Выгорание на работе

Содержание

  1. 1. Причины и симптомы
  2. 2. Как избежать выгорания на работе?

Вы проснулись утром и пора приниматься за работу, но нет ни сил, ни желания это делать? Вы чувствуете апатию, а необходимость сесть за компьютер вызывает отвращение? Возможно, причина этих неприятностей – синдром выгорания на работе. Так называется психологическое состояние, которое характеризуется физическим, умственным и эмоциональным истощением.

Термин «выгорание» был впервые использован в 1974 году. Герберт Фрейденбергер, американский психиатр, сравнил эмоционально истощенного человека с выгоревшим изнутри зданием: снаружи оно может казаться неповрежденным, но если зайти внутрь, сразу станет понятен масштаб катастрофы.

Причины и симптомы

Большинство психологов сходятся во мнении, что основной причиной профессионального выгорания является хронический стресс, связанный с трудовой деятельностью. Эмоциональное выгорание в такой ситуации играет роль защитного механизма, как бы «выключая» эмоции. Растет один негатив: некогда любимая работа вызывает раздражение, результат не удовлетворяет, коллеги и студенты просто бесят. Внутренняя опустошенность постепенно перерастает в депрессию, и без помощи психолога иногда справиться с ситуацией становится сложно.

Симптомы профессионального выгорания:

  • Хроническая усталость. Даже при соблюдении режима сна и отдыха не получается отвлечься от мыслей о работе. В результате усталость накапливается, а эффективность работы сводится к нулю.
  • Снижение трудоспособности. Выполнение привычных обязанностей превращается в сложнейшую задачу и начинается постоянное переключение на отвлекающие занятия. В итоге ни одно дело не доводится до конца.
  • Эмоциональная нестабильность. Периоды апатии сменяются вспышками агрессии, появляется подозрительность по отношению к окружающим.

Как избежать выгорания на работе?

Если все не зашло слишком далеко, помогут профилактические меры:

  • Будьте честны с собой: когда усталость не исчезает даже после длительного отдыха, пора что-то менять.
  • Спорт, сон, новые хобби. Это банально, но реально помогает.
  • Не игнорируйте перерывы: полейте цветок, наведите порядок на столе, подышите свежим воздухом. Берите пример с Александра, он в этом эксперт.
  • Кроме заработной платы, работа должна приносить удовлетворение. Подумайте, какую пользу приносит ваш труд.

Эмоциональное выгорание на работе может коснуться человека любой профессии и склада характера. Главное – вовремя это понять и не ждать, что «оно все само наладится». В конце концов отправьтесь в тайгу или на острова фотографировать бабочек.

Знакомы ли вам симптомы выгорания? Удалось ли с ними справиться и как?

Комментарии
117

В самый первый год работы произошло"выгорание". 3 дня не подходил к компу, от одного его вида тошнило. ))) Больше такого не было.
Тоже было. реально после 10 курсовых подряд тошнило, мигрень, лежала пластом 2 дня. После 12 лет уже этого не было. Видимо это был урок понять - мое не мое. Если села и после такого состояния, значит мое.
Еще в университете. Я очень хотела стать врачом, и я поступила... Но, моего романтического настроя хватило лишь на 2,5 года учебы. Потом мне действительно было тошно смотреть на университет, книжки... Я стала осознавать,что от моего романтического настроя остался лишь белый халат... Лечить мы не лечили, в больнице почти не бывали, пациентов не видела. А только учили, учили, учили... Эта рутина привела к постоянным резким перепадам настроения, агрессии к окружающим, ненависти к себе. В общем, оканчивать 3 курс было морально тяжело
После такого тяжелого года, я решила полностью отстраниться от привычного мне ритма и условий жизни - уехала работать в лес, в лагерь, вожатой. У меня просто не было времени вспоминать о проблемах, которые я переживала в течение года.
Каждую минуту мы что-то делали, готовились к какому-либо мероприятию с детьми, готовили мероприятия для детей, пели, танцевали, выигрывали, проигрывали..
В общем, после такого насыщенного лета, я просто забыла о своих прошлых невзгодах. К слову, мои медицинские навыки пришлись очень кстати в детском лагере, где дети постоянно что-то себе травмировали.
И я поняла, что все что я делала, было действительно не зря
Проще говоря, я просто ПЕРЕЗАГРУЗИЛАСЬ и жизнь стала как прежде, может даже и лучше
К слову, работать вожатой я потом ездила еще очень много лет, дослужилась до должности ведущей и с чувством полного удовлетворения свернула свою лагерную деятельность. Да и университет я на тот момент заканчивала..
Совет, в целом, такой же как и в статье - полная смена обстановки. И по возможности, подольше!
Берегите себя и своё здоровье!
.... зайди в дом престарелы
и расскажи им что ты ...
.... что ты будучи осознанным и имеющим много возможносте
когда многие двери для тебя открыты - скажи им - что ты перегорел ...
согласна с Вашим высказыванием, НО, мы не говорим о многих дверях... говорим конкретно про одну... за которой рутинная работа... в которую ты приходишь каждый день.... и там всегда одно и то же)
рутинная работа это то из чего состоит 80 % любой деятельност
когда ты каждый день делаешь что то новое - это тоже перетекает в рутину - ты должен делать каждый день что новое, это твоя каждодневная обязанность придумывать что то новое
Вполне реальная штука, особенно если работа нервная
Вчера царь, сегодня царь..... В лицо посмотришь - сразу видно, человек выгорел дотла. И бросить не может и делать ничего не хочется. Отсюда топтание и метание
Как почуете симптомы, как минимум в отпуск надо
Когда начала выполнять студенческие работы, а это было более 10 лет назад, очень переживала за каждого студента, можно так сказать "горела на работе", особенно переживала, когда нужно было переделывать что-то, верила всем студентам, переделывала работы по многу раз. Выгорание я почувствовала года 4 назад, я стала спокойнее относится к замечаниям преподавателя, стала менее эмоциональна в отношении студентов, умею парировать их упреки. Но, к сожалению, за те годы, что я "болела" душой за студентов, заработала себе серьезную болячку, теперь сижу на инсулине. Так что будьте поспокойнее, не конфликтуйте со студентами, это обойдется в будущем очень дорого. Старайтесь с ними вести себя ровно, спокойно и не нервничайте по пустякам, т.к. здоровья потом не вернуть.
Мне тоже знакомо такое чувство. Начинаю бегать курить. Сначала один раз, потому еще. На короткое время хватает. Мы с подругой пили кофе с сигаретой, было здорово! Поболтаем. нажалуемся друг другу, а потом снова за работу. Что делать - счета в банке нет, надо работать. Мы не миллионеры, обычные люди. Работа автором уникальна - она дает много новых знаний, это здорово. Но писать нелегко, особенно, когда от этого зависит твой кошелек. Стараешься все успеть, торопишься, напрягаешься. Иногда кажется. будто по голове мешком стукнули. ) Я всем желаю удачи!
Хуже, когда после 40-50 часов подряд глаза начинают отказывать. И сутки после откапливаешься, широко глаза зажмуря. Правда, такие марафоны и приносят месячную прибыль
Не знаю как глаза, а у меня после 12 часов работы мозг начинает отказывать. Тогда только на свежий воздух и к физическим нагрузкам.))
в цитатник "широко глаза зажмуря"
Да было такое дело. Забивалось на все, нервозность становилось обычным состояним, ничего не хотелось. Лекарством было - отказаться от компьютера и работ на дня 3
я для себя нашла выход: ежедневная физическая работа в саду: утром и вечером. Стала фанатом-садоводом можно сказать. Но очень помогает от многочасового сидения, никакого спорта не надо)
legacy lives on !!!

Наляжем на весла !!!

хороший совет студлансеру: "Кроме заработной платы, работа должна приносить удовлетворение. Подумайте, какую пользу приносит ваш труд".

Наш труд держит университеты на плаву

Мы трудяги которые спасают наше образование

а еще мы делаем мам счастливее - их доча \ сыночка теперь с высшим образованием

Какая-то странная перестановка. Логичнее: на заметку работодателю: кроме удовлетворения, работа должна приносить вашим работникам заработную плату.

А о том, что приносит труд студлансера лучше вообще не думать. Пусть уж хоть самому студлансеру деньги приносит. ..

На водку то хватает с вашими ценами?

Это жесть просто. Спасибо PRO. 100 рублей, 300 руб лей. 400 за тест.... И эти люди в ноябре меня учили как работать. Я тогда не поняла, о чем вы.

У меня такой же вопрос по тестам. Когда работаешь с посредником, там приходится занижать по понятной причине, но вот не понятно, чему с Userami нужно ставить цены за тесты 100-400 рублей, если можно вполне рублей по 700 и кому надо, тот закажет.

Я делала за 4 тыс все тесты по сопромату для росдистанта и не одному (включая итоговый на время), довольно таки сложные, у меня даже скрины остались. А тут они наверное рублей 500 стоят, даже страшно смотреть на цены. Что такое 200 Р? Зачем вообще заходить на сайт, это стоит пусть не 50, но хотя бы 30 за вопрос.

Я так думаю, они пытаются набрать себе количество, так называемый рейтинг, чтобы потом, вот потом, когда нибудь начать оценивать по настоящему, не понимая, что это потом никогда не наступит. Я думала arsenK демпингует, но нет, есть еще хуже.

Да, просто в голове не укладывается, зачем было учиться, чтобы вот так, за 100 р?

С техническими направлениями я не работаю, тут мне тяжело судить, но вот с тем, что я работаю - вполне понимаю, что те, кто ставят допустим за тест по "Экономике" в Московском открытом институте рублей 250-300 - откровенно занижают себя, свой труд и постепенно весь рынок просто упадет (упадут цены - наглядный пример "игры" в занижение цен - это Яндекс.Go, когда в одно время цены упали ниже плинтуса и все таксисты жаловались). Вполне адекватная цена за 1 тест рублей 500-600 минимум, не не 250-300 или ниже. Лично я не понимаю, что движет такими людьми.

Вы походу тут еще мало работаете - всей жести еще не видели. И за 60 рублей чертежи делают и за "спасибо" в виде 10 рублей. Жесть жести - рознь, знаете ли.

Ну вот последний заказ, где сначала вы поставили 1500, я 1800, потом вы поменяли на 1000 в угоду юзеру, это 6 листов А3, один из которых технический рисунок с тенями, один на поллиста шрифт 10 и 7, за сколько по времени вы это делаете? 1000/6 минус проценты это получается 140 несчастных рублей за лист, в то время, когда все студенты знают, что от руки от 500. И платят легко, не только здесь, у меня вообще везде цены одинаковые.

https://studwork.ru/order/4228064-kontrolnaya-rabota-po-predmetu-osnovy-chercheniya-i-tehnicheskiy-risunok#comment_14971389

Еще и с проверкой на антиплагиат, но это заказчик тупит конкретно, даже нахамил мне.

Так за сколько по времени вы делаете эти 6 листов?

вас видимо зацепило,что заказчик вам нахамил больше, чем то кто какие цены ставит. По поводу тестов - 30 вопросов по начерталке/инженерной графике делаются за полчаса легко. Берем калькулятор - полчаса - один тест, в день - 16 тестов (теоретически) - это 6400 руб. В месяц - 20 рабочих дней - 6400х20=128000 руб. - 1,3к евро. Как-то,кхм - вроде и недешево, особенно учитывая конкуренцию. Тесты по сопромату - они посложнее,конечно. Но они - сколько помню свой ВУЗ - есть они только у технарей - то есть студентов технических специальностей. А начерталка была и у гуманитариев - кому она в пень не уперлась. Плюс начерталка - это первый курс, а сопромат - уже курс третий где-то. Вобщем - как-то малосопоставимые по сложности дисциплины. А по поводу листов от руки - вас, видимо не насторожило, что исполнитель обычно делает только в программе, а тут ухватился за чертежи в карандаше - странно,да? Может там какие другие обстоятельства есть?

То есть вы чертите в тонких линиях, а потом обводите рукой, ну ок. Да даже если они готовые на полке лежат, у меня есть некоторые, я их за 1000 не отдам юзеру. По поводу деталей машин вы говорили, что не могут крестики -нолики стоить как курсовик. Это потому что детали машин должны стоить 6 тыс. Там если с нуля, работы на неделю. Вот и ответ на ваше недоумение. А то что их отдают за 2 тыс.,тоже наверное в погоне за рейтингом и отзывами.

Тут уже ваше дело - почем кому отдавать или не отдавать готовое. Вас никто и не осуждает за это. А по деталям машин - все гораздо проще. Там матерые спецы делают курсачи эти за 2к рублей - рейты 20к-50к, а делают в 3-4 раза дешевле рыночной стоимости - то есть если делать с нуля. Сказать почему? Потому что - 1) у них уже база готовых работ обширная и 2) они давно пользуются спец. программами для расчета и выполнения графической части - давно все все ньюансы отшлифованы и нареканий от конечного потребителя нет. Там далеко не новички такие ставки ставят - если интересно, то обратите внимание.

16 тестов в день вы не найдете столько студентов. А что, если кто-то за 15 минут сделает? Странная логика. Даже задача на определение реакций опор по термеху стоит 250, и за 400 делала и за 1000. Одну эту маленькую задачку на время. Тесты, как ни крути, это экзамен. А у вас благотворительность.

я же говорю - условно. Вы слишком все близко к сердцу воспринимаете. 16 студентов я конечно не найду - и работать теоретически могу не 8 часов, а 12 и решить один тест могу за полчаса, второй за 15 минут,а на третьем застряну на 40 и прочее-прочее-прочее. И повторюсь еще раз. Одно дело - начерталка для первокурсника - этих первокурсников тьма-тьмущая - ибо этот предмет как и высшая математика есть у всех направлений - даже у тех,кому он в пень не тарахтел. И другое дело сопромат - узкоспециализированный предмет. Вы б еще начерталку с проектированием ракетных двигателей сравнили. Он (сопромат) по всем логикам должен быть дороже. Того же теормеха уже у гуманитариев нет. А начерталка была - по крайней мере в моем ВУЗе - может времена уже другие - но я сомневаюсь. Начерталка есть и у программистов и у химиков и прочих специальностей - кому она нужна только для общего развития и по специализации не пригодится вообще. (Хоть это и технари - но технарь - технарю рознь) Повторяюсь - это первый курс. Сопромат - это уже далеко не первый курс. Демагогию только разводим.

Вывод такой, полезли не в свою тему получили облом.

Если Sphynxxx занимается только графическими работами - в любом случае он сделает дешевле.

Не поняла, это вы мне? В какую не в свою тему? "Выгорание на работе" или графика различная?

Никуда я не полезла вдруг, у меня работы по графике 50/50 по количеству с остальным, в то время, как они делают только машиностроение или еще что-то одно, я делаю и строительные чертежи, включая фермы и фасады и промышленное здание, знаю все ГОСТы, у меня в оффлайне графика была основная, цены я знаю.

Сфинкс у нас особенный, у всех остальных нормальные цены, если вы посмотрите эти заказы. Иначе я бы не высказала. Но 100 р за чертеж, такого не было никогда, он, видимо, любитель - фотошопер.

Сомневаюсь, что у него вообще есть образование.

Геометрия, Школьная математика, Программирование, Photoshop

Компьютерная графика, Работа с текстом, Детали машин

Детали машин и основы конструирования, Инженерная графика

Если человек делает, судя по профилю, детали машин, то почему он не делает сопромат? Куча вопросов, а цены у него все в два раза дешевле за любые чертежи по сравнению со всеми.

где хоть один заказ за 100? И это только одна страница. А у него ни одного больше 800

вы если не знакомы с человеком лично - то лучше воздержитесь в публикации своих выводов по поводу его образования и его профессиональных навыков. Вас откровенно бомбит - хотя я лично вас вообще ничем не затрагивал. Занимаетесь сопроматом? Занимайтесь дальше, но не указывайте остальным чем им заниматься, а то вам попросту скажут куда идти. О себе скажу кратко - занимаюсь тем, чем считаю нужным, а считаю нужным то, что мне нравится делать. Сопромат мне - не нравится, например. Но натягивать его на детали машин - считаю вообще кощунством. И займитесь лучше своим профилем, а не чужими. На этой бирже есть личности, к которым у меня откровенная антипатия - но вы в этот перечень не входите. Чего вы ко мне прицепились вообще? Это - рынок. Каждый волен ставить цену какую хочет - хоть бесплатно. Почему именно на мне свет клином сошелся?)

ЗЫ - и за "А у него ни одного больше 800" - ну вы очень слукавили.

Вы, кроме оцифровки, это типа как китайцы копируют, больше ничего не знаете, и мне не нужно знать вас лично, я вижу, как лихо вы сбрасываете цены до нуля, это даже сервису невыгодно. И у вас одни посредники в списке, конечно, кто еще за такие цены сделает. Вы просто больше ничего не умеете, это очевидно, и детали машин приписали просто так, не выполняя, вы наверное думали, это просто чертить, а не считать. Что значит "занимаетесь сопроматом"? Я многим занимаюсь поровну.

Пожалуйста, не нужно оправдываться, все на поверхности. Вы бы хоть погуглили, таких цен не было даже в 2005 году у тех, кто живет в разных местностях, самая дешевая цена у них была 250 р, в то время, как в оффлайне 350. А сейчас 2021

каг бэ

вы Оооочень мало на этой бирже работаете - вот это я вижу точно. По вам мне тоже есть что сказать - вы просто не умеете проигрывать и потому уже лезете на личности. У вас увели заказ, который уже лежал готовый на полке и теперь зубками скрипите от ненависти. Иначе чего вообще развели эту демагогию? Посредники в списке - вообще уморили) И что?))) Делать работы для посредников - моветон? Расскажите это остальным - а я посмотрю за их реакцией. За детали машин - вообще не пойму причем тут?) Там давно рынок монополизирован - конкурировать смысла не вижу. Да - не выполнил еще на этой бирже заказы по этой дисциплине. Но это как бы уже мое дело,а не ваше - нет? У меня назрел встречный вопрос по итогу - что же вы такая прямо убер-мега-профи, все умеете и все такое, а в итоге на бирже студентам работы делаете? Вы для этого учились?)

Итог - Я вас лично не знаю и знать не хочу. Поэтому идите куда шли - я вас не звал. Восвояси. Решайте свои проблемы иными способами.

Но по существу вы не ответили, откуда берется цена в 100 рублей. Зато словоблудия вагон. Франтика, Арсенала, Макса 2016 и прочих рукол все знают, я их заказы видела еще лет 5 назад и знаю, за какие цены они готовы их отдать и 5 лет назад я их запомнила , и приличные люди за такие цены не будут обогащать перекупщиков. А вы будете.

ваше словоблудие не менее яркое) Кто кого обогащает - вас вообще волновать не должно - вы не в госдуме заседаете. А гонору - минимум на кресло премьер-министра) Вы тоже тут настрочили тонну текста - для чего? Вы чего добивались-то?

По существу - цена 100 рублей - конкретизируйте - за что? За 3д модель? За задачку по пересечению поверхностей? За блок-схему? Таких заказов - как семечки - тьма проходит за сезон - какой именно вас смутил?

ЛЮБОЙ заказ по инженерной графике стоит от 300, по начертательной геометрии на принадлежность точки и прямой плоскости (это самая простая), от 100.

У вас этой политики и близко не соблюдается.

100 р это поменять фамилии в штампе, вообще открыть программу,

это стоит 100

Каждый студлансер - сам себе государство и ему решать какой ценовой политики ему лично придерживаться. Его цель - заработать. Биржей ведь не оговорена минимальная цена за каждый конкретный тип работы - а почему? Да потому что не угадаешь. В результате если студлансер решил,что ему выгодно сделать за 100 - флаг ему в руки. Пусть хоть кандидатскую за 100 руб пишет. Люди здесь для того,чтобы увести заказ - чего только не придумывают - демпинг тут далеко не первостепенный инструмент. До откровенных диверсий доходит порой. Хотя и демпинг ниже 100 руб - тоже откровенный перебор. Но и пока одни за 100 руб даже компас не загрузят - найдутся такие, которые за 10ку и отзыв сделают чертеж и скрин в ЛС заказчику кинут что готово при том, что заказ еще открыт.

И все, с моей стороны тема закрыта, "хто поняв тот поняв", это я еще с трудом подбирала выражения и то, что увидела, дабы оставаться в рамках. Уж меня то вы не обманете своим словоблудием. Профессионала видно сразу, а у вас одного франтика в заказчиках достаточно для диагноза.

Это я вам, вы все правильно поняли. "Ваша тема" - сопромат.

Начерталку вы делаете из-за того что заказов мало по сопромату.

А человек живет именно графическими работами. В принципе тоже самое он пытается вам объяснить.

В деталях машин из сопромата - только расчет валов. И то таких задач в сопромате мало. Так что если человек делает детали машин, это не значит что он должен хорошо понимать в сопромате.

В деталях машин не рассматривается раскрытие статической неопределимости, уравнение трех моментов и прочее.

Ни разу не угадали, начерталку я делаю в первую очередь, по моей цене если ее отдают ночью например, когда нету сфинксов. Сопромат это параллельно, как и строймех, все одинаково, выше скрин, одна из десятков страниц

И делаю ее быстро, заказ 2000 за один день, можете проверить в моих заказах

Ваша тема" - сопромат. - вы бредите, ладно, надоело, фантазеры

Начерталку все делают быстро

Поэтому и цена такая.

И радуйтесь , что пока на горизонте один только Сфинкс

Таких как я - на самом деле полно) Разве что ночью когда все спят - у вас есть шансы урвать инженерную графику за 300. Но по секрету скажу - по ночам можно выхватить гораздо дороже за подобную работу. Я б и сам по ночам караулил таких - да дома дети спят - мне спокойная ночь важнее - я свое и днем заберу. Хватает исполнителей и таких, у которых многие методички давно все вычерчены по всем вариантам. Они и пишут одно и тоже - есть готовое - скину в течении 10 минут. Но даже с такими конкурировать можно.

Вам бы не злость изливать, а молча делать выводы. Я же не лезу в детали машин - потому что, минимум 6к рублей за курсач буду ставить, но там мне ничего с такой ценовой политикой не светит - ввиду того,что уже 1800 руб за курсач ставят. Из списков дисциплин не удаляю потому что - "а вдруг?". Может и придет их время. Пока мне с другими предметами проще.

Или вот моделирую ситуацию - приходит новый исполнитель - убер-специалист по сопромату и ставит за сдачу тестов не 4к рублей, а 2500. Тоже будете грызть его, что он, сволочь такая, демпингует? Никто не будет заботиться о вашем ценовом комфорте - поймите это.

А перспективу метод архитектора с тенями и вообще вот эти все по специальности дизайн вы за сколько делаете? Дом с окнами и тенями, лестница формат а2, наверное аж за 400?

Сюрприз - тени вообще не делаю. Архитектуру как таковую - тоже. Все эти барельефы, перспективу, полутени, земляные работы, насыпь и азимуты - вообще не ко мне. Я по машиностроению. Но фасад, план и разрез дома сделать и без образования строителя вполне можно. Эти чертежи идут дороже. Но даже тут если показался на горизонте исполнитель который сбивает цену - я даже не влезаю в торги. Это не начерталка с конусами и сферами и даже не инженерка с деталированием или электросхемами. И да - вообще не 400. Не угадали. В несколько раз дороже.

Но как минимум размер кирпича оконные проемы и прочие ГОСТы изучить придется, а так да, зачем образование. Пересечение конуса со сферой это далеко не вся графика, но вообще конечно странный подход, делать очень ограниченный список работ по какой-то несуществующей цене. Наверное просто боитесь вообще остаться даже без 100 р. Другого объяснения не вижу.

Как показала практика - вообще не пришлось. Все эти ньюансы оговариваются в методических материалах. Я про кирпичи, размеры оконных и дверных проемов и тому подобные мелочи. Весь минимум есть в методичках. Даже больше - море воды, которая для выполнения работы вообще не нужна. А за цены прекращайте - я вас прошу) Вам уже все объяснили.

Наталье, кмк, просто поговорить не с кем :-)

даже просто поговорить можно в более спокойных оттенках

Так это нужно хотеть и, что немловажно, уметь :-)

Вот со мной она почему то не хочет разговаривать ))))

Я ваши темы все перечитала, очень трогательно и интересно. Пишите еще.

И да, за диагноз отдельное спасибо, начала лечение уже.

Уколы , капельницы ?

Или гимнастируете ?

Want to talk about it, doctor? :) Sorry, I do nothing.

Какой же сумасшедший признает свое психическое расстройство, еще и тяжелое? No way.

Но я посмотрела, тяжелое это шизофрения, БАР, большое депрессивное расстройство. Что конкретно вы имели ввиду?

Вы определенно нуждаетесь в психологической помощи.

Однако характер этой помощи пока не совсем ясен.

Можно начать тренировать спокойное отношение к сорвавшимся заказам.

Сорвался заказ - контрастный душ и десять приседаний.

Вы даже себе не представляете, насколько я спокойна. У меня ничего не сорвалось, таких заказов в сезон сколько хочешь, и я их пропускаю даже, ибо знаю, что там есть желающие сделать дешевле. Тут просто общие цены при статусе про увидела. Вообще этот вопрос вечный, мне оно не особо надо. В конце концов могу и ТММ изучить. :) И буду у вас заказы отбирать.

Так же вам нужно разбираться почему вас интересуют женатые мужчины

Как вы узнали что у Сфинкса есть жена и она не работает ?

я просто тут где-то на форуме об этом обмолвился малость

Вот именно, как можно быть таким невнимательным, была же большая тема про фрилансеров. Пусть ищет, если интересно, я только о том пишу, что в рамках форума LOL

Сфинкс меня интересует исключительно как профильный специалист, читайте ниже, где я узнала про остальное :)

Верю, верю - конечно , как специалист и ничего более.

Не буду лезть в вашу личную жизнь публично.

Но первый пункт мы выяснили, надо над этим поработать.

Почему вам нравятся женатые мужчины - у вас боязнь потери? Изначально боитесь отношений имеющие продолжение. Поэтому и интересуетесь только занятыми мужчинами - что бы не давать себе надежду ?

Я сформулирую ответ sometime later

sometime - здесь явно лишнее

тогда до кучи

вы явно имеете комплексы, потому что сразу стали мне угрожать что сделаете мне что то плохое, вы недоверчивы и насторожены

но если вы хотите мне насолить что выучите ТММ и будете забирать у меня заказы, то вот вам ответ - можете попробовать , там таких уже вагон

у вас нету ПРО, так бы я вам скинул парочку заказов

Sometime later как-нибудь позже, есть такое выражение в разговорном, в академическом не знаю.

ТММ есть не только тут. Расслабьтесь, у меня сил не хватит еще и на ТММ ваше.

Конечно, а вы не недоверчивы и не насторожены? На шутку уже испугались.

и sometime не лишнее, я пишу из головы, но проверила, есть такое выражение

Хорошо, отвечу не later.

Во-первых, я не поняла, при чем тут "женатые мужчины", тут пользователи с профилями, отсюда и смотрю, кто какие цены ставит на постоянной основе.

Во-вторых, с чего вы взяли, что они мне нравятся или не нравятся, именно как мужчины, может это у вас что-то не то с восприятием текста? Я даже не знаю, как он выглядит, этот мужчин, вроде с одним общалась по поводу цены, а не с многими. По общению адекватно все ответил, спасибо ему.

Sometime later - спустя некоторое время попозже, есть такое выражение.

Но вот именно это есть академический , однако я редко слышу что бы кто то так писал в переписке.

По поводу остального могу сказать

Первоначально я думал, что все проблема только в ценовой политике

Однако это просто выход негатива, от других проблем, которые не могут выйти наружу

Вообще то у меня нет про, как вы заметили и свободного времени, когда оно есть, чтобы смотреть, а тут я просто была в шоке, ну и за тесты такая цена это правда дешево, но путь будет, я их все равно не беру в чужих кабинетах шарить. И Фрейда не надо сюда, это больной товарищ. А то я вам про инсектоидов начну, насколько глубока кроличья нора и как мы глубоко в парадигме врага.

Почему вам непо...й от этого разговора о цене за тесты и формат А3, не пойму. Вы их все равно не делаете.

>>> Почему вам непо...й от этого разговора <<<

Вот видите ваше подсознание бунтует

What are you doing? Are you trying to be an asshole?

I only beholding for you, nothing more

I just watch/observe you, that's all. Я бы так сказала более общеупотребимыми словами. Not worth it, if you want to save your mental health . Ps кто-то еще за эту хрень тут голосует и даже плюсы ставят хаха

Don't browbeating me, my self-assessment is solidly.

Hater will come later.

Obviously you meant don't try to put me down im stubborn as hell

Я вам плюсов наставлю ок если это так важно хотя вообще их не смотрю никогда

Лично вашим сообщениям плюсы пока что не грозят, так что не утруждайте себя поиском оных

I dont care

Сan we switch to French?

You speak french? Unfortunatelly i dont speak any other language

Maybe spanish?

Совсем нет, поговорить всегда можно найти с кем, но тут так интересно, я 8 лет работала молча, там же нет форума. И все, что я говорю, меня искренне волнует, даже плохо сплю после ваших нападок. Про кирпичи это очень важно, а по поводу цен, наверное Сфинкс из Украины, и жена у него не работет он писал, я вот задумалась, как как на эти деньги можно содержать еще кого то?

Уметь надо. Это вам не архитектура с деталями машин. Жизнь - она жестче кирпичей,знаете ли.

Были бы вы гуманитарий копирайтер, а так я хорошо знаю потолок в этой сфере. Но возможно я что-то делаю не так. Вот и интересуюсь.

Не ориентируйтесь на окружающих. Делайте как считаете нужным

Не сразу понял причем тут гуманитарий или копирайтер,если честно. Они больше технарей зарабатывают по-вашему?

Да, как выяснилось 100 тыс не предел, все они тут копирайтеры. Это намного легче, взять и миксовать куски текста, кто его там читает. Но на это нужно перестроить мозги, думаю там свои сложности. Но накопировать текст в разных вариациях безусловно получится быстрее, чем сделать ргр, там только выбор варианта 30 минут занимает.

Вы не учитываете антиплагиат. Из года в год один и тот же копипаст подсовывать не выйдет.

Это страшно, наверное им скоро придётся изобретать новые слова.

И вообще у меня одни тройки в дипломе. И сопромат в конце я заказывала, но пришлось переделывать. А по гуманитарным все отлично просто так и без учебы. Вот и думайте, что такое гуманитарное образование. А детали машин я сделала сама в конце мая, не ходя туда вообще. Потому что было дорого покупать. Так она мне не поверила еще, но 3 поставила.

"все они тут копирайтеры". Копирайтеры не занимаются миксованием кусков текста, они пишут только продающие/рекламные тексты для бизнеса. Хотя да, словом "копирайтинг" в рунете сейчас обозначают уже чуть ли не любую работу с текстами (любого назначения). Увы.

У чистого копирайтера потолок тоже очень низкий. И не все они пишут сами, также рерайтят. А вот если продавать это как студенческие работы, тут уже веселее. Но мне лично не нравится размытость заданий, и работа может просто не понравиться, отсюда большое количество доработок, что в точных науках исключено, либо верно, либо неверно. Хотя мракобесов и там хватает.

Чистые копирайтеры в правильном значении слова могут более 100 тысяч зарабатывать в месяц. Возможно, это низкий потолок по сравнению с чем-то, не спорю. И ещё раз поясню мысль: рерайт к копирайтингу никакого отношения не имеет.

Вообще тут надо быть очень большим жуликом- так исковеркать текст, чтобы подсунуть ту же работу еще раз. По опыту общения с гуманитарными авторами - высокие заработки они себе наживают большим количеством работ, но из-за этого страдает качество, соответственно. Я прям себя вспомнил - когда делал дипломы для своего ВУЗа - я правда делал по технической специальности - но суть примерно та же. У меня была (да и сейчас есть) база дипломов - я просто брал диплом с похожим изделием, редактировал текст - например,вместо цистерны ставил бак или емкость, корректировал ключевые пункты в дипломе, некоторые разделы брал тупо из дипломов по другим изделиям - в общем, сплошная копипаста. С графической частью тоже - проблем не было. Навыков работы с графикой было много и база данных чертежей тоже обширная. Это я продавал по цене - соизмеримой с ценой,которые тут на сайте ставят. Студенты спокойно себе защищались. Все в реале происходило. Я просто знал свою кафедру, знал преподов - на какие разделы они смотрят, а какие пролистывают неглядя и действовал исходя из этого. Вот чего-то эти мои действия напомнили приемы местных авторов по гуманитарке. Но со временем я перешел полностью на графику - т.к. работал конструктором параллельно. Да и факультет мой полностью упразднили - старые преподы поуходили кто на пенсию, кто в мир иной, а молодые не особо стремились на кафедру. В итоге - я ушел в интернетный фриланс. Дипломы мои стали неактуальны - т.к. там все заточено под мой ВУЗ - оборудование, технология и прочее - а здесь для себя решил заниматься только графикой. Вот такие дела.

Я тоже тут делала две странные работы типа курсовик, на самом деле расчет вала для техникума/колледжа в двух плоскостях, им добавили требования +10 страниц теории, я нашла в интернете такую работу и вставила, слегка поменяв, и потом еще такую же :). Итого работа, где расчетов на 350 р, получилась 1500 два раза. Пипл хавает.

Это до первого прокола. Раз на раз не приходится,как говорится. В одном ВУЗе прокатит, а в другом перечитают и будут проблемы.

Поэтому я и не люблю такие задания, очкую чета

я поэтому чисто на графику перешел

В общем вы полностью разгромлены.

Детали машин не делаете

В архитектуре не понимаете

Все усилия зря ...

Комментарий удален

Почему не должны ?

Есть и по 30 рублей продают - если не через биржу .

Комментарий удален

Может он из Мозамбика

Комментарий удален

Он просто начертит - покажет там у себя - ему уже уважение от местных.

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности.&nbsp;В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее:&nbsp;На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя.&nbsp;Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum."&nbsp;[перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора.&nbsp;Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства.&nbsp;Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1.&nbsp;Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (&lt;101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками.&nbsp;Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов]&nbsp;Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый.&nbsp;П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант.&nbsp;И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале.&nbsp;Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы)&nbsp;

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир