1052

Поиск оригинальной информации

Доброго дня! Подскажите - где вы берете оригинальный материал, чтобы показывал высокий процент АП? Я пользуюсь сайтом elibrary. Но этого мало. Поделитесь опытом, пожалуйста

+3
-15
Комментарии
24
Аватарка пользователя Soleares
5

А что значит "оригинальная информация"? Непроиндексированные тексты, которые можно просто скопировать и кусками вставить в работу якобы от своего лица, без цитирования?

Если такое существует, то какой смысл кому-то делиться с вами:)

Аватарка пользователя Hellen79
-5

Почему, с цитированием. А почему бы не поделиться накопленным опытом. Я вот без труда указала сайт, которым пользуюсь)

3

Ваша формулировка не совсем ясна. Если речь о современных научных статьях в открытом доступе, из которых можно просто брать информацию и грамотно использовать ее в работах, ССЫЛАЯСЬ на автора, то причем тут "высокий процент оригинальности"? Вы же сами его делаете, перерабатывая материал.

Или что вы имеете в виду?)

Аватарка пользователя emma3669
1

elibrary ..давно уже индексируется даже АП обычному

Аватарка пользователя chip_software
1

cyberleninka и то медленнее индексируется...

-1

Да, речь о современных научных статьях в открытом доступе)

2

А каков смысл вот этой фразы тогда? "Оригинальный материал, чтобы показывал высокий процент АП".

-4

Свежие статьи с высоким процентом АП

Аватарка пользователя emma3669
0

это только собственные мысли

Аватарка пользователя profi-11
3

А не думали, что в один прекрасный момент дипломная или магистерская работа, которая часто официально проверяется и сдается через 2-3-4 мес. после передачи ее клиенту, вдруг покажет низкий % и недопуск? Сегодня источник может не проиндексируется, а завтра проиндексируется.

Любой материал, заимствованный из других источников, нельзя рассматривать как оригинальный, даже если он показывает 100% уникальности.

Аватарка пользователя Vrach
3

Современные системы АП проводят поиск по всем базам научных работ. Ресурс, указанный Вами, достаточно информативен, чтобы найти максимум по теме. Но копирование частей статей даже из него не даст нужной уникальности. Поэтому материал из ЛЮБОГО ресурса необходимо перерабатывать самостоятельно. Я, помимо этого ресурса, просто забиваю в гугл наименование темы и ставлю далее "пдф". Потом выбираю статьи и диссертации. Часто пользуюсь англоязычными статьями (но для этого надо владеть языком, т.к. переводчик гугл не поможет).

1

Я вот как раз и не понял сути вопроса. Автор немного лукавит, мне кажется.

Если добросовестно перерабатывать информацию из каких-либо статей, то какая разница - какой в них самих процент АП.

2

По экономике переводчик Гугл поможет

3

Согласна с Вами полностью!!!! Мне показалось, что автор интересовалась ресурсом с научными работами, которые смело можно просто копировать. Поэтому и попыталась ей объяснить, что таких ресурсов просто нет. Все работы надо писать на 100% самостоятельно. И проблем с уникальностью не будет. Я таким образом легко 85-95% по etxt имею.

Аватарка пользователя 222
13

Как достать и где добыть

То, чего не может быть?

Ведь его ж на свете нету, сколько землю не копыть

Программа-антиплагиат отбирает небольшие словосочетания, отправляет их в поисковый запрос и находит совпадения в Интернете....

Получается, что если вы нашли что-то в инете, то оно гарантированно не уникальное.

-2

Свежие статьи за 2017 и 2018 годы на elibrary показывают высокий процент

3

На самом деле нет. Только для ап. ру. Попробуйте прогнать их по etxt, все увидите сами.

Аватарка пользователя Laki
1

по данной программе такой процент - не так уж и сложно получить ( все знают как, писать не буду).

А сколько такой же текст дает на текст.ру или руконтексте? Или ап.вуз с модулем перефразирования?

0

Это наверное в бесплатной базовой версии антиплагиата.

Аватарка пользователя Лариса Чайка
0

Ха-ха-ха.. Смешная тема)))

Аватарка пользователя Laki
0

Тоже улыбнуло

Аватарка пользователя АринаОлеговна
8

IPRbooks, BOOK.ru, ЭБС Лань. Там много литературы 18-го года и даже 19-й есть). Даже если цитируешь часто 100% оригинальности. Ну, если этот автор не переиздается.

Аватарка пользователя youWork
4

Оригинальную информацию нужно создавать. "Творите собственным умом" - пишет великий и ужасный антиплагиат. Попробуйте использовать ЭБС "Знаниум", "Библиоклуб", "Юрайт". Там есть новые учебники, которые не всегда индексируются, если говорить о бесплатной версии АП, но опять же АП.ВУЗ видит все)

Аватарка пользователя RABOTANA5
7

ну не правда, что АП.вуз видит все. Не все. Но потом если через пол годика проверить, то увидит. Елайбрери, книги просто в пдф свежие самые, научные работы 18 года

Последние темы
365
4152
+21
-8
365
4152
+21
-8
112
1706
+14
-3
112
1706
+14
-3
5
180
+1
-9
5
180
+1
-9
45
805
+3
-0
45
805
+3
-0
118
1506
+12
-3
118
1506
+12
-3
24
1051
+3
-15
24
1051
+3
-15

Интересные статьи из справочника

Как защищать курсовую работу

О том, как преподнести себя публике и уберечь нервную систему (не только свою), представляя свое научное детище, – читайте в нашей статье.
116 +31
1

Кто в России счастлив на работе

Кто в России счастлив на работе?
344 +26
3

Как понять, что ты творческая личность?

С чего начинается творческий путь и кто такая эта «творческая личность»?
227 +17
0

Что должно быть под рукой у хорошего студента?

Иногда вещи могут рассказать о нас больше, чем мы сами в себе замечаем.
339 +17
1