Мистика в нашей жизни

Хочу рассказать вам случай. Как-то раз веду трехлетнюю дочь в садик, зимой дело было. Времени 7.45, темно, как вечером, горят фонари. Идем через стадион (так быстрее). Весь стадион обнесен высоким (выше человеческого роста) голубым забором. С одной стороны находится кочегарка, топят углем садик и организации.

Идем, разговариваем с ней, а она мне вдруг: "Мама, посмотри, вон сколько людей на заборе висят". Я сначала вообще не сообразила, о чем она. Говорю: "Где? На каком заборе?". Она: "Да вот же, посмотри, ты не видишь что ли?". И показывает мне в сторону забора (в сторону кочегарки).

Я посмотрела - никого нет. Как-то уболтала ее, отвела. Обратно страшно было идти там, пошла другой дорогой.

Почему страшно? Потому та территория, о которой идет речь, расположена на погосте - месте, где захоронено очень много людей, очень много. Даже чуть подальше есть большой холм и крест на нем.

Так вот я думаю - может, это покойники погреться зимой вышли? И доча их увидела?

Кстати, больше таких случаев с ней не было, слава Богу. Не хватало нам еще "Битвы экстрасенсов"((

З.Ы. Я не пью. Я не фантазерка. Я просто хочу услышать ваше мнение. Что это могло быть? Случались ли в вашей жизни (или в жизни знакомых) такие истории? Интересно почитать.

Решение контрольных работ на заказ от экспертов Студворк!
Верите ли вы в мистику?

Комментарии
62

Вашей дочке просыпается сила

А вдоль дороги мёртвые с косами стоят. И тишина...

Вроде дети видят до определенного возраста ушедших в иной мир людей.

Когда ночуем в доме моих прародителей (давно умерших), моя дочь (1 г и 3 мес) часто поднимает голову вверх, смотрит внимательно в определенную точку. Ты у нее спрашиваешь: "Доча, что там?". А она пальцем указывает в пустоту и говорит: "Дядя". Не по себе немного становится, если представить, что кроме тебя и детей в комнате еще кто-то есть.

у нас малой когда совсем малой был - тоже часто то разговаривал в пустой комнате с кем-то, то смеялся - будто рассмешил его кто-то, хотя мы в соседней комнате были. Что-то в этом есть.

Для всего этого есть просто обоснование - центральная нервная система ребенка еще находится в процессе формирования и зачастую бывают ошибки. Вот и все, расходимся.

Вы описали эти случаи с научной точки зрения. А если с обыденной стороны посмотреть? Не верите во все это?

Мистики не существует. Если начать заниматься энергетическими практиками, то может измениться восприятие действительности. На самом деле довольно опасно, потому что психика тоже меняется - лучше туда без подготовки не соваться. У некоторых конкретно едет крыша на этой почве. На религиозной почве тоже возникают проблемы с психикой. У ребенка неустойчивая психика и интерпретировать он может по-своему. Я например, тоже вижу больные места, но сижу и не жужжу. потому что помочь все равно не могу, а за ненормальную вполне могу сойти, если буду говорить, что у человека болит. Подтверждение этому есть, но я считаю, что никакой мистики тут нет. ВЫ видите родинки на лице, а я вижу больную печень. У этого процесса есть очень много минусов. Поэтому лучше не заострять внимание на этом - чем быстрее пройдет, тем спокойнее.

Я придерживаюсь принципа, сформулированного У. Оккамом: "Не следует умножать сущности сверх необходимого". Моя точка зрения проще и скучнее, увы.

Очень здравая точка зрения, поддерживаю. Перевожу на обыденный язык - не суемся туда, куда нас не просят, дабы не получить по определенным местам.

Не совсем про это.

У Вас философская точка зрения, а у меня практическая. Тем более, что первоисточником этого принципа считается Дунс Скот.

Я вам просто поясню, почему я не суюсь никуда в некоторых пор. Была у меня знакомая ясновидящая, но особого значения я ее способностям не придавала. Человек занимается чем-то, ну и ладно. Сидим разговариваем об образовании, кстати. Вдруг помещение начинает наполняться серебристой пеленой, потом возник серебристый сгусток какой-то очень сильной энергии. Мне пришлось закрыть глаза, уши -мне казалось, что сейчас все это лопнет. Минут 5 это было наверное. После все исчезло. Знакомая сказала, что приходила богородица. Обычным людям, таким как я, лучше это не ощущать. Сунулась не туда...

Да латтно? ))То есть вот так вот, какой-то левой тётке, которая с какого-то перепугу, объявила себя ясновидящей, за нефиг делать, вечерком приходит на кухню богородица Ёлочки пушистые. Вот не могу не спросить, что вы там употребляли? Скажите, пожалуйста, что вы несерьезно и вам просто нравится троллить форум. Ну невозможно же на полном серьезе писать такую чушь.

Девушка, милая! Люди которые занимаются такими практиками серьезно и живут за счет них, зарабатывают деньги - никогда они не скажут, что это на самом деле. Кстати, не пью, не курю, и Вам не советую. Вот Лариса упомянула битву экстрасенсов. Ходила я на семинар к одному участнику этой битвы. Работает на раскачке эмоций, на меня не подействовало, но часть людей штырит не -по детски. Я не советую этим увлекаться. У всех практикующих разные технологии и разные способности. Мы же не сомневаемся, когда слышим Монсерат Кабалье, что она хорошо поет. Просто у нее способности такие.

Я часто думала, кто все эти люди, которые посещают подобные мероприятия, притом еще и за свои кровные. Почему-то мне казалось, что у них три класса церковно-приходской. )) Все эти ваши"практики" не более чем развод на баблишко. Всю деятельность таких вот как ваша знакомая, давно пора приравнять к мошенничеству и ввести соответствующую уголовную ответственность! Ведь самое страшное, что люди ведутся и идут с серьезными недугами, к таким (не могу подобрать приличное слово) , к которым якобы богородица за здорово живешь приходит. Идут, и несут последнее, и пьют заговоренный настой подорожника с когтем крысы. А потом время уже упущено, и медицина бессильна((.

Вы очень умная женщина!!! Вам - только к нашим врачам))

И вам здоровья!

Участников? Все выпуски "Битвы" - это постановки по сценариям:) Доказывать не буду, но просто в курсе (из первых уст узнал). Как говорится, хотите верьте, хотите нет.

Я еще до его участия ходила и была удивлена, увидев его на битве. У него совершенно другие способности. Спину мне очень хорошо вправил, со спортшколы проблемы были - наша медицина не справилась, а он за 20 минут. Кстати, собирается очень культурное общество. Выражений "Левая тетка" там не услышишь.

Этому даже научное доказательство есть )

Если настоящих экстрасенсов несколько, то каждый из них знает, кто победит, то есть проигравшие участвовать не будут.

Если же экстрасенс один, то какой ему смысл участвовать, он и так знает, что лучший и победит.

Никакой интриги.


А вот если никто нихрена не знает, то тут появляется драйв )

Возможно. Я в то время Раджднича изучала - захотелось пообщаться с его последователем. Познакомилась. А битва - это шоу.

Деятельность группы людей в определенном направлении с одинаковой целью может привести к соответствующим результатам в материальном мире. Если Вы читали Юнга, то там есть такое определение как работа с архетипом, который можно считать базой коллективного бессознательного.

Полностью согласна. Имею такую же информацию из " самых" первых уст. Причем не участников, а организаторов, которые прямо говорили, по каким критериям отбирали учпстников

people кушает - это главное))

К сожалению да))

Но я очень расстроилась, когда об это узнала))

И перестала ее смотреть

В наше время вокруг очень много манипуляторов нашим сознанием. Придать налет мистики некоторым явлениям, имеющим реальное объяснение -сейчас многие этим пользуются. Но еще опаснее психологические манипуляторы - с ними лучше общаться поменьше.

+++

Это точное развод, там все по сценарию. Родственники в кефир продакшн работали, рассказывали как лепят то, что нужно.

Просто дети часто фантазируют, могут смешивать фантазии и реальность. Ничего странного. Странно, когда взрослые верят в этот бред. Хотя бы поинтересовались, что такое когнитивные ошибки. Тело человека - очень смутный орган для регистрации фактов различного свойство: цвета, расстояния, звука и т.д. Люди часто ошибаются, принимают желаемое за действительное, из-за нехватки знаний люди приписывают разного рода ерунде что-то страшное. Не зря говорят, что у страха глаза велики. Нашли, что обсуждать)

Люди ощущают мир в трех измерениях. Сколько их на самом деле? знаете? не надо искать мистику там, где существует непонятные нам явления.

а я о чем? перечитайте сообщение. И вообще, ваши слова об измерениях, которые есть, но их никто не видел, смахивают на религиозное учение.

Так Вы их и не увидите))

Просто откройте учебник математики и посмотрите что предлагают в теме по изучению системы координат. Х, Y. Z. Вроде математика не религиозное учение.

причем тут математика к тому, что люди часто совершают ошибке по причине неправильной интерпретации событий в силу необразованности?)

Чёт анекдот вспомнился:

Муж у жены спрашивает:

- А что это кошка куда-то в пустоту всматривается?

- Ну, она наверное кого-то увидела... Кошки одновременно в нескольких мирах живут.

- А если они в нескольких мирах живут - почему жрать просят в этом ??

Знаете, что мне нравится на этом форуме больше всего? Ваш юмор. Еще тут один товарищ есть, но он куда-то пропал. Прям скучаю..

Может куда-то в параллельный мир угодил ?

Пожрать отошел)

Свечение планктона в ночном море - вот мистика.

Ездил смотреть ). Ну и плюс падающие звезды до кучи

У меня почти месяц с Матушкой встречи каждый день. Но вроде как вылез. Кстати, спасибо врачам, вытянули. Правда, мозг только отходить начинает, работу вот задержал заказчику серьезно, на радостях взялся, а оказалось, иголки у Страшилы заржавели вконец. Ладно не фатально и человек понимающий...

А так - боги возвращаются. Ибо овцы нагуляли стадо. Время пира. Но до 10 лиардов, быть может, и дотянут, шобы красиво. Если у них десятеричная система, конечно. Потоп? Нашествие зомби? Полетит все в п... дырку коллайдеровую? Пофиг, доживем до понедельника.

А детей нужно креститься учить, когда кажется. А также сыпать на хвост ведьмам освященную соль и не жрать пряничные домики

The era of scientific and technological progress begins. The times of the holy Inquisition have passed!

"...any advanced technology, brought to perfection, almost indistinguishable from magic" Arthur C. Clarke

С Какой матушкой встречи? Снится что ли постоянно что то? Энергию высасывают, типа пообщаться , поговорить, пойдем со мной и прочее. Так болезни начинаются серьезные обычно, в контакт ни в коем случае не вступать ! Гнать во сне следует всех, кто к вам приходит. Управлять своим сном надо- позовут с собой- ругайтесь на них матом и гоните , отказывайтесь идти.

А потом в церкви сорокоуст закажите, чтоб не шастали сущности разные.

В рамках согринского Охотника на читеров? ) Спасибо за советы. Все верно говорите.

Но в моем случае скорее жреческие будни.

В церкви их как раз более всего)) народ темный.. как в 18 веке..

Дык, время постмодерна. От знания - к мифу

Не в темноте дело - дело в эгрегоре, можно и в мечети азан послушать, или дома включить "бисмилляхи", не суть. Или мантры - все зависит от того, к чему человек принадлежит. Главное почистить свою энергетику, способов куча. Хоть в ванну со льдом залезть )))

Эгрегор не совсем правильный стал - грязи до фигища)) Хотя некоторые иконы - да, особенно богородицы, приносят эмоциональную пользу.

И дома почистите все, вымойте водой полы, посмотрите, чтобы паутины нигде не было, все отмыть. А потом когда все высокие, все, везде вычистите, тогда святой водой везде побрызгать. А потом контрольный сделать - свечку церковную зажгите и пройдите всю квартиру и где свеча коптит- там негатив, там вымывать опять надо и святой водой проходить, обычно это по углам.

И смывать все именно водой! Обязательно с утра.

Увидеть можно. Примерно две, три секунды после того как человек проснулся он может видеть так сказать первый слой реальности. Не всегда правда, точнее довольно редко и не все. Но могут. Разумеется когда мы просыпаемся мы видим комнату, потому что на первом слое реальности комната и есть. И ничего больше. Но все меняется когда место наполняется страданиями и сильными эмоциями. Смерть. Смерть от голода, смерть в автокатастрофе, когда человека разорвало надвое но он еще жив и понимает что сейчас умрет. Разумеется одиночная смерть не даст практически ничего. Место становится энергетически насыщенным когда происходят массовые смерти и это сопровождается сильными страданиями. Не обязательно людей, животные тоже подойдут, хотя и хуже. Если вы просыпаетесь и открываете глаза еще толком не проснувшись, а смотрите скажем на место крупной автокатострофы с множеством смертей на том самом месте, и времени прошло несколько дней.. То все разительно меняется. Можно увидеть битые машины и прочее.. Разумеется для чистоты эксперимента человека что участвует в нем не должен знать вообще что на этом месте кто то разбился (уже все машины должны быть убраты), иначе ему это может просто присниться ). А так потом можно спросить какого цвета были машины, где лежали обломки и даже какие номера у машин если успее запомнить. Обычно это совпадает (картинку рисует психика погибающих существ и она может существенно отличаться от реальной). Вот пример поближе, у нас были птички (канарейки), и так получилось что несколько штук умерло от голода (у них ураганный метаболизм и если не дать корм в течении 3-5 часов то птичка погибает от голода), так вот если проснуться в этой комнате то несколько секунд после сна можно было наблюдать призраки скачущих канареек. Так себе зрелище, довольно неприятное между прочим. Потом клетки убрали и все исчезло. Ну еще животные это видят. Но нужно сказать что данный слой реальности практически ничем не отличается от основного, а все события обычно пропадают в течении месяца. Поэтому смотреть там тупо не на что. Да и смысла в этом нет, это никак не возможно использовать как либо.

Так же нужно заметить что слоев реальности много, ну как в книге Сергея Лукьяненко ), их зачастую видят все дети. Реальность не однородна и иногда есть выходы энергии, обычно там строят церкви на таких местах или находят воду (так как вода сильно влияет на это), поэтому можно пройтись с лохой и найти (примерно каждый десятый может это сделать), еще так ищут канализационные трубы если их коммунальщики потеряли ) А вот каждый сотый человек может это сделать даже очень хорошо и четко. Вплоть до того что бы найти бутылку с водой в земле закопанную или железку.

У детей в маленьком возрасте, до 5-12 лет, работает пока ещё больше органов чувств, чем у взрослых. Способности пока не закрыты. Они могут "читать" других людей, говорить вам, что "этот дядя - плохой" :)

Они могут видеть и драться по ночам с "какими-то нехорошими" существами. Кстати, беспокойный сон по ночам и плач у малышей этого же происхождения. Не у всех с рождения хорошая защита и мощное собственное пси- поле, поэтому "непонятные сущности" могут их одолевать.

Да и у нас не всегда в порядке с собственной защитой. Вспомните, сколько раз вам по ночам снились кошмары и вы убегали от кого-то. Сколько раз на публике вы терялись и чувствовали себя плохо под чужим вниманием. Сколько раз было, что после разговора с другим человеком, даже по тел, вы чувствовали себя опустошённым и т.д. Надо тренировать и развивать собственную защиту и защиту своего ребёнка. Она точно также реальна и материальна, как, скажем, одеяло, которым вы укрываетесь. Да, большинство людей пока ещё не видит защитную оболочку живого существа, есть куда развиваться) Но точно также мы не видим рентгеновское излучение, радиоволны и т.д. Но никто не сомневается в их существовании, верно?

Так что всё нормально, радуйтесь, что у вашего ребёнка способностей больше, чем у других. Понаблюдайте за ней, в последнее время всё больше рождается детей с хорошими способностями и задатками.

рассказывать - не надо, никогда никому не рассказывайте,если в жизни у вас было КОЕ ЧТО.

А объяснять научно и псевдонаучно- бесполезно, всегда коряво выходит. Но есть ЭТО все, типа информационного пространства что ли, в котором все-все есть ( и что было, и что будет) главное уметь оттуда таскать нужную тебе инфу и без последствий для себя.

Ключевое "без последствий"

...

Кто-то ходит под окном,

Не даёт забыться сном.

То ли леший, то ли черти,

То ли маленькие смерти.

Мать Морана, огради

И назад меня роди!

Я простой, босой и мёртвый,

На тебе – коса и шорты.

@druidych

https://studwork.ru/forum/4338-otzyvy-na-sayte. Это Вам ответка прилетела - земля круглая. Мне тоже прилетела - не тем делом занимаюсь. Полы мыть не обязательно, а мозги прочистить не помешает.

И дом надо чистить, энергогрязь остаётся в

реале там, где ты спишь

Вы даже не представляете, какое удовольствие встретить человека с чистой энергетикой)) Никакой мытье полов тут не при чем. Не даром, самые сильные люди вырастают в природе. Кстати, компьютер очень сильно вытягивает энергию. Я начинаю болеть, когда много работаю.

Какой - никакой))

Возможно, на заборе и впрямь висели фотографии - ударников кочегарки, спортсменов, преступников, кандидатов... У дочки хорошее зрение, а у мамы не очень, с нашей-то работой...

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир