Я не уеду жить в Лондон

Содержание

  1. 1. Образование
  2. 2. Медицина
  3. 3. Душа
  4. 4. Семья
  5. 5. Еда
  6. 6. Менталитет

Мысли о переезде в другую страну у меня иногда возникали, но надолго не задерживались. Однако с удивлением замечаю, как не первая знакомая мне семья оперативно собирает вещи и уезжает в Европу или Америку.

Если ввести в Яндексе «Стоит ли оставаться в России», поисковая система выдаст кучу статей в духе «20 причин уехать из РФ» (может, они как раз их начитались?). Так что же, в нашей стране все плохо? Я даже составил небольшой список, чтобы убедиться – да нет же, жить можно, и неплохо.

Образование

С обучением не все так плохо, как любят говорить. Одно только написание дипломной работы по какой-нибудь технической специальности чего только стоит. Не просто так наши технические специалисты считаются одними из лучших в мире. В любой крупной западной компании, будь то Google, Tesla или Facebook, можно встретить россиян. Кроме того, большинство международных олимпиад по программированию выигрывают российские студенты, чаще всего из петербургского ИТМО.

Медицина

Как бы ни ругали наших врачей, медлительную скорую и очереди, но медицина у нас бесплатная (кроме протезирования и пластической хирургии). За рубежом обязательна платная медицинская страховка, и компетенция докторов порой оставляет желать лучшего.

Душа

В России на улицах мегаполиса можно встретить много хмурых лиц. Зато именно эти люди готовы приютить у себя друга в три часа ночи и за чашкой чая послушать о наболевшем. Русский человек не распыляет свою любовь на всех вокруг, уделяя внимания близким людям. Нет никакой наигранности и сразу понятно, как к тебе относится человек и что от него можно ожидать.

Семья

В Европе и США считается нормальным отдавать престарелых родителей в пансионат. Аргументируется это заботой детей и внуков. Хотя о какой заботе может идти речь, если по факту человека «сбагривают» из дома, чтобы не мешался. В России, конечно, есть дома престарелых, но они не пользуются таким спросом, как за рубежом. Чаще всего о пожилом родственнике заботятся дети.

Еда

Говорят, у нас в магазинах низкокачественные продукты: сладости с пальмовым маслом и страшными «Eшками», блестящие восковые яблоки и помидоры, колбаса из бумаги. Но знакомые, уехавшие за границу, еще больше недовольны местной едой, особенно мясом и овощами. И цены отнюдь не радуют: кусок свежей говядины стоит в два раза дороже, чем у нас.

Менталитет

Тут уже на вкус и цвет каждому. Но учтите одну вещь: если вы переедете на пмж в другую страну, будет тяжело «акклиматизироваться» в общении с местными. Завести друзей у вас получится, но велика вероятность так и остаться для них «приезжим со странным акцентом».

Хочу закончить фразой одной моей знакомой американской пары, которая пару лет назад переехала в Россию. Когда я спросил о причине переезда и выборе страны, они ответили: «Нам просто не хватает острых ощущений в жизни». :)

PS: Данный текст – субъективное мнение, размышление. Будьте вежливы и корректны в комментариях, пожалуйста.

Комментарии
192

Да, и в России, и на Украине можно жить комфортно и в достатке. От человека нужны цели и желание идти к ним. А от государства - чтобы не было войны.

1. Большинство международных олимпиад по программированию выигрывают российские студенты, чаще всего из петербургского ИТМО. Поправлю - белорусские (Короткевич)

2. Бесплатная медицина только на бумаге (Беларусь). Если бесплатно, можно не взять талон к доктору, так как быстро разбирают. А платно - в любое время )

3. За престарелыми у нас не частенько особо и смотрят. Формально. А в домах престарелых смотрят лучше.

4. Многие продукты дешевле, чем у нас.

5. Менталитет, душа... Ну, может быть. Единственный плюс

Греет душу название темы: за Лондон радуюсь. (Авиатор, я шутю )

Ребята, рая на земле нет нигде, а свой ад человек таскает с собой, в любую страну. Поэтому, как говорила одна моя коллега по первому году работы в школе: "Тут без вас... Как с вами!"

Просто поддостало уже читать в Рунете, как плохо жить в Европе и США,но при этом почему-то жалующиеся не хотят возвращаться из этих стран, где плохо, туда, где по их словам - много лучше. И я просто радуюсь, когда читаю: "Не хочу я эмигрировать в Европу"! И всячески поддерживаю таких людей в их "нехотении".

Медицина здесь (в западной Европе) - хорошая, продукты - нормальные, и люди - душевные и приветливые. Проблемы есть, как без них? Но право слово, не стоит сюда переезжать, чтоб потом честить это всё на русскоязычных форумах, подвизаясь в патриотах страны своего рождения, но стремясь остаться подальше от этой страны.

Вообще, патриотизм, Родина...

Родина там, где человеку хорошо, а нет там, где он вынужден жить, потому что там родился

Ну, человеку может быть хорошо на душе, даже если он живет в плохих бытовых условиях. Поэтому я понимаю людей, которые говорят: я из своей страны никуда не поеду, как бы плохо здесь ни было - это мой дом. Но я решительно не понимаю людей, которые переезжают в другую страну и начинают ее честить на все корки, завывая, как хорошо в России, но при этом не забывая узнавать: как лучше продлить вид на жительство или получить постоянку в этой проклятой Европе...

Короткевич был студентом российского ВУЗа ИТМО)) Речь же о системе образования, а не о национальности победителей

На счет "менталитета и души" весьма спорный вопрос, если учесть, что примерно 35-40% нашего населения симпатизируют Сталину и очень-очень многие завидуют успешным людям, а то и просто ненавидят их.

2. Думается наши платная медицина - менее платная чем у них. Хотя правда, бесплатной её назвать сложно. Это как в нашей отрасли. Обучение бесплатно, но тут на шторы сдай, тут доп занятия платные, на охрану. А скольлко сейчас в садиках и школах платных экскурсий, спектаклей, доп занятий. Бюджетники постоянно думают, на чем бы срубить денжат.

а еще Россия -- родина слонов!

Главный минус- игра без правил со стороны государства( Очень хочется уехать!

то у вас Финляндия лучшая страна.

То теперь Россия.

Вы уже определитесь.

По теме, как сказал Тальков.

- Кто выдержит здесь, тот поймет что он человек.

как сказал Тальков.

- Кто выдержит здесь, тот поймет что он человек.//

Не очень понятно только: почему так обязательно "выдерживать"? Почему в одних странах - можно просто работать и жить, а в России - непременно преодолевать и бороться? В средние века человек чувствовал себя обязанным претерпевать невзгоды, он верил, что нет других путей для приближения к Господу и иных возможностей для получения райского вознаграждения за муки в земной жизни. В России ничего не изменилось с тех пор?

выдерживать приходиться везде

вот мадам не выдержала там где немки ее травили

так вот эта фраза подразумевает что можно и здесь чего то добиться

не нужно задом иголки собирать по заграницам

выдерживать приходиться везде

вот мадам не выдержала там где немки ее травили//

Ой, знаете, с этой темой я знакома получше. "Травили, потому что я красивая и умная, а они - коровы необразованные"... А что бы вы хотели услышать в ответ на вопрос: почему я уехала? Потому что привыкла к раздолбайству и думала, что в Европе мое раздолбайство еще и оплачивать муж будет согласно моим растущим потребностям. А там вон оно чего... И жить по-раздолбайски запрещают, и деньги не на кустах растут!

Придешь в какую контору или гешефт, если там сидит дева из бСССР - туши свет, отползай тишком. Сделает всё сикось-накось,перепутает всё, что можно,а если пожаловаться - начинает орать, что ее тут гнобят, потому что она красивая, умная и душа у нее широкая,а эти сволочи-австрийки - бездушные коровы,которые ей завидуют...

И лично видела, и на форумах начиталась... Кто из русских здесь действительно хорошо работает, или не работает,но живет нормально, тех почему-то не травят.

Видимо они просто тоже быстро толстеют что бы замаскироваться под местных

Ну, чтоб замаскироваться под австрийку мне пришлось бы, скорее, похудеть.

А вообще лучший способ распознать русскоговорящего здесь - подойти и заговорить по-русски. Если ошибешься, то австриец, услышав незнакомую речь, разулыбается и переспросит: wie bitte? Или сразу по-английски: sorry? А русский моментально сделает каменную физию с надписью: рюски не понимайт!

"Ну, чтоб замаскироваться под австрийку мне пришлось бы, скорее, похудеть." - ай-яй-яй! Лишний вес не гуд!

Лишний вес - это, конечно, "не гуд".

С моей точки зрения, любая толстуха, которая усердно занимается наложением на себя макияжа, выглядит, мягко говоря, смешно. Она хочет быть красивой? О какой красоте тут может идти речь? Как говорится, потерявшие голову по волосам не плачут.

Ну,так и хорошо, что здесь можно чувствовать себя человеком, независимо от веса. И даже толстые (намного толще меня) дамы, которые здесь есть - красятся, ага... Не считают нужным накрываться простыней и ползти на кладбище в любом возрасте и с любым внешним видом. И мужчина здесь априори не считается красивым, потому что он мужского пола. Это в бСССР неважно - какого размера у тебя брюхо, лысина и насколько кривы ноги. Мужского пола? ну, усё... красавЕц и мечта всех женщин...

То, что мне тут ставят минусы, по-видимому, свидетельствует о том, что среди пользователей этого ресурса многие имеют лишний вес.

И что им теперь: повеситься надо, если лишний вес? Устыдившись, что Вы невысокого мнения об их внешности... Тем более что лишний вес не всегда результат обжорства и лени. С какой радости "прикладывать" людей за их проблемы с обменом веществ, например? Поставьте сюда свое фото,а мы обсудим, кто Вас тут красивым считает...

Не только об этом :-) Вам нужно как-то подумерить вашу категоричность, что ли (лишнего веса не имею, если что. Но курю, да. Есть такое дело :-))

Курить, конечно, очень эффектно, но так вредно для здоровья! Бросайте уж!

толстяки и толстячки негодуэ

Здесь каждый высказывает именно свое мнение. 

Вы пишете "Поставьте сюда свое фото...", но я вовсе не намерен красоваться и рисоваться тут перед фактически незнакомыми мне людьми, многие из которых, к тому же, вероятно, не разделяют моих точек зрения. Лишний вес в некоторых отдельных случаях может быть вызван болезнями, возникновение которых не зависит от человека. Но спекуляция такими отдельнеыми случаями для оправдания того, что носит массовый характер - просто несерьезна (сами-то Вы верите в то, что пришете?). В некоторых ситуациях и убийство может быть оправдано. Но это вовсе не основание для того, чтобы оправдывать поведение уличной шпаны, занятой поножовщиной. Это мое сравнение здесь довольно грубое, я просто не нашел ничего более подходящего; так что не надо мне писать что-то типа: "ты приравниваешь наличие лишнего веса у человека убийству". А проблемы с обменом веществ, как правило, тоже возникают у людей из-за их нездорового образа жизни. В разных странах, и даже в разных регионах одной и той же страны, доля людей с лишним весом различна. И это различие вызвано вовсе не различием каких-то генетических особенностей людей, а различием их традиционных отношений к гиподинамии и излишествам.

Одна моя знакомая, назовем ее М., как только вышла замуж, тут же начала толстеть (это было давно, еще в прошлом веке). Затем, в 90-е годы у нас тут имело место страшное обнищание населения; тогда М. начала сужаться в талии, и ее конфигурация начала приближаться к нормальной. После, когда в стране произошел экономический подъем (если это можно так назвать, все относительно), и у М. появилась возможность иметь деньги, она снова начла раздуваться. Занятный итог "нарушения обмена веществ", который почему-то проиходит в какие-то вполне определенные периоды, не правда ли?

Этот пример наглядно показывает, всегда ли наличие денег у человека оказывается полезным для него. Хотя тут некоторые представляют наличие денег какой-то панацеей, спасающей людей от всего плохого.

Она уедет в США, он уедет в Бонн, Я попрощаюсь с ними молча, навсегда.

Все бегут на Запад - выездной сезон, И даже солнце каждый день спешит туда.

Солнце уходит на Запад, И убегают за ним Те, кто не знают, Что всё в этой жизни Имеет исток.

Солнце уходит на Запад, Но, чтобы снова родиться, Спешит на Восток, На Восток.

Стирает каждый новый день В старой книжке записной Моих друзей московских Адреса.

И в Новый год не смеётся телефон Компанией ночной, А в трубке слышу я чужие Голоса.

Солнце уходит на Запад, И убегают за ним Те, кто не знают, Что всё в этой жизни Имеет исток.

Солнце уходит на Запад, Но, чтобы снова родиться, Спешит на Восток, На Восток.

Она сломалась в США, из Бонна он исчез... Я это знал, прощаясь с ними навсегда. У эмигрантов - грустная судьба,

А тот, кто останется здесь, Увидит, как солнце встаёт И рождается Новый век,

Кто выдержит здесь, тот поймёт, Что он - человек. Солнце уходит на Запад,

И убегают за ним Те, кто не знают, Что всё в этой жизни Имеет исток.

Солнце уходит на Запад, Но, чтобы снова родиться, Спешит на Восток, На Восток.

На паркинг въехала машина,

Блондинка вышла на порог,

И только руки их сомкнулись-

В прихожей прозвенел звонок.

Она сняла привычно трубку:

Ja, bitte – голос прозвучал,

И от волненья очень тихо

По-русски кто-то ей сказал:


Ты помнишь чартер на Ганновер

В Шереметьево, в порту?

Толпа у стойки, у границы,

Я колясочку качу.

Мы проболтали, позабыли

Про родных и про еду,

Потом по хаймам потерялись,

Я пять лет тебя ищу.


Ты знаешь, вобщем, наши здесь

И не такие уж родные.

У каждого свои дела,

Заботы, дети, ностальгия.

Я тоже вроде бы прорвался-

Работа, дом, Берлин, друзья.

Вот только, как заноза в горле,

На шее цЕпочка твоя.


Ты помнишь чартер на Ганновер

В Шереметьево, в порту?

Толпа у стойки, у границы,

Я колясочку качу.

Мы проболтали, позабыли

Про родных и про еду,

Потом по хаймам потерялись,

Я пять лет тебя ищу.


Она нажала молча кнопку

И не сказала ничего.

Пять лет для жизни - это много,

Мы все чужие здесь давно.


Ты помнишь чартер на Ганновер

В Шереметьево, в порту?

Толпа у стойки, у границы,

Я колясочку качу.

Мы проболтали, позабыли

Про родных и про еду,

Потом по хаймам потерялись,

Я пять лет тебя ищу.


Ты знаешь, вобщем, наши здесь

И не такие уж родные.

У каждого свои дела,

Заботы, дети, ностальгия.

Я тоже вроде бы прорвался-

Работа, дом, Берлин, друзья.

Вот только, как заноза в горле,

На шее цепочка твоя.

Семья...

Обратимся к статистике, данные которой довольно объективны в том смысле, что они не позволяют человеку, изучающему какое-либо явление, замечать лишь то, что он хочет видеть, и не замечать то, что ему не нравится. Каждый, кому не лень, может порыться в интернете и посмотреть на сатистику разводов. Из этой статистики видно, что после распада СССР Россия стабильно входит в десятку стран с самым высоким уровнем разводов (и даже время от времени выходит на первое место по этому показателю). На фоне этих данных кичиться тем, какие в России хорошие семьи, - просто несерьезно.

Что же касается Европы, то тут надо рассматривать и сравнивать друг с другом разные страны. Это хотя бы потому, что уровень разводов и другие факторы, характеризующие стабильность семей и взаимоотношение людей в семьях, сильно различаются в разных европейских странах.

Пусть мне тут понаставят сколько угодно минусов (это довольно глупый способ некоторых пользователей принимать участие в обсуждении); я тут просто не удержался от такого комментария.

И еще хочу сказать, у меня неоднократно возникал такой вопрос:

на этом ресурсе работают не только россияне, а господин Авиатор довольно часто создает темы, предназначенные для обсуждения только жителями России? Или мне одному так кажется?

Что касается обсуждаемой здесь темы, - для меня, например, переезд в Россию тоже явился бы эмиграцией.

Мнения у всех разные, но есть статистика, которая не всегда есть великая ложь.

И она говорит, что отсюда туда сильно чаще, чем оттуда сюда.

Только успели с Депардье расплеваться, Мэнсон пожаловал. Один. А туда - толпами. Неспроста

Монсон, а не Мэнсон

По опыту своих уехавших знакомых повторю ещё раз избитую фразу: "Везде хорошо, где нас нет!"

Например, у меня была знакомая, которая жила в Омске, работала в небольшой фирме. Она вышла замуж за немца (с русскими корнями по бабушке) и уехала жить к нему в Германию. А недавно мы узнали, что она вместе с мужем и детьми вернулась назад жить в Россию. Сейчас живёт В ДЕРЕВНЕ в Омской области, разводит живность всякую и очень довольна. Её муж уверяет, что в России такая свобода, по сравнению с Германией! Там, например, без специального разрешения даже шашлык нельзя в лесочке пожарить. Всё кому-то принадлежит. У её мужа в Германии мыла своя фура, он занимался частной перевозкой грузов, так там попробуй припаркуй машину скраю дороги или не на платной стоянке - сразу штраф такой, что за 1 месяц и не выплатишь. У него вообще был шок, как у нас люди паркуются бесплатно. :) Ну и всякие другие "прелести" Германских нравов он рассказывал. Они говорят, что в Германии сейчас хорошо одним арабам. :)

Да и люблю я, например, свой родной город Омск. Никуда из него не уеду.

Подруга вот моя вот тоже работала у нас зам. начальника отдела в Пенсионном фонде, взбрыкнула, уволилась. Надоела ей "система" и наш регион, который она называла "депрессивным", и уехала жить в процветающие регионы. Сначала во Владивосток, а потом в Новосибирск. :))) Пару лет там пожила и вернулась назад. Сказала, что она была счастлива только тут, в Омске. И вообще ей хотелось всего-то мира посмотреть, а не навсегда отсюда уезжать. :) Правда, работает теперь в торговле. :)

Так что правильно говорят: "Где родился, там и пригодился"

Её муж уверяет, что в России такая свобода, по сравнению с Германией! Там, например, без специального разрешения даже шашлык нельзя в лесочке пожарить. Всё кому-то принадлежит//

Не потому что "принадлежит", а потому что пожароопасно. Машины паркуются в России куда свободнее,это да.Но и экология поэтому соответствующая, и дорожная безопасность. Мало ли где придет в голову припарковать свою машину свободному идиоту...

"Не потому что "принадлежит", а потому что пожароопасно." - Именно, потому что принадлежит (частная собственность). В Германии везде частные владения. И насчёт того, что у нас экология хуже, чем в Германии я не согласна. Никакой Германии и не снился наш простор, столько лесов, полей и рек, как поётся в старой советской песне, популярной во времена СССР. А в Германии таких богатств и такой огромной территории просто нету. Поэтому там всё уже поделено давно. Причём леса в Германии прекрасно горят. Вот, например, https://24tv.ua/ru/v_germanii_gorjat_lesa_poselok_pod_berlinom_mogut_jevakuirovat_n1005496

И с коренных немцев в Германии за каждый чих дерут три шкуры, потому что немецкому правительству нужны деньги на содержание миллионов арабов-мигрантов, которые даже работать не хотят, а живут на немецкие пособия, но по своим собственным законам, часто даже по законам Шариата, которые отнюдь не европейские.

Леночка, Вы это кому рассказываете? Я же Вам не расписываю, как люди в Омске живут... Вот и Вы мне не рассказывайте про Германию, битте. Я своим глазам, ушам, мужу и его родственникам верю больше,чем Рунету, уж извините.

А я сужу по рассказам того немца немца (который с женой и детьми к нам жить приехал из чудной Германии). Он мой личный знакомый. Это его слова о Германии, а не информация почерпнутая из Рунета. Кстати, статью про пожар я привела с украинского сайта.

Полагаю, что Ваш муж не занимается частными грузоперевозками, поэтому вопросы платной-бесплатной парковки Вас мало беспокоят. :)

Да вопросы парковки тут беспокоят всех живущих, и в Германии, и в Австрии. Но я сужу по беседам с теми немцами и австрийцами, кто никуда не уезжает из своих стран. И по личным впечатлениям, и по законам,и т.п.

Ну, вот. :( Этого немца моего знакомого эта парковка вообще довела до банкротства. Он винит во всём мигрантов. У вас действительно такое огромное количество арабов?

Я в Германии была лишь "в гостях", живу в Австрии, и мигрантов здесь не мало, но и не так много, чтоб говорить о какой-то там "волне",в которой Европа якобы захлебывается. Насчет Франции вот не скажу. Но там было множество колоний, а после "освобождения" освобожденные хлынули к бывшим "поработителям." У Австрии и Германии таких проблем не было. Просто, конечно, арабы заметны и потому может сложиться впечатление, что их прям бессчетно... Но жалоб от коренного населения на "понаехавших" слышать не приходилось ни мне, ни членам моей немецкой семьи. Жалуются - переселенцы-"фольксдойчи" из Сибири и Казахстана да российские "патриоты", живущие тут на социальной помощи, которая, конечно, не так жирна,как им хотелось бы, поэтому - виноваты мигранты.)))

Этот немец родился в Германии, у него русской была только бабушка. Он коренной немец. Вот женился он на русской, это да. ...

Короче, из всего Вами рассказанного я лишний раз убедилась, что "в гостях хорошо, а дома лучше".

Кстати, насчёт "российские "патриоты", живущие тут на социальной помощи" - Если человек действительно патриот, то он будет жить дома, на своей Родине, а не в чужой стране. Иначе он не патриот... Правильно Вы слово "патриот" взяли в кавычки.

Если у Вас есть знакомые омичи, то я с удовольствием послушала бы их мнение про то, как у нас живут.

Блог Ильи Варламова посмотрите. У него там масса материалов про Омск. Все "прелести" Омска в красках расписаны

У каждого свой взгляд на то место, где он живёт. Кто-то и называет наш регион депрессивным. Не даром моя подруга уезжала в более "продвинутые" регионы, но вернулась ведь.

Я вот блог свой не веду, мне некогда, я работаю. Заработок у меня достаточный, чтобы не бедствовать. Муж тоже работает, а не балду на диване пинает.

И живу в Омске я нормально (мне всего хватает), у меня отличный вид из окна на Иртышскую набережную, можно картины писать, хоть и центр города, но зона отдыха. Я часто вечерами люблю кататься на велосипеде по набережной или гулять и фотографирую закаты.

В Омске много театров и музеев. Завтра вот я иду в наш историко-краеведческий музей на выставку "Ожившие полотна Ван Гога", там ещё лекция будет про этого живописца, послушаю. Мне интересно.

Но не всем это интересно. Кто-то видит вокруг только один негатив. Что тут поделаешь? Все люди разные. Кто-то будет и хаять мой город. Его право. Но я свой город люблю.

В Омске великолепная драма!!

+++++++++++++++++++++++++

Боюсь спросить, но спрошу

С чем сравнивали великолепие? ) Что взято за эталон невеликолепности?

Сравнения, они такие разные бывают )

___________________

Искаженный микропленкой, ГУМ стал маленькой избенкой,

И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ.

___________________

Михаил Задорнов в одном из своих выступлений как-то сказал:

"Если у нас человек придёт в гости - его не будут мурыжить на пороге по полчаса, выясняя зачем он пришёл; его проведут на кухню и накормят-напоят и при этом не спросят - хочет ли он есть"


Родственница рассказывала: её знакомый в Америку уехал. Ну, и у него там какие-то родственники живут. Как-то вечером после работы он заходит к ним (голодный). Говорит - можно у вас хоть чаю попить? А ему в ответ: А мы уже ели. Поднимись наверх (к другим родственникам) - может они напоют.

Он к ним поднялся, а ему в ответ: а мы тоже уже ужинали...

Вот так-то

Кстати, на западе родные братья и сестры могут вообще не общаться и не знать контактов друг друга

Здесь речь идет о том, что автор темы описал в пункте "Душа". Но, опять-таки, при оценке "душевности" разных наций, страны Европы нельзя сваливать в одну кучу, - эти страны различаются и по таким параметрам. Например, этот пресловутый немецкий счет распространен не во всех европейских странах. В скандинавских странах он распространен; я помню даже как датчане, с которыми я однажды говорил на эту тему, удивлялись, почему правило, в соответствии с которым каждый платит только за себя, называется "немецким счетом", мол, у нас это правило тоже принято. А вот в Болгарии нет ничего похожего на немецкий счет. В этой стране люди вообще довольно "душевные".

Я здесь вовсе не рекламирую эмиграцию в Болгарию; вопрос о любой эмиграции каждый пусть решает сам. Я просто пытаюсь обсуждать вопросы, касающиеся поднятой темы.

Я вот не могу понять: когда говорят, например, что ВСЕ русские - выпивохи и раздолбаи по жизни, русские начинают возмущаться: мол, НЕ ВСЕ же! Ну, а почему вы считаете, что ВСЕ немцы (которых в Германии 80 миллионов) - одинаковые? Мол, если в какой-то русской семье принято так-то делать, это же не значит, что во всей России... А почему вы думаете, что если в какой-то немецкой семье или компании принято так-то - так это "у немцев принято"?

Далеко не во всех русских квартирах ты получишь еду, если придешь без приглашения. И родные братья/сестры не только на Западе могут не общаться. Не говоря уж о том, как истово они могут общаться в российских судах по поводу дележа бабкиной "хрущевки".

Ещё когда я в аспирантуре учился, препод по философии рассказывал:

Все нации разные. И нельзя культуры смешивать. Вот, например, японцы могут целый день сидеть и на сакуру смотреть. Остальные их не поймут. Европейцы не поймут, зачем это делать, если от этого нет практической пользы. Американцы не поймут, зачем это делать, если за это не платят. У нас в стране... Ну, если пару бутылок взять, то можно и посидеть в принципе :-D

А у меня есть знакомые..... а у меня вот знакомые.....


Кто-нибудь реально знает иностранца, приехавшего на ПМЖ?


А нашего, уехавшего на ПМЖ?


И какое будет соотношение? Вообще на форуме наберется хотя бы два-три человека, которые знают подобный случай?

Кем он (иностранец) тут работает? Как общается? Куда ездит-отдыхает? Ы....?


Случаев всяких наковырять можно, но факт остается фактом, у нас есть целые регионы огромные, где "не наши" люди не живут и даже не бывают. Сцут, видимо, широты души русской )

Кстати, вопрос. Кто действительно знает иностранца на ПМЖ? Опишите. Вот ей богу любопытно. Джамшутов не предлагать и кришнаитов-натуралов всяких.

Нормальный обычный человек, чтобы был или хотя бы примерно нормальный

Джастас Уолкер

Весёлый молочник из Красноярска ))

Погуглите )

В том и дело: приехавших из США или Европы на жительство в РФ - можно погуглить. А граждан РФ, ищущих постоянку за рубежом - гугла не хватит гуглить...

Переехал, кажется, в Хакасию. Француз живет в глухой деревне возле З.Имбежа уже лет 15. Там дорога гравийная и дом покосившийся, но живет.

Я знаю - мой теперешний муж. Бывший негражданин Латвии. Живет в России уже 12 лет..Так и остался "чужим среди своих". Но у него есть я.

Что значит негражданин Латвии? Он иностранец? Или он русскоязычный, который оттуда уехал сюда?

К сожалению в Латвии и в Эстонии, есть такая категория лиц как неграждане. Сейчас их значительно меньше. Появились они после перестройки, когда Латвийская ССР стала страной Латвией. У этих людей нет гражданства вообще, паспорт нон персона....Нет прав на выборы в своей стране, небольшая пенсия, проблемы с выездом в ЕС..ну и т.д..Сейчас количество их резко сокращается, потому как люди стремятся получить гражданство Латвии. Эти люди в большинстве своем русскоязычные, и родители их русские/белорусы..

Мой муж - был негражданином Латвии, иностранцем, конечно..

emma3669, я не думаю, что 222 действительно не знает про категорию людей "неграждане Латвии". Мне упорно кажется, что он "прикалывается".

Вот уж всем иностранцам иностранец.

Тогда и я знаю штук десять иностранцев. Как с Казахстана рванули, тут недалеко и осели. Без паспортов, русскоязычные. Их потом долго в паспортном столе ссаными тряпками из угла в угол гоняли. Видимо надеялась, что самоликвидируются. Выжили, сцуки. Пришлось паспорта выдавать и россиянами признать ).


У кого-нибудь более иностранный иностранец есть?

Уважаемый Александр, не надо говорить о том, о чем Вы не имеете вообще представления.. Удачи Вам в поисках "иностранных иностранцев")

И еще, мой муж не был гастарбайтером, рванувшим сюда за "длинным" рублем! Он переехал сюда на ПМЖ после регистрации нашего брака..потому как это "Я не уеду жить в Лондон", ни в Ригу...

А так да..мы частенько посещаем эту страну..очень ее люблю

Ладно, не обижайтесь. Беженцы с Казахстана тоже не гастарбайтеры, как и ваш муж. Но вот иностранцами их мне бы в голову назвать не пришло.


Иностранец в контексте этой темы форума, как мне кажется, все же человек с неродным русским. И даже, скорее, со слабым языком или вообще без него, который едет в чужую страну.

Уедь "наш" зарубеж, он будет иностранцем.

Просто отсутствие паспорта не делает русского иностранцем. Как и его наличие. Если бы вашему мужу выдали паспорт, то он был бы латышом?

Я знаю два случая, когда уехавшие туда, возвращались.

В одном случае дама вышла замуж, но по месту оказалось, что надо через день мыть большой дом, вести хозяйство и ухаживать за мужем. А хотелось нанять служанку и рысачить по магазинам. В общем любовная лодка разбилась о быт. Возврат.

Второй случай, супружеская пара уехала на ПМЖ и оказалось, что диплома медицинского вуза, умения писать диагноз - ОРЗ и знания одного языка и того не местного, хватает как раз на вынос уток из-под больных хосписа. Взрыв мозга, я, дипломированный врач с опытом работы и умением писать ОРЗ корявым почерком, да утки??!!! Муж остался, жена вернулась.


Но самый цимес не в этом, а в причинах озвученных.

Оказывается на чужбине березки не той системы )

А может быть, и правда, что берёзки не той системы для них! :)

Это Вы почему-то думаете, что даме хотелось нанять служанку и "рысачить по магазинам", что она поэтому вернулась. И Вы думаете, что человек просто из гордыни и лени утки носить не захотел. Вы так видите мир. А может быть, те люди видят мир иначе, чем Вы?

У меня вот ещё одна знакомая (я с ней познакомилась, когда училась на курсах парикмахерского искусства) рассказывала, что уехала она в Германию, вышла замуж за богатого немца, хозяйтсво надо было вести у него, она вела, за матерью его ухаживала, но при этом эта эффектная женщина любила красиво одеться, носила туфли-шпильки. А в Германии, в том небольшом городке, где она жила, это было не принято! Её за красивый вид местные коровы-бюргерши одетые как серые мыши, восприняли как угрозу своему семейному счастью. Устроили ей настоящую травлю, тыкали в неё пальцами на улице и называли русской шлюхой. Ей пришлось уехать из-за этого, а не из-за того, что надо было вести хозяйство, мыть полы в доме и укаживать за сварливой свекровью. ...

а бывают толстые немки ?

в кино они все довольно стройные

Ну, если по кино судить о немках. ... То да! Все прямо Голливудские красавицы!

И Ангела Меркель - весьма симпатичная и достаточно стройная...

ну вот, я только собрался в Германию

Думал там все такие как в фильмах

Вот думаю где малинник

Знаете, в реале тоже стройные. Толстух ничуть не больше, чем в России.

Вообще как бы кажутся странными разговоры про "русскую шлюху"

Когда всему плохому мы учились на немецких кассетах

Ну прям очень категорично.

Образование - умняшки есть и за рубежом и у нас, условия работы в ИТ сфере и в России великолепны. Как-то болтали в дискорде с хозяином небольшой компании на техасщине. Русские специалисты, по его словам, более изобретательны в работе, сильнее за нее держатся и еще им можно платить меньше зарплаты. Слова были такие: "работают не хуже наших, но платить можно как мексиканцам".

Медицина. Здесь тоже все не так плохо. Огромное количество друзей - медиков и никто из них не пришел в работу за "длинным рублем", а ради того, чтобы помочь.

Душа. Вот здесь категорически не согласен. За время общения с иностранцами я понял, что они в целом более позитивно настроены по отношению к незнакомым людям, а пообщавшись оказывается, что обычные люди. Если бы не языковой барьер, в гости ходил бы так же, как к своим друзьям в России.

Семья. Условия ухода за престарелыми за рубежом гораздо лучше, чем у нас тут. Они находятся в кругу сверстников, а программы, когда старики вовлечены в воспитание детей - вообще красота. У нас же - дома престарелых как хосписы, в которых люди доживают. Это грустно. Также сколько историй знаю, когда дети благополучно уезжали от своих стариков, оставляя их доживать в одиночестве и это очень грустно.

Еда. Ну здесь вдвойне странно. Классные продукты есть и тут и там, плохие продукты есть и тут и там. Разная культура питания. Я до начала весны с семьей, например, питаюсь фруктами и овощами, которые получены со своей же дачи.

Менталитет. Здесь главное, не быть м%№@ком. За время общения с иностранцами хоть и в весьма специфичной среде понял, что общий процент людей токсичных у них на процент ниже, да и начать разговор проще.

"За время общения с иностранцами я понял, что они в целом более позитивно настроены по отношению к незнакомым людям, а пообщавшись оказывается, что обычные люди". Неужели Ваши земляки относятся настолько негативно к незнакомцам? Вы откуда родом? А насчёт того, что присмотревшись к иностранцам можно рассмотреть обычного человека, а не какого-нибудь рептилоида, так это просто несомненно! А Вы ожидали увидеть в иностранце "чужого"?

Россия, ЦФО.

Сижу на форуме, две одинаковые темы в духе "Я сделяль", от одного человека - одна на русском, другая - на английском. В русском форуме - фигня, чушь, переделывай. В зарубежном - молодец, я рад за тебя, классно выходит!

Обратился за помощью к русскоязычным админам - "иди гугли, учи матчасть - потом зайдешь". Обратился за помощью к англоговорящим - "Выстави сам канал Вайфая, не получится - проблема в роутере".

Обыкновенные люди бывают разные. Везде. Кто-то с высока скажет, учи мат.часть, а кто-то объяснит.

А бывает и вот такое. Мы с мужем в 2005 году на нашей машине ездили через половину России и Украины из Омска в Одессу к тёте моего мужа в гости. С нами ездила моя мама. Мама по приезде в Одессу свалилась с температурой 38 и я побежала в аптеку купить ей лекарства. Пришла, смотрю никого в аптеке нет, только аптекарши, и я, обрадовалась, что нет очереди и можно посоветоваться, как лучше лечиться. Рассказала аптекарю, что у мамы высокая температура и попросила её посоветовать мне, какое лекарство лучше купить? А аптекарь эта смотрит сквозь меня невидящим взором и не шевелится. Я подумала, что она плохо слышит. Повторила ей всё погромче. Та же самая реакция, т.е. никакой. Я хотела ещё громче объяснять, думаю, совсем глухочй человек, и вдруг увидела в её смотрящих на меня как на пустое место глазах смех. Она еле сдерживала злорадный смех. Я опешила. Я была страшно шокирована. Я не понимала, что это такое? И тут в аптеку зашёл другой покупатель и на украинском языке стал с ней разговаривать. Аптекарь мгновенно "ожила", "увидела" его и продала ему лекарство. И тут только до меня дошло, что она не обслуживала меня потому что я разговаривала на русском языке! Я когда это поняла, то испытала такую ярость и унижение, что не могу передать словами. :( Ни в одной другой стране мира я такого не видела. :( Даже те люди, которые напрочь не знали русского языка, видя, что я обращаюсь к ним, всегда как-то реагировали, пытались меня понять и чем-то помочь. А тут аптекарь меня прекрасно слышала, понимала, но так издевалась! Она отказалась помоь больному человеку - моей матери! :((((( Я тогда очень возмущалась таким её поведением и впервые услышала слова "западенка" и "бандеровка"... :(((

В 2010 году я приехал из Сибири в Западную Украину (город Ровно). Выхожу на автовокзале, нужно срочно позвонить человеку, а где купить местную сим-карту и как ее активировать - не знаю.

На местном рынке молодая женщина торгует газетами, спрашиваю (причем на чистом русском). Она так поразилась тому, что я из Сибири, закрыла свой отдел и повела меня в магазин: купила на СВОИ деньги сим-карту (хотя я предлагал отдать), вставила ее в СВОЙ телефон, активировала, всё объяснила, и т.д. Еще переживала, как я поеду дальше (предлагала дать денег на дорогу). При этом в ее "украинскости" сомнений не было (она не всегда могла подобрать подходящие выражения на русском, периодически переходя на украинский).

Приезжаю в маленький городок в этой области. О том, что уже подъезжаю, не уведомил, хочу сделать сюрприз (адрес знаю). Идет молодая семья. Спрашиваю, как дойти туда-то и туда-то. Они с энтузиазмом начинают объяснять, потом решают вообще довести меня до места. Я: вам тоже туда? Они: не, нам на другой конец города, но проводим, щоб вы не заблудились.

И это лишь пара эпизодов из той поездки.

В маленьком сибирском городке, где я родился и вырос, с такой отзывчивостью никогда не сталкивался.

Вот видите, все люди разные. Кстати, тогда в Одессе это была первая и последняя бандеровка, встретившаяся мне в поездке. Но именно она запомнилась, как самое яркое воспоминание от того отдыха. :( Мы больше на Украину отдыхать и не ездили с тех пор. :(

И, кстати, тогда в Одессе мне тоже стоило только заговорить, в автобусе или на улице, как окружающие по моему чистому по моему чистому русскому немедленно понимали, что я из России. И сами подходили ко мне, знакомились, приглашали к себе в гости. :) Одна женщина, ровесница моей мамы, даже кинулась мне в автобусе на шею, не представившись! Потом сказала, что она тоже русская и сын у неё живёт и работает в России и она так счастлива встретить землячку. И тут же начала жаловаться, как её не любят соседи-украинцы. :( Всю поездку мне душу изливала.

А ещё мне коренные одесситы понравились своей предприимчивостью. :) Там есть фонтан, где вместо воды бьют французские духи очень приятного аромата. Там же можно было за символическую плату набрать себе флакончик духов. Мы там набрали несколько флакончиков духов и моя мама, держа один флакончик в руках, села на соседнюю с фонтаном пустую лавочку. Не прошло и минуты, как к ней подошёл пожилой одессит и спросил: "А Вы случайно духи не продаёте?" Мама сказала ему, что только что набрала флакончик в соседнем фонтане. Тот начал удивляться, как будто бы никогда этого фонтана не видел. :) Завязался разговор. :) И не прошло и пяти минут, как я смотрю, мама сидит в центре лавочки, а вся лавочка уже занята местными дамами, рядом стоят несколько пожилых джентльменов и идёт оживлённая беседа "за жизнь". :) Я тогда всего три недели в Одессе прожила, но к концу поездки ко мне "прицепился" одесский акцент и только через месяц после возвращения в Омск, он исчез. :)

Очень часто бываю в Одессе. Одесса рускоязычный город. Там услышать украинский, что в Омске китайский.

А вот мне довелось, увы! Что и удивительно. Я тогда тётю никак не могла понять. Я ей говорю: "Как можно такое терпеть? За такое наказывать людей надо". А она мне говорит: "Ну, их тоже можно понять: вот едешь же ты в Испанию - ты же должна там говорить по-испански, в Англию - по-английски должна говорить, во Францию - по-французски. Ну, или по-английски, в крайнем случае. А вот почему-то приезжая сюда, ты не говоришь по-украински. Поэтому эта аптекрь так себя и повела!" - Меня вот такое дикое объяснение тоже крайне возмутило. Причём это говорила тётя моего мужа, родившаяся и выросшая в Омске. Она ни капли не украинка. :(

Отвечаю Вам фразой Станиславского - не верю. Одесса - русскоязычный город. Там даже на обращение на украинском, могут не всегда ответить.

Я правду рассказала. Жаль, что не верите. Это читая правда. В 2005 году дело было.

чистая - опять очепятки пошли...

Так, пошли длинные истории :)

Когда мы найдем живущего здесь знакомого иностранца?

Иначе как-то однобоко получается. Мы тут копия ломаем, обсуждая почему мы отсюда туда, мы сюда больше ни ногой, мы оттуда сюда ни за что, мы отсюда туда - ну вот еще, мы и туда и сюда, мы никуда, мы туда, потом сюда, тут лучше, но опять туда и т.п......


А где они-то? Кто-нибудь бахнет с баварским акцентом - йа-йа, ваши бэръйозки из фантастиш, йес, под ними и капут-цугундер приму.

Philin - вроде, иностранка...

не, он так не скажет , немецкий-то он знает))) Он бы сказал - если я ничего не путаю в немецком языке, которого конечно не знаю - "бэръйозкА ist фантастиш", но: "бэръйозкИ sind фантастиш")) Это же множественное число))))))

Да что они тут будут делать? Если говорить именно о ПМЖ. Я вот знаю только примеры тех, кто остается годами в связи с работой.

1. Молодая немка. Приехала в Сибирь из Германии на несколько лет - преподавать немецкий в университете. Уехала.

2. Штук 20 американских "евангельских христиан", которые тут в райцентрах строят молитвенные дома, ведут свою деятельность. Периодически меняются.

Ну да. Подобный вопрос часто основной в жизни человека. Любого. Уже потом идут березки.

Что они будут делать тут?

А что наши будут делать там?

И когда выясняется, что "делать там" и гораздо разнообразнее и оплачивается лучше, то березки идут лесом.

Если же выяснилось, что умение писать "ОРЗ" для "делать там" не годится, то сразу тянет на родину к березкам и выписывать, выписывать, выписывать за взятки справки, рассказывая какие все говнюки не понявшие широкой души.

Муж, кстати, оставшийся, так до сих пор в каком-то польском автосервисе машины рихтует.

От себя. 1. Родная сестра 10 лет живет в Норвегии. Вышла замуж за норвега, родился сын...Мильон раз пожалела, что туда уехала...Абсолютно разный менталитет! Она все время говорит-у них нет души. 2. Я сейчас уже месяц как в Анталии на отдыхе. Теперь я понимаю, почему много русских в Турции...Много общего у нас с турками. Вывод: надо при переезде внимательно смотреть на менталитет и культурные особенности. Есть противопоказания. 3. В отеле есть пара западноукраинцев...Ведут себя по отношению к русскоязычным презрительно и высокомерно. Просто потому, что мы говорим по-русски. В ответ и мы отвечаем им взаимностью. Полный игнор.

У меня подруга вышла замуж за норвега. 5 лет назад. Тоже сына родила. Причем уже после сорока - первого! Но от страны в полном восхищении: говорит,что менталитет почти не отличается,только привычки у них несколько иные, но в любом случае,они их никому не навязывают,и всех принимают приветливо и доброжелательно. И удивительно душевные люди... Я могу и про Австрию сказать то же самое.

"Штук 20 американских "евангельских христиан", которые тут в райцентрах строят молитвенные дома, ведут свою деятельность."

Вспомнила, как в начале 90-х, мы пятикурсники, ходили лекции приехавших американских проповедников послушать. Они тогда в новинку были.

Проповедники русский не знали, через переводчика с нами общались. Сами по себе были они важные, холёные, сытые, аж лоснились, смотрели на нас, тощеньких студентов сверху вниз, и при этом активно приглашали молодых девушек совершить с ними обряд омовения и многие девушки были счастливы от этого. :( Кстати, когда ко мне тогда один из этих проповедников полез обниматься, я так на него посмотрела, что он всё понял без переводчика, извинился и немедленно от меня отстал со всякими предложениями. :)

Лекции эти чудные проповедники читали нам о том, что такое Бог и что он ЕСТЬ. В качестве Божьего чуда они приводили пример: "Вот нажимаешь на выключатель, а в лампочке зажигается свет!" :) Мой одногруппник не выдержал и возразил: "Это же электричество". "Какое электричество?" - удивились проповедники. Мой одногруппник на уровне школьного учебника по физике объяснил им про движение электронов. После этого проповедники затихли. Они перестали смотреть на нас сверху вниз и стали смотреть снизу вверх. Даже холёность их куда-то пропала. Лекция о Боге на этом резко закончилась, а главный проповедник сказал: "Вы такие образованные! Вы, наверное, в Университете учитесь?" Мы , конечно, подтвердили это. После чего, главный проповедник покраснел и сказал, что у него нет образования и он читать даже не умеет, но всегда преклонялся перед грамотными людьми... :) Мы спросили его, а кем же они работают в США? Оказалось, что скотниками!!!!

Лекция на этом моменте завершилась сама собой. Больше я этих проповедников не видела.

Кстати, в Омск, начиная с начала 2000, ездить такие проповедники перестали. Меня это очень радует!

У вас истории, прямо одна удивительнее другой.

И все настоящие! Я ведь родилась и детство моё проходило во времена развитого социализма при Брежневе (уверенная стабильность страны), потом были Устинов (совсем мало правил) и Андропов (Жаль, что Андропов управлял СССР недолго. Не умер бы он так рано, поправил бы подольше страной, и СССР бы не развалилиб не бы капиталистической контрреволюции ); юность моя пришлась - на времена Горбачёва (Перестройка), потом был Ельцин (смутное время для России, распад СССР, рождение современного капитализма). И только к моим 30 годам к власти пришёл Путин и снова наступила стабильность. Эти времена можно назвать смело :"Времена перемен", они интересные, много чего происходит, поэтому и историй у меня много. :) Но вот, к сожалению, времена перемен тяжёлые для их современников. У японцев даже проклятие есть :"Чтоб ты жил во времена перемен!"

Извините! Вот старость- не радость! Я спутала. После Андропова, был не Устинов, а Константин Устинович Черненко. Прошу меня извинить. Перепутала я. Хотя этот Константин Устинович правил очень мало и ничего полезного стране, на мой взгляд, не сделал.

Запомнить легко. Достаточно вспомнить анекдот времен Горбачева.

Граждане!

Обождите

Радоваться.

Брежнева,

Андропова и

Черненко

Еще

Вспомните.

Вспомнила этот анекдот. :) Спасибо! С меня +.

Гарантирую Отменить Решения Брежнева, Андропова, Черненко. Нсли Выживу.

Ладно, вижу много "минусов" в своих постах. Раз мои мысли на форуме местному сообществу так активно не нравятся, извините. Больше никого раздражать ими не буду. Приятно было пообщаться.

Кстати, есть фотки тех немок ?

Елена! Ваши мысли многим в стране нравятся. Надеюсь, что большинству.

Тут, похоже, больше авторов с Украины. Это видно по реакции на пост о бандеровцах. Даже можно процентное соотношение посчитать.

Я из РБ. И мне тоже неприятны негативные посты об Украине.

Я не давала негативного поста об Украине, я рассказала конкретно о поведении бандеровки, которое испытала на собственной шкуре. Вам это оказалось неприятно?

А как вы определили, что она бандеровка?

Сам термин уже какбэ намекает на ватницу )

А кто ещё будет игнорировать человека за то, что он говорит на русском языке?

Собственно говоря из-за преобладающего количества сторонников такого поведения по отношению к русским (сужу по количеству минусов в своём посте и по вашему поведению, в частности), собравшимся на этом московском ресурсе, я как-то и перестала хотеть продолжать тут общение.

Да и Вам мои ватные мысли не должны быть интересны. Кстати, я не ваница, я МЕГАВАТНИЦА!

Елена, почитала ваш рассказ. Она же Вам прямо об этом не сказала? (про русский язык)..все как-то надуманно..

Бываю иногда на Украине, вот сегодня ночью из Днепра, проездом в Харьков, вернулась. Практически везде русская речь, и нормальное к нам отношение

И тем не менее, emma3669, я рассказала чистую правду, это настоящая история. И я поясняла уже в постах выше, что это был единичный случай такого отношения к носителям русского языка. Но именно этот случай был самым ярким впечатлением от той поездки. Больше нигде я с таким не сталкивалась.

Ещё раз повторяю, это настоящая история. И поверьте мне, когда делают вид, что тебя не слышат, когда ты говоришь по-русски, а на украинскую речь мгновенно реагируют, это невозможно ни с чем спутать. Тут, как говорится, слова уже излишни. Всё понятно без них.

Мне тогда даже тётка мужа сказала (местный житель), что эта аптекарь вела себя так, потому что является бандеровкой и приезхала приехала с Западной Украины (западенка).

Но лично, конечно, я у этой аптекарши про её политические воззрения не спрашивала. Я вообще с того дня больше в ту аптеку не ходила.

Даже не совсем так. Она не просто не слышала меня. Она меня и не видела! Полный игнор был с её стороны.

Есть, только зачем я их тут буду раскладывать? Есть личные фото. А просто так, в открытом доступе - сами можете в интернете найти. Если будете искать не то,что выложили обиженные русские эмигранты, которых немки послали бабочек ловить, а по другим источникам... https://www.youtube.com/watch?v=QjiA1LCX3VM Вот, скажем, немецкий бард Рейнхард Май поет шуточную песню о мужчинах в строймаркете. Посмотрите на зрительниц. Есть, конечно,и несколько полных дам, но в целом - вполне симпатичные.

Еще в советские времена бродили рождены крылатые слова


Чем жена удерживает мужа?

Немка — телом, француженка — делом, испанка — грацией,

русская — парторганизацией.


...

Так и запомнится во весь рост: отец плачет в одно плечо, муж в другое, на груди ребенок лет тридцати, за руку внук десяти лет держится. Так и стоит на той фотографии, что в мире по рукам ходит,- одна на всю землю!

......


Женщины хороши поштучно, а не в статистике.

Но сильно верить в то, что затраханная бытом, безденежьем, работой, заботой и многолетним отсутствием полноценного ухода за собой женщина (в массе) будет сильно выигрышно смотреться - оптимистично.

В связи с тем, что один из пунктов списка, приведенного в обсуждаемой теме, озаглавлен словом "Семья", я вспомнил один анекдот про армянское радио.

Радио Еревана проводит диалог с радио Парижа:

Р.Е.: Какая женщина является моральной?

Р.П.: Моральной является женщина, у которой есть один муж и один любовник.

Р.Е.: Но это -- аморальная женщина!

Р.П.: Нет, у аморальной женщины есть один муж и несколько любовников.

Р.Е.: Но это -- падшая женщина!

Р.П.: Нет, у падшей женщины нет ни мужа, ни любовника.

Р.Е.: Вы говорите про одинокую женщину.

Р.П.: Нет, у одинокой женщины есть муж и нет любовника.

Судя по анекдоту выше, я по мысли Р.П. как раз одинокая женщина! Один -единственный муж и ни единого любовника!

Может быть, стать моральной женщиной?

Минусую

Плох тот замок, который можно открыть разными ключами

Неужели Вы - мой муж!

Всё!!! Теперь придётся навеки остаться одинокой женщиной!

ладно, раз просишь, дорогой, раскрою!

вот так то лучше дорогая ,

Вау!!! Мой муж - Клод Ван Дамм!!!!

вот я вас барышня и застукал )))))

за вашими пока что мыслишками

А сам-то, сам-то! Кто несколько постов выше собирался в Германию сгонять, бюргерш пощупать?!!! Зачем тебе фотки немок, дорогой, сдались?!

А мне бы дома опять рассказывал про собаку Шульца?! (https://www.youtube.com/watch?v=h0gheDsBJTM)

И после этого ты хочешь чтобы я оставалась одинокой женщиной?!

про немок я просто для отвлечения внимания

на самом деле я всегда на страже

Ну вот, теперь Вы уже Боец невидимого фронта?

О!!!! Нинзя!!!! Круто!

Жениться вам надо, бюргеры

Мы- русские, мы не бюргеры. Разве что, если Родина туда пошлёт..., тогда может и станем бюргерами... Временно...

А ты будешь тамадой на свадьбе, как самый остроумный чувак данного форума?

ТММ22 посвящаеца


сегодня в клубе отменили танцы

кино концерт буфет и дискотеку

по городу расклеены афиши

Теория машин и механизмов


олег продал штаны на барахолке

купил тетрадь батон кефир линейку гелевую ручку

и голову склонив старательно выводит

Теория машин и механизмов


наш константин купил штаны на барахолке

чуть коротки но это очень модно

и в клуб пошел там лекция сегодня

Теория машин и механизмов


елена лекцию читая в клубе

влюбилась в юношу с расстегнутой ширинкой

(там молния была она сломалась)

сыграла в загсе граммофонная пластинка

Теорию машин и механизмов

он писал стихи

стихи были не плохи

вот только его папа в детстве бил дубинкой

поэтому рифмовал он про ширинку

все я убит упал навзнич

О!!! ТММ22, смотрите, про нас с Вами уже стихи слагают!

Но не скрою, ТММ22, то из Вас стихоплёт лучший получился!

А если серьёзно, то я про 222 думаю: откуда в человеке столько ненависти и злобы? Он же видит везде один только негатив, а в людях подозревает только самое плохое. Вот если, например, человек вернулся домой с чужбины и говорит, что тосковал по Родине, 222, считает, ему просто не дали там "рысачить" по магазинам. ...

Я вот после его рассуждения про "ватный совочек" в ответ на мой пост, о том, что мы русские, больше с 222 и разговаривать не хочу, несмотря на его извинения. Мировоззрение обиженного на весь мир цэевропейца и тем паче его мнение обо мне, меня не интересует. С таким общаться только пачкаться. И пускай его единомышленники мне в этот пост сколько угодно "минусов" поставят. Меня это не беспокоит: они такие же как он.

Леночка, как раз всё наоборот: злоба и ненависть - ко всему за границей - просто брызжет от "патриотов российских". И в этой-то злобе они обвиняют тех, кто говорит про другие страны что-то хорошее! Ведь "патриоты" считают, что похваливший другую страну - ненавидит Россию. Посмотрите: ведь Вы гораздо меньше хвалите Россию, а в основном костерите другие страны. Вы сказали лишь,что в Омске великолепная драма (во что я, кстати, верю - провинциальные театры могут быть намного лучше столичных), да еще - была интересная выставка. Зато Германию и Норвегию здесь обругали целиком и полностью: и законы,и жителей... Причем лишь со слов одного переселенца.

Вы лучше свою страну больше хвалите, доказывая, что в ней жить лучше всех, а не ругайте те, где вы не жили, доказывая,что в России хорошо уже потому- что там, якобы, еще хуже.

Напрасно, Вы так думаете. Я не против того, что Вы хватите другую страну. Я вообще ничего против других стран не имею. Но вот что мне не нравится, так это то, что тут Вы, например, 222, да многие другие пишут про другие страны, так что там прямо рай и не верят, что можно любить Родину (Россию), они ругают Россию и доказывают, что несчётные сонмы людей мечтают уехать из неё. Но ведь везде хорошо, где нас нет. Вот я и рассказывала, что и в других странах "не мёдом намазано". И рассказывала, как я люблю Россию. Хотя... для подавляющего большинства этих людей - Россия - не Родина. Они иностранцы, причём в буквальном смысле. У них другая Родина. Эти люди меня просто не поймут. Для большинства, отписывающихся в этой теме, Россия- страна агрессор. Они же живут на Украине!

"Вы лучше свою страну больше хвалите, доказывая, что в ней жить лучше всех," - Кому мне это доказывать? Этим людям мне что-то доказывать? 222 мне это доказывать или тем, кто ставит мне минусы в мой пост о том, что плохо, когда за русский язык тебя игнорируют, кто в ответ на пост о том, что мы-русские, говорит про "ватный совочек"?

Что в Омске великолепная драма сказала не я. И этом человеку немедленно прилетело несколько минусов даже за этот пост и в ответ появился издевательский пост от 222 с сообщением "А в чём измеряется это великолепие???"

Ничего я доказывать таким людям не буду. Это бесполезно.

//Вы, например, 222, да многие другие пишут про другие страны, так что там прямо рай и не верят, что можно любить Родину (Россию), они ругают Россию и доказывают, что несчётные сонмы людей мечтают уехать из неё.//

------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот цитата из Вашего поста иллюстрирует именно то,что я говорила. Вы возмущаетесь, что можно восхищаться другой страной. А почему нет? Потому что по-Вашему - восхищаться другой страной означает унижать Россию.

Несчетные сонмы мечтают уехать из России? Извините, но это правда. Не могу сказать,что таких людей большинство, но их очень много. Хотя значительной части их решительно нечего делать на Западе: они хотят кисельных берегов на халяву,и обижаются, когда берега недостаточно кисельны. Потом иногда уезжают назад и начинают рассказывать, как их гнобили тут за ум, красоту и безупречный вкус...))

Что касается минусов, то их тут ставят не за содержание постов, а конкретному нику. Поэтому не советую париться по таким поводам: тот,кому Вы нравитесь, по какой-то причине мог на форум не заходить и этот пост не прочесть. А тот, кому НЕ нравитесь, поставил минус безотносительно к его содержанию. Тут тема про котиков была - так умудрялись даже посты с фотками кошек минусовать! Причем котоненавистник там только один отметился. Остальные ставили одним фоткам котиков плюсы, а другим - минусы... Смотря чей был кот...

Если бы лайки и дислайки были не анонимными - их было бы НАМНОГО меньше...

"Что касается минусов, то их тут ставят не за содержание постов, а конкретному нику." -не совсем так, точнее совсем не так. Мне именно в посты, касающиеся Украины минусов много понатсавили. В других постах и в других темах мне ставят больше плюсов, чем минусов. Так что от содержания поста зависит количество минусов больше, чем от его личности автора. Гораздо больше.

"Не могу сказать,что таких людей большинство, но их очень много." - поверьте мне, много людей не хотят уехать на запад. Но они кричат на всех углах о своём желании остаться, они просто не уезжают и не интересуются проблемами отъезда за границу. Вопросами отъезда за границу вообще интересуются в основном только желающие уехать.

Я бы советовала тем, кто свою Родину не любит, чем сидеть и брюзжать, как тут всё плохо, немедленно поменять место жительства на другую, хорошую с их точки зрения страну. Ей-богу, это будет лучше для всех.

Но они НЕ кричат на всех углах о своём желании остаться, - очепятка.

У нас брызжет злоба и ненависть к тем кто поливает нас грязью из сказочного Забугритсана.

Когда брат с сестрой недовольны родителями и обсуждают их МЕЖДУ СОБОЙ это нормально. За это их трудно осудить.

А если соседские дети смеются над твоими родителями , самое время дать им под глаз.

Согласна.

Я поверю вам , что в Афстрии лучше чем здесь.

Когда вы покинете сей замечательный сайт.

Я уже говорил и повторю еще раз.

Если ехать за границу, то на хорошее место.

А жить за границей и пилить курсачи соплякам из России - это утверждать обратное.

Значит там так плохо что приходиться подрабатывать на бирже студенческих работ в немытой России.

Эм.... А как проживание не в России связано с работой на сайте?

Не в России это где ?

Подпишусь по каждым словом!

Картинка- супер, я её себе на комп заберу, если Вы не против?

Знал бы - постарался бы получше

Пока чай грелся сделал

Знаете, если Вы мне не поверите, я тоже не повешусь... Мне как-то однофигственно: верите Вы мне или нет. Если совсем нечего делать, можете посчитать,сколько работ, за какое время и на какую сумму я выполнила,и решить - можно ли на эти деньги прожить хоть в Австрии, хоть в России, хоть даже в Таиланде. Но раз я еще живу,значит, эти деньги для меня не главное. Меня муж содержит.

Но гораздо главнее другое: если Вы себя убедите, что мне в Австрии - плохо, Вам от этого лучше жить станет в России? Если лучше - то не верьте мне ради Бога, считайте,что я тут побираюсь и на компе,полученном в милостыню, пишу эти посты))). Лишь бы Вам на здоровье шло!

Вы лучше сюда ссылку на форум австрийский киньте, где австрийцы обсуждают плюсы и минус переезда в Россию на ПМЖ

Мы мигом к ним заявимся с лопатами и затроллим в хлам!

Да Вы посмотрите, какие очереди из Западной Европы и США стоят в российские паспортные столы! На гринкарту, где гражданство РФ разыгрывается - очередь на третье тысячелетие уже пишется...

_____________________________________________

Если серьезно: ну везде есть плюсы и минусы, но не стоит минусы РФ выдавать за безусловные плюсы. А минусы других стран преувеличивать и заявлять,что там НИЧЕГО хорошего нет.

Хорошо жить в России? ОК. Патриоты, рассказывайте, как в России хорошо. Но не фантазируйте, как в других странах плохо.

Я не фантазировала, я рассказывала истории своих знакомых. Это ИХ взгляд на Германию, и ИХ слова. Они там пожили.

Тогда почему же Вы не говорите: ой,сколько в людях злобы? зачем они так про Германию говорят? 222 и я,и другие - тоже пожили в России немало. Почему мы не можем ее критиковать? Между своими, на русскоязычном ресурсе... Вот как раз Ваши знакомые из Германии (с ВАШЕЙ же и ТММ 22 точки зрения) поступают плохо: почему они свою страну критикуют при чужих, при Вас? Вы же выше согласились, что критиковать страну имеют право только свои... Ну так и не критикуйте!

Расскажите, что в России хорошего, а не что в Германии плохо.

"деньги для меня не главное. Меня муж содержит."-

Philin, если Вы ходите сюда от нечего делать, то я, например, тут работаю, мне лясы точить вообще некогда. Я предпочитаю зарабатывать сама и желательно больше своего супруга, чтобы сохранять финансовую независимость и уважение своего супруга, а не быть его содержанкой и не зависеть от его доходов. Основная масса местных фрилансеров всё-таки зарабатывают написанием студенческих работ, а не находится тут от скуки и безделья. Вы бы лучше по магазинам "рысачили", всё равно Вас муж содержит, деньги Вам не нужны. А что вам тогда тут надо? Скучаете по общению с бывшими соотечественниками? Не перед кем больше хвастаться, как Вы хорошо устроились?... Так хорошо! Хвастайтесь, Вам ведь всё равно делать больше нечего!

Лена, 1. Вы пропустили ключевое слово "эти". ЭТИ деньги, которые я могу тут заработать, они не лишние в нашей семье, но прожить без них можно без сложностей. 2. Если Вы работаете и лясы Вам точить некогда, так работайте, а не пишите здесь без конца... Уважение, проявляемое моим супругом, от моих заработков не зависит, мне немного проще в этом отношении.3.Что мне тут надо? Немного рублей, которые можно заработать, не выходя из дома. Заработаю - хорошо, не заработаю - проживем и так. 4. Тема не о моем хвастовстве, а о том, кто и почему не уедет жить в Лондон. (США, Германию,Францию -нужное подчеркнуть).

Так что не меняйте предмет дискуссии, пишите, чем Россия хороша, а не про то, как плохо жить еще где-то.

ЗЫ. Немало здешних фрилансеров неоднократно заявляли,что они здесь не ради денег, а ради того,что хотят творить и развиваться, сочиняя чужие курсовые. Так что - почему именно я тут должна ради денег присутствовать, если почти все хотят просто самореализоваться и бескорыстно помогать студентам?

"Уважение, проявляемое моим супругом, от моих заработков не зависит, мне немного проще в этом отношении" - Да вам проще, а в моей семье, как и в семье моего мужа, нахлебников, которые нигде не работаю всегда мягко говоря, не уважали. Уважают у нас того, кто деньги зарабатывает.

Люди сочетают приятное с полезным - и развиваются, и деньги зарабатывают.

"Тема не о моем хвастовстве, а о том, кто и почему не уедет жить в Лондон. (США, Германию,Францию -нужное подчеркнуть)." - Вот именно почему НЕ уедет. А Вам не нравится, когда я пишу, почему НЕ уеду и рассказываю, что рассказывали люди, вернувшиеся от туда, которым там НЕ понравилось. Это именно по теме. А Вы хотите превратить эту тему в тему : "Почему я я хочу уехать жить в Лондон . (США, Германию,Францию -нужное подчеркнуть)." Это Вы тему подменяете, а я как раз по теме пишу!

//Вот именно почему НЕ уедет. А Вам не нравится, когда я пишу, почему НЕ уеду и рассказываю, что рассказывали люди, вернувшиеся от туда, которым там НЕ понравилось//

Так то-то и оно... Вы пишете, что НЕ уедете,не потому что в России - хорошо, а потому что в Германии, как Вам один немец сказал - плохо... Там нельзя где попало парковаться, зажигать костры, где захочется, и еще налоги требуют... Ну, плохо, конечно,чего там... Но вот есть люди, которым эти недостатки Запада не мешают. В это, конечно,поверить трудно, поэтому этих людей стоит подозревать во вранье...

Но вообще, все же непонятно: единственное,что мешает большинству уехать за границу - это то,что там намного хуже жить, чем в России? Или есть какие-то еще препятствия?

Кстати, в стартовом посте темы собрана целая куча стереотипов о Западе, стереотипов, не соответствующих действительности. Поэтому я, собственно, и вмешалась... Но уже пожалела об этом.

Вы лучше откройте тему "Почему я хочу уехать жить в Лондон (США, Германию,Францию -нужное подчеркнуть)" и там пишите про то, как там жить хорошо, про местные молочные реки и кисельные берега рассказывайте.

А это тема про то, почему я НЕ уеду.

Или ещё один вариант темы для Вас: "Я люблю Германию!" (или "Как русской в Германии жить хорошо!")

Во-первых, я живу в Австрии. Поэтому мне нет необходимости ХОТЕТЬ уехать, я уже тута. И да, здесь хорошо жить, но НЕ потому что в России плохо, а просто потому что - тут хорошо.

И выше я уже писала,что большинство русских эмигрантов, жалующихся на "плохой Запад", все же ни за какие коврижки не хотят его покидать, чего я вообще не понимаю. Эмигрировать в чужую страну не так-то просто, безотносительно к тому, где хорошо, а где плохо. Но какие могут быть проблемы вернуться из плохой чужой страны на хорошую Родину??

"единственное,что мешает большинству уехать за границу - это то,что там намного хуже жить, чем в России?" - Вот за большинство россиян точно не скажу, соц. опросы не проводила. Да и на этом сайте больше пользователей с Украины, чем из России (примерно 2/3 из Украины, а 1/3 из России - по моим собственным оценкам, которые также субъективны), есть ещё тут авторы их Балоруссии и Казахстана, поэтому этот сайт не может выражать объективное мнение именно россиян.

Но лично я россиянка и я рассказывала, почему лично я не уеду из России - я люблю свой родной город, свою Большую Родину - Россию, у меня много друзей, я имею здесь возможности для самореализации, материально не нуждаюсь, счастлива в браке, у меня тут живут родители, родственники, в Омске могилы моих предков... Зачем мне уезжать из моего родного дома на чужбину?

Рискну предположить, что большинство не желающих уезжать на чужбину, тоже вполне устроены у себя дома.

Если человек не устроен в чём -либо, вот тогда он стремится уехать.

Например, вот одинокая женщина выходит замуж за иностранца, потому что не смогла на Родине ни с кем создать семью...

НЕ Балоруссии, а Белоруссии! _Очепятка!

"большинство русских эмигрантов, жалующихся на "плохой Запад", все же ни за какие коврижки не хотят его покидать, чего я вообще не понимаю". - вот этого ия не понимаю и больше того, я с такими людьми вообще не общалась ни разу.

Я общалась с теми, кто по каким-то серьёзным причинам не может уехать от туда сюда. Был бы рад, но не имеет возможности.

Philin, Вы бы завели тему про русских эмигрантов и там бы делились опытом общения с этой специфической публикой. Тем более, что Вы и сами русская эмигрантка.

Кстати, а почему Вы зарабатываете деньги на русских студентах до сих пор, а не устроились в Австрии на высокооплачиваемую работу? Там ведь даже санитарки носящие горшки за больными в Хосписе и то много зарабатывают.

222 вот, например, очень осуждал одну женщину, которая не захотела так работать, а предпочла вернуться в Россию.

А Вам бы почему не устроится на столь лакомую работу?

Наверняка, местные туда работать не идут, так что эмигрантку примут. Тем более, что есть высшее образование.

"здесь хорошо жить, но НЕ потому что в России плохо, а просто потому что - тут хорошо".

Так мне, например, в России хорошо живётся, НЕ потому что в Австрии живётся плохо, а потому что в России- ХОРОШО !

// Кстати, а почему Вы зарабатываете деньги на русских студентах до сих пор, а не устроились в Австрии на высокооплачиваемую работу? Там ведь даже санитарки носящие горшки за больными в Хосписе и то много зарабатывают.

222 вот, например, очень осуждал одну женщину, которая не захотела так работать, а предпочла вернуться в Россию.

А Вам бы почему не устроится на столь лакомую работу?

Наверняка, местные туда работать не идут, так что эмигрантку примут. Тем более, что есть высшее образование. //

Лена, Вы совершенно напрасно пытаетесь ехидничать. Санитарки здесь зарабатывают по местным меркам немного. И работа - да, нелегкая. Поэтому текучка присутствует, не все выдерживают. Но местные туда все же идут: работа санитарами дает больше возможностей потом получить медицинское образование.А некоторые просто волонтерят там: по зову сердца, так сказать. К тому же - на работу санитаром не возьмут человека с улицы, надо пройти профессиональные курсы. Есть разные, но как правило, обучение (часто совмещаемое, впрочем,с работой) занимает не один год. К сожалению,медицина это не моё, хотя я всю жизнь завидовала тем, кто может в этой сфере работать. Я и в молодости не тянула,а сейчас тем более. Но дело не в высшем образовании.

У меня,кстати, действительно ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ,а не просто 2 диплома. Но в Австрии они мало кому интересны, потому что "завязаны" на русский язык, который тут особо не нужен. А вот нашим клиентам я бы вообще не советовала кичиться "высшим образованием", полученным путем покупки текстов от реферата до ВКР.

Надо бы найти что-то более уважаемое, конечно, чем зарабатывание на студентах, не знающих название своей будущей профессии... Но пока не получается по ряду причин.

Уважаемое не получается? :( Сочувствую. Значит, у эмигрантов в хорошей Австрии проблемы с трудоустройством, а ваше высшее образование не стоит выеденного гроша, потому что "завязано" на русский язык, который тут особо не нужен?

И это Вы называете "хорошей жизнью"? Когда ваши два диплома никому не нужны, ваше образование не ценится, трудостроиться на приличную работу невозможно и Вы вынуждены сидеть на шее у мужа?

При этом повторяю, что мне, например, в России хорошо живётся, НЕ потому что в Австрии живётся плохо, а потому что в России- ХОРОШО !

Если бы мое образование не касалось языка, или если бы я переехала в Австрию не ближе к 50 годам, а по молодости, таких проблем не было бы. И что: в России кто-то ценил мое образование? Я была точно так же вынуждена подрабатывать, в том числе и написанием работ студентам, потому что платить вменяемые деньги за преподавание в госвузе мне никто не собирался. И да, я называю хорошей жизнью: меня любит муж, зарабатывающий на нашу жизнь, со мной приветливы австрийцы, радующиеся, когда я прихожу бесплатно поволонтерить к "зеленым" или помогать беженцам. И мне совершенно не мешает, что у меня две "вышки", несмотря на которые я должна была в России пахать до упаду,а здесь - могу просто жить. Подработала на студворке - купила себе что-нибудь с карты Яндекса... Не получилось подработать - купила что-нибудь с карты мужа...)))

А ЧТО ВАМ МЕШАЛО ПРОСТО ЖИТЬ НА РОДИНЕ?

Я вот, например, работаю на фрилансе, потому что вообще не хочу работать в офисе с фиксированным рабочим днём. Но при этом я всё равно преподаю (минимальная нагрузка) и ещё репетирую учеников (не столько из финансовых, сколько из гуманистических соображений), cейчас я занимаюсь как репетитор 2 час в неделю. Муж меня любит, много раз мне говорил, чтобы я бросала работать, но мне это интересно. И я знаю, что в его семье, так же, как и в моей, уважают тех, кто умеет зарабатывать деньги, мне приятно, что я зарабатываю не меньше его, да и сам мой супруг любит рассказывать своим друзьям, что его жена богаче, чем он сам. :) Я с удовольствием хожу в театры и музеи, гуляю по городу, немного занимаюсь спортом, люблю фитнес и катание на велосипеде. У меня в Омске друзья. Я просто живу в России и получаю от этой жизни удовольствие. Я до упаду не работаю. Я вообще могла бы жить только на деньги от сдачи своих квартир в наём или на проценты из банка, но мне скучно было бы так жить!

А ЧТО ВАМ МЕШАЛО ПРОСТО ЖИТЬ НА РОДИНЕ?//

Мне мешало там жить отсутствие денег. У меня не было квартир для сдачи, да и для жизни тоже. Чтобы платить за съем квартиры, воспитывать сына и чем-то питаться, я работала одновременно на двух-трех работах. И была при этом совершенно упертой патриоткой, верящей, что мы вот-вот построим в России правовое государство. Жизнь тыкала меня мордой в свою действительность, но... Я верила в свою страну до тех пор, пока меня не ткнули весьма капитально.

Сейчас я просто живу в чужой стране, где меня уважают,не потому что я много зарабатываю, а потому что я - человек. Хожу в музеи, гуляю по сельской местности, волонтерю.

Понятно, почему Вы уехали. Да, Вы финансово тяжело жили. :( Сочувствую Вам. :( А отец сына, которого Вы воспитывали, где был? Он же должен был помогать вам как-то же? И Вы в деревне теперь живёте, раз гуляете по сельской местности?

А я в сельскую местность только на лето езжу к друзьям погостить, да ещё грибов пособирать мы ездим километров за 300 от Омска. На шашлыки мы ездим теперь на дачу (дача - подарок от мужа и родных на один из моих юбилеев).

А насчёт квартир, я сама всего на две заработала, все остальные мне по наследству достались от родственников. Мне более повезло, чем Вам. Я никогда не была бедной, всегда относила себя к среднему классу. Я сразу родилась в семье ведущего инженера крупного оборонного предприятия. Папа неплохо зарабатывал по советским меркам, но высококвалифицированные рабочие на его предприятии зарабатывали ещё больше, чем он. :) В "лихие 90-тые", когда в России все тяжело жили, папин завод стал "сдыхать", зарплаты папе не платили месяцами, тогда я вспомнила поговорку: "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?" и стала зарабатывать своими мозгами - я была одной из первых в Омске, кто стал зарабатывать на написании студенческих работ. Я ставила такие цены за работы, какие хотела, ведь ещё не было ни фирм по написанию студ. работ, не был распространён Интернет и не было Интернетовских бирж! Я тогда работала много, испытывала удовольствие от хороших заработков и возможности покупать себе и своим родным всё самое лучшее. Потом я "перегорела": стало ОЧЕНЬ много заказчиков - я не могла подойти к подъезду - на лавочках меня ждали студенты, желающие заказать работы -я просто физически переутомилась. Надо было открывать тогда фирму, но тогда я была советской "подковки" и не представляла, чтобы на меня кто-то работал. Не была я капиталисткой! :)))) Короче, я вообще бросила работу тогда и несколько лет занималась исключительно отдыхом. Потом мне это надоело и я снова начала работать - преподавать и писать студ. работы, но тогда уже были фирмы, уже был широко распространён интернет, и заработки мои значительно снизились. А вскоре я вышла замуж за человека, который ухаживал за мной почти 10 лет! но это уже другая история. :)

Но раз я еще живу,значит, эти деньги для меня не главное. Меня муж содержит. ////

Меня взгляд батьки "до костей" пронял!!!!

"Люблю Родину", "люблю свой город", "у меня тут родня-друзья-знакомые" и пр. - на мой взгляд, все эти убеждения держатся на незнании иностранных языков, финансовом вопросе и территориальной привязанности к работе или бизнесу в РФ, ну и еще наверное на стереотипах, навязанных пропагандой... В России городов с реально благоприятными экономическими, социальными и климатическими условиями единицы.

На счет -"Люблю Родину", "люблю свой город" не согласен, мы же не цыгане

На счет - "у меня тут родня-друзья-знакомые" согласен

У тех кто любит алкоголь - всегда в черном свете

А оно — зелёное, пахучее, противное —

Прыгало по комнате, ходило ходуном,

А потом послышалось пенье заунывное —

И виденье оказалось грубым мужиком!

Это точно. У вас при скрещивании ватный совочек выйдет.

Этого добра и так дофига, но то ж не повод жирных бюргеров затроллить.


Вот зайдет Роскомнадзор на страничку, а тут демонстрация нацистской символики. Оба-на. Ты-дыщь! И объятия родины засосали аж до Магадана. Бюргеры спасены

Хамло ты.

Да ладно обижаться-то :). Вы сами ватницей назвались. Он как-то совочком размахивал.

Ну да, может и черный юмор. А может и хамство. у меня бывает. Извиняйте )

то что у нас получиться еще не известно

а вот из вас уже знатный брюзга получился это факт

и по теме

у нас был препод по информатике

который что то мелом писал на доске , там местами был бэйсик

в свитере и пиджаке

само собой пиджак всегда перепачкан мелом

там вот он уехал в США вместе с женой

Эк вас совочек задел ). Извиняйте еще раз.

Я не очень люблю свою страну? Пожалуй да.

За что?

За неадекватность. Думаю не я один. Вот есть у меня ощущение, что окружающие не любят ее примерно за то же.

Когда страна, находящаяся по уровню ВВП между Испанией и не помню кем понты раскидывает так, будто крутит мир на оси, то это смешно и глупо одновременно.

Когда народ страны, в массе своей языков не знающий, ничего не желающий, всего боящийся, нигде не бывающий и живущий на сраные 200 долларов в месяц с апломбом учит всех вокруг, то это грустно и тревожно.

Когда же нищий народ бедной страны озлобляется, то тут добром может не кончиться.


За березки и Байкал я спокоен, если народ все это не похерит. А за остальное, не скажу, что душа сильно болит, но мысли нехорошие


Да, брюзга :-D

Поддерживаю.

Далее про ватность:

Неотъемлемый признак ватности - это следование принципу:

Пусть у меня корова сдохнет, чем у соседа будет две.

Вот вы так и поступили сейчас.

Видите люди общаются между собой - надо срочно влезть и что то прозвиздеть.

И еще один признак - это обвинять в ватности всех остальных.

Может и так :).

Я ж тут живу, вот и опылился. Что же до "влезть", то да, но уж так оно устроено :-D

Березки много где есть, а вот Байкал не везде... Вся надежда на китайцев.

Подумайте насчет создания семьи М+Ж+Ж

Скучно точно не будет )

из всех сваливших в европу родственников и друзей, ни один возвращаться не собирается) это показатель? показатель!

а я вот нпрмр, не хочу в европу, ну не нравицца мне, я бы в китай поехала на годик пожить, это да.

То что Вы не хотите никуда уехать- это тоже показатель!

А я бы в Китай съездила просто отдохнуть, как турист. Месяца на полтора бы.

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир