Почему цены растут на все, а авторские гонорары не повышаются?

Здравствуйте. Тема похожа на тему о надоевшем демпинге, но все-таки со своим уклоном.

Ни для кого не секрет, что регулярно повышаются цены на продукты питание, проезд, одежду, коммунальные услуги и т.п. Не говоря уже о туризме и развлечениях. Так почему считается нормальным предлагать (как авторам, так и заказчикам) выполнить курсовые по 500руб. или диплом за 5000? Это ж цены 2014г., когда я познакомился с этим отличным сайтом.

Росстат пишет: можно прогнозировать, что за полный 2018 год Росстат покажет цифру около 46-48 тысяч рублей до вычета НДФЛ и 40 тысяч на руки". Так разве может качественный диплом оцениваться в 1/8 от одной месячной зарплаты. Просто смех.

Я знаю варианты ответов, почему это происходит: конкуренция авторов, наличие почти готовой работы, новичкам нужен рейтинг, жадность студента или посредника, выполнение "тяп-ляп", сплошной рерайт текста из Интернета и т.п. Но все-таки хочется обратить внимание на эту проблему. Это, так сказать, попытка воззвать заказчиков к совести и справедливости, а экспертов (авторов) к адекватной современным реалиям оценке своего труда.

Всем удачи в этом сезоне!

11 Окт 2018 в 12:06
9 667 +3
11
Какова Ваша средняя цена (до вычета комиссии) за стандартные курсовую и диплом?
Комментарии
577
11 Окт 2018 в 13:45
9
9

Почему цены растут на все, а авторские гонорары не повышаются?

Вопрос из той же области: почему за последние 5 лет ни разу не индексировали зарплату на основном месте работы?

11 Окт 2018 в 17:38
1
1

Извините, но законодательство обязывает индексировать зарплату, но вы можете просто не заметить этого вследствие незначительности суммы. Я б искал другую работу на Вашем месте, раз все так плохо. В свое время я так и сделал.

13 Окт 2018 в 06:12
-1
-1

Так почему считается нормальным предлагать (как авторам, так и заказчикам) выполнить курсовые по 500руб. или диплом за 5000? Это ж цены 2014г., когда я познакомился с этим отличным сайтом.

Потому что в России действует механизм рыночного ценообразования.

13 Окт 2018 в 08:21
8
8

Ну, спасибо, прямо глаза открыли ) а я и не знал! ) Только почему ж тогда Россия до сих пор не среди стран с развитой рыночной экономикой? А что касается сайта, то я согласен с тем, что писала "Филин" - непонятно, зачем авторы с хорошим рейтингом ,даже когда заказчик сам ставит цену 10000, сами снижают ее до 5000, хотя ставок ниже 7500 нет. Наверное, живут в странах, где курс рубля больше доллара )), или им совершенно не жалко своего времени.

11 Окт 2018 в 13:57
14
14

Я уже в прошлом сезоне снизил свой аппетит на комиссию до 25% к авторской оценке. По другому ни как, чуть дороже объявляешь и все: "сама напишу", "а у Васи Пупкина на 2 рубля дешевле", "а че у вас так дооорого" - и ведь уходят , и больше не возвращаются.

Сначала думал ну и пусть, раз не хотят платить, пусть ищут дешевле, а когда стали реально уходить и находить дешевле , пришлось убавить свои комиссионные, сейчас уже всего 15-20 % накидываю на стоимость что предлагают авторы.

У людей банально - нет денег, все везде дорожает, а ЗП не поднимают годами.

11 Окт 2018 в 17:40
16
16

Допустим, но кафе заполнены студентами, и на сигареты с пивом тоже есть деньги. Свои или родительские - не важно, главное, что не все так плохо, как утверждают любители "поплакаться".

11 Окт 2018 в 20:38
4
4

Ну так и рыба ищет, где глубже)

Потому и студент, прокутив ДС папеньки, ищет дешевле

12 Окт 2018 в 19:26
-1
-1

Эпоха потребления потому что.

17 Окт 2018 в 18:42
-1
-1

согласна цены растут да, но люди (клиенты) богаче не становятся

17 Окт 2018 в 23:33
5
5

Ну, если люди находят деньги на подорожавшие товары, когда эти товары им нужны, то почему бы им не найти и на подорожавшие курсовые/рефераты? Или - писать их самостоятельно. Когда у людей не хватает денег на покупку пиццы, они пекут ее сами, не так ли? И я не помню случая, чтоб производитель или продавец пиццы (бензина, мебели, обуви, услуг ЖКХ и т.п.) стал снижать цены на товары, потому что у покупателей денег мало. Обычно это считается проблемой самого покупателя, которую он как-то должен решать.

11 Окт 2018 в 14:02
17
17

Меня не удивляют предложения заказчиков с низкой ценой: дело житейское. Удивляет даже не согласие на нее новичков или авторов с десятками "красных" отзывов. Вот что действительно достойно удивления: низкие оценки заказов, исходящие от авторов с большим рейтингом и отсутствием отрицательных отзывов!

Я понимаю,что у них уже много хороших наработок, и в ряде случаев практически готовая работа продается ими с минимальным обновлением, то есть, всех "делов" - просмотр работы и несколько кликов "мышкой" за 10 минут. Но почему даже и в этом случае не оценить реферат в 20 листов в 700-800 р., а не в 300-350, как это сплошь и рядом делает одна авторша c рейтингом, зашкаливающим за 10 000 и только положительными отзывами? Неужели ей бы лишние несколько сотен помешали? Ведь не из-за цен же ее выбирают? Или только из-за цен?

Я понимаю,что для некоторых регионов и 300 рублей неплохие деньги, но разве 500 р. для них же - хуже? Ведь остальные авторы этот заказ оценивают вообще в 700-1000... Зачем же - ниже низкого плинтуса-то??

PS Если кто-то против платить больше денег за то, что автор сделает легко и быстро,ответьте, пожалуйста: а вы будете увеличивать автору оплату, если для него эта работа трудна? Мне кажется, заказчика вообще не волнует, сколько усилий затратит автор, выполняя работу, главное - чтоб на выходе был качественный продукт.

В общем, это иллюстрируется анекдотом:

- Доктор, сколько стоит удалить зуб?

- 500 рублей.

- Это за пару минут работы?? Да вы что?!

- Ну, если хотите, я буду тянуть его медленнее...

11 Окт 2018 в 17:04
-1
-1

"Плинтус" везде разный. На другой бирже я оценил чертеж в 500 руб. За заказ была дикая рубка - и были такие,которые дешевле 1500 руб считали неуважением к себе за ту работу - с.р.а.ч. обсуждения цены за чертеж формата А3 вывалился за пределы форума ставок на заказ. Мне было, мягко говоря, не по себе - и в тоже время странно - работы там было от силы часа на 2 с моим опытом, чертеж несложный, год события примерно 2011-2012 - уже не помню. А на студворке в текущий момент времени даже нет намека на мой уровень оценивания) Авторитетные исполнители с трехзначным количеством отзывов тут подобный чертеж (по наблюдаемым ценовым тенденциям) готовы делать за цену не более 200 руб(если я не приукрашиваю)....Вот такие вот метармофозы

11 Окт 2018 в 17:17
3
3

эка вы хватили 2011 - 2012 )))

тогда еще можно было жить

11 Окт 2018 в 17:37
29
29

Не могу ничего сказать насчет чертежей, но подчеркиваю еще раз: если человек сам не может, неважно - по каким причинам, сделать какую-то работу, то ему не должно быть дела до того, насколько она сложна или проста для меня. И я не обязана выполнять что-то по низким расценкам лишь потому, что задание для меня простое. Самая большая нелепица в заказах для меня, когда пишут: очень простое задание, лёгкая задача, несложный тест... Сразу хочется ответить: ну и делай сам, раз все просто!

Ведь подтекст такого заказа всегда очевиден: не загибайте цены, заказ лёгонький...

Но зачем же забывать,что студент всегда может сэкономить 100 % оплаты, сделав задание сам! Он ничуть не более загружен по жизни, чем авторы студворка.

11 Окт 2018 в 17:45
-1
-1

Так я же ничего против этого не имею) Кому-то работа покажется простой, а кто-то и смотреть в ту сторону за такую цену не будет. Другое дело - расценки. Откуда людям знать стандартную таксу на какую-либо услугу? Вот некоторые и ставят исходя из своего опыта - разница в средней стоимости по новому рынку может оказаться существенная и старожилы новичка тут же обзовут демпером и нажалуются администрации) Но это если случай когда не видно ставок на заказ и вообще цен в принципе. А когда каждая ставка на виду - то демпинговать начинают уже все. Ну а нытье студента - "ну задачка ведь леееееегкая" - или же такая позиция - "мне другой человек предлагал в 2 раза дешевле сделать" - я и говорю - ну так иди у него и заказывай - в чем проблема-то?)

11 Окт 2018 в 17:58
8
8

Кому-то работа покажется простой, а кто-то и смотреть в ту сторону за такую цену не будет. Другое дело - расценки. //

Я сама могу скинуть цену, если работа для меня несложная, а данному заказчику - симпатизирую. Но оцениваю "несложность" работы я сама, а не кто-то для меня. Ну, и еще, конечно, приходится объективно смотреть на некоторые вещи: для моего места проживания 800 рублей - примерно 9-10 евро - деньги небольшие, и работать за них целый день - глупо. Но учитывая,что заказ делается для РФ - больше за определенный вид и объем работы мне не заплатят. Просто если вижу,что работа для меня серьезная,а цена ее явно не оправдывает -проще отказаться. Но вот недавно предлагают мне заказ для русской студентки из очень Западной Европы. Скажите, пожалуйста, почему бы ей не заплатить цену по "европейским" меркам? Но нет. Цена рассчитывается посредником так, как будто студентка учится в Верхнекоровьевском ветеринарном техникуме...

25 Окт 2018 в 13:51
-2
-2

Уважаемый! 500р за 2 часа работы, в условиях, что данный вид заработка не является гарантированно постоянным , по мне - вы дешево себя продали! С уважением!

25 Окт 2018 в 14:22
-1
-1

Окей - рабочий день - 8 часов. 2 часа - 500 руб. 8 часов - 2000 руб. В месяце (по грубой прикидке) 4 недели в каждой 5 рабочих дней - итого 20 дней по 2000 руб - выходит 40 000 руб. в месяц. Это если проводить параллели с постоянным заработком. Я понимаю желание урвать побольше сию минуту и сейчас, но, уважаемый, борзеть тоже как-то нехорошо - кликать мышью - это все-таки не огород копать). 2 часа рутинной работы по оцифровке небольшого чертежа (пусть со сложностью выше средней, но с такой работой справится и студент с навыками работы в автокаде - не идет ведь речь об проектировании ракетного двигателя?) сколько должны стоить по Вашему?

25 Окт 2018 в 14:52
-1
-1

Я ни в коем случае не хотел Вас в чем то упрекнуть или задеть, если Вас мое сообщение задело прошу извинить! Я лишь хотел отметить, то, что как правило, "фриланс", которым Вы и я занимаемся на данном сайте ( и других ресурсах), является непостоянным заработком.. сегодня он есть, завтра его нету,! Конечно борзеть не стоит ( за некоторым исключением), но и демпинговать не стоит...Когда я вижу , что выставляют курсач, который требует минимум 8-10 часов работы , а кто то ставит 1500 и думаешь либо исполнитель вообще не ценит свою работу (время) либо у человека край..

25 Окт 2018 в 15:17
-1
-1

либо у человека есть похожий курсач и сложность его выполнения снижается сразу в несколько раз. И еще - каждый выполненный заказ дает исполнителю предрасположенность (ту или иную) к дальнейшему сотрудничеству - то есть пункт "является непостоянным заработком." сразу начинает потихоньку исчезать....

11 Окт 2018 в 17:35
7
7

Дико плюсую. По моим дисциплинам есть пара авторов с заоблачным рейтингом, которые ставят цену в 2-3 раза ниже стандартной цены за заказ. Причем выполняют в основном исключительно практические работы. Естественно почти все мелкие заказы отдают им. Жутко раздражает. Они уже практически монополизировали весь рынок мелких несложных практических работ по программированию на студворке.

Таким образом и заработали рейтинг, причём выше чем у меня. Как говорится в анекдоте - "Десять старушек - уже рубль". Но чтобы хоть что-то зарабатывать при таких оценках работ надо работать 25 часов в сутки. Мне это нафиг не нужно, я лучше буду оценивать работы по стандартному ценнику, выполнять сложные и большие работы, и иметь достаточно свободного времени.

11 Окт 2018 в 18:15
2
2

Это называется дилемма заключенного. То есть один или несколько исполнителей пытаются получить максимальную выгоду в ущерб остальных (способ получения выгоды - демпинг цены), хотя наиболее верная стратегия, это делать то, что выгодно для всех, и как результат для себя выгода будет тоже значительная.

Я в заказах, которые не собираюсь брать на исполнение (неинтересны или не моя тема), всегда отписываюсь, но всегда смотрю, какая максимальная цена исполнителями предложена и ставлю в два-три-n раз больше. То что меня выберут по этому заказу шанс минимальный. Но если меня выберут по этой цене, то я с удовольствием сделаю по такому прайсу) Такое, кстати, было пару раз. Наверное, Аллах нашептал заказчику много хорошего про меня.

11 Окт 2018 в 22:54
1
1

Хорошая стратегия!

12 Окт 2018 в 08:40
6
6

Блин, ткнул на стрелочку вниз, думал это активация меню, а оказалось отрицательный отзыв), извиняюсь). Насчет вашей стратегии - оно, конечно, верно, но только есть факторы, которые вы не учли). А как же свободный рынок ?) Честная конкуренция между исполнителями снижает стоимость работ, делая цены более привлекательными для заказчиков, тем самым повышая спрос. Конечно можно создать картель, о котором вы говорите, но тут возникает слишком много сложностей: это уже не свободный рынок, а значит нужна регуляция цен для максимального отношения прибыль/затраты труда, то есть нужен анализ. Кто будет этим заниматься ? Далее - как быть с несогласными придерживаться этого соглашения ? А такие будут и не мало, потому что профи сделает работу на высоком уровне, быстро, а новичку понадобиться много времени и результат может быть хуже ожидаемого, но если придерживаться такого соглашения, то новичок теряет цену как инструмент привлекательности своего продукта, получаем: тысяча рублей за работу профи или тысяча за работу новичка - выбор заказчика очевиден. Дальше идет вопрос морали, но тут уж каждый сам решает хорошо создавать такое объединение или нет. Следующий момент: студворк - единственный сайт, который предлагает подобные услуги ? Честно, не проверял, но подозреваю, что нет. Что же будет, если искусственно поднять цены здесь, но не делать этого на других интернет ресурсах ? Будет отток заказчиков, следовательно меньше заказов, меньше денег, меньше прибыль. То есть на выходе имеем совершенно противоположный ожидаемому результат. Можно еще покопаться и найти недостатки этой системы, но правда заключается в том, что на самом деле вы - профессионал по многим областям, следовательно высоко оценивающий свое время и труд, поэтому вас не устраивает приток новичков, которые готовы делать ту же самую работу за меньшие деньги), поэтому дело тут не в справедливости цены, а в вашей собственной оценке своих затрат. Понимаю, терять свою нишу не приятно, особенно когда она такая прибыльная, но это как раз и есть свободный рынок, дружище).

11 Окт 2018 в 22:55
1
1

Я выбираю этого автора (кажется, я знаю ее), потому что знаю, что работа точно будет и точно будет нормальная. Таким авторам я иногда предлагаю выкупить подороже (прибавляю к цене заказа комиссию).

Вообще согласна с вами. Возможно, они делают ставку на постоянные заказы. У меня есть авторы, которым я отдаю заказы на постоянное основе.

16 Окт 2018 в 22:51
1
1

Мне бы самой было бы интересно, чем же именно руководствуются заказчики при выборе исполнителя: смотрят на рейтинг и отзывы, или всё-таки идут туда, где дешевле?! Потому что очень часто оставляешь адекватную ставку, а кто-то из ряда "тяп-ляп" или же новичков предлагает гораздо дешевле... и тут заказчик предлагает тебе этот заказ за самую низкую цену (раз предлагают меньше, значит можно и мне как заказчику заработать больше?!). В итоге автор остается либо же без заказа, либо реально с копейками на руках (учитывая комиссию сайта). Так в чем всё-таки ваша логика, уважаемые заказчики? Я бы с огромным удовольствием оценивала бы реферат в 20 листов в 700-800 рублей, т.к. все работы делаю с нуля и уделяю огромное количество времени поиску актуальной информации и оформлению, только боюсь с такими запросами я останусь и вовсе без заказов(((

16 Окт 2018 в 23:03
2
2

Ирина_helpon: "чем же именно руководствуются заказчики при выборе исполнителя: смотрят на рейтинг и отзывы, или всё-таки идут туда, где дешевле?!" - Чаще всего, идут "где дешевле", если картина с отзывами не очень удручающая, причина - одна из двух: 1.) Величина прибыли ("Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы". ) Это если заказчик хорошо оплатил работу; 2.) Бюджет заказчика (заказа). Это если заказ низкооплачиваемый.

11 Окт 2018 в 14:08
9
9

Курсовая по техническим дисциплинам 4-5 тыс. стоит. Диплом бакалавриата около 20 тыс. Это реально исследовательская работа написанная с нуля с реальными научными данными, реальными источниками и цитированием. И по времени где-то часов 80.

Другое дело, что заочникам, которые чаще всего и заказывают дипломы, лишь бы сдать на 3. И преподы лояльно относятся к подобным работам. Лишь факт работы был. А там тройку поставят. Поэтому и появляются подобные предложения тип. "Сделаю дипломную за 3422 р. По времени в течении суток. Мы команда профессионалов с многолетним стажем"

Другое дело, когда эти два пласта пересекаются, то есть нужна реальная дипломная, а исполнитель органический бот, который "делает" за 3-4 тыс. дипломную.

Или наоборот:

Нужна формально дипломная, а исполнитель, тот, кто реально делает качественные работы и предлагает цену 20 тыс.

Просто надо различать: нужна "Выпускная Квалификационная Работа" или "Депломная завтра защита уже"

11 Окт 2018 в 14:29
6
6

Хотел бы я увидеть ряд студентов, готовых платить по 4-5 тысяч за технический курсак. Какого-нибудь одиночку с обеспеченными родителями еще можно зацепить, но чтобы стабильно такие шли - это фантастика.

11 Окт 2018 в 15:12
7
7

Согласен, курсовики не в цене

Смешно читать, когда просят курсовик за 1000-1500

11 Окт 2018 в 16:04
2
2

Согласен, но мои цены здесь 1500-2000 в среднем. С учетом количества ставок и безудержного демпинга, при бОльших ставках меня просто перестанут выбирать.

11 Окт 2018 в 15:47
1
1

Хотел бы я с ними сфотографироваться на память )))

11 Окт 2018 в 22:58
1
1

Я как-то работала в рефератной конторе (2012 вроде). Девушка заказала курсовую по водоснабжению. Автор назвал цену 4 тыс. Наш рук-ль сказала, чтобы я озвучила цену 10 тысяч. А потом предложила скидку. В итоге студентка заказала работу за 8 тысяч рублей. Аж жалко ее было.

12 Окт 2018 в 12:59
2
2

Кстати, посмотрите на "голосовалку" в теме: абсолютное большинство оценивает работы высокоооо... Но где это большинство в заказовских комментах - загадка. Только сейчас мне пришлось отказаться от заказа, который я бы оценила примерно в 3000, считая, что делаю при этом большую скидку из уважения к посреднику. Но там уже отписался знающий (кмк) автор, поставивший 1500.

12 Окт 2018 в 13:11
-2
-2

Ну вот первая же курсовая сверху в ленте, в которой 4 ставки - все значительно выше 1500. Спешите, я заказ добавил в избранные!

11 Окт 2018 в 18:23
0
0

По поводу "команды профессионалов с многолетним стажем" верно замечено. Всегда смешил этот исполнитель. Кстати, ему хоть один заказ отдали?

11 Окт 2018 в 18:36
0
0

Не слежу за ним, но думаю, что нет. Потому что даже те заказчики, для которых главный фактор это максимально низкая цена и те избегают его.

11 Окт 2018 в 21:02
3
3

Ну, для набивания себе цены тут в профилях чего только не пишут! Есть тут один посредник (думаю, многие знают, о ком я говорю), у которого в профиле написано, что он юрист (!!!), а также бывший "лучший автор" другого сайта. При этом, человек не отличает СИЛ от источников фактического материала, не может ответить на простейшие вопросы по несложным работам, и КАЖДЫЙ раз в переписке выдает такие перлы, что я рыдаю от смеха! И ничего, рейтинг заказчика у него ого-го!

11 Окт 2018 в 15:43
0
0

Вот это тема!!!

За 20 минут уже с десяток сообщений.

По самое теме - стоимость работ , как минимум не растет.

Это можно засвидетельствовать последние 2,3 года.

11 Окт 2018 в 17:04
1
1

Это всё из серии "Почему небо голубое (я хочу чтобы оно было коричневое)" ; "Почему трава зеленая (Я хочу чтобы она была сиреневая) "

11 Окт 2018 в 17:28
1
1

Никак не подходит такое в аналогии. Ведь цвет неба или травы зависит от неподвластных нам законов природы. Вы хотите сказать, что цена на заказ - это тоже нечто, объективно формирующееся по законам природы? И желание ее изменить - это инфантильная глупость?

11 Окт 2018 в 17:57
-1
-1

Но ведь в рамках биржи ничего не изменить (если речь не идет о каких-либо радикальных мерах со стороны ее руководства). Поэтому сравнение уместно. Это свои законы ведь и вправду.

11 Окт 2018 в 18:13
5
5

А при чем тут администрация? Можно, конечно, повозмущаться большими процентами, но... Здесь-то речь идет об оценке заказов авторами. И дело даже не в том, что из этой суммы вычитаются 20-30%,а потом еще комиссия за перевод денег на ЯД/Вебмани/карту банка. Дело в том, что я, например, последний год, почти не делаю ставок к заказам, где Вы, Soleares, написали свою... Уж что пардон, то пардон. Я знаю, что Вы - хороший автор. И поставить сумму выше Вашей - заведомо проиграть. Но ниже Вашей - это вообще работать за спасибо! Ну, зачем Вы так низко оцениваете свои работы? Администрация что ли мешает Вам вместо 200 р. написать хотя бы 400? Ведь даже из этой цены все равно будут вычитать те же комиссии. И что Вам останется, кроме благодарности заказчика?

Да,вообще-то таким образом,устраняются конкуренты вроде меня.)) Но зачем же их устранять путем собственного недоедания? Я "отпаду", даже если ставка Ваша в два раза выше будет!

11 Окт 2018 в 18:29
-1
-1

А Вы не замечали, что даже за эти гонорары меня выбирают далеко не во всех заказах? Не буду называть имен, популярных в последнее время (рейтинг меньше, чем у нас с Вами). ВИП я давно не покупаю. Но уверен, что там ставки еще меньше.

Я могу оценивать и в 1000 рублей. Но что мне это даст? Вообще ничего не заработаю здесь (хотя и так не сижу, конечно, по 25 часов в сутки). Недавно, кстати, оценил заказ по старославу в несколько тысяч рублей. Получил его?) Нет, конечно. Но и снижать не стал. Потому что вот там реальная жесть.... А не повод лишний раз полистать какого-нибудь Платона:)

11 Окт 2018 в 18:39
5
5

Да я не отслеживаю, кого и куда выбрали... По старославянскому - конечно, жесть. Но я еще в 1984 году, сдав по нему экзамен,поклялась больше никогда-никогда... )) Перед этим экзаменом мне приснился сон, что за мной гоняются "юс большой" и "юс малый" в виде пауков, а у меня - арахнофобия. )))

ВИП я покупаю, потому что уже несколько раз нарывалась с заказчиками на проблемы. ВИП позволяет мне читать их переписку с другими,и делать выводы... Я - существо нервное, обидчивое и легкоранимое. Поэтому плачУ 3000 в год (два раза по 1500),как говорил товарищ Камноедов "во избежание"...

11 Окт 2018 в 18:46
-1
-1

К тому же Вы еще и курсовые делаете. А туда я вообще не ходок:) Плюс другие виды работ. И специализаций больше.

Не совсем в тему. Но вот, допустим, к аналогичному заказу рублей за 200 (я, кажется, понял примерно, о каком Вы) на крупнейшем конкурирующем ресурсе делают уже около сотни ставок. Я туда заглядываю раз в неделю, когда приходит уведомление от менеджера ("Интересный Вам заказ!"). Там и ВИПа нет. Однако кажется, что уже за 10 рублей пишут, чтобы оторваться:) До такого ни Вы, ни я точно не опустимся.

Здесь намного меньше авторов. Поэтому пока все еще не так грустно.

11 Окт 2018 в 19:07
11
11

Да я не имела в виду конкретного заказа. Просто есть на Студворке несколько авторов, после которых отписываться бессмысленно: рейтинг у них больше моего в разы, отрицательных отзывов -ни одного, а цены ставят - там не то,что ниже оценить,даже такую же цифру назвать - и то будет покупка себе дополнительного гемора. Кстати,иногда мне заказчики в ЛС предлагают что-то, я захожу по ссылке, вижу - там уже кто-то из этих авторов отписался, цену поставил - за нее и открывать приложенные файлы: уже сверхурочные... Отвечаю: у вас там такой-то отписался, я за эту же цену могу написать "введение". Слово ВВЕДЕНИЕ. Содержание введения уже требует дополнительной оплаты...

Загадка: неужели эти авторы не хотят получать немного больше? Еще большая загадка, когда низкую цену выставляет явное "передаточное звено", т.е. когда ясно, что выбранный исполнитель передает эту работу еще кому-то. Господи,за какие же деньги работают эти действительные исполнители? Вот тут мое любопытство носит такой же характер, как при прочтении версий о происшедшем на перевале Дятлова или на "Марии Целесте"...

12 Окт 2018 в 00:16
2
2

Плюсую Вам. Наработала небольшой рейтинг и решила постепенно поднимать стоимость работ. Но изучая некоторые заказы у меня теряется дар речи. Действительно, человек с рейтингом более 10 000 оценивает контрольную работу (15-20 стр, есть практическая часть, АП.ру от 70%) в 600!!! руб. Я со своей ставкой в 1200 руб., естественно, "пролетаю".

18 Окт 2018 в 10:27
-1
-1

Proff_nauki: ". Действительно, человек с рейтингом более 10 000 оценивает контрольную работу (15-20 стр, есть практическая часть, АП.ру от 70%) в 600!!! руб. Я со своей ставкой в 1200 руб., естественно, "пролетаю"."

К сожалению, естественно. Есть ресурсы, где заказы от 15-20 страниц оцниваются...ТА - ДАМ!!!! от 100 рублей!!!! Там комиссия сайта в 2-3 раза ниже, чем тут, поэтому заказы оцениваются исполнителями тоже ниже.

Заказчики, как правило, сидят не на одной-единственной бирже- Студворк, а на нескольких. Где дешевле оценили - там и заказывают.

Средняя стоимость таких заказов в 15-20 страниц - от 350 до 500-600 рублей, причём 600 рублей - это уже, скорее всего "потолок". Именно это и знает исполнитель с рейтингом в 10 000, который оценивает работу на 15-20 листов в 600 рублей. Именно поэтому он во столько её и оценивает.

11 Окт 2018 в 21:36
8
8

Я не работал здесь по причине крайне низких цен. Но сейчас и конкурент их догнал, работать там невозможно тоже, не говоря о гнилостной атмосфере. Здесь хоть говорить можно. Надо заключать антидемпинговые соглашения! То есть, авторам по отдельным предметам нужно объединяться в гильдию и договариваться о расценках. Честным посредникам - тем, что на 25% процентов живут, а не на 250% - это тоже будет выгодно.

13 Окт 2018 в 17:07
0
0

Хотелось бы отметить, что на 25% фирма не проживет) В отличии от авторов мы платим налоги, тратимся на рекламу, персонал и аренду офиса.

14 Окт 2018 в 00:57
0
0

Тут я не эксперт - эту цыфру я взял из реплики Крокуса где-то выше, можно поиском найти.

11 Окт 2018 в 21:53
0
0

Про администрацию - это я лишь рассмотрел некий гипотетический вариант. Для сравнения. Страна с рыночной экономикой. Страна с плановой экономикой (где цены назначаются сверху). Так вот наша биржа-то - это же и есть рынок. Со своими законами. И ничего мы тут не изменим, поскольку ну не будет ведь никакого "коллективного договора") Мол, давайте все дружно повысим цены. Это же фантастика. Точно такая же, как и некое вмешательство администрации (это вообще невозможно).

Поэтому то сравнение всё-таки было вполне уместно.

11 Окт 2018 в 22:06
5
5

Почему нельзя договориться? Даже безграмотные дети лейтенанта Шмидта - 30 сыновей и 4 дочери - смогли договориться, не считая Паниковского, но он плохо кончил. Если взять авторов по вашим предметам - наверное, столько и не наберется.

11 Окт 2018 в 22:08
0
0

Так а Бендер, который внезапно влез?) Тут такие точно есть. И Паниковские найдутся.

11 Окт 2018 в 22:17
0
0

Если 90% договорятся работать за 1000 рублей, то остальные 10% вряд ли будут продолжать за 100... Ну, ясно, что жестких рамок не может быть, так как каждый заказ индивидуален и т.д. и т.п. И не нужно от каждого требовать ставить ровно столько-то. Но можно же обсудить общий уровень цен, прийти к какому-то согласию и стараться его придерживаться.

11 Окт 2018 в 22:24
0
0

Не согласен, Леонид. Это возможно лишь при какой-то жесткой "сходке" в реале:)

"Взять авторов по вашим предметам - наверное, столько и не наберется". Допустим. Но даже из них на форуме этом появляются немногие (постоянно одни и те же ники). Остальные, возможно, даже не читают все эти дискуссии. Их ники вижу только в заказах:)

11 Окт 2018 в 22:32
0
0

Можно написать в личку и пригласить поучаствовать. Конечно, когда почта нормально заработает :)

11 Окт 2018 в 22:26
2
2

А сейчас соотношение примерно такое как вы написали, так что договариваться не о чем особо. 90% авторов работают за 1000, 10% ставит 100. И на эти 10% никакими темами на форуме не повлиять.

11 Окт 2018 в 22:36
0
0

Жаль, наверное, Вы правы, но можно было бы попробовать...

11 Окт 2018 в 22:41
1
1

По математике, которую я в данный момент представляю, договориться было бы труднее всего. Здесь число авторов зашкаливает, так как этот предмет кто угодно проходил на первом курсе :) А по филологии-то ситуация не такая плачевная, как мне кажется (со стороны, конечно).

12 Окт 2018 в 00:29
2
2

По математике вообще можно отдельную тему создать.

12 Окт 2018 в 11:52
5
5

Это только со стороны. Филологические работы, по моим наблюдениям (я филолог), готовы писать юристы, экономисты, (эти всегда в первых рядах), социологи, политологи, педагоги, музработники и т.д. и т.п. Я еще работаю на другом сайте, где можно заглянуть в личку автора на момент проведения аукциона. Глаза лезут на лоб от смелости и беззастенчивой наглости этой шпаны, действующей по принципу - главное, ухватить заказ, а там - как кривая вывезет. При этом у некоторых из них количество отрицательных отзывов зашкаливает. Но ведь все равно выбирают! Значит, цена на выполнение заказа - полкопейки. Там полкопейки, здесь полкопейки, так и на рюмку пива наберется.

12 Окт 2018 в 13:12
0
0

Еще вчера хотела про это написать... Что там филологические - вообще гуманитарные! Что там юристы или педагоги, вот специализации человека оценивавшего заказ по клинической риторике:

Кстати, я вижу его везде, когда выбираю заказы по своим гуманитарным или правовым дисциплинам. И выбирает же его кто-то!

ЗЫ. Очень любопытно было бы установить связь между животноводством и колебаниями/волнами. Связь между животными и космологией установлена в одном из рассказов Шекли. А вот колебания и волны...

12 Окт 2018 в 21:55
0
0

Кстати, количество авторов в этой сфере компенсируется их низким качеством :) Изучавшие высшую математику зачастую при виде чуть выбивающейся за стандартные рамки задачи поднимают лапки. Или откалывают такие номера в решениях, что хоть стой хоть падай.

12 Окт 2018 в 22:11
0
0

Позвольте спросить, а в чем же тут заключается компенсация? :)))) Я бы сказал, что тут происходит усугубление проблемы.

12 Окт 2018 в 23:22
0
0

Компенсация в том и состоит, что фактор качества нивелирует важность фактора количества. Ну подерутся пару сотен Вась за несложный интеграл или дифференциальное уравнение. Пусть. При наличии не совсем стандартной задачи - клиент придёт не к ним. Помню, были случаи, когда один и тот же заказ мне в ВК подсовывали три посредника, каждому из которых я ставил цену 2Х, где Х - моя обычная цена за такой заказ. Разумеется, посредник ещё и комиссию лепил. А потом клиент приходил ко мне, и цену я ставил 1,5Х. Все довольны. А про онлайн-заказы, кстати, я вообще молчу - там стандартные Васи-"высшие математики" лажают по полной.

13 Окт 2018 в 16:10
0
0

Беда в том, что Вася вездесущ и вездесующ, и если заказ ему хоть что-то напоминает, то он шанса не упустит. А потом уже поздно пить боржоми. Ваш пример поучителен, но не типичен. Приобретенная же отрицательная репутация размазывается и по остальным исполнителям тоже, еще сильнее понижая уровень цен.

13 Окт 2018 в 17:55
0
0

Не совсем понял ваш посыл о том, что "поздно пить боржоми". Да, Вася-вышка сунется в такой заказ - и что? Ну, запорет его, потеряет клиент деньги. Это проблемы исключительно клиента и Васи. "Размазывание" репутации, как я полагаю, вообще нечто малореальное. Вы же не скажете, мол, продал дядя Ляо нерабочий телефон в пекинской подворотне, теперь не буду верить магазину в Питере? Впрочем, если вы говорите не о ситуации в целом, а о ситуации конкретно на студворке, то мы рассуждаем о разных вещах :)

Недавно - под летнюю сессию - создал новый акк в ВК. Просто ради эксперимента. Оказалось, что с нуля вполне можно брать заказы и находить клиентов, которые и сейчас пишут. Хотя Вась в ВК ещё более, чем на студворке. Противник автора - не Вася, с Васей легко конкурировать хотя бы потому, что Вася - не конкурент.

13 Окт 2018 в 18:13
-1
-1

Да, наверное, непонятно выразился. Поздно в том смысле, что если конкретный заказ уплыл Васе, то он ведь уже потерян. Тем самым, рынок эффективно сужается, приходится и вам поджиматься, в конечном счете - снижать цены. А репутация все же усредняется. Я не думаю, что все заказчики так уж хорошо всех исполнителей знают и помнят, за исключением самых раскрученных. Тем более, и со стороны приходят заказчики. Поэтому применяется некоторая усредненная, априорная оценка, и в комиссию закладываются риски от предыдущих неудач.

Кстати, я лично совершенно не жалуюсь! Возможно, такое впечатление сложилось, тем более, что рейтинг у меня <100 и, очень может быть, таким и останется. Но, настроение у меня самое оптимистическое.

13 Окт 2018 в 18:27
-1
-1

Заказ уплыл Васе, но он не потерян :) Он вернётся, когда его запорет Вася. Конечно, клиент потеряет деньги и переплатит при повторном заказе, но что ж делать - фраза «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» была написана задолго до нашей беседы. Впрочем, на студворке Вам ситуация явно виднее. Я ставил эксперимент на ином сайте: делал три заказа с специально подобранными задачами :)

Касаемо репутации - я вовсе не претендую на некую известность :) Более того, предпочитаю оставаться в тени, не пересекая свою истинную личность с личностью умелого интернет-решалы. В худшем случае клиент клянчит скидку, мотивируя это тем, что его обманули в другом месте :) Это да, отблеск чужой репутации. Но это не столь уж часто, да и схемы на этот случай отточены.

19 Июл 2020 в 07:42
0
0

"При наличии не совсем стандартной задачи - клиент придёт не к ним".

Проблема в том, что очень многие клиенты не способны оценивать сложность, трудоемкость задачи, её стандартность либо нестандартность. Им Вася врёт в три короба, о том, что решил кучу таких заданий - клиенты верят.

13 Окт 2018 в 15:24
0
0

Можно и нужно. Но есть новички, которые всегда будут демпинговать, есть авторы с большим количеством отрицательных отзывов. И мне пришлось несколько первых заказов отработать буквально за еду. Сейчас цены подняла. но все равно с тем, что можно взять со студента напрямую, это несравнимо.

11 Окт 2018 в 22:20
0
0

Soleares, Вы авторитетный человек, почему бы Вам не создать такую тему на форуме, для пробы? Пригласите туда всех по своей специальности, попросите, чтобы посторонние не лезли (читать только будем). Вдруг получится.

11 Окт 2018 в 22:27
13
13

="Э, короче, слушайте сюда, на. Кто будет ставить меньше 200 рублей, тот чухан. Я по айпи, на, вычислю потом, братва приедет к каждому"

11 Окт 2018 в 22:33
3
3

Во, я же говорю, авторитет.

12 Окт 2018 в 08:34
0
0

золотые слова)))

11 Окт 2018 в 17:49
1
1

Несложно догадаться, почему не растёт (и даже уменьшается) стоимость работ. Авторов становится все больше (достаточно сравнить количество откликов в заказах 3-5 лет назад и сейчас), а количество заказчиков почти не меняется. Соответственно цены снижаются. Законы рынка.

Если три-четыре года назад у меня минимальная стоимость диплома была около 15 000, то в последние годы эту стоимость пришлось снизить до 12500, и даже до 8-10 тысяч в некоторых случаях. Потому что иначе заказ просто не получить.

11 Окт 2018 в 23:05
7
7

Растет количество авторов, а вот качество страдает. Хорошие авторы - как бриллианты: очень редкие.

11 Окт 2018 в 17:54
-3
-3

Проблема в невозможности установить более или менее оптимальную цену зависит и от самой местной системы, берут 20% с авторов, 20% с заказчиков, вот и посчитайте. Пора прекратить брать комиссионные с авторов. Кстати, многие посредники с авторов вообще ни копейки не берут.

11 Окт 2018 в 17:58
0
0

По поводу комиссии ошибаетесь На данном сайте установлена только авторская комиссия от 20 до 30 процентов. С заказчика никто ничего не берёт.

По поводу комиссии с авторов - я сам автор, считаю это самым правильным подходом, и категорически против каких-либо изменений в этой области. Комиссию должен платить автор со своего заработка, и никак иначе. Кроме того - это дополнительный стимул для увеличения количества заказчиков на сайте.

11 Окт 2018 в 18:38
0
0

Подход-то правильный, но средние 25% с заработка при том ужасе, который сейчас творится на сайте с "помощью" его программеров - это совсем ни в какие ворота.

11 Окт 2018 в 19:20
2
2

Вот об этом, а не о расценках должна болеть голова у админов! Расценки - этого договор между заказчиком и исполнителем. Это наши проблемы. А вот бесконечные проблемы на сайте: то не зайдешь, то не видишь,то скачать не можешь,то деньги не "заводятся", то не выводятся -вот это всё порождает у людей вполне естественное желание законтачить напрямую. Я уже успела убедиться на своем опыте,что почти все попытки сэкономить 20% комиссии сайта, отзываются потом другими проблемами,и лучше продолжать работать здесь, платя 20% за относительное спокойствие. Но вот эти многочисленные баги... Они вполне могут стать причиной потери сайтом, как постоянных авторов,так и постоянных заказчиков.

11 Окт 2018 в 19:35
0
0

Я лично предпочитаю все-таки работать напрямую. Но лишь с адекватными заказчиками (а степень адекватности людей становится понятна довольно быстро). И денег больше, и оплата сразу по выполнении, и намного меньше шансов, что другому автору работу отдадут.

12 Окт 2018 в 09:17
1
1

А, кстати, когда подняли комиссию с 18% до 20%? Пропустила этот момент.

12 Окт 2018 в 09:20
-1
-1

Не подняли, если у вас PRO то комиссия по прежнему 18%. Я написал комиссию для авторов без PRO.

12 Окт 2018 в 09:21
0
0

Спасибо.

12 Окт 2018 в 21:17
4
4

А я считаю, комиссию сайта можно было бы уменьшить до 10%....

Но понимаю, что это фантастика!

11 Окт 2018 в 22:15
6
6

Что касается низких цен, которые назначают рейтинговые авторы:

11 Окт 2018 в 22:26
-1
-1

Гы... Дидюкин!

11 Окт 2018 в 23:11
7
7

1. Вообще, у меня при просмотре откликов возникают три эмоции

- норм цена

- почему так дешево, тут же 500 страниц заданий? ты что, киборг?

-ЧТООООО? Тысяча рублей?! Да я за такую работу 350 брала, когда сама делала. С ума сошли!

2. Мне кажется, один из факторов установления цены - регион проживания автора.

3. Хорошим авторам не жалко заплатить. Если они просят мало, то нужно давать им больше заказов.

4. Если ты себя зарекомендовал, то повышение цены на 10-15% не спугнет клиентов! На себе проверено: если у тебя хорошие отношения с заказчиком, то он будет у тебя покупать. Конечно, некоторые уходят к другим, где подешевле. А потом возвращаются, потому что их кинули или не понравилось работать с другими

11 Окт 2018 в 23:15
8
8

Добавлю и от себя с другой стороны. Хорошие заказчики тоже редки и очень ценны. Три четрверти писем со студворка сразу идут прямым ходом в корзину через фильтр, так как хорошие заказчики редки ). Брулллюанты )

12 Окт 2018 в 06:46
0
0

Я как заказчик иногда оцениваю авторов и по тому, какую они цену выставляют. Если за сложный курсовой 60 стр мне ставят цену 800 руб., то понятно, что человек суть и сложность работы не представляет вообще и нормально не сделает. А в последнем заказе таких ставок было несколько.

На самом деле, общий процесс снижения гонораров никак не сдержать - очень низкий порог входа в этот рынок. Чтобы начать работать, не нужно ничего, кроме компьютера. Конкурировать тут можно только качеством.

12 Окт 2018 в 13:59
-2
-2

jAnn:

"Я как заказчик иногда оцениваю авторов и по тому, какую они цену выставляют. Если за сложный курсовой 60 стр мне ставят цену 800 руб., то понятно, что человек суть и сложность работы не представляет вообще и нормально не сделает."

Я: (мечтательно поднимая глаза к потолку)

"Вот бы знать, какая работа с точки зрения заказчика сложная, а какая - нет!"

12 Окт 2018 в 08:11
0
0

Вообще выскажу мнение что за многие работы цены просто раздуты

При возникновении здоровой конкуренции просто все приходи в норму и все

Мы привыкли парой кликов мышью получить круглые суммы - а когда приходиться потрудиться

Сразу начинаем жаловаться

12 Окт 2018 в 09:03
1
1

Поддержу однозначно.

Если лет десять и больше назад деньги брались за факт наличия компа и умения автора на нем клацать, лет пять-восемь назад в цену входило наличие инета и умение в нем чего-то искать, то теперь всё есть у всех, а мозги особо не ценятся и никому не нужны.

Потому цены и падают (одна из причин).

Экстраполируя в будущее скажу, что цены будут и дальше падать.

Инет постепенно забивается готовыми работами, чертежами, рефератами, расчетами, примерами, решебниками, ответами к тестам и т.п.

Ваять новые дольше, чем выкладывать уже сделанные, плюс преподы ленивы и уровень требований падает.

Посему цены будут будут падать и дальше, плюс сиюминутный момент - мы входим в эпоху позднего Брежнева, которая чревата наложением проблем

12 Окт 2018 в 09:19
2
2

Смешно. Сравните официальные расценки на белую работу и здешние. Конечно, контрольные никто официально не пишет, но есть и то, что сравнить легко - например, переводы. Переводчик в математическом журнале получает 20 долларов за страницу. Здесь больше одного этот же самый переводчик не получит. Что же здесь здорового?

12 Окт 2018 в 09:39
-4
-4

Думаю вы говорите цены для некоего "зе Москоу" в цене 20 долларов за страницу.

Ну да, не в мухосранске же журнал издается.

По факту же за час работы (а сколько он переводит страницу?) человек хочет 1200 р.?

Вот тебе и переоценненное.

За такие деньги люди могут и пять страниц сделать

12 Окт 2018 в 09:42
2
2

Ну, а почему в Мухосранске чел должен меньше получать, по определению что-ли?

12 Окт 2018 в 10:02
1
1

Тут логика обратная, не в мухосранске меньше, а в москве передуто. Вы же цену журнала привели, а это москва, так как у нас все централизованно и за МКАДом жизни нет.

Просто логически такая цена не может быть, потому, что она не может быть никогда. В нее заложены взятки, сечины всякие и т.п. Следствие централизации.

Если бы цена в 1200 р. за страницу перевода была бы нормальной, то это значило бы, что неплохой переводчик, осиливающий десять страниц в день, получал бы 12 000 в день не сильно напряжного труда, за месяц бы выходило 250 000 - 300 000, что для нашей страны явно передутая цена. Посему всё приходит к разумной норме.

Человеко-час в современной РФ, на глаз (не для лопаты), в среднем, стоит рублей 250-500, что дает 40 000 - 80 000 месячного дохода.

Вот под эту гребенку все и подравняется.

Если кто-то где-то может перевести страницу за полчаса, то перевод будет стоить 150-300 р максимум.

Если пишешь реферат за 8 часов, то 1500 ему красная цена. Можешь накопипастить его за час? Он и будет за 300 продаваться.

Слон правильно говорит. Цена за час труда - вот мерило

12 Окт 2018 в 10:10
1
1

Ну, столько работы никто переводчику не дает. Он один час работает, три глазами хлопает. На выходе так и получается 300 в час. Но это же не означает, что теперь нужно и работу оценивать в 300. Кому какое дело, сколько времени он переводил. И в любом случае, пусть моя цифра раздута, ок, вы ее свели до 150-300. Но здесь и этого нет.

12 Окт 2018 в 13:34
-1
-1

Правильно. Вы ж сами пишете, что час работает, три глазами хлопает.

Вот сидит училка английского в декрете в деревне урюпинска, муж бухает и телек смотрит, она на пособие собеса и огрызки декретных денег живет, работы нет. Молодая семья имеет 15000 в месяц. И тут на тебе, студворк! А ей инет провели как раз! )

И будет она свой час в 100 р. оценивать и думать, что это зашибись, так как за месяц еще 15 000 нарубит, что есть второй бюджет в семье.

Может и не нарубит, а тоже хлопать глазами будет ), но за стольник

12 Окт 2018 в 10:15
0
0

Вы не учитываете то, что переводчик, способный нормально перевести страницу научного текста, - явление не такое уж частое. Среднестатистический переводчик, окончивший филфак, так Вам напереводит математический текст, что журналу придётся забыть о сколько-нибудь приличном импакт-факторе. Я сомневаюсь, что научные журналы заказывают переводы в бюро. Наверняка у них штатные переводчики, которые и язык знают, и в дисциплине хорошо разбираются. И услуги таких переводчиков стоят значительно дороже, чем в среднем. И Ваши расчёты объёмов работы, которые может выполнить переводчик, мало соотносятся с действительностью. Научный текст - это не рассказ о том, как провёл лето. Там может встретиться новый термин, который решил ввести учёный - и переводчик будет ломать голову над тем, как его перевести. Да и без новых терминов достаточно нюансов, заставляющих много думать и решать, как перевести то или иное место, чтобы на выходе получить нормальный читаемый текст, а не набор слов.

12 Окт 2018 в 10:21
-1
-1

Я подчеркну слова из своей реплики выше: "Здесь больше одного ЭТОТ ЖЕ САМЫЙ переводчик не получит".

12 Окт 2018 в 10:24
-1
-1

Ну у Вас изначально невероятная ситуация. Какой научный журнал будет на Студворке заказывать переводы? А мой комментарий был к тому, что 20 долларов за страницу научного текста - якобы раздутая цена.

12 Окт 2018 в 10:35
-1
-1

Когда это я такое говорил? Я говорил про переводчика, который работает в журнале и решил тут еще поработать. И сколько ему за сравнимую по трудозатратам работу заплатят. Тут неважно, где он там работает, просто сравниваю белый сектор и этот. Не вижу, что здесь "раздуто", как ТММ утверждает - совсем наоборот.

12 Окт 2018 в 10:37
-1
-1

Да я вообще не Вам отвечал, а 222.

12 Окт 2018 в 10:39
1
1

Кому-то конкретно ответить здесь трудно - как Бог пошлет :)

12 Окт 2018 в 09:53
-1
-1

в провинциальном бюро переводов возьмут рублей 400 за страницу. Сам переводчик получит меньше. Но общался с "прошаренными" фрилансерами, ниже 200 рублей за страницу английского как бы не принято брать. Если человек профессионал. И если текст, конечно, не в духе "Джон любит маму. Он ходит в магазин. У него есть сестра. Ей 5 лет".

Здесь часто переводят за 30р/страница (и тексты не всегда про Джона).

И здесь, кстати, еще один момент. Выше я писал про "работочас". Но всё еще занятнее.

Скажем, человек может перевести страницу минут за 20. И некоторые заказчики (я замечал) считают это весомым аргументом: "Ну для вас же это семечки". А сколько затрат ушло на обучение этому навыку?) Человек как минимум лет 5 учился в вузе.

12 Окт 2018 в 09:43
-2
-2

Давайте тогда сравним курсовой по металлоконструкциям и реальный проект

чего уж там

сразу станет что тот кто делает курсовой получает раз в 20-40 меньше

а тут еще и демпинг

12 Окт 2018 в 09:45
-1
-1

Ясно-то это ясно, но почему вы это считаете нормальным - не понимаю...

12 Окт 2018 в 11:18
-1
-1

я считаю это нормальным

но отнюдь не в диком восторге

а вообще это дисскуссия из разряда "умом Россию не понять"

почему человек вместо реальных проектов пилит курсачи

и строгает недоинженеров

вместо того что бы усиливаться в инженерном деле и делиться опытом с молодыми

12 Окт 2018 в 09:21
-1
-1

А каковы критерии "нормы"? По-моему, рациональнее всего, делая ставку, ориентироваться на то, сколько времени потратит человек на работу. Грубо говоря, цена за один час. И тут возникает вопрос: а сколько НОРМАЛЬНО получать за один час? Сколько будет - "раздуто", а сколько "не раздуто"?) Если посмотреть вообще на российскую реальность, то увидим много парадоксального.

12 Окт 2018 в 09:38
-1
-1

Если сравнивать, например, со столичными репетиторами - все же достаточно близкая деятельность - то 1 час = 1000

12 Окт 2018 в 23:04
0
0

1 час = 1000 рублей. Но тут еще нужно учитывать подготовку к занятиям, проверку домашек и прочее

12 Окт 2018 в 23:07
-2
-2

Сумма очень близка к истине. Примерно так и оцениваю стоимость своей работы. Иногда получается больше, иногда меньше, правило Парето никто не отменял.

12 Окт 2018 в 23:34
4
4

И я тоже так оцениваю, только меня никто не покупает :((( зато хожу такой весь гордый, в белых штанах :))))

13 Окт 2018 в 00:12
-2
-2

Думал прибедняетесь, посмотрел рейтинг - и правда . Даже не знаю что посоветовать. Расширяйте географию, попробуйте наладить прямые контакты с фирмами, которые предлагают услуги студентам. Нужно время. В один прекрасный момент что-то щёлкнет, и вы станете получать не меньше 1000 за час, нужно только подождать.

Когда начинал плотно заниматься студенческими работами (2012 год) - студворк был основным источником дохода. Сейчас студворк занимает 20% от общего дохода, остальное прямые заказы от фирм и заказчиков из соцсетей.

13 Окт 2018 в 22:00
-1
-1

Мне есть к чему стремиться ))) а вам - респект

12 Окт 2018 в 23:12
0
0

Да, конечно, согласен. Но это из той же оперы, как Солеарес писал: что до этого человек еще как минимум лет 5 учился в вузе. Все же имеет смысл обсуждать цену конечного продукта, то что покупает клиент. Клиент платит за час обучения, по такой примерно цене.

12 Окт 2018 в 23:18
0
0

А вы бы отдали за час обучения тысячу?

Хм, нет?

Тогда чего ж вы от людей хотите?

12 Окт 2018 в 23:24
1
1

Я имел в виду - студворковцам не грозит. А так-то, в реале, эти деньги вполне платят, уверяю вас. Для Москвы это не дорого. Я не в Москве живу, за мкадом :) у нас наверное 700-800, точно не знаю.

12 Окт 2018 в 23:14
1
1

Но нам тут это не грозит:)

12 Окт 2018 в 14:01
3
3

Я всегда говорила, что вкалывать надо.

Везёт тому, кто везёт.

12 Окт 2018 в 09:06
-2
-2

Ну и как вишенка на торт (куда ж без вишенки) - наличие мегасайтов навроде студворка, того, кого нельзя называть, напишем, закажема, заочника и т.п.

Фактически это все мегапомойки всего-всего и наверняка администрация сайтов и просто люди, приближенные к телу баз данных продают готовое из недр. Или будут продавать. Это неизбежно.

Потому цена и падает.

Сидит манагер на А....24 и роется в многомногогигабайтной помойке, потом что найдет, вываливает по демпингу на свой или на чужой сайт

12 Окт 2018 в 09:25
2
2

Я давно это подозревал :))))

12 Окт 2018 в 09:51
0
0

Не совсем с вами согласна. Я работаю на Напишем и мне нравится. Беру мелкие заказы,выполняю качественно. И отношение администрации к авторам нравится. И я бы не назвала сайт помойкой. Там много хороших авторов.

12 Окт 2018 в 23:06
3
3

Про приближенных. Я тут недавно выкупила заказ, автор - один из тех, кого нельзя упоминать. И файл совпадал на 90% с файлом другого заказа от другого автора. Вот теперь и думаю...

13 Окт 2018