Мистика в нашей жизни

Хочу рассказать вам случай. Как-то раз веду трехлетнюю дочь в садик, зимой дело было. Времени 7.45, темно, как вечером, горят фонари. Идем через стадион (так быстрее). Весь стадион обнесен высоким (выше человеческого роста) голубым забором. С одной стороны находится кочегарка, топят углем садик и организации.

Идем, разговариваем с ней, а она мне вдруг: "Мама, посмотри, вон сколько людей на заборе висят". Я сначала вообще не сообразила, о чем она. Говорю: "Где? На каком заборе?". Она: "Да вот же, посмотри, ты не видишь что ли?". И показывает мне в сторону забора (в сторону кочегарки).

Я посмотрела - никого нет. Как-то уболтала ее, отвела. Обратно страшно было идти там, пошла другой дорогой.

Почему страшно? Потому та территория, о которой идет речь, расположена на погосте - месте, где захоронено очень много людей, очень много. Даже чуть подальше есть большой холм и крест на нем.

Так вот я думаю - может, это покойники погреться зимой вышли? И доча их увидела?

Кстати, больше таких случаев с ней не было, слава Богу. Не хватало нам еще "Битвы экстрасенсов"((

З.Ы. Я не пью. Я не фантазерка. Я просто хочу услышать ваше мнение. Что это могло быть? Случались ли в вашей жизни (или в жизни знакомых) такие истории? Интересно почитать.

+10
-3
Верите ли вы в мистику?
Комментарии
62
Аватарка пользователя ТММ22
15 Авг в 09:32
15.08.2018 в 09:32
-4

Вашей дочке просыпается сила

<span class="ql-cursor"></span>

Аватарка пользователя serpost
15 Авг в 10:45
15.08.2018 в 10:45
7

А вдоль дороги мёртвые с косами стоят. И тишина...

Аватарка пользователя vladim_avtor
15 Авг в 23:18
15.08.2018 в 23:18
3

Вроде дети видят до определенного возраста ушедших в иной мир людей.

Когда ночуем в доме моих прародителей (давно умерших), моя дочь (1 г и 3 мес) часто поднимает голову вверх, смотрит внимательно в определенную точку. Ты у нее спрашиваешь: "Доча, что там?". А она пальцем указывает в пустоту и говорит: "Дядя". Не по себе немного становится, если представить, что кроме тебя и детей в комнате еще кто-то есть.

Аватарка пользователя Sphynxxx
16 Авг в 10:53
16.08.2018 в 10:53
3

у нас малой когда совсем малой был - тоже часто то разговаривал в пустой комнате с кем-то, то смеялся - будто рассмешил его кто-то, хотя мы в соседней комнате были. Что-то в этом есть.

Аватарка пользователя brutalmajority
16 Авг в 13:14
16.08.2018 в 13:14
3

Для всего этого есть просто обоснование - центральная нервная система ребенка еще находится в процессе формирования и зачастую бывают ошибки. Вот и все, расходимся.

Аватарка пользователя Лариса Чайка
16 Авг в 13:30
16.08.2018 в 13:30
1

Вы описали эти случаи с научной точки зрения. А если с обыденной стороны посмотреть? Не верите во все это?

Аватарка пользователя Павлин
16 Авг в 13:49
16.08.2018 в 13:49
-8

Мистики не существует. Если начать заниматься энергетическими практиками, то может измениться восприятие действительности. На самом деле довольно опасно, потому что психика тоже меняется - лучше туда без подготовки не соваться. У некоторых конкретно едет крыша на этой почве. На религиозной почве тоже возникают проблемы с психикой. У ребенка неустойчивая психика и интерпретировать он может по-своему. Я например, тоже вижу больные места, но сижу и не жужжу. потому что помочь все равно не могу, а за ненормальную вполне могу сойти, если буду говорить, что у человека болит. Подтверждение этому есть, но я считаю, что никакой мистики тут нет. ВЫ видите родинки на лице, а я вижу больную печень. У этого процесса есть очень много минусов. Поэтому лучше не заострять внимание на этом - чем быстрее пройдет, тем спокойнее.

16 Авг в 14:20
16.08.2018 в 14:20
2

Я придерживаюсь принципа, сформулированного У. Оккамом: "Не следует умножать сущности сверх необходимого". Моя точка зрения проще и скучнее, увы.

16 Авг в 14:54
16.08.2018 в 14:54
-8

Очень здравая точка зрения, поддерживаю. Перевожу на обыденный язык - не суемся туда, куда нас не просят, дабы не получить по определенным местам.

16 Авг в 14:59
16.08.2018 в 14:59
1

Не совсем про это.

16 Авг в 15:05
16.08.2018 в 15:05
-8

У Вас философская точка зрения, а у меня практическая. Тем более, что первоисточником этого принципа считается Дунс Скот.

16 Авг в 15:30
16.08.2018 в 15:30
-8

Я вам просто поясню, почему я не суюсь никуда в некоторых пор. Была у меня знакомая ясновидящая, но особого значения я ее способностям не придавала. Человек занимается чем-то, ну и ладно. Сидим разговариваем об образовании, кстати. Вдруг помещение начинает наполняться серебристой пеленой, потом возник серебристый сгусток какой-то очень сильной энергии. Мне пришлось закрыть глаза, уши -мне казалось, что сейчас все это лопнет. Минут 5 это было наверное. После все исчезло. Знакомая сказала, что приходила богородица. Обычным людям, таким как я, лучше это не ощущать. Сунулась не туда...

Аватарка пользователя Daenerys
17 Авг в 14:59
17.08.2018 в 14:59
5

Да латтно? ))То есть вот так вот, какой-то левой тётке, которая с какого-то перепугу, объявила себя ясновидящей, за нефиг делать, вечерком приходит на кухню богородица Ёлочки пушистые. Вот не могу не спросить, что вы там употребляли? Скажите, пожалуйста, что вы несерьезно и вам просто нравится троллить форум. Ну невозможно же на полном серьезе писать такую чушь.

17 Авг в 15:46
17.08.2018 в 15:46
-7

Девушка, милая! Люди которые занимаются такими практиками серьезно и живут за счет них, зарабатывают деньги - никогда они не скажут, что это на самом деле. Кстати, не пью, не курю, и Вам не советую. Вот Лариса упомянула битву экстрасенсов. Ходила я на семинар к одному участнику этой битвы. Работает на раскачке эмоций, на меня не подействовало, но часть людей штырит не -по детски. Я не советую этим увлекаться. У всех практикующих разные технологии и разные способности. Мы же не сомневаемся, когда слышим Монсерат Кабалье, что она хорошо поет. Просто у нее способности такие.

17 Авг в 22:04
17.08.2018 в 22:04
5

Я часто думала, кто все эти люди, которые посещают подобные мероприятия, притом еще и за свои кровные. Почему-то мне казалось, что у них три класса церковно-приходской. )) Все эти ваши"практики" не более чем развод на баблишко. Всю деятельность таких вот как ваша знакомая, давно пора приравнять к мошенничеству и ввести соответствующую уголовную ответственность! Ведь самое страшное, что люди ведутся и идут с серьезными недугами, к таким (не могу подобрать приличное слово) , к которым якобы богородица за здорово живешь приходит. Идут, и несут последнее, и пьют заговоренный настой подорожника с когтем крысы. А потом время уже упущено, и медицина бессильна((.

17 Авг в 22:15
17.08.2018 в 22:15
-5

Вы очень умная женщина!!! Вам - только к нашим врачам))

17 Авг в 22:58
17.08.2018 в 22:58
2

И вам здоровья!

Аватарка пользователя Soleares
18 Авг в 07:26
18.08.2018 в 07:26
6

Участников? Все выпуски "Битвы" - это постановки по сценариям:) Доказывать не буду, но просто в курсе (из первых уст узнал). Как говорится, хотите верьте, хотите нет.

18 Авг в 08:40
18.08.2018 в 08:40
-8

Я еще до его участия ходила и была удивлена, увидев его на битве. У него совершенно другие способности. Спину мне очень хорошо вправил, со спортшколы проблемы были - наша медицина не справилась, а он за 20 минут. Кстати, собирается очень культурное общество. Выражений "Левая тетка" там не услышишь.

Аватарка пользователя 222
18 Авг в 08:40
18.08.2018 в 08:40
0

Этому даже научное доказательство есть )

Если настоящих экстрасенсов несколько, то каждый из них знает, кто победит, то есть проигравшие участвовать не будут.

Если же экстрасенс один, то какой ему смысл участвовать, он и так знает, что лучший и победит.

Никакой интриги.

А вот если никто нихрена не знает, то тут появляется драйв )

18 Авг в 09:09
18.08.2018 в 09:09
-8

Возможно. Я в то время Раджднича изучала - захотелось пообщаться с его последователем. Познакомилась. А битва - это шоу.

18 Авг в 14:11
18.08.2018 в 14:11
-2

Деятельность группы людей в определенном направлении с одинаковой целью может привести к соответствующим результатам в материальном мире. Если Вы читали Юнга, то там есть такое определение как работа с архетипом, который можно считать базой коллективного бессознательного.

Аватарка пользователя Laki
18 Авг в 10:24
18.08.2018 в 10:24
0

Полностью согласна. Имею такую же информацию из " самых" первых уст. Причем не участников, а организаторов, которые прямо говорили, по каким критериям отбирали учпстников

18 Авг в 10:37
18.08.2018 в 10:37
-6

people кушает - это главное))

18 Авг в 10:39
18.08.2018 в 10:39
0

К сожалению да))

Но я очень расстроилась, когда об это узнала))

И перестала ее смотреть

18 Авг в 10:58
18.08.2018 в 10:58
-5

В наше время вокруг очень много манипуляторов нашим сознанием. Придать налет мистики некоторым явлениям, имеющим реальное объяснение -сейчас многие этим пользуются. Но еще опаснее психологические манипуляторы - с ними лучше общаться поменьше.

18 Авг в 11:01
18.08.2018 в 11:01
0

+++

Аватарка пользователя mara
29 Авг в 13:27
29.08.2018 в 13:27
0

Это точное развод, там все по сценарию. Родственники в кефир продакшн работали, рассказывали как лепят то, что нужно.

Аватарка пользователя mentallist_013
16 Авг в 18:42
16.08.2018 в 18:42
-9

Просто дети часто фантазируют, могут смешивать фантазии и реальность. Ничего странного. Странно, когда взрослые верят в этот бред. Хотя бы поинтересовались, что такое когнитивные ошибки. Тело человека - очень смутный орган для регистрации фактов различного свойство: цвета, расстояния, звука и т.д. Люди часто ошибаются, принимают желаемое за действительное, из-за нехватки знаний люди приписывают разного рода ерунде что-то страшное. Не зря говорят, что у страха глаза велики. Нашли, что обсуждать)

16 Авг в 18:54
16.08.2018 в 18:54
-8

Люди ощущают мир в трех измерениях. Сколько их на самом деле? знаете? не надо искать мистику там, где существует непонятные нам явления.

16 Авг в 19:03
16.08.2018 в 19:03
-11

а я о чем? перечитайте сообщение. И вообще, ваши слова об измерениях, которые есть, но их никто не видел, смахивают на религиозное учение.

16 Авг в 19:08
16.08.2018 в 19:08
-6

Так Вы их и не увидите))

16 Авг в 19:16
16.08.2018 в 19:16
-7

Просто откройте учебник математики и посмотрите что предлагают в теме по изучению системы координат. Х, Y. Z. Вроде математика не религиозное учение.

16 Авг в 20:26
16.08.2018 в 20:26
-10

причем тут математика к тому, что люди часто совершают ошибке по причине неправильной интерпретации событий в силу необразованности?)

16 Авг в 20:32
16.08.2018 в 20:32
-7

16 Авг в 20:40
16.08.2018 в 20:40
19

Чёт анекдот вспомнился:

Муж у жены спрашивает:

- А что это кошка куда-то в пустоту всматривается?

- Ну, она наверное кого-то увидела... Кошки одновременно в нескольких мирах живут.

- А если они в нескольких мирах живут - почему жрать просят в этом ??

16 Авг в 20:44
16.08.2018 в 20:44
-4

Знаете, что мне нравится на этом форуме больше всего? Ваш юмор. Еще тут один товарищ есть, но он куда-то пропал. Прям скучаю..

16 Авг в 20:46
16.08.2018 в 20:46
8

Может куда-то в параллельный мир угодил ?

16 Авг в 20:49
16.08.2018 в 20:49
-6

Аватарка пользователя Kursak24
17 Авг в 00:40
17.08.2018 в 00:40
8

Пожрать отошел)

Аватарка пользователя 222
17 Авг в 01:07
17.08.2018 в 01:07
4

Свечение планктона в ночном море - вот мистика.

Ездил смотреть ). Ну и плюс падающие звезды до кучи

Аватарка пользователя druidych
20 Авг в 00:22
20.08.2018 в 00:22
0

У меня почти месяц с Матушкой встречи каждый день. Но вроде как вылез. Кстати, спасибо врачам, вытянули. Правда, мозг только отходить начинает, работу вот задержал заказчику серьезно, на радостях взялся, а оказалось, иголки у Страшилы заржавели вконец. Ладно не фатально и человек понимающий...

А так - боги возвращаются. Ибо овцы нагуляли стадо. Время пира. Но до 10 лиардов, быть может, и дотянут, шобы красиво. Если у них десятеричная система, конечно. Потоп? Нашествие зомби? Полетит все в п... дырку коллайдеровую? Пофиг, доживем до понедельника.

А детей нужно креститься учить, когда кажется. А также сыпать на хвост ведьмам освященную соль и не жрать пряничные домики

20 Авг в 10:01
20.08.2018 в 10:01
-2

The era of scientific and technological progress begins. The times of the holy Inquisition have passed!

20 Авг в 14:31
20.08.2018 в 14:31
2

"...any advanced technology, brought to perfection, almost indistinguishable from magic" Arthur C. Clarke

29 Авг в 13:34
29.08.2018 в 13:34
1

С Какой матушкой встречи? Снится что ли постоянно что то? Энергию высасывают, типа пообщаться , поговорить, пойдем со мной и прочее. Так болезни начинаются серьезные обычно, в контакт ни в коем случае не вступать ! Гнать во сне следует всех, кто к вам приходит. Управлять своим сном надо- позовут с собой- ругайтесь на них матом и гоните , отказывайтесь идти.

А потом в церкви сорокоуст закажите, чтоб не шастали сущности разные.

29 Авг в 13:54
29.08.2018 в 13:54
0

В рамках согринского Охотника на читеров? ) Спасибо за советы. Все верно говорите.

Но в моем случае скорее жреческие будни.

29 Авг в 14:10
29.08.2018 в 14:10
0

В церкви их как раз более всего)) народ темный.. как в 18 веке..

29 Авг в 14:29
29.08.2018 в 14:29
0

Дык, время постмодерна. От знания - к мифу

29 Авг в 14:40
29.08.2018 в 14:40
1

Не в темноте дело - дело в эгрегоре, можно и в мечети азан послушать, или дома включить "бисмилляхи", не суть. Или мантры - все зависит от того, к чему человек принадлежит. Главное почистить свою энергетику, способов куча. Хоть в ванну со льдом залезть )))

29 Авг в 14:47
29.08.2018 в 14:47
0

Эгрегор не совсем правильный стал - грязи до фигища)) Хотя некоторые иконы - да, особенно богородицы, приносят эмоциональную пользу.

29 Авг в 13:56
29.08.2018 в 13:56
1

И дома почистите все, вымойте водой полы, посмотрите, чтобы паутины нигде не было, все отмыть. А потом когда все высокие, все, везде вычистите, тогда святой водой везде побрызгать. А потом контрольный сделать - свечку церковную зажгите и пройдите всю квартиру и где свеча коптит- там негатив, там вымывать опять надо и святой водой проходить, обычно это по углам.

29 Авг в 13:58
29.08.2018 в 13:58
0

И смывать все именно водой! Обязательно с утра.

Аватарка пользователя ramilzt379
20 Авг в 21:57
20.08.2018 в 21:57
2

Увидеть можно. Примерно две, три секунды после того как человек проснулся он может видеть так сказать первый слой реальности. Не всегда правда, точнее довольно редко и не все. Но могут. Разумеется когда мы просыпаемся мы видим комнату, потому что на первом слое реальности комната и есть. И ничего больше. Но все меняется когда место наполняется страданиями и сильными эмоциями. Смерть. Смерть от голода, смерть в автокатастрофе, когда человека разорвало надвое но он еще жив и понимает что сейчас умрет. Разумеется одиночная смерть не даст практически ничего. Место становится энергетически насыщенным когда происходят массовые смерти и это сопровождается сильными страданиями. Не обязательно людей, животные тоже подойдут, хотя и хуже. Если вы просыпаетесь и открываете глаза еще толком не проснувшись, а смотрите скажем на место крупной автокатострофы с множеством смертей на том самом месте, и времени прошло несколько дней.. То все разительно меняется. Можно увидеть битые машины и прочее.. Разумеется для чистоты эксперимента человека что участвует в нем не должен знать вообще что на этом месте кто то разбился (уже все машины должны быть убраты), иначе ему это может просто присниться ). А так потом можно спросить какого цвета были машины, где лежали обломки и даже какие номера у машин если успее запомнить. Обычно это совпадает (картинку рисует психика погибающих существ и она может существенно отличаться от реальной). Вот пример поближе, у нас были птички (канарейки), и так получилось что несколько штук умерло от голода (у них ураганный метаболизм и если не дать корм в течении 3-5 часов то птичка погибает от голода), так вот если проснуться в этой комнате то несколько секунд после сна можно было наблюдать призраки скачущих канареек. Так себе зрелище, довольно неприятное между прочим. Потом клетки убрали и все исчезло. Ну еще животные это видят. Но нужно сказать что данный слой реальности практически ничем не отличается от основного, а все события обычно пропадают в течении месяца. Поэтому смотреть там тупо не на что. Да и смысла в этом нет, это никак не возможно использовать как либо.

Аватарка пользователя ramilzt379
20 Авг в 22:02
20.08.2018 в 22:02
-1

Так же нужно заметить что слоев реальности много, ну как в книге Сергея Лукьяненко ), их зачастую видят все дети. Реальность не однородна и иногда есть выходы энергии, обычно там строят церкви на таких местах или находят воду (так как вода сильно влияет на это), поэтому можно пройтись с лохой и найти (примерно каждый десятый может это сделать), еще так ищут канализационные трубы если их коммунальщики потеряли ) А вот каждый сотый человек может это сделать даже очень хорошо и четко. Вплоть до того что бы найти бутылку с водой в земле закопанную или железку.

Аватарка пользователя Garri_nx
27 Авг в 21:58
27.08.2018 в 21:58
0

У детей в маленьком возрасте, до 5-12 лет, работает пока ещё больше органов чувств, чем у взрослых. Способности пока не закрыты. Они могут "читать" других людей, говорить вам, что "этот дядя - плохой" :)

Они могут видеть и драться по ночам с "какими-то нехорошими" существами. Кстати, беспокойный сон по ночам и плач у малышей этого же происхождения. Не у всех с рождения хорошая защита и мощное собственное пси- поле, поэтому "непонятные сущности" могут их одолевать.

Да и у нас не всегда в порядке с собственной защитой. Вспомните, сколько раз вам по ночам снились кошмары и вы убегали от кого-то. Сколько раз на публике вы терялись и чувствовали себя плохо под чужим вниманием. Сколько раз было, что после разговора с другим человеком, даже по тел, вы чувствовали себя опустошённым и т.д. Надо тренировать и развивать собственную защиту и защиту своего ребёнка. Она точно также реальна и материальна, как, скажем, одеяло, которым вы укрываетесь. Да, большинство людей пока ещё не видит защитную оболочку живого существа, есть куда развиваться) Но точно также мы не видим рентгеновское излучение, радиоволны и т.д. Но никто не сомневается в их существовании, верно?

Так что всё нормально, радуйтесь, что у вашего ребёнка способностей больше, чем у других. Понаблюдайте за ней, в последнее время всё больше рождается детей с хорошими способностями и задатками.

29 Авг в 13:49
29.08.2018 в 13:49
0

рассказывать - не надо, никогда никому не рассказывайте,если в жизни у вас было КОЕ ЧТО.

А объяснять научно и псевдонаучно- бесполезно, всегда коряво выходит. Но есть ЭТО все, типа информационного пространства что ли, в котором все-все есть ( и что было, и что будет) главное уметь оттуда таскать нужную тебе инфу и без последствий для себя.

29 Авг в 14:02
29.08.2018 в 14:02
0

Ключевое "без последствий"

...

Кто-то ходит под окном,

Не даёт забыться сном.

То ли леший, то ли черти,

То ли маленькие смерти.

Мать Морана, огради

И назад меня роди!

Я простой, босой и мёртвый,

На тебе – коса и шорты.

@druidych

29 Авг в 14:07
29.08.2018 в 14:07
0

https://studwork.org/forum/4338-otzyvy-na-sayte. Это Вам ответка прилетела - земля круглая. Мне тоже прилетела - не тем делом занимаюсь. Полы мыть не обязательно, а мозги прочистить не помешает.

29 Авг в 14:53
29.08.2018 в 14:53
0

И дом надо чистить, энергогрязь остаётся в

реале там, где ты спишь

29 Авг в 14:59
29.08.2018 в 14:59
0

Вы даже не представляете, какое удовольствие встретить человека с чистой энергетикой)) Никакой мытье полов тут не при чем. Не даром, самые сильные люди вырастают в природе. Кстати, компьютер очень сильно вытягивает энергию. Я начинаю болеть, когда много работаю.

29 Авг в 15:01
29.08.2018 в 15:01
0

Какой - никакой))

Аватарка пользователя Lemonid
29 Авг в 18:52
29.08.2018 в 18:52
0

Возможно, на заборе и впрямь висели фотографии - ударников кочегарки, спортсменов, преступников, кандидатов... У дочки хорошее зрение, а у мамы не очень, с нашей-то работой...

Последние темы
23 Сен в 19:30
23.09.2018 в 19:30
1
68
+4
-0
23 Сен в 19:30
23.09.2018 в 19:30
1
68
+4