Ностальгия по студенчеству

Две недели осталось до учебного года. Сейчас я получаю второе высшее и снова хожу со студенческим билетом. Но нет той легкости, жажды приключений и вечных долгов по учебе.

Тогда на первом курсе я жил в общаге и никого толком не знал. Как-то раз вечером отключили свет во всем здании. Посидев 10 минут, я пошел по соседям искать фонарик. Выхожу в общий коридор и вижу картину: свечи, сидят четыре парня и девушка с гитарой и поют песни. Сразу захотелось к ним присоединиться. Вот так я нашел себе компанию и новую любовь. Спасибо электрику :)

А еще у нас был преподаватель, которому нравилось принимать экзамен весь день – с 9 утра до часу ночи. Он пил воду, но ни разу не выходил из аудитории. Что куда девалось – до сих пор гадаю.

Поделитесь своими историями из студенческой жизни. Будем ностальгировать вместе.

Комментарии
20

был не у нас препод, который мог лабы принимать до ночи сидеть и ничего не принять. До ночи - это до 10-11 вечера)

А у нас была профессор, которая на сдаче экзамена собирала группу, никого не спрашивала и сразу говорила, что никто не сдал) Потом к ней все отдельно ходили)

А у нас в универе на I курсе был препод по физике. Мужик немножко своеобразный.

Ему задачи на проверку приносишь, он на тебя смотрит и как-то не по себе становится...

Такое ощущение было, что он насквозь видит - сам ты решал или нет...

у нас был такой препод по алгоритмизации. Обводил курасч или практику рукой и говорил, что где-то ошибка, даже не смотря его)

Хорошо - быть молодым,

За любовь к себе сражаться,

Перед зеркалом седым

Независимо держаться,

Жить отважно - черново,

Обо всем мечтать свирепо,

Не бояться ничего -

Даже выглядеть нелепо!


Хорошо - всего хотеть,

Брать свое - и не украдкой,

Гордой гривой шелестеть,

Гордой славиться повадкой,

То и это затевать,

Порывая с тем и этим,

Вечно повод подавать

Раздувалам жарких сплетен!


Девки, лосины, миниюбки, Сангрия в двухлитровых бутылках, девки, Абсолют в литровых, Рояль в литровых, самогон в трешках, девки, селедка в пятилитровых жестянках, девки, талоны на курево, коньяк Наполеон, Амаретто, воняющее черемухой, Токайское, когда нету и совсем засада, то 777 и этот, ну Аг.... мда, тоже бывало....так, что еще, девок, кажется, забыл.

А, точно, лекции. Вроде были, или... не, вроде были, задние парты, пиво, с девками в карты. Колхоз! Goto start


И ощущение, что ух... вот сейчас, сегодня, завтра, ну такое произойдет! Ой-ой-ей!

И после всего этого пира удовольствий - красный диплом и аспирантура? ШОБ я так жила..

Отличники у нас делали карьеру с первого курса - ни в каких оргиях не участвовали, все тихо - мирно. Естественно, что в аспирантуре остались только местные.

не, у нас отличники бухали все, стресс снимали. синие чулки и носки не в счет, эти да, эти вообще никуда не ходили, домой бежали вечером ) Особенно на 2 вышке, в мгу) там простооооо полный улеттт….

В МГУ и я бы забухала

Просто в детстве я бросила и пить и курить. Поэтому не стала поступать в МГУ.

Да кто ему поверит. Это он щас так говорит, а на самом деле было так...


Ну наконец-то Вы тут появились. Скучновато тут без Вас

Ну, господин Авиатор очень хороший аниматор. А так - лента скучная, вот и скучно...

Да, нет, я вас давно тут жду. Сказали, что Вы "пожрать" отошли. Бурная фантазия тут есть, но как-то не идет процесс.

Огромный вуз втягивает как пылесос всех подряд в регионе страны, где каждый третий алкаш и каждый шестой сидел. Размер рассчитан на всеобщую победу коммунизма, но тут нежданчик и дикие недоборы. Проходной коэффициент на элитную специальность 2.5 к 1, на непопулярные 0.8 к 1. Обычный уровень 1.2 к 1. 11 баллов в трех экзаменах - ЗАЧИСЛЕН!


Если студент сидит в аудитории не в шапке, знает цвет учебника и не тыкает преподу - это твердая тройка.

Более-менее слитный пересказ лекции без излишнего изобилия междометия "еп", "бля" и "чо" - это четверка.


Посему умному человеку оставалось время на все :-D

Весело))

Как правильно учиться?

Вот рецепт.

Первый курс надо учиться примерно как показано на картинке уважаемым Лемонидом. Может не так фанатично, но похоже. Цель - получить все пятерки по всем предметам с большим запасом прочности, поучаствовать во всех олимпиадах и всячески себя зарекомендовать. Почувствуйте себя ботаном! :-D


Далее начинается шаманство, которое идет по нарастающей.

Получаем список предметов в начале семестра. Обводим красным ключевые профильные дисциплины, по которым будут оценки. Далее отмечаем более-менее нужные. Все в сумме не более двух третей расписания. В идеале половина.

Остальное? В жопу!

Как это работает?

Ходим на основное. Не ходим на остальное. Если дилемма, то не ходим ибо нефиг.

Основное сдаем в семестре автоматом. Если не предусмотрено, давим через деканат, чтобы сдать досрочно по бегунку.

На выходе в конце семестра имеем зачетку, где предыдущий курс на отлично, в этом семестре уже два-три автомата на отлично.

В сессию, когда приходит пора знакомиться с преподами, на которых вы забили, у вас в активе предыдущий семестр с пятерками и в этом уже две-три проставлено. Проявил минимальные знания - получи зачет, даже если прогуливал. Не сдал? Хм.. иногда бывает. Сдаешь следующий экзамен через деканат, без допуска, в виде исключения.

Короче, все работает :-D, особенно если на плечах погон старосты.

Образуется прорва свободного времени на всякие радости жизни.


Лично я довел сию методу до совершенства и с середины четвертого курса ходил в вуз один раз в четыре дня, так как работал в смену на заводе (времена были тяжелые). То бишь появлялся даже не каждую неделю.

За сие невиданное распиздяйство и был приглашен в аспирантуру :-D, чем спас армию от развала, а себя от пролетариата

А у нас оба старосты были стукачами. Сливали только так про всех. Про национальность не буду говорить - видимо национальная черта. Один, кстати получил красный диплом. Видела год назад. Был худющий, а стал, как слон. Да ну на - вспоминать это все нет желания. Ничего не меняется в датском королевстве.

ох, у нас была препод, которая вместо того, чтобы рассказывать предметы (довольно интересные), она толкала продукцию одной известной торговой марки, рассказывала историю своей жизни. Я о ней даже рассказ написал, но она о нем не знает)

почти аналогично все было) закончилось тоже аспирантурой...

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир