Неловкие ситуации

У вас есть такие знакомые, которые случайно выдают легендарные перлы и часто что-то путают? Они же становятся темой для шуток и подколов, а их приключения еще долго припоминаются. Мы смеемся, но понимаем, что и сами были на их месте. Каждый попадал в дурацкое положение.

Мне вас удивить нечем — я и заходил в кабинет во время важных разговоров, и называл незнакомого парня красоткой, и долго путал новых коллег, вводя их в недоумение. Это происходило из-за невнимательности. Вспоминаю эти случаи со смехом и немного со стыдом.

Когда в компании заходит разговор на тему забавных ситуаций, у каждого найдется, что рассказать. Люди наперебой делятся своими историями, словно соревнуясь, у кого окажется смешнее. Наверное, это нас сближает и расслабляет. Все наши неловкие ситуации — просто пустяк и повод посмеяться.

Поделимся неловкими ситуациями? Расскажите о них в комментариях :)

Не попадайте в неловкую ситуацию, в которой подошло время сдачи курсовой, а самой работы у вас и нет. Заказывайте написание у авторов на Студворк!

Как часто вы попадали в неловкие ситуации?

Комментарии
95

Однажды симпатичный молодой человек оставил мне номер телефона на салфетке в кафе, а я случайно вытерла ей губы после пиццы. Он это увидел :( было очень неловко.

Когда на форуме серьезного сайта студенческих работ публикуются темы, отдаленно имеющие отношение к работе... Как-то неловко спрашивать, зачем и с какой целью на сайте размещается нетематический контент...

а тематический - это какой контент ( и для кого?) для серьезного сайта студенческих работ? Мне очень интересно, какой контент Вы бы предложили для студентов. Не для авторов, а для студентов...

1. Как работать с сайтом (как выбрать автора, на что обратить внимание, какие ставить сроки, как стать исполнителем/заказчиком/как заработать/подработать и так далее);

2. Вопросы проверки уникальности студ. работ, настройки программ, почему Антиплагиат.ру хорошо, а text.ru - зло.

3. Вопросы взаимодействия с преподавателями (почему бывают доработки, доп. вопросы, личная неприязнь и что угодно).

4. Вопросы подготовки к экзаменам и почему важно заказывать работы заранее, а не на вчера.

5. Как написать курсовую за ночь, а диплом за три дня (очевидно никак - закажи на студворке).

6. Разного рода вопросы, касающиеся сдачи сессии

7. Типовые вопросы и задания для дистанционного обучения, как успешно проходить тесты с первой попытки на 100% (очевидно никак - закажи на студворке).

8. Важность правильного оформления работ.

9. Как ОПЛАТИТЬ ЗАКАЗ, в конце-концов.

...

Я могу и контент-план написать, но, пожалуй, пока на этом остановимся, как-то неловко продолжать...

Эти темы относятся к справочным статьям их можно найти тут https://studwork.ru/spravochnik , а темы, касающиеся работы сайта, освещаются тут https://studwork.ru/faq . Форум это место для общения.

какой же вы скучный и занудный человек

Ну так тематика форума "Общение на свободные темы". Почему бы и нет? В любой работе должна быть минутка для отдыха. Даже Президент на работе иногда шутит :)

Поймите меня правильно. Я совершенно не против шуток на работе, когда они в меру, а рабочий процесс налажен.

Для Вас раздел FAQ информативен? Для меня - нет. Иначе бы я не отвечала все время на одни и же же вопросы новичков-студентов: "А я же Вас вроде выбрала?", "Оплата на карту?", "Почему предоплата?", "Всё. Оплатил. Как посмотреть работу?". Да я бы ссылку просто скинула и пошла бы на форум общаться на свободные темы.

Почему просроченный заказ на сайте можно загрузить хоть через год и иногда без каких-либо санкций? Ну подумаешь, через день выложу, не предупредив заказчика? Почему нигде не прописано, что ВСЕ работы по умолчанию должны оформляются по ГОСТу, а не "я художник, я так вижу". Почему автор пишет мне авторское и уникальное на 70% эссе, вставляя туда без зазрения совести клипаст из научной статьи без ссылки, выдавая его за собственные мысли. А я не могу его ткнуть носом в ссылку, где написано, что так делать нельзя и "придираюсь"? А потом преподаватель называет студента бессовестной и выгоняет за плагиат, а я перед ней краснею.

Почему нигде не написано, что будет, если упоминать тут разные сайты Авторов с цифрами? Справедливости ради надо сказать, что при работе там вышелписанных проблем у меня не было, потому что рейтинг автора, регистрация просрочки и не удаляемые через один отрицательные отзывы хотя бы примерно отражает, чего от исполнителя можно ожидать.

А мы обсуждаем Президента и котиков. Тьфу, извините, накипело.

яростно плюсую

Вы можете создавать темы, которые вам интересны, а мы с удовольствием их опубликуем.

То есть Вы предлагаете выполнять за вас вашу работу по юзабилити на добровольных началах, верно я понимаю?

Здравствуйте Хочу у Вас спросить насчёт оформления работ по ГОСТу? Он, что существует? В методичке к работе каждый раз своё оформление прописано.

Добрый день! Да, для студенческих работ, если иное не указано в задании и методических пособиях, предполагается соблюдение минимальных требований: единообразное оформление с использованием шрифта Times New Roman 14, 1,5 интервал без дополнительных интервалов между абзацами. Абзацный отступ 1,25. Цвет шрифта - чёрный.

А присылают порой неотфрматироаанный текст со стилями сайта, откуда скопирован текст.

Спасибо

А меня напрягают методички по оформлению, которые сами этим правилам оформления не соответствуют, да еще и меняются каждый год (в одно и то же учебное заведение).

Странно, что нет единого порядка оформления( Может есть в этом какой то тайный смысл?

Естессно! Кто не умеет учить, разрабатывает правила оформления же :-)

нет единого порядка оформления - потому что каждый препод обязан раз в год выпускать методичку. Поэтому здесь все извращаются, кто во что гогразд. План отработанных и вычитанных лекций менять уже никто не будет, поэтому проще изменить оформление, убрав/добавив пару деталей. Другого объяснения просто нет.

Например, методички по оформлению кандидатских в МГИМО полностью расходятся с требованиями нормоконтролеров.

Это-то и бесит :(

Да ладно, я тут через раз встречаю в МУ на одной странице такие-то требования к оформлению, на другой - этакие, к нему же. Если уж они сами с собой не в ладу, какие там нормоконтролеры... МУ пишутся не для руководства научной деятельностью студентов, а чтоб завкафедрой отвязался: на, мол, тебе, я тут вот разрабатываю, руководЮ... и вообще весь по уши в научной и педагогической работе, отвали! На следующий год поменял пару абзацев, и можно писать в отчете: переработал методические указания по...

Так что, Вы правы.

Полностью согласна со всеми. МУ - это отдельная беда. Но когда их в заказе нет, то почему бы не оформлять работы единообразно с соблюдением минимальных требований? 🤔

Вопрос по FAQ обсуждать уже смысла нет. Пару лет назад я так же яростно пытался внедрить эту идею. Один менеджер поддержал ее. Написал новый текст с объяснением этих вопросов. Я помог его отредактировать. На том всё и остановилось. Менеджер здесь больше не работает. Надеюсь, не из-за этого) Но я думаю, что новшество предложить он успел, а его отвергли.

Не смог удержаться

ДАААА!!!!!!

да, помним мы такого менеждера(((((. Теряем людей...((((

даже если все по полочкам разложить, большая часть заказчиков не перестанет задавать вопросы. ну не хотят они читать этот раздел, им проще спросить. так было, есть и будет.

Никто и не говорит, что от этого люди перестанут спрашивать. Такое поведение нормально для человека в новой обстановке. Но их можно будет отправить в... этот раздел, почитать, как все тут устроено, а не объяснять сто раз одно и то же.

так Вы отпугнете заказчиков. Чисто психологический эффект. Вы покажете, что не готовы идти на контакт. соответственно, зачем такой исполнитель - найдется тот, кто захочет идти на этот самый контакт.

Ну Вам же от этого лучше. У Вас будет больше работы, если заказчики от меня придут к Вам :) Хотя если эти самые заказчики не способны прочитать и осмыслить фразу "Добрый день! Про способы оплаты прочитайте, пожалуйста, здесь", открыть ссылку и вникнуть в суть краткой инструкции, то еще неизвестно, кому повезло

у меня с этим разъяснением все проще. Если спрашивают как пополнить - ответ "нажмите на баланс и все увидите". Если спрашивают, можно ли на карту - ответ прост "мы не имеем права работать вне сайта, оплата только здесь". Если спросят как принять работу или разблокировать - тоже все просто. Выкупите файл и нажмите "подтвердить выполнение". Почему-то не возникает у них дополнительных вопросов. Так может лучше не посылать, а просто и кратко разъяснить? делов-то - одно предложение написать

Вы знаете, на соплях оно иногда тоже держится. Но, может, лучше в таких ситуациях использовать клей? Чтобы в случае возникновения разногласий ("а в заказе не указано, что нельзя печатать зеленым шрифтом", "Вы же не указали, что на капипасту обязательно надо давать ссылку") был авторитетный источник и ЕДИНЫЙ для всех стандарт, который можно было бы "пришить к делу"?

Я это вижу так. Вы вольны поступать так, как считаете нужным.

так единого стандарта нет в природе. в каждом заведении свои стандарты, свои указания. и даже пресловутый ГОСТ все трактуют по своему.

Хорошо, пусть будет так. На этом остановимся. Если когда-нибудь бы будете выступать здесь в качестве активного заказчика, не удивляйтесь если Вам пришлют ерунду с пляшущими строками, стилями сайта или копипастом без ссылок со злобного сайта-конкурента. И будут формально правы, если Вы не пропишете все элементарные требования в заказе.

Я как-то уточняла у администратора - суть ответа была, что необходимо соблюсти требования к заказу, которые прописаны - то есть какая программа написана - то есть если Ап Ру не индексирует и уровень соблюден - значит, условия выполнены.

Но сталкивалась с тем, что если, например, статья и если ты находишь в интернете источник, то автор обязан доработать, даже если уровень антиплагиата пройден формально.

Хотя эссе в пару страниц вообще не должно копироваться ниоткуда.

Судя по отзывам SemSema, не того человека Вы копипастом пугаете)

Здравствуйте, Вадим!

Здравствуйте!

Я ждал, когда же экспертное сообщество объяснит Вам, что Вы во всём заблуждаетесь, но, видимо, они считают ниже своего достоинства вступать в диалог с Вами. Давайте я Вам объясню. Даже не так: соберу для Вас мудрые изречения величайших экспертов сайта и расскажу поучительную историю.

Итак, исполнитель написал Вам работу, содержащую плагиат, как Вы утверждаете. Преподаватель якобы обнаружил плагиат. Студенту стыдно, якобы у него проблемы. При этом наказать автора никак нельзя. Вы, наверно, считаете, что тут вина исполнителя или с правилами что-то не так, но так думают лишь глупцы. Мудрые люди думают иначе.

Возьмём преподавателя. Преподаватель-то в Вашей истории вымышленный, не может такого быть. Настоящие преподаватели вообще по поводу плагиата и Ап не заморачиваются, что подтверждает эксперт druidych:

Более того, раз уж Вам приспичило зачем-то получить работу без плагиата, Вы должны это указать в заказе. В большинстве вузов требуют копипаст, работы без копипаста заворачивают, а у Вас такие странные и вздорные требования - Вам, видите ли, ссылки надо на всё проставить и ничего не копипастить. Раз Вы такая особенная, прописывайте это в заказе. Вот Вам наставление эксперта Lexus_1983:

В Правилах-то не запрещён копипаст! Шах и мат Вам. Однобокий подход, кстати, - это заставить исполнителей в процессе обсуждения заказа уведомлять заказчиков о том, что они собираются использовать копипаст.

Хочу отметить, что студент Ваш тоже очень виноват перед автором (да и Вы перед ним виноваты, откровенно говоря). Вы тут вместе со студенткой делаете вид, что возмущены тем, что автор прислал копипаст, но Вы ведь сами его на это спровоцировали, не написав в заказе, что нельзя использовать копипаст. Эксперт Jenski легко бы разоблачил Вас и студента:

Вы же не сообщили автору, что нужен оригинальный текст - следовательно, не нужен он Вам был. Почему Вы тогда придумываете, что якобы он был Вам нужен? Тут Вам не дураки собрались, а экспертное сообщество. Просто хотели отобрать деньги у порядочного автора, который выполнил Вам работу, - вот Ваши истинные мотивы.

Наконец, с чего Вы взяли вообще, что автор прислал Вам копипаст? Говорите - из Википедии. А исполнитель наверняка просто редактором Википедии является по совместительству, и текст-то его, не плагиат это. Зачем Вы пытаетесь опорочить доброе имя автора? SemSem на Вашем месте со стыда бы сгорел, как и всякий добрый и честный человек, а Вас, видимо, нельзя к таким людям причислить.

Да даже если бы автор Вам прислал текст статьи, опубликованной на e-library, из этого бы не следовало, что это копипаст, потому что на сайте собраны величайшие эксперты в своих областях - их статьи просто воруют. Это на самом деле их статьи, понимаете? Давайте я расскажу Вам историю о самом великом эксперте сайта - Philin, чтобы Вы окончательно всё поняли и осознали свою вину перед автором.

Хочу, чтобы Вы сразу поняли, о каком великом человеке я сейчас рассказываю. Вот у Вас муж есть? Даже если и есть, то русский какой-нибудь в лучшем случае. А вот муж Philin - немец. И Philin живёт в Австрии, а не в Волгограде каком-нибудь. Осознайте это, пожалуйста.

Philin сама пишет работы. Это аксиома, убедитесь в этом сами:

Видите, почти полностью из головы пишет человек работы в феврале. Но вот в июле уже как-то не совсем почти полностью из головы пишет:

Почему же в феврале человек пишет работы сам, а в июле уже брезгует писать самостоятельно по таким ценам? Думаете, эксперт деградирует? Нет, тут всё гораздо глубже спрятано. Дело в том, что тырят работы Philin - очень уж они хороши:

Пусть Вас не смущает, что в предпоследнем сообщении Philin говорит, что не обладает гениальностью, а в последнем просит заказчика похвалить её за гениальность. Уверен, что тут тоже не так всё просто, но речь о другом. Поставьте себя на место автора - Ваши работы нагло воруют. Вы отдаёте студенту работу, которую написали ещё 30 лет назад, а потом выясняется, что её подлец-преподаватель своровал и год назад опубликовал в электронном журнале. Таким образом, когда Philin говорит, что использует копипаст, это не копипаст на самом деле. Это её же статьи, которые у неё украли. Так что в том, что Philin пишет работы одновременно из головы и не из головы, противоречия нет на самом деле.

Гении вообще часто кажутся противоречивыми посредственным людям. Но это кажущаяся противоречивость. Вот, например, Philin говорит, что не нужен вообще АП, преподаватель сам должен определять, плагиатный текст или нет, раньше-то, в СССР, без всякого АП обходились:

Но знаете, вот конкретно в Вашем случае, по мнению эксперта Philin, всё-таки надо на процент программы ориентироваться, а не на всяких там преподавателей (druidych уже доказал, что и преподаватель-то у Вас вымышленный):

И грустно, невыносимо грустно смотреть, как бездарные заказчики не понимают гения, как постоянно выискивают его недостатки, пытаются уличить его в обмане, как, например, Locomotoras - тот ещё подлец и негодяй:

Но разве после всего, что Вы узнали о Philin, у которой, кстати, муж - немец, будете Вы всерьёз воспринимать слова Locomotoras? Разве может человек, проживающий в Австрии, человек, пишущий работы из головы, да такие, что их воруют, опускаться до подкрутки отчётов в нужную сторону? Очевидно, что не может.

Поэтому, пожалуйста, принесите публичные извинения автору, которого пытались обвинить в копипасте. Он тоже начинающий гений, сегодня его тексты - на Википедии, а завтра - запомните мои пророческие слова - 25% статей в научных журналах будут сворованы у него.

Потрясающе!!

Вадим, безусловно, я виновата перед автором. Разве Вы не видели, что я и заказ у него приняла, и отзыв положительный вместо отрицательного оставила, чтобы загладить свою вину. Начинающий гений наверняка кроме редактора Википедии подрабатывает еще и писателем научных статей, и зовут его совсем как автора того копипаста. Зачем же человеку карьеру рубить на корню? Или Вы считаете, что нужно было и деньги запросить обратно, и неустойку вкатить с отзывом? Бесчеловечненько.

Но больше всего мне понравилось про мужа. Испанец он у меня. Правда, не муж, а парень, эх. По всем фронтам я в проигрыше.

Позже еще раз на свежую голову еще раз Ваш пост внимательно перечитаю. И подробнее прокомментирую. Но это неточно.

Вадим, поделитесь, откуда у вас такая бездна свободного времени? Правда, я без сарказма. Такой пост накатать, это ведь не две минуты :-)

Мне просто интересно, почему минусуют SemSem. В чем сложность ответить, как это сделать, особенно, при заказах интересной стоимостью?

Если постоянно спрашивают одно и тоже, в чем сложность сделать для себя заготовку и отправлять ее новичкам?

Или это быстрее, чем писать - "Добрый день! Про способы оплаты прочитайте, пожалуйста, здесь" и получить обратно - я не понял, где и куда ткнуть или нажать.

Вот так и получается, что у каждого автора сотня разных инструкций по FAQ вместо одного внятного, понятного и единого для всех раздела на сайте. Увы.

Ну а если заказчик не понял элементарной пошаговой (!) инструкции со скриншотами, то ну его нафиг, такого заказчика.

++++++

Как только у вас пойдет уверенный поток заказчиков, и вы поймете, что на такого рода объяснения тратится время, альтруизм по поводу объяснений что и как работает, у вас пропадет сам собой. Безусловно "делов-то - одно предложение написать" - это не проблема, когда такие объяснения приходится вести от силы раз в месяц, но когда таких незамутненных по нескольку человек в день попадается (причем в 100% случаев объяснения отнюдь не ограничиваются одним предложением), то потом с удивлением можно обнаружить, что куда-то испарилось 30-45-60 минут рабочего времени. Для кого как, конечно, но для меня, например - это непозволительная роскошь.

Предыдущий ответ был для SemSem, кстати.

понимаете, здесь проблема в том что если Вы отошлете заказчика в этот раздел - далеко не факт, что он поймет то, что там написано. Потому что в этом разделе все написано для среднестатистического пользователя. Расписывать по принципу "нажмите цифру 1 - увидите на экране окно 2" - это детский сад и подобное будет портить репутацию самого ресурса. А читая стандартные инструкции, многие не понимают о чем они. Поэтому все равно придется пояснять своими словами. И потом - возвращаясь ко вчерашнему - не разъясняя заказчику что-то и отправляя его читать инструкцию, появляется большой риск потерять такого заказчика. Поэтому приходится жертвовать либо 30 минут времени, либо возможностью получить очередной заказ. Как говорится - из двух зол нужно выбрать меньшее. И не забывайте о том, что большинство заказчиков, формируя заказ, не до конца понимают, что им нужно. и тут уже вступает в дело творческое мышление автора.

Верно, проблема именно в этом. Но проблема не моя, а заказчика. Насчет вот этого: "приходится жертвовать либо 30 минут времени, либо возможностью получить очередной заказ" - не приходится, поскольку на одного такого непонятливого придет 10 понятливых, и мне выгоднее потратить эти же 30 минут, обсуждая с ними условия заказов, которые они готовы сделать мне. Но это приходит со временем, я выше писала уже об этом. Когда только начинала работать на этом ресурсе, тоже приходилось "облизывать" каждого заказчика :-)

"Это детский сад и подобное будет портить репутацию самого ресурса". Каким образом портить? "Разжевывание" и уход от канцеляризма - это нормальная тенденция современного копирайтинга. Заточенность именно под удобство пользователя.

Кстати, вот как-то заказывали тут у меня ребята. Я пишу: "Если преподаватель быстро проверит работку, то разблокируйте, пожалуйста, средства пораньше. Если захотите".

Студентка: "А это как?" И тут я вошел в ступор. В роли заказчика я тогда еще ни разу не выступал, поэтому даже представить не мог, как выглядит экран и где на нем эта кнопка. Конечно, разблокировка - дело добровольное. Но если на сайте есть такая возможность, то ведь нужно рассказать о ней. Не все поймут, что это за "подтвердить выполнение" в правом верхнем углу.

И это лишь мелочь. Есть моменты поважнее.

Я на этом сайте только один раз выполнял роль заказчика, когда надо было проверить граммотность переведенной мной статьи на английский язык. Помню, тогда у меня вызвал затруднение вопрос о том, как разблокировать работу.

Jenski

15.02.2019 в 10:17

+++++

Примерно поэтому и не пишу здесь постов длиннее одного-двух предложений

я принципиально не отвечаю на "как мне выкупить работу" посылаю в FAQ или к администрации. Мне не проще каждый раз писать инструкцию.

Для меня тоже раздел FAQ не особо информативен, и новенькие заказчики тоже часто задают вопросы, на которые я не знаю ответа,но которые,по идее, должны быть заранее "разжеваны" для того, кто хочет сделать здесь заказ.

Но вот это меня заинтересовало, цитирую: "Почему автор пишет мне авторское и уникальное на 70% эссе, вставляя туда без зазрения совести клипаст из научной статьи без ссылки, выдавая его за собственные мысли. А я не могу его ткнуть носом в ссылку, где написано, что так делать нельзя и "придираюсь"? А потом преподаватель называет студента бессовестной и выгоняет за плагиат, а я перед ней краснею".

А отчет АП к заказу прилагался? Т.е. там эти 70 % оригинальности были? А как тогда узнали, что там копипаст из научной статьи? Или стандартный ап.ру не нашел плагиата, а преподаватель проверял на другой программе,которая "нашла"?

Хотя вообще-то надо эту тему отдельно вынести что ли... Потому что сейчас мы опять скатимся в обсуждение того, допустим ли в студлансерской деятельности копипаст как таковой.

Отчёт автор не приложил. Вот кстати, почему? А потому что нет в заказе формы для обязательного прикрепления отчёта, если проверка по условиям требуется.

Проверила сама, уникальность при самых лояльных настройках (шингл 5, ПС Google) была далека от заявленной. Отправила на доработку.

Еще вопрос. Неловко спрашивать, но я все же спрошу, так как вижу, что администрация форум читает. Вот я выбрала в том заказе уникальность от 70% по etxt.ru. Подскажите мне, пожалуйста, где написано, с какими настройками мне нужно проверить готовую работу?

А к копипасту преподаватель придралась, потому что фраза была слишком научной, заумной и вызывающей подозрения. Она, видимо, скопировала её в гугл и тактично попросила студентку пояснить своими словами, что это значит.

После доработки автор фразу убрал. Потом что-то там пояснил. В итоге работа не зачтена, студентка с позором отправлена писать работу самостоятельно.

Тут вопрос не в том, соблюдена ли уникальность. Вилка для заимствований дана аж в 30%. Эссе 1,5-2 страницы, чтобы Вы понимали, о чем я. ССЫЛКА на то, что ты заимствовал, где?

Ну, полторы страницы, думаю, можно и самому написать. По мне - так дольше искать, где скопипастить, чем самому сочинить такой объем. При условии,что ты "шаришь" в теме, конечно.

Конечно, можно. Но увы.

Иногда прошу Администратора проверить по ЕТХТ, потому что капча замучила. Всегда проверяют с настройками по умолчанию, т.е. шинглом 3. Поэтому можно сделать вывод, что если шингл не указан, а мной не уточнен, то это тройка.

Аккуратней с этой темой. Сейчас придет Исконин и все вам подробно объяснит... Хотя тема конечно интересная.

Упоминание слова "антиплагиат" всуе вызывает Исконина?

Тю, не к ночи будь помянут!!

Еще как вызывает! Несколько страниц яростной переписки обеспечено.

Уже пришел - почитайте: iskonin 15 Фев в 02:31

началось........ ждем Исконина ....

По сабжу: была бы, вероятно,неловкая ситуация для поставившего мне минусы за сообщения,если бы лайки/дизлайки надо было подписывать. Потому что пришлось бы поставить свой ник под минусом, заявляя тем самым: "А я не согласен, что в теме заказа исполнителю надо "шарить" Это вообще необязательно"!

Как-то очень давно, еще в относительно ранней молодости (года 24 мне было), я решила, что выпить немного виски в самолете - это хорошая идея. В тот момент моя аэрофобия достигла своего пика, я могла грохнуться в обморок от страха только потому, что мне показалось, что режим работы двигателей изменился. В дьюти-фри была закуплена бутыль, я решила, что если в полете отопью из нее соточку, как раз будет норм. Летела в Шарм. Я точно помню, как открыла бутылку, как налила себе одну порцию и выпила ее, потом вторую. И все, на этом память обрывается. Очнулась я в номере гостиницы, на столе лежали документы, а у кровати была заботливо кем-то поставлена эта проклятая бутыль с остатками на донышке (стандартная бутыль 0.7, чтоб вы знали), и бутылка с водой. И был глубокий вечер, а прилететь мы должны были в районе полудня. И когда утром юный русский гест-релейшн подробно объяснял, как меня несли (!!!) через таможню две стюардессы, как меня хотели отправить обратно и т.д. и т.п., я думала, что сдохну со стыда. Вот это была и правда неловкая ситуация :-)))) Зато с того самого дня я не пью алкоголь в самолетах даже в том случае, когда судьба забрасывает в бизнес-класс с халявными напитками премиум-класса :-)

Символично, чуток, я себе налила (ц)

Ехал в автобусе, увидел знакомую. В учреждении, где она работает, стоит пожарная сигнализация, которая порой ложно срабатывает ночью. Сигнал поступает на пульт, там реагируют, ну и звонят домой этой сотруднице (порой ночью). На эту тему с ней никогда не говорил, но вместе с ней работает мой родственник, который рассказывал.

Пара слов. " - Как дела? - Нормально - На работе? - Тоже норм". И тут ради любопытства интересуюсь: "Ну а по ночам-то часто будят? Не высыпаешься поди?"

Тут она ошарашенно смотрит на меня, чуть ли не краснеет: "Кхм. Да сейчас вроде уже высыпаюсь. Кхм. А сам-то не женился еще?" (смущенно хихикнула). "Да нет". Попрощались. Вышел.

И тут до меня доходит, что мой вопрос она восприняла совсем в другом контексте. Замуж недавно вышла.

Еду за рулем. Руль правый. Лето. Мое стекло опущено (окно открыто). Из припаркованной машины, открывая левую дверь, выходит красивая девушка в милицейской тогда еще форме. Одновременно из машины выпадает ее милицейская пилотка, видимо, лежавшая на сиденье. Я это вижу. Притормаживаю, благо машин сзади нет, и говорю ей: "Девушка, у вас пилотка упала...". Отъезжаю... Осознаю... Facepalm...

Не совсем поняла, если честно, в чем неловкость ситуации. Почему бы и не сказать, что у человека упала пилотка? Не усну ж теперь! Проясняйте насчет причины фейспалма.

Евгения, вы опять хотите поставить меня в неловкое положение?

Чего это "опять"? Вроде бы никогда вас в него не ставила. Но мне правда интересно, думаю, не мне одной. Кстати, а почему вас минусят?

Ну как бы вам объяснить... Слово "пилотка" имеет не одно значение.

Почему минусят - не знаю. Причем во всех темах.

Минусят, потому как некрасиво - жаргон, вульгарщина..завуалированный мат

Щас заплАчу... И буду всю ночь плакать в подушку...

Загуглила. И правда, фу-фу-фу. :( Мне бы, если честно, и в голову не пришел такой вариант.

Чо "фу-фу-фу" то сразу?

Я имел в виду основное значение слова "пилотка" как головного убора, который в данной ситуации как раз и присутствовал, развалясь на асфальте

В данном случае это совершенно неважно. "Отъезжаю... Осознаю... Facepalm..." - ваши же слова? Если бы не было у этого слова вульгарного значения, никаких фейспалмов бы не было, не так ли?

Так. Но вульгарное значение у этого слова есть. Отсюда и мой фейспалм.

Неловкая ситуация когда рассказал скабрезную и вульгарную шутку , которая актуальна для гопоты собирающейся около подъезда, а потом понял что на форуме 50 % женщин как минимум не младше тебя , а удалить уже не получается.

а еще более неловкая когда не понял, что сморозил какую то ерунду )))

А в чем шутка?

История из моей жизни, что уж тут поделаешь.

Ах да, вот еще что. Людей, прямо указывающих на странице ФИО, не блокируют, регистрации с использованием в качестве логина не самой нераспространенной фамилии (привет Исконину и его коллегам) не запрещают, а за упоминание конкурента, когда я всего лишь хотела указать автору на его всенепременнейше случайный ляп со вставленной в текст курсовой работы (!) фразы "Взято с самого ужасного сайта нестудворк.ру", - сразу бан!

Великолепная стратегия развития ресурса! Извините, если кого обидела, - ничего личного. Просто странный факт.

Извините, а кому от этой ситуации неловко?

Мне. Знаете, как неловко было звонить и..

- Здравствуйте. У меня проблема. Я почему-то не могу оставить комментарий в своём же заказе. Я просто автору хотела отправить список заме...

- Вас заблокировала система за упоминание ужасного сайта нестудворк.ру. Это же правило действует для других ужасных сайтов ниразунестудворк.ру, пародиянастудворк.ру и другие. Я Вас уже разблокировал.

- Но мне автор в курсовую вставил эту фразу, в курсовую, понимаете? Когда вставлял оттуда копипасту! Я лишь хотела, чтобы...

- Не надо так делать.

- Эм, хорошо, спасибо.

- Всего доброго, до свидания.

Если по теме.

Несколько лет назад, когда пишешь диплом, вставляешь куски из диссертации. А тут вдруг бац - заказчица мне пишет, что уникальность 26%, и надо доработать. Да, было неловко, мягко говоря. Так я столкнулся с тем, что РГБ отныне включена в АП.ВУЗ.

И по жизни. Была у меня в промежутке между состояниями в браке одна подруга. Любил сильнее обеих жен. Так вот, прихожу со второй на концерт, а там как раз та подруга.

Офф-топ и флуд во всей красе

Да что Вы, какой флуд? Это же неловкая ситуация вышла.

Однажды я назвал Венеру Афродитой и Крым решил вернуться в Россию, а акции геев поднялись в Венесуэле на 3%

Неловкая ситуация должна быть у меня, по мнению Исконина. Как я смею, проживая в Австрии, быть замужем за немцем... Ну, простите, Исконин, так получилось. В Австрии не только австрийцы живут, но и представители других национальностей. И немцам там жить не возбраняется, тем более - как гражданам Евросоюза. Вот и мой муж живет. И мама его в Австрии живет, давно. Хоть и немка. И сестра тоже...

Остальные Ваши глупости относительно моих работ комментировать - нема часу, сорри. Да и желания нема. И не по теме это.

а я предупреждал что он придет и все подробно объяснит... Но сегодня он превзошел самого себя!

Образец заявления о проверке работы в системе «Антиплагиат»

Заместителю директора

Новгородского филиала РАНХиГС

Горьковой Ю.А.

обучающегося ______ курса ___________ группы

_____________________ формы обучения

бакалавриата

по направлению подготовки

38.03.03 «Управление персоналом»

___________________________________________________

фамилия, имя, отчество (при наличии) обучающегося


ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ___________________________________________________________,

                                               фамилия, имя отчество

подтверждаю, что в подготовленной мной выпускной квалификационной работе / курсовом проекте на тему________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

отсутствуют неправомерные заимствования.

Я ознакомлен(а) с тем, что обнаружение неправомочных заимствований в подготовленной мной выпускной квалификационной работе / курсовом проекте и (или) фальсификация результатов самопроверки работы посредством системы «Антиплагиат» является основанием для применения мер дисциплинарного взыскания вплоть до отчисления из федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Кого-то ждет неловкая ситуация. Применение полицейских мер.

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир