Уважаемые заказчики, дайте шанс новичкам!!!

Здравствуйте, уважаемые заказчики и исполнители. Для начала немного о себе: я работаю преподавателем по математике, имею высшее педагогическое образование и стаж работы 7 лет. Недавно решила дополнительно подзаработать на данном проекте, и к сожалению пока безрезультатно. думаю все новички столкнулись с данной проблемой. И поэтому у меня просто обращение: дорогие заказчики, дайте шанс новичкам. Подумайте сами, мы хотим максимально реализовать свой потенциал. Нам нету смысла набивать себе цену или возмущаться в решении спорных вопросов. Да, это связано с риском, но дешевые заказы, или заказы с большим сроком можно же нам доверить. В данных случаях вы ничего не теряете. Пожалуйста, услышьте мои слова, к которым присоединяются и все остальные новички. А новичкам хочется пожелать только удачи, удачи и еще раз удачи!!!

Комментарии
194

Мастодонты математики тоже кушать хотят...

З.Ы. Я лично математикой не занимаюсь

Еркегуль, вот я как заказчик, сразу напишу, что мне нужно у новичка видеть: примеры работ. Пока у вас нет ни рейтинга, ни отзывов, это единственное, что хоть как-то может вас охарактеризовать: насколько сложные работы делаете, какие темы, как подробно оформляете.

Добавьте, это может повысить ваши шансы. Ну и отсматривайте цены других авторов, чтобы понять, не слишком ли высоко метите.

То есть если я загружу свои работы, то это может повысить шанс выбора заказчиком именно меня?

С моей точки зрения да. Чем больше вы предоставите информации о себе (В том числе в виде своих работ), тем больше шансов. а пустые профили лично я даже не рассматриваю, это слишком большой риск.

Но нет никакой гарантии, что там указана правда и примеры работ были выполнены именно им.

Это верно, риск есть всегда, ни примеры, ни куча отзывов не гарантируют хорошее выполнение, были накладки. Но это лучше, чем ничего.

П.С. И посыл темы не в том, как пустить пыль в глаза и обмануть заказчика, а как его привлечь, если ты знающий автор. У опытного автора есть свои работы и он может отобрать перспективные и показательные.

верно. Только не работы целиком, а их фрагменты

я иногда заказываю, для меня аргумент - репутация, отзывы, ну и цена. Новичкам доверяю если нет адекватных по цене предложений от авторов с хоть каким то положительным опытом именно здесь (хотя и это не гарантирует). Из-за того что прокололась несколько раз. Увы, сколько бы работ вы в реале или на других сайтах не сделали, здесь вы пока новичок. И рецепт для продвижения --- только вип статус (то есть PRO) чтобы ужаться по цене насколько вы можете себе позволить на первых порах и видеть сколько предлагают другие.

Слишком сильный демпинг, кстати, отпугивает заказчиков не меньше, чем отсутствие опыта

хотела бы так испугаться хоть разок)

Удача это хорошо, спасибо erkegul за пожелания, но думаю работа автора - это знания, усердие и очень много терпения. Я понимаю тех заказчиков, которые не доверяют авторам с низким рейтингом (возможно их доверие уже было подорвано недобросовестными авторами). Понимаю тех кто злится на демпинг цен со стороны новичков (сложно сдержаться когда приходится снижать цену на сложную работу, только из-за очень низкой ставки других авторов) и понимаю авторов-новичков, которым нужно с чего-то начинать.

Все мы на этой работе сталкиваемся с трудностями и я не прошу выдавать авторам-новичкам заказы просто так, я прошу не игнорировать тех у кого низкий рейтинг. На данном ресурсе столкнулась с тем, что заказчики в большинстве своём не реагируют на комментарии по заказам, я понимаю, что сложно ответить всем, но, пожалуйста, подумайте и о нас авторах-новичках, которые вычитывают условия заданий, пишут свои предложения и очень надеются, если не на положительный ответ, то хотя бы краткий комментарий.

Уважаемые заказчики, пожалуйста, поддержите авторов-новичков и хотя бы раз в день ответьте одному из нас, даже если это будет отказ с оговоркой о низком рейтинге, даже такой ответ будет лучше, чем полное игнорирование.

Да ну, заказчику заняться нечем Вы думаете? Оценили работу 15 человек, и вот заказчик сидит каждому отписывает? Интересно что? Ой простите, сегодня я Вас не выбрал, а вот в 2025 году обязательно?

Абсолютно никого не призываю отписывать всем, достаточно, если Вы хотя бы одного человека в день не проигнорируете. Из собственного опыта могу сказать, что получить ответ очень тяжело, больше того, предложения даже не читают, складывается впечатление, что ты пишешь в никуда. Я принципиально не считаю демпинг цен в 80 или 90% скидки вариантом (для привлечения к себе внимания), так как тем самым подрываю стоимость не только другим, но и себе на других ресурсах. Что плохого в том, чтобы ответить одному автору без рейтинга раз в день/два/три, это не обязательно должен быть отказ, это может быть торг, обсуждение предложения или ответ о не сотрудничестве по причине низкого рейтинга, допустим с указанием уровня необходимого рейтинга для Вашего доверия.

Если Ваше предложение заинтересует, то с Вами его обсудят Вы не понимаете специфику работы.

Для того, чтобы оно заинтересовало, его как минимум должны прочесть, но увы, большинство просто игнорирует

Заказчик видит все предложения

Безусловно, но принимает ли во внимание или сразу отсекает незнакомые имена с низким рейтингом без дальнейшего ознакомления с содержание предложения?

вот да. Я когда-то тоже начинала здесь, и хотелось ответа на свои предложения. Но согласна, никто не обязан. Если уж охота докопаться, пишите в личку заказчикам, почему выбрали того или другого. Я так до сих пор иногда делаю, если заказчик меня уже знает и уж очень интересный мне заказ ушёл другому. И как правило причина - разница по цене в 100-200 руб. Поэтому нужен вип статус.

Ну вот что ответит заказчик? Время только тратить

ну в своих полутора случаях я просто спрашивала за сколько ушел заказ. Мне отвечали.

Некорректный Ваш вопрос( Не приличный просто(

Не знаю. по-моему это целесообразнее, чем разводить темы о плохих и жыстоких заказчиках которые не кланяются каждому отписавшемуся автору. Кроме того, у каждого заказчика есть право ответить, не ответить, и макнуть меня носом так же как это "очень корректно" только что сделали Вы.

всем доброго времени суток. Я согласна с Еркегуль, тем более что многие исполнители-новички первые свои работы выполняют бесплатно (за хорошие отзывы). а учитывая то, что на данном ресурсе большое количество посредников между студентами и исполнителями, качественное выполнение даже трех мелких работ у разных людей гарантирует то, что заказчики обратятся к этому исполнителю повторно. От себя добавлю,что в самом начале пути просто необходимо выполнить пару работ бесплатно, чтобы был хоть какой-то рейтинг.

От себя добавлю,что в самом начале пути просто необходимо выполнить пару работ бесплатно, чтобы был хоть какой-то рейтинг//

Извините, с чего Вы это взяли? Во-первых, бесплатное выполнение рейтинг тут не "набивает": он привязан к заработанным деньгам, а не к отзывам. Во-вторых, мало выполнить работу бесплатно или дешево: надо ее хорошо выполнить, чтоб вами заинтересовались.

К тому же здесь, на мой взгляд, у отдельных товарищей немало "накрученных" отзывов, оставленных неизвестно кем. Я сама не заказывала работы, но иногда меня просят посоветовать какого-нибудь автора,и я на многих коллег пытаюсь смотреть с точки зрения заказчика. Так вот, отзывам я бы доверяла, если бы они были оставлены известными на студворке персонами, постоянными заказчиками. Но у них заказ еще получить надо!

Вполне понимаю и трудности новичков. Все мы были новичками. Но я свой первый заказ оценила в копейки даже не потому, что была новенькой, а потому что до этого работала с посредниками, которые успели меня уверить, что цены на работы вот примерно такие и есть... Лишь сильно позже я смогла сказать: да подите вы, отче, с вашими карамельками (с)...

Задирать цены новичкам, конечно, не стоит, но вот показать в первой же работе, на что вы способны - это и есть необходимость. Взять работу, на которую немного желающих, выполнить ее с блеском и раньше срока - вот это, на мой взгляд, путь. Но только вы должны быть уверены, что действительно хорошо разбираетесь в данной теме и можете блеснуть.

PS. Народ, а где у нас тут девушка, которая на форуме тоже жаловалась на невнимание к себе и уверяла, что конечно, текст работы полностью чужой, но нашла-то и вставила его в работу она сама!... Она работает еще? Ник был какой-то из цифр, по-моему...

Ага, я тоже сразу про нее вспомнила, Маша ее зовут :-) Не появляется она на сайте уже несколько месяцев, видимо, дошло-таки, что студлансинг - это оооооочень нелегкий хлеб.

конечно я с Вами согласна, что надо качественно и раньше срока выполнить, я это и подразумеваю под "первые работы взять бесплатно или за символическую плату, чтобы показать, на что вы способны". и я в курсе, что рейтинг привязан к заработанным деньгам, но отзывы тоже имеют значение (естественно, от значимых на этом сервисе персон, будь то посредник или сам студент-заказчик). все вышеописанное было сказано исключительно с моего примера на предыдущем аккаунте, так же и со слов некоторых других исполнителей, которые действительно простые и интересные работы до сих пор делают бесплатно, просто потому что работа понравилась. ну и, конечно же, ради отзыва тоже. как говорится, мелочь, а приятно. имеют место быть разные случаи, я опиралась на свой опыт нахождения здесь 2 года назад. а о какой девушке Вы говорите? что она сделала?

Был тут крайне интересный срачик на похожую тему, вот он: https://studwork.ru/forum/4338-otzyvy-na-sayte. Почитайте, там можно гомерически хохотать буквально над каждым комментарием бедной Маши, которой злые заказчики не хотели оставлять положительные отзывы :-) Настолько чистой незамутненности я, если честно, до этого ни разу не встречала :-)

Яплакаль...

Форумчане, с...ка, злые

Бедная Маша... ушла от вас...

Она настолько тупая (вроде с высшим образованием) или тонкий тролль?

Мой вариант - тупая

Согласна в вашим вариантом :-) Юношеский максимализм + коэффициент интеллекта едва ли равный температуре тела + ее постепенное прозревание относительно того, что в студлансе, внезапно (!!!), нужно вкалывать для того, чтобы им зарабатывать - воистину смертельная комбинация. Один безусловный плюс - я ржала как безумная, читая ее комментарии :-) Самое страшное - это то, что она (по ее словам) педагог! После такого десять раз подумаешь, а надо ли ребенка отдавать в школу, если там хотя бы теоретически могут "преподавать" вот такие Маши.

Я поняла, что тоже хотела бы быть Машей. Она точно спит спокойно и глаз у нее не дергается.

Многие заказчики раздают задания десятками. Часто они не разбираются в требуемом предмете, и еще чаще у них просто нет времени на проверку и оценку Вашей работы. Поэтому они понимают, что связываться с новичками опасно: мимолётная экономия в 50-200 рублей может привести к тому, что от тебя уйдёт постоянный клиент, приносящий по 0,5-2 т.р. в месяц. Проще довериться проверенному временем человеку.

А "головную боль", связанную с риском ожиданий от новичка никто не любит, поэтому вспомним всем знакомый лозунг: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Отсюда моё предположение: если новички научатся дружить и сами заказывать работы друг у друга, а не у высокорейтинговых мастодонтов, то они вскоре смогут наработать достаточный рейтинг.

Что заказывать? - Думаю, ни для кого не секрет, что у реальных исполнителей всегда появляются клиенты, которым надо выполнять предметы другого профиля. Речь о клиентах, привлекаемых по другим каналам, т.е. не на этом сайте. Поэтому каждый исполнитель естественным образом может сам стать заказчиком если согласится быть посредником и принимать на себя ответственность за чужую работу.

Но тут встаёт другой вопрос: сможете ли Вы сами довериться незнакомому новичку и выбрать его вместо того чувака с большим рейтингом при той же или сопоставимой цене?

Отвечу за себя, как новичка на этом сайте: нет, не смогу. Замкнутый круг.

Нехай Нурсултан памагаит

Сергей, но ее родной язык - казахский, а не русский...

Это вы к чему? Она грамотно пишет и по-русски. Но мой циничный сарказм заключался в другом. Пояснять здесь вряд ли стану, а то еще заблокируют нафиг.

Интересное заявление( А чего в в Газпром или Роснефть не пошли и не обратились с подобным призывом? А лучше в Сколоково.

Я вот недавно дала шанс новому автору, вроде работу сделал, хотя и не в срок, но потом пропал, и уже больше 7 дней не могу дождаться ответа от него, по поводу небольшой корректировки. Проверенные авторы хотя бы дорожат своей репутацией, отзывами, а новичкам нечего терять, в случае чего..

аналогично, доработка пришла, а новичок успел кучу негативных отзывов заработать и исчез с сайта

я вот ничем не дорожу

на форуме могу нахамить кому угодно

мне пофигу !!!!

понятно ?

Значит надо сделать так, чтобы новичку было что терять. Например, перед выполнением заказа новичок мог бы вносить обеспечительный депозит доверия, который в несколько раз превышал бы сумму заказа и возвращался только через пару месяцев после его завершения. Либо в начале деятельности исполнитель вносит единый депозит размере 10-50 т.р., который будет распределён между пострадавшими заказчиками, если новичок крупно накосячит или совсем сольётся. Главное следить, чтобы сумма взятых заказов не превышала трети-четверти депозита.

перед выполнением заказа новичок мог бы вносить обеспечительный депозит доверия, который в несколько раз превышал бы сумму заказа и возвращался только через пару месяцев после его завершения. //

Прелесть какая... Хочешь зарабатывать деньги - сначала отдай в несколько раз больше, чем рассчитываешь заработать!

Это же первое правило распознавания мошенников-работодателей: если просят такой депозит, прежде чем дать работу, мамой клянутся, что вернут потом, когда-нибудь - это стопроцентный развод лоха... Ага, пусть Студворк косит под такого мошенника.

Не надо никому косить под мошенника, это должна быть добровольная инициатива: хочешь получить доверие заказчика - имеешь возможность продемонстрировать свою серьёзность. В отличие от работодателей-мошенников эти деньги вернутся, если не косячить. По другому то эта проблема решений почти не имеет.

А если Вы приходите первый раз на этот ресурс, откуда Вы знаете, что здесь не мошенники, и деньги Вам вернутся? Никто и нигде не говорит: ребята, мы вас тут надуть хотим! Везде обещают: если ты не накосячишь - депозит вернем... Ну, и ?

Это везде так: там, где от тебя требуют доказать свою серьезность/честность - тебя надуют. Идет ли речь о работе или об устройстве личной жизни.

1. Проблемы тех, кто не умеет отличать ресурсы мошенников от нормальных меня мало волнуют.

2. Вы своими словами противоречите нормальному ходу вещей: своим рейтингом и отзывами вы доказываете свою серьёзность и честность, и именно этого от Вас требует заказчик.

Итак, по существу заказчики требуют от Вас доказательства серьёзности/честности в виде рейтинга и отзывов. Судя по Вашей логике - Вас уже надули.

3. Нет ничего плохого если альтернативными доказательством будут деньги, если это устроит заказчиков.

Даже рейтинг и отзывы не являются стопроцентным доказательством моей честности, как и честности любого автора. Деньги же вообще ничего не доказывают.

Отличать ресурс мошеннический от нормального просто: на нормальном не будут требовать деньги с того, кто пришел туда их заработать. Знаете ли, если у человека есть нехилая свободная сумма, то ему на фиг не сдалась подработка в Интернете.

Кроме того, отдавая заказ неизвестному человеку, рискуют не столько деньгами, сколько временем. А запас времени на обеспечительный депозит не положишь. Отдали заказ новичку, а он подвел. При обеспечительном депозите деньги можно вернуть, а время? А репутация посредника, которому студент сказал: да пошел ты со своими услугами?

И наконец: невзирая на мой опыт, меня - автора - уже минимум трижды надували на Студворке заказчики. Все, что я могу сделать - не работать с ними больше. Но дважды я время потеряла, один раз - попала на небольшие деньги.И большую обиду. И точно знаю: практически никто и никак не может помешать заказчику получить с исполнителя деньги назад независимо от того, успешно ли была сдана работа студентом. Так что ратуйте, сколько хотите за свой обеспечительный взнос: это просто чУдная возможность для бессовестного заказчика получить с Вас хорошую работу,а потом сказать, что она была плоха, и загрести себе Ваш депозит.

Благодарю, с этого откровения стоило начинать.

1. А что если у таких заказчиков появятся негативные отзывы и я их смогу прочитать, ведь это уже давно работает? Здесь я однозначно ориентируюсь только на топовых заказчиков, которые дорожат рейтингом. Понятно, что с неизвестным лучше не связываться. Как по Вашему опыту, топовые часто пытаются кинуть на деньги? (это реальный вопрос, у меня здесь такого опыта нет)

2. Кстати, я зарегистрировалась на сайте известного онлайн-банка, открыла и пополнила вклад. По Вашим признаком - я попала к мошенникам. Но я уже 5 лет получаю проценты и деньги застрахованы в АСВ. Что я делаю не так?

Кстати, я зарегистрировалась на сайте известного онлайн-банка, открыла и пополнила вклад. По Вашим признаком - я попала к мошенникам. Но я уже 5 лет получаю проценты и деньги застрахованы в АСВ. Что я делаю не так?//

Вы устроились на работу в этот онлайн-банк?

Не суть и не аргумент. Обосную:

Я пришла на данный ресурс (студворк) заработать денег. С ходу пришлось отдать свои кровные деньги за статус PRO. Статус этот уже истёк, но денег я так и не заработала. И что теперь, этот ресурс мошеннический?

Пришлось? А кто требовал обязательной покупки этого статуса? И потом: статус PRO дает определенные преимущества - за них и платите. Вы получили эти преимущества? Возможность видеть предложения других авторов, например. Видели? Вот за это Вы и заплатили. А не за само право работать на Студворке.

А Вы предлагаете поставить саму возможность получить заказ в зависимость от депозита. Даже если сделать его добровольным. Естественно, выбирать будут того новичка, кто имеет такой депозит. Хотя не факт, что он пишет лучше,чем новичок у которого нет денег на депозит. И повторяю: забрать потом у Вас эти деньги не просто, а очень просто. Проверить - была ли работа зачтена, и если даже не была, то почему - Вы не сможете.

Без покупки статуса PRO я бы еще пять лет ставила суммы от 300 рублей, там где рейтинговые авторы ставят 100 р.

Ну, в общем, я специализируюсь на онлайн-тестах. Здесь зачёт и оценка ставятся сразу и доказать факт сдачи несложно, если медиатор будет адекватен.

Вот видите, Вы получили за свои деньги информацию. А что касается заказов, то если онлайн-тесты будут единственными Вашими заказами... И опять ЕСЛИ медиатор будет адекватен.

Впрочем, если хотите, внесите на свой счет деньги - это же не возбраняется... И попробуйте соблазнить заказчиков ими. Желаю адекватных медиаторов.

Но вот что касается тех, кто не работает с онлайн-тестами...

В общем, теперь понятно, что мы обсуждаем разные виды работ. Поэтому и смотрим под разными углами. Мое предложение все равно никто не внедрит, но зато я узнала от Вас интересную информацию "с полей". Спасибо

скажите лучше, статус как-то повлиял на Ваши предлагаемые цены? Что он все-таки дал Вам? Сам по себе он не гарантирует же что Вас выберут.

Ну, очевидно же: с низким статусом в подавляющем большинстве случаев приходится ставить цену ниже адекватной. Создайте себе новый аккаунт, проверьте на себе)

Вот-вот (про надувание заказчиками).

Только начала работать тут - один заказчик просто не выкупила работу и не появлялась более на ресурсе. Второй заказчик, как потом оказалось, заказала мне и автору с рейтингом. У того автора купила работу, а у меня нет и даже не извинилась.

ну знаете ли, уважаемый автор Референт, помню, как после вас пришлось заново писать работу. Села в 19 часов, закончила в 3 ночи. Это с вашей то горой положительных отзывов! Горе отзывов доверяю теперь оооочень с натягом.

Уважаемый заказчик, прекратите на меня "нападать", пожалуйста. Вы проиграли претензию, потому без комментариев......

я имею право участвовать в форумах наравне с вами. Я проиграла претензию. Но выиграла в качестве работы, так как внимательно прочитала ее, села и написала, как надо. Ее приняли без корректировок. Это я к тому, что иногда и новичкам можно доверить нормальную работу, не стоит доверять высокому рейтингу автора.

Но я и не призываю не доверять работы новым авторам.

Наоборот, высказала мнение о том, что нельзя делать никаких страховых денежных взносов для новичков.

Согласна с Вами. Заказывала несколько работ не по своему профилю у лидеров. Никто не сделал нормальную работу с первого раза. Собирают работу из кусков других работ, даже без редактирования. Поэтому и рейтинг высокий, что за час работа готова. Задержка работы на 8 дней тоже норм, причем претензию за задержку работы я проиграла, так как уже ее выкупила, т.е. согласилась с просрочкой и отрицательный отзыв разместить не могу, т.к. претензия проиграна. Вот тебе и рейтинг!

абсолютно с вами согласна тоже! прям о наболевшем. Я в это конкретном случае в автором увидела, что работа даже корректировке не подлежит, надо писать с чистого листа, поэтому не схитрила, выставила претензию сразу. Которую и проиграла, так как не дала автору возможности исправить работу. Получила итог 1. работу писала НОЧЬЮ сама. 2. Половину суммы ушло автору, работу которого я делала с ноля 3. лишилась права оставить отрицательный отзыв 4. пришлось платить за рерайт своей работы. 5. пришлось доплачивать другому автору за часть практики

Имел печальный опыт сотрудничества с "Референтом". Даже не стал ему/ей на доработку слать, т.к. то, что выкупил в 50% стоимости пришлось вообще отдавать бесплатно студенту со словами извинения и просьбой поискать автора на других сайтах.

Даже "Референту" ни чего не хочу предъявлять, т.к. там 100500 слов, а дела пшик. Не когда будет в претезии пояснять что не так , т.к. там даже от темы ВКР далеко - старшие дошкольники , это и "младшие школьники", и "3-4летки" и т.д. и т.п. Оформление вообще "мамадорогая", хочется обнять и плакать. А говорить "Референт" умеет много и красиво, заболтает в претензии любого. А у меня что - студент по итогу допущен, но с дипломом другого автора, т.к. то, что я ему бесплатно отдал, он - прочитав- сказал "можете себе оставить".

Потому - всегда даю новичкам шанс - если да реально автор стоящий, то ВЭЛКОМ, так для себя открыл отличнейшего автора по праву - https://studwork.ru/info/170094, по информатике - https://studwork.ru/info/1458, отличный технарь - https://studwork.ru/info/165237 и т.д.это новички пусть не по дате регистрации, но по количеству работ точно.

А есть авторы - просто фантастические специалисты своего дела, снимаю шляпу перед ними, их много.

я специалист. Я новичок - меня все игнорят. Что мне делать?

для начала перечитайте текст своей работы, которую прикрепили в качестве примера. Как журналист с 10-летним стажем может делать столько стилистических и пунктуационных ошибок?

У меня нет стилистических и пунктуационных ошибок. И эта работа была сделана чуть ли не 10 лет назад и является практически рефератом, а не сочинением или эссе. Может стоит не быть столь негативно настроенным человеком к окружающим и хотя бы слова подбирать при общении, а не в лоб говорить все, что думаете? Неужели вы считаете, что подобное может кому-то понравиться?

Так у меня нет цели вам понравиться. Был прямой вопрос. Я дал прямой и честный ответ. Текст с кучей ошибок не свидетельствует о профессионализме. Вполне вероятно, что кто-то видит это и сомневается в заявленной квалификации. Конечно, это не главный фактор, но такие моменты ведь тоже влияют.

Или нужно елей лить, говоря бесполезные утешения? Ну извините.

"У меня нет стилистических и пунктуационных ошибок". Не смешно.

1.Вопрос был адресован не вам, а администрации. 2. Абьюз - это плохо, вы же понимаете это? 3. У меня нет "кучи ошибок" пара пропущенных запятых это не куча ошибок. 4. Утешения как факт никогда не бывают бесполезными. 5. Не смешно? Не смешно, когда настолько большое желание критиканствовать, что идут в ход любые сайты, форумы и соц.сети. Самоутверждаться за чужой счет это вообще не смешно, надеюсь, вы это тоже понимаете. 6. Всего наилучшего, грозный снусмумрик)

ахахаха:) Ну ждите ответ от администрации. Которая вообще не читает всё это.

"Среди слуг происходит тоЖЕ самое", «Может примИте пилюли?» Супер.

Эмммм, ну как бы даже в этом комментарии у вас имеются пунктуационные ошибки, которые, как по мне, - дикость для журналиста со стажем. Работа, выложенная вами в качестве примера - очень так себе работа. Она допустима для школьника среднего звена, но не более того. Даже для старшеклассника - это откровенно слабо. Про ошибки молчу, но спасибо за возможность похохотать :-)

дя-дя-дя, ну конечно же самое главное для журналиста это запятые, которые и ошибкой то по МинОбразования не являются) А вы друг комментатора выше. Похвально, что поддерживаете друга, только вот это лишнее совершенно. Мы в детском саду? кто быстрее закидает новенького манной кашей?

Скажем так, я коллега уважаемого Соляриса. Который, кстати, писать-то как раз умеет, причем очень неплохо. Равно как и уважаемая Филин, которой вы зачем-то пытались нахамить. То, что писать вы не умеете, мы уже поняли. А вот то, что вы упорствуете в отстаивании ошибок, в которые вас натыкали носом как котенка, это уже намного хуже. Так что какашками вас закидывают совершенно справедливо.

Блин, вот мне реально не понять аргумента "я художник, я так вижу". Не стыдно признаваться в том, что вы не умеете чего-то делать, стыдно не желать научиться, либо, если такого желания нет, признать, что вам это просто не нужно.

"людей, у которых видимо затишье в заказах, раз у них есть время сидеть и критиковать" - не смешите! У всех этих людей куча заказов, причем как здесь, так и в реале. Форум - это место, где можно немного расслабиться, поболтать с единомышленниками и, что уж греха таить, пооттачивать ЧСВ на таких как вы :-)

Кстати, зачем вам наши советы, если вы прекрасно пишете? Такие авторы тут нарасхват так-то.

так Вы пришли, чтоб Вас похвалили или за заказами?))

Я пришла за советом. Не за критикой моей работы, которой сто лет в обед, не за похвалой. Я пришла за советом как здесь работать. Меня не надо учить как мне писать.

вы не первый автор, который слишком хорош для этого сайта)

и один из этого списка авторов - вы)

Ох,уж эта Настя (с) ))))

Не хотела ввязываться,но не могу не показать народу, как легко нонеча меняется пол, особенно, если оппонент настолько продвинут в виртуальных дискуссиях, что не понимает даже, как чей-то аккаунт посмотреть.)) Дева пишет мне в ЛС.

ОНО само еще с полом не определилось. Ситуативно решает

Учить Вас писать - не получится. Писать Вы не умеете. Видно и по приложенному примеру, и по постам на форуме. Но для работы студлансером умение писать не главное. Тут многие не умеют, и ничего - пишут. Невзирая на десятки отрицательных отзывов. Так что какие тут советы? Отписывайтесь в заказах, неважно - понимаете Вы их смысл или нет. Выберут Вас исполнителем раз другой, рейтинг поднимется... Из десяти сдаваемых работ - хорошо если половину читают. За непрочитанную, но зачтенную половину будете хорошие отзывы получать. Из прочитанных - еще пару работ преподы и не поймут, даже прочитав. Поставят зачет. За прочитанные профессионалами-преподами работы, скорее всего, придется возвращать деньги по претензиям от заказчиков. Но все равно в плюсе будете. Вот и все секреты.

Жаль, что я сама не следую собственным советам.)))))

Я писала и издавалась тогда, когда многие из вас ходили пешком под стол. Так, что меня учить писать не получится, не потому, что я не умею этого делать, а потому, что я слишком хорошо знаю как это делать, без нескольких людей, у которых видимо затишье в заказах, раз у них есть время сидеть и критиковать. Это первый сайт с учебными работами, где мне пытаются ни за что грубить незнакомые люди. Это реально смешно)

охохох... сколько ж я тут видела и таких, которые "писали и издавались" пока я ходила пешком под стол)))), и которые стопиццот докторских написали по миллиону долларов за каждую.... что ж они все тут делают, такие продвинутые? неужели в реале такой опыт и знания уже не ценятся, что нужно студлансом пробавляться?

Реально смешно, что человек "..слишком хорошо знаю..", "..пешком под стол.."и т.п., ну то есть с непревзойденным опытом, спрашивает: "Что мне делать?", за три года не выполнив ни-че-го на ресурсе.

И в ответ на вполне резонные замечания -"..грубить".

В зеркало смотрите, когда пишете.

Великодушно прошу меня простить, но может Вы все-таки имели ввиду не "издавалась", а "издевалась" ибо если бы это прочел Чехов, он бы не просто в гробу перевернулся, а вращался бы с цикличностью вертела:

"Он относится к девушкам, как человек, для которого не важны чувства. Максимум, что его интересует, это возможно физическая близость. Например он пристает к Дуняше, когда она напоминает ему о себе. "

ЗЫ: Вам никто не грубил, но раз пошла такая пьянка, многие теперь полезут читать творение "Характеристика пьесы Вишневый сад, на примере Яши" (огонь название), убрали бы Вы его из примеров работ от греха подальше...

В соседской теме "Проект по разБитию библиотечных систем".

Думаю все это одна рука ваяет

Ага, я тоже сей опус прочла и только что не рыдала от смеха :-) Критики Чехова дружно пьют водку и мылят веревки.

Чисто по-человечески все понятно: проходное эссе, скорее всего, для школьника, было написано левой ногой и спросонья. Кстати, даже при таком качестве большинство современных преподавателей будет пИсаться от счастья, так как на общем уровне - это ого-го! (хотя моя преподавательница литературы меня бы за такое, наверное, убила, но это мне просто со школой сильно повезло). Ну блин блинский! Не выкладывай ты ЭТО в качестве примера работы, ну испанский же стыд!

Ни в жизнь не поверю, что автор не видит убогости написанного. А если действительно не видит, то это пипец, господа хорошие!

Издавалась для тех кто ходит под стол ))))

На памперсах что ли ?

У вас странная манера вести диалог. Вы пришли за советом. Вам его дали. А именно - приложите пример работы, за который не стыдно. Аргументированно указали на ошибки и объяснили что, возможно, именно этот неудачный пример и есть ваша проблема. По идее вы должны сказать спасибо. Но вместо этого вы начинаете утверждать что никаких ошибок нет, запятые - это вообще не ошибка, и что все супер и приложенный пример, и вы сами. Вам опять аргументировано говорят что ошибки все-таки есть и все не так супер, как вам кажется. В опять начинаете спорить. Вопрос - вы зачем совета-то просили, если и так все супер? Зачем задавать вопрос, если вы заранее не согласны с ответом?

по-моему, внимания человеку не хватает.

Идейка так себе, если честно. Вот вы бы внесли такой обеспечительный депозит? Естественно нет! И никто бы не стал. Честно говоря, я вообще не понимаю, о чем весь сыр-бор. ВСЕ без исключения здесь присутствующие были когда-то новичками на этом ресурсе. Да и тема эта уже обмусолена со всех сторон. И я более чем уверена, что новички прекрасно понимают, каким образом добиться первых заказов. Но складывается такое ощущение, что всем нужна "волшебная таблетка" :-)

Без проблем внесла бы. Сейчас я неделями трачу время выискивая подходящие мне заказы, в которых уверена на 200%, но не получаю их из-за рейтинга. Если бы внесённая "тысчёнка" могла выделить меня, как автора готового отвечать рублём по своим обязательствам, то, думаю, у меня уже состоялся бы десяток заказов.

Эти деньги - они же только на время "раскрутки" нужны, а потом они вернутся в целости и сохранности, дальше будет работать только рейтинг по стандартной схеме.

Хотя тут вопрос уже к оптовым заказчикам, подходит ли им такая "волшебныя таблетка".

Так вы же всегда можете договориться об этом напрямую с заказчиком, если вам это нужно. Так и пишите: "Сделаю заказ за столько-то, в себе уверена на 200%, если не устроит, верну вам полную сумму заказа + неустойку". Правда, это и так в ПС прописано :-)

На простые слова поведётся только л*х. Чем же их подкрепить то? )

С одной стороны интересная идея. Я, например, вовсе и не не против. Правда своих наличных не дам, только из гонораров, но в принципе готов. НО! Уже много раз наталкивался на заказчиков-мошенников, которые всеми путями стремятся "отжать". Мало у кого получилось, но прецеденты есть. И как быть с такими? Свои кровные им отдавать..? Жаба задушит напрочь.

Вообще идея достойная обсуждения.

В теории такие заказчики будут иметь соответствующие отзывы, поэтому Вы сами к ним не пойдёте, особенно рискуя рублём. Но утверждать не могу, т.к. опыта в данной системе не имею, в отличие от Вас. В общем, эта сторона вопроса только к Вам - к опытным исполнителям.

С другой стороны опытный исполнитель в этой "денежной" схеме вроде как и не нуждается, т.к. у него есть рейтинг, что по определению гораздо более надёжный критерий опыта и профессионализма.

На деньги меня кинул именно один из рейтинговых здесь заказчиков. Сумма-то была небольшая. Проблема состояла лишь в том, что по такой схеме можно получить бесплатную работу от любого автора. Отзывы заказчику? Да их могут на раз убрать! К тому же здесь много авторов с десятками отрицательных отзывов - им это сильно мешает? Непохоже. Немало и заказчиков, которым не пишут отрицательные отзывы в аккаунт, просто на форуме отзываются про них неоднократно и очень плохо. И что: эти заказчики жалуются на недостаток авторов в своих заказах? Отнюдь.

А так, да, чего точно нам "не хватает" еще - обязать авторов вносить денежное обеспечение, в результате чего они вообще будут работать бесплатно: заказчику - готовая качественная работа, сайту - комиссия, а автору - слова заказчика: "Работу не зачли, списываем с тебя депозит".

Не, не "обязать," а "дать возможность". Но в свете Вашей информации я уже понимаю, что эта система в некоторой степени не готова к таким вещам.

что за ерунда, елки-палки? Какие, блин, "депозиты"? Я с сайта заработанные деньги стараюсь побыстрее выводить, так как нет никакой гарантии, что он внезапно не закроется. А вы предлагаете еще и специально "вкладывать" их сюда.

Заказчики вкладывают бОльшие суммы и ничего)

Это же только вариант как новичку доказать свою серьёзность. Как выяснилось это подходит далеко не для всех видов работ.

Критикуют многие, но сами при этом ничего не предлагают: так как же новичку заработать минимально необходимый рейтинг не за 10 лет побирательства, а активно за месяц-два?

Из предложений было только два сомнительных: делать почти бесплатно и делать заказы самому себе. И что-то они мне не нравятся.

Ну я могу предложить. Вообще уйти тогда с сайта, если Вы не понимаете, что нет никакой волшебной таблетки. И если Вам ничего не нравится)) Без обид.

А заказчики сюда не вкладывают "вхолостую" 50 тысяч на пару месяцев, как Вы предлагаете авторам-новичкам. И еще представьте вот такую ситуацию (по вашему нововведению). Вложил новичок средства, работает. А некоторые хитрые зубры-заказчики выдумывают ряд умелых претензий к его работкам и раздербанивают эти средства, радуясь такой возможности.

И "минимально необходимый" рейтинг - это сколько? Ну заработаете за месяц, допустим, рейтинг в 2000. И что? В любом предложении наверняка будет автор, у которого 3000, 5000, у кого-то и 10000. Значит, проблема будет всегда. И надо делать упор на нечто другое. А вот что это... Тут предлагаю посмотреть теорию маркетинга и современного копирайтинга. Впрочем, и там нет волшебных рецептов, которые сработают "мгновенно".

Легко философствовать, если стоял у практически у основания сервиса, когда порог комфортного входа был невысоким, и имеешь рейтинг 5500. Я так тоже могу на другом сервисе.

Проблема у новичков реальная. Если она никак не будет решаться, то есть вероятность, что сервису от этого будет только хуже. А может быть и лучше. Жизнь покажет.

Рейтинга 100-200 мне бы вполне хватило для моей деятельности. Рассказать откуда взялись эти цифры? )

лучше расскажите, почему, на Ваш взгляд, сервису от стандартных проблем новичков будет хуже) Только сразу учтите, что наша с вами болтовня интересна только нам с вами...

Из весёлого. Вы не поверите, но здесь где-то была тема, где матёрый автор, напротив, предлагал сделать ресурс более закрытым для новых экспертов) Мол, как раз это "спасет" ресурс. Кажется, аргументов тоже не было. Были и другие идеи, кстати. По совершенно разным поводам.

Да, у меня рейтинг повыше, но я не стоял у самых истоков. Хотя начинал работать в других условиях, соглашусь. Так может быть есть некий предел, за которым новичку и вправду уже почти нереально добиться успеха? При перенасыщенности... У меня нет ответа на этот вопрос. Но поле для размышлений большое.

У меня тут написано, что сервис с 2011 года, а Вы стартанули в 12-м.

Я ж и говорю тоже, что может быть и лучше без новичков то) Не проверишь - не узнаешь.

В общем, согласна, что тут больше вопросов, чем ответов.

В 12 и 13 (кажется, до конца года) я тут вообще не работал. Только зарегистрировался. Точно так же сначала попробовал, потом отчаялся и забил надолго. Конкуренция и тогда была.

Та же фигня) на сайте год, но руки дошли только сейчас.

"Заказчики вкладывают бОльшие суммы и ничего)"

Заказчик, особенно крупный, не вносит предоплату. Он "вводит" сюда деньги, когда нужно купить готовую работу. И многие просят демо-вариант или отчет на проверку оригинальности перед покупкой.

...ну и еще был вариант лезть в самые-самые "мутные" заказы, которые больше никто не хочет брать. Вероятность, что новичок с таким Г нормально справится кажется невысока.

самые-самые "мутные" заказы, которые больше никто не хочет брать. Вероятность, что новичок с таким Г нормально справится кажется невысока//

Почему сразу "мутные" заказы? Просто те, на которые немного или вовсе нет отзывов.Они не обязательно "мутные", просто по каким-то непонятным причинам не находится на них желающих. У всех разные представления о "легком" заказе, я иногда удивляюсь, как мало авторов отписывается под простым, как мне представляется, заказом, и как много желающих выполнить тот, что я считаю сложным...

И если уж так много свободных денег - купите PRO и отслеживайте заказы, где отписались, кроме новичков, только обладатели двузначного числа "красных"отзывов. Может, заказчик предпочтет новенького тому,кто подводил уже бессчетно?

Если Вы ищете только онлайн-тесты, то конечно, сложновато. А если пошире возьмете, может, попадется побыстрее что-то.

Если Вы ищете только онлайн-тесты, то конечно, сложновато. А если пошире возьмете,  может, попадется побыстрее что-то.  // Здесь он-лайн тесты вообще очень плохо оплачиваются, особенно по английскому языку. Если делать только их, то получится в лучшем случае подзаработать "на булавки", не более того.

ну значит и ценность этого новичка на рынке как специалиста невысока.

Да, ценность любого новичка как специалиста на рынке невысока, потому что он новичок. И да, если прорвётся с "мутью", значит самородок. Но и вероятность фиаско слишком высока, даже если у него высокий потенциал, но банально опыта недостаточно.

Так а смысл заниматься данной деятельностью, если опыта нет? Так-то обычно сначала приобретается опыт, а потом уже с помощью него зарабатываются деньги, но никак не наоборот.

Позвольте пофилософствовать) Вот, у вас где находится бинарный индикатор того, что опыт приобретён и уже можно зарабатывать? У простых людей промежуточное состояние длится годами и почти никогда не охватывает всех вопросов даже в рамках одной дисциплины.

смысл для каждого свой. Я многие темы, которые в институте "сдала и забыла", наконец поняла (а что-то и с нуля выучила), именно в студлансе. Но вот зная, что есть много новичков, готовых якобы за отзыв или за мизер работать, размещаю заказ, например задачу на которую нет времени или сил в данный момент. Ну курс второй-третий профильного математического вуза, по уровню. Ни разу, вот ни разу не написал новичок. Отвечают маститые уважаемые авторы - или за высокую цену, или в формате "Лена, Вы это можете и сами, не ленитесь"(Привет SergLip). Я наверняка ошибаюсь, но по-моему большинство разочарованных новичков тупо не готовы нормально работать здесь (и где либо еще). А хотят продавать школьный уровень знаний за большие деньги.

технарю не пристало рассуждать об умении гуманитария делать творческие работы, это элементарно не его профиль. И что тут делаете вы в таком случае, если вы считаете себя мастодонтом, которому необходимо (зачем-то) наезжать на новичков.

Откройте новый топик, если решили погонять мастодонтов, а то сидите в дискуссии полугодовой давности... а я тут (это где? на форуме?) примус починяю, не более того.

Да лан, тут же все на поверхности лежит: денег нет (иначе "журналист со стажем" просто не поперся бы в студланс), заработать хочется, с нулевым рейтингом это не очень просто. Варианты, лежащие на поверхности (демпинг, выполнение пары мелких работ за символические суммы + развернутые отзывы) - не устраивают. Человеку хочется волшебную пилюлю, чтобы рррраз! И тут же поперли дорогостоящие заказы.

А вы берете на себя право рассуждать, кому чего пристало. А вдруг, я кроме того, что в технике понимэ, еще и книжки разные читаю? Да еще и что-то в них понять могу? Не претендуя на абсолютные знания, но все таки...

почему технарю не решать гуманитарные предметы? это иногда легче, чем наоборот.

я не то чтобы решаю, кстати, руки не доходят, а вот тексты пишу на второй работе. И оттуда знаю что вобщем то да, журналисту, хоть и стыдно (имхо) но можно быть неграмотным, ибо солидные издания как например наше имеют в штате литредактора и корректора. Его (журналиста) миссия в том чтобы добыть информацию, создать сенсацию и тп. Но это не про студланс. Тут мне кажется если хочешь заказчику (посреднику же, не школяру) показать что ты компетентен, уж потрудись хоть сам прочесть что публикуешь.

Тут еще одна проблема: работа на Студворке и ему подобных ресурсах придумана вовсе не для того, чтоб у кого-то там копился опыт. Студент-заказчик приходит сюда решить свои учебные проблемы, заказчик-посредник - заработать деньги. Но никто из них не имеет такой цели: научить новичка работать, отточить его умения на своих заказах.

Поэтому, увы и ах, но спасение новичков-утопающих - это их собственная проблема, как бы жестоко это ни звучало. Для авторов, работающих по таким же специализациям, новичок - конкурент. Для заказчиков - см. выше.

Золотые слова)

А мне нравится Ваша идея, если ее немного доработать, было бы неплохо. Только непонятно, что значит новичок "сольется" - совсем не сделает заказ? или просто пропадет с сайта больше чем на определенное количество дней?

Спс) Ну да, сольётся в моей интерпретации значит: пропадёт не выполнив взятые обязательства.

Только эта схема, если она в какой-либо форме вообще осуществима, приведет и к ужесточению конкуренции между рейтинговыми исполнителями и новичками. Есть вероятность, что плохая пробиваемость порога входа новичками гарантирует стабильную работу грамотным рейтинговым авторам, что тоже является вариантом блага. В общем, противоречий слишком много

Мне тоже в роли заказчика, было бы проще доверить посредническую работу новичку, который страхует мои риски своим рублём. В общем, опять столкновение интересов между лагерями заказчиков, бывалых исполнителей и новичков. Кто виноват из них, кто прав, судить не нам, но воз и ныне там)

Вы не понимаете важный момент, судя по второму абзацу. Отнюдь "не проще". Смотрите.

1. Ну доверился заказчик новичку, видит страховку эту изобретенную.

2. Новичок делает всякую фигню.

3. Вы думаете, заказчик, получив "страховку", рад? Да не всегда. Возможно, Вы не замечали, но большинство авторитетных заказчиков здесь - это не студенты, а посредники. И, столкнувшись с плохой работой, посредник может потерять клиента навсегда. Он не придет к нему заказать десяток других работ. Вот где риск-то. Ну получил посредник деньги от автора обратно, вернул их студенту. Это будет приятно ему?

Предвижу возражение. Мол, можно нарочно поставить срок поменьше. Чтобы была возможность оперативно передать "запоротый" заказ более опытному автору, чтобы уж точно не подвести студентов. Но в чем стимул-то выбрать именно новичка? Аргумента нет. Страховка страховкой, но многие так и будут выбирать именно проверенных, заведомо настроившись, что геморроя с перезаказываниями будет меньше.

Где-то выше писала точно эти же мысли другими словами: "...мимолётная экономия в 50-200 рублей может привести к тому, что от тебя уйдёт постоянный клиент, приносящий по 0,5-2 т.р. в месяц...." и много других слов.

Как видите, понимание этого есть. Но новичкам Вы не оставляете шансов с таким подходом, что же им тогда делать то? Создавать собственный студворк с блэкджэком? )) Выиграете ли Вы от этого? - Сомневаюсь: в новый сервис уйдёт и часть потенциальных клиентов.

Любил я в детстве Пепси, поэтому отвечу - да есть эти шансы!!!) Прочтите, кстати, мои советы другому новичку в одной из соседних тем. А подход не мой. Это какие-то объективные закономерности, возможно, но я глубоко их не анализировал.

Если же смотреть на ситуацию в целом, то вообще не надо молиться на эти сервисы... Сегодня они есть, а завтра могут и не быть. И пока есть - не все так гладко. Я вот тут порой брюзжу по поводу того, что сюда редко заходят студенты, а мне выгоднее работать с ними. Поэтому (если заниматься чисто этой деятельностью - но это не совсем про меня) надо искать их самостоятельно. Так многие делают. Хотя тут намного всё сложнее. С учетом последних тенденций в стране... Непредсказуемо всё.

Спасибо, будем работать! )

Вариантами со всякими депозитами обычно мошенники пользуются. Я когда искала работу в интернете неоднократно получала предложения, но необходимо было внести определенную сумму. Такая сумма называлась гарантийным взносом. Типа работодатели говорили, что должны иметь гарантии. Гарантии конечно важно, но я никогда ничего не вносила, а слала таких лесом. Была уверена, что разведут. Если это ввести, то сайт репутацию лохотрона получит, а пара-тройка обиженных исполнителей в этом помогут, распространив негативные отзывы о бирже.

Не спорю, но обиженным исполнителям и сейчас никто не мешает распространять такие отзывы) А, как выяснилось, обижали и пытались обидеть здесь многих.

Как-то на сетевой маркетинг похоже, не находите?)

Ничего не покупая, желая что-то делать - ты уже вносишь некоторую сумму денег. Причем, 10000 это около половины средней заработной платы в ряде регионов России.

За шелухой не разглядели более мягкий вариант: индивидуальное обеспечение каждого отдельного заказа суммой сопоставимой с его ценой, но превышающей её.

Вы понимаете - что с обратной стороны, стороны заказчика, - нет того же - каждый заказ не обеспечен суммой, необходимой для его последующего выкупа?))))

Тогда надо вводить и это.

Тем не менее, думается, привлекательность ресурса как раз в том, что, например, заказчик заказывает диплом за 10000 руб. - ему нет необходимости сразу вводить сюда эту сумму и она не блокируется, как в других местах.

Тем самым, если заказчик - студент - ему удобно и он может в течение нескольких месяцев, что выполняется работа, вносить деньги именно частями. Таких возможностей в других местах нет (я не беру реферат.фирмы, а именно биржи).

Соглашусь. Я просто недавно из другого сервиса, там надо вносить. Но тут ведь тоже есть вариант с предоплатой? Вообще, вероятность невыкупа работ крайне напрягает, не знаю как Вы с этим справляетесь.

Мне кажется, именно из-за этого тут охотнее заказывают дипломы, я, правда, работала до этого только в компаниях.

И как для меня - автора плюсом является то, что когда нарабатываешь какое-то количество заказов, у тебя постоянно разблокируется некоторая сумма денег и можно ее спокойно вывести. В компаниях платят 1-2 раза в месяц и, в основном, неполную сумму - как-раз таки оставляя страховую сумму.

Так и для заказчиков. Согласитесь, студенту за диплом сразу "выложить" 10-15 т.р. - это весомо. А большинство нацелено на поэтапное написание работы. Конечно, их привлекает возможность оплаты частями и по факту выполнения.

Да и посредникам это удобно - ведь у них также нет значительного количества свободных средств, чтоб закинуть всю сумму за каждый заказ сразу (для диплома или магистерской 3-6 месяцев срок написания - часто встречается).

Я предоплату ставлю только при откликах на заказы новичков.

Спасибо, полезная информация.

А что делать посреднику если студент в процессе пропал? Платить свои деньги, либо получать негативный отзыв?

Это проблема и риск посредника.

Когда речь идет о компании (фирме) - они не начинают работу, не получив предоплату от клиента в размере 30-40 %. В большинстве компаний за диплом исполнитель получает 10-20 % от суммы, которая выставляется клиенту. Авторские цены на сайте выше, чем платят за диплом в компании (сравнивала 3).

Тут два варианта: либо договариваться с автором на уменьшение суммы, если к работе он уже приступил, но полностью еще не сделал, либо, если работа уже готова - да, платить свои деньги. Это репутация заказчика в первую очередь и его риски, за это он и берет со студента значительно больше, чем отдает автору. Автор совершенно не виноват, что студент пропал. У меня тут было несколько таких ситуаций, когда посредник прямо говорил, что студент "слился" отдельные пришлось решать через претензию. Но рейтинговые посредники обычно просто оплачивают.

Всего-то нужно сделать прозрачней систему рейтинга и отзывов. Нынешний показатель не значит абсолютным счетом ничего, кроме того, сколько примерно денег автор заработал да и то без учета, сколько из них было возращено заказчикам через претензии.

Вот не знаю, кто ищет тот всегда найдет или договорится. Но все таки, были и отказы по заказам, говорят нет отзывов, а где их взять то если так мотивируют отказ от того, что бы заказ мне отдать? Но по немногу зарабатываю рейтинг и отзывы.

Тут палка о двух концах, заказчики не хотят рисковать и заказы остаются без исполнителей, новички хотят заработать, но нет возможности проявиться себя

Раз вы задаете тут вопросы, как заработать рейтинг, вместо того, что бы работать. Значит такие вы работнички. Идите работать!

Ваш призыв не сработает, это звучит также как "Пятерочки, Магниты, ленты и прочие сети закройтесь временно пожалуйста... я тут свой киоск поставлю мне надо подзаработать".

Homo homini lupus est

Здравствуйте всем!

Может быть, мне просто повезло, но я не ощутил на себе проблемы новичков. Заказы пошли сразу после регистрации. Первые 2 заказа были - расшифровка аудиозаписей. И оплата более чем достойная за них была.

Но 2 заказа, в общем-то, наверное мало что способны решить. Но и в дальнейшем проблем особых не возникало. Да, было пару раз, когда я переоценил свои возможности и пошел на определенный риск (отсюда и несколько отрицательных отзывов). Но в целом стартап прошел удачно.

ПРО-статус купил далеко не сразу, спустя 2 месяца. Преимущества у него, на самом деле, есть. Мне лично он помогает в том, что я могу ориентироваться по ценам именно на этом сайте. Потому что работы я делаю уже более 5 лет, но везде цены достаточно сильно различаются. К тому же, при ПРО-статусе видно переписку заказчика с исполнителем внутри заказа. А это значит, что появляется шанс склонить заказчика в свою сторону, если он начинает задавать какие-то уточняющие вопросы.

Может, конечно, дело еще и в том, что я специализируюсь не на одном типе работ.

Я писал о том же самом в отношении себя, но мне не верят

Видимо, в математике и др. сферах стартануть гораздо тяжелее, чем в болтологи... ой, в юриспруденции

стартовала в 2013 тут в математике, в январе. Наверное, мне повезло. В реале на тот момент ушли от дел все мои посредники, напрямую со студентами налаживать контакты не могла, была основная работа... Первый заказ уже что-то через месяц взяла, это была не очень простая задача и нужно было сделать "на завтра". Еще и в ворде у меня не была рука набита... Поняла что без ворда шансов вообще нет. Заказчик оставил хороший отзыв, ну и как-то пошло-поехало... Тоже брала вип-статус, особенно в периоды когда заказов мало, чтоб если что, торговаться. Потом перестала, только расстраиваюсь от цен, которые иногда предлагают новички.

Почему бы и не поверить. Судя по Вашему профилю, Вас прёт от такой мути которая у большинства вызывает паникую. И еще эта фриковость и масштаб личности уровня субъекта РФ делают Вас уникальным Бурятским исполнителем для множества специфичных работ, которые созданы словно специально для Вас) Не удивительно, что Вас с лёгкостью выбирают.

И для сравнения - топистартер - обычный математик, обычный преподаватель, коих ты-ся-чи и больше. Чтобы ей выйти на сопоставимый уровень, надо сообщить, что она имеет лицензию, дающую право делить на ноль в пределах СНГ и что её прёт от решения тройных интегралов по замкнутому контуру под водой с завязанными руками, ну, и еще что-нибудь завернуть про диффуры в экономике.

1) Что сие значит "Прет от такой мути..."?

2) Какой мути?

3) Почему я фрик?

1. "...Получаю от этого кайф, удовольствие" (с)

2. "...люблю делать работы по философии и культурологии..." (с)

3. хз, все так считают)

Гыгыгы, ну ладно...

2. Философия и культурология - муть?

По моему, люди, не понимающие философию и культурологию - вот это муть...

Полностью согласна. Философия - это вообще царица и прародитель всех наук. Только Вы забыли добавить к обозначенному списку "технические, естественные и экономические дисциплины" (с)

Ведь, в современном мире как: если не понимаешь в каких-то основополагающих дисциплинах, формирующих общество и быт, то считай - ты уже нерукопожатный(

Другое дело, что такие дисциплины можно понимать, но некоторые из них любить или не любить - вот это уже личный выбор каждого)

Некоторые с пеной у рта доказывают, что философия - это не наука

В таком случае, Вам посчастливилось общаться с очень умными людьми: суметь научно доказать, что философия - это не наука, пользуясь методами самой философии - это ли не показатель сверх-гениальности? Карл Поппер аплодировал бы.

Всеволод, извините меня за провокации, но как же легко Вас сбить с толку.

Под давлением глупого троллинга в профиле: удалили Бурятию, вместо простыни текста сделали океанскую рябь, теперь еще про дисциплины, в которых "не понимаете" встал вопрос - их тоже удалите?

Теряете свою аутентичность. Ну, форум - он же для развлечения, а не для загонов.

Не поддавайтесь, вы таки юрист или где? Где защита, где прения сторон, почему Ваш внутренний судья чересчур беспристрастен?

А с чего вы решили что под давлением троллинга?

Личные данные удалил по другой причине.

А про простыню было вполне справедливое замечание, вот и структурировал текст.

Раньше руки не доходили

А кто ЕЙ мешает такое завернуть еще интереснее?) На это я и намекал.

Только пусть не делает таких невообразимо длинных и неструктурированных полотен текста, как у Всеволода. Это в современном интернет-маркетинге считается дурным тоном и мало кем дочитывается.

"таких невообразимо длинных и неструктурированных полотен текста, как у Всеволода. Это в современном интернет-маркетинге считается дурным тоном и мало кем дочитывается"

Тут мы согласны, скажи, Серёга (с)

С другой стороны простыня текста в профиле - вполне себе рекламное демо к профильным работам, которые примерно так и должны выглядеть. Темы то такие, что должны клонить в сон) Поэтому даже термин "простыня" тут лучше подходит

pepsi87

21.02.2019 в 03:19

Супер!

Можно только посоветовать ТС верить в себя

1. Как уже было сказано выше, на сайте очень много заказчиков-посредников, а не студентов. Поэтому новичкам с нулевым рейтингом они доверять никогда не будут (есть кстати предположение, что и посредников-исполнителей здесь также полно).

2. Идея с депозитом на мой взгляд тоже неосуществима, так как у исполнителя нет возможности проверить результат сдачи - только со слов заказчика, а он может банально "кинуть" и еще взять депозит исполнителя.

3. Заработать на данном и подобных сайтах просто нереально, только как дополнение к чему-то основному.

На чем основана сия уверенность (что заработать на подобных сайтах невозможно)?

потому что в конечном итоге все сводится к созданию прочных связей между конкретными заказчиками и конкретными исполнителями (теми, кто уже долго работает в данной области), и прорваться новичку в эту цепочку практически невозможно, поэтому ему остаются случайные заработки - а с них, увы, не заработаешь.

Вы сами себе противоречите :-)

Студворк - мой основной источник заработка :-) Пока не жалуюсь.

"Заработать на данном и подобных сайтах просто нереально, только как дополнение к чему-то основному" - вот тут посмешили.

Студворк являлся моим основным и единственным источником дохода где-то на протяжении лет трёх, наверное. И этот доход не просто сопоставим, а значительно больше зарплаты в моём регионе.

Сейчас я уже работаю в основном напрямую с заказчиками и студентами, но студворк был неплохим стартом.

я тоже зарабатываю так ( плюс прямые клиенты) но даже не в сезон заработок больше чем средняя зп в Алтайском крае

"в каждой губернии свой масштаб"...

)))) так что ж Вы со студворка почти ушли раз тут все так хорошо? Зачем работать напрямую, раз тут лучше? Думается мне, что студворк (и т.п.) у вас дополнение чему-то основному.

Со студворка я ушёл по той причине что администрация вытирает ноги об авторов. Последней каплей было что мне оставили откровенно клеветнический отзыв заказчика, и никакие претензии не помогли.

Ничего "основного" уже шесть лет у меня нет. Работать "на дядю" совершенно нет желания. Написание работ - мой единственный заработок. Только теперь работы поступают из других источников.

Написание студенческих работ то же может быть основной работой. Не вижу смысла держаться за студворк и т.п. если можно найти заказы напрямую. Да, можно неплохо зарабатывать и на студворке. Но большинство авторов со стажем имеют заказы без подобных сайтов. И для них подобные сайты - дополнение к другим источникам. Мне так кажется. Хотя, подозреваю, некоторые просто шифруются, пользуясь только подобными сайтами.

мы можем разные вещи понимать под "заработать". Зарплату выше средней по региону - да, можно, не беря дипломных даже.

на сайте конкуренте на форуме были отписки как люди на подобных сайтах работая 5 лет обеспечивали себя жильем ( не в москве конечно) но все же

Видел эти сообщения на форуме - сайте конкурента

Долго смеялся )))

Просто новички - это лотерея, 50/50, это касается и исполнителей, и заказчиков. Кто-то любит рисковать, кто-то вообще нет. Так что единственный выход - демпингуйте. Все так начинали, первые заказы за копейки делали.

Незнаю как кто по мне это милостыня. я сама начала чуть более 2х лет назад, не понимаю нифига в рейтингах, отзывах заказчиках. меня не брали, ставки были 200-300. я боялась рефератов. И никогда!!! Н И К О Г Д А не просила ой дайте шанс. Хотели выбирали нет значит нет. Сейчас также. не нравятся отзывы не выбирайте. не нравится рейтинг не выбирайте. и это касается не только данного ресурса. я начинала параллельно. сейчас здесь заказы идут активнее, но это зависит от сезона и моей работоспособности.

Она это отдельная тема. у меня не было цели заработать стотыщмиллионов. я просто пробовала как это. хотя не было сил вообще, ребенок был совсем мелкий, не было понимания как оформить работу. А сейчас иногда видя подобное мне кажется что дав отклик на 20 заказов сидят и ждут что будет как минимум 15 в работе, и каждый как минимум по 800 чистой прибыли. даже сейчас оставит 40 откликов я могу получить 5 заказов.

не так много заказов, нашла первые 3. цены 400, 300 и 50 (именно 50)

Что у Вас с пунктуацией? Даже в отзывах на эту проблему указали.

Да и не только с пунктуацией... "Незнаю", как вообще подобное возможно...

В принципе если кажется, что шанс плохой и как-то зажимают новичка, то можно загуглить какого-нибудь мужика с кувалдой или тетку с варикозом за прилавком и обнаружить, что людям предлагают по тысяче в день за очень нехилый труд.


После этого накропать на стольник в час сидя на жопе - самый энтузиазм

за тысячу рос.рубов еще поискать нужно

Всё просто. У хороших заказчиков есть уже свой пул доверенных авторов. Иногда они могут быть загружены, болеть и пр. и не брать работу. В такие моменты вы можете получить заказ от хороших заказчиков, а не случайных студентов. Но, в большинстве своём, придётся делать в начале какие-то сложные работы, а не типичные. Т.е. то, что обычные авторы не особо хотят брать. Одно дело сделать типовую контрольную, с которой справится 99%, а другое дело взять заказ, который возьмёт 1%. В последнем случае вы покажите себя достойным специалистом со всеми вытекающими.

Ну и само собой, что всё ещё и от области зависит конкретной. Математику для первокурсов очень много желающих делать. Поэтому, как я раньше говорил, тогда стоит в данной области искать какие-то непопулярные заказы.

а сколько желающих делать англ.яз. Много по вышке можно решать в онлайн-калькуляторах

Ну вот и где новички ?! Вот хоть одного бы увидеть в двух своих заказах , не самых сложных - теоретическая курсовая на 15 стр. и контрольная реферативного типа

https://studwork.ru/order/1473735-kursovaya-investicii

https://studwork.ru/order/1473741-kontrolnaya

А нет никто (с)

Все сидят на форуме , минусят и льют горькие слезы, что им завсегдатаи не дают работать.

Берите - работайте- зарекомендуйте себя - я всеми конечностями "за"

Скажу по себе. Несмотря на то, что у меня стаж систематического написания работ 25 лет (а начинал еще при СССР), здесь с формальной точки зрения я тоже новичок. Потому и не хочу брать контрольные за 200, когда есть заказчики, и я для них проверенный годами автор, выполняющий аналогичные к.р. за 400-500. Почти наверняка знаю, кто заказчик-посредник отсюда.

вон заказ (не мой) https://studwork.ru/order/1474147-matematika-vektory-v-prostranstve сутки висит без отзывов.

где новички и в частности ТС?

Они еще разрабатывают стратегии, изучают тенденции. Ждите к следующему сезону!)

Как я выбираю новичков, возможно, автору темы это поможет в "позиционировании".

Если я выкладываю заказ с запасом времени, ( технические дисциплины), то хорошего автора -новичка определяю по уточняющим обоюдным вопросам.

Если у автора рейтинг высокий, но более 2-х отрицательных отзывов в плане - тупо скачано, не соответствует расчет, работа не по теме, а у новичка рейтинг маленький, но выполнено несколько похожих работ, пара положительных отзывов и "хорошая " переписка в самом заказе -то выберу однозначно новичка, если его стоимость не завышена по сравнению с остальными.

На демпинг никогда не реагирую, потому что за дешево можно получить полное фуфло.

Не выбираю новичков по предложениям - бесплатно за отзыв.

Не выбираю новичков, которые на странице заказа расписывают свои достоинства и обещают супер-работу, потому что для этого есть профиль.

Срочные заказы новичкам не отдаю.


вот отзыв по заказу. Интересно, кто его выберет?

-Опыт написания работ более 16 лет

Сделаю Ваш Заказ в течении 24 часов.

Как я выполняю Заказы:

1) Для курсовой/реферата беру информацию из интернета, но с разных источников/сайтов,

2) Добавляется литература, ставятся сноски/ссылки НАУГАД.

3) Повышаю оригинальность текста ТЕХНИЧЕСКИМ способом –через программу. Я текст не изменю - он останется без изменения. но оригинальность текста повышается до хоть до 95%

УВАЖИТЕЛЬНАЯ просьба - НЕ ПРИНИМАЙТЕ ставку без предварительного согласования!

Лично я из тех заказчиков, который всегда даёт шанс «новичкам». Когда только пришла на сайт выбирала в основном новичков, у многих из них мой заказ был первым. Но вот в последнее время, что-то часто меня стали новички обманывать. вроде в описании о себе так все хорошо расписано, но берут заказ и пропадают. Поэтому многие перестали верить новичкам. Вот можно было бы непорядочных исполнителей «отсеивать», тогда было бы все хорошо, и новичков тоже выбирали на одном уровне как и профессионалов

читаешь, что все чуть ли не магистры и с опытом, помогут, а у самих отрицательных отзывов больше положительных.

Конечно хочется поддержать новичков! Но меня они третий раз подводят. Вроде бы нормально договариваемся. Условия у меня теперь жестче к ним - срок выполнения короткий, часть работы как можно быстрее...

А так с удовольствием пишу хорошие отзывы, если все нормально.

Всем удачи в начинаниях)

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир