О советских фильмах

Комментарии
55

Любим)). если не брать " Служебный роман" и "Иронию судьбы", то есть еще замечательный фильм "Здравствуйте, я ваша тетя", " Приключения итальянцев в России" и "Место встречи изменить нельзя" И " Приключения Шерлока Холмса" с Ливановым.

 "В «Иронии судьбы» Надя уходит от жениха к маргиналу без морального компаса"

Лукашин вовсе не маргинал. Обычный советский человек, медик. Аморальности тоже нет. Без морального компаса, например, герой фильма "Утиная охота" (актер Олег Даль). Уникальный фильм для эпохи "застоя" (его даже не разрешили показывать).

В целом, были разные фильмы. Есть лубочные, подобные перечисленным (которые сами по себе неплохие, конечно). Но есть более глубокие. У того же Рязанова - фильм "Гараж". Настоящая энциклопедия по социальной психологии. Все типажи есть и сейчас.

Мне тоже понравилось про Лукашина-маргинала) Автору статьи нужно фильм пересмотреть, благо, недолго ждать осталось)) Лукашин - врач-хирург, познакомился с Галей, когда она к нему с вывихом (вроде бы) пришла.

Тот Самый Мюнхгаузен - фильм всех времен. Даже сценарий перечитывать интересно.

Формула Любви


Ранний Захаров - это нечто

Ну вообще то жену мужа- разгильдяя звали Надюха В этом фильме жизнь просто показана, обычная жизнь

Я не понимаю одну вещь: почему в этой (как и в недавней похожей) теме поставленный вопрос касается имеено СОВЕТСКИХ фильмов? Среди советских фильмов имеются хорошие, а имеется и дрянь (чтобы не выражаться более грубо). То же самое можно сказать и о европейских, и о голливудских фильмах. В таком случае, если какой-то фильм - заведомо хороший, то почему ярлык "советский фильм" или ярлый "западный фильм" должен менять наше отношение к нему?

Осмелюсь предположить, что здесь идет речь о новогодний фильмах, которые показывали в советское время ежегодно в канун Нового года после него, поэтому они получили устойчивое название - "советские фильмы". Согласитесь, что "Какая гадость эта ваша заливная рыба" - выражение, которое 80 процентов жителей СНГ до сих употребляет под елочкой, чтобы они не ели

Кстати, наверно все знают, но все равно скажу. Заливная рыба - это не блюдо. Это Ипполит имел ввиду рыбу из залива))

И еще была отличная категория таких фильмов, которые, пока генсек не помрет, редко показывали по телевизору. ( " В бой идут одни старики" и подобные)

>> "Какая гадость эта ваша заливная рыба" - выражение, которое 80 процентов жителей СНГ до сих употребляет под елочкой, чтобы они не ели

Чтобы кто-нибудь не съел их рыбу?

и оливьешку)

"Старший сын", "До свидания, мальчики", "Хроника пикирующего бомбардировщика", "На войне как на войне", "Хозяин Чукотки", "Служили два товарища", "Когда деревья были большими", "Фантазии Фарятьева", "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Раба любви", "Пять вечеров", "Несколько дней из жизни Обломова", "Дубравка", "Золотой теленок" ( с Юрским), "Сватовство гусара", "Сказка странствий", "Гамлет" (Козинцева), "Дон Кихот" (Козинцева), "Законный брак", "По главной улице с оркестром". Это первое, что пришло в голову в течение пяти минут. Кстати, когда я своих студентов заставила смотреть советские фильмы после занятий, они очень быстро втянулись и были просто потрясены. Особенно удивил меня один паренек, которого я считала не слишком умным. Он подошел ко мне и стал благодарить и все пытался мне сформулировать, что его поразило в советских фильмах: "Они какие-то ... удивительные". Потом через пару лет я к своему киноэксперименту подключила студентов-китайцев - магистрантов по культурологии. Кстати больше половины из них очень плохо говорили на русском языке. Что-то они не очень поняли, но от ряда фильмов были просто в восторге. Одна девочка все ко мне ходила и скидывала мои фильмы себе на компьютер. Про "генсека" который "пока не помрет" не надо рассказывать каких-то страшных историй. Полочных фильмов было весьма немного. И даже их удавалось посмотреть. Конечно, кроме "Комиссара" и "Проверок на дороге". "Отпуск в сентябре" тоже показали через несколько лет после смерти Даля. Такой был странный и немного жутковатый привет с того света. Кстати фильм "В бой идут одни старики" очень часто в советское время показывали по телеку, что ужасно раздражало не только меня. Дело в том, что сюжет позаимствован из фильма "Хроника пикирующего бомбардировщика" и достаточно бездарно переложен чисто с хохляцким ухарством, характерным для киностудии Довженко. А вот "Хронику" действительно почти не показывали по телевизору.

Немного не в тему, но насчёт китайцев (вы их упомянули, и мне вспомнилось). Как-то мне в ютубе (или где-то ещё) попались "17 мгновений весны" в китайской озвучке. Целиком я это, конечно, не смотрел, а только первые несколько минут - Штирлиц вывез в лес старушку (забыл, как её), они там ходят и разговаривают. Так вот, я был поражён - было такое впечатление, что артикуляция Тихонова в точности соответствует китайским звукам, которые я слышу. То есть вот как будто бы он и говорит по-китайски. И голос китайского дублёра ему очень подходил. Очень приятное впечатление!

От этой статейки прямо закапало с монитора неприязнью ко всему советско-идеологическому. Еще бы написали "коммунистические фильмы"... Ну да, пропускали все фильмы через фильтр, ну и что тут плохого? Зато всякого шлака было меньше. Кстати, автор, а вы не в теме. Лукашин-маргинал, Рая-Надюха... Если уж беретесь писать о чем-то, тем более в негативных тонах - вы хоть сначала изучите предмет. Такое ощущение, что вам план выставляют по количеству статей в ущерб качеству.

странные какие-то высказывания по перечисленным фильмам.... если не сказать дЭбильные.....

непонятная и неприятная статья.....

н-да

Вообще то в Омерике цензура на все фильмы, кроме голливудских. То есть дать в прокат иностранный фильм там практически невозможно.

Ссылочку можно на "омериканский" источник? Оригинал, в смысле... Чтоб ясно было: есть цензура,есть цензурирующий орган и т.п.

Потому что есть такая "русофобская" точка зрения, что американцы вообще-то просто мало интересуются тем, что за пределами США происходит. Ну, можно это считать их национальным недостатком. Поэтому на "не-голливудский" фильм зритель, скорее всего, не повалит валом. И прокатчик будет терпеть убытки. И вся цензура тут - бизнес и ничего личного.

Примерно этим же руководствовались отечественные "умники", переснявшие дебильными римейками знаменитые советские фильмы, такие как "Ирония судьбы" или "Служебный роман": народ-де не понимэ уже советских деталей, надо снять новое... Хотя, скажите на милость: какие советские реалии исчезли из обихода, если не считать талонов на масло и водку? Ну, еще парткомы заменены дресс-кодом и мониторингом "Одноклассников", вот и всё.

Соглашусь

Некоторые лучшие российские фильмы относительно последнего времени

Вий.

Ликвидация.

Мастер и Маргарита.

И все это за счет любимых актеров и национального колорита.


Если глянуть с забугорной точки зрения, кому нах нужен небритый немытый Машков в каком-то раша гарлеме с бюджетом съемок в гонорар престарелого Бандераса, шепелявый Золотохин, которого мы любим и ценим, да Басилашвили с целой историей за плечами, но совершенно неизвестный в мире.

То есть их дер*мо нам смотреть нужно, а наше дер*мо их не интересует?

Ну если судить объективно, то их дерьмо раз в десять-двадцать-сто подороже снято, что уже дает бонус.

Плюс его просто раз в десять-двадцать-сто больше, что дает второй бонус.


По боевикам-бегалкам-фантастикам у нас шанса нет.

Комедии наши такая петросянщина, что такое же говно как голливудщина.

По мультам даже равнять нечего. Поделки про богатырей, волков и машу - несравнимо.


По факту мы в глухой обороне и шанса атаковать пока нет.

Посему не терять хотя бы то, что есть и всячески лелеять то, в чем мы лучше просто в силу того, что про родное.

Стиляги - чудный фильм. Упомянутая Ликвидация. Мастер и Маргарита. То есть фильмы с душой и смыслом.

Французское кино, итальянское, оно примерно в таком же положении. Денег нет, снимайте для души.


Но вот рвутся понты наружу, хочется удивить мир эпохалкой, пафосом и патриотизмом и выделяют бабло под кучу панфиловцев, снимая третьесортный боевик, который и наши-то не все глядеть будут.


Остров Сокровищ - чудный мульт. Гарри Бардин классные мульты снимал. Вот кого лелеять надо.


Хотя все это вторичные причины. Нищета - вот первичная. По факту кто снимать-то будет? Это только кажется, что нас 146 миллионов. Фильмы-то только в Москве снимают, потому чего ж мы с такого маленького государства хотим-то

Вообще то в мире как то другого мнения хотя бы о той же Маше.

А забугорным дерьмом нас заваливают прежде всего телевизионщики, а за ними прокатчики.

Уровень же наших актёров и режиссёров упал ниже плинтуса.

Сперва воспитываются потребители дерьма, а затем это дерьмо производится.

ХЗ, какого мнения в мире о Маше.

Думаю ее в мире просто никто не смотрел. Да и не ради чего

А Вы поинтересуйтесь.

Я о мультфильме "Маша и Медведь".

Поинтересовался. Ну что сказать, приятно, что где-то что-то.


Разовый удачный пример, вошедший во вторую сотню кассовых, это лучше, чем ничего, но все же мало, чтобы прям вот так рубить, что там говно, а вот мы сняли и всех ща порвем


Я Машу тоже смотрел ). Во вторую сотню я ее не поставил бы, повыше, точно, но то ж наша Маша, а так да, все по честному. Кино из второй сотни с точки зрения мира. Одно.


Будет штук десять в первой, заходите, а так оно все есть как есть

Маша, насколько я знаю, стоит повыше.

Да и западным рейтингам доверять особо не следует.

Но ведь никто и не говорит, что там всё говно.

Просто наше ТВ и прокатчики отбирают именно говно в основном.

Даже ихние боевики и ужастики смотреть просто неинтересно, хотя сначала,

в перестройку, шли вполне качественные вещи. Да и комедии тоже.

Политикой проката заправляют деляги, деньги - главное.

Уровень зрителя снижен вполне сознательно, т. к. дерьмо можно купить очень дёшево. Прибыль, соответственно, больше.

Всё просто.

Ну видимо что народ смотрит, то и отбирают. Не думаю, что там какая-то особая политика специального проката г.

Просто г. больше в силу количества, вот и кажется, что одно оно сплошь.


Мне тоже казалось, что раньше фильмы получше были. В перестройку.

Вот недавно с сыном сходил на последнюю Миссию Невыполнимую.

Ну так, добротно, для боевика движухи на твердую четверку, может даже пятак с минусом.

А вспомнить Миссию первую? Да это ж взрыв мозга. Каждый второй телефон с мелодией из нее. Казалось супербоевиком каким-то, Вау..!


ИМХО, просто глаз замылился. Раньше слаще репы не видели ничего и после Пиратов Карибского моря в просмотренных до дыр черноморских пейзажах казалось что вот оно!

Теперь же всего уже и так и эдак обсмотрелись, потому и кажется, что как-то лучше было.

Первый Терминатор - блокбастер. А сейчас аналогичное вышло - ну да, поковырялся в зубах, на раз сойдет, четверка, валите.


Ну и денежный эффект, наверняка, свой вклад вносит.

Наш копеечный рынок только блокбастерами и окупается. Страна большая, плотность народа так себе. Билет стоит по пять баксов. Профита нет

Не забывайте, что зритель воспитывается.

Я, например, как боевики не любил, так и не люблю, даже хорошие.

А пацаны к ним привыкают из колыбели. Вот и зритель, которому кроме боевиков ничего интересно не будет.

А рынок у нас действительно грошовый.

Но ведь и уровень фильмов сильно снизился.

Я вот по себе сужу.

Например, "Кубанские казаки".

Никогда этот фильм не любил особенно, так, мог посмотреть.

А теперь смотрю с удовольствием.

Его плакатность как то не замечается, есть и есть.

А игра актёров очень нравится. И профессионализм радует на нынешнем фоне.

И таких примеров сколько угодно.

Это возраст ).

Когда начинают нравиться Кубанские казаки, теплые тапочки и соседка напротив, за то, что подсказала рецепт от ревматизма, то это ОНО )

То ли еще будет. Карнавальная ночь не пересмотрена! :)-


У нас есть хорошие фильмы, но их люто мало. Последнее время, вообще ваша правда, народ совсем планку уронил и надеяться на выход чего хорошего сложно.


Все ж, ИМХО, голливудщина нужна. Иначе и смотреть нечего будет.


Предполагаю, еще, что мы просто хороших ихних фильмов не видим. Боевички-то все посмотрели и пауков всяких на любителя, а вот нишевое кино, которое бывает классным, просто проходит мимо нас.

Как и наше мимо них

Я про то и толкую, что ихнее хорошее кино нам перестали показывать.

А своё стали снимать в их же манере. Проще жить.

Даже про Великую Отечественную снимают крайне неряшливо.

Часто от их просмотров передёргивает.

Зрителя уже опустили.

//222 "ХЗ, какого мнения в мире о Маше.

Думаю ее в мире просто никто не смотрел. Да и не ради чего"//

Ну, почему же... Лет пять назад я показывала какие-то серии, найденные на ютьюбе шестилетней племяннице мужа, ей нравилось. Хоть она и не понимала слов, а я не все успевала переводить, все равно про Машу и Медведя она почему-то смотрела охотнее, чем "Ну, погоди", который в переводе вообще не нуждается. "Ну,погоди"ей в общем-то тоже нравился, но "Маша и Медведь" - больше. Что-то в нем есть все же...

//То есть их дер*мо нам смотреть нужно, а наше дер*мо их не интересует? //

А что - они обязаны наше дерьмо смотреть, потому только, что мы "ихнее" смотрим?

Вы бы гораздо логичнее поступили,если бы спросили - а на фига мы "голливудское дерьмо" закупаем? Вот я-то бы с Вами согласилась - бОльшая часть снимаемого в Голливуде (как впрочем, и на "Мосфильме" и прочих киностудиях мира) - именно что дерьмо. Но раз это российские прокатчики покупают - значит,в России зритель за просмотр этого дерьма денежку охотно отдает. И не надо говорить, что больше-де смотреть нечего. Кино - не еда. Это без еды жить нельзя,и когда есть нечего, будешь употреблять малосъедобное. А когда в кинотеатрах и по телеку показывают дерьмо - кто обязывает тебя это смотреть? Нечего больше смотреть? А не смотри. Книжку почитай, в настольные игры поиграй, займись, короче чем-нибудь... Ведь в кино не сходить или у телека не посидеть - это не опасно для жизни, даже если месяцами обходиться. Но не обходятся. Платят-таки деньги за просмотр дерьма.

И можно только обижаться на американцев,что они собственное дерьмо смотрят, а иностранное - не хотят. Но не только российское,и не только дерьмо. Они, собственно, и к европейскому параллельно дышат...

Но это чертовски забавно звучит: если бы-де не цензура омериканская, то средний американец просто до мурашек мечтал бы посмотреть хоть одним глазком фильмы Михалкова!! Но проклятый Госдеп не дает!

Вы, простите, целую простыню опять накатали. Глупостей. Я лишь сравнила, как гос-во и идеология вмешиваются в решения отдельных направлений в искусстве. И если не очень умный зритель будет смотреть в России только российские фильмы, хуже от этого не будет, зато появится стимул и конкуренция среди росс киноиндустрии. Рано или поздно начнут появляться шедевры. А кому нужно, и артхаус найдут, и голливуд, и все что хочешь. А извечное "не нравится- не смотрите" - оставьте при себе. Это как в 90-е было модно повторять как мантру: "все в жизни надо попробовать". С намёком на наркоту и прочий криминал. Хватит уже, напробовались.

Простите, но глупости катаете ВЫ.

Вы вообще,похоже, не врубились в смысл написанного мною, а отвечаете на то, что вам в собственной голове померещилось. "Наркотики, всё попробовать..." Даже не предлагаю попробовать понять, что именно я написала, кажется, это останется Вам недоступно. Сворачиваю дискуссию.

Забавно, как эмиграшки начинают дискутировать о российских реалиях и выносить какие то свои вердикты о госдепе и Михалкове. Кстати, его брат Андрей долго работал в этом самом Голливуде, и многое написал в своих мемуарах "Низкие истины". Если бы Вы были чуть более начитанной (о чем постоянно ), то прочли бы, прежде чем выступать в защиту Голливуда. PS. Не путать эмиграшек с фрилансерами, живущих за границей 90 дней. Это совсем разные понятия.

Мадам, Вы прям думаете,что так меня сильно унизили словом "эмиграшки"? Не говоря уж о том,что в наше время вполне можно жить в одной стране и рассуждать про реалии другой. Потому что, во-первых, все же я жила в РФ еще меньше шести лет назад. Во-вторых,если Вы не в курсе, сейчас есть множество способов связи в режиме реального времени. У Вас представления об эмиграции времен раннего Брежнева. Когда уезжал человек за границу - как на другую планету. Почта - медленно,телефон - дорого. А я сегодня подруге по вебкамере демонстрировала Адвентмаркт в нашем городе. Ну, и попутно узнала от подруги новости про город, в котором я больше 30 лет жила... Да, источники типа "Звезды" или "ФАНа" такое не расскажут. Уймитесь уже с Вашим праведным гневом против "эмиграшек".

Про фильмы и про Михалкова я знаю не меньше,чем Вы. Да и источники информации стараюсь порелевантнее выбирать, да еще и сравнивать. Но если Вы определяете уровень начитанности тем,читал ли человек мемуары кого-то там... Все с вами уже ясно.

Вы никогда не оставляете собеседнику права на своё мнение, Ваше всегда единственно верное(

Не оправдывайтесь. Ваш уровень давно всем понятен: сидеть на русскоязычном форуме и поливать грязью бывшую Родину, чтобы хоть как то оправдаться за свое никчемное существование на новой "Родине". А про уровень начитанности видимо я попала в точку, и не "кого то там", а режиссера, который хоть что то сделал для своей страны и может высказать свое мнение о кинематографе. Но такой уровень не для Вас. Бла-бла бла и госдеп- ваше все. Так что поучайте лучше ваших паучат.

Я читал и Низкие истины и Возвышающий обман.

И ту поделку, что Кончаловский в голливуде снял, смотрел.


Голливуд вполне без нашей защиты обойдется. И без ваших торпед. Он просто есть и снимает фильмы.

И Кончаловский тоже есть и забил на съемки. Некогда им. Пытаются с братанОм на пару миллиард с бюджета выпилить на рестораны.

До фильмов ли тут.

Сваял на коленке трэш про Солнце-3 и вперед в кассу


Сами-то какие фильмы смотрите? Неуж-то сплошь отечественно?

"По мультам даже равнять нечего. Поделки про богатырей, волков и машу - несравнимо."

Категорически не соглашусь! Наши новые мультитки, (Фиксики, Барбоскины, Смешарики, Маша (тут конечно большой знак вопроса) , да и волки с богатырями, да много каких еще...) - на порядок лучше чем их унылое г. Может проблема в том что я не знаком с их последними шедеврами, но канал Карусель пришлось заблокировать наглухо потому что от этих их мультиков просто зубы скрипят...

Если говорить про старые советские мультфильмы - то тут как и с фильмами, есть конечно процент шлака, но большинство -однозначно хорошие. Нет, не так , лучшие! У меня гигабайты накачаны и все пока еще пользуются спросом.

PS. Это я не теоретизирую, у меня двое практиков под рукой...

Не понял.

Смешарики - это хорошо?

И Фиксики с чем там еще?


Или это юмор?


На порядок - это в десять раз, стало быть. Наверное вы очень любите смешариков )

да. Смешарики - это хорошо. Очень даже хорошо. Да в десять раз. Подписываюсь. А что вам не нравится в смешариках?

Если речь идет о неких общих ценностях, нетленке, шедеврах, которые и самим посмотреть можно и другим показать стоит, то смешарики, ИМХО, не эталон.

И если уж чем-либо собираться "наклонять" Голливуд, то явно не смешариками.

У них своих губок бобов в квадртаных штанах как грязи.

Или всякой японской поделки с глазами в поллица.

Всё это какие-то нишевые штуки на любителя. ДА И СМЕШАРИКИ ТОЖЕ )

Оскара не возьмут


Если набрать в поисковике Оскар за мультфильм и посмотреть список, то даже не знаю, что туда из нашего последнего можно представить бы было

"губок бобов в квадртаных штанах" - вот именно вы в самую суть ударили - они все квадратные. а смешарики - они круглые, неужели не видите разницу? Это шутка была... А на самом деле дело даже не в квадратности , глазами в пол-лица и треугольными мордами. Дело в том что они тупые! Диалоги тупые, поведение героев тупое, сюжет еще тупее. А в смешариках реально смешно. И диалоги там осмысленные и продуманные. Может это особенности перевода конечно, но вряд ли

Да ладно вам )

одного поля ягода все это. Именно что там квадратное, тут круглое, а так да - трэш и то и то. Смешно бывает, факт ). Сын тоже смотрел. Но вот прям как бы НА ПОРЯДОК лучше - фэ.


С хорошим качественным мультом и рядом не.

У нас есть хорошее кино. Точнее было.

Но тут психология вступает в силу. Мы ж не можем быть одними из многих или в середине списка. Нам пьедестал подавай. Желательно весь.

А когда денег в десятки раз меньше, аудитория в десятки раз жиже, да кучу проблем поверху, то что ж пьедестала-то ожидать.

Так и снимают, на сколько могут. На один наш годный фильм двадцать ихних, на один наш мульт - куча ихних. Просто пропорция по деньгам и потенциалу

Почему голливудщину закупаем, как раз понятно.

Не закупай, так что смотреть-то?

Даже при СССР фильмов просто не хватало. Потому и крутили по кругу, а новые ленты в кино выходили даже не каждый месяц. И люди ходили в пятый раз на одно и то же.


Сейчас же если не закупать, то кинозалы можно закрыть.

По пять раз Колчака или Елки-8 смотреть никто не будет, даже самый кинолюб-патриот


В мире всего две страны, которые могут своим кино обойтись, ну может три.

США, Индия и Китай, наверное. Все остальные не снимают у себя достаточного количества

Проклятый Госдеп действительно не даёт, но очень опосредованно.

Этта я наливку дегустирую )

Пока дегустировал, мысль родил.

Просто мы слишком маленькая страна для кинематографа.

У нас дееспособная по деньгам страна диаметром в 36 км. Что ж можно снять на таком-то пятачке.

Потому и проигрываем (

Проблемы кино есть проблемы образа жизни.

Вот что сказал по этому поводу гений много-много лет назад. Кусками режу, прям по гению


Очень большие трудности у киношников. Самые большие, жуткие трудности у киношников. Прямо не знаешь. Требования к достоверности возросли, а танков старых нет, маузеров мало. Фрак народ носить разучился. Хамство и грубость в Сибири как раз получается ничего, а образование в Петербурге не идет пока. Аристократизм в Петербурге пока не идет. Если герой просто сидит - еще ничего, а как рот откроет - так пока не идет.


Граф английский - тоже неловко, боком, все боится войти к себе в замок. Ну, если пиджак от шеи на четверть отстает и шейка как пестик в колоколе, как же ты аристократизм покажешь, если штаны и пиджак надо непрерывно поддерживать?!


Еда не дается пока, вот не само глотание, а еда как трапеза. Старух на консилиум приглашали, но и они подрастеряли искусство еды: тоже норовят целиком заглотнуть и еще - в сумку. А это реквизит.


Сложно пока стало играть эрудированного, мыслящего человека, и хоть исполнитель морщит лоб и прищуривается, такой перекос лица еще не убеждает.


Ну а там - баночное пиво, омары, крики "Я разорен!" или "Мне в Париж по делу!" хоть и русским языком, но ни исполнитель, ни аудитория этого языка пока не понимают.

Это Жванецкий, что ли? Стиль его.

Собственно те же проблемы и остались.

Замки ушли с прибалтикой, море одно и то изучено до дыр, выезд на натуру - неподъемные растраты. Артисты сплошь дикие. Выпусти - разбегутся по бутикам или заблудятся в забугорье без языка и навыков.

Морды стали даже хуже. На всех отпечаток жмурок, бумеров, косых, слепых, меченых, немых и прочих.

Снимать про их героев - вторично. Снимать наших - недостоверно. Честные менты, человечные врачи, учителя без взяток, депутаты, живущие на зарплату - жанр спутается. Будешь думать, что сатира или комедия, а режиссер жизнь показывал. НЕ ВЕРЮ!

Потому и смотрибельные жанры скукожились.

Дюжев: Какое разочарование? Это говорит о том, что это правильно — когда для вас, зрителей, делают такую лабуду и туфту, сериалы эти дешевые и бездарные. Вы этого заслуживаете! Получается, вы заслуживаете того продукта, который вы смотрите! Я-то думал, что вы порядочные, культурные, образованные, духовные люди, россияне. А оказывается это

такой уровень. А мы говорим, да что же они снимают и снимают эти плохие сериалы, да кто же их смотрит? <…> Они [актеры из плохих сериалов] играют, а вы верите, плачете и смеетесь с ними.

Авторы этого фильма потом рассказывали как работники МВД им постоянно вставляли палки в колеса; из сценария фильма постоянно приходилось выкидывать или менять какие-то эпизоды. А тут некоторые пишут, что наглое и грубое вмешательство партийных функционеров и силовых структур в работу творческих людей - это хорошо и правильно. Мне кажется, такие высказывания даже несерьезно обсуждать.

"Иван Васильевич меняет профессию", "Приключения Шурика" - у нас также и это показывают, очень нравятся эти фильмы именно советского периода, хотелось бы добавить и американские "5 элемент" за три дня уже 7 раз видела)))))

Очень верная статья! В рамках глобализации и потребля... ой потребительской цивилизации ))) Мы не лохи, лохи не мы. Стыдно не воровать, стыдно попасться. На свалку чистое, доброе, светлое. Писал я про это когда-то

Правда, цветной кадр, в котором демонстрировался красный флаг, поднятый на мачте корабля мятежными матросами, был единственным. Интересно, что флаг в этом кадре был раскрашен вручную лично Сергеем Михайловичем. Первой же по-настоящему цветной советской картиной стала документальная хроника о Параде Победы, снятая в 1945 г. на трофейную пленку AGFA.Да.. сейчас уже всё по-другому... но эти моменты можно вспомнить)Смотря наши советские фильмы)

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности.&nbsp;В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее:&nbsp;На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя.&nbsp;Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum."&nbsp;[перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора.&nbsp;Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства.&nbsp;Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1.&nbsp;Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (&lt;101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками.&nbsp;Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов]&nbsp;Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый.&nbsp;П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант.&nbsp;И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале.&nbsp;Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы)&nbsp;

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир