1037

Повышение НДС

Вопрос к авторам: будет ли кто-нибудь повышать расценки на свои работы из-за повышения НДС?

+5
-0
Будете ли вы повышать расценки?
1

Это навряд-ли )

НДС повысился на 2%

Средний заказ на студворке стоит копейки. Но даже если он стоит, допустим, 1000 рублей, то подорожание до 1020 р. будет выглядеть коряво.

2

Согласна, коряво, но тут никто не платит НДС, так что возможный рост цен на работы связан не с этим...

Смысл в том, что сейчас все везде подорожает (жизнь станет дороже), соответственно и зарабатывать надо больше =)

Другое дело, что студенты богаче не становятся, кушать все хотят, и если поднимем цены, будут "жлобиться" еще больше

-2

Ну это да.

Эти два процента выльются в интуитивное повышение случайным образом

-1

НДС повысился на 11,1111%. Вспомните 8-й классс, как считать проценты

7

Курс рубля к $ поднял цены на 20%, НДС никто не заметил.

-4

Не надо паниковать и идти на поводу у всяких повышений. работаем, как работали.

6

Если в реале многое дорожает, то объективно нужно поднимать и расценки. Другой вопрос, что именно на биржевых сайтах, где много конкурентов, это не слишком-то действенно.

0

Да, авторы будут работать за такие же расценки, а вот заказчики будут поднимать цену и зарабатывать больше

0

Верно

1

здесь разве присутствуют плательщики НДС? Отзовитесь

-6

НДС платит потребитель, то есть все мы, когда приобретаем товары и услуги)) Под прикрытием повысились цены и на продукты, которых, вообще реформа не должна была затронуть, т.к. они облагаются 10%-ной ставкой.

-1

Просто это уже было давно и это все принимают как данность

если взять практически любой чек, то там можно найти НДС

по факту мы платим с 2004 года 18%

мы все занятые, незанятые, перезанятые

без того , что кто на официалке платят еще 22%

-2

вы немного не поняли. Мы здесь не в роли покупателя, а в роли продавца (услуг). Не думаю, что кто-либо из своих гонораров отстёгивает 20% в бюджет! Далее, когда вы держите в руках чек из магазина и видите в нем сумму НДС или иного налога/сбора, у вас она лишь ВХОДИТ в общую сумму. Платит в бюджет ее продавец. Надеюсь, понятно объяснил

-7

Не верно рассуждаете. Если Вам интересна тема почитайте спец.литературу.

10

Объясню подробнее, как я это вижу. В связи с повышением НДС повышаются цены на товары и услуги. И если до повышения, условно говоря, выполнив одну контрольную, на вырученные деньги я мог себе купить, опять же условно говоря, килограмм конфет. После повышения НДС я хотел бы, как и раньше, за одну контрольную покупать килограмм конфет. Но килограмм конфет стоит уже не одну контрольную, а полторы. Тогда мне нужно либо повысить расценку на контрольную, либо выполнять не одну, а полторы контрольных (за тот же условный килограмм конфет в денежном выражении). Второй вариант неприемлем.

Далее. По поводу НДС в чеке. Магазин никогда не упустит свою выгоду, поэтому после повышения налога он поднимет цены в магазине, это неминуемо. И в конечном итоге НДС заплачу я, и Вы тоже, и даже Арина Олеговна с 222 и с ТММ22.

Надеюсь, понятно объяснил.

P.S. В споры вступать не намерен.

-5

Ну так верно - в чеке-то стоит "в том числе НДС", следовательно, покупатель платит - грубо говоря - обычную цену за товар плюс НДС к этому товару - просто магазин именно эту часть - НДС - перечисляет государству (повторюсь, я грубо схему описала). Конечно, при повышении НДС вырастет не сама цена товара - а тот "плюс НДС в цене товара" - следовательно, вырастет именно эта итоговая "в том числе НДС" в чеке - и каждый заплатит больше в магазине.

И в принципе мы все можем уже купить не полкило конфет за ту же контрольную (а ведь ранее килограмм целый), а, наверное, даже меньше - буквально за прошедший год, т.к. и без НДС цены на продукты питания росли, росла цена на бензин и нам это тоже отразили в цене конфет, выросли коммунальные платежи - опять же производители, а, след-но, и магазины их и в цену вложили.....

0

А на фоне повышения этого "в т.ч. НДС" в чеке многие, если не все магазины, подняли и саму цену.

-4

Естественно))))

-5

Просто, к сожалению, у нас не продукты питания или, например, фармацевтика - там повысили, все повозмущались (потребители) - но все производители и сфера торговли цена подняли - все, и будут (и мы с вами тоже) платить как миленькие.

Наша же сфера - большинство авторов тут (когда читаешь оценки в заказах) - я просто не понимаю, зачем делать 5 дипломов по 5000 руб. с высокими требованиями, если можно сделать 2,5, выставив цену по 10000. Но, пока авторы с большим рейтингом будут такие ставки делать - то вся середина авторов сайтов волей - неволе будет как-то на них ориентироваться, если хотят заказы получить (я говорю о постоянной занятости). Да плюс еще заказчики многие будут и цену стараться снизить.

А в реальности - что студенты не готовы якобы платить за работы больше - ну видела я чеки ряда крупных компаний да и на сайт можно зайти и скинуть тему/требования для оценки - ну не стоит у них диплом менее 25000, а в сезон это будет - от 25 т.р. А НДС повысится - и тоже поднимут, ну может подождут сезона весенне-летнего.....

0

У многих авторов наработки есть. У меня есть автор по бух. учету и управлению персоналом. Так с одного диплома в другой кочует введение. Если теория повторяется - то она без изменений копируется с другого диплома.

Отчеты по практике все по одним методичкам - почти все идентичное.

Многие студенту говорят использовать свою отчетность - там что и практические части дипломов берутся из готовых запасов.

1

Но тем не менее - вы ведь продолжаете заказывать этому автору, правильно?

Просто с учетом этого ставка автора ниже......

1

А я вот с сентября месяца в достаточно крупной компании наблюдаю ситуацию, когда в аукционе вообще нет дипломов. Но - они появляются в виде доработок, которые назначают авторам )там система принудительности :) ).

Вот просто менеджеры из базы выуживают работы и склеивают, меняя года. Не хватает оригинальности - не беда - техподъем. Доработки пришли - тогда уж автору за 300 - 500 руб. скидывают работу ((

Но - клиентам назначается высокая цена, и она выросла по сравнению с прошлым годом....

1

Я с ней работаю напрямую и сама выставляю цену. Нет, цена одинаковая. Я не против, чтобы она пользовалась. Когда возникает необходимость что-то доработать - всегда без проблем и всегда в самые кратчайшие сроки.

Работаем с ней уже около 5-ти лет.

-4

Причем, если постоянно ходить и совершать покупки - не так заметно.....Я просто уже более года живу в Украине - в июле была в России в Белгороде - захожу в супермаркет - а цены за год ну просто очень сильно скакнули - даже на минеральную воду.....Просто когда постепенно и по чуть-чуть и постоянно покупаешь - это не так заметно.

А - цены у нас тут не растут (и в этой сфере не растут - наоборот, крупные компании готовы исполнителю платить за курсовую 25-30 стр. 60-70 % по ап ру 300-450 руб.; самое главное - всегда находятся те, кто за эти цены готов работать).

-2

Чеки потом перебивают и продавец услуг фактически ничего не плптит

1

У нас по радио передают, что с января все подорожало в магазинах. Бензин подорожал 0,6-1 руб. И обещают повышение до 7 руб. Так как акциз на 50% вырос, и еще налоги какие-то.

2

Цены у нас "не растут" под НДС не потому, что они не растут, а потому, что у нас цена кратная, а не процентная.

Точно так же "не растет" цена при повышении НДС на, например, билет в кино или стакан мороженого.

Не поставишь же за билет 306 рублей, накинув НДС или мороженое за 51 рубль, включив 2 в НДС.

Просто сделают в линейке одно из мороженых на десятку дороже и раскидают на круг. Так и мы

-1

в некоторых городах, например, в Омске, цены на билеты в кино подорожали на 50 руб

-1

Заказчики сами делают все, чтобы мы повысили цены. Причем именно сейчас, в период сессии.

За последние сутки - 3 заказа с пометкой "срочно". Естественно, цена в 1,5-2 раза дороже. И НДС тут ни при чем

0

Нет, не собираюсь повышать... Хотя, там посмотрим!)

Последние темы
6
286
+3
-1
6
286
+3
-1
294
3732
+5
-5
294
3732
+5
-5
130
3704
+0
-0
130
3704
+0
-0
11
393
+5
-3
11
393
+5
-3
36
735
+6
-18
36
735
+6
-18
70
3039
+13
-3
70
3039
+13
-3
7
1047
+3
-0
7
1047
+3
-0
5
869
+2
-11
5
869
+2
-11
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат

Интересные статьи из справочника

Мы изучили несколько самых необычных предложений насчет ЕГЭ и решили пофантазировать, что будет, если их решат принять.
20993 +5021
0
Что делать, если не сдал ЕГЭ?
8151 +281
0
Блоги, стажировки, собственные проекты – возможностей масса, но что выбрать?
88 +88
0
Детальный обзор систем антиплагиата: как с ними работать и как повысить уникальность
7951 +78
6
Несколько способов, которые помогут обратить критику себе на пользу. Проверено — работают.
227 +47
0
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку более 30 311 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут