Как найти друзей после 30

Тебе чуть-чуть за 30, и ты с тоской следишь за смещением жизненных векторов. На работе – разработка нового проекта и обед с коллегами в ближайшем кафе. А дома – телевизор, жена в твоей старой футболке и ребенок, в сотый раз рассказывающий один и тот же стишок.

Где же те внезапные, ни к чему не обязывающие вылазки в кино, бар и на природу? Куда делись все люди, с которыми я проводил время и кому рассказывал про Светку с длинными ногами?

Мой круг общения стал безобразно маленьким, а чувство одиночества – обостренным. Особенно заметно это стало после переезда в новый город, где нет ни одного знакомого человека. Я начал искать друзей или хотя бы компанию для общения. И оказалось, что сейчас сделать это не так просто. Нельзя подойти к кому-то в парке, предложить мороженку и все – вы друзья.

Психологи говорят, что к 30 годам нас можно назвать полностью сформировавшимися личностями, мы меняем взгляды на жизнь, стараемся жить сегодняшним днем и больше уделять время своей семье. Строить отношения с новыми людьми становится энергозатратно и некомфортно, а поддерживать их еще сложнее.

Как быть?

Способ 1. Простой

Что может быть очевиднее соцсетей и форумов по интересам? Туда-то я и пошел в первую очередь. Например, городские паблики в стиле «Подслушано в городе N» часто устраивают встречи для подписчиков. Я побывал на такой – администрация устраивала субботник. Взял семью, весело помахали граблями и вениками. Неплохая тренировка получилась после офисной работы.

Еще вступил в сообщество «покатушек». Там же нашел велосипед напрокат. Я даже не подозревал, что в нашей области есть такие красивые места, и компания, кстати, собирается очень интересная.

Пока новые знакомства не переросли в дружбу, но насыщенные выходные обеспечены.

Способ 2. Культурный

Посетил несколько концертов, праздник на площади и парочку спортивных соревнований. Хорошо отдохнул, посмотрел выступления, но знакомиться в таких местах было не лучшей идеей. Не тот настрой у населения.

Приятно размял мозги на местном шахматном турнире.

Способ 3. Привычный

Коллеги! – радостно подумал я. – Держитесь, я иду дружить!

Увы, такие отношения держались только пока я работал в этой организации. Затем разговоры становились короткими, а встречи редкими и сходили на ноль. Фиаско.

Способ 4. Домашний

Можно попробовать подружиться с соседями, но исход такой же, как и с коллегами. Ради развлечения иногда сижу с бабушками у подъезда, они милые собеседницы, всегда желают мне поскорее жениться.

Нужно ли формировать новый круг общения, если вы уже далеко не юноша, решать каждому. Но скажу одно – большинство моих друзей детства сами отдаляются и с головой уходят в работу, семью и лежание на диване. А я предпочитаю активную деятельность и яркие впечатления.

Когда вы в последний раз с кем-то знакомились и как это было? Общаетесь ли до сих пор?

Если вы получаете высшее образование и вам за 30, но некогда писать курсовую работу - закажите ее у нащих авторов!

Комментарии
34

Автор путается в показаниях. Во вступлении дома жена в старой футболке и ребенок в возрасте разучивания стишков, а бабушки у подьезда считают его неженатым?

Здесь нет противоречия. Бабушки строят глазки и, возможно, намекают на свою кандидатуру. Это была шутка

Вся штука в том, что ТС - женщина. Не спрашивайте, откуда я знаю. Я чую это, как Ганнибал Лектер, через все прокси и файрволлы.

Мы с мужем находим новых друзей в путешествиях! Причем настоящих друзей)) Хоть и все мы разбросаны по России, но активно общаемся и встречаемся. В 2016 году познакомились в Тунисе с нашими ровесниками из Москвы. Через год, в 2017 они приехали к нам в гости на Алтай и мы сделали путешествие по горному Алтаю) В теперь в ноябре в один день прилетаем и встречаемся в Таиланде. Они в первый раз), а мы каждую зиму, уже все тропы знаем. И разработали уже маршрут по островам. Короче нашли родственные души и радуемся жизни! Такие же друзья живут в Новосибирске, общаемся очень плотно..И помогаем друг другу))

Знаешь, а у меня такая же проблема. Все мои друзья обзавелись семьями, детьми, у всех работа, свои проблемы, заботы. Да была замужем (10 лет), детей так и нет, развелись, тобто со своими друзьями я уже не совсем схожусь в интересах, хоть у меня 2-е племянников, но я не люблю обсуждать детские выходки и капризы - тут вы родители и воспитание только в ваших руках, со своими девченками с работы обсуждать покупку всяких тряпок через инет - тоже не увлекает. А просто подойти на улице и познакомиться - сейчас столько г.., что не знаешь на что нарвешься. В соц. сетях принципиально не регюсь (и так минимум 8 час за компом, бывает и по 24 :-(). Вот и осталось человек 5 с которыми по-дружески общаюсь, но даже они не удовлетворяют той потребности, а новых. близких по духу и мировоззрению пока найти не могу, надеюсь, только пока...

Мне через год 30 лет исполнится; воспользуюсь вашей методикой

Семья побоку - надо жить яркой насыщенной жизнью и искать подружек среди старушек у подъезда. Хорошо, что не все такие...Стишок с ребенком новый не пробовали разучить?

У меня недавно было знакомство. Познакомились на пляже, оказались соседи. Она кардиолог, болтали целыми днями. А потом она захотела, чтобы я ей написала диссертацию. Потом она выпила и начала делать намеки на интим. Я еле ноги унесла.

Аха-ха))) Вот как бывает)))

Ого! А я в живую лесбиянку никогда не видела!

Хорошая тема, но только как она относится к теме студенческих работ?

Вообще, на мой взгляд, искать друзей как-то неправильно. Друг -- это нечто большее, чем просто знакомый. Дружба -- это то, что строится годами, а не ищется в определенном возрасте. Новые знакомства -- это да.

С возрастом друзья не заводятся. Это факт.

По молодости человеки как кусочки сырой глины. Шлепнулись друг об друга волею судьбы, впечатались бугорками и вмятинами и вот они, друзья детства, закадычные друзья.

С возрастом человек становится жестче, бугристее. Его жизнь бьет, обтесывает. То он сам себе тентакли отрастит, то жизнь где обрубит, где ударит-вомнет, сплющит. И так у каждого. Шанс, что встретится кто-то с "ответными" колдовыбоинами близится к нулю.

Посему завести приятеля можно, собеседника, хорошего коллегу, можно. Даже вроде бы друга... Но это не друг.

Да и не связывает ничего глубинного, из той поры, когда совместные поверхности застывают в общей форме.


Что делать? Да ничего.

Все потуги по заведению друзей можно описать словами классика

"Еще больше прибавилось знакомых под условным названием «друзья».

Теперь не знает, как назвать тех четверых, что с детства."


Берегите тех, что с детства

Кстати, я давно хотел спросить про кнопку "добавить в друзья" - это просто для настроения или в ней есть какой-то скрытый смысл?

Я думаю, для удобства. Некоторые заказчики туда добавляют "любимых" авторов, чтобы было удобнее кидать "рассылку" (мол, "появился такой-то заказ, не могли бы выполнить?").

Для авторов кнопка вряд ли функциональна.

Видимо, так. Это мне не пришло в голову, думал про какие-то тайные общества и синдикаты.

Есть админы - можно добавить тех, кто вдумчиво и хорошо работает)) У нас в компании как-то проводили демократический опрос - отношение персонала к начальству. Анонимно! очень много стало известно после опроса...

"У каждого из вас должен быть друг. Без друга жизнь теряет свой первоначальный смысл. Если кто-то говорит, что у него нет друзей - он ошибается: друг есть для каждого и для каждой из вас, ребята и девчонки"

@Кирпичи

Ахаха, спасибо что вспомнили старичков. Пойду переслушивать "Капитализм 00"

Это группа "Кирпичи", а зовут меня Василий, мастер слова, очень сильный...

Всколыхнули ...

Быть открытым и доброжелательным человеком. Не сидеть дома, а посещать разные мероприятия, ездить в поездки.

Для продвижения нужно ездить - да! А сижу я дома потому что у меня сейчас нет машины)) Впрочем, пендель я уже получила, всем спасибо)) Развитие происходит по спирали даже благодаря негативным событиям в жизни.

Ой, не там написала. У кого что болит - называется. Странно, но после 30 у меня вопрос поиска друзей не стоял. И вообще он никогда не стоял - всегда есть с кем пообщаться. Друг - это же свобода выбора. После 50 тоже находятся, но у всех свои дела и заботы - это факт.

Забавно)) Минусуют моей персоне, это уже кое-что)) На самом деле есть простой способ - начать помогать окружающим вас людям - обрастете и знакомыми и друзьями.

На общественном транспорте не пробовали ездить?

" Не сидеть дома, а посещать разные мероприятия, ездить в поездки." Особенно когда живёшь в провинции, и передвигаешся в инвалидном кресле )))

Есть способ, чтобы такие дурные мысли в голову не лезли. Выключите телевизор, встаньте с дивана. Помогите жене, чем она там занимается в старой футболке. Займитесь уже с ребенком чем-нибудь. А то все мысли о себе любимом - как мне скучно бедному, а ребенка - в школу раннего развития (учиться отличать красный кружочек от зеленого квадратика), а сами скучать. Вообще если есть дети - не понимаю в чем вопрос. Мне мама еще давным-давно сказала: "Когда рождаются дети, своя жизнь заканчивается и начинается жизнь" детей. Все так и оказалось, одни уроки выучить чего стоит! Кстати, это бывает даже интересно (детьми заниматься) - со старшим за лето смастерили робота-машинку на ардуино - оказалось прикольно!

друзья - эт прикольно: всегда есть куда свалить от плохо выглядящей жены и надоедливого ребенка. Разгрузить жену, чтоб она уделила время себе и привела таки себя в порядок? - нафига, встречусь с друзьями, поболтаем, у нас ведь так много тем для общения, интересы совпадают, в спортзал есть с кем сходить... А какие с женой могут быть общие интересы, я ж не по этому женился на ней.... Позаниматься с ребенком? - нафига, вдруг в шесть лет читать не дай бог научится! Трава как-то же растет, и ребенок вырастет

Не знаю, у кого как, а у меня подобных вопросов с появлением ребятишек ни разу не возникло... Зато вместе со своими мальчишками я научилась кататься на коньках и на роликах, у меня появился велосипед (альтернатива шейпингу, на который не стало хватать времени); научилась, наконец-то, печь блины, тоненькие и ажурные, как у мамы (так начинается утро выходного дня); ежедневно узнаю какие-то энциклопедические данные: у ребятни всегда куча вопросов, на которые мы с мужем ответить без книжки и без гугла просто не в состоянии.... А когда хочется поговорить по душам, то для этого всегда есть муж: у нас с ним много общего, и не только дети.

Присмотритесь, может ваши домашние станут вам лучшими друзьями? Тем более, что они так нуждаются в вашем внимании

Никакие друзья не заменят семью, жаль, что понимаем это иногда слишком поздно

А если ни друзей ни семьи нету ?

ну тут два варианта: либо все какие-то "не такие", один я молодец, либо же в себе малость поковыряться

я сам себе совсем не нравлюсь

нет для общенья общих тем

но секс конечно офигенный

а так давно бы разошлись

© Егор Любимский

Сегодня я завел табун друзей ).

Друг - скотина простая, он идет либо на выпивку, либо на жрачку.

Отдыхали с женой на природе. Встали у горной речки, распахнули дверцы, достали по бутеру, налили в стаканы чай (минипикничок) и только приготовились перекусить, как из кустов вышла кобыла с жеребенком и тянет морду к бутерброду, типа дай по-дружески откусить. Настойчиво так, можно сказать нагло. Ну да, бутер вкусный, но он один.


Посмеялись, укрылись в авто. Кляча ходит кругами, сопит, фыркает, ткнула слюнявые губы в стекло. Поставил стаканчик, вылез с бутером в руке, как Ильич, пряча его как кепку вниз. Отчитал скотину, хотел пинка нарезать, да обратки побоялся. Ушла в кусты, жеребенок следом.

Полез в машину за кружкой. Быстро закрывай дверь, кричит жена. Из кустов выходят три кобылы с жеребятами (большие уже) и весело вприпрыжку бегут дружить.

Сидим в авто, смеемся. А табун-то не шутит. Топают вокруг, сопят, кряхтят. Жеребенок задел за зеркало, мамаша привалилась к двери. Чую, отрихтуют машину.

Быстро открываю дверцу распихав коней и зажав в одной руке бутерброд, в другой кружку с чаем, пытаюсь увести их от авто в сторону речки. Получилось. Эскадрон за мной. Трижды ХА. Хрен знает чем эти колхозники кормят коней, но реально напали. Морды тычут со всех сторон, фыркают, наседают. Отошел за дерево, но разве от шести лошадей за деревом спрячешься? Тем более руки заняты, чай расплескать можно. Жратву не бросить, кормить шесть коней единственным бутером смысла нет. Трусливо зигзагом между деревьями бежал к речному обрыву, где стая отстала. Жена закрыла машину и обходным путем ушла тылами.


Кароч, хотите завести друзей, готовьте хавчик и они на халяву сами набегут, не отмахаетесь.

Почему с бутером и чаем бегал, спросит внимательный читатель? Тут классика - волк, коза капуста.

Можно остаться либо без машины, либо без бутера, который съедят волки снаружи или коза внутри, пока я коней гоняю.


Обложен друзьями со всех сторон

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир