Также могут прийти несколько дополнительных вопросов (либо задание)

Здравствуйте. Часто в заказах встречаю приписку: "Также могут прийти несколько дополнительных вопросов (либо задание) по работе на которые преподаватель также будет требовать ответа для окончательно результата. Вопросы связаны исключительно с вашей же работой".

Коллеги авторы, как вы относитесь к данному вопросу?

Комментарии
46

Это приписка означает то, что если автор оценивает заказ то он подтверждает свою готовность к доработке

А если доработка такого плана: "Провести маркетинговое исследование рынка салонов красоты в г. Пермь" и объемом страниц 10? Да и вообще - любым объемом. А изначально тема была просто "Маркетинг в сфере услуг".

Ненормально воспринимать это как бесплатную доработку, хотя некоторые заказчики в наглую требуют, а некоторые авторы боятся лишний раз спорить.

Ерунда. Это посредник говорит, что может потребоваться выполнение дополнительных заданий, возможно, если препод решит

Не совсем так. Готовность к доработке мы фактически подтверждаем, когда регистрируемся здесь,ознакомившись с соглашением. Доработка - это, собственно, часть нашей работы. Потому что автор должен быть готов к доработке а) собственных "косяков" (которые бывают, мы же живые люди) бесплатно; б) фанаберий студента или его НР по принципу - "любой каприз за ваши деньги" - платно. Причем от платной доработки имеем право отказаться, как я понимаю.

Но вот это вот: "Также могут прийти несколько дополнительных вопросов (либо задание) по работе на которые преподаватель также будет требовать ответа для окончательно результата. Вопросы связаны исключительно с вашей же работой" - на мой взгляд, это попытка заручиться обязанностью автора дорабатывать в любом случае, и бесплатно. 

Во-первых, дополнительные вопросы могут быть и не связаны с ошибками автора при выполнении работы.С какой радости отвечать на них бесплатно? Во-вторых, некоторые нюансы в задании, если они не оговорены заранее, а впихнуты в понятие "дополнительные вопросы, связанные с вашей же работой" могут сделать для определенного автора данный заказ невыполнимым.То есть, если бы он заранее знал,что столкнется с этим, он бы и в заказе не отписывался!

"Вопросы, связанные с вашей же работой" - это ну оооочень растяжимое понятие. Сюда можно что угодно подогнать. И что толку тогда,что автор не подписался бы,если бы знал... Я, например, не беру заказы по методике преподавания,где надо делать экспериментальную часть. Заранее это оговариваю. Но! Если я подпишусь на заказ с такой припиской,как в стартовом топике - я должна буду сделать эту часть, если потребуют. Связано же с моей работой? Связано! Делай или деньги возвращай... А мне не надо ни того, ни другого. Поэтому я игнорирую такие заказы. "Во избежание..."(с)

Ответ прямо в точку, полностью с вами согласен. Я лично игнорирую такие заказы Это значит дать заранее согласие на выполнение дополнительных заданий, которых неизвестно сколько будет.

Эту приписку пишут менеджеры одной фирмы, которая специализируется на работах для ТУСУРа, и только они. Я всегда закладываю это в стоимость.

Кстати, эту фирму на студворк пригласил именно я. Заработал на их первом аккаунте около 80 тысяч рублей, после чего они обиделись на меня за один небольшой косяк, и забросили этот аккаунт . Теперь работают только с других, которые моими рефералами не являются.

ТУСУР тоже стараюсь игнорировать. Поначиталась страшилок на форуме.)) На всякий случай тож - ну его в пень, ТУСУР этот...

Фактически кидок на деньги. Вы же приглашали реферала-фирму, а не какой-то аккаунт, который все-таки не фирма.

В данном случае наварились те, кто разделили не выплаченный вам профит.

Вот негодяи

Да, я приглашал фирму Это один из крупнейших заказчиков на сайте, у них около 5-7 аккаунтов, каждый с рейтингом 40-50 тысяч. Сумму недополученной прибыли можете посчитать .

Но заставить их регистрировать каждый новый аккаунт по моей рефералке не имею возможности . Студворк у них основной источник дохода, как я понимаю, всему своему развитию и тому что у них сейчас офисы в куче городов они должны быть благодарны именно мне.

Я не жалуюсь, просто обидно немного.

Если кинуть в обратную сторону, какую-нибудь фирму на подобную сумму - с какашками помешают, а вот вас-нас - можно. И студворк не защитит.


Морально вас поддержку.

Выпью в вашу честь.

И никогда не беру у этой кучи менеджеров заказы. Нехорошие они


А с чьих денег реферальные капают? Может и спрашивали, да я упустил.

платит заказчик, 20% студворку, остальное автору.

От кого отщипывает реферал?

Реферал отщипывает от 20%-30% комиссии, которые платит автор по любому заказу. Независимо от того, реферал автор или заказчик. То есть если автор чей то реферал и заказчик тоже - студворк платит обеим рефералам из 20-30% автора, то есть платит два раза. Я считал, средняя сумма моего реферального дохода получается 2,5-5% от ОБЩЕЙ суммы каждого из заказов. Обычно 5% выходит, это вполне неплохая сумма.

Так, запутал. Или я уже переотмечал )

Вы заказчик. Заплатили тысячу.

Я автор, сделал, получил 800

Отдал студворку 200.


А Слон - реферал. Кто ему заплатит. От каких денег отщипнут?

Студворк со Слоном поделится. А кто-то спрашивал - почему комиссия аж 20% :).

Реферал это вроде тот кто регистрируется по ссылке ))) Поэтому если и автор и заказчик - рефералы слона, то слон получит 40 рублей от автора, и 40 рублей от заказчика, то есть 20% от дохода сайта с автора, и 20% от дохода сайта с заказчика. Ограбит студворк на 40% от его дохода )))

То есть по факту вас студворк наколол, а эти самые тусурята косвенно

:-)


ну может и не специально наколол, но по факту таки да

А причем тут студворк? Тусурята накололи, потому что по ссылке не регистрировались...

Реферал есть. Дохода нет. Налицо убыток.

Наколол тот, кто получил профит. В чьем кармане ваши деньги?

Может и неумышленно вышло, но факт налицо

Я думаю тусурята не глупы и регали остальные акки как рефералы первого ))) И нехило (5%) сэкономили на заказах, получив дополнительный профит.

Это да, только одна фирма так пишет.

Прохожу мимо таких заказов. Все должно быть в рамках Правил, и не стоит некоторым заказчикам хитрить. Администраторы у нас не дураки.

То же самое касается моментов, когда у себя на страницах пишут что-то вроде такого: "взяв мой заказ в работу, автор автоматически соглашается на бесплатные доработки со сроком исполнения не более 2 суток". Попадалось недавно что-то похожее.

а еще поминутно расписанные штрафные санкции за просрочку работы. Мечтаю увидеть нечто подобное у авторов. Вроде такого: покупаете работу на 10 мин. позже положенного срока, цена увеличивается на 10%, дальше считайте сами.

На сей мой вопрос администрация ответила - так мы же распугаем всех заказчиков ( повторила дословно)

Это ж ТУСУР. По отдельным предметам нужно быть морально готовым к тому, что это именно он :).

P.S. Те исполнители, которые делают текстовые работы по вычислительной математике - ИМХО заслуживают орден, кроме гонорара. Большой респект, коллеги!

Интересно, есть еще такие, что его делает ?)

Я вот уже завязал, но орден за прошлое хочу xD

Был грешок - брала и делала текстовые работы (расчетные) в ТУСУР. Сдала 1,2,3 варианта - без проблем. Приободрилась, шаблон расчетов есть, дело пошло быстрее. Сделала 4 вариант- рецензия - ПЛАГИАТ.

Ага, плагиат. Оттуда же, откуда и предыдущие 3 варианта. Из Вашего же учебного пособия, уважаемый рецензент. Взяла там термины, обозначения, формулы, логику изложения- а что, нельзя??? Надо было своими словами? Это вообще расчетная работа или сочинение "Как я провёл лето?".

Не помню, чем история закончилась, но текстовые работы я теперь туда не беру.

Есть менеджеры, которые случайно или специально применяют подобные вещи.

Касательно моего профиля работ, это вложенное пожелание по оформлению и там идет вагон ссылок на ГОСТы, и куча страниц с рекомендациями по оформлению.

Чего стоит кинуть файл до кучи к работе. А по факту повод закопать исполнителя. Оно может и нет такой цели, но бомба заложена.


Посему если сильно много понаписано, понавложено или туманно обговорено, то тут надо быть очень осторожным

Да, иногда бывает в профиле заказа "оформление TNR стандартное", а где-нибудь в архиве архива архива что это TNR 12 шрифтом через одинарный интервал.

Накалывалась так пару раз.

Если рассуждать не абстрактно, а именно о ТУСУРе, то заказчики всего лишь разжёвывают фразу "довести до зачета". Их тоже можно понять: клиент платит за зачет конкретную заранее оговоренную сумму, а через сколько рецензий настанет тот зачет никому не известно.

То есть объем работы заранее никому неизвестен. Это такая объективная реальность в вузе.

Кто постоянно работает - тот знает, какой преподаватель возвращает 1 раз из 10, а какой 30 раз из 10. И где нужно сделать заранее какую наценку за этот риск. И всё.

Если "довести до зачета", "до защиты"и т.п. - это надо не работу у студлансера заказывать, а с НР или председателем комиссии договариваться. Потому что если студента захотят не допустить/завалить,то они это сделают. И не только в ТУСУРе. Независимо от качества сделанной работы. И это уже не студлансерская проблема.

Хотя, может быть, я ошибаюсь, и большинство авторов тут работает исключительно на благо народного образования, а не для получения денег?

Да, это ТУСУР, делаю для них работы по менеджменту, УЧР. Откровенное везение. Например, в прошлом году написала контрольную работу на 15 стр., пришла рецензия, мол слишком много. Сокращайте. Ок, через месяц выполняю работу по этой же методичке, получилось 10 стр. -попросили увеличить объем. И это один и тот же препод. Что у человека в голове? Не знаю...

У меня это они повторяют часто. У них за каждую отрицательную рецензию платят. Если нет замечаний, пишут "Объясните такой-то термин или формулу, и пр."

Так вы на такую приписку - давайте свое предложение со своей припиской, где распишите, что будет платно, а что - бесплатно. Основной аргумент - свои ошибки исправляю бесплатно, а любые вопросы, да же по работе - это консультация (репетиторство), она должна оплачиваться.

я просто пишу - для ТУСУРа - ХХХ0 рублей.

Если заказчик постоянно с этим Вузом работает, то никакие объяснения не нужны.

Если не работает, но пытается обвинить меня в жадности-желаю письменно удачи на странице заказа и иду дальше

Основное в рецензиях ТУСУРА- техподъем.

Или при ап.75.ру - работа написана не самостоятельно

Ежу понятно, что никого техподъема там нет, а нужный АП соблюден.

Может, у них платные пересдачи письменных работ или преподы ставят себе за это еще 1.5 часа по тарифной сетке для платников?

100500 плюсов за хз

В большей части предметов для ТУСУР такое не приходит, если только не слать откровенный плагиат. На 3-4 раз уже глаз приедается у некоторых преподавателей, и нужно менять, хотя бы оформление.

Где реально это необходимо, быть готовым к такому - не более 10 предметов. Один преподаватель всегда доп. вопросы дает, второй сначала рецензию раз, потом рецензию два, и потом доп. вопросы (при этом вроде как все и по делу).

Расскажу немножко про ТУСУР. В последнее время в этом вузе взято за правило, что должно быть несколько рецензий. И это обязательно. причем все рецензии разные, не имеющие отношения ни к работе, ни друг к другу. Типа отвечаешь по первой, через 2 недели уже вторая, совсем по другому поводу. Так что заказчикам не стоит обижаться на ценник для ТУСУРа.

В первый год делал для ТУСУРа три разных варианта одной и той же курсовой по Теории цепей, по одному своему же шаблону - вернулись на доработку все три, причем у каждой разные замечания (!!!). В следующие годы сделал еще несколько вариантов и сразу предупреждал заказчиков - работа обязательно вернется на доработку, независимо от качества выполнения. Они действительно все возвращались и опять - с разными замечаниями.

Моё мнение: свои косяки исправляй бесплатно, всё остальное - в зависимости от ситуации. Если какая-то мелочь - можно и бесплатно доделать. Если что-то серьёзное, что не входило в изначальное задание - доплата или отказ. Это если коротко и по существу) Вообще, сначала пытаюсь уладить конфликтную ситуацию мирно. Обычно это получается сделать...

Для ТУСУРа выполнял несколько работ по математике (штук 5 может, очень редко с этим ВУЗом работаю). Возвращали на доработку одну - было на 11 заданий с подпунктами 3 небольших ошибки в финальных расчётах. Ну то есть вернули на доработку по делу. И ещё одну работу приняли с мелкими недочётами - студентка потом написала. Кстати, может и в остальных тоже косяки небольшие были) То есть по математике каких-то перегибов лично я не встречал...

Конкретно по стартовой теме обсуждения - я такие заказы не оцениваю.

Делала три работы для ТУСУРа по бухучету. Все пришли на доработку. В доработке два дополнительных вопроса, совершенно не связанных с работой. Каждый ответ на страницу. Делала бесплатно.И что интересно ко всем работам рецензия буква в букву

Делаю практически только ТУСУР, закладываю в стоимость, т к иначе никак. Есть предметы где все надо делать по методичке, шаг влево шаг вправо - уже неверно, то есть все работы выходят похожими, как ни крути. И начинается "добавьте функциональность", "код оформлен не по rsdn" и прочая ересь, Романенко так вообще откровенный чёрт в этом отношении.

Романенко вдобавок еще и очень невнимательный

С ТУСУР много работал раньше (лет 5-7 назад). Доработки, кстати, приходили нечасто и обычно мелочи, которые правятся по готовой работе минут за 15-20. Единственная дисциплина, где 100% приходила "доработка" с несколькими вопросами и некоторой переделкой, так это по генетическим алгоритмам. Но и там несложно, просто включал в стоимость и предупреждал заказчика, что препод пришлёт "доработку" 100%. Делал в ТУСУР в основном дисциплины ИТ и дискретку. Особых проблем не было.

Да, это в основном заказы для ТУСУР от заказчика с номерами, люблю этот ВУЗ, задания интересные, сложность повышенная как и цена заказа. Никогда не приходили дополнительные вопросы или задания.

делала 2 варианта. по управлению затратами. доработок не было.

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир