Женщины в мужских профессиях, или Одна в поле воин?

Женщина в мужской профессии – это...

Комментарии
65

Я одну семью знал; там жена булгахтером работала, кучу денег зарабатывала; а муж дома сидел стирал, супы варил, полы мыл...

Все корректно. Любая адекватная женщина точно так же несет ответственность за благополучие семьи и супруга, как и мужчина.

У меня немного наоборот. У меня муж повар, и когда он дома, то варит он. Очень вкусно. Я считаю, мне повезло).

Я тоже считаю, что Вам повезло! Мой-то супруг меня кормит яичницей с бутербродами, если сам готовить берётся.

Вам очень повезло)

Спасибо, девчонки!

И мальчишки отметятся. Знаю нескольких отцов, которые вполне неплохо справляются с семейным бытом и готовкой.

Ну и сам такой же. Выходит быстро и эффективно.

Смотря какая профессия. Инженерия, программирование - почему нет? А вот в шахту я бы не пошла работать :)

А некоторые женщины даже в боксёры идут. ::)

А я пошла в шахту)))) Глубина 1500 м от уровня моря))) Очень весело и интересно.

а расскажите поподробнее, пожалуйста. Очень любопытно :)

Экскурсия, наверное, была? Я тоже в Одесские катакомбы спускалась. :)

9 лет подземного стажа. Затянулась экскурсия)))

Так Вы работали?! Расскажите, пожалуйста, поподробнее.

Работаю. Пока в декретном отпуске. Что хотите узнать?

Как работали, кем? Не трудно было ли физически или морально? Как относились к Вашей работе мужчины-коллеги? Что "сподвигло" Вас на такую "мужественную" работу? Помимо всего прочего - в шахте- не такой микроклимат и другие температуры, чем на поверхности, как Вы это переносили?... Ну, и ещё, что сочтёте интересным, то и расскажите, пожалуйста. Мне лично ВСЁ очень интересно.

Работаю геологом участка.

На глубине действует горное давление - его ощутимо только при спуске. В самой шахте уже нормально)) Температура поддерживается порядка 16 градусов (средняя).

Работка не из легких, честно говоря)) Наматываем около 10 км за один поход на участок+ ведение документации.

Мужчин-коллег мало осталось среди геологов и маркшейдеров. Вообще женщин не мало на шахте - водоотлив, машинисты подъема - это все женские специальности.

Ого! Вы знаете, я действительно восхищена Вами! Я ведь спускалась не так глубоко, как Вы работаете под землю в Одессе и всего на несколько часов, но под землёй такой специфический микроклимат, и какая-то странная атмосфера из-за отсутствия неба над головой, что моей тёте-одесситке, которая спустилась под землю на экскурсию вместе со мной, стало просто физически плохо и она даже экскурсию не досмотрела, а поднялась вместе с моей мамой и мужем на поверхность. А я экскурсию всю пробыла под землёй, но поняла, что физически жить или работать там не смогла бы тоже, скорее всего. Мне кажется, что надо иметь очень крепкое здоровье, чтобы работать под землёй. Это и морально тяжело (на мой взгляд).

На память об Одессе я привезла из катакомб кусочек ракушечника. Вот сейчас пишу Вам и смотрю на этот необычный камень.

Восхищаюсь такими женщинами, супруг думает иначе)

А женский бокс Ваш муж не любит?

Не настолько)

Понятно. А мой "тащится" от женских боёв.

Тонкая грань тут, какой быть женщине. И клушей быть неохота никчемной и коня останавливать тоже как-то не айс. Где она эта гармония?)

"Золотую средину" всегда найти трудно.

Надо признать в последнее время женские бои значительно "прибавили"

Да, как и мужские!

Мужские то всегда были серьезными

А вот женские смахивали на драку пьяных домохозяек

сейчас картина немного меняется

Да, выглядят более "спортивно"

В Якутске лет 15 назад ходил на женские бои в грязи. Няшненьковатеньковато

Ну, стереотипы сложно перебороть. А по факту нужно отринуть все предрассудки и окажется, что женщины делают те же самые профессиональные операции, что и мужчины. И получается точно так же.

Я не про бокс, а по теме обсуждения написала)

Я против гендерных стереотипов. Если человек хочет чем-то заниматься, а самое главное может, почему бы и нет? У меня знакомая год назад в Швецию переехала, говорит, что там мужчины и в декрет ходят. Лично мне такие мужчины более симпатичны, чем представители племени "не мужское это дело". Сама я с определенной периодичностью тоже слышу знаменитую фразу про борщи, правда не по работе, а в играх. Почему-то шутеры считаются исключительно мужским занятием)

Более того, и в России мужчины ходят в дикрет. Есть знакомая семья.

Ната́лья Вита́льевна Воробьёва (род. 27 мая 1991, Тулун) — заслуженный мастер спорта России по вольной борьбе, олимпийская чемпионка 2012 года в категории до 72 кг, серебряный призёр Игр XXXI Олимпиады в категории до 69 кг, чемпионка мира 2015 года в категории до 69 кг, чемпионка Европы 2013 года, чемпионка России 2012 года. В 2015 году завоевала бронзу на I Европейских играх в Баку. Старший лейтенант МВД РФ.

Как приятно видеть искреннюю радость! Молодец, Наташа!

Ронда Роузи родилась 1 февраля 1987 года в Санта-Монике (округ Риверсайд, штат Калифорния). Дед Роузи по матери был родом из Венесуэлы. Отец Ронды покончил жизнь самоубийством. Мать Ронды Роузи Анн-Мария Де Марс сделала успешную карьеру в дзюдо, став в 1984 году первой чемпионкой мира по дзюдо из Америки. Про свой коронный приём Ронда рассказывает, как каждое утро мать будила её, проводя рычаг локтя.

Молодцы девчонки!!!!

Жалко, что её мама, как в армии, не догадалась будить ведром холодной воды или "велосипедом"

каждый должен заниматься своим делом. Одно дело когда ребенка отдали в спорт в семье спортсменов - тот насмотрелся на спортивные достижения и пошел по стопам родителей. А другое - когда начинают чего-то там "доказывать" - что из женщины ничуть не хуже шахтер или горновой рабочий чем из мужчины. Каждому своё. На мет.комбинате где довелось работать - читал раздел вакансий - так была спец.пометка что данная та или иная вакансия не подходит для женщин. И понятное дело не потому, что так мужику хочется - а потому, что таковы реалии. Ну не дано женщине из-под кислородного конвертера шлак лопатой выгребать. Такое и не каждому мужику дано. Никого не хочу притеснить по гендерному признаку - но таковы реалии жизни.

У меня вопрос по заголовку топика. Как связаны женская профессиональная деятельность и воинско-полевое одиночество???

А где это Вы тут "воинско-полевое одиночество" усмотрели?

"Одна в поле воин"... читать же умеете.

Я думаю, в ", Или Одна в поле воин?"

Да, точно! Не почитала заголовок я. А вообще и правда, непонятно. Хотя, наверное, автор статьи так подчёркивал малое кол-во женщин на таких работах. ...

Хотя мне вот всегда нравилось работать и учиться именно в мужском коллективе. Склок и всяких сплетен в мужском коллективе, как в женском, не бывало, всё внимание только на работу (или учёбу) направлено, а за единственной девушкой ухаживали: один пальто поможет надеть, другой сумку поднесёт, третий дверь перед тобой откроет, четвёртый проводит до дома и в столовой вперёд всегда пропускали и т.д.... ЛЕПОТА! :) Приятно! :)

Малое количество, но не одиночество же. Коллеги ведь есть. Это не на медведя с рогатиной.

А по поводу мужского коллектива: это всё харрасмент, просто мы были не в курсе(((

"харрасмент" - это такое же уродливое понятие, как и само слово. :(

Любой нормальной женщине должно быть приятно, когда мужчина ей помогает. Это не домогательство.

С ума там в Штатах посходили с этим "харрасментом"... Вот у них-то как раз и должна быть проблема одиночества из-за "сдвинутой" психики... ИМХО.

так нет же связи никакой! Логической... так, для красного словца переиначить пословицу: звучно, сойдет с пивом

Приятно, что практически все авторы на сайте такие классные - кого ни возьми, каждый преподаёт в престижном вузе, как минимум кандидат наук, автор патентов или просто лучший специалист в своей области. И приятно, что администрация безоговорочно верит всему, что пишут авторы о себе: на плохом каком-нибудь сайте заверения автора в том, что он крупный специалист, восприняли бы просто как маркетинговый ход для привлечения клиентов, но на Студворке авторы иначе устроены - если говорит эксперт, что преподает в Оксфорде, то так оно и есть, можно в этом не сомневаться и ретранслировать сказанное им аж в отдельной статье: "Эксперт Х, который преподаёт в Оксфорде, рассказал нам..."

Мне кажется, на сайте остро не хватает как минимум трёх статей.

1) Статьи, в которой эксперт Philin, посвятивший свою жизнь проживанию в Австрии, расскажет о том, как выйти замуж за иностранца. Эксперт, между прочим, преподавал в крупном вузе, и не каком-нибудь российском - а советском.

2) Статьи, в которой эксперт Елена, посвятивший свою жизнь зарабатыванию больших денег, расскажет, как писать курсовые за 500 рублей и купить 13 квартир. Эксперт, между прочим, работает в этой сфере с 1992 г. до н.э.

3) Статьи, в которой эксперт iskonin, посвятивший свою жизнь игре в гольф с Дональдом Трампом, расскажет, как обыграть Дональда Трампа в гольф. Эксперт, между прочим, кандидат филологических наук и писал Трампу предвыборные речи.

4) Статья, в которой слон расскажет, как стать экспертом с помощью древнеиндийских техник.

что проще,

ॐ गम गणपतये नमः

ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЯ НАМАХ))

iskonin, Вы очень самокритичны. А меня Вам "склонять" не надоело? Оставьте меня уж в покое, пожалуйста.

Зашел, а тутова барин шутковать изволит! Хихикс

5) Статьи, в которой брутал рассказывает как печет блинчики в дырочку.

Но, если серьезно, нам с г.Искониным, скорее всего, больше вспоминается обратный поворот мозжечка. Филфак, где уже на тебя с недоумением поглядывают сисясьтенькие и попястенькие. Но прорвались! Поломали тупой гендерный стериотип. Я не жалею, а вы, барин? Хотя Сологуб бы поморщился от наполнения современных учительских )))

Мед куда как лучше.

Кто тут минусует? Работать идите, заняться нечем что ли?(

для вас это имеет значение ?

музыку послушайте

https://www.youtube.com/watch?v=UAHaxlCe29E

Не знаю, но раздражает Может встала не с той ноги

Видимо, минусуют те, кто ненавидит писавшего (ещё бы понять за что конкректно?). Меня лично, может быть, минусуют те, кому не нравится мой патриотизм? Вас, Таня, тоже скорее всего за это. Причём, заметьте, "минусуют" не за содержание поста, а просто так, увидев аватарку. И я ведь точно знаю даже, кто именно это делает. :) Но ТММ22 прав, не стоит на них внимание обращать. Об их высоких умственных способностях это не говорит.

ненавидят

Комментарий удален

это вы сами себе минусуете - придаете важности

А унтер-офицерская вдова тоже сама себя высекла!

Спортсмены - это не профессия, это профессиональная травма.


Но таки да, на заре трудовой юности я много сталкивался с женщинами в мужских профессиях.

Завод металлургический. Больше тридцати тысяч работников. Убери контору, все остальные профессии мужские. Примерно четверть - бабы.

Как выглядит мужская профессия?

Пишу снизу вверх.

Страна северная, территория засранная, Маяковский фап-фап, металл течет.


Носки, вторые носки, третьи носки (это которые грязные), шерстяные носки, валенки.

Трико, гетры, штаны, поверх них войлочные штаны.

Майка, рубашка, свитер, куртка, фуфайка, суконка.

Верхонки, поверх вторые верхонки (грязные, на выброс), поверх иногда суконные краги.

Волосы (лысые не котируются), поверх шапочка-пидорка (это термин), поверх иногда вторая шапочка. Если ветер и работа на высоте, то террористка (сейчас их балаклавами зовут почему-то). Поверх шапочки ушанка. Но ушанка не одевается. Она впечатана в каску, из которой вынут подшлемник. Уши завязаны поверх каски и вот так это все нахлобучивается.


Условия работы.

Со спины мерзнешь в хлам. С лица все горит в прямом смысле. В связи с изобилием одежды походка у всех как у пингвинов. Силуэты мужчин и женщин спереди, сзади, в профиль неотличимы. Все засраны так, что к одежде прилипают посторонние предметы.

Матерятся все одинаково. Курят почти одинаково, бухают вровень. Морды красные, носы сизые.

Где там женщина в мужской профессии?


И все-таки!!! :-) да!

Среди крановщиц и ОТК-ушек бывают чудо какие хорошенькие.

Хотя чувствуешь себя поваром, а девочку капустой. Ну и на морозе останавливаться нельзя.

Влага быстро замерзает

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир