Как откладывать даже с небольшого дохода?

Все начинается с мечты. У каждого малыша есть мечта: велосипед, ящик шоколадного мороженого, плюшевый медведь, собственный парк аттракционов и так далее. Это потом ребенок превращается во взрослого, а у того начинаются проблемы: не могу купить новые ботинки (но да, они шикарны) – на работе зарплату урезали, не поедем в этом году в отпуск – надо копить на ремонт, зачем вообще мне тот самый велосипед из детской мечты – у меня ипотека! И как-то это грустно, вы не считаете?

Вопрос экономии в целях создания небольшого денежного запаса всегда актуален. Я озадачился им, когда в очередной раз ехал домой и размышлял о том, как будучи маленьким мальчиком, мечтал посмотреть Мачу-Пикчу (увидел передачу по телевизору). А сегодня я уже сильно большой мальчик, но какой может быть Мачу-Пикчу, если все заработанные деньги уходят на бытовые нужды? В общем, когда древние развалины начали мне сниться, я решил начать откладывать деньги на поездку в город своей мечты.

Пора доставать копилку

Принять решение – дело одно, а начать действовать – совершенно другое. Я люблю системность и глобальный подход к любому вопросу, поэтому, как только на выходных у меня появилось свободное время, я сел изучать матчасть. Информации в Сети море: блоги, книги, видеоролики, курсы и пр. Делюсь с вами результатами проделанной работы.

Заранее распределяем бюджет

Каждый месяц нужно планировать покупки, траты и предусматривать небольшую неприкасаемую сумму. Можно, например, вообще представить, что ваша зарплата меньше на пару-тройку тысяч рублей и убирать эти деньги сразу подальше.

Я рисую круг и делю его на сектора: еда, бытовые траты, коммунальные расходы, мелкие неизбежные расходы, гигиенические средства, проезд и «копилка». Правило только одно: последний сектор накопительный, я трачу деньги из него только раз в год. Если у меня появляется неожиданный доход (доплатили за сверхурочные, попалась подработка или что-то подобное), я также откладываю его.

Избавляемся от лишних расходов и экономим

Я установил приложение для учета расходов на телефон и в течение определенного времени записывал все, на что тратил деньги. Потом провел анализ трат и определил перечень расходов, которые можно исключить. Удивительно, как сиюминутные порывы выливаются в приличную сумму. Регулярно покупаете кофе навынос? Не можете прожить день без сладкого? Постоянно пьете кока-колу? Курите? Посчитайте, сколько вы тратите на эти привычки в неделю, в месяц и так далее. А ведь без этого вполне можно обойтись.

Способы сэкономить:

  • покупать вещи на распродажах,
  • сравнивать цены в разных магазинах,
  • пользоваться кэшбеком,
  • копить бонусы.

Прежде чем купить дорогую вещь, подумайте 24 часа. Возможно, за это время вы решите, что легко проживете и без нее.

Самодисциплина – наше все

Это действительно сложно. Каждый раз удерживать себя в строгих экономических рамках может не каждый, но надо ли напоминать, о том, кто в этом заинтересован? Мотивацию в таком случае надо подпитывать и взращивать особенно интенсивно. Я скачал путеводитель по Перу и регулярно его по просматривал по дороге на работу, читал интересные факты, смотрел фотографии. Когда хотелось купить очередную ненужную вещь, я думал об архитектуре, цивилизации инков, горных вершинах. И тогда желание купить хлам проходило само собой.

Ищем дополнительный доход

В жизни бывают чрезвычайные случаи, когда откладывать с зарплаты просто невозможно, поскольку расходы несопоставимы с доходами. В таком случае придется искать дополнительный заработок. Всегда можно устроиться на вторую посильную работу, деньги от которой (пусть даже скромные) нужно откладывать в копилку.

Вариантов вакансий немало, главное – не лениться и не считать это ниже своего достоинства. Можно побыть промоутером, выгуливать собак, сидеть с чужими детьми, вести блог (и зарабатывать на рекламе), помогать в учебе студентам или школьникам и так далее.

Экономия – полезный навык. Даже без мечты. Даже без высшей цели. Это просто рациональный подход к управлению финансами и своей жизнью в целом. Экономия – это принцип, а не следствие размеров доходов и расходов.

Остается только добавить, что в переводе с китайского слово «кризис» (пусть это даже он ваш персональный экономический) означает «перерождение». В сложные финансовые времена нужно острее думать и тщательнее управлять теми деньгами, что есть. И при этом стремиться выправить создавшееся положение.

Копите ли вы?

Комментарии
60

Все начинается не с мечты, а с рыночной экономики. Цены растут на энергоносители, продукты, одежду, проезд в транспорте и много чего еще. Только зарплата не растет волшебным образом. Поэтому копить стало не с чего и не зачем. Все равно денег не хватит. А если дефолт????

а чего остальные комменты удалены?? вроде как свобода слова в стране

Свободу слова наша родина не приветствует. Пережитки тоталитаризма все еще сильны Не сомневаюсь, что и этот мой коммент подчистят

На этом сайте очень демократичный форум. Если что-то удаляют, то это нормально. На авторах меня просто сразу забанили:) Нарочно еще раз зарегистрировался, выполнил пять работ, чтобы получить право голоса, и опять, после первого же комментария!

А у меня вопрос к автору темы - как при одном размещенном заказе он набрал три положительных отзыва? Копил что - ли? 200 р значительная сумма, но три отзыва на эту сумму не умещаются в моем критически настроенном мозге... Так что не переживайте - все относительно))

Ваш вопрос к автору темы - это как раз тот случай, когда собственное мнение и желание его высказывать присутствуют, а вот опыта на этом сайте пока еще явно маловато))

Благодарю за уточнение, а можно поконкретнее? Опыта маловато - в чем выражается? Ваше лично мнение..

Я так понимаю, это админ

Спасибо. Нашему народу главное покритиковать, а не объяснить как положено. Ибо у них опыт... Пережитки тоталитаризма., что поделаешь)) Автор темы уже все объяснил в сообщениях. Спасибо ему за это! Реклама - двигатель прогресса.

Если Вы имели в виду меня, то напрасно Вы посчитали это критикой

Как по мне - вполне безобидное замечание, ни коим образом не затрагивающее Ваших профессиональных качеств и компетентности как исполнителя. А что касается пояснений - я просто не успела их дать, отвлеклась от форума. Прошу прощения, не могла предположить, что Вы обидчивы)

Я никогда ни на кого не обижаюсь. Не будем засорять эфир - мне уже все объяснили конкретно.

полезная тема

Спасибо за инфу)

Я с детства коплю...Постоянно какую-то часть денег откладываю. Чтобы не брать кредит и не занимать когда понадобятся деньги на крупную покупку. Раньше тоже пыталась высчитывать сколько и на что трачу, сколько откладывать надо. Но у меня от этого всего депрессия наступает. Потому как понимаю, что столько одежды, обуви и косметики мне не нужно...но хочется. Ну и пока молодая и красивая - надо. Стараюсь больше работать и зарабатывать, чтобы и на обычные нужды хватало и была возможность что-то отложить.

А с детства мечтала путешествовать по разным странам...очень это дело люблю. Но в ближайшие годы для меня это нереально. Поэтому изучаю наш край. Хожу в горы, сплавляюсь по речкам, плаваю на каяке, катаюсь на коньках, лыжах. Благо, что мест у нас красивых полно.

может вы живете одна и поэтому у вас получается копить? потому что когда есть дети и обязательства и расчитываешь только на себя, то копить как то не получается, хотя ездим наоборот везде

С небольшого дохода нужно не откладывать, а тратить на свое образование и получение знаний и навыков, которые помогут увеличить доход. Причем речь идет не о том образовании, которое есть в наших совковых вузах... там не учат, как зарабатывать деньги.

согласна, очень много вкладываю как в свое образование так и в образование детей

Бутылка между тем наклонилась от тряски больше, и вода полилась из нее тонкой струйкой. С удовольствием глотая эту сладкую, пахучую, приятно щиплющую за язык жидкость, Скуперфильд прикидывал в уме, во сколько обошлась бы ему газированная вода, если бы понадобилось уплатить за нее. Эту сумму он вычитал из суммы, затраченной на покупку пропавшей трости, и испытывал удовольствие оттого, что сумма пропажи как бы становилась меньше. Бутылка тем временем наклонялась больше, благодаря чему газированная вода текла не переставая. В соответствии с этим текли и мысли в голове Скуперфильда. Постепенно увлекшись, он стал мечтать о том, как было бы хорошо, если бы при каждой железнодорожной поездке ему удавалось выпить хотя бы бутылку газированной воды бесплатно. Разделив стоимость пропавшей трости на стоимость бутылки газированной воды с сиропом, он вычислил количество железнодорожных поездок, которые пришлось бы совершить, чтоб вернуть сумму денег, затраченных на покупку трости. Занимаясь этими приятными расчетами, Скуперфильд постепенно забыл о своих огорчениях и пришел в хорошее настроение. Как раз в этот момент бутылка окончательно опрокинулась и, полетев вниз, стукнула Скуперфильда по лбу.

"К чему же богачам столько денег? — удивился Незнайка. — Разве богач может несколько миллионов проесть?

— „Проесть“! — фыркнул Козлик. — Если бы они только ели! Богач ведь насытит брюхо, а потом начинает насыщать своё тщеславие.

— Это какое тщеславие? — не понял Незнайка.

— Ну это когда хочется другим пыль в нос пустить».

Кто из нас в детстве не мечтал побывать на Луне! И вот, мечта сбылась, причем даже не пришлось на нее копить.

Очень нужная и актуальная мечта! Спасибо Вам, настроение подняли

Чтобы откладывать, нужно не "больше экономить", нужно больше зарабатывать.

Потому, что машины и квартиры покупаются не на те средства, которые были сэкономлены на рулоне туалетной бумаги...

Вас, может быть, это удивило бы, но есть у меня знакомая, которая 20 лет работала учителем в школе и была вечным объектом насмешек, так как всегда ела в школьной столовой то, что не съели ученики и домой еще забирала лишние порции. В итоге купила квартиру в столице)) Так что...

Чёт вспомнилось:

Если речь идет о 20 годах стабильных цен в СССР,то там не продавались квартиры. Даже с покупкой кооперативной квартиры были проблемы. А за 20 лет постсоветской жизни НАКОПИТЬ на квартиру, да еще в Москве ... Даже если откладывать в валюте... В общем, когда я слышу поучающие речи: типа "а надо трудолюбиво копить, во всем себе отказывать, и вот...", то вспоминаю анекдот о сколачивании капитала:

-У меня было одно грязное яблоко, я его помыл, продал за доллар, купил на него два грязных яблока, помыл, продал за два доллара оба, купил на них четыре грязных яблока...

- Ага,и продал уже за четыре доллара?

- Нет, потом умер мой двоюродный дед и оставил мне миллион долларов...

У меня так несколько знакомых уверяли, что вот вкалывали, откладывали, сидели на хлебе и воде, чтоб купить квартиры... А потом оказывалось, что основная сумма была получена от продажи их прежней квартиры, или ... имели место,мягко говоря, не совсем законные махинации. Конечно,открытым текстом не будешь же говорить, что "в результате махинаций"! Вот и начинается: да я копил,упирался, голодал...

А что учительница доедала недоеденное в школе,это я верю. Я работала в 90-е годы с одной дамой,которая выискивала каждый день некрологи в газетах и ходила с мамой обедать по поминкам. Ведь с таких обедов не принято выгонять даже незнакомых. Моя подруга была врачом в Москве, уже вот, в 2012-13 годах примерно, у них в отделении работала медсестра, которая по большой нужде ходила строго на работе: дома у нее счетчик водяной стоял,и она хвасталась, как экономит деньги на воде для унитаза. То есть, просто люди такие...

Анекдот этот сама люблю и часто вспоминаю))) А речь шла о постсоветском времени. Квартира, полученная ею при Союзе (в другом городе) до сих пор ей принадлежит, не продана. Учитывая, что там вся семья работала на таких работах, где не предполагалось ни особых прибылей, ни махинаций (муж - водитель городского автобуса, дочь - тоже учитель), все и поверили официальной версии о том, что квартира куплена на честно и кропотливо сэкономленные денежки. Ее патологическая бережливость распространялась не только на обеды. И, кстати, тоже практиковала экономию воды - по выходным ходила в гости часто, чтобы душ принять. Согласна, это просто такой человек. Но ее версию покупки однушки Москве как результата многолетних страданий никто из знакомых не смог опровергнуть. Я вот все думаю, может и себе попытаться, но пока что получается из серии "только соберешься разбогатеть - то сахар закончится, то носки порвутся"

или еще бывает так)

бывает и так

да, у нас зам гл. врача по утрам мыла голову и укладку делала электрическими щипцами 40 лет подряд. Еще и парикмахершу приглашала (в крупных больницах положены парикмахеры в штат больных стричь)))). Я и сама, что греха таить, 8 лет ни мыла не покупала, ни стирального порошка, ни дез. средств, ни постельного белья, ни лекарств))). И обеды)))

у меня большие сомнения..нет не так..я не верю, что учитель могла так сэкономить на обедах - что купить квартиру в Москве) Тут что-то другое

Вполне может быть и даже скорее всего, что другое. Но вот эта тайна пока так и осталась не разгаданной)) Я же говорю, что все хотела попытаться хотя бы год... да что там год - хотя бы месяц ради эксперимента подобную экономию совершить, чтобы понять какую сумму вообще реально сэкономить таким способом. Но, видимо, не мое это))

Не тратить! Сейчас пытаюсь накопить себе на макбук, но пока не сильно успешно(

Я стараюсь, чтобы у меня в закромах была сумма для комфортной жизни на полгода в случае чего. НЕ экономлю на еде (стараюсь покупать качественные продукты), средствах ухода за собой, маникюре, парикмахере. Легко можно сэкономить на фастфуде, майонезе, колбасе, сосисках, сладостях, соках и т.п. Покупаем это крайне редко. Как-то с мужем проводили эксперимент, отказались от сахара на месяц, так только на вкусняшках к чаю сэкономили около 3000 руб. Также замечаю, что многие люди живут, чтобы "казаться". Дорогущие телефоны в кредит (ежемесячная потеря денег на оплату долга), рестораны, где ужин стоит половину зарплаты, и прочие глупые траты для того, чтобы произвести на кого-то впечатление. При таком образе жизни накопить крайне сложно.

И правильно делаете. Фастфуд, майонез, сосиски, сладости, сахар - не покупаю практически никогда. Колбасу и соки - изредка. Лучше нормальной горячей еды поесть.

медсестра ходит в туалет только на работе - это еще не предел...У меня есть знакомые: семья из 4 человек. Они если в туалет ходят по малой нужде, то не смывают. Смыть позволяют себе только в том случае, если кто-то сходил по-большому.

Тьфу, блин; ни к чему тут такие подробности

Это из серии про суровых челябинских педагогов. Если они умываются и/или моют посуду, то могли бы сливать воду в ведро и использовать ее, а бачок вообще демонтировать и продать. Только, вы того, им сразу не говорите, а то они могут заболеть от осознания упущенной выгоды.

В Германии многие так делают- у них ресурсы дорогие. А пенсионеры - не буду говорить, из какой европейской страны жаловались, что плата за тепло и электричество забирает больше 2/3 пенсии. Спрашивали, как экономить - воровать у них не принято. Вот и наши люди догадались до такого

Я тоже раньше начиталась всякого на русскоязычных ресурсах... Думала,что так оно и есть, причем в массовом порядке. А потом оказалось, что с тем же успехом можно говорить, что россияне ходят по большому только на работе, а дома - смывают все сразу и только по вечерам - что за день накопилось. Потому что и в России такие экземпляры есть. И в Европе, само собой, в любой стране. Только не надо единичные случаи выдавать за общие. Ресурсы дорогие, но и пенсии несравнимые, и социалка тоже. Хотя пожаловаться,что "последний кусок доедаем" - это у некоторых людей (в любой стране) просто - святое дело.

Меня в этом плане интересует один российский психологический нюанс: рассказывая о своей жизни соотечественникам в самой России, русские прибедняются так, что хочется немедля оказать им материальную помощь, ну хоть накормить что ли досыта - хоть раз... А если они рассказывают о том, как живут тем, кто сейчас за рубежом, то растопыривание пальцев измеряется километрами. Причем они расскажут не только о том, как кучеряво жить сейчас в России, но и о том,как плохо живет вся Западная Европа...

Я не вру, обращались люди - энергосбережением раньше занималась серьезно. Пенсии по нашим деньгам были большие - как две наши средние зарплаты.

Что касается меня, то я давно нашел неисчерпаемый, бездонный источник экономии - гоню самогон и сам же его употребляю. В удачные месяцы, выпиваю на 10000, в магазинных ценах; надеюсь вскоре удвоить этот показатель. Это золотая жила, вообще, если подходить к делу ответственно. Откладывать, правда, не получается.

Гораздо более полезный для здоровья способ экономии заключается в том, чтобы не употреблять водку.

Не сомневаюсь, что мне тут поставят громадное количество минусов.

Как видите, нет, значит, ваш способ тоже имеет сторонников. А все же у моего способа плюсов пока вдвое больше!

Как выразился один герой романа А. Лесажа "Похождения Жиль Бласа из Сантильяны", "Будущее меня не страшит, так как я, слава богу, не подвержен ни одной из тех трех слабостей, которые обычно разоряют людей. Я не питаю пристрастия к роскошному столу, играю только для развлечения, а женщины меня больше не прельщают. Таким образом, я не боюсь превратиться на склоне жизни в одного из тех сладострастных старичков, которым кокетки продают свои милости на вес золота".

От экономии средств богаче не станешь. Надо больше работать и зарабатывать.

Все же главное не расходы, а доходы. Экономить нужно с умом, не в ущерб минимальным потребностям. Ну и пересмотреть свои привычки: питание, покупка ненужных мелочей... Но главное - это поставить себе цель, для чего я коплю. И еще: следите за своим здоровьем, я не ЗОЖник ни разу, но профилактика - наше все. иначе никаких заработков вообще не будет, только на аптеку)))

Если каждый месяц вы будете понемногу откладывать, то в конце года вы с удивлением заметите, как немного у вас накопилось:)

Мы с мужем каждый год летаем в разные страны. Одну зарплату я откладываю и не трогаю ни при каких обстоятельствах))) На другую живем. И даже с нее получается отложить. На стене вися фото из разных стран - вот это наша гордость и зависть других, особенно тех, кто живет по таким же доходам, но в жизни ни где не были (как правило меняют то квартиры, то машины). При этом каждый год новая мечта сбывается! Главное, не тратить на ненужный хлам (к сожалению даже при таком грамотном подходе он накапливается), каждая покупка взвешивается)). Главный мой девиз - отложить при любом доходе! Даже при маленьком, просто если заработок идет туго, то завязать на время пояса))

Завидуют люди лютой завистью Вам :-) минусуют

Как ни крути туда-обратно, Но этой правде вечно быть, Что жалость раздают бесплатно, А зависть нужно… заслужить! (Фаина Раневская)

Начнем с того,что "небольшой" доход, с которого можно отложить что-то - весьма относительное и растяжимое понятие. Но если этот доход родственен слову "доходяга"... В общем, даже если "отложить можно с любого дохода", то это не значит, что с любого дохода можно накопить на любую вещь. Ни на какую серьезную вещь не накопишь, откладывая понемногу. Разве что твое "понемногу" в денежном выражении будет измеряться пятизначными цифрами. В году всего 12 месяцев, так что сами посчитайте: сколько надо будет откладывать ежемесячно на то или это. И тогда поймете,что те, кто советуют вам копить, уверяя, что они делают то же самое, просто "живут по средствам" - лукавят. Они живут по средствам, просто их средства с вашими - не соизмеримы. Всегда, если копнуть поглубже, оказывается, что там есть что-то иное, что дело отнюдь не в умении "затягивать пояса."

И еще такое ИМХО-соображение: жизнь - одна. И год, в течение которого вы копили, затянув пояс, назад не вернется. Мы живем здесь и сейчас. Поискать дополнительные доходы, чтоб реализовать мечту - это я понимаю. Урезать ненужные расходы,чтоб оставалось больше денег на то,что хочется - понимаю. Но отказывать себе во всем, откладывая не только деньги,но и саму жизнь - "на потом"...

Можно "экономить", разрезая пиццу на меньшее количество кусков, как вот здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=K14wbO_R4Mc

Шедееевр!!!

С точки зрения психологии/диетологии я бы выбрала 12)))

Чем меньше куски - тем медленнее они съедаются, при этом, наедаетесь быстрее. Т.е. можно заглотить 8 кусков (всю пиццу) и остаться голодным, а можно съесть те же 8 из 12 (т.е. не всю пиццу) и наесться и еще на завтрак останется 4 куска))))

про пиццу: http://ccra.ru/Pmed

- Папа, я сегодня до самого дома бежал за трамваем, и в результате сэкономил три агора.

- Глупец, надо было бежать за такси! Ты бы сэкономил три шекеля.

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир