Ограничение минимальной стоимости заказа

В связи с постоянным демпингом и явным неуважением некоторых посредников к авторам, на мой субъективный взгляд, стоит ввести ограничение на минимальную стоимость определенного типа работ:

Реферат - 500 рублей.

Курсовая работа (в зависимости от процента уникальности, требований и т.д.) - от 1500 до 4000 рублей.

Дипломная работа (по тем же критериям) - от 3000 рублей.

Рерайт (самое интересное) - 100 рублей за страницу.

Заказов по рерайту довольно много и почему-то заказчики считают их слишком простыми и не готовы много платить. Хотя иногда посмотришь на работу, где нужно рерайт делать - проще новую написать.

Комментарии
46

Тема, конечно, проблемная, но не нова, и снова останется без внимания, поскольку у нас "рынок", который становится из года в год все конкурентнее. Даже отмечу, что количество заказов сильно снизилось в этом году. Элементарная статистика: год назад у лидера (Никитина) было более 100 работ на выполнении, а сейчас - 29. Причина? Это немного пугает, хотя и было предсказуемо.

Если еще по теме, то в Ваших ценах же явные несостыковки. Зачем платить за рерайт 100 руб./стр., если можно заказать новую работу на 12-15 стр. за 500 руб.? И желающих ее написать - масса.

Кроме того, что особенно странно - диплом от 3000 - это вот и есть демпинг ) это, возможно, цена готовой работы, но не диплома, который минимально должен стоить через посредника от 7500 при самых простых требованиях к нему.

И т.д., и т.п. Поэтому, злиться на цены и демпингеров мы можем, но никаких рамок никто вводить не будет, поскольку это проблематично и необъективно.

Когда я год назад писал, что на сайте такие условия для заказчиков-студентов, что они в ужасе бегут с сайта в другие места, Lexus_1983 был в числе первых, кто поливал меня грязью, а теперь посмотрите-ка - кого это тут пугает падение количества работ со 100 до 29?) Алексей, не волнуйтесь так, на сайте всё хорошо, конкуренцию у других ресурсов легко выиграем - ведь именно на Студворке созданы наиболее благоприятные условия для студента, к тому же у нас есть великие ПРАВИЛА САЙТА, так что беспокоиться не о чём)

Исконин, я с вами общаться не собираюсь. Просто мой вам минус.

А какие условия для заказчиков- студентов? Заказчики-студенты это вообще что-то непонятное. Вот сейчас отчет по практике - 400 руб. минус комиссии и что останется? Что в голове у студента выставляющего такую цену?

Халява, сэр.

Студент насмотрелся на рекламу в интернете "отчеты по практике от 400 рублей". На "от" обычно внимание не обращают.

+++

Если людей пытаться загнать в рамки, они начнут искать место, где этих рамок нет. Ну или будут выкладывать рерайтинг в категорию " Решение задач ", где мин. цена - 10 рублей.

Не устраивает бюджет - не боитесь за заказ. Всё просто)

проблема в том, что найдется тот, кто возьмет заказ за эту цену. не в том, что мне не нравится, а в том что кому-то и это понравится. А нужно сделать так, чтобы подобных цен не было вообще.

Увы, но подобного не будет. Если на этом сайте введут фиксированные цены, это лишь приведет к оттоку пользователей. Это никому не нужно. Единственное, что каждому из нас нужно делать - это отдавать себе отчет в том, почему и зачем я делаю то или иное.

Можете закидать меня камнями, минусами, чем хотите - я вот, например, делаю тесты по английскому за 100 рублей. Это мой выбор, меня устраивает такая стоимость, потому что я решала их миллион и один раз и, кажется, смогу выбрать верные ответы в бреду, во сне или под градусом (хотя, конечно, это я утрирую), потратив 3-5 минут за прохождение. Тогда зачем заказчику платить больше?

Конечно, дивно было бы прикрутить хотя бы плашку с рекомендованной ценой и предупреждать, что стоимость ниже указанной может привести к получению работы низкого качества. Но это не выгодно сайту: тут все эксперты, понимаете?

Я вот недавно заказала два реферата без уникальности за 450 рублей (цену выставила не я) потому что времени вагон был на переделку "есливдругчо".

Рефераты без АП, требованием было лишь соблюсти минимальный процент уникальности согласно правилам сайта. Но я и отдавала себе отчет в том, ЧТО я могу получить за такую цену.

Один автор прислал мне идеальную работу, в которой я лишь убрала автозаменой двойные пробелы, вставила разрывы страниц и заменила средние тире на длинные. А второй после первой попытки скинуть копипаст с уникальностью 16% и вовсе выслал синонимайз. Про соответствие содержания плану и оформление я вообще молчу.

Поэтому я считаю, что начинать нужно не с установления минимальных цен на кота в мешке, а с продвижения профессионализма. Доработать систему рейтинга и отзывов, чтобы отзыв был связан с конкретным заказом и в нем же автоматически учитывалось, был ли заказ загружен в срок, а также по желанию заказчика отмечалась бы полученная оценка, соблюдены ли требования, процент уникальности и т. д. Тогда "папицотчики" и халтурщики не смогут так выгодно смотреться аукционе со своей нижеплинтусовской ценой, как сейчас. Или если выбрал - значит согласен, что можешь получить такое себе да еще и не в срок, например.

Хорошо бы, но нереально

А почему для курсовой установили верхнюю границу??

Опять февраль, опять демпингосрач. Скучно, девушки (с)

Хорошо с демпингом борется закон Паретто.

Берешь закон, херакс оккамобритовой.

Ой, что-то отвалилось. Да цэ ж заказы со студворка :-)

"Хотя иногда посмотришь на работу, где нужно рерайт делать - проще новую написать".//

Я именно поэтому здесь такие заказы и не беру. Даже пыталась тему открыть: чем рерайт отличается от написания новой работы,но ее не пропустили, видимо. Понимаете, заказывать новую работу, особенно,срочную - дороже, чем якобы рерайт. Берешь курсовик с какого-нить бестреферата, скачиваешь и заказываешь "рерайт": сейчас 0,1 по ап. ру, до завтра надо поднять до 70% по АП.вуз с модулями, 40 страниц. И ничо... Это ж типа только рерайт! Хотя при таком раскладе, ежу понятно, что 40 страниц до завтра фактически надо написать самому, потому что пересказывать каждое предложение на таком объеме... Но раз кто-то за такие заказы берется - "значит, это кому-нибудь нужно" (с)

И правильно тут пишут: про демпинг каждый год заводится несколько тем на форуме, но... Это было, есть и будет. ИМХО: сейчас присутствует не столько авторский демпинг, сколько демпинг заказчиков. А с этим бороться установлением ценовой планки не удастся.

Какие демпинги в пятую точку??? Не уважают посредники - игнорируйте их, прокляните, что угодно. Правильно тут сказали выше, что "рынок с каждым годом становится конкурентнее". Отправил окольными путями одного посредника - придет другой. А вообще, целесообразнее формировать свою базу постоянных клиентов (как это я делаю), продвигаться по выбранному направлению (у меня - только рерайт) на других площадках, кроме Студворка. И тогда будет работа, и уважение труда.

Рерайт по 100 р за страницу....Считаю по 45 р за 1000 зн. Постоянные клиенты о том знают, а те, с кем работаю впервые - довольны расценками.

Демпинг... Об этой теме начали говорить, будто кто-то насильно заставляет за бесценок писать работу. Не нравится цена - не берись. Новичок или кто-то другой, для кого такая "низкая" цена - приемлема, обязательно сделает. На всякий товар найдется свой покупатель.

в том и дело, что из-за таких покупателей рынок становится неконкурентоспособным

С моей точки зрения, топик-стартер слишком мягок в своих суждениях, его предложения недостаточно эффективны. Он предлагает установить не только минимальную, но и максимальную планку для курсовых - от 1500 до 4000 рублей. А ведь разница-то всё равно большая получается: почти в три раза. Надо прекратить либеральную вакханалию со свободным ценообразованием на сайте, нужны более жёсткие меры.

Предлагаемый диапазон - лишь полумера. В идеале мы должны стремиться к одной цене.

Нам нужно сплотить всех участников сайта под лозунгом: "Один сайт. Одна цена. Один вождь".

Все курсовые должны писаться за 2000 - не больше и не меньше. Кто пытается выставить цену больше - тот буржуй и классово чуждый элемент. Таких надо банить без разговоров. Кто выставляет меньше - жертва буржуазной пропаганды, обесценивающей труд рабочего. Его банить не надо, надо перевоспитать: SemSem, Вы будете ответственным за написание агитационной литературы для тех, кого надо перевоспитать.

Также надо банить всех, у кого есть профили на конкурирующих ресурсах, ведь там будет свободное ценообразование, чуждое нашей великой коммунистической идее. Впрочем, если конкурирующие ресурсы тоже будут разделять наши идеи и установят единую цену для каждого типа работы, мы сделаем послабления для авторов, работающих там, и даже создадим СССР - Союз Советских Социалистических Ресурсов.

Вот такие меры я нахожу оптимальными и эффективными.

И тут Остапа понесло...

За сарказм 5 баллов+++++

Намерения благие, типоборьбасдемпингом, ну а куда ведут оные - выше изложено.

Для начала нужно сделать простое правило. Минималка должна равняться минимальной сумме вывода.

Зачем?

так минимальная сумма вывода 100 рублей. уж на меньшую-то сумму заказов практически нет

Допустим, мне недавно прислал человек задание: в десятке слов расставить правильное ударение, объяснить значение (по словарю). Несколько нажатий кнопкой) 100 рублей - много. Бесплатно не хочется. Поставил 50 рублей.

Могу предположить, что у кого-то бывают подобные заказы по математике, где нужно решить пару примеров.

В вашей идее, которая обозначена в посте, есть рациональное зерно. Но в ограничении по минимальной сумме вывода - нет.

та же история. взять 1 интеграл, бывает.

тогда надо ввести и максимальную) это рынок - он и регулирует цену:)

диплом от 3000 руб...? Да вы сами, батенька, самый настоящий демпингист (или как это правильно называется)!

есть такие дипломные, что по сути это чуть ли не реферат обычный. поэтому минималка в 3000 - нормально.

Ага, а еще есть такие рефераты, которые на самом деле курсовая и курсовые, которые на самом деле диплом. Понимаете, о чем я?

Для SemSem: Эмммм, ну возможно, потому, что некоторые заказчики сильно бесятся из-за просрочек по рерайту, в котором был четко указан срок? :-)))) Ну и 100 руб. за 1800 знаков.... Курсовая с нуля стоит дешевле.

Пришло в личку. Оценила, как положено Заказчик очень удивился)) - https:// studwork org/order/1460025-25053-pravovye-osnovy-eksporta-nefti-iz-rossii

Борьбу с демпингом нужно начинать с борьбы с заказчиком-посредником. Именно эти паразиты устанавливают "свои" цены, по сути демпинговые. Правила сайта вообще не ограничивают такое явление как заказчик-посредник, хотя их достаточно просто вычислять и изгонять с сайта. Хозяева сайта не будут устраивать эту борьбу иначе получится "пчелы против меда" Таким образом, именно правила сайта поддерживают нечестную конкуренцию, она выгодна хозяевам сайта. Бороться можно, например, создав Профсоюз авторов. Авторы (все авторы) вы сможете объединиться и создать этот профсоюз? Для начала нужна забастовка, то есть отказ от выполнения всех работ, чтобы изменить Правила сайта. Авторы вините только себя, так как вы сами засунули свою шею в эту дикую эксплуатацию.

Со стороны начинающего автора решил оставить свое мнение. Безусловно вам оно как мёртвому припарка, уровень не тот. Но вернемся к демпингу. Я вижу заказ и понимаю сколько он будет стоить (к примеру пусть будет 500). Только другие авторы с уже хорошим рейтингом "по приколу" ставят цену 150-200. А мне что остается? Работа на рейтинг, поэтому 100 будет моей ценой.

Да, и главное - я узкий специалист, поэтому вам особой конкуренции не составлю никогда )))

Но юмор в том, что к тому моменту, как у вас наработается некий рейтинг, появятся уже другие новички. И когда вы решите повысить цены, то большинство посредников, которые выбирали вас, станут выбирать уже новых сторублевщиков.

Если честно, всегда офигеваю, когда узкоспециализированные профессионалы, работающие, например, в Автокаде, идут на сайты студрайтинга:) Блин, как раз вам-то куда перспективнее искать солидных клиентов, солидные конторы, которые платят за это реальные деньги. А здесь же же вы нифига не найдете, кроме примитивных чертежей, всяких тестов и т.п.

В условной глубинке? Бросьте. ))) У нас подрядчики (фирмы занимающиеся электромонтажом) все поделены давно) А в другие регионы как то не особо лезу.

Понимаю. Я сам из глубинки. Но уже давно пришел к выводу, что в современных условиях без выхода на другие регионы (прежде всего - Москву) никак. Если взять, например, переводы с английского (как в моем случае). Правда, и конкуренция высочайшая. И дохренища усилий надо затратить на свое "продвижение": делать портфолио, постоянно мониторить всякие доски объявлений в соцсетях (где тоже полно шлака), порой даже внаглую рассылать кому-то "коммерческие предложения". От такая вот фигня капиталистическая.

В моей отрасли (электроэнергетика) нужно на объекты ездить, по удалёнке работать - в 80% случаев профанация.

Понимаю.

Автокад - давно не узкая специализация - это уже обыденность, которая устаревает) Грубо говоря уже довольно много кто умеет пользоваться этим инструментом, но всегда был ценен тот специалист,который знает что должно получиться в итоге, а не тот, который умеет автокадить, но толком не видит что от него требуется. В этом весь прикол. Автокаду научить - не проблема, а вот энергетика/электрика/машиностроителя и пр. подготовить - задача сложнее. Плюс там ценится опыт работы - которого у выпускника ВУЗа попросту нет.

А возможно это первая веха. ))) Но сложилось впечатление, что данный ресурс выгоден только администрации, потому что со всех комиссия и заказчикам, потому что не цены, а подарки. ))) Если обращается человек в живую, цена в 5-10 раз выше) Но в живой их как бы не так и много, а тут практически поток, что и подкупает.

Желаю успехов на ресурсе. На самом деле не всё так грустно, конечно. Самое грустное, что много посредников, которые ориентируются еще на уровень 2013 года по ценам:) Но бывают и сами студенты, которые готовы хорошо заплатить (главное, в предложениях поразвернутее обосновать профессионализм и сложность/время работы, не ограничиваясь просто ставками и шаблонными фразами типа "сделаю качественно")

Пардоньте, а кому другому должен быть в первую очередь выгоден этот ресурс, как не администрации?!? Так-то это логично, что ресурс в первую очередь должен приносить прибыль тому, кто его создал.

И да, именно за то, что здесь поток (т.е., не надо бегать и искать заказчика) мы и платим. А посредникам платим за то, что они избаляют нас от головняка с заказчиками, ибо иногда бывает вот так вот от прямых студентов (Почитатйте, у кого есть ПРО):

https://studwork.ru/order/4351077-prakticheskoe-zanyatie

https://studwork.ru/order/4351959-prakticheskoe-zanyatie

Кстати, автор этого поста уже давненько изгнан с ресурса за очень неприятные делишки.

А вам - удачи!

Как по мне - выгоден он должен быть всем. Администрация (заказчик-автор).

Это в идеале. Но вы же знаете выражение: "Кто девушку ужинает, то ее и танцует"? Студворк - это отнюдь не благотворительное начинание, у него есть вполне конкретные владельцы, и логично, что их в первую очередь интересует собственная прибыль. Все остальное - вторично.

Жень, ничего ты не понимаешь!!! Все должно быть только для пользователей!!! На альтруизме мир держится. Люди придумали и сделали сайт, занимаются его продвижением и поддержкой, модернизируют постоянно!! Какие комиссии??? Да тем более такие огромные!!! Простого "спасибо" от авторов и заказчиков вполне достаточно)))

P.S. Комиссия тут еще адекватная вполне, бывает и больше. (Для новичков может и многовато сделали, но зато есть мотивация усердно работать, чтобы ее снизить) Владелец установил свои правила, которые считает выгодными, и никого насильно тут не держит.

здесь такая же мутотень как и с разрешительной и исполнительно )))

если нужны деньги - засучивай рукава

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир