День домашних животных

За всю жизнь у меня было три кошки, морская свинка, хомяк и черепаха. Разумеется, эта живность обитала в разное время и у каждой своя история. Первая кошка появилась еще до моего рождения. Не помню, как ее звали и как выглядела. Вторая трагически погибла: ее прищемило входной дверью. Третью кошку отец оставил у подъезда, чтобы она погуляла и вернулась. Папа вырос в деревне и привык, что домашние животные сами уходят и приходят обратно. Как вы догадались, Тимка не вернулась, а я ревел неделю.

Через несколько месяцев оказалось, что у меня началась аллергия на кошек. В дело пошли грызуны. За пару недель до девятого дня рождения родители подарили морскую свинку и сказали: «Убирать за ней сам будешь». Я благополучно забывал об этом. И в день Х мама и папа отдали свинку обратно, потому что от нее было много запаха и грязи. В какой момент жизни дома начала ползать черепаха, я даже не помню.

С хомячком Хомой было легко и просто, но задержался он всего на неделю. Это был питомец друга, который попросил присмотреть за грызуном во время отъезда.

Как вы поняли, с домашними животными мне не везло. Сейчас у нас в семье живет кошка, которую я не вижу и не слышу. Я бы предпочел заменить ее на аквариум с рыбками.

Кстати, сегодня отмечают Всемирный день домашних питомцев. Расскажите о своих животных, а лучше присылайте фотографии :)

Комментарии
67

"Сейчас у нас в семье живет кошка, которую я не вижу и не слышу" это как? вы слепоглухонемой?

Это не очень удачная фотография нашей собаки. Просто нашла пока такую. А вообще он гораздо симпатичнее. А еще у меня есть есть кошка, но ее фотографий нет к сожалению. Не представляю свою жизнь без домашних животных, собственно они члены семьи. В некоторые времена у меня было до семи кошек, благо свой дом, не квартира.

Когда я была маленькая, у нас был кот - Леопольд. Очень умный. Его повесил в сарае пьяный сосед, который на дух не переносил всякую живность.

Недавно был сиамский, тоже котяра умный. Загрызли собаки.

Больше не берем животных.

Спасибо за позитивчик!

А почему соседу цианида в суп не подсыпали? Я бы убила за такое.

Я маленькая была, ревела только долго, помню. А сосед скоро сам сдох от цирроза печени. Алкаш был.

Как правило, люди, которые способны причинить зло животным, не останавливаются и в отношении людей. А то, что сосед сдох - это прекрасно!

Сейчас только хомяк, ребенок выпросил, но также быстро потерял интерес...Был амстаф и это жесть. Пока был щенком сгрызено было все. Одежда и обувь само собой, но еще и обои и ламинат, в итоге ремонт после его шалостей обошелся в полмиллиона. Собака весила 38 кг., а я на то время 48, и наши прогулки выглядели очень забавно, особенно если на горизонте появлялась более мощная собака, так как "карманных" он не воспринимал за объект конкуренции. Сейчас не позволяю себе даже думать о собаке, пока не достроим дом, хотя их очень люблю, особенно больших и мощных, так как считаю, что содержать таких животных в условиях квартиры - издевательство.

Котов считаю глупыми и бесполезными, хотя у моей бабушки был кот, который ходил а унитаз. Садился прямо в чашу и когда закончит скреб по крышке лапой и уходил только когда смоют. Не видела бы не поверила)

Да-да, и рыба, именно, рыба, а не рыбки, была. Был петушок - подарили родственники ребенку. Жил один, поскольку агрессивный, наезжал на хомяка (жили на одном подоконнике). Пыталась устроить его личную жизнь, купила ему подружку, тоже из той же породы, в итоге ее задушил и спрятал в ракушках: "нет тела - нет дела". И самое неприятное - был очень прихотлив в еде, никакие корма не ел, купила ему червей в желе за 600 руб., тоже не никак. В итоге на рынке покупала живых червей, делила на порции и замораживала...как для человека очень брезгливого это очень В итоге отдали с благодарностью тем же родственникам, что и подарили.

Здравствуйте Кошки очень умные) У нас живет Маруська, она все все понимает, только не так как собака.

Вот наш дачный Диоген. Ему 1 год, зовут Бруно и он первый раз был на даче этим летом. Очень его интересовала эта бочка, но когда его туда посадили сильно расстроился))

Очарователен!

Какая прелесть! Это что за порода?

Кошатина! Только кошатина!)))


Коты рулят, и только они ))) 100%

Как можно пройти мимо таких глаз)

Кот и кошка не дают скучать ) всей семье радость )) только убирать приходится чаще в квартире ))

красотень)

А вот так приходится иногда работать )) Зато зимой тепло )

это кошак переманивает хозяина в кровать...типа че сидеть то тут, пойдем приляжем уже) и хрюкает при этом) у нас так делает.

Брюссельский гриффон Эмусь) 5 лет

Ну и Мультиколорка моя (Aulonocara «Multicolor») - -.единоличная владелица аквариума на 125 л. Очень люблю я цихлид, необычайного ума рыбы

А как цихлиды проявляют свои умственные способности?

ну корм то рыбины ловят ртом, траекторию его движения отслеживают - значит проявляют умственные способности)

Я думала, они каким-то более интересным способом свой интеллект проявляют.

пузыри еще пускают ) у друзей сомики декоративные, и если им мантры с мобилки включить и сесть рядом, то они приплывут на ту сторону, откуда мантры слышат или как-то ощущают. пробовали разный музон - реакция только на мантры.

Наверное, всё дело в ритме звуковых волн, идущих при звучании мантр...

У Вас были цихлиды?

У цихлид развито такое явление как забота о потомстве, никогда не оставят мальков без внимания. Ряд цихлид (меланохромисы) носят икринки во рту, затем выводятся мальки, самка выпускает мальков изо рта и следит за ними, если назревает опасность. захватывает их в рот и быстро отплывает.

Цихлозомы тоже следят за детенышами, выплывает самка и убежища со стаей мальков (учит плавать), один -два замешкались, отстали от стаи - самка возвращается, захватывает в рот "потеряшек" и возвращает на место в стаю..

О цихлидах можно писать долго, у кого они были,тот поймет

Цихлиды очень трудно подбирают себе пару, иногда самец просто убивает самку/иногда наоборот..Была у меня пара астронотусов ..заболела самка, я ее пересадила в банку поменьше с водой с лекарством, и оставила рядом с аквасом. Вечером застаю картину..самка в банке ..а самец в аквариуме с этой стороны, где банка, прильнул к стеклу, на нее смотрит и с места не сходит..Так было 2 дня, самка погибла..а самец , совершенно здоровый, умер через 3 дня..Это было ужасно.с тех пор астронотусов не завожу

С цихлидами общаюсь уже лет 20, живут у меня сейчас цихлазомы еллоу и хромисы красавцы, ну и Мультиколорка. Да, забыла, цихлиды живут долго..у меня до 7 лет доживали.

Нет, у меня цихлид не было. Но хочется заняться их разведением. Спасибо за рассказ.

Моя чучундра)))))

о боже, какая няха)

С виду)А характер вредный рычит и кусается. Как говорит мама-вся в хозяйку

Она тут на коалу похожа :-))))

Грызунья))))

тут мы подарок)))


шкодим, не даем детям рисовать


это наш член семьи вест хайленд уайт терьер - Онли Ю))

Наглый и вальяжный кот Кузя :))) Позировать не любит, поэтому в печали...

серьезный товарищ ваш сибирячок)

ух ты, он серебристый)

супер)

Извините, уважаемые коллеги, но самый лучший в мире Георгий Иванович живет у меня.

А у меня три кошки и одна собака. Самый старший сфинкс (дочке соседи отдали котенка), а остальные все подобрыши, найденные на улице, кто в сильно тяжелом состоянии, кто более менее.

а вот к нам подкинули, кошка супер только песни громко поет)))))))

Только сейчас заметила этот форум. Но лучше поздно, чем никогда. Поделюсь своей историей. Соседи когда-то переехали, а кошечку Муську оставили во дворе. Они видите-ли купили квартиру с евроремонтом, мебель дорогую приобрели, боялись, что кошка подерет там все. Хоть бы в хорошие руки пристроили, так нет просто бросили. Она сидела потом возле дверей пустой квартиры и плакала как ребенок. Тогда мы с мужем приняли решение - забрать к себе. Четвертый год уже Муся с нами.

Соседи ваши бывшие - козлы! Насылаю на них лучи непрекращающейся зловонной диареи! А кошка - чудо. Толстенькая такая

Любит покушать))) Тем более сейчас зима - она и нагуляла жирок, как все кошечки в это время.

А лапой в батарее она сидит из любви к искусству или греется? Или игрушку туда запихнула? Моя Марго, когда мы еще жили на Севере, очень любила лечь на радиатор отопления и свисать с него на манер тряпочки.

Знаете - это она так всегда греется. Иногда и вообще иногда ложится на батарею. Меня это поначалу беспокоило, пыталась отучить - бесполезно. Потом мне сказали ничего страшного, нравится ей это - пусть делает)

"Насылаю на них лучи непрекращающейся зловонной диареи!" - ВАУ! Мне нравится столь мощное образное проклятие! Супер!

Мне тоже :-) В таких проклятиях прямо нуждаются те, кто обижает животных.

Какой симпатичный! А он у Вас разговаривает?

Нет. Только чирикает.

А у друга моего мужа такой же попугайчик жил. Кеша его звали. Так он разговаривал. Причём считается, что попугаи не понимают, что говорят, так это не правда: сколько того попугая не пытались научить говорить"Кеша - дурак", "Кеша - козёл" - он ни разу не повторил! Зато постоянно любил прихорашиваться и кричать: "Кеша - умница", "Кеша - красавчик", "Кеша - молодец!"

А нашего зовут Коша))

Коша, почти тёзка Кеши :)) А если не секрет, имя Коша откуда появилось? Почему вашего питомца именно так назвали?

Если честно, то даже и не помню... Кличку жена придумывала...

Интересная кличка, необычная.

Ух ты, какой хороший:)))

Спасибо)))))

Акита же?) Красавчик

Да. Акита-ину. Кацу Сиро Ямато))))))

Интересный товарищ) удачи Вам с ним

Спасибо большое))))))))

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир