Как за 5 лет изменился бизнес помощи студентам

Все течет, все меняется, в том числе и рынок учебных работ. Уважаемые эксперты, учитывая временной отрезок в пять лет, ответьте, пожалуйста, на 3 вопроса:

  • Как было?
  • Как сейчас?
  • Как будет?

В разрезе исполнителей, заказчиков и рынка учебных работ в целом.

Написание курсовых и дипломных работ от экспертов Студворк.

Комментарии
188

Скажите пожалуйста, а бизнес с какой цифры начинается в денежном эквиваленте? Мне кажется, этот вопрос к посредникам. Для меня, как для автора, данное занятие не бизнес, а времяпрепровождение. Что изменилось - цены на работу упали по сравнению с периодом 4-5 лет назад. Конкуренция увеличилась, объемы падают, часть потенциальной работы все чаще и больше делают преподаватели. Что будет? а кто же его знает, что будет. Может студенты сами начнут писать...

Для ответа на второй вопрос:

включить песню группы "Гражданская оборона" под названием "Винтовка - это праздник" и прослушать слова, которые следуют за заглавными.

А почему "изменился" за последние пять лет? Почти с начала этого века занимаюсь студлансом - кроме появления дебилоидных программ АП, кардинально не изменилось ничего. Ну, разве что научными руководителями с забубенными требованиями уже становятся наши бывшие клиентыю И вот результат: вчера в задании, которое препод дал студенту, читаю - "детерминировать понятие..." Он хотел сказать "дефинировать". Но вспомнил только, что есть какое-то ученое слово на "д"...

А, еще одно: больше стало заказов по медицине, строительству и т.п. Т.е. если раньше считалось,что инженеру не фиг морочиться философией, и он заказывал реферат,то теперь и хирургу не фиг морочиться хирургией.

"кардинально не изменилось ничего". Ну вообще-то в начале века не было, например, зубров-бирж со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Зубры биржи - порождение Зубра - лени студента.

А вообще рождение бирж стало возможным благодаря запрету размещению объявлений на стенах, заборах и тд.

Раньше смысла существования каких то посредников в принципе не было.

Раньше смысла существования каких то посредников в принципе не было//

Раньше- это когда? С 2004 года я уже работала,в основном, с посредниками. Правда,еще можно было давать объявления в газеты,ну и некоторое "сарафанное радио" было в реале. Часть заказов шла напрямую, но бОльшая часть - от посредников. Сначала это были, кмк, только рефератные конторы. Они в реале собирали со студентов деньги,заключая с ними "договора". Юридическая стоимость этой бумажки равнялась и равняется нулю,но студенту как-то более приличным кажется платить деньги, когда "у нас договор". По этому договору студент платил как минимум - вдвое больше,чем автор получал. Но все равно -в конторы такого рода шло больше студентов,чем звонило автору по объявлениям.

Самый хлебный период для столичных посредников,это, вероятно,как раз 2004-2007-й годы: интернет уже был популярен, но еще был не у всех дома. Поэтому москвичи-посредники собирали заказы в Москве в реальном офисе, перекидывали их по инету в провинцию, где снимали под офис квартиру. Авторы-провинциалы приходили туда "на работу",сидели за компами прямо там. Посредники гребли не только деньги за посредничество,но имели доход и с разницы в ценах столицы и провинции: столичному студенту представлялось нормальным заплатить 1000 р., а автору-провинциалу и 200 р. были деньгами. Тем более что АП еще не было,надо было просто найти учебник в электронном виде и накопировать оттуда. Помню,первую кандидатскую мне посредник подкинул "аж" за 15 000 р. Мне это казалось очень значительной суммой.

Тут различие в специфике.

И если рассматривать регионы и столицу - картина конечно разная.

Как я уже описывал в своих рассказах - раньше адреса и телефоны ходили по рукам.

Какой смысл кому то переплачивать - если ты можешь прийти к человеку на прямую и сэкономить какие то деньги.

Как вы справедливо заметили для регионов 200 рублей были приличные деньги, тем более для студента.

Когда же ( у нас примерно с 2010 ... 2012 ) все спецы-технари перешли на интернет - тогда эта система и начала рушиться и появились посредники.

Какова картина по гуманитариям не знаю.

Почти перестали работать объявы в газетах за последние 2 года. Звонят только сумасшедшие бабки, просящие за внучье. Зато сарафанка на все 100%

А вот могу сказать и конкретно о нашем с вами сайте. И даже не за 5 лет, а за прошедший год. Весь прошлый май и июнь у меня были забиты заказами от САМИХ шк-ов и студентов, которые заказывали работы именно здесь.

На протяжении этого мая и июня они появлялись эпизодически.

P.S. Речь идет исключительно о специальностях, которыми занимаюсь. Как обстояли дела в других сферах - не в курсе.

Поэтому (кстати, кто так обиделся и заминусовал мой комментарий про песню) ответы простые. 1. Лучше. 2. Хуже. 3. Еще хуже.

В принципе, пользователь Павлин в первом комментарии уже сформулировал основные проблемы.

Просто звучит зловеще хоть и прикольно )))

Поэтому минусуют.

А по сути вопроса согласен - Павлин сформулировал все по сути, Филин добавила тоже верно.

Количество вузов в стране уменьшается постепенно. Численность студентов тоже будет уменьшаться, если так пойдет. Студентам также, как и остальным не хватает денег на самое основное. У меня маленькая фирма. Если в 2013 можно было легко заработать около миллиона за год - самый меньший показатель беру, то сейчас денег у клиентов не стало, сто тыщ заказ не могу найти. То же самое с физлицами происходит. Это я как исполнитель говорю. Опять же вопрос больше к посредникам, потому что они общаются напрямую с заказчиками.

Общее ощущение - все сложнее и сложнее. Раньше и студенты и посредники были более проще и лояльны. Сейчас все такие "умные" стали. Один умник заставил меня в дипломе на 80 страниц исправлять одно (реально одно!) слово. На мое предложение исправить его самому пригрозил претензией и возвратом. Случай конечно исключительный, но общую тенденцию показывает очень хорошо. А было время, помню, с одной студенткой мы делали диплом, так именно ВМЕСТЕ делали - она написала все расчеты вплоть до запятой, а я написал под это дело программку и текстовую часть, состоящую только из описания программных модулей, без оформления, без плана, просто "от себя". И она осталась довольна и заплатила как за полноценный диплом. Вот какие студенты были!

Второе - это маразм с антиплагиатом. Ну я думаю тут объяснять не нужно. Тупик виден невооруженным глазом.

Третье - засилье тупых и наглых посредников. Сразу оговорюсь, да, есть хорошие посредники-профессионалы с которыми работать - одно удовольствие. Но их, к сожалению, мало, если такого нашел - это большая удача. И большое им спасибо, за то, что они есть. Но к сожалению, большинство - абсолютно не разбираются не только в предмете, но реально иногда не знают как архивный файл открыть. Ну, что говорить, - вчерашние студенты - жертвы студлансеров... Хотя есть такие матерые волки - сплошной конвейер заказов в котором они даже если захотят разобраться - не сумеют и не успеют. Тут если вдруг не вписался в конвейер, то беда - перекусят и не заметят.

Итого, с одной стороны вроде как сезон прошел удачно, но из года в год все сложнее и нервнее как-то стало.

Полностью с вами согласна, посредники становятся все наглее и наглее, совершенно не ценят труд автора, не понимают специфики работы, не всегда можно выполнить работу за определенное время, если в ней есть "подводные камни", и не всегда их можно сразу определить. А посредники запугивают возвратом денег, , стремятся отобрать у автора все до копейки, чтобы получить работу бесплатно. Раньше такого не было. Студенты последние годы, просто поражают своей безграмотностью, видимо ЕГЭ наконец-то пришло к нужным результатам, студенты совершенно перестают думать сами. Ну это конечно нам на руку, больше с заказывают. С 2015 г. резко упало количество заказов, я это связываю с тем, что у людей просто нет денег, дла и в нашем городе остался только один вуз. С 2018 г. количество заказов выросло. Да, 5 лет назад меще ине было требований по уникальности, нре использовался Антиплагиат ВУЗ, поэтому было в 5 раз проще работать. Сейчас же, почти везде требуют уникальности по АНТИПЛАГИАТ ВУЗ 70%, а в диссертациях 80%. особенно смешно, когда уникальность начинают требовать в контрольных работах (например, в Томском институте радиоэлектроники), в отчетах по практике. Это вообще смешно. Итак, подведем итог, я работала еще в 2005 г., цены на работы юббыли приличные (диплом 5-7 тыс. руб.), заказов было очень много, никаких требований по антиплагиату не было, часто попадали умные студенты, с которыми мы вместе работали по диплому, нув и не было посредни ков, бирж.

но, согласитесь, что настоящее хамло не задерживается в профсоюзе

Я и посредник, и пишу сам работы. Думаю, введение антиплагиатной системы дебильной нам на руку. Так бы заказов было ещё меньше, так, что жаловаться не на что. Раньше кормила база выполненных работ. Теперь в основном заказы, , где работу 2-3 раза продать сложнее. В целом по доходу примерно также осталось, если не учитывать то, что инфляция всех нас сделала беднее.

Я начала работать, как посредник, как раз 5 лет назад. Лично для меня сейчас проще работать. Так как разбираюсь уже в специфике самой работы и на основные направления есть проверенные авторы (с которыми работаю не первый год и которые выполняют работы точно в срок, с идеальным оформление, строго по требованиям, с требуемой оригинальностью).

Начинать было тяжело. Первые два года занималась в основном поиском хороших авторов. Подводили все, кто только может. Напрямую авторов искала, на других биржах работы заказывала. Сейчас примерно 70% заказов мне делают авторы, с которыми работаю напрямую, 30% я размещаю на студворке и еще на одной бирже.

Естественно стало сложнее работать. Повышенные требования к работам, Ап.Вуз. Но большинство авторов к этим требованиям приспособились.

Заметила, что у нас в городе позакрывались агентства, которые работали не один год. Каждый год появляются новые...кто-то в этот же год закрывается, кто-то остается.

Из плюсов то, что появляются постоянные клиенты. Если хорошо им делаешь - начинают заказывать их одногруппники.

Раньше брала многие заказы...Сейчас выборочно отношусь. Постоянным клиентам стараюсь всегда найти исполнителя. А по новым клиентам заказ, который на мой взгляд проблемный...или чувствую, что студент какой-то "мутный" и не понятно что от него ждать - таким отказываю. Ссылаюсь на то, что специалист не может выполнить работу...так как в отъезде, а приедет недели через 3 ориентировочно...или что-то другое говорю. Чтобы не выглядело, как прямой отказ.

Больше всего не люблю в работе с авторами - это когда задерживают, и присылают еще работу выполненную не по требованиям! Когда обманывают. А здесь такое встречала неоднократно. Пришлют тебе курсовую работу другого варианта, скачанную с интернета (я технические на ап не проверю)....а потом начинают...будто ты не понимаешь. А студент приходит и показывает и объясняет, что ему прислали не то. Ты автору пишешь...он игнорирует, игнорирует...потом скидывает опять что-то другое, только не то, что нужно. (Это о наболевшем).

Стало меньше авторов. Многие поуходили с этой сферы. Не тянут новые требования.

Считаю, что с каждым годом будет все сложнее и сложнее работать. Кто-то из авторов приспособится к новым условиям, кто-то уйдет.

В плане денег - раньше проще было заработать...сейчас сложнее. Но это во всех сферах так. Очень много денег уходит на рекламу...но без нее никуда.

Вчера в первом чтении ГД приняла закон о запрете рекламы студенческих работ...

У кого какие соображения по этому поводу ?

Рекламу сигарет давно запретили. Что-то изменилось? В местах, где дети ходят, продают из-под прилавка. Вроде ничего больше нового не появилось. а, да в телевизоре не видно очертания сигареты

Помимо всего прочего, обсуждался вопрос блокировки сайтов, занимающихся подобной деятельностью

Откуда информация, можно ссылку?

вот здесь наиболее подробно https://dumatv.ru/news/gosduma-hochet-zapretit-reklamu-uslug-po-napisaniyu-diplomnyh-rabot Официальный источник самой Думы

Спасибо за информацию!

посмотрел ссылку

в корень никто не смотрит

пока не произойдет индустриальная революция - все это борьба с ветряными мельницами.

Депутатам ГД с их зарплатой и без сайтов легко покупать себе и детям аттестаты и дипломы. Но помимо депутатов есть еще сотни тысяч,если не миллионы,учащихся граждан, которые без покупки рефератов/курсовых, ВКР - вообще не способны учиться. Да и желания не имеют. Уничтожение студлансерства приведет к "университетскому коллапсу". Студворк и иже с ним - не причина,а следствие. Но в общем-то, именно со следствиями наши законодатели навострились бороться. Может,и блоканут. Хотя в этом случае, думаю, найдут какие-то способы обхода: прикиньте - сколько студентов просто не смогут без этих заказов и семинары преодолеть, не то что сессию... Россияне сейчас так гордятся, что у них много народу с дипломами, мол, не то,что эти отсталые европейцы-неучи! Инициатива ГД подкосит эту индустрию продажи дипломов в рассрочку на 5 лет... Неужели отдадут всё на откуп преподам из самих учебных заведений? Это ИМХО будет уже чересчур нагло выглядеть: сейчас преподы подсовывают студентам работы с кафедр иной раз - в единичных случаях, ну пусть в десятичных, а не будет студлансеров - придется сотнями и тысячами эти работы раздавать за денежку.Это уже перебор-с...

Возможно, это одна из целей закона...

Именно это случилось в Украине с приходом Януковича и его министра Табачника в 2011 году. Были выстроены пирамиды в самих вузах и далее на министерство. То есть каналы были перекрыты не законодательноо, а технически (и слава Богу, так как все стало потихоньку возрождаться) . В 2013 году бизнес практически умер. Но все студенты несли денежку преподам и далее по вертикали. Так что не напрасно Вы опасаетесь. Это просто денежные потоки, которые нужно прибрать к рукам. Массовое перекрытие всех возможных теневых способов зарабатывания денег (раньше был сформирован негласный общественный договор между обществом и властью - мы вас выбираем, вы не мешаете нам зарабатывать свои небольшие постоянные деньги) как раз и послужило причиной Майдана-2014. И ничто другое.

Интересная версия...

Живу в Украине, то такую версию событий 2014 года слышу впервые...

Имеете ввиду ситуацию с блокированием Веб-мани в 2011? Я с 2006 года делал работы для студентов своего ВУЗа, с 2010 - уже пошел осваивать подобное действо в интернете - у кого там бизнес умер - не имею представления. Сопутствующие трудности были всегда у нас - но чтоб майдан... На майдане были замешаны более глобальные аппетиты нежели недовольства фрилансеров. И вообще - зря вы его вспомнили.

Ну да, некоторые после получения работы начинают что-то понимать)) Особенно заочники.. Как они бедные вообще что-то сдают при таком подходе к организации учебного процесса.

А что заочники? сейчас половина очников приходит в вуз только зачетку заполнить. Организация учебного процесса имет одну цель: собрать деньги за платное обучение. И далее - хоть трава не расти. Когда я еще в вузе работала, подходит ко мне в январе студент незнакомый, называет фамилию и курс. Ага,в журнале такое есть, как же, как же... Так вот ты какой,северный олень... Студент-армянин смотрит на меня печальными черными очами и бормочет что-то типа как трудно ему по-русски учиться... Я вся такая сочувствующая начинаю с жаром объяснять, какой минимум ему нужен, чтоб сдать мой предмет: вот это сделать,это и это, если так сложно с русским, вот на вашем курсе есть Артур такой-то,он отличник, он если надо - по-армянски объяснит, подойди к нему... Потом присматриваюсь к студенту ...из моей бурной речи, он явно не понял ни слова. Это божье создание протягивает мне свою зачетку и произносит заученное русское слово: троеЩьку...

Какая тут, в пень, может быть организация учебного процесса? Когда это существо оплатило учебу, кого на фиг интересовало - понимает ли оно по-русски? там и русские-то студенты не все понимали. Главное: оплати семестр. И спи спокойно, до следующего взноса.

У меня дочь училась на философском в не самом отсталом ВУЗе. Университете...Заочно. Приехали на сессию, раздали им темы для самостоятельной работы, делайте, ребята, как хотите, но чтобы работа показывала самостоятельный ход мысли. Это как называется и за что зарплату преподавателям платят?

Ну, знаете, это все равно что думать, будто люди становятся алкоголиками только из-за рекламы спиртного, а нет рекламы - нет и алкоголизма. Сейчас ограничили рекламу сигарет - стали из-за этого меньше курить? Наркотики вообще нигде не рекламируют, но на уровень наркомании это как-то не особо влияет.

Повторяю: люди просто не в состоянии учиться. Вузы набиты под завязку теми, кому и программа советского ПТУ была бы трудновата. Более того: во вкус покупных работ вошли уже и студенты колледжей и школьники. Вы посмотрите,как ни жалуйся,что заказов меньше стало на студворке - а посчитайте, сколько таких студворков? Сколько рефератных контор,сколько групп в соцсетях и плюс еще сколько студентов напрямую заказывают... Я не уверена,что "запретители" отдают себе отчет в количестве студентов, нуждающихся в заказных работах. И запрет рекламы написания диплома вовсе не означает,что любой сегодняшний студент-пятикурсник сразу станет способен написать его сам.

Окончательно закон этот примут в сентябре; время есть еще 2 месяца...

Я (обращаюсь к администрации сайта) предлагаю уже сейчас подумать как не попасть под блокировку...


В первую очередь, нужно базу готовых работ с сайта удалить...

Мы все надеемся, чито как-то все обойдется, но если они возьмутся, то просто рухнет весь рынок. Конечно же возникнет черный рынок, но это будет опасно. Придется каким=-то образом, заняться репетиторством. Рекламировать репетиторство можно? Юристы, выскажите пожалуйста, свое мнение. Хочется себя обезопасить.

Мы все надеемся, чито как-то все обойдется, но если они возьмутся, то просто рухнет весь рынок. Конечно же возникнет черный рынок, но это будет опасно. //

Ребята, а с какой радости вы решили,что сейчас - "белый рынок"? Студент должен самостоятельно писать работы. Он может принимать помощь в их написании. Но никак не вплоть до оформления титульного листа. И сейчас кокетливые заявления: мы-де только помогаем - это наведение тени на плетень. С этой точки зрения забавно смотрятся заявления о каких-то там законопроектах, долженствующих специально запретить то, что и так не разрешено. Все равно что специальный закон о запрете угона автомобилей принимать. А то типа, все думают,что можно,ну так мы запретим угонять законодательно.

Просто на это закрывают глаза, потому что образовательная система РФ (и СНГ, пожалуй) не сможет без этого рынка. Студенты и в СССР норовили иной раз работу купить, но ведь размах не сравним! Сейчас на заказе работ держится всё высшее и среднее профессиональное образование в РФ. К нему подбирается уже и школьное. Так что если рынок рухнет - рухнет вся эта система. Есть, конечно,еще один вариант,но вообще тупиковый, не буду уже каркать.

"С этой точки зрения забавно смотрятся заявления о каких-то там законопроектах, долженствующих специально запретить то, что и так не разрешено. Все равно что специальный закон о запрете угона автомобилей принимать. А то типа, все думают,что можно,ну так мы запретим угонять законодательно.*

+++++++++++++++++++++++++++

"Сейчас на заказе работ держится всё высшее и среднее профессиональное образование в РФ. К нему подбирается уже и школьное."

Это преувеличение, давайте оценим. На Студворке за 5 лет сделан миллион заказов. Еще по нескольким самым крупным сайтам пройтись - можно 10 миллионов в сумме насобирать. Только, на самом деле, это число нужно разделить, по крайней мере, на 5, потому что большая часть заказов в работу не идет. Получаем 2. Пусть всякие мелкие конторы и индивидуалы еще столько же делают. Итого - порядка 5 миллионов реально сделанных работ за 5 лет. Миллион в год. Причем это не только дипломы и курсовые, а всякая мелочь в основном. В стране 15 миллионов школьников, 5 миллионов студентов. Получается, что только каждый двадцатый один раз в год заказывает работу. Ну, можно школьников не считать, все же в основном студенты. Значит, один из четырех раз в год. По моему, я оценил все по максимуму, а на самом деле меньше.

Вы не учитываете еще: 1) на студворке иногда заказчики не создают новый заказ,а просят прицепить еще одну работу к уже сделанному. так что подсчитать фактически сделанное - несколько затруднительно 2) Некоторые студенты покупают готовые работы прямо у преподов 3) значительная часть контрольных/лабораторных/практикумов не делается вообще, преподавателю сдают деньги группой и получают зачет. 4) перед каждой сессией к преподавателям подходят их начальники с грудой зачеток и словами: вот этим надо поставить зачет (или оценку такую-то). Отказ преподавателя чреват неприятностями по работе, поэтому многие ставят.5) там, где не проверяют АП работ - большей частью просто скачивается и распечатывается всякая гиль с бестрефератов. 6) Иногда проверка на АП не выявляет техподъем,в этих случаях тоже сдается абы чего,лишь бы процент показало. 7) "мелкие конторы и индивидуалы" делают по стране гораздо больше работ, чем вы думаете. В России больше 1000 городов. Около двух сотен можно назвать крупными. В каждом крупном городе - несколько рефератных контор,и неучитываемое число студлансеров-индивидуалов. А еще есть мелкие города. Трудно подсчитать и количество групп в соцсетях, занимающихся тем же. 8)есть русские студенты,которые учатся за рубежом, они тоже часто заказывают работы на родине.

Так что - Вы оценили по минимуму. На самом деле всё еще хуже.

Я не спорю, что образование подгнило. Но, выше я оценивал рынок чисто студланса, без учета взяток преподавателям, самостоятельного скачивания рефератов и группового списывания. Все же это немного разные сегменты :) Так что, думаю, моя оценка близка к истине. Если кто-то может предложить более точную методику подсчета - интересно будет сравнить. Кстати, можно и число студлансеров так оценить. По моим прикидкам - всего 20000 на страну, причем активно работает только половина (то есть, для которых это основное занятие). А вы как думаете?

Студлансеры приходят и уходят. Я бы не стала утверждать, что можно подсчитать их число. А говорила я не о размахе и количестве работ, выполняемых студлансерами. Вы думаете, за что мне тут минус за минусом лепят? Именно за утверждения, что нынешний студент в массе своей не годен для учебы. Исключения есть, разумеется, но они погоды не делают. А непригодность к обучению вкупе с пониманием - для будущего жизнеустройства это обучение ничего не значит - порождает спрос на любую возможность избежать написания работы. Купить, скачать, взятку дать... Кому как удобнее. Поэтому ИМХО -логичнее считать всё это вместе, сравнивая с количеством действительно самостоятельных работ, выполненных студентами.

Насчет нехватки времени для написания курсовой - пАпрАшу не пудрить мне мозги. Посчитайте: сколько курсовых должен написать за свою студенческую жизнь сам студент и сколько времени он на это получает. Посчитайте, сколько курсовых должен выполнять студлансер,чтоб заработать хоть немножечко. И за какое время в среднем он должен выполнить заказ по курсовой. Студлансеры тоже нередко работают еще где-то, а написаниями курсовых только подрабатывают. Примерно одинаковое количество студенток ссылаются на то, что маленький ребенок не дает им времени написать одну курсовую за полгода, и женщин, которые заявляют: "...я решила подработать во время отпуска по уходу за ребенком, пишу курсовые..." Несколько штук в неделю.

Подсчитать все можно, было бы желание - оцениваем вал, комиссию посредникам и биржам, делим на прожиточный минимум - получаем число студлансеров :) кстати, хорошая тема для диплома - рынок студланса в России, и как с ним бороться :) Минусы не я ставлю, я с вами согласен в целом.

в нашем профсоюзе я спецов могу перечислить на пальцах одной руки...

На которой четыре пальца стерты до основания клавишами и крыской? )

В СССР студенты-заочники также заказывали и покупали работы. С моей мамой по соседству жила одна дама, которая была посредником по таким заказам. Мама у меня была пенсионеркой с двумя высшими образованиями, денег, естественно не хватало - начиналась славная горбачевская перестройка. Я уже работала преподавателем в вузе, объяснила матери, как оформлять правильно работы, структурировать и т.п. Она поняла с полуслова. Городская центральная библиотека располагалась буквально во дворе нашего дома. Директор библиотеки знала меня с пятилетнего возраста и все книги из читального зала давала домой. Мама писала работы несколько лет, пока у нее совсем не село зрение. Кстати, контрольная работа по философии, истории, экономике и т.п. уже с середины 1980-х годов стоила до 25 рублей. Курсовой проект - до 40 рублей. Когда у меня было время, я ей помогала. Эти деньги нас спасали от наступающей нищеты. Сейчас нас всех государство также бросило, поставило на грань выживания. Если большинству из нас как-то не подрабатывать, то реально хватит только хлеб, а кому-то и хлеба не видать. Власти бы радоваться, что многие научились как-то выкручиваться, полагаться только на собственные силы. Ан нет - надо и здесь свою десятину взять. И еще - я, например, не просто пишу работу, но параллельно всегда консультирую студента, объясняю, как надо писать, строить работу и пр. И многие из моих прямых заказчиков мне очень благодарны за это, так как выясняется, что в их учебных заведениях им ничего не объясняют.

Кстати, замечу. что кадры, которые мне минусуют, своими минусами только подтверждают мою правоту.

Я вот вообще не могу понять как это все может рухнуть. данный сайт и компания соответственно зарегистрированы в Шотландии, на сайте больше половины авторов, как я понимаю, с Украины, Беларуси и других стран, даже с Тайланда есть. Таким образом, данный сайт законы РФ слабо касаются. Остальные крупные биржи скорее всего также зарегистрированы не в РФ, ну одну, которую я знаю точно, остальные не смотрел. Все фирмы, у которых есть сайты поменяют вывески с "выполнение дипломов" на "репетиторство" и "помощь в подборке материалов" ну или что то вроде того. Просто дополнительные неудобства для собственников компаний, но не критичные как мне кажется.

Договор на выполнение НИОКР ни кто вроде бы не отменял... а курсовые и ВКР - это по фактически и есть НИОКР. Второй момент: Ведь и реклама может быть сформулирована по-разному. Где-то видел в рекламе пива : "пенное", или "мы не продаем алкоголь через интернет", "мы не рекламируем алкоголь". То же самое и тут: "мы не пишем курсовые и дипломные на заказ"

НИОКР регистрируется, если организация им занимается, проще проводить консультационные услуги.

Алкогольное пиво по телевизору рекламировать нельзя, а безалкогольное можно; водку рекламировать нельзя, а воду питьевую с таким же названием и этикеткой можно ))

Реклама написания работ на заказ уже фактически запрещена давно, тот же Яндекс директ в последнее время не дает рекламу таких сайтов, а в тех, которые вычисляет и где это прямо написано, останавливает показ и рекомендует изменить содержание, что не составляет труда.

Я не говорю о том, что все сайты коснулась такая политика, но она есть, и это вопрос времени.

То же самое касается рекламы групп в ВК

Одно дело - если просто запрет рекламы, а другое - если сайты блокировать будут

не пишите на своем сайте - выполнение работ на заказ

Как написано в "Алой ауре протопарторга": "Бороться и уничтожать – далеко не то же самое. Я тебе больше скажу: у нас в политике – это вообще понятия прямо противоположные..."

Поэтому - борются с выполнением работ на заказ. Но уничтожить это явление - и не планируют: рухнет система - на фиг. Ну, вместо "выполнение курсовых работ на заказ" будут рекламировать: помощь в написании.. . Или: репетиторство для студентов. Или что-то в этом же роде.

И можно даже помечтать: вдруг после этого студенты станут настолько самостоятельно делать работы, что будут студлансеру хотя бы указывать: вариант 2. А не писать: последняя цифра зачетки 12, фамилия на А. Потому что в приложенном МУ из 96 страниц на странице 81 написан сложный алгоритм вычисления номера варианта по зачетке и инициалам, и исполнителю сначала надо решить это уравнение.

интересно, один пишет

"маразм с антиплагиатом. Ну я думаю тут объяснять не нужно. Тупик виден невооруженным глазом", и все плюсуют

второй пишет

"введение антиплагиатной системы дебильной нам на руку. Так бы заказов было ещё меньше, так, что жаловаться не на что"... , и тоже все плюсуют

какие выводы напрашиваются?

Это просто такая профессиональная деформация у копипаст-авторов: тот факт, что они скопировали текст работы, а не написали сами, обнаруживается то системой антиплагиата, то студентами или преподавателями, которые догадываются ввести несколько фраз из работы в поисковик; в результате любые посты, где говорится о повальной тупости антиплагиата/студентов/преподавателей, встречают их восторженную поддержку) А для особенно забавно ещё и то, что все эти лютые ненавистники Ап.вуз сразу сбегают из заказов, когда узнают, что работа будет проверяться по Текст.ру)

Я лично сбегаю, если вижу, что работа будет проверяться на бирже копирайтинга по одной причине: я считаю, что преподаватель мягко говоря, не в адеквате, либо накурился, либо нанюхался чего-то и не хочет работать. Тому есть подтверждение, которое долго и муторно излагать. Алгоритмы на сайте биржи копирайтинга заточены под конкретные задачи, связанные с написанием статей, а не с работой по учебникам и практикой.

а как Вам такой расклад: сидишь пишешь уникальную расчетную работу по оборудованию, тратишь на нее 2 суток своей жизни без сна и отдыха, никаких претензий к расчетам не получаешь, но выясняется, что "одни цитаты у вас, я по ап.вуз проверила, надо все переделать" ? И "там список литературы не по госту, пробелов не хватает, в общем, работа ужасная"?

Я бы преподавателей регулярно в "поля" отправляла, потому что многие настолько погрязли в теории, что предпочитают проверить оригинальность на странном ресурсе, чем подумать головой.

А как Вам такой расклад: пишешь уникальную работу весь день, ложишься спать, утром просыпаешься, заходишь в кабинет - а там Дональд Трамп сидит и вставляет в работу цитаты из рефератов и статей e-library, а оригинальные куски удаляет? Как в такой ситуации быть вообще?

Думаю, в этом случае лучше обратиться к психиатру)) только хорошему..

Ну давайте Ваш случай рассмотрим:

Вот цитата из Вашей работы: "Установка выключателей на стороне высшего напряжения обеспечивает высокую надёжность системы электроснабжения, их применение приводит к снижению экономических потерь раз при авариях и перерывах электроснабжения. Так как в схеме с выключателем время восстановления напряжения значительно меньше, то происходят меньшие нарушения технологического процесса, а так же предотвращается развитие аварий технологических установок".

Вот цитата с сайта рефератов: "Установка выключателей на стороне высшего напряжения обеспечивает высокую надёжность системы электроснабжения, их применение приводит к снижению экономических потерь раз при авариях и перерывах электроснабжения. Так как в схеме с выключателем время восстановления напряжения значительно меньше, то происходят меньшие нарушения технологического процесса, а так же предотвращается развитие аварий технологических установок".

В Вашей работе никаких ссылок на какой-либо источник нет, цитата не закавычена, преподносится как свой текст. Это, наверно, совпадение, Вы просто сами всё весь день писали, но получилось так, что всё слово в слово совпадает с чужим текстом и даже грамматические ошибки одни и те же, да?)

В моей????

А то, не узнаёте свой первый заказ, выполненный на этом сайте?) Там в следующем параграфе ещё такой пассаж: " Рациональное напряжение распределения определяется на основании ТЭР и для вновь проектируемых предприятий в основном зависит от наличия и значения мощности ЭП напряжением 6кВ, 10 кВ, наличия соответственной ТЭЦ и величины ее генераторного напряжения, а так же Uрац системы питания. ТЭР не проводится в случаях:

Суммарная мощность электроприемников 6 кВ равна или превышает 40% общей мощности предприятия – тогда напряжение распределения принимается 6 кВ.

Суммарная мощность электроприемников 6 кВ не превышает 15% общей мощности предприятия – тогда напряжения распределения принимается 10 кВ".

Тоже слово в слово совпадает с текстами с сайтов рефератов, но ни одной ссылки нет)

Так это клиент просил оформить по аналогии, что в корне неправильно. Должна быть методичка, как минимум. Об этой проблеме и говорим. Проблема посредник, не дающий материал, как положено, существует. Проще работать со студентами напрямую.

Что конкретно просил клиент?) Ни в коем случае не давать ссылки на источники, с которых копируется текст?) Или просил, чтобы текст был обязательно скопирован с сайта рефератов и воспроизводил даже грамматические ошибки?) Или Вас в университете не учили, что заимствованный текст должен быть помещён в кавычки с предоставлением ссылки на источник?)

Да именно это но и просил. Сделать точно так и никак иначе. В моей практике был случай, когда преподаватель обозначил срок службы лампы накаливания - 10 лет. И в кавычки не поставилв методичке

вы видимо не в курсе введения новых модулей, когда на глубокий рерайт выдается перл, что работа не оригинальна. И как прикажете префразировать? По старославянски?

Причём тут рерайт?) Ссылки и кавычки Вас не научили в университете ставить?)

Вы не в теме, а кричите громче всех.

А такой проге как ап.ру - глубоко по барабану, есть ли "ссылки" и "кавычки",она цитаты оценивает как плагиат. И практически не существует преподов, которые при проверке работы смотрят не на конечный результат отчета АП в процентах, а на то, что указано как цитаты. Поэтому - хоть обкавычтесь, но работа будет с низким уровнем АП. Если хотите,можете,конечно, своими словами описать принцип работы какого-либо прибора,только в научном стиле с использованием принятой в отрасли терминологии, и без перефразирований, пожалуйста: модуль бдит!

Попробуйте, в самом деле, Вы утверждаете,что это очень легко, но предлагаете заплатить Вам за это... Вряд ли кто-то настолько любопытен, чтоб оплачивать свое любопытство в затребованных Вами масштабах, но... Может быть,хоть один-два абзаца напишете бесплатно, для примера?

Если работа делается по методике с указанием требований, ставятся ссылки согласно методике. Если работа выгружена из интернета и просят сделать по аналогии, делаем по ней. Это не проблемы автора. Также бывают работы по методичке и конкретному учебнику. Они не требуют ссылок НИКАКИХ!!

читайте внимательнее мой текст, где указано, что обилие цитат преподавательнице не нравится. И кто Вам злобный буратино, если Вы тексты не воспринимаете?

Задачки по теоремам также в ссылках не нуждаются, ибо читающий уже знает материал. А кто не знает материал, как правило, такие работы не читает.

Самое грустное, что часть ВУЗов и колледжей даже не утруждают себя написанием методик ни по курсовым, ни по ВКР. Студент что - гений?

Преподаватели технических дисциплин заранее прорабатывают материал по учебникам и составляют удобоваримый учебный метод, согласно которому производится расчет. На крайний случай - лекции. В наше время так и происходило. Наши преподаватели писали учебники, которыми до сих пор пользуются - в них все просто и доступно. А сейчас дадут какую-то фигню студенту, а он еще посреднику отнесет. НУ вот что хотели, то и получайте. Исключение из этого правила составляют ВКР и магистерские. В этих работах должна быть практическая часть, желательно из практики. А если практика скопирована и не представляет практического интереса, что делать студенту? К ВКР студент уже получил материал - так получается. По факту его нет...

В педвузе, который Вы закончили, возможно, и не существует преподов, которые смотрят на корректность заимствований, но в любом хоть сколько-нибудь приличном университете только так и поступают: "Плагиат представляет собой использование обучающимся в эссе, курсовой работе, выпускной квалификационной работе хотя бы одной цитаты БЕЗ НАЛИЧИЯ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИК". http://guestbook.spbu.ru/prorektory-spbgu/lavrikova-marina-yurevna/3164-borba-s-plagiatom-v-mgu-i-v-spbgu.html

Да пожалуйста: "Как утверждается в трудах Людвига Витгенштейна, Бертрана Рассела, Рудольфа Карнапа, Морица Шлика и некоторых других исследователей, занимавшихся проблемами научного познания, высказывания, если они не являются тавталогическими, имеют смысл, когда они сводимы к протокольным предложениям, или, в терминологии Карнапа, предложениям наблюдения (Beobachtungssätze), которые затем могут быть проверены опытным путём на истинность, т.е. быть верифицированы. Если некоторое высказывание принципиально нельзя свести к протокольному предложению, оно признаётся бессмысленным, так как заведомо исключает свою верификацию".

Текст сугубо теоретический, состоит из всем известных фактов, о которых писалось тысячу раз, но никаких проблем с уникальностью у него нет; понимают, о чём в нём идёт речь, как гуманитарии, так и представители естественных наук - загружайте теперь свои отчёты с Ап.вуз, где у этого текста будет оригинальность 2% и там всё съест модуль рерайта; можете также проверить по Текст.ру и поисковикам - я не против)

Вы, кстати, помнится, говорили, что классный преподаватель должен уметь определять плагиат и без всяких программ - вот посмотрим теперь, какой Вы классный преподаватель: если Ап.вуз ничего не обнаружит, так Вы наверняка сами текст-источник, где те же мысли идут в том же порядке, моментально отыщете, раз "всё в мире рерайт")

Во-первых, я не преподаватель, видимо у Вас белая горячка и вы что-то себе нафантазировали сгоряча. Я практик. периодически таскаюсь по объектам и меня в принципе не интересую ссылки. Меня интересует как и где это применяется и как работает. Во-вторых, речь о бизнесе написания работ. К бизнесу я подхожу так, как к бизнесу. Теоретические работы не беру практически, потому что проверки по антиплагиатным системы - такая глупость, какую могли придумать только нынешние реформаторы. Бизнес в реале - то, что надо клиенту, можно выполнить за ту цену, которую он может заплатить. Соотношение - цена - качество оптимальное. Не нужно делать за тыщу то, что стоит 50 тысяч. Будут платить больше - будут и ссылки и авторская разработка методик с указанием источников. А пока каждый грызет свою морковку. Если у Вас все по существу вопроса, я пойду - мне некогда.

Белая горячка тут у Вас, потому что мой ответ - Philin) А системы антиплагиата существуют во всём цивилизованном мире, Ваша увязка этой системы с политикой отдаёт некоторой наивностью восприятия действительности)

У меня все хорошо, я не заучка)))

Судя по тому, что Вы параллельно пишете в другой теме, не так уж и хорошо: "К психологу я тоже иногда хожу и ничего страшного в этом не вижу - получить АВТОРИТЕТНЫЙ взгляд на свою проблему".

Вадим, вот реально в каждой теме форума вы все сворачиваете на АП и иже с ним. Почему вас эта тема так задевает? В каком-то из обсуждений (в каком - не помню, а рыться лень) вы, кажется, возмущались тем что на ваши работы, написанные самостоятельно и с высоким уровнем АП (в чем, кстати, не сомневаюсь, грамотный и образный русский язык оценила), практически не находится желающих из-за высокой цены. И выше вы пишете, что "авторы сбегают, услышав про текст.ру". А что им еще остается делать? Потратить сутки на написание курсовой работы с высоким уровнем уникальности по текст.ру за 2000 руб., или те же сутки на написание трех работ с уникальностью по АПру, воспользовавшись теми источниками, которые пока не индексируются, и получить по 1500 руб. за каждую? По-моему, выбор очевиден, альтруистов тут нет.

Система чаще всего не может определить ли уникален текст по своему содержанию или излагаемой в нем идее, она ищет формальные совпадения фрагментов. В этом проявляется сильная сторона этой системы проверки, так как она позволяет установить цитируемые разделы текста. В то же время, если тема актуальна, и, следовательно, хорошо отражена в системе Интернет, то большое число словосочетаний и фраз, имен в списках литературы и т.д. будут автоматически присутствовать во многих источниках, снижая уникальность авторского текста. Что еще можно добавить? Вы теоретик, я практик. Ссылки, где требуют в работах, проставляем. Система упрощает работу преподавателей, вместе с тем, пропадает идея и возникает потенциальный интерес ее обойти. По- Вашему, это инновации, как у нас принято говорить. Кстати, около 8 лет я руководила отделом инноваций)) Никакой наивности у меня давно нет..

А разве это плохо - раз в год сходить к психологу и понять, почему не надо все делать за других? По-моему, это хорошо))

Где я всё сворачиваю к АП? Вы посмотрите, кто в теме речь об антиплагиате первым завёл, - о нём речь заводят как раз в 99% случае копипаст-авторы, которые перманентно обижены на эту систему и рассказывают всякие небылицы о том, что эта система ворует оригинальность их работ, что придумать её могли только глюпые-глюпые русские политики, и прочий бред) Я никогда не возмущался тем, что на мои работы не находится желающих, я возмущался порочной системой ранжирования авторов в рейтинге, которая не отражает ничего, что действительно было бы важно заказчику, и ещё и приводит к тому, что сайт вынужден искусственно поддерживать репутацию рейтинговых авторов на высоком уровне) Ну так я к тому, что копипастеры, хулящие Ап.вуз, похожи на свинью из басни, которая ела жёлуди под дубом, но видела мало проку в самом дубе - да если завтра вдруг все вузы внемлют их словам, отменят Ап.вуз и перейдут на Текст.ру и Руконтекст, эти горе-авторы от голода умрут; они должны бы, напротив, каждый свой пост заканчивать воспеванием Ап.вуз, который так легко обходить, желать разработчикам системы здоровья и долголетия)

Если антиплагиат начинает воровать оригинальность Ваших работ, то можно даже и почаще к психологу заглядывать)

Мне кажется, это у Вас какие-то навязчивые идеи)) Я не специалист в этой теме, но зачем же так зацикливаться на чем-то одном? Надо будет, схожу и почаще. Вокруг настолько увеличивается число странных людей, что общаться с ними становится все сложнее. Не сразу поймешь, что у человека в голове. Лучше держаться от них подальше. По этой причине я не часто работаю с теми, кто выгружает в качестве примера работу из интернета.

"Вокруг настолько увеличивается число странных людей, что общаться с ними становится все сложнее. Не сразу поймешь, что у человека в голове. Лучше держаться от них подальше". - да-да, кругом враги, а в голове у них обычно мысли о том, как бы Вам, такому хорошему, навредить)

))) Если человек предполагает, что система образования перейдет на проверку оригинальности на биржи контента, то да - должна признать, что число странных людей увеличивается))

Это не предположение - это уже факт. Немало есть преподавателей, которые используют системы проверки оригинальности бирж контента - не далее как сегодня выполнял курсовую работу с проверкой уникальности по etxt.

Несколько преподавателей - не система. Если делать такие заказы, то преподаватели захотят перейти, потому что работы преподавателю меньше, а студенту больше. Сверить ссылки в тексте и оформление - много ума не надо. Но систему никто не тестировал и применять ее в образовательных технологиях никто не разрешал. Студенты не жалуются, поэтому такое и допускается. Авторы тихонько сопят и делают, а преподаватели пользуются.

"высказывания, если они не являются тавтАлогическими, имеют смысл, когда они сводимы к протокольным предложениям, или, в терминологии Карнапа, предложениям наблюдения (Beobachtungssätze), которые затем могут быть проверены опытным путём на истинность, т.е. быть верифицированы".

Такое предложение,откуда я взяла кусок для цитаты, гуманитарию малопростительно, уж очень оно неуклюже сконструировано. А за слово "тавтАлогические" я студента-филолога вообще выгнала бы с экзамена подвернувшимися под руку тряпками. Уникально это предложение или списано откуда-то мне уже было бы глубоко неинтересно. Хотя,в общем-то, в тексте с таким обилием фамилий ученых какие-то ссылки должны быть.

Интересно, тряпками выгоняют студентов за грамматические ошибки исключительно преподаватели, которые не умеют запятые грамотно расставлять, как, например, Вы в недавней своей работе, в которой на каждой странице по 2-3 ошибки и фрагмент которой я прилагаю в виде фото?) Или вот ещё пассаж из Вашей недавней работы: "Общеизвестно, что в идеале читатель, должен уметь сочетать умение приобщаться к миру героев..." - сами-то себя часто хлещете тряпками?)

В каком месте оно неуклюже сконструировано?) В нём есть несогласованные члены предложения?)

И причём тут ссылки?) От того, что я поставлю в конце абзаца квадратные скобки с номером источника из списка, оригинальность текста никак не пострадает, уж поверьте) Вы утверждаете, что антиплагиат ворует оригинальность текстов- вот и тащите в студию отчёты, где этот текст Ап.вуз воспринимается как плагиатный, предоставляйте текст, с которого этот пассаж списан - Вы же кричали, что настоящим преподавателям не нужен Ап.вуз, чтобы узнать, откуда списан текст, при этом Вы же утверждали, что всё в мире рерайт - следовательно, этот текст, в соответствии с Вашими убеждениями, априори является рерайтом, отвечайте за свои слова)

Послушайте,Рома, я не знаю, откуда Вы таскаете чужие работы. А запятые, ну да,бывает пропускаю, или недостаточно сильно жму на клавишу: точку вместо запятой ставлю. А тут еще преподаватель почёркал распечатанное,потребовав разные кавычки ставить...Но это ладно. Я проверила Ваш текст на ЕТХТ, выдало 88 %, причем половина запросов программы возвращалась впустую, если бы удалось до всего достучаться,может, и ниже было бы. Но это опять же - не столь важно.

Просто поскольку я закончила педвуз еще до Вашего рождения, программы АП тогда еще и в страшном сне никому не приснились. Проверяли без них работы, представляете? И да, текст Вы представили: синтаксически неудобоваримый, не соответствующий заданию, которое Вам дали, т.к. Вас просили описать принцип работы какого-либо прибора,с неправильно написанным словом, что Вы не можете оправдать промахом по клавише. И наконец: попробуйте свести написанное Вами к протокольному высказыванию. Коль скоро оно истинно - должно же верифицироваться?

О копипасте и самостоятельно написанных Вами курсовых работах, оцениваемых в 4000 р. поговорим в другой раз.

Я шесть раз прочитала. Скажите, это чей маниакальный бред? на всякий случай, я не гуманитарий и не представитель естественных наук...Текст сугубо теоретический - это как???

Ну, это как бы не бред... И да, у меня тоже, выражаясь языком нашего высокоучёного юного друга, "тавтАлогия" попалась: уметь сочетать умение... Почему так иногда получается? Почему я не всегда пишу работы от слова до слова из головы, как якобы пишет их этот вундеркинд?

Я (в отличие о него) не клянусь, что мои работы здесь - это прям 100% мои личные научные вклады в разные науки. Причина проста: если писать ВСЁ полностью самостоятельно,только цитируя корифеев в подтверждение собственных научных достижений, то 4000-5000 р. за работу в 20-30 листов -это безбожно мало. Но и эти деньги мало кто заплатит,ведь обычная цена за гуманитарную курсовую здесь редко превышает 2500. Ну,иногда и 4 тысячи платят, конечно. Но извините: работать за эти деньги, даже за 4000, рожая научно ценную работу... Для этого нужно обладать либо бесспорной гениальностью, либо тинейджерским нахальством парнишки, убежденного в научной состоятельности его опусов. У меня нет ни того,ни другого, поэтому я разбавляю собственные рассуждения "копипастой".И иногда не проверяю ее дословно,в результате чего бывают и похлеще выражения, чем в тавтологии,отмеченной гением Искониным. Но работы засчитываются все равно.

В общем,если этот юноша будет снабжать меня заказами хотя бы по 50-60 000 р. за курсовик,то я буду писать его полностью самостоятельно, в течение месяца. Если это невозможно,то извините,но там будет самостоятельная часть + рерайт + копипаста. Даже 4000 р. на большее не тянут.

То есть студентов Вы за одну грамматическую ошибку бьёте тряпками, а когда сами их совершаете по 40 штук на работу, то это так, ничего, просто клавиши недожимаете?) И "уметь сочетать умение" - тоже просто клавишу недожали?)

Вы с теми не съезжайте; во-первых, 88% - более чем высокая уникальность, во-вторых, причём тут ETXT? Вы утверждали, что Ап.вуз ворует уникальность самостоятельно написанных работ, что Ап.вуз нормальным преподавателям не нужен, они и без него должны как-то обнаруживать источники заимствований, особо Вы прошлись по модулю поиска перефразирований, утверждая, что всё в мире рерайт - вот предоставляйте теперь отчёт Ап.вуз, где мы все увидим, как модули поиска перефразирований убили оригинальность моего текста, и не забудьте предоставить текст, с которого переписан мой - Вы же позиционировали себя как классного преподавателя, который и без Ап.вуз может чуть ли не моментально определить источник заимствования, и насмехались над тем, что плагиат определяют с помощью автоматизированной системы)

К чему вообще аргумент, что раньше что-то делали без Антиплагиата?) Ещё раньше люди без автомобилей обходились - и что с того?) В чём синтаксическая неудобоваримость текста?) В нём все синтаксические структуры корректны - укажите хоть на одну ошибку и несогласованность, всё остальное - Ваши фантазии) Я не знаю, какое задание Вы давали - Вы в своём посте сослались на моё предложение из другой темы, что готов на спор написать теоретическую курсовую по специальности с пятью цитатами на страницу и высокой уникальностью по любой теме в рамках своей основной специализации - т.е. по литературоведению или лингвистике, я никогда нигде не обещал никому писать на спор тексты о каких бы то ни было приборах - не потому, что по ним нельзя невозможно написать уникальный текст, а потому, что я не являюсь специалистом в сфере приборов)

Неправильно слово я написал вообще специально, чтобы спровоцировать Вас на восхваление себя великой, а потом показать, какой орфографический ужас творится в Ваших работах - как видите, долго искать мне их не пришлось, потому что они уже были припасены и только ждали Вашей реакции) При этом я ни в коем случае не утверждаю, что сам никогда не пропускаю запятых в своих работах - но и я не начинаю взвывать о том, кто кого-то надо хлестать тряпками, при виде чужих ошибок)

Написанное мной и состоит сплошь из протоколных высказываний, потому что истинность каждого легко проверяется опытным путём - обращением к трудам указанных философов и нахождением в них соответствующих утверждений. Я, конечно, могу, если Вы не силах, привести цитату из статьи Карнапа, где говорится о бессмысленных высказываниях, но вообще это выглядит так же, как приводить цитату из Гитлера, чтобы доказать, что он считал немцев и австрийцев единым народом - это будто бы вполне общеизвестно) И ещё раз не поленюсь Вам - и другим ненавистникам Ап.вуз - напомнить, что жду отчётов, в которых оригинальность написанного мной текста стремится к нулю)

А вот я думаю, что в другой раз мы поговорим о том, как Ваши работы якобы воруют и потом публикуют в качестве статей в научных журналах, чем Вы иногда объясняете тот факт, что у некоторых написанных Вами работ низкая уникальность)

Не надо тут выдумывать того, чего нет: я нигде и никогда не утверждал, что пишу всё из головы и вношу какой-то научный клад. Я, напротив, утверждал, что антиплагиат проверяет исключительно то, самостоятельно написан текст или нет, а ставить знак равенства между самостоятельностью написания и научной новизной могут только гуманитарии с IQ ниже 90; так что образ Исконина, совершающего в каждой курсовой великие научные открытия, родился исключтельно в Вашей голове непонятно на каких основаниях - из моих слов логически ничего такого точно нельзя было вывести) А что я действительно утверждал, так это то, что в принципе не существует никаких проблем написать теоретическую часть курсовой с высокой уникальностью и обилием цитат - и сказано это было в ответ на заявления копипаст-авторов, согласно которым всё в мире рерайт, уникальный теоретический текст написать в принципе невозможно, они вот сами, бывает, пишут-пишут сами, а Ап.вуз показывает 2% оригинальности)."Я (в отличие о него) не клянусь, что мои работы здесь - это прям 100% мои личные научные вклады в разные науки" - ну процитируйте хоть одну мою клятву такую, а то выглядите, как... Я никогда ничего такого не говорил, да и клясться в принципе не мог, потому что являюсь атеистом).

Извините, я говорила не про Ваш текст, в нем все понятно, а про тот, что Выше. некоторых других исследователей, занимавшихся проблемами научного познания, высказывания, если они не являются тавталогическими, имеют смысл, когда они сводимы к протокольным предложениям, или, в терминологии Карнапа, предложениям наблюдения (Beobachtungssätze), которые затем могут быть проверены опытным путём на истинность, т.е. быть верифицированы. Быть верифицированы.

Лучше я уйду из этой темы и займусь работой. "Быть верифицированы" - у меня случился когнитивный диссонанс..

..перед "и другим" не нужно ставить тире. В этом предложении стоит союз "и" и тире тут излишне Не ждите никаких отчётов - это никому неинтересно.

я никогда нигде не обещал никому писать на спор тексты о каких бы то ни было приборах - не потому, что по ним нельзя невозможно написать уникальный текст, а потому, что я не являюсь специалистом в сфере приборов)


У-тю-тюшеньки... А кто тут выступал, что у Павлин не уникальная работа?? По приборам...

И не надо говорить, что я жаловалась, будто у меня воруют уникальность из-за чего она низкая. Про уникальность моих работ пусть заказчики скажут. Или просто почитайте отзывы.

Неправильно слово я написал вообще специально, чтобы спровоцировать Вас на восхваление себя великой, а потом показать, какой орфографический ужас творится в Ваших работах - как видите, долго искать мне их не пришлось, потому что они уже БЫЛИ ПРИПАСЕНЫ и только ждали Вашей реакции)

А вот с этого места должны подключиться админы. То есть, вы признаетесь, что таскали мои тексты, чтобы ущемить меня однажды в споре. Рома, это наглость, которой имени нет, но она же собственно говоря, доказывает, что во мне Вы видите серьезного конкурента. Если, конечно, вы не занимаетесь тасканием чужих файлов у всех студворковцев. Кстати, видимо, орфографический ужас я припасаю только для текстов работ, которые мне здесь заказывают? Потому что вроде бы по постам на форуме и откликам на комменты - кажется, нормально пишу?

Насчет воровства моих работ и печати их под фамилиями преподов... Ну бывает такое. Просто ссылки для Вашего успокоения я не собирала, мне и в голову не приходило, чего-то Вам доказывать.

В общем, узбагойтесь, то Вас на борьбу со мной тянет, то на проталкивание себя в первые ряды экспертов студворка... Этак Вы облысеете, не дожив до 30 лет!

Ах, черт, опять недожала несколько запятых в этом тексте ... Позор мне в глазах оппонента... Пойду, отравлюсь.

Поддерживаю Вас - мне тоже бы хотелось объяснения от админов, каким образом пользователь получает доступ к работам. Логично предположить, что действительно авторская работа будет получена нечестным путем и использована в личных целях. Например, кто-то из авторов напишет диссертацию, и она будет засвечена до защиты. Aviator - Вы можете объяснить, как такое происходит?

"У-тю-тюшеньки... А кто тут выступал, что у Павлин не уникальная работа?? По приборам..." - у Павлин плагиатная работа "по приборам", как Вы говорите, в которой как цитаты не оформлены целые куски с сайтов рефератов, воспроизводящие даже ошибки с них -это очевидно любому, цитаты я привёл - и что Вас тут смущает?) Отсюда логически никак не следует, что я должен писать тексты не по своей специализации)

Да у Вас прямо в профиле в первом же абзаце написано, что уникальность Ваших работ каким-то чудесным образом утрачивается в результате проверок на Ап.вуз: "Утраченную в результате проверки на АП.вуз уникальность поднимайте без меня".

Ну вот что заказчики говорят об уникальности Ваших работ, читаем полученный Вами отзыв: "Из за этого автора нам влипили отр. отзыв на флампе. Цитирую: Здравствуйте. Номер заказа 337-09-14! Это курсовая по мировой культуре и искусству!!! Из за того как сделана доработка мне пришлось практически умолять преподавателя чтобы она приняла эту работу!!! Она мне влепила 3 со словами " что нашли в интернете то и скачали!!!" Мне было крайне неприятно за сумму заплаченую за эту работу мы с вашим оператором сначала уговаривали ее переделать а она упиралась говоря что Я Права!!! И виноват клиент!!! В общем очень много неприятных моментов ваша фирма доставила!" - из него следует, что Вы скачиваете работы с Интернета, а потом ещё и нахально себя ведёте) Можно было бы ожидать, что с тех пор Вы исправились и больше так не поступаете, но Вы же не говорите: "Да, я скопировала работу с Интернета, но теперь стараюсь так не делать", вместо этого Вы говорите: "Я всё сделала прекрасно, просто антиплагиат тупой, студент тупой, посредник тупой, преподаватель тупой")

"доказывает, что во мне Вы видите серьезного конкурента" - Ничего себе, какая у Вас мания величия) На сайте есть, например, автор 444cvm с рейтингом около 12 000, который, по моим ощущениям, пишет действительно качественные работы и моментально реагирует на появление заказов, легко забирая большую часть себе, есть другие рейтинговые авторы, но серьёзным конкурентом я, конечно, считаю именно Вас - человека с неадекватным профилем, отрицательными отзывами и примерно таким же, как у меня, рейтингом, который окончил ноунейм-педвуз и пишет курсовые, совершая по 2-3 орфографические ошибки на каждой странице)

Не понимаю, что Вас удивляет в том, что я знаю, какие работы Вы пишете - очень у многих пользователей сайта есть такое хобби - читать переписки в заказах неадекватных исполнителей и заказчиков - вот совсем недавно мы все массово следили за заказами пользователя-тролля с никнеймом 1410 - или какой-то такой цифрой) Ничего зазорного и наглого в этом нет) Наглость - это когда человек поливает грязью Ап.вуз и его создателей просто за то, что система, видите ли, не позволяет ему копипастить без последствий, наглость - это когда человек совершает по 2-3 орфографические ошибки на страницу в курсовой, но в то же время вопит на форуме о том, что уже за одну орфографическую ошибку может прогнать студента тряпкой с экзамена)

Вы там сами разбирайтесь, почему у Вас в комментах ошибок нет, а в курсовых они чуть ли не в каждом абзаце: заказчики бы, думаю, предпочли, чтобы ситуация была обратной)

"Насчет воровства моих работ и печати их под фамилиями преподов... Ну бывает такое. Просто ссылки для Вашего успокоения я не собирала, мне и в голову не приходило, чего-то Вам доказывать". - ну приведите в пример хоть парочку работ, которые у Вас своровали преподы и опубликовали в качестве собственных статей - наверняка же их будет легко отыскать)

Уважаемый, ошибки в текстах не совершают, а делают! Скажите, а у Вас какое образование?

Это Вы где почерпнули сию великую мудрость?) Я СПбГУ окончил - но не вуз красит человека, а человек красит вуз, просто Филипполарис, судя по всему, не нашёл в себе сил преодолеть пагубное влияние гуманитарного окружения)

Впрочем, я погорячился, конечно, на самом деле Philin - первоклассный преподаватель советской закалки, который настолько крут, что даже гоняет студентов тряпками на экзаменах за орфографические ошибки и может без всякого Ап.вуз легко определить источник, с которого списан текст. Стоит ли удивляться тому, что преподаватели даже воруют работы у такого исполнителя и публикуют их под видом собственных статей? Правда, почему-то всегда дата публикации статьи предшествует дате создания автором вордовского документа, но то такое...

У меня нет сомнений в том, что Philin сразу, как только появится на сайте в следующий раз, предоставит мне ссылку на текст, с которого я скатал свой, и ещё отчёт с Ап.вуз загрузит, в котором у моего текста будет нулевая уникальность - не может же такой великий человек оказаться пустословом, за слова не ответить)

Я почерпнула данную мудрость в правилах русского языка в период обучения в средней школе. Допущенная Вами ошибка относится к лексическим речевым ошибкам и называется ложной синонимией. Странно, что нынче это не проходят. Все остальное, изложенное Вами столь подробно, меня не интересует. Делаю вывод, что авторам можно отстраиваться не по оригинальности, а по содержанию и грамотности.

Так дайте ссылку на правило из грамматики, согласно которому так говорить нельзя) Вас, может, в средней школе русскому языку деревенский пастух учил - это же не аргумент)

"А может, тебе еще ключ от квартиры, где деньги лежат?!" - как говорил Остап Бендер. Правила русского языка - это Ваш хлеб с маслом, и к тому же я бесплатно не консультирую. Бизнес, знаете ли...

Да просто нет такого правила, Вы его из пальца высосали)

Вообще-то, человек с гуманитарным образованием мог бы и правильно интерпретировать мой текст об утраченной уникальности. Хотя написала я это в профайле после одной темы на форуме,где говорилось,что АП.вуз в своей гениальности сохраняет, а потом индексирует работы, которые в нем хоть раз проверялись. Ферштеен или дальше разжёвывать? Поэтому я и написала, что если где-то так будет с моей работой, хотя пока еще не было...

В приведенном Вами тексте из моего отрицательного отзыва Вас не смущают ни орфографические ошибки посредника в собственном тексте, ни невозможность понять из цитируемого "кто на ком стоял". Это и объясняет Вашу непробиваемую тупость в интерпретации сказанного, кем бы то ни было. Например: я никогда не говорила, что могу без АП определить ИСТОЧНИК заимствования. Но извините, любому хорошему филологу будет и так ясно по тексту: может ли он быть самостоятельным, или он сомнительно самостоятельный, или откровенно скачанный с не самого вразумительного источника. Это будет ясно филологу,как музыканту, прослушавшему одну и ту же пьесу в исполнении ученика музшколы, артиста саратовской филармонии и Ван Клиберна. Хотя далекий от музыки человек, тем более без музыкального слуха, в двух последнихэ случаях, а то и во всех трех, разницы не увидит.

Кроме того, когда я преподавала в вузе,я знала, по крайней мере, своих очников, как облупленных. И знала, кто и что может мне написать в реферате или в решении задачи. АП мне не требовалось. С заочниками было сложнее, но "скачанный" текст от нормально написанного я отличала, а после краткой беседы со студентом по тексту, могла определить,насколько он с ним знаком. АП для этого тоже не нужен.

Ну, и как я поняла, 50-60 тысяч р. за курсовик - платить никто не собирается... Ну, тогда я не собираюсь делать научные открытия за меньшую цену.

А все остальное, Ромочка - ага, рерайт. Чужие мысли, изложенные своими словами. Зачастую - изложенные крайне неуклюже, хотя и без явных ошибок. Вы, если филолог, должны эту неуклюжесть видеть.

Что Вы мне собираетесь разжёвывать?) Можно подумать, я не знаю, что Вы байки о пожирающем оригинальность Ап.вуз травите при любом удобном случае, когда Ваш копипаст обнаруживают; вот Ваша переписка из февральского заказа, ещё до открытия этой темы, если я правильно помню)

Оригинальность по 1 параграфу частично уже "съедена" проверками,насколько я просмотрела отчет. 2-й - еще "чистенький", если с ним что-то случится - студентку убью.))) Там вообще всё полностью почти - от меня, из головы. Второй раз мне такого не написать
Если по апр.ру - там и сожрали, значит... или опять мои лингвистические заказы какой-то утырок в инет выкинул... Но там - где новое (было красным выделено в файле в работой) - должно быть все чистое

Слушайте, а почему Ваши орфографические ошибки в курсовой - не должны нас смущать, а вот ошибки студента в отзыве - должны?) Что за двойные стандарты?) Если Вы считаете отзыв несправедливым, Вы можете отстоять свою правоту в претензии - раз не отстояли, отзыв будем считать заслуженным)

Вы можете самостоятельно сказать, что текст является плагиатом, только если знакомы с первичным текстом - любые другие варианты являются уделом душевнобольных) И музыкант определит плагиат точно по тем же причинам: если к Вам завтра подойдёт гитарист, попросит послушать песню, которую он сочинил, в которой будет петься о парне, который явно не танкист, у которого мама - педагог, папа - пианист, то Вы плагиат определите только в том случае, если будете знакомы с мелодией и текстом песни группы "Жуки", и если этот музыкант подойдёт к выдающемуся итальянскому композитору, который никогда не слышал этой малоинтересной песни, никогда он не определит самостоятельно, что это плагиат) Так что выявление плагиата без Ап.вуз = самостоятельное обнаружение источника заимствования)

Где вообще прямая связь между знакомством с текстом и самостоятельностью его написания?) Я с текстом "Дублинцев" Джойса хорошо знаком - но не я их писал) Могу взять дипломную своего друга - даже не из Интернета - внимательно прочитать её перед защитой 10 раз - и что, после этого она перестанет быть плагиатной?)

"Зачастую - изложенные крайне неуклюже, хотя и без явных ошибок." - да Вы хоть неявные синтаксические ошибки какие-нибудь укажите) "Неявная ошибка" - это что за метафизическое понятие, кстати?) Что-то существующее в идеальном измерении и не навещающее наш бренный мир, подобно единорогам и летающему макаранному монстру?) Так если мой текст рерайт - источник в студию, народ ждёт) Вот, кстати, вчера сборная России по футболу проиграла сборной Хорватии по пенальти в 1/4 чемпионата мира, куда она никогда прежде не выходила: это событие освещается в СМИ, мы понимаем, что какая-то новость о нём была абсолютно первой - и с какого же текста, интересно, её рерайтили-то, Филипполарис?)

P.S. Кстати, в одном из постов я похвалил автора 444cvm, но после этого один очень авторитетный автор написал мне в личные сообщения и убедил меня в том, что я, по всей видимости, ошибался. Прошу не относиться к моим словам о нём излишне серьёзно - я плохо знаком с заказами 444cvm и не могу о них судить)

Рома, я ничего не буду больше Вам объяснять, по той же причине,по которой Воланд не стал спорить с Левием Матвеем. За бесполезностью объяснений. Вы кудахчете своё, ровно глухарь на току. Идите уже с Богом, покричите, например, что зато Крымнаш, пока Вас еще не объявили за фамилию врагом народа. Бо русские политики такие же умные, как и Вы. Отстаньте, короче. Хватит лазать по моим работам, цитировать переписки, таскать файлы, присланные на доработку и т.п.

Я даже голосую за то,чтоб признать Вас лидером Студворка, ик-спертом №1 в гуманитарных науках,а также умножить Ваш рейтинг на 10 в -надцатой степени.Но отвяньте от меня, наконец. Мне, ей-ей, есть чем заняться, помимо объяснений того, что и так очевидно. А уж в 28 лет - у меня и вовсе была куча занятий, не знаю, почему у Вас ее нет.

Ну так не объясняйте мне, объясняйте народу) Мы же тут в числе прочего обсуждаем, как изменился наш бизнес, а кто, как не Вы, может рассказать о такой проблеме, как всепожирающий Антиплагиат - более гениальных авторов, столкнувшихся с данной проблемой, у нас на сайте нет, к сожалению)


SOFIAVVVVVVUUU

20 фев 2018 в 20:27

мы ничего не светили нигде, плохо что нет ни одного отчета на антиплагиат ранее по 1 главе.

Philin

20 фев 2018 в 20:42

Ну, могло так быть, что мои кусочки из старых работ "светятся": сейчас новая фишка у преподов - берут студенческую работу, заказанную у меня, обзывают это научной статьей и переструктурировав слегка, печатают под своей фамилией в научном журнале с электронной версией. Представляете? По главе - низкая уникальность, конечно, но в целом - поднимется потом. В крайнем случае, пройдусь рерайтом по первому параграфу, если он будет понижать. Не парьтесь пока. Покажите студентке второй параграф, похвалите меня за гениальность, и пока - всё.)))

Если объяснять народу, то пусть уже народ тогда призовёт меня к ответу: какое право я имею писать так плохо и безграмотно, как я это делаю тут. Создадим новую тему, вызовем меня на ковер, и я буду оправдываться перед всеми, как дошла я до жизни такой. Давайте, бейте в колокол, созывайте народ и требуйте у меня объяснений.

Кстати, о Вашем требовании привести примеры статей, которые преподы у меня украли... Если бы Вашего ума хватало на большее, чем трудолюбиво искать и выделять цветом куски из чужих переписок,то Вы бы поняли, что я мало чем могу доказать факты этих краж. Почему они и остаются безнаказанными. Я-то сама вижу, что напечатана МОЯ работа, мой собственный текст,с моими наблюдениями и примерами. Как я могу это доказать: что они МОИ? Только привести скрин из своего компа, где работа на такую же тему датирована более ранним сроком. Но это слабое доказательство. Я это понимаю, Вы - нет.

Погодите-погодите, причём тут то, как Вы дошли до такой жизни?) Никого это не интересует, народ интересует, почему же Антиплагиат пожирает оргинальность Ваших работ, а вот оригинальность написанного мной текста не пожрал - даже 1% не откусил)

Так какие проблемы: давайте ссылку на статью, содержащую сворованный у Вас текст, загружайте свой вордовский документ с этим текстом, дата последнего изменения в котором предшествует дате публикации статьи - очень даже сильное доказательство будет)

Да забейте на него пожалуйста.. Три раза слово "как" в предложении - это уже перебор даже для пятиклассника. Цены повышаются у человека - рынок будет продолжать развиваться по естественным законам. .

Впрочем, нет, сильным доказательством это не будет, к сожалению) https://msoffice-prowork.com/izmenenie-daty-sozdaniya-fajjla-word-excel-powerpoint-i-t-d/

Но Вы всё равно дайте ссылки на статьи, которые у Вас своровали - интересно же узнать, кто эти злобные преподаватели, ворующие тексты студентов, вдруг кого знакомого среди них увидим)

И раньше такое не могли проходить, т.к. совершить ошибку, сделать ошибку, допустить ошибку - это все синонимы.

Большой толковый словарь

СОВЕРШИТЬ,?-шу, -шишь; совершённый; -шён, -шена, -шено;?св.что.?1.?Сделать, осуществить, произвести.?Совершить путешествие.?Совершить подвиг.?Совершить ошибку.?Совершить преступление.?Самолёт совершил посадку.?С. богослужение.?2.?Офиц.?Заключить, оформить.?С. сделку.

НАРОД интересует, почему же Антиплагиат пожирает оргинальность Ваших работ//

Ваша фамилия, вроде,не Вунюков, нет? А рассуждаете прям как персонаж Стругацких. "Народ" интересует... А может. народ интересует,о чем это Вам написали в положительном отзыве

Что за негативный момент, о котором нельзя не упомянуть, даже говоря "спасибо"?

Может, народ интересует: почему у Вас за 4 года написания высококлассных работ, всего 59 положительных отзывов?

Может,народ, интересует, чего Вы ко мне пристали, как репей?

Почему Вы только себя называете народом?

Какого, извините, хрена я должна тут перед Вами оправдываться (да и в чём?!), если тема вообще-то не про наши разборки?

Короче, цитирую классику: "Полегче, молодой человек,ты не со своим братом связался!"

Масайтиса там я не находила.

Ошибка, совершённая в тексте - так вы предлагаете интерпретировать глагол "совершить"? В таком случае, можно писать - допустить или совершить ремонт, сделать сделку, выполнить подвиг.. Мне продолжать?

Продолжаю.. Сделать преступление, допустить службу, осуществить ошибку.. Бред бредовый. Раньше - это еще в прошлом веке. И если бы я обратилась к учительнице русского языка с просьбой: "Екатерина Петровна, я забыла как пишется жы шы после щипящих - киньте ссылочку в личку, то все бы попадали от хохота, а я бы получила КОЛ".

Я не знаю, в каком веке учился в школе Исконин, но я и в университете училась в прошлом веке. Но мне кажется странным, когда, например, филолог учит математика решать уравнения, а бухгалтер учит прораба строить дома.

Синонимы отличаются не только оттенками значений, но и возможностя­ми сочетаемости с другими словами. Если взять, например, прилагательные храбрый, бесстрашный, отважный, безбоязненный, то можно увидеть, что они сочетаются только с существительными, называющими людей; нельзя сказать ʼʼхрабрый проектʼʼ, ʼʼбезбоязненное решениеʼʼ и т.д.

Поэтому не нужно что-то утверждать, не зная наверняка.

Уважаемая, я никого не учу, ссылки не кидаю без толку. Консультации предпочитаю давать платные. Вы сейчас пишете не в тему, извините. Ваше предположение совершенно из другой области и не подходит под моё замечание. Что касается нахождения меня тут, как автора, могу констатировать следующее- уровень IQ за 2 месяца снизился - был около 160, а сейчас - 144. Возможно, что я начала тупить))

Не нужно фамильярничать. Я написала как раз в тему, но Вы даже это понять не можете. Я и говорю, что я бы не стала учить математика решать уравнения.

Ну так и не фамильярничайте. И я не буду Вас учить, что такое лексико -семантические ошибки. Простите, что потревожила. Всех благ!

Фамильярничаете Вы, называя меня "уважаемой". Вам бесполезно объяснять, что словосочетание "совершать ошибку" правильное, здесь нет никакой ошибки. Я Вам даже из словаря данные привела.

Спасибо, Вы "сделали" мой день! Продолжайте "совершать" орфографические ошибки)) Словарь - это наше все! За сим позвольте откланяться. Раз и навсегда.

У Вас очень правильный ник.

И в каком месте я допустила ошибку?

Великий полководец совершил роковую ошибку. Знаменитый гроссмейстер допустил досадную ошибку. Отличник Петя сделал грубую ошибку. А двоечник Вася просто ошибся. Все это условности, ребята! Говорите как попало, все равно друг друга никто не поймет никогда!

"Да у нас ударять по столу специалистов много, есть кому. Да, это просто известно в истории. А сколько неизвестно? Тех, которые ударяли? Только разлетались друг в друга. И сейчас продолжают, только сейчас уже не так."[Черномырдин В.С.]

если я не ошибаюсь etxt тоже перестал обращать внимание на кавычки. Что очень жаль , конечно

Да никто не будет переходить на проверку в контенте. Все идет к тому, чтобы был единый образовательный модуль, и возможно максимум предметов перейдет на систему электронного тестирования. В этой пищевой цепочке, посредник, как звено может уйти. Также отпадет необходимость в рерайте. Вот где потребуется грамотность! Ну это не мое конечно дело, меня тут и так камнями закидали в попытке разъяснить будущее этого вида деятельности.

По-моему, Вы слишком категоричны. Вряд ли Вам, мне или какому-либо другому фрилансеру позволят решать где и как проходить проверку.

Государство начало цифровизацию экономики в том числе и образования. Будет вкладывать деньги. Год- два и телега сдвинется с места + закон о самозанятых. Фрилансеры ничего решать не будут

https://www.itweek.ru/digitalization/article/detail.php?ID=192831 Тот, кого фриланс интересует больше чем меня, может изучить тему более углубленно.

А с кем же я связался? Неужели Наталья Морская Пехота - это Вы? Извините, пожалуйста, сразу не признал)

Народ интересуете не лично Вы или я, а Антиплагиат) К Вам пристали потому, что Вы поливаете грязью Ап.вуз, утверждая, что система ворует уникальность якобы самостоятельно написанных Вами работ) Только вот почему-то уникальность написанного мной текста система воровать не хочет)

Вообще, если Вы такой видный специалист, я предлагаю Вам напроситься в эфир какого-нибудь СМИ в качестве эксперта и публично заявить в эфире о факте воровства Вашей оргинальности системой Ап.вуз, а также о факте воровства Ваших работ конкретными преподавателями - я думаю, после публичного оглашения таких обвинений Ваша жизнь заиграет новыми красками) В Австрии, где Вы проживаете, судебная система хороша, наверно)

Не знаю, что Вас смущает в количестве моих отзывов) Количество отзывов зависит от многих факторов, таких, например, как количество выполненных работ, соотношение студентов и посредников среди заказчиков, с которыми работает автор, манера оставления отзывов заказчиками (после каждого заказа или в конце сезона по итогам сотрудничества), наличие у автора привычки выпрашивать отзывы и др.) Но даже если измерять среднюю температуру по больнице: я выполнил 256 работ на сайте, получил 59 отзывов, соотношение отзывов к выполненным работам - примерно 23%; возьмём автора Jenski: 218 отзывов на 1173 работы, это около 19%; автор Soleares: 332 отзыва на 1386 работ, это около 24%. Таким образом, никакой аномалии в количестве своих отзывов я не наблюдаю)

В СПбГУ преподавал когда-то некто Валерий Германович Тимофеев, он выделял два типа филологов: собственно филологов и тех, у кого просто по математике в школе двойка была. Вот задумался теперь, к какому типу следовало бы отнести Вас)

Как в России происходит внедрение высоких технологий - отчетливо видно на картинке справа.

Бабло как обычно распилят

Картинки прикольные. Ну не знаю, на цифре сейчас все помешаны- тем более операторы крупные заинтересованы в продвижении, может и продавят. Как всегда, все решают деньги))

Я боюсь блокировки сайтов, боюсь отслеживания денег на картах...

Но того, что у нас в образовании что-то изменится - вот этого точно не произойдет...

Ближайшие лет 6

Закон о самозанятых выйдет, ну что может быть? 3% от дохода, + какой то минимальный налог. Обкатают его, посмотрим, что будет. Пока бояться нечего.

из вашего комментария так и не поняла, что с этим куском текста не так. это 0% уникальности. тогда почему вы пишете:"Текст сугубо теоретический, состоит из всем известных фактов, о которых писалось тысячу раз, но никаких проблем с уникальностью у него нет; понимают, о чём в нём идёт речь, как гуманитарии, так и представители естественных наук - загружайте теперь свои отчёты с Ап.вуз, где у этого текста будет оригинальность 2% и там всё съест модуль рерайта; можете также проверить по Текст.ру и поисковикам - я не против)"? логики не видно.

а теперь представьте, что большинство вузов в Украине проверяют и курсовые и дипломы по адвего и етекст. Это реалии, причем уже пару лет установленные, 85-90% требуют по етекст или адвего!

По теме: существенных изменений не произошло, 5 лет назад уже был Интернет, были соответствующие сайты и фирмы, субъективно кажется, что постепенно возрастает число студентов, которые предпочитают самостоятельно находить авторов на биржах, а не идти к посреднику. Кстати, возможно, падение доходов фирм связано частично и с тем, что больше студентов ищет авторов напрямую. Цены лично у меня выросли. Если действительно серьёзных изменений в законодательстве в будущем не произойдёт, то и рынок будет продолжать развиваться по естественным законам. Впрочем, прогнозы будущего, основанные лишь на ощущении, - дурное занятие) Мне только кажется, что на этом сайте далеко не оптимальные условия сотрудничества авторов и заказчиков, причём, хотя я автор, скажу, что невыгодны и где-то несправедливы они прежде всего для заказчика, поэтому наверняка рано или поздно ещё появится биржа, условия работы на которой будут максимально приближены к биржам фриланса вообще (которые я считаю более оптимальными), и вытеснит конкурентов либо заставит их пересмотреть свои правила.

"на этом сайте далеко не оптимальные условия сотрудничества авторов и заказчиков"

а есть где с оптимальными? или вообще пока нигде нет?

Свои клиенты без посредников - оптимальнее всего.

Мы говорим сейчас не об индивидуальных заказах, а о массовых на те работы, которые повторяются из года в год. Падение цен на заказы происходит именно на такие работы, которые могут делать многие и студент ищет подешевле. И как правило, находит, так как за 5 лет многие освоили и чертежные программы и существует много готовых собственных работ, которые не меняются, наработки можно продать дешевле. Никто не придумал лучше учебника по курсовому проектированию электроснабжения, чем Шеховцов. Конкуренция растет - цена падает. Чем привлекает биржа фриланса Вас я не знаю. Я зарегистрировалась как раз в 2013, нужно постоянно платить деньги, чтобы повысить статус. Лично для себя я работы не нашла, может, профиль не тот.

Вот в чем главный плюс технических заданий с расчётами - это в том, что их не нужно на анти плагиат проверять...

Мне два момента нравятся:

1) Когда несколько студентов с одного потока заказы делают - которые только цифрами различаются

2) Когда из года в год одни и те же задания повторяются - одни и те же схемы, те же уравнения, те же числовые коэффициенты )

Вы спросили как изменился бизнес а я бы спросил как он изменил мир. И тут кое-что есть похвастаться. Сложность и глубина программы по математике, глядя на один и тот же вуз, за 15 лет выросла втрое. Я смотрю для примера на два, которые я хорошо знаю -мгу мехмат и один из периферийных, во столько раз возросла сложность задач, задаваемых на дом, на зачеты, на экзамены. И там и там тенденция одинакова. Выпускники в среднем -стали знать не в 3 раза лучше, а где-то в полтора. Но это потому что тот самый планктон, которым лишь бы троечку, не стал знать больше, заказывает, выкручивается. А лучшие - всегда найдут себе нужный бесплатный материал в сети, а не найдут- закажут, заплатят, многих таких знаю. И несмотря на то что математика как наука растет медленно, уровень аспирантов растет быстро. Пока?

Не совсем понял - вы оцениваете уровень обучения в вузе по сложности тех задач, которые вам заказывают студенты? Если она растет из года в год (так я понял ваше утверждение) то это может говорить просто о том, что 5 лет назад ваши услуги были широкой публике не по карману, а теперь - запросто, любой кретин может заказать себе братана-профессора по цене вокзальной проститутки.

Видел записи со всех лекций и всех занятий во всех группах за все годы, сравнивать есть с чем -как мне читали, как я сам читал. Читают больше потому что чувствуют, что студенты потянут - или закажут. Во всяком случае не придется двадцать двоек в группе ставить. Зато тех трех-пятерых из группы, которые держатся в теме, можно выучить хорошо

Студенты стали настолько тупыми, что в группе ВУЗа из 20 человек можно обучить математике качественно троих - пятерых?

Именно троих-пятерых, но по разным предметам разных (в математике 25 примерно предметов). Может какому-то отличнику не глянется этот предмет с самого начала он и не будет в него вникать и сдаст кое-как.

Но обязанности читать лекции никто не отменял, так ведь? На интерес в изучении предмета оказывают влияние многие факторы, в том числе и личность преподавателя. Либо препод бубнит, как шаман, возле доски либо излагает четко и ясно - результат будет разный в этих двух случаях?

Да лекции как диктант может и вообще не нужны. Они используются для дисциплинирования молодых людей 20 лет что вот 2 часа в аудитории просто не на что посмотреть только на лектора, и уйти нельзя, и придется думать на тему лекции. По изначальной идее. На самом деле находят на что посмотреть, хоть в смартфон.

))) Я люблю математику, жаль, что сейчас забросила. Помню, у нас была в институте преподаватель - умная женщина, но лекции давала так, что ничего не поймешь. Это был лекционный кошмар. Я осваивала только через практику и учебники. Большинство студентов на лекции занимались своими делами - видимо, мало что изменилосьБыли и преподаватели, которым удавалось увлечь большинство аудитории. А вот интересно, преподавателям дают основы ораторского искусства или они сами вынуждены искать способы общения с аудиторией?

Это еще хороший процент

И не только математике.

Получаем результат - вместо помощи преподавателям, внедряют системы, отдаляющие студента от истинных знаний. Я где-то слышала, что планируют перевести систему образования на удаленку по максимуму, сократить число педагогов.

Как это было раньше - давали тебе тему работы и ты идешь прорабатывать ее в библиотеку. Естественно, что первоисточники, то бишь, труды труды Канта и Гегеля в библиотеке водились не всегда. И приходилось пользоваться учебниками, а Канта почитать на досуге. Я проблемы в этом не вижу, и не каждый студент должен уметь читать Канта в оригинале. Система антиплагиата придумана, чтобы упростить проверку при таком объеме информации, который имеется в интернете. Какой смысл изменять техническую информацию, если суть работы не меняется, я не пойму, хоть убейте. Ну напишу я своими словами теорию ядерного взрыва, и что?? легче всем станет? Или таблицу Менделеева с оригинальностью 85%.. мда..

Во всем есть свои плюсы - возможно при рерайте Канта текст станет более читабельным и более понятным

Да,но утратит тот смысл, который Кант вкладывал в свой текст... Что поделать, "если при соприкосновении книги с головой раздается глухой звук - не всегда виновата книга... (с)

У студентов масса проблем, особенно у заочников. Никто не будет жертвовать семьей и вникать в произведения философов, как бы они не были интересны и захватывающи. На учебную программу отводится определенное время и если преподаватель хочет, чтобы оригинальность работы проверялась на бирже контента, он просто ворует время у студента.

Вот плюсану! Особенно, если высокоригинальную работу требуют от каких-нибудь химиков, у которых философии два семестра (зачем???), а преподаватель требует, чтобы предмет знали "от и до".

"На учебную программу отводится определенное время и если преподаватель хочет, чтобы оригинальность работы проверялась на бирже контента, он просто ворует время у студента."

да он просто хочет чтоб студент-заочник ему заплатил , а не приносил готовую работу, да еще ии правильную))

Валентин Дубинин. Украдено с покойной карикатуры.ру

Йон Кожокару

Как было: начала "работу" посредником в 2012 году, студенты - не привередливы, про преподов вообще не слышала, что кому-то что-то не понравилось. Работа - одно удовольствие.

Как сейчас: Никому не угодишь. Студенты высылают на доработку те работы, в которых и править нечего (слова вдруг слитны, оформление поменять). Сами сделать ничего не могут. Типа "я деньги заплатил (а), сделайте мне все до запятой". Про методичку - "не, не слышали". Преподаватели в предметах не разбираются, множество необоснованных и безграмотных претензий/замечаний.

Как будет: пока позволено учиться заочно и дистанционно, все будет "ок". С дистанционниками проще всего. У них больше поблажек

Времена идут, все меняется... Как по мне, то есть свои плюсы и минусы, как авторам, так заказчикам и посредникам.

Бизнес сильно изменился: больше требований в вузах, меньше самих вузов, меньше студентов. И нормальных авторов меньше: многие из этой сферы уходят, и не только потому, что требования потянуть не могут. Проблемой стал и антиплагиат.вуз с его модулями проверки рерайта и OCR, а также внедрение систем типа Руконтекст и plagiat.pl . Проблемой уже скоро станет запрет рекламы этих услуг в РФ, а также контроль за картами и счетами физлиц. Выживет ли рефератный бизнес?

Бизнес выживет - это факт, так как он проверен десятилетиями. Когда я в 2002 году начинал заниматься оказанием помощи студентам в написании учебных работ я невольно вспомнил, как мне в конце 90-х прошлого века мой дядя рассказывал о том, что, когда он работал в одном из вузов (Украины) преподом, так практически все преподаватели занимались тем, чем мы тут с вами занимаемся, только тогда это было более незаконно и закрыто чем сейчас и не все студенты могли себе позволить купить или заказать учебную работу. Так что помощь студентам в учебе была всегда и всегда будет....

Если государство начнет плющить всех так, как уже начинает - даже и не знаю. Всё вернётся к тому состоянию, как Вам дядя рассказал, только с поправкой на существование компьютеров и Интернет

Да, тут я с вами согласен..., а закручивают гайки везде...

В крайнем случае будет выглядеть так:

Условный студворк - это бренд.

Заказчики будут отправлять заказы на электронный адрес почты студворка; администрация сайта будет принимать ставки от авторов и пересылать заказчикам

Я в этой сфере начал работать с конца 1998 года, когда ещё был студентом. Многое тогда ещё от руки делалось (задачи), комп у меня был с принтером и сканером - не было интернета. Все лично брали, отдавали. Цены небольшие, требований тоже мало. Был автором даже в 2000-е с посредниками работал. Да и сам немного посредником был. Сейчас всё онлайн. Авторы никакие часто, делаю большинство сам или коллеги делают, коих очень мало. А требований выше крыши. Кто с ними самостоятельно пишет - не знаю... Обычным студентам тяжело это, раз даже авторы не могут. Но и цены сейчас огромные, очников не тянут их - только заочка.

В "нулевые" неплохо зарабатывал на написании работ, но в "десятых" клиенты получили дипломы и больше не нуждаются в моих услугах, а так как они не могут порекомендовать мой труд своим коллегам (в том числе потому, что круг общения у них поменялся), то и бизнес пошёл на спад.

Работы стали сложнее это факт, работаю автором 4 год. Такое впечатление, что каждый год все усложняется и усложняется. С требованиями все понятно, а вот что с реф. компаниями, цены практически не поменялись! Некоторые компании напрямую так и говорят: мы не можем поставь такую цену, она у нас не пройдет (да как блин так, если работа по уровню МГУ, еще и тема помесь экономики и ИТ)

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир