Встречают по одежке

Мешал ли вам когда-нибудь ваш внешний вид, например, при трудоустройстве? Сам я предпочитаю одеваться просто и стричься коротко, поэтому с косыми взглядами или замечаниями не сталкивался. Но коллега рассказала несколько историй, связанных с трудоустройством и прической. У нее долгое время был фиолетовый оттенок волос и потенциальные работодатели крайне негативно на это реагировали. Например, был такой вопрос: «готовы ли вы перекраситься, если наш директор вас об этом попросит?». Работа предлагалась бумажная в отдельном кабинете, то есть никакого контакта с клиентами или заказчиками. Были также фразы: «это что, такой способ самовыражения?», «извините, но ваши волосы будут мешать работе» и пр.

Татуировки, пирсинг, цветные волосы нередко отталкивают работодателей, при этом в офисах закрывают глаза на юбки-пояса, блузки с неприличным декольте, спортивные костюмы и сланцы. Есть и другая крайность, когда сотрудников заставляют упаковываться в галстуки и пиджаки при любой погоде.

Где грань между уместностью и удобством? Как выглядеть, чтобы не раздражать руководство и чувствовать себя комфортно? И кстати, как вы относитесь к людям с татуировками и зелеными волосами?

Внешний вид имеет значение?

Комментарии
149

Не про работу, но про одежку
Как-то мы с мамой сидели и спонтанно решили поехать и купить большой 3d-телевизор))) Приехали в магазин электроники, причем как-то получилось так, что поехали не особо опрятные, в чем были, в том и поехали (пока не передумали). Так вот, ходим, смотрим, выбираем... Консультанты как-то неохотно к нам подходят (думали наверное: "ну поглазеют, да уйдут, чего на них время тратить"). Подозвала одного, начала расспрашивать про характеристики и функции, что-то там промямлил... Потом начал рассказывать рассказывать про кредиты и рассрочки их магазина, но когда мы сказали, что нам это не интересно и что купим сразу, набежали еще 3 консультанта и с пеной у рта начали расхваливать свои телевизоры)))
Так что да, в магазинах тоже встречают по одежке, а провожают по кошельку)))
Искреннее удовольствие порой бывает наблюдать за поведением таких вот специалистов-консультантов. И самое главное, они же искренне верят в свою проницательность.
Вот то же самое. Причем даже не на телевизоры. Так выходит, что я меняю телефоны каждые 6-8 месяцев, горят они у меня, не умею с техникой обращаться. И каждый раз мне сначала пытаются втюхать кредит, а потом, когда понимают, что телефон я возьму так, пытаются втюхать страховку на случай, если я его разобью и пленку, чтобы предотвратить от разбивания. На заявление: извините, но я если разобью, просто куплю себе новый - глаза лезут на лоб. Последний раз я с порога заявила: дайте мне телефон и больше ничего не предлагайте, отвяжитесь
Кстати телефон разбила опять..)
Да, часто думаешь, что встречают по одежке. Особенно в офисе. Но.... не мужчины! Мужчинам плевать на одежду. Я в этом глубоко убеждена. Я вообще открою вам секрет. Я думаю, мужчинам наплевать и на внешность. По большому счету. Их интересует то содержимое, которое есть в человеке. Тоже самое относится и к работодателю. Хотя все же в офисе трудно отстоять позицию...ведь там так много работает женщин...))
Содержимое - содержимым, но если сотрудник является в контору на грязной, сто лет немытой уже завшивевшей машине, в мятом грязном костюме, с сальной башкой, сам немытый и вонючий - то мне его содержимое вообще не интересно ))) Что снаружи - то и внутри.
:)) Мне повезло, у меня нет машины :))

Комментарий удален

Немытые европейцы, лишь 100 лет назад узнавшие, что такое баня, боюсь, существуют исключительно в воображении недостаточно эрудированных и излишне доверчивых людей. https://vk.com/@grand_orient-bani-i-gigiena-v-srednevekove
Интересная статья, спасибо за ссылку.
Я общаюсь много с очень интеллигентными мужчинами, но, вы правы, часто с иностранцами. По долгу службы :)) Вообще я имела ввиду личные отношения. Ну, признайтесь, вам гораздо интереснее девушка с распущенными волосами и натуральная, так сказать в обычных джинсах и в майке..Разве нет? :))
В принципе, если кого-то брать на недостаточно квалифицированную работу, то вопросов о внешнем виде не должно возникать. Если большой конкурс на место с непыльным функционалом - можно задуматься о внешности. Тогда как в ситуациях, когда нужен действительно классный специалист вопросы внешности и внешнего вида уходят на второй план
Вспоминается ситуация, которая при мне разворачивалась (правда не про внешность, а про торговлю) - финдир (женщина) категорически не переваривала кладовщика (женщина еще советского уклада) - то ей ее одежда не нравилась, то зарплата высокая, то на работе нет когда финдиру надо (в выходной под вечер) и т.п. - в общем травила она кладовщика. Дошло до того, что кладовщик написала по своему желанию. Пришла бумага гендиру на подпись, он ее завернул со словами что-то типа "Я с ней (с кладовщиком) с самого начала, она великолепный работник, тебя (финдира) я могу заменить, ее - нет.
Один мой коллега-доцент как-то пришел на экзамен в шортах, сандалях и носках. Это было ужасно. Вот нафига ему носки-то
Не знаю, насчет золотой середины, но гармония должна быть. Как говорил один советский сатирик: "если уж ты пьешь чернила, то закусывай промокашкой".
:))
Хм... А чем вам носки на сандалиях не угодили? :)
В смысле сандалии на носках :)
галстук с джинсовой рубашкой, бейсболка с костюмом-тройкой, туфли на шпильках за грибами, портвейн с утра... список можно продолжать
Туфли за грибами - банально неудобно. Портвейн - не в курсе, а галстук на джинсовую рубашку кому мешает?
"В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань", с днем рождения, Пушкин!
Ваша фраза ничего не доказывает. Я виду в этом лишь некие субъективные предпочтения, которые почему-то пытаются выдать за объективную истину.
конечно, допустимость тех или иных сочетаний аксессуаров и предметов гардероба это "вкусовщина"... Но ведь "чувство вкуса", "стиль"... есть такие понятия. Врочем, мы в свободной стране, я коллеге ни слова про сандалии на носках не сказал, только ужаснулся: мне за него не краснеть:)
Да, а еще ходят в сланцах и носках. Кстати, а кто-нибудь пробовал в туфлях на каблуках а грибами ходить.:)))
"говорят", что видели барышень в мини и на каблуках, ползающих за псилоцибами
... ушли в прошлое кожаные куртки - потому что неудобно в машине и быстрое затирается..
... ушли в прошлое шубы, может висят дома в шкафах, но носить непрактично и тяжело..
... шапки формовки практически не носят, а если носят то донашивают...
... уже редко встретишь мужчин в сапогах с вертикальным замком , все носят кроссовки, даже зимой
да что мужчины - недавно видел пенсионерку с тяпкой ( обернутой тряпкой) в найковских кроссах )))..
.... слаксы и джинсы - заменили бесформенные штаны для активного отдыха..
... кожаные туфли носят только директора, и только на планерки ))) ...
сейчас трудно по одежде отличить , кто перед тобо
страсти подогревают рассказы о Биле Гейтсе проходившем полжизни в одной футболке ))
однако выглядеть опрятно , носить одежду по размеру и по сезону - всегда будет плюсом тебе
А что, по вашему пенсионерки должны ходить исключительно в сапогах "прощай молодость"?.:)))
Про другое же говорит-то человек. Чего вы в самом деле.
Великолепно! Ни слова не отнять!
Ну у нас можно приезжать как угодно...но, в кабинете будьте любезны переодеться и ходить в костюмах и туфлях. Рабочий день закончился - и многие переодеваются в футболки, вансы и джинсы, кроссбоди вместо портфельчика и вперед. Кроме пятницы, когда все одеваются вообще как хотят и переодеваться не надо (хочешь косуху с мартинсами, хочешь - костюм спортивный адидас...да хоть на гироскутере приедь в пачке, всем пофик, пятница)
Моя начальница все время меня учит быть женственной...А это означает, что я должна носить немыслимые туфли на каблуках, хотя мы бегаем по этажам, носить на себе связку безумных бус, как обезьяна...А макияж я вообще ненавижу. Дело в том, что у меня подруга - биолог рассказала мне однажды, что обезьяны перед свиданием мажут губы красными ягодами и натирают глаза пахучими травами.....А бабуин берет на свидание охапку трав...Ничего не напоминает?? :))
Бусы заставляет надевать ??? ))) У нас в универе была преподша, она всегда надевала серьги, которые свисают и трясутся при ходьбе, браслет, который тоже трясется и бусы...ей надо чтобы тряслось все и болталось возле лица...))) вот такая у нее приблуда)

Комментарий удален

Да... с толерантностью у вас дружбы нет ))
А че мне с нею дружить? Мне толерантные как-то по боку - не рыба, не мясо. Чпокайтесь себе, только ко мне лезте со своими взглядами, в воспитание моих детей, навязывании своих приоритетов. Я же не навязываю свои. Я то не рекламирую "свою дружбу", не навязываю вашим детям в школах свои взгляды, так почему ко мне приходит в дом петух и говорит, что вот это правильно и мы будем жить по моим петушиным правилам?
Ой, ну вот в самом деле Вы думаете, что какие-то там непонятные лица нетрадиционной ориентации что-то сделают лично Вам или Вашим близким? Да ну бросьте. Есть же более интересные и важные вещи, чем тратить время и копить злобу на людей, которые не входят в Вашу картину мира.
Вы какого года рождения? Я помню, что в 90-е ходили по квартирам Свидетели Иеговы, и очень настойчиво предлагали свою религию, я бы сказала даже, нагло. Увидев, что я отказываюсь, стали звать меня учить английский бесплатно. стояли на пороге, кстати, амреканец и афроамериканец (вот откуда в глубинке они? и зачем?). Я дверь закрывать, а они ногу в проем..Так что давать отпор надо тоже уметь. Поддерживаю вашего оппонента.
И такое застал. С этими проблемами успешно позволило справиться нездоровое чувство юмора
Доходило вплоть до того, что я в противовес с истовой убежденностью вещал о заведомо фантастических верованиях. Ой, как забавно, когда вещают про свою религию, а я - про какую-нить лютую дичь про Бога-императора (Ф. Херберт), про церковь Юнитологии или про Великого макаронного монстра
Наверное, все дело в корректном воспитании. Мне слова дедушки в память врезались: "Если кто-то приходит и дает что-то бесплатное, он желает с тебя что-то поиметь".
Да и вообще, русский человек ничего лучше не может делать, чем перекладывать ответственность с себя, на других или внешние обстоятельства: "Не я виноват в неправильном воспитании, а вон те людишки"; "Не я виноват, а вот что я не научен постоять за себя".
"Свидетели Иеговы" - это что....) Вот в 2000-х видел настоящих американских мормонов. Молодой был, горячий, даже по лицу одного съездил:)
Да.... Вот, между прочим, моя подруга - свидетель, и я до нее не могу дозвониться. Уж и заходила к ней, и стояла у двери, искала на работе...Впрочм, может быть, она со мной не хочет общаться...А я за нее переживаю, вдруг ее замели? )
Ох уж эта женская дружба.
Ну за дело почему бы и не заехать?!

Комментарий удален

Ну... тут я как-то особой связи не усматриваю
У нас, например, казаки в жестяных значках ходят. Не геи, конечно, хотя выглядят не менее прикольно
Мотоволки ездят, вон, их по ЦТ любят. Не вижу особой разницы между гейпарадом мужиков в кожанах и мотопробегом таких же покрашенных в кожанах
Тут мне ваша логика совсем не ясна )
Про казаков и попов промолчали. Байкеры тоже уставом размахивают. А уж первые две группы, так лезут во все щели
Мне тут сложно спорить. В теме я плаваю. Попов я видел много, казаков еще больше. Байкеров тоже повстречал немало. Но вот геев как-то за сорок с лишним лет не довелось увидеть. Чтобы вот явно - ЭТО ГЕЙ! Вам везет. Я бы на живого гея глянул. А то непорядок. Столько разговоров про них, а не видел ни разу
Насчет сырья, тут уже ситуация мутная. Зерно везут, лес везут, нефть-газ качают. Не хватает базы и переодеть казаков и мотоциклистов :-)
Как телевизор сходил посмотрел. Всё именно так, как Вы говорите.
Магистр, да вы во многом правы. Только это уже про другое...))
Я видела 2 раза живьем, и один раз геем сделали. Те которые живьем нормальные в общении ребята, тот который в юности повстречался, делал одногруппницам макияжи маникюры, тот который во зрелости встретился - обладал привычками похуже, а вот тот которого оным сделали - зрелище печальное. А все выпендривался, все хотел быть не как все..
Я вам хочу еще вот что сказать. Мне вообще-то очень нравился (и нравится, а может я его люблю) парень - байкер. Но, с другой стороны, вы когда-нибудь сидели с ними в компании? С ними очень тяжело, особенно, человеку с интеллектом ) Понимаете, каждая такая группа мыслит стереотипно, у них свои четко и конкретно установленные схемы мышления. Вы не сможете им объяснить своего мнения. К сожалению...Разве нет? Так что не восхищайтесь тем, чего не знаете.
Не понял, чем я восхищаюсь, но вам виднее ), чем я там восхитился :-
Ваш пост запутан, как отношения с байкером. То ли восхищает и любовь, то ли туповатое стереотипное.
Кароч, нифига не понял :)
я каждый день вижу, на работе две пидессы))) но они прикольные, сними хорошо ходить лифаки покупать, шмот и парфюм, плохого не посоветуют. подружки неплохие из них.
С другой стороны в вашей логике что-то есть.
Я не большой патриот и часто недоумеваю, ну как же так у нас в стране очень многое через жопу делается, а тут вон оно что, Михалыч
Теперь я практически воочию вижу, как собирается группа аналитиков, далее идет классика, оа, да.. яяя.. есьь ооо у.... и оба-на, встречайте "Антиплагиат.ВУЗ вводит новый модуль"
Вон оно как работает
ПилятЬ, я даже боюсь думать, что делает правительство перед тем, как вводит акцизы на бензин.
Ну это вы уже в политику полезли.... )
Что делать :
Путь в мировую закулису тернист, извилист, пролегает через хм... в общем тылами идет и там всех поджидают страшные ыврэи, идущие ровными гейпарадными рядами
Да и по логике подумать, ну не может же быть, чтобы огромная богатая (потенциально) страна, жила так кисло из-за банального воровства, дурости и рукожопия
Наверняка происки гейпарадосов
это явно озабоченный человек, вон сколько написал оффтопика
Это кажущееся.
Мир полон вполне нормально выглядящих дураков и неадекватов. Но их мало замечают, потому как эка невидаль - балбес. Но если балбес с ирокезом, то вроде как в глаза бросается
Ну, зато мы теперь все прекрасно у кого какой пунктик и у кого что болит.
Надо научиться отличать психологию человека, его личность от одежки. Совсем не обязательно, что если я, например, в джинсах на работе, то я не понимаю наших национальных ценностей, русской души и вообще плохой человек. Просто мне так удобно. А геи тут и рядом не стояли. Толерантность тоже интересная черта характера...С одной стороны, это - ложь, лицемерие, приспособленчество (так многие думают), с другой стороны - мягкость, снисходительность, уважение к чужому мнению. Если вы тверды как кремень или алмаз, что вам мнение других? )

Комментарий удален

Вы, наверное, профессор...Я всегда мечтала преподавать, например. в МГУ. Быть такой стильной серьезной, но я обаятельной дамой. И чтобы студенты любили меня до слез. Вы смотрели картину "Улыбка Моны Лизы?" Вот я такой хотела бы быть.....
В этом есть что-то волшебное...
так там явно с трупа Да Винчи мимику срисовал, он же в анатомичках просто жил...зачем вам быть такой? успеете ещщо )))
а вы, наверное, садо-мазохист...:))
Знаю кучу панков. Вот прям кучу. Ни одного гея, ни одной лизбиянки. Никакой асоциальщины. Люди думают, песни поют, клепки на ремне перебирают. В общении приятнейшие люди. Есть, конечно, говнари, которые орут под портвейном об анархии. Но это исключение. Вы хоть с ними общаться пробовали, чтобы такие мнения в массы выносить?
Обычно она меня меня встречает утром фразой: "Мария! Боже мой, что вы надели!!"
Я считаю, что на работе внешний вид имеет значение. И мне самой приятно иметь дело с людьми, которые следят и за своей одеждой и внешним видом. Раньше этому вообще значения не придавала...а сейчас стало прям бросаться в глаза девушки, женщины, которые нацепят на себя эту синюю мешковину (которые и джинсами то не назовешь)...и ходят в ней.
не в возрасте проблема?
В лет 18 мне было особо без разницы что одевать. После 24 лет уже стала более внимательна к своему внешнему виду.
а у меня наоборот скорее... Люди же все разные
Ну вообще-то вокруг меня люди пенсионного возраста, хотя я тоже не девочка, а взрослая девушка. :) И часто с ними бывает нелегко. Я, в целом, уважаю красивую одежду, особенно стильную и дорогую. Но не всегда хочется так одеваться. Просто не прикольно. Что касается геев, то я имею свое мнение. Я считаю, что их придумали специально, чтобы сократить население, потому что надвигается кризис после техногенной революции (в мире). Вы знаете об этом? Скоро будут кругом безработные. Так что, товарищи, держитесь. :)
Так что будет интересно. Вообще техногенная революция совсем близко.... вот уже и квантовые компьютеры наши оппонеты запада разработали...))
Я много знаю об этом...
По одежке вряд ли. Как правило проявлялась дискриминация по половому признаку. Мол женщина-хирург или не женщина или не хирург
О программистах тоже так говорили.
Мне это очень в тему. Чтоб понимали, я невысокая девушка, выгляжу лет на 16, постоянно волосы разного цвета, руки в татуировках и кеды с платьем. Соответственно, путь в какую-то серьезную организацию мне заказан. Хорошо, что мне и не хочется)
"Серьезность" относительна:) Конечно, в государственных учреждениях или каких-то банках дресс-коды - это обычное дело. Там, где многое заточено на работе с клиентами и/или СМИ.
Но если это какие-то бизнес-структуры (скажем так, "современного западного" типа), то там может быть просто по барабану (знаю такие примеры). Главное, чтобы человек был профессионалом и работал на результат. К примеру, у меня есть знакомые программисты - типичные "хиппари". Причем не фрилансеры, а именно "офисные:)
Это очень радует, на самом деле. Хорошо, что людей, которые страдают пережитками прошлого, становится меньше.
Помню, как меня в свое время вызвали к декану за синие волосы..это было грустн
А муж до сих пор с длинными рукавами ходит работать на ЗАВОД, потому что из-за татуировок смотрят косо)

Комментарий удален

ахахаххахахахах, вот об этом я и говорю. Любишь эстетику татуировок, принимаешь это за искусство, восхищаешься тем, как люди рисуют такие вещи на коже, которые получше некоторых шедевров искусства - ты что, сидел. Покрасила волосы - ты странный, у тебя не так все в голове
Я еще понимаю Ваше отношение к людям с нетрадиционной ситуацией. Но то, как Вы относитесь к тем, мышление которых отличается от Вашего - извините, но это просто абсурд
Вот сейчас набью еще одну татуировку, сгоняю к своему мастеру, она давно мне розовый предлагает для волос, говорит, мне очень пойдет, надену яркую футболку и полезу на амбразуру. Заняться же мне больше нечем
Уж лучше я буду маргиналом, чем буду такой, как Вы
И снова узколобое мышление. Повеселили Вы меня, я признаюсь, очень
А по поводу книг..ну я же на этом сайте только благодаря татуировкам один из топовых авторов)
Вот, не хотел вмешиваться в эту интересную дискуссию, но все же решил)
Я никогда не был сторонником разноцветных волос и татуировок, но зная какие замечательные дипломы пишет Светлана (HIRU), могу с уверенностью сказать, что она прочитала не одну книгу в своей жизни и является очень грамотным специалистом в своей сфере!!
P.S. Светлана, вот никогда бы не представил, что Вы "невысокая девушка, выгляжу лет на 16, постоянно волосы разного цвета, руки в татуировках и кеды с платьем"))))))
Спасибо)
Из них 5 заказчики забыли снять с доработки, 3 поставлены на выполнение презентаций и 2 на доработке. Очень умно судить о человеке исходя из недоработки системы
400 дипломов за 5 лет это 3 в день?хм, ну ладно
Ахахаххахахахахаха. Хоть бы информацию внимательно проверяли, в самом деле
Блин,а я все пока никак не набью, тоже все думаю,хочу что то офигенское
Да прочли книги то, и хорошие. Вы такие и не читали, наверно.
Союз развалили как раз "строгие" дяди в костюмчиках (партийная "элита") и так называемая "творческая интеллигенция", лизавшая им зад и одурачившая массы "великими демократическими перспективами"
А что касается современных, как вы выражаетесь, маргиналов, то они есть, но малость в другом виде
Мальчики как девочки, хипстерство, панки (которых, кстати, вообще и нет-то почти сейчас) - это всё развлечение "буржуазной" молодежи, детей богатых родителей, бесящихся с жиру от избытка денег. Студентов, многие из которых перебешиваются и вовсе не становятся асоциальными элементами.
Маргиналы - это гопота. Те, кто в 2018 до сих пор стригутся налысо и носят "Адидас", бухая каждый вечер, отрабатывая телефоны. В провинциальных городках полно таких
Маргиналы - это наркоманы, бомжи и так далее. И всё это свидетельство глубоких социальных проблем, которые, как вы сами подчеркнули, пошли с 90-х.
Вовсе не ошибочно. Зря вы взяли педивикию. Можно просто открыть учебник по социологии. А в рамках социологии есть разные концепции. (далее я выделил особо интересные слова
"В немецкой социологической литературе характерен подход к маргинальности в области социальной структуры как к общественной позиции, характеризуемой высокой социальной дистанцией по отношению к доминантной культуре "основного общества" (Kerngesellschaft). Эта позиция находится обычно на НИЗЖЕЙ ступеньке иерархической структуры (в этом смысле "на краю") общества, а социальная категория людей, которые пребывают в маргинальном положении, здесь обозначается как окраинная группа (а также "маргинальная", "проблемная группа", "социально презираемые слои", ДЕКЛАССИРОВАННЫЕ; в обыденной речи — "осадки", "дно", "отбросы", прокаженные", "АСОЦИАЛЬНЫЕ"). В немецкой исследовательской литературе к социальным окраинным (маргинальным) группам причислены различные гетерогенные группы, например, цыгане, иностранные рабочие, гомосексуалисты, проститутки, алкоголики, наркоманы, бродяги, молодежные субкультуры, нищие, преступники и освобожденные уголовники . В последнее время в связи с воссоединением Восточной и Западной Германии исследователи обратились к новым маргинальным группам, появившимся на рынке труда в результате этого сложного политического процесса . Описываются такие отличительные черты поведения и установок маргиналов, как бедность контактов, разочарованность, пессимизм, апатия, агрессия, отклоняющееся поведение и т.д.
Здесь мы видим, что ключевым критерием "маргинальности" является именно асоциальность. Сюда входят и субкультуры, да. Но мы-то говорим о российских реалиях. И здесь деклассированными являются именно те, о ком я написал. А все эти рашн-хипстеры в узких штанишках и с бородками - вполне себе "успешные" люди. У которых нет нихрена ни агрессии, ни пессимизма, ни апатии (вон, кстати говоря, посмотрите, какая веселая девушка вам пишет выше)
Допустим, те же панки. Инглиш-панки, появившиеся в 70е, ничего общего с "нашими" не имеют. У нас это как раз не проявление маргинальности (=асоциальности), а некое хобби. Кто-то вот в суши-бары ходит, а кому-то нравится повые..я для эпатажа якобы (причем говном вряд ли кто-то уже гребни скрепляет, как это было у кого-то, а делают это в гламурненьких салонах, скорее всего). Ни о каком "нижнем уровне соц.иерархии" речи давно уже нет. А есть, например, именно у гопоты. Вот о чем я.
объясню попроще
То, что изначально было "маргинальным", уже не является таковым, становясь тупо атрибутикой. Маргинелен ли чувачок, который носит майку с Че Геварой? Нет, конечно.
А про все эти татуировки - это вообще ерунда какая-то. Их "носители" являются типичными представителями своей соц.группы со своей "культурой". В городке, где я был недавно, с татуировками ходят преимущественно местные, скажем так, бизнесмены (в основном, владельцы разных там кафешек, магазинчиков и т.п.). Вполне себе успешные мальчики на джипах. На границе чего с чем они стоят? С какой стати их можно назвать ОКРАИННОЙ группой?
Теперь осмелюсь у вас спросить.
По какой статистике получается, что "каждый панк - гей"? Где можно с ней ознакомиться? Кто ее проводил и где
Можно даже из педивикии, если есть там.
остапа понесло)))
Успокойся уже, истеричка:
Хотя разок перейду на твой язык. В реале бы давно уже тебе хлебало расшиб, шавка. Видимо, ты только на форумах и смелый, что хамишь всем подряд.
да иди ты уже боярки наверни, герой)
Можешь тут, конечно, еще сообщений 20 накропать, если буйный такой) Видать, причины есть. Или мозги стрясли в боксе. Или неудовлетворенность какая по жизни
Но извини, др..чи сам дальше на свое величие. Тут я тебе не помощник) Просто проигнорю)
спортсмен, у вас явные проблемы!
Если у Вас проблемы, то зачем задевать и оскорблять всех на форуме? Что Светлана, что Сергей - это отличные исполнители, но Вы умудрились их сильно оскорбить не только как людей, но и как исполнителей даже. У многих заказчиков мнение об исполнителе складывается не только по рейтингу и количеству отзывов в профиле, но и по манере общения, в том числе на форуме, поэтому Вы здесь не в свою пользу раписались.
наверное, под алкогольным прессом... вещества все-таки так жестко не действуют
Непонятно почему..у нас насальнег отдела весь в тату - от кистей и до шеи, но под костюмом не видно, там у него химеры объемные трехмерные, произведения искусства. И, продвинутый народ косо не смотрит, все завидуют.
В правилах всегда есть исключения
Поглядел на исключение, поудивлялся и исключил его нафиг, чтобы не попадать в правило
Так сказать в целях безопасности
Мало ли откуда еще исключительность попрет.
Человек, делая наколку, разучивая блатные песни, выкрашиваясь в психоделический цвет или одевая косуху с цепями и носясь с ревом на байке по ночным улицам, стремится походить на какую-либо социальную группу. Мимикрирует под нее. Цель? Ну.. привлечь внимание, создать эпатаж, поразить всех несоответствием своей внешности и внутреннего мира
Ну поразил, спел тебе под гитару, поговорил "за зизнь", раскинул пальцЫ веером, проповедуя романтику и некие сакральные законы и понятия. Допустил его в свой круг общения? Тогда будь готов, что следом за ним придут и те, под кого он мимикрировал
И входя в контакт с таким человеком вы принимаете на себя не только его эманацию, но и эманацию его окружения.
Пару вопросов о… (я правда не понимаю, почему это считается неправильно, и так не ношу только из-за общего мнения). Может кто-нибудь прояснит, почему мы так не носим
- носки и сандали или шлепки (не сланцы) – удобно же, ноги не натрешь и прохладно
- джинсы и шлепки – малость некрасиво, но очень удобно
- килт (на белье естественно), ну а что? Исходно мужская одежда. У нас в городе летом до +40, девочки все в юбках, а мужики мучаются
- шорты, кроссовки на носки нормальной длинны – откуда сейчас вообще эти обрезки носков взялись?
- рубашка и шорты – почему до сих пор шорты это пляжная одежда и только. Опять же, у нас летом жара, нельзя килт, так хоть шорты мне дайте на работу одеть!
- майка системы «алкоголичка» или безрукавка - дамы всех возрастов носят блузки – безрукавки, через которые, извините, еще и лифчик видно, а мы мачо-качки, пузатые литрбольцы, тонкорукие геймеры (успел побывать во всех группах) показываем только половину бицепса
При этом нормой (не путать с фишками контркультур, именно норма) в разные времена было носить (все это я видел)
- меховую шапку цилиндр, греющую только половину мозга – мама, папа я без комментариев
- закрытая обувь без носок – вообще негигиенично, зато носки стирать не надо
- короткие штаны с голыми щиколотками – согласен спорно, но по мне стремно
- юбка системы «голая попа» или «широкий пояс» - так то я не против;) но странно, почему это норма
- бомба! всегда выглядело глупо, но так ходило 50% мужского населения, и я в школе – туфли и спортивные штаны, готов и в класс и на физкультуру
- девочки оценят, джинсы с талией от груди и утяжкой – кого они обманывают
- ногти системы «сын бабы яги и птеродактиля» - реально страшно, без комментариев
- шуба – безрукавка, мертвая норка плачет по Вашей практичности
- джинсы «от А.А. Миронова», типа рэперские - хоть кто-нибудь превращал их в шорты?
Теперь по основной тем
Имидж человека – одна из мер отражения его социального статуса в обществе. Как ни крути по имиджу можно судить, кто перед Вами: борец с системой, нарцисс, рабочий, руководитель или бизнесмен, жертва солярия, музыкальный фанат и т.п
Как по мне, так ценность объекта, как сотрудника, никак не должна определяться его имиджем. Также и принцип, выглядеть только по особому, не должен распространяться на выбор места работы. Конечно, в определенных структурах и сферах деятельности соответствие определенному внешнему виду является неотъемлемым требованием. Вряд ли татуированной девочке полицейскому с синими волосами удастся быстро утихомирить компанию пьяных парней шумящих ночью на детской площадке, или парню с туннелями в ушах, волосами до плеч и ростом под два метра вызвать доверие у практичной домохозяйки, оформляющей кредит на покупку кухонного гарнитура. Но и сами субъекты, думаю, не заимеют никакого желания заниматься описанной деятельностью. В приведенных примерах (сотрудник полиции и банковский работник) требования к внешности вполне логичны. Если бы семейные трусы и майка алкоголичка внушали бы трепет в сердца врагов – Batman носил бы их. Тут имидж - носит чисто практический характер
То же самое и с формой
- врач носит белый халат, чтобы его можно было легко оценить его чистоту
- военный носит камуфляж – чтобы враг не заметил его за постыдным делом в кустах
- полицейский носит форму – чтобы все видели, что он полицейский
- «Анжелика из 42-й квартиры» носит мини с чулками, чтобы в клубе заметили, что она – журналист
Но в данной теме мы обсуждаем скорее исключения. Есть две стороны монеты
- фирма, которая зачем то, из устаревших правил, моральных убеждений руководства, моды на дресс-код, требует от своих сотрудников соответствия определенному внешнему виду
- специалист, который хочет выглядеть только «так-то», и никак иначе
И вот они нашли друг друга. Они как Халк и Беннер, как X-Box и PlayStation не могут друг без друга, но и вместе им невозможно. Ну действительно, зачем бы нужны были правила, если бы им все соответствовали («будь ты хоть Никола Тесла, снимай косуху») и зачем соответствовать правилам если я «твою ж …ть, так самовыражаюсь, и косуху не сниму». Мне кажется, в обоих случаях проблема кроется в желании быть особенным. «Да мы такая солидная фирма, что нам не важно, какой ты специалист, главное, что у нас все в галстуках. Мы крутые, мы затянем на твоем горле удавку офисного символа». «Нет, я настолько незаменим, что буду носить свои бубенцы, где захочу и звенеть ими в ознаменовании своей победы над Вашей системой». Называть кого-то глупым, тут я не берусь. Абсурдным, нелогичным, непоследовательным, узкомыслящим, настырным, строптивым, врагом самому себе, и еще много кем – это про них
Зачем ты, наполовину кореец, панк и гей идешь на собеседование в фирму, которая на треть состоит из расистов, на треть из фанаток Егора Крида и еще на треть из гомофобов. Причем ее директор представитель всех трех групп? Здравый смысл – нет, желание быть особенным – да. Или ты, директор той фирмы, расистка, фанатка Крида и гомофоб. И вот к тебе устраивается кореец в татуировках и майке «Misfits» со странным голосом и пахнущий «Allure Sensuelle», и оказывается, что он один из самых перспективных в стране молодых финансовых аналитиков, победитель международного конкурса в Сингапуре, хочет работать у тебя в компании, но ты говоришь: «Нет». Ты думаешь, что он пришел тебе доказать, что твои правила – фикция, и если ты примешь его на работу - то проиграешь. Ты теряешь великолепного спеца, а он никак не может устроиться на хорошую работу, потому что не хочет восемь часов в день носить рубашку с длинным рукавом. Кто победил. Победили расизм, предрассудки и гомофобия и пустое желание быть круче всех
Отлично! Все молодцы!
Согласна. У нас один парень ездит на работу (а эта работа очень престижная) на скутере - ну этом, на колесиках доска... Всегда в рубашке (иногда не очень свежей), но не грязной уж совсем. Приятный парень со своим языком программистов...Догадались? Его ждут, холят, любят и забрасывают деньгами...потому что он - крутой специалист. ))
Второй...тоже программист )) обожаю программистов :) крутые ребята...Так вот. У него серьга в ухе, мотоцикл (классный), огромные татуировки на руках...Догадались? Его любят, холят, пичкают булочками...потому что он - крутой программист. ))
Вообще программисты - будущее. :)
А еще у нас есть престарелая леди....Крутой переводчик - синхронист. Единственная в своем роде. Она выглядит как.....из сказки. Ну наверное ведьмачка такая. Одевается стильно...но специфически. Я бы так не оделась. Шокирует. Но дорого. В общем, выделяется очень. Но ее ждут, любят, лелеют и берегут, потому что она - крутой переводчик.

Мне пока ни разу не доставлял неудобств мой внешний вид, потому что одеваюсь достаточно просто, но при этом стильно. Люблю такие вещи, к примеру как эта http://ist-nova.ru/catalog/man/jackets/muzhskie-kurtki-iz-zamshi/ мужская куртка из замши. У меня все вещи в подобном стиле, поэтому хорошо сочетаются друг с другом. В общем, я просто не ношу какие-то экстраординарные вещи и аксессуары, поэтому нет проблем с данным вопросом.

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир