Каждый день как выходной

Содержание

  1. 1. Пассивный стресс
  2. 2. Как перестать ждать выходные
  3. 3. Список дел по приоритетам
  4. 4. Переоценка сроков
  5. 5. Предупреждайте о работе
  6. 6. Общайтесь с теми, кого любите
  7. 7. Движение и еда
  8. 8. Хвалите себя

У вас есть любимая работа, прекрасная семья, интересное хобби и собака, но выходные приносят больше радости, чем будни. Исследователи Рочестерского университета доказали, что люди счастливее в субботу и это не зависит от того, чем они занимаются. Но почему?

Пассивный стресс

Вы едете в общественном транспорте, вокруг давка, кто-то ругается с водителем, а кто-то с кондуктором, и вы тоже начинаете раздражаться. А все потому, что состояние негативно настроенного человека зеркально отражается на вас, так как плохое настроение легко передается от одного человека другому. Это называется пассивным стрессом.

Если справиться со своим стрессом можно самостоятельно, то пассивный невозможно контролировать.

Пассивный стресс активно атакует нас в будни. Даже если вы фрилансер, то чтобы пообщаться с семьей и друзьями, сходить в кино или устроить пикник, вам придется подстраиваться под их рабочий график. Поэтому выходные приносят больше счастья и это вполне объяснимо: человек сам выбирает себе занятие на день и регулирует свое время, он может провести время с близкими и зарядиться от них положительной энергией.

Как перестать ждать выходные

Стресс преследует нас пять дней в неделю и только два дня мы находимся в относительном покое. Чтобы сделать свою жизнь счастливой, нужно определить, что приносит радость, а что – огорчение.

Список дел по приоритетам

Не расписывайте все в мельчайших деталях. Короткого списка с основными задачами достаточно. Он поможет сфокусироваться на важном, исчезнет ощущение застоя и прогресс станет очевиден.

Переоценка сроков

Не планируйте больше, чем можете успеть. Если задача выполнена раньше срока, то вы почувствуете, что появилось свободное время и испытаете радость. Поставьте цель «действовать», а не четко следуйте выстроенному плану.

Предупреждайте о работе

Сколько раз случалось так, что вы погружаетесь в работу, держите хороший темп, но вас отвлекают и после этого процесс уже не идет, вы просто больше не можете поймать эту волну. Предупредите своих близких о том, что вы собираетесь сосредоточиться на решении рабочих вопросов, отключите уведомления, наденьте наушники и погрузитесь в работу.

Общайтесь с теми, кого любите

Вы почувствуете себя счастливее,если посвятите пару часов общению с близкими людьми, вместо того, чтобы выжимать из себя последние соки ради завершения задачи.

Движение и еда

С помощью физических упражнений мы получаем заряд здоровья. Когда вы проводите много времени в одном положении, кровь застаивается и чувствуется недомогание. Постарайтесь периодически разминаться и выходить на улицу, тогда кровь побежит быстрее и вы почувствуете себя бодрее.

Орехи, фрукты, йогурт не создадут дискомфорт в отличие от фастфуда и сладостей, поэтому держите рядом с собой полезные продукты, чтобы не чувствовать себя плохо физически, а от этого и эмоционально.

Хвалите себя

Как говорится, сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Вам удалось доделать то, что лежало три месяца? Вы молодец! Сегодня вы весь день посвятили расчетам и сделали отчетный график? Вы мастер цифр! Поощряйте себя хотя бы приятными словами.

Приведенные выше советы на первый взгляд кажутся банальными. Но если соблюдать хотя бы половину из них, то вы заметите, как будни становятся похожи на выходные.

Комментарии
29

Список дел по приоритетам

Не расписывайте все в мельчайших деталях.

Короткого списка с основными задачами достаточно.

мой план на завтра

int i = over 9000

1) Начать курсач

2)Продолжить курсач

3)Закончить курсач

Return

Во сне понять что я сплю и не нужно делать курсач

точно. Всеобщий день сурка((

Вот про сон наверное всех касается)

Иногда любопытные задачи во сне решаются... я как-то раз гипотезу Римана почти доказал.

Прямо как сэр Майкл.

по-другому)

и то хорошо ))

>> Вы почувствуете себя счастливее,если посвятите пару часов общению с близкими людьми, вместо того, чтобы выжимать из себя последние соки ради завершения задачи.

Вы это заказчикам расскажите.

аха)). Список дел по приоритетам - думала, дальше предложат поставить цели по SMART.

Ан нет))

Как-то уж совсем не про фрилансеров "Стресс преследует нас пять дней в неделю и только два дня мы находимся в относительном покое."

Разве у нас суббота/воскресенье выходные дни?! у меня - нет...

И у меня. Меня стресс преследует с ноября по июнь. Даже в выходной просматриваешь почту, держишь в уме заказы, продумываешь темы, планируешь график.

это точно...мой график, например, без выходных вообще... пыталась много раз выстроить рационально время работы в течении дня, что бы не сидеть до утра, а потом спать до обеда. в итоге, все равно какая нибудь работа заставит таки просидеть до тех же 6 утра.. и снова как день сурка.. перерывы только на приготовления еды для мужа)) мне нравится писать... я не хочу уходить(( но вечно измотанное состояние так и шепчет "в пятерочке продавацам и то спокойнее работается"))) а вообще, чисто интересно.. как живут авторы, как общаются с семьей.. как устраивают свою работу в праздники, выходные.. ведь даже, если не брать работу, может прийти доработочка срочная, и заказчику плевать, что у тебя у мужа др или друзья позвали на шашлык.

В последнее время стало получаться не сидеть до двух-трех ночи, сама не знаю как, но большую роль видимо сыграли вполне физические причины. Запас прочности наших организмов не бесконечен, и слава богу. Важно это осознать вовремя. У меня началось с того, что я перестала что-либо мочь, недоспав накануне. Ну вот пока не высплюсь, не соображаю дважды два. Итого - плюс полночи работы и минус день работы. Смысл?

С семьей стало общаться много проще, как только фриланс стал основной работой. Рабочий день у жаворонка может начинаться в 5-6 утра с легких и быстрых текущих рутинных задач, пока мои совятки спят условно говоря. Ну и сосредоточиться на чем то важном и трудном можно, когда все домашние перецелованы и накормлены. Хотя уже вполне могут все и сами. Ну и вполне понимают, когда мама занята и ее лучше не отвлекать. Да и специфика насчет доработок тоже всем ясна уже, не маленькие. Выходные у меня когда удобно мне, это отнюдь не всегда воскресенья.Туда же дни рождения, поездки в кино, походы к врачам и визиты к подругам.

"у меня у мужа" система интересная, он работает вахтами, и его месяцами нет, и тогда уж я отрываюсь порой без выходных, ну люблю я свою работу! Ну а когда он дома, могу вообще почти не брать заказы здесь, занятости хватает на второй работе (тоже фриланс, тексты, и там почти каждый день что-то надо делать). И чьто характерно, напрочь отнимается способность рано просыпаться. Чудеса))).

А я режим дня исправил. Подъем в 4 утра, упорная работа до 8 утра (реально делается 80% всего на день), потом бешусь с сыном, делаю домашние дела. С часов 10 утра и где-то до 8 вечера спокойно, в удовольствие работаю (ну, или не работаю) - это все перемежается разминками, болтовней в дискорде, питьем чая с плюшками, йогой. Потом часок на себя и спать. Красота!

Режим с работой исполнителя - ни к черту ((( Ступоры на несколько дней, апатия. Полюбил заходить в 1 Ведьмаке в чумную больничку, где старик так душевно кряхтит: "Мы все умрем, надежды нет". Похоже, выгорание поймал. Пойти что ли на полгодика в грузчики?...

просто попробуйте делать выходные. хотя бы один в неделю, но чтоб без почты и ленты заказов.

Уже никак ( Эта дрянь, похоже, на подсознательном уровне выела норку в извилинах. 40-60 оригинальных работ в месяц вызвали какую-то мутацию в психическом дирижабле моего мозга )))

Живы будем не помрем, а помрем - воскреснем!

Коллега, ваши результаты вызывают уважение, но жизнь тоже бывает разного качества. Вы же сами жалуетесь на апатию и ступоры. А за ними -- чувство неудовлетворенности работой, всякие "вины" за несделанное... Ну и потратьте этот день на отдых, назавтра больше и легче успеете. Хотя кому я рассказываю, стаж примерно тот же.

Ну, мне нужны выходные, пусть не как "у людей", но хоть один неделю когда мне надо. Вот сейчас авралю без продыху, а потом муж с вахты и буду каждый день у моря чаек кормить...

Спасибо, коллега!

Выглядит, как будто жалуюсь, но на деле с удовольствием, правда, несколько мазохическим, анализирую себя. Проблема, похоже, скоро станет глобальной.

Может, книжку накидаю для фрилансеров )))

PS. И за меня пару крошек им бросьте, плиз

В грузчиках, думаю пары недель хватит, чтоб выгорание прошло))) Особенно помогут вагоны с сахаром. Воспоминания о них из студенческой молодости до сих пор не дают выгоранию прийти окончательно)))

А мне интересно - Авиатор сам придумывает эти бредовые посты на форуме и глупые советы или копипастит их с интернета?

Мне кажется, копипастит из интернета.

Я тоже так думаю)

Дмитрий, зачем Вы так?

Напишите НЕ бредовый, интересный пост. С нетерпением будем ждать.

Да я создавал пост, и даже люди там писали, но пост этот оказался слишком злободневным, и его удалили. Просто удалили, даже без никакого уведомления. А если бы вы знали, сколько моих постов не было опубликовано вообще! Наверно, они были слишком НЕ бредовыми. Или НЕдостаточно бредовыми.

Простите, если как-то оскорбил ваши чувства к уважаемому Авиатору.

+100

ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ОЦЕНИВАТЬ ТЕМУ ФОРУМА?

мне интересней оценить мнение коллег, а не вопрос или пост, который предложен в шапке!!!!!!

Уберите тогда вообще лишние значки с экрана,или для чего они?

согласен

Следующая тема

10 лет спустя
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир