Три «почему»

А задумывались ли вы над такими философскими вопросами:

  1. Почему я начал выполнять учебные работы?
  2. Почему я это делаю сейчас?
  3. Почему я дальше буду это делать?

Надеюсь на ваши искренние ответы на эти три «почему».

Комментарии
113

1. Работа разнообразная, интересная, свобода выбора заказов и почти "свободный график". Были проблемы на прошлой работе в плане зарплаты и перспектив развития
2. Мне нравится, и эта работа для меня
3. Два летних месяца отпуска. Доход значительно выше, чем был на предыдущем месте работы, несмотря на многочасовую загруженность и сидячую работу у компьютера с заказами.
У меня в точности также)))
главное, не забыть отложить на пенсию!
Да, я думаю об этом все время. И кроме того, решил в июле оформиться предпринимателем, чтобы платить какие-то налоги минимальные и соц. взносы для учета минимального общего стажа. И , на всякий случай, всем бы советовал задуматься, кто сейчас официально не работает.
не делайте этого. Лучше купите квартиру в ипотеку, сдавайте ее и получайте хоть что то в старости.
Спасибо. Да. Это главное в моих планах )
Скажите. а как получить ипотеку без официального дохода?
1. Оформиться предпринимателем и через полгода можно пробоват
2. Взять поручителями родственников/друзей с офиц. доходам
3. Отдать в ипотеку дополнительную недвижимость, свою или поручителей.
1. Полгода маловато будет скорее всего. Банки в принципе не любят давать кредиты потребительские и ипотечные ИП, а если там будет деятельность полгода и даже декларации еще сданной нет, а если есть, но с малыми суммами, что ответят вам?
2. Друзья подпишутся на кредит в несколько миллионов? Поручитель это не шутки, это ответственность наравне с вами за кредит.
1. ИП есть с того же 2013, содержать его невыгодно, хочу закрыть. Банки очень неохотно рассматривают доход ИП в качестве обеспечения.
2. Подставлять кого-то не хочется, квартира нужна детям, не до жиру, как говорится
3. Такой нет.
Думаю, чем заняться, так как на эту деятельность сейчас вообще не проживешь, так перебиться кое-как. Может у Вас наоборот, все классно))
Я в курсе об ответственности и т.п., т.к. есть опыт работы. ИП кредиты все равно как-то берут и платят, все индивидуально же для каждого заемщика. И поручители тоже люди, все разные, все на доверии. Первый взнос нужен хороший, на несколько миллионов, конечно, мало кто подпишется.
Подставлять и не нужно. нужно четко рассчитывать силы семейного бюджета. Для детей остается тогда вариант по типу молодежного кредита или банально задаться целью откладывать на первый взнос хотя бы. Мало кто умеет это делать, у меня вот получается.
У меня была ипотека в 2007 - 2008 году при стабильном доходе. Первый взнос был не миллионы уж точно. При нестабильном, таком, как сейчас, честно говоря, страшновато. Сегодня есть деятельность - завтра нет. С маленьким ребенком брать кредиты при не очень большой зарплате тоже не вариант пока. Откладывать - да, об этом можно подумать. Вы молодец, что с этой деятельности можете откладывать)) поделились бы. Может открыть фирму. Поделились бы опытом)
У меня есть знакомые ИП, строительством занимаются, доход крупный, пробовали уже в нескольких банках ипотеку оформить, отказывают, т.к. говорят, что очень рискованно.
никогда не могла состыковать выражение "доход крупный" с желанием оформить ипотеку.... А если еще учесть, что речь идет о строительном бизнесе, то вообще мало что складывается
Ну так если дорогую недвижимость покупаешь и из бизнеса деньги не можешь вынуть, интерес есть. Вкладывать же надо в бизнес.
я в 2008 оформила ИП на полгода, указала доход, оформила даже журналы кассира, служба безопасности лишь однажды позвонила и спросила, чем я занимаюсь. Ответила, что парикмахерская на дому))) . Потом ликвидировала ИП после одобрения и покупки.
Сейчас ситуация хуже, но некоторые застройщики дают рассрочку на 15 лет, гуглите свой регион. Есть недобросовестные, но сейчас с ними жестче, чем 10 лет назад, стройбизнес стабилизировался
и еще. если есть знакомые в банках, хотя бы на уровне начальника отделения, гораздо проще получить кредит, т.к. ему можно презентовать небольшой откат. простите, что прямо об этом говорю, но это лучше, чем получить отказ
Спасибо Вам огромное за совет. Дело в том, что мы переехали недавно, регион поменяли, знакомых пока нет. Застройщик нам тоже попался недобросовестный, но мы все успели провернуть, как хотели. Видимо придется все-таки выйти из зоны комфорта)) и снова попахать 2- 3 года.
На юга? )
Не, в среднюю полосу с Урала. На юга чего-то не тянет))
У меня знакомым отказали в кредите без объяснения причин. Точнее объяснили так, что решение принимают не люди, а система, которая анализирует кредитную историю и текущие данные из анкеты. Как работник банка (ну, например, менеджер среднего звена) может повлиять на решение о выдаче ?
среднее звена конечно ничего не решает. Я про знакомства выше, как вариант.
Обратиться к кредитным брокерам и все)
Очень просто в ЛЮБОЙ системе оценки заемщика, окончательное решение остается за кредитным менеджером (т.е. если он не укажет стоп факторы при оформлении в офисе) и если у вас нет стопфактора документального (это неграмотно оформленная заявка и пакет документов, или плохая кредитная история), то кредит вы получите.
Ну если в месяц выходит стабильно хотя бы 50 тыр., то смысл оформиться может быть и есть. В противном случае смысла не вижу.
Налоги-то может и минимальны (6%), и на первый взгляд кажется не много. НО прибавьте к этому взносы на обязательное пенсионное страхование (+30 тыр в год), + оплата регистрации (дешево, но все же...), + открытие и ведение расчетного счета, + разные комиссии на снятие, получение выписок, + программы для ведения отчетности (хотя можно и без них обойтись или найти бесплатные варианты), + затраты времени на отчетность (время = деньги). Посчитайте, какая сумма ежемесячно будет утекать коту (родине) под хвост. Ну и надо помнить, что ответственность ИП выше, чем неИП
Кстати, если отчисляете на пенсионное страхование, то нет ни каких гарантий, что эти сведения где-то не затеряются. Ну а если не отчисляете, тоже особых минусов нет. Родина не даст сдохнуть с голоду в любом случае, а все что свыше ваших потребностей по ее мнению - присвоит себе.
30т.р. в год вычитаются из 6% налог
отчетность на 6% минимальная, достаточно экселя)
ответственности "неИП" нет никакой, пока не заловят, а заловят - мало не покажется и все равно придется регистрироваться =)
Вычитается, если платить авансом каждый квартал. На эту деятельность даже ОКВЭД и ОКУН нет, смысл что-то оформлять? Оформлять нужно, когда с тобой готовы работать, как с ИП - то есть нужен расчетный счет, есть офис и т.п. Не проще приобрести патент на репетиторство? Если бы легко было поймать. не обсуждали бы проблему самозанятых. Ответственность ИП, если берешь деньги без кассы при определенных видах деятельности. Видимо, об этом речь.
Ну так а в чем проблема платить частями, а не всю сумму в конце года=
Можно и патент, можно и усн, кому как выгоднее, в любом случае это регистрация ИП
ОКВЭДы подбираются
Касса с июля нужна уже всем (ну или почти всем). С 19 года уже исключений не будет
Для того, чтобы взять патент. не обязательно регистрировать ИП. написание работ не разрешено нашим законодательством, и доход может быть истребован в пользу государства. Судебная практика существует. Вместе с тем по городу работают рефератные агентства и особо их не закрывают. Получается, все они рискуют?
"написание работ не разрешено нашим законодательством" - где вы такое прочитали
Сейчас запретили только рекламу нашей деятельности
В судебном решении: Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных законом, суд может взыскать в доход Российской Федерации все полученное по такой сделке сторонами, действовавшими умышленно, или применить иные последствия, установленные законом. Суд признал написание диплома на заказ противоправным и аморальным действием)) и таких решений много, так что мешает государству изъять все средства у предпринимателя, если это будет доказуемо? Тут вопрос больше к юристам, они могут пояснить, а я технарь))
http://docs.pravo.ru/document/view/47337603/53851156
Вот об этом наверно говорите.
Для этого надо на каждую сделку в суд подавать и выигрывать))
Хорошо, не нужно писать в договоре или еще где-то: "напишу за вас диплом"
Скажем так: "Помогу в сборе и компановке информации, проконсультирую по возникающим вопросам, связанным с выполнением дипломной работы" и т
Тогда получится, что вас наняли в качестве репетитора и вы вместе пишете диплом (по документам). В этом аморального ничего не будет, уж репетиторство у нас точно не запретят никогда
Да и об этом тоже. Неизвестно, как поведет себя государство в доказуемых случаях. А так соглашусь с Вами, все логично)) Надо попробовать!!! Спасибо!!
ОКВЭД есть. Согласно ГК РФ есть такой вид договора, как договор на выполнение НИОКР. ОКВЭД есть пара пунктов, соответствующих этому.
По поводу "заботы" о пенсии
Не знаю как в регионах, говорю о Москве
Пенсия по старости (при недостаточном стаже (сейчас баллах) или если человек вообще не работал) получается всего на 2-3 тысячи меньше, чем у того, кто всю жизнь горбатился
По опыту семьи знаю
Теперь вопрос: есть ли смысл думать о пенсии? )))
Мы не в Москве, хотя уже недалеко. В регионах, знаю в ПФР некоторым не назначают даже соцпенсию - не выработан стаж. Речь об этом идет, а не о том, меньше или больше. Вот у нас накопительную часть государство заморозило, я вообще ему теперь не доверяю. Если так дальше пойдет, то пенсия вообще будет минимальной, а мне через 4 года туда, то есть нет никакой гарантии в обеспечении даже минимума потребностей. Поэтому тут и находимся, а куда деваться?
За прошедшие 100 лет государство несколько раз кидало граждан (в частности, 1917, 1991 г +дефолты). Ну и 2-3 раза была угроза просто существованию государства. Так что говорить о какой-то там перспективе пенсии глупо, если эти накопления в руках государства.
..1917 меня не интересует в принципе, так же как 1861, 1905 и т.д.; 1991 мы пережили, вопрос о будущем и настоящем)) Пенсия вроде должны быть иначе зачем вообще нужно государство. Другой вопрос, что она может быть минимальной, как например в Армении или других странах СНГ.
"История — сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего" (Сервантес)
Ну да, Дон - Кихот да, любил бороться с ветряными мельницами)) Ладно, я уже "стапер", но молодых тут тоже много. Значит либо самый простой способ получить что-то - работа здесь либо нежелание выйти из зоны комфорта.
как бы сделать, чтобы выходило хотя бы 20к.
около 30 к в год если не лишние плати) я оформлен:)
ну на ИП будете платить минимум 30 т.р. в год, это если без оформления себя работником, а вот если сделаете минималку в 10 тыс. руб, то ежемесячно будете платить 3200 в соц страх налог и 1300 - ндфл., и это не ваша пенсия, это просто налоги.....в пенсионную накопительную часть оттуда поступит в лчушем случае рублей 300
Дефицит ПФ уже третий год и размер пенсий как бы намекают, что это не поможет прожить в старости.
Плюсую
1. У меня была хорошая работа, достойная зарплата, пришлось бросить в 2013, так как сделали операцию. Полгода пришлось заниматься этой работой, чтобы не завяли мозги и кое-что на жизнь заработать
2. Занимаюсь этим периодически, а когда есть хорошие заказы, работаю на себя.
3. Буду заниматься, если не смогу выйти на более достойный уровень снова. Не за горами пенсия, какая она будет при нынешнем уровне экономики, кто его знает, а тут какое - никакое подспорье.
Пенсии не будет. Это факт. В этом месте можно не париться )
Возможно и не будет, поэтому и не хочется больше пахать непонятно на кого. Результат один.
Есть две составляющие которые стимулировали к данной деятельност
- Материальная составляюща
Когда за короткий срок ты получаешь деньги которые с лихвой покрывают твои бытовые расходы. При этом ты зарабатываешь эти деньги не за счет тяжелого труда. А за счет опыта и знаний
Сейчас на Студе едва ли это так, что бы что то заработать - приходиться вкалывать как папа Карл
- Моральная составляюща
Когда ты сделать кому то работу в ответ получаешь благодароност
В конце каждого семестра почта просто ломиться от писем
- Спасибо сегодня все принял
-Спасибо Вам, приняли вашу работу - поставили в зачетк
и тд
На Студе все сливки снимают посредники, тебе только достаются кучи замечаний и упреков
Почему же мы все таки здесь
Ответ очевиден - нужны деньги
И тем, кто не собирается мне приемлемо заплатить - сразу могу сказать только одно
- Давай - до свидания
Как долго я буду здесь находиться
До начала Индустриальной Революции.
Начал решать с 2008 года для тренировки мозгов, когда не было этого сайта и других похожих тоже. Особо не напрягался и было это что-то вроде хобби
С января безработный и теперь мое хобби основной источник доходов - мог ли я тогда в 2008м предположить, что вот так выйдет? Конечно, нет. Параллельно ищу работу, пока все глухо
1. Почему я начал выполнять учебные работы? Для тренировки мозго
2. Почему я это делаю сейчас? кушать хочется, а денег не
3. Почему я дальше буду это делать? см. п.
Про пенсию - согласен с мнением, что когда я до нее доживу, бог даст, ее, скорее всего, не будет. Нужно будет рассчитывать только на себя и свои сбережения/накопления и т.п.
Многолетний сидячий образ жизни - это зло. Боли в пояснице, в шее; проблемы с кровообращением в ногах; глаза пухнут и прочее - вот что отвращает от такой работы. Ну, и коллектива не хватает - есть в нём свои плюсы.
"Многолетний сидячий образ жизни - это зло" — согласен. Но чтобы выполнять эту работу не обязательно сидеть без перерыва. Есть столы с регулируемой высотой, 30 минут сидишь и 15 стоишь — удобно. Через каждые 30 минут можно делать ОФП (я так у себя на работе турник "3 в 1" на стену повесил и занимаюсь потихоньку), тем более у себя дома, и никто не будет мешать и смотреть на тебя
Спасибо, интересно.
Работаю сидя на диване, ножки - на кушетке... и так 14-16 часов в сутки... Ноги не отекают, риск тромбов, думаю, тоже снижается... питание - побольше злаков, клетчатки, а то закиснет организм совсем... Ну, и отпуск скоро! Зачем раскисать!!!
Ответы по порядку (не перепутайте, смотрите)
1.Деньги
2.Деньги
3.Деньги
:)
Единственный правильный ответ.
Смотря что для Вас - деньги. Моя семья называет это занятие бесплатным мазохизмом))
Ну если Вы мазохист, то тут Ваша семья права )))) Не совсем пойму, зачем заниматься мазохизмом еще и бесплатно, но увы, каждый мочит так как хочет....
Зачем? потому что это удобно - не надо никуда ехать в командировки, не надо уговаривать клиентов, не надо развивать бизнес. Сел с утра и свободен до вечера))
Не совсем понятен Ваш ответ. Если "бесплатно", при чём тут командировки - клиенты - бизнес??? Допустим я этим занимаюсь исключительно за деньги, в этом году уже будет 16 лет как пришел в эту сферу, семья только за - ибо они на эти деньги живут и очень неплохо живут между прочим. Бесплатно естессно не сталы бы ни за что заниматься, нафиг надо.
Моя основная деятельность не связана с этой работой, заработки существенно выше, но чтобы получить заказы, нужно заниматься менеджментом, ездить в командировки. На эти средства можно жить, а на то, что получается тут заработать, можно только выживать. У меня так. Мазохизм в том, что тратишь время на то, что приносит много работы и мало денег. У меня так.
Не примите за оскорбление. Шутка ) Но с долей правды)
1. Родилась дочка, нужна была работа со свободным графиком
2. Подросла дочка, пошла в школу, нужно делать с ней уроки, уделять много внимания + мы часто путешествуем, соответственно, нужна работа со свободным графиком и с бОльшими заработками за мЕньшие усилия
3. Дочка уедет за границу учиться, там обоснуется, выйдет замуж))) а мы уедем в какую-нибудь тёплую страну на ПМЖ, где и нужна будет работа со свободным графиком и с бОльшими заработками за мЕньшие усилия.
1. Никак не остановлюсь после своего диплома уже 12 лет)) Бросила 2 года назад, была хорошая зп и должность. Думала - все никогда уже не вернусь
2. Сейчас я безработная. Полная ликвидация фирмы. Надо как то зарабатывать - вернулась к своим баранам)
3. Не знаю на долго ли меня хватит, конечно всю жизнь не хотелось бы этим заниматься)))
1. Нужны были деньги 2. Затянуло) 3. На распутье
Я уж даже и не помню, как начала. Уволилась с одной работы, было свободное время, образование позволяло, навык был. Потом совмещала с новым местом работы. Потом и оттуда уволилась и поняла, что и так неплохо. Я бы лучше не почему написала, а минусы озвучила
1. Спина болит (тут сама виновата, не надо было спортзал бросать
2. Отсутствие стажа и пенсии (проблему решила практически
3. Престиж (с возрастом становится по фиг, живу как умею
4. Завалы в сессии, нарушение режима - никуда не детьс
5. Денег не сильно много, но хватает и ладно
6. Есть моральная неудовлетворенность - помогаешь выпускаться из вузов никаким специалистам, иногда, можно сказать, просто тупым даже. Но в основном конечно сильно занятые люди обращаются
1. Начал с того, что помогал своим одногруппникам с выполнением курсовых и дипломных работ. Платили неплохо, поэтому поставил такую деятельность на поток
2. Работал преподавателем в университете и попутно подрабатывал выполнением работ. В какой-то момент подсчитал, что приработок, выполняемый в свободное время, приносит доход в раза 2 больше, чем основная работа на которой нужно сидеть с 8-00 до 17-00. В итоге бросил университет и работаю тут
3. А почему бы и нет? Свободный график, сам себе начальник и доход неплохой.
1. Быстрые и лёгкие деньги. Никакой переквалификации не надо - что умеешь с вуза, тем уже и зарабатываешь
2. Втянулся. Всегда приятно быть самому себе начальником. Ну, и заработать на сессии нужно поболее, чтобы были финансы на переходный период
3. Надеюсь, далее я это буду делать лишь изредка для самых вкусных заказов по повышенной цене - сейчас меняю профессию. В текущей работе не вижу перспектив - во-первых, она аморальна, а мне надоела эта глобальная сделка с совестью. А во-вторых, по моему убеждению, её скоро будут прикрывать по всем фронтам: с одной стороны обилие посредников и бирж, а с иной стороны - государство.
Верно подмечено во второй части последнего пункта. Не знаю, почему поставили столько минусов, но это точно: не стоит надеяться, что такого рода заработок будет постоянным. Поэтому нужно ставить себя так, чтобы не было особых расстройств, если внезапно всё это иссякнет.
Минусуют, потому что очень не хочется признавать аморальность этой работы. Хотя куда деться от фактов? Смягчающим обстоятельством может быть только одно: не предложение студлансеров породило столь массовый спрос на работы, а саму систему образования сделали такой, что спрос на них естественным образом породил предложение
И для того,чтоб все это иссякло,надо поменять систему полностью. Но вы представляете - сколько народу в ней кормится (я не о студлансерах) - и каким ударом будет сворачивание этой системы для сотен тысяч кормящихся?
Не знаю, я про "аморальность" совершенно не задумываюсь:) И совесть моя чиста почему-то. Хотя можно найти объяснения - "почему", но это философия уже.
Вот когда-то мне предлагали писать сценарии роликов про БАДы, чтобы втюхивать их за большие бабки пенсионерам как "исцеляющие от всего средства" - тут я отказался, помню.
А здесь...
Ну, я тоже не чувствую себя аморальным субъектом. Как не чувствует им себя продавец винно-водочного магазина. Но согласитесь,гордость за свою деятельность ему тоже испытывать необязательно. Есть работа, он ее выполняет. Как и мы
Тут нечем гордиться, нечего в нашей деятельности любить: это способ зарабатывания денег, который придумали не мы. Я вот сомневаюсь, что кто-то пошел в студлансеры от хорошей жизни, где была хорошая зарплата,уважительное отношение начальства и клиентов, своевременные выходные и отпуска, социальные бонусы и защита закона.То, что положено в наше время работнику в РФ. Но чего у него, как правило, нет.
совершенно верно
Хоть кто то не ноет про мораль ))) !!!
Нет тут никакой "аморальности". Если студент выбирает такой путь своего образования, почему я должна думать про него, а уж думать про страну это вообще. Страна про меня много думает? Одно повышение пенсионного возраста чего стоит, да много чего( А тот кто хочет получить профессию, он ее получит
Сразу вспомнилась фраза "Хотите денег - идите в бизнес
:-D
Это вы про низкую социальную ответственность бизнеса?)
Это да. Можно считать это даже устным постановлением Правительства, узаконивающим нашу деятельность
Поступок студента - отдельно, ваш - отдельно. То, что наркоман желает курнуть дури, не оправдывает дилера, который ему эту дурь продаёт.
В наше время высшее образование, если нет необходимых связей, просто способ получить хоть какую-то работу. Ведь смешно, когда какая-то мелкая фирмешка принимает на работу в качестве секретаря девушку со знанием 2 иностранных языков. Для чего? Скорее всего для понтов. Так что успокойтесь - нашей системе трудоустройства наша работа не помешает. Чему надо - научат на рабочем месте. лучше, чем в ВУЗе, ибо доказано, что нынешнее образование в большинстве оторвано от реальности. Исключение оставляют ВУЗы с наработанной многолетней практикой. Я уж не говорю о том, как портит нынешнее поколение система ЕГЭ.
Скорее мы помогаем студенту, чем вредим. Он может потом осознает и возьмется за ум, а если бы не мы, то выгнали бы) Кстати, я не то чтобы оправдываю дилера, но я не стану покупать наркотик.
Я бы даже сказал, что мы как вакцина, как прививка, позволяем неокрепшему юному разуму безболезненно перенести контакт со знаниями. Или, по крайней мере, облегчить форму проявления
И через это приносим пользу
научат на рабочем месте. лучше, чем в ВУЗе, ибо доказано, что нынешнее образование в большинстве оторвано от реальности/
Забавное суеверие технарей. С довольно длинной историей
Но суеверие. Образование всегда считалось россиянами/сссровцами штукой, оторванной от реальности. Но почему-то на рабочем месте специалистов тоже учили как-то странно. Посмотрите на жилые дома в городах России. Чего же не научили спецов после вуза-то строить их, как следует? Про дороги и авто я просто молчу. Сейчас космические штуки сыплются на головы их запускателям, не преодолев и пары километров... Вместо сыра производят "сырный продукт", вместо остальной еды - тоже какие-то "типа продукты" Танк глохнет посреди парада, авианосец задымил весь земной шар, то есть,оружие мы делать уже тоже не умеем. Так чему там учат спецов после вуза-то? В вузе за него студлансеры учатся, а после вуза? Скоро появятся, вероятно, услуги: лечить вместо доктора, строить вместо строителя, выступать в суде, вместо адвоката. Причем лица, предоставляющие эти услуги,будут говорить так же как и сейчас: умному человеку образование профильное ни к чему,он и так всё могёт. Неважно, что я повар по специальности, я тебе щас обвинительное заключение настрочу, потому как я умный, мне эти ваши юриспруденции - как два пальца! И пойду архитектору стенки чертить...
Вы говорите про то же самое, только другими словами.
У Вас вопиющая каша в голове: какое вообще отношение имеют "сырные продукты" на прилавках к качеству образования? Во-первых, эти названия регламентируются соответствующими нормативами - если Ваш продукт не является сыром, Вы не можете написать на этикетке "сыр", так же, как не можете написать "Мясной продукт категории А", если Ваш продукт - это мясной продукт категории Б. И разница между ними не в качестве, а лишь в процентном содержании мяса в продукте.
И если даже принять за истинное утверждение, что продукты в магазинах преимущественно плохого качества, всё равно никакой связи с качеством образования здесь нет: среднестатистический гражданин РФ просто не может позволить себе покупать дорогостоящие продукты, предприятиям нет смысла в этих условиях производить качественную продукцию широкого потребления, если они, конечно, не хотят разориться - вот и вся причина, она чисто экономическая.
Юноша, профессиональное, в том числе вузовское, образование имеет прямое отношение к экономике. Наиболее наглядно состояние экономики показывают условия жизни и производимые товары, как народного потребления, так и производственного назначения. Если такие яйца, как Вы, берутся учить такую курицу, как я, упрекая меня в каше в голове, то с российским образованием дела обстоят еще хуже, чем я думала.
Но конечно, можно говорить,что АвтоВАЗу нет смысла производить качественные авто, бо они не по карману среднему россиянину. И качественные дороги строить смысла нет, и дома ремонтировать...
Вы бы, молодой человек, право слово, занялись бы старославянским языком плотнее. И не лезли бы поучать родительское поколение вещам, в которых не смыслите. Не отвечайте мне, ради Бога, нема часу - ни о чем дискутировать.
смешно когда девушка с РЕАЛЬНЫМ знанием двух иностранных языков идет в мелкую фирмешку ))
лечить вместо доктора )))) строить вместо строителя ))
когда половина работает по блату - так и происходит
Да, у меня была такая знакомая, английский- в совершенстве, она родилась в штатах, жила там 6 лет, мать в универе преподавала, немецкий тоже знала, пошла работать на овощебазу инженером, сидела там целыми днями, ни чего не делала, но плюс в том, что зарплату исправно платили и продукты регулярно выдавали. Крупные компании берут инженеров, со знанием например. 2 языков. На фига, спрашивается, если можно нанять переводчика? Это к вопросу о трудоустройстве и образовании. Было бы где работать с образованием, не возникали бы подобные обсуждения.
И каков срок по Вашему "иссякания"? Хотя бы приблизительно?
Я не эксперт, конечно:) Но вряд ли в ближайший год.
иссякнуть это может только в одном случае - в случае самоотключения РФ от мирового интернета
В противном случае вряд ли иссякнет
Биржи зарегистрируются в странах, где выполнение работ запретом не является
А к этому времени спутниковый интернет по всему земному шару запустят
проблемы не в этом
А в чём ?
Проведут реформу образования и сфера сама собой вымрет ?
Вы совсем с другой стороны посмотрите на то, что может быть в грядущем:)
А я тут просто не хочу подробно рассуждать об этом, не думаю, что удачное место, скажем так)
Мне кажется ход ваших мыслей я понял
По поводу реформы образования. Система наращивает требования к результатам образования, требования к работам студентов (и даже школьников) такие, что только специалист может сделать работу на высоте. Вряд ли эту планку будут снижать, а раз снижать не будут, то не стоит беспокоиться, что студент будет искать профессионала в нужной ему области.
Или Вы про какую реформу?
Система наращивает требования? Не смешите мои тапки. Наращивают придирки идиотского характера - это да. Но вообще-то, предполагается,что это студент - учится на профессионала и у профессионалов. А не скидывает на студлансера всю работу вплоть до поиска собственного варианта контрольной в задании
Сначала заказывали чисто теоретические работы, а в основном - технари заказывали философию, русский и иностранный языки.Теперь косяком идут заказы по стоматологии и самолетостроению. Студент ищет профессионала? Да вы посмотрите на студворке,кто им эти работы пишет! "Профессионалы" от водоснабжения до китайского языка "в одном флаконе." И еще минусуют тут,пыхтя, что умному человеку одинаково просто написать расчеты под строительство аэродрома и сделать анализ фоностилистики сакральных древнерусских текстов! Профессионалы? Широчайшего профиля.))
Студент ищет того,кто сделает всю работу до последней запятой *(т.к. он ее путает с точкой и тире), причем ищет не того,кто напишет правильно, а того,чью работу можно будет легко сдать
Проблема будет позже. Когда поймут,что сдать курсовую по мостостроительству (написанную студлансером с библиотекарским образованием) - это одно.А вот мост построить,чтоб он не "танцевал" -это малость сложнее.
Минусуют потому что прозвучала зловещая информация , о то что это все прикроют )))
1) Друг делал. Решил то же попробовать. Хобби
2) Денег приносит в 2 раза больше, чем основная работа
3) Не буду, либо буду сворачиваться. Хоть и деньги неплохие,но в большинстве случаев такая работа не приносит удовольствие. Особенно, когда приходится спорить с тупыми студентами и преподавателями, когда тебя просят не решить, применив твои знания, а сделать так, как хочет преподаватель или пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что. Ну и не хочется способствовать отуплению общества.

по 3 пункту очень согласна. Не далее как в эту сессию пыталась перебороть препода с его категорически, вопиюще неправильными указаниями как решать задание. Бестолку. И плюнула, решила согласиться, и от студента отстали

1. Как способ избавления от послеродовой депрессии
2. Из-за свободного графика (мы много путешествуем), из-за состояния душевного покоя (фрилансерство позволяет ощутить некоторую свободу духа), доход не высок, но таков и уровень дохода главного бухгалтера торговой организации, коей квалификацией я обладаю, в нашем городе (40-50 тыс.руб./мес.)
А может и не буду...вот соберусь и уеду на ГОА, где буду разгуливать в старых драных кедах и шапке Боба Марли по знакомым улочкам с запахом коровьевого навоза, возвращающего в беззаботное детство с деревенскими каникулами или в любимую Мексику, где буду сидеть в широкополой шляпе с бокалом Мохито и смотреть на шипучий бирюзовый океан...а потом, когда мозги встанут место, вернусь - поработаю месяцев четыре-пять и опять в путь
Какой бы работодатель стал терпеть такого работника. Но у меня, наверное, не совсем стандартная ситуация: я не являюсь источником дохода в семье, а работаю реально ради удовольствия.
1. Нужно было подспорье помимо основной работы
2. По прежнему нужен лишний заработок
3. Нефакт.
Первопричина - это профессиональное выгорание на фоне негативных процессов в системе образования. Устала работать со студентами, которые не хотят учиться, а только сдать работу и получить отметку. Устала проверять купленные работы студентов, то есть работать с третьими лицами, которых не видишь и не знаешь. Глупо, но удовлетворения такая работа не приносила. НИР студентов - это занятие, которое я умею и люблю делать. Лучше сделать это самой, раз они не хотят. Дело даже не в заработке, мозг при такой работе "не плесневеет", да ещё и за вознаграждение. То есть я нашла своё оплачиваемое хобби.
1. Постоянно начал в начале 90-х, когда хотелось чего-то большего, чем стипендия. Так и работаю, с перерывом в несколько лет, когда был на контракте в зарубежном университете
2. Лишняя копеечка не помешает. благо, иногда можно прям на рабочем месте
3. Планирую и в будущем.
Мне нравится. Я столько интересного узнала... :) Я подрабатываю, просто денежки нужны. Мне нравится.
Совмещаю с основной работой. )
1. со второго курса делаю вот уже 14 лет. раньше оффлайн это был очень неплохой доход что и было основным мотивом. Бонусом автор приобретает навыки работы с гуглом, вордом и повышает скорость набора текста
2. сейчас все меньше сам делаю. В основном по объективным причинам: рынок поменялся - Вузов меньше, денег у людей тоже. Отчасти поэтому стал выступать в качестве посредника
3. В будущем все мы будем подстраиваться под изменяющиеся условия. их тренды, как я вижу : 1) сокращение высшего образование; 2) некоторое ужесточение формальных требований к студентам; 3) ужесточение регулирования – сегодня это запрет рекламы, завтра еще какие-то ограничения; 4) развитие интернет-технологий и, вероятно, дистанционных форм образования.
Тем не менее, в той или иной форме, рынок этот будет существовать относительно долго. Подстроиться и получать доход на уровне средней зарплаты по региону – думаю будет можно каждому
Тем не менее, уже сейчас, легализовать такую деятельность сложно. Даже если оформить ИП (возможные виды деятельности: 63.99.1; 72; 85.41; 96.09) и оказывать якобы услуги по ниокр или какой-нибудь консалтинг / репититорство (репититором, кстати, по патенту можно) то при наличии каких-то споров доказать в суде, что это не "безнравственная" сделка (по смыслу ст. 169 ГК РФ) будет невозможно
Но даже если представить, что реально Вы исполнитель и открываете ИП, платите необходимые взносы куда нужно, на каждый заказ оформляете договор на выполнение научно-исследовательских работ. Вам еще теперь нужно купить онлайн-кассу, программное обеспечение, обслуживание. и все поступающие платежи – пробивать в этой кассе. При чем вроде нужно это сделать в течении 5 минут после поступления средств. Как это все исполнить? А если где-то нарушать, то не меньше ли будет проблем если не регистрироваться вообще?

1. Потому что начал ещё студентом, и знания были нормальные тогда, и спрос на эти работы в конце 90-х.

2. Потому что найти нормальных авторов при нынешних требованиях нереально. Если раньше чаще посредничал - сейчас делаю сам, но качественно

3. Потому что в перспективе бизнес этот не умрет, но изменится. Посредники сейчас репутации нет сильно проигрывают. Клиенты ж не все дураки - не гоняются за дешевизной многие. Пока цены растут - смысла уходить нет, хоть есть и другие направления деятельности.

Делал и делаю то, что умею, что могу и получаю за свой труд вознаграждение. По-моему, это хорошая работа.

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир