Электронная платежная система WebMoney попала в санкционный список Украины

Всем привет!

Электронная платежная система WebMoney попала в санкционный список, утвержденый Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) 2 мая.

Так, в санкционный список попали ООО "Вебмани.Ру" (Москва), ООО "ВМР" (Москва) и ООО"ВМ Трансфер ЛТД" (WM Transfer Ltd, Вильнюс).

В отношении этих компаний предусмотрены следующие меры:

— блокировка активов - временное ограничение права лица пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом;

— ограничение торговых операций, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины;

— приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств;

— аннулирование или приостановление лицензий и других разрешений, получение (наличие) которых является условием для осуществления определенного вида деятельности;

— ограничение или прекращение предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего пользования.

Что думаете по этому поводу? Как будете выводить деньги?

Будет ли всё также работать вывод напрямую на карту?

Комментарии
56

Вчера пыталась пополнить Водафон с Вебмани, деньги ушли, но потомна телефон не пришли, а вернулись на счет Вебмани. Товарищи, коллеги, кто сегодня-вчера пытался вывести через Укргарант - отпишитесь, как прошло. Побаиваюсь бросать на вывод, вдруг деньги зависнут.
Добрый день! Позавчера выводил 3000 р и снял через "быструю копейку" через сбер Отпишите он в силе этот "закон"
снял через "быструю копейку" - это как? Речь о гривнах и Украине?
"Временно недоступен" вывод. Как в 2013 году было. Или даже хуже.
Мат на форуме запрещен, да? Жалко...
Какие есть еще способы вывода - получается все нужно бросать ?
Странно а как я тогда вывел - может имеется в виду вебмоней ру а у меня уа? Сейчас попробую
а точно засада -сами ничего не делают и людям не дают заработать. Как они сработали как что-то нормальное сделать то десятилетия на месте а тут за пару дней
Не нервничайте и не паникуйте. Уже проходили в 2013.
вообще круть еще и обменнике сайта надурили в три раза -в обратный перевод -вместе 3000 на руки 1000 р
Подскажите пожалуйста. Сейчас вывод на карту приват 24 работает в обычном режиме?
Я нормально вывела, благо обменников куча закон касается именно WMU и сервиса Укргарант, WMR на гривны меняются как и раньше, через неофициальные обменники ПАНИКОВАТЬ РАНО!!! другое дело курс теперь какой будет. Ну, а кому критично можно на Киви перейти.
Вы лично выводили с Киви? Кто лично выводил с Киви, поделитесь опытом
Там есть понятие "идентификация", причем без нее не работает даже перевод в другой кошелек Киви, не то, что вывод. С "облегченной версией идентификации" проблем нет - ввести данные жителя РФ - и, по крайней мере, перевод на другой кошелек работает. Это проверяла на практике. Теоретически- и вывести можно. Это не проверяла. Но если будут проблемы с выводом - то неверные идентификационные данные могут дать плохие последствия. А верные идентификационные данные негражданину РФ ОЧЕНЬ сложно вообще предоставить. Так я поняла после долгого чтения справки. При всем желании упомянутого негражданина там "облегченная идентификация" не подходит, а полная мудрёная
Вы правда думаете, что Киви- хороший вариант?
Вы полностью правы. Вчера написал в тех. поддержку киви письмо с вопросом как пройти идентификацию гражданину Украины. Вот ответ
Добрый день
Уважаемый клиент, обращаем Ваше внимание, что лица, не являющиеся гражданами РФ, могут пройти идентификацию только на территории Российской Федерации при личном обращении с необходимыми документами, обратившись в пункты системы CONTACT, адреса которых Вы можете узнать на сайте www.contact-sys.com (стоимость услуги 50 руб. Идентификация проходит в режиме реального времени. Код услуги, который нужно назвать кассиру, QONN – упрощенная идентификация для нерезидентов РФ), а также при обращении в салоны компании Евросеть (код услуги, который нужно назвать кассиру - 263144, стоимость 50 руб. )
Если Вы являетесь резидентом другого государства, для прохождения идентификации необходимо будет предоставить документ, удостоверяющий личность, вид на жительство либо разрешение на временное проживание в РФ, миграционную карту, а также нотариально заверенный перевод паспорта на русский язык. Гражданам Белоруссии для полной идентификации достаточно национального паспорта
Если Вы въехали в Россию по визе, предъявите загранпаспорт с визой
Для совершения платежей на банковские карты и счета, другие Киви кошельки и в пользу зарубежных провайдеров Вам необходимо пройти идентификацию.
Благодарим Вас за обращение в Службу поддержки QIWI!
Я последнее время не выводила с Киви, месяца 2 назад через обменник вывелось все нормально
через обменник вывести можно, но " стремно". Я выводила, мне случайно кинули денежку на Киви, то практически вывод был вручную. Киви - не вариант , 100%. Техподдержка работает плохо и деньги могут там просто зависнуть.
Выводил с Киви и не раз. Без прохождения идентификации. Да, на свой страх и риск, сперва по небольшой сумме
Заходите на https://www.bestchange.ru/list.html, выбирайте обменник и будет вам счастье)
да, вывод и крупных сумм работает с киви на карту привата прекрасно. убедился лично в этом. курс оставляет желать лучшего, конечно же, но главное, что вывод работает
Если кому-то нужно вывести рубли на ВебМани, то пока что все работает. Обменник https://smartwm.ru тоже пока работает с Приват 24, гривни приходят на карту.
Напрямую на Приват 24 тоже пока что выводится без проблем администраторами сайта (и платежными посредниками).
Кто не обменивал на WMU - у того не должно быть проблем. Кроме будущих блокировок сайтов Вебманек в ассортименте, но мы ж не в первый раз в первый класс, понятно, что делать в таких случаях и как заходить на заблокированные сайты
А вот кто менял сначала на WMU и выводил через Украгарант- спешу порадовать - лавочку прикрыли.
непосредственно wmr на Приват24 работает, но курс невыгодный.
Я вот думаю, может wmr на wmz менять, а потом выводить в наличку за 2% через обменник. кто в Киеве живёт, наверное, удобно будет. по курсу даже при потере 2% всё равно выгодно, мне кажется, если от 1000 wmz выводить
Не нашел в Киеве обменников с таким процентом. При сумме в несколько тыс WMZ оказалось выгодней съездить туда/назад в Харьков в Оменку на интерсити в течении дня, еще и погулять по Харькову)) Но это было больше года назад. Думаю, в связи со сложившейся ситуацией процент на вывод WMZ в нал поползет вверх.
в obmenka юа вроде 3% на вывод WMZ в наличные. по крайней мере, так по калькулятору выходит. я лично не выводила.
Не всегда, иногда им требовались WMZ, и комиссия была менее 2%.
Так это вообще отлично. На webmoney exchanger же если менять титульные знаки по готовым заявкам, комиссию же мы не платим (автор же заявки платит, как я поняла). То так можна там поменять wmr на wmz, а их выводить в нал по 2%, а то и меньше, если повезёт
Вчера заказал, сегодня зашло. Для теста вывел 960 сразу на Приват - это (960-50)*0,97=882,7. Зашло 358,08. По курсу вышло 358,08/882,7=0,4057. Потеря только, если мелкими выводить из-за -50 с суммы, ну и на бирже я обычно менял по курсу выше 0.41. Но курс захода все равно выше, чем обычно у Вебмани ДО ЭТОГО был. Сейчас вкуснее 0.4465, а на бирже можно выкупить и по 0.59. Но купить то можно, а вот вывести проблема. Так что пока живем.
Всем привет. Ребята, так какие в итоге самые лучшие варианты с наименьшими потерями для авторов из Украины? Мне вот нужно напрямую оплатить за выполненные работы, а я не знаю куда, и авторы не знают. И не хотелось бы, чтобы при этом большие суммы терялись
вывод самый выгодный на приват напрямую с сайта
пополнение - считайте, пробуйте. я счёт ещё ни разу не пополнял, подсказать не могу
А что мешает выводить напрямую с сайта на приват?
люди не только на сайте работают
Наше
Вдруг пригодится кому то. Вроде курс не плох, особенно при больших суммах переводов с карты российского банка на карту украинского банка. маленькие суммы не очень выгодно переводить, т.к. комиссия фиксирована - 49 рублей. Проверил, все работает, зачислилось сразу же. Что хорошо, вы сразу видите какую сумму спишет обменник и какую сумму зачислит, все комиссии при этом уже учтен
Ссылка на обменник https://paysend.com/auth/send
Воспользуйтесь моим инвайт-кодом при регистрации на сайте, и тогда вы сможете получить 100% возврат комиссии обменника за свой первый обмен (т.е. комиссия 49 рублей вернется на ваш счет после того как вы совершите первый обмен
инвайт-ко
373d57
инвайт-код вводится в момент регистрации на сайте. если сразу его не ввели в соответствующее поле, то потом уже никак
да, геморрой еще тот. У нас вообще в ДНР приходится через менял выводить, которым платишь за киви 6%, вебмани - 7. И это самый дешевый курс. В некоторых местах за киви и того 10, вебмани - 11.
Аналогичным образом ранее выводил в Беларуси, сейчас вроде полегче, филиалы Технобанка (гарант вебмани) открылись почти во всех городах.
а то говорят, что у вас нельзя регистрировать кошельки, чуть ли не Северная Корея)
Как хорошо, что я живу в России. Столько проблем прошли мимо...
А правда, что в РФ после вывода на карту банка денег и снятия налички нужно приходить к операционисту с чеками и рассказывать, куда ты свои деньги потратил? Или ложные слухи? Или я не так поняла эту ситуацию?
Сколько лет вывожу на карты разных систем и банков - никто не интересовался.
Ложные слухи. Может в каких других странах так делают.
Это же надо было такое придумать... =)
Не скажу первоисточник, но навскидку тут же на форуме что-то такое было. О Сбере
Писала NN66
Я сама регулярно таская в банк бумажки (ежемесячно), отчитываюсь за то куда потратила свои же деньги. Маразм, а куда деться??? Банки напуганы страшно волной отзыва лицензий за то, что занимаются обналичкой вот и перестраховываются
Тема вот
https://studwork.ru/forum/2527-yuristy-pomogite-zablokirovali-kart
Надо будет спросить на досуге подробнее у Натальи, о чем вообще речь. А то и в контексте, и без него неясно.
Ну так она, как я понимаю, о расчетном счете говорила=) Тут да, могут и попросить... К личным картам это не относится=)
К карте тоже расчетный счет открывается так-то
Впервые о таком если честно слышу. И не сталкивалась ни разу
Но не удивлена, возможно ее банк небольшой и реально боится отзыва лицензии. в принципе они имеют право проверки дополнительные проводить при операциях на крупные суммы.
Кто меня заминусил за этот вопрос? Да, понимаю, что маразм. Но он меня не удивил бы. Согласитесь, что кое-что у братских народов все же одинаковое. Нас уже никаким маразмом не удивить.
Кажется, самое выгодное будет - это переехать в Россию)
У кого есть опыт вывода WMZ на карту долларовую с вэбмани кошелька через саму систему вэбмани? Или это тоже под санкциями?
не могу даже войти в систему вебмани, такие же у всех проблемы?
нет, все работает
А я не первый день не могу. Украина
так я тоже в Украине
Украина. Вхожу в кошелёк с включенным анонимайзером для Windows (тоесть, не браузерным)
Я тоже не могу войти около недели уже
и в сервис webmoney.exchange тоже таким же способом.
Большинство провайдеров Украины закрыли доступ на ресурс WebMoney
Доступ будет закрыт у большинства городах, вопрос только в скорости исполнительности и возможности.
В моем городе вывод был закрыт еще с 25-го 15:00, а сам ресурс и вход в систему и сайт WebMoney уже был недоступен с 28-го.
Через 2-ва дня еще на другом конце Украины та же ситуация с доступом к сайту WebMoney. Провайдеры - это люди и работу свою выполняют так же. не то что Укр гарант- в одно время прекратил работу по всей Украине.
Получилось войти при помощи программы friGate
На сам ресурс WebMoney в Украине войти можно, но вот вывести деньги на карточки не возможно без дополнительных ресурсов.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир