Оформление работы

Вопрос больше к заказчикам...Как вы относитесь к тому, что оформление выполненной работы не соответствует методичке и автор просит вас указать на те места, где надо исправить? Вы считаете это своей обязанностью или считаете, что автор должен внимательно прочесть требования и сделать их? Допустим вы говорите, что у вас неверное оформление таблиц, заголовков и интервалов в этих самых заголовках, и ждете доработку? Или вы расписываете, что допустим раздел должен быть оформлен шрифт такой-то, интервал такой-то, отступ такой-то и так по всем ошибкам оформления?

Как часто у вас проблемы с оформлением заказанных работ?

Комментарии
19

Очень редко оформляют по прикрепленной методичке, даже если указываю оформление "строго по прикрепленной методичке". Оформляю сама, особенно много времени уходит на оформление библиографического списка. 30-40 мин порой уходит на 1 курсач
Как вижу волшебные слова "оформить строго по.... " закрываю не читая. Очень экономит время и нервы
+++
Я делаю работы "строго по методичке". Не вижу абсолютно ничего страшного. Обычно требования эти плана "отступы столько", "нумерация таблиц такая-то", "список литературы - такой то". Часто бывает, что в методичке жесткая структура элементов введения.
Не понимаю, что тут такого сложного/тяжелого?
Выставить абзацы, литературу и прочие оформительские элементы не сложно
Я имел в виду слегка друго
Во-первых каждый преподаватель в душе творец и когда он пишет свою методичку (то есть ворует задачи с нескольких чужих или просто меняет обложку), то он чувствует, что недоработал и начинает самовыражаться. В чем? Меняет обозначения. Вместо обозначения силы F пишет P или G, реакцию опоры RA меняет на RAY, YA, RВЕРТ, Y’ и так далее. Добавляет ненужные пункты, размазывая по ним решение, вставляет какие-либо любимые им фразы, которые не несут смысла и, вроде бы призванные пояснять решение, запутывают его окончательно
Во-вторых иногда в методичках содержатся устаревшие обозначения, обозначения не в системе СИ, которые кочуют по учебным материалам с середины прошлого века. Бывает путаница обозначений, когда на одной странице одно, в примере другое или обозначения меняются от задачи к задаче - следствие "выдергивания" задач из разных методичек-источников
В-третьих примеры методичек зачастую перемежаются пояснениями, вставками лекций, кашей из головы составителя, "водой" или настолько запутаны, что даже зная, как решается задача, разобраться непросто
Наконец в примерах решения и оформления из методичек очень часто бывают ошибки, опечатки, которые приходится предаврительно находить и только осилив все вышеперечисленное можно сделать работу "строго по методичке"
Труд выполнимый (и то не всегда), но бессмысленный и дорогой, который может сделать либо педант, либо гуманитарий :)
Ох уж это самомнение. Ну да, действительно, не хочешь делать, как указано в ТЗ, за работу не берись - все правильно.
По поводу гуманитариев верно подмечено - только на то и годны.
Это хорошо, если указывает ...
Очень часто в методичке или что-то не указано про оформление (например разрыв таблиц, или оформление заголовков), или например два файла прикреплено в заказ в которых разное оформление.
Но список лит-ры, соглашусь - это отдельный гемморой!
Я считаю, что в работах по физико-математическим дисциплинам требование решать задачи и оформлять решения по методичке - это образец тупости. Получается, что в точных науках вместо того, чтобы учить студентов думать, их учат буквоедству. Но тут, как говорится, дело хозяйское. Если надо что-то решать по шаблону, то пусть заказчик заранее говорит об этом, тогда можно будет просто проигнорировать такой заказ. Хуже бывает когда подобных требований изначально нет, а потом возникают претензии - "почему решено не по методичке" или "почему решено не как в наших лекциях". При этом бывает и так, что сами лекции заказу не прилагаются, и студен считает, что характерный стиль ЕГО лекций каждый автор обязан знать.
Верно подмечено. Одно дело - оформить чертеж по ГОСТу, другое - вместо быстрого, простого, аккуратного решения - какие-то жуткие манипуляции вплоть до решения банальных операций в столбик
Пару раз делал работы по мат. методам в психологии: корреляции, дисперсионные анализы, кластерный анализ - всем все достаточно хорошо известно, все быстро считается в прикладных программах, да и написать что-то узкоспецифичное можно на том же экселевском бейсике или на R. Но так нет, требовали все считать вручную. Как оказалось - это даже не потому, что преподаватель желал, чтобы студент понял механику работы того или иного метода, а банально потому, что его самого так учили (30 лет назад).
Вот как так получается, тремя постами выше вы пишете
"Я делаю работы "строго по методичке". Не вижу абсолютно ничего страшного.
А тут у вас "верно подмечено....
Гы )
Здесь же про разное. Вы говорили про терминологическую неточность, а вот уважаемый исследователь - про то, что порой неприемлят преподаватели решений, отличных от их собственных - шаблонных. Чего уж Вы, не гуманитарии же!
Ну это вы уже выкручиваетесь :
Изначально я писал "Как вижу волшебные слова "оформить строго по.... " закрываю не читая
Вы ответили "Я делаю работы "строго по методичке". Не вижу абсолютно ничего страшного.
А далее тут же согласились с товарищем " требование решать задачи и оформлять решения по методичке - это образец тупости
Заявив, что "Верно подмечено. "
Вас не переубедишь. У Вас в тексте: "Вместо обозначения силы F пишет P или G, реакцию опоры RA меняет на RAY, YA, RВЕРТ, Y’ и так далее", "содержатся устаревшие обозначения, обозначения не в системе СИ" и "римеры методичек зачастую перемежаются пояснениями, вставками лекций, кашей из головы составителя, "водой" или настолько запутаны,", тогда как в этом примере "в точных науках вместо того, чтобы учить студентов думать, их учат буквоедству" и "что-то решать по шаблону, то пусть заказчик заранее говорит об этом". Чуете разницу? Что вы прям как гуманитарий-то?
Конечно не переубедишь :). То, на что вы сослались - второй мой пост, а своё вы ляпнули после моего первого :-D, то есть уточнений вы не знали
Да и по сути то, что я пишу и то, что пишет Инвестигатор - это одно и то же и как раз и есть буквоедство и шаблонств
Но там вы не согласились, а тут согласились и теперь усиленно запутываетесь :-D
Со смайликами перебор? Так гуманитарии всегда делают!
"Ляпайте", пожалуйста, в другом месте, например, в кругу родных и близких.
Я в теме не не написала, но оформление касалось экономических работ (рефератов, контрольных, курсовых и дипломов), небольшие работы всегда могу подправить сама, но вот с дипломами и курсовыми сложнее, много времени уходит. А к техническим предметам даже не пишу никогда, что оформлять, их либо никто не возьмет, либо будет дорого, поэтому и студентам всегда говорю - пишите в тетрадь (и преподавателю приятно и в голове что-то останется).
Мелочи исправляю сама, если много - отправляю на доработку. Но если автор совсем не может оформлять работу как положено, с такими не работаю больше. Особенно когда разрывы между текстом и заголовком выставляются клавишей энтер, абзацы проблемами и т.д. Так как в таких случаях оформление часто сбивается.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир