Сбербанк наказали за взимание комиссии при снятии наличных с кредитной карты

Прочитала сегодня https://news.mail.ru/economics/36368582/?frommail=1 Это касается лично меня, т.к. я получаю деньги на карту Яндекса, а при снятии нала (такое бывает) с меня берется огромная комиссия. Поэтому у меня созрел план подать в суд на Яндекс-Деньги. Кто со мной? Для начала хочу решить вопрос в досудебном порядке и взыскать за последние три года (срок исковой давности) все комиссии ЯДа. В противном случае требовать еще и за пользование чужими средствами и моральный. Давайте вместе составим очень умное претензионное письмо и иск. Я думаю, что если всех не удовлетворят, то хоть комиссию отменят. У меня был в моей жизни спор со Сбером по поводу незаконной комиссии при взятии ипотеки, суд я выиграла и создала прецедент в своем регионе. В этом деле важна массовость.

Комментарии
79

Яндекс.Деньги не является банком,а является кредитной организацией.

Полное название: Общество с ограниченной ответственностью небанковская кредитная организация «Яндекс.Деньги»


Комиссия за снятие наличных - это оказание услуг, а не на пустом месте комиссия за снятие денег, как делают это банки. Все законы о банках к ним не применимы. С таким же успехом можете обратиться в суд на оператора связи, они ведь тоже хранят ваши деньги на вашем счете и списывают их когда вы звоните или смс отправляете) или к любой МФО или МКК)

А вообще сделайте как я, мастеркард яндекс денег+полная авторизация, 10 тыс в месяц без комиссии и все остальные платежи.

Можно поподробней

===

мастеркард яндекс денег+полная авторизация, 10 тыс в месяц без комиссии и все остальные платежи.

с полной авторизацией все платежи по карте в магазины/интернете и прочие организации без комиссий.

Платежи физ лицам приравнивается к переводу на карту, т.е. с комиссией.

Снятие наличных 10 т.р. без комиссий в любом банкомате, хоть единоразово, хоть за несколько раз, общая сумма до 10 т.р.

Превышение 10 т.р. в месяц, комиссия, у меня почему то всегда разная в зависимости от банкомата.

перевод на карты банков комиссия.


Прочие условия на скрине. сколько хранить, лимит на снятие наличных тоже есть.

у меня все тоже самое, но комиссия все равно есть

есть подробная статистика. там и указан осколько осталось без комиссии

как в статистику зайти ?

Карты Яндекс денег -> Тыкнуть пластиковая карта, и справа отобразится то что необходимо.

па-брацки

спасибо, вам

Раньше со сбера снимал всегда брали комиссию

Сегодня снял в ВТБ ради интереса - без комиссии

Так что вам спасибо, еще раз

Небанковская кредитная организация, как и мобильный оператор не вправе навязывать услугу (пользоваться только безналом). Именно на это напирала истица, подавая на сбербанк иск. Я снимаю более 10 тыс в месяц.

Так и не пользуйтесь, Вам никто не навязывает пользоваться и снимать наличные в банкоматах)

Вы же счет банковский не открывали, а пользуетесь сервисом, при регистрации, если чатали соглашение, конечно.

Соглашение идет вразрез с законодательством, ФЗ о защите прав потребителей.

комиссия = обработать то что вы сняли, составить документы, отправить с одного р/с на банковский, в котором вы сняли наличные. Вот вам и ваша комиссия. Сервис это лишь посредник, между 2 банковскими системами, с которой вы заводили средства, и потом с которой вывели.


Как говорят, колхоз - дело добровольное.

Они берут свой % за перводы, за снятие денег в банкомате свой % берет банк- держатель. Вы в корне не правы. В Сбере тоже говорили, что "ипотеку Вас никто не заставлял брать". Но в итоге проиграли. Вы хоть понимаете, что современные платежи автоматизированы и никто по ночам в журналах дебет с кредитом не сводит?

Какой суд проиграл сбербанк ?

В 2009 м брала ипотеку, там была комиссия "за открытие счета". Ага, 15 тыс.)). Родители , когда брали автокредит на внедорожник Вольво, заплатили 7 только за "открытие р/с". В 2012 мы расплатись и тогда же начались иски к Сб, по поводу незаконной с точки зрения комиссии (я тоже подала иск, прошло 5 судебных заседаний. Был приглашен эксперт из Роспотреба, которая встала на мою сторону. В итоге Сбер дал еще за моральный и за пользование чужими средствами.

Девушка не путайте, комиссию за внутренние услуги банка, и межбанковскую

Технично вы их натянули )))

и опять вы сравниваете банк с не банком. под "составить документы, отправить с одного р/с на банковский, в котором вы сняли наличные" понимается автоматизированная система, которая денег тоже стоит. А ее обслуживание ?

Банки могут иными средствами деньги зарабатывать, оборачивая вклады и тд и тп.

Второе интересное, что карта именуются как предоплаченная карта НКО Яндекс денег.


Соглашение:

6.1. НКО взимает с Клиента вознаграждение за оказание услуг в рамках настоящих Правил, размер и порядок взимания которого устанавливается в Тарифах.

Выпустите кобрендинговую карту, комиссии будут уже от банка


в общих положениях

4. В случае несогласия Клиента с изменениями в Соглашение, внесенными в порядке, предусмотренном пунктом 3, он обязан прекратить использование сервисов Яндекс.Денег.

21.1. Клиент использует сервисы ЯндексДенег на свой собственный риск. Сервисы предоставляются «как есть». Яндекс.Деньги не принимает на себя никакой ответственности, в том числе за соответствие сервисов целям Клиента, за исключением случаев, прямо предусмотренных законодательством РФ;

Если ЯД берет % от перевода, то это уже доход. За факт снятия нала отвечает банк, в банкомате которого происходит обналичка, он за это также берет %. Причем тут ЯД? И Вы опять приводите их соглашение, которое я и собираюсь оспорить.

Еще раз, для тех кто в танке, это сервис, а не банк, и предоставляется он "как есть". С вашей точки зрения надо все терминалы оплаты позакрывать, обменные пункты и подобные сервисы, потому что они берут комиссию за посреднические действия в частности принимают оплату, и за это берут комиссию.

Извините, но раз у вас такая точка зрения, то пользуйтесь услугами банка, а не виртуального сервиса, там уже и будут ваши комиссии регулироваться законами о банках, а тут вам предоставили услугу хранения, перевода, оплаты сервисом и за это они получают комиссию.

Вам предоставляют услуги, что регулируется зопп, вы с кошелька оплатили услугу, она оказана, и прочее, но это бесплатно, т.к ее оплачивает принимающая сторона. А вот они решили сделать комиссию за снятие, потому как в последствии оборот этих средств требует множество безопасны х действий, что бы их передать со своего счета в банке где было снятие. Они решили что за эту услугу будут брать %. Услугу но не банковскую операцию.

Ваша точка зрения ошибочна, наличкой занимается банк-владелец банкомата, именно он несет риски, связанные с налом. В танке, похоже Вы, очереной профан, выдающий некое "соглашение" за истину в последней инстанции. Повторяю: это соглашение противозаконно.

Удачи Вам в суде, надеюсь он то Вам и объяснит, где оно незаконно, а где соответствует, конечно если суд вообще примет исковое заявление )

А так же не забудьте включить в следующие иски всех операторов платежей, которые берут комиссию, когда Вы закидываете на свой телефон, а так же с магазинов, которые получают прибыль, и не забудьте на своего парикмахера и мастера маникюра тоже подать, че это они берут деньги за услуги, пускай бесплатно делают)

А так же призываю заказчиков, которые Вам выдают заказ не оплачивать Ваши услугу, а получать их бесплатно, это же как так можно авторскую комиссию получать, работайте бесплатно.

У Вас истерика. ЯД не работает бесплатно, каждая транзакция сопровождается %. Речь идет об услуге, к которой ЯД не имеет никакого отношения. Но Вам видимо бесполезно объяснять, я смотрю вы уже и аккаунт мой в соцсетях ломаете. Думаю, заказчики примут к сведению, что за фрукт тут пасется.

Истерика как раз у вас, шизофрения похоже. Сами написали что любая транзакция сопровождается %, так кто эти % оплатит если снимать наличные?

Вас родители не научили общаться нормальны языком? Ну так я Вас научу: Вы необразованный хам. За сим откланиваюсь, как в дерьмо наступила, с вами пообщавшись. На досуге у Вас будет время подумать, чем отличается транзакция от снятия наличности.

Мда... Слов нет, могу лишь порекомендовать сходить к психиатру.

Видимо, Вы там частый гость.

С не адекватной личностью вести дальше разговор не вижу смысла, а так же ограниченное мышление вообще выходит за пределы разумного

Вам предоставляют услуги, что регулируется зопп, вы с кошелька оплатили услугу, она оказана, и прочее, но это бесплатно, т.к ее оплачивает принимающая сторона. А вот они решили сделать комиссию за снятие, потому как в последствии оборот этих средств требует множество безопасны х действий, что бы их передать со своего счета в банке где было снятие. Они решили что за эту услугу будут брать %. Услугу но не банковскую операцию.

А знает ли кто лазейки, как с Яндекc Денег снимать наличку не с 3% комиссией, а хотя бы 1-1,5% ?

Я если снимаю, то по 5000, комиссия 100 руб, это 2%, меньше я не видел, но кроме банкомата Сбербанк, там почему то 175...

А где вы снимаете если не в сбере ?

альфа-банк, втб, ситибанк.

идешь, пятёрку снимаешь 100 руб всего платишь ?

правильно я вас понял ?

Сбер емнип и выдаст максимум 3000 за раз. Колхозбанк готов дать 5000.

ну да раньше так было, только в сберепочему то всегда больше комиссия снималась.

Может от города зависит. у меня на кошельке полная идентификация+кошель с самого запуска

Сбер дает до 5000 снять, остальные банки до 50-150 в зависимости от банка

Щас вроде на карты выгодно переводить. всегда по разному от 100 до 165 рублей, если суммы большие то вот до 990 достигала.

990 это 3%. На карты банка перевод тоже 3% нужно платить.

Снятие налички до 10 тыс. (при условии идентификации) 0%

6100 - это тоже с комиссией 100 рублей, в разных банкоматах по разному комиссия взымается. По наблюдениям в сбере больше всего комиссии

Я к тому, что на карты перевод не очень и выгоден - там независимо от суммы 3%, но не менее 100 руб.

В общем так. Я составлю претензионное письмо, образец которого можно будет скачать у меня в готовых работах. Попробуйте отослать его сначала по почте, заказным письмом в уведомлением. Они должны будут ответить. В любом случае, если подобных писем будет очень много, это заставит их задуматься. Пожелаем друг другу удачи. Важно предать этому процессу максимальную огласку.

А лучше давайте Вы с себя начнете, так сказать пример подадите, за свои услуги не будете брать плату ?)

Ну будете выполнять работы бесплатно, это так правильно )

Вы очень глупы и ограничены. Удачи вам.

Я так и не понял, за что вас минусуют. Но с аргументами вашими согласен. По крайней мере юридически грамотно изложено в отличие от оппонента)) Стиль юристов банка, аж всплакнул, то-то в суде пролетают: "ааа вас ни кто не заставлял брать кредит, что же вы нам указываете, что у нас лажовый договор."

Минусуют хейтеры))) в топе мисс Студворк красавиц минусовали так, я тоже удивилась. Тут видимо нечто подобное.

Кк раз таки наоборот, вас почитать так и рыбку съесть и на... Ну удачи, а я потом посмеюсь )


Дальше что либо объяснять человеку, который не умеет вести конструктивный разговор, не вижу смысла.

Навязывание услуг... Кто вам что навязывает? Не устраивают условия ЯД, не пользуйтесь вообще...

Не могу понять в чем проблема и что вы хотите получить от суда... Чтобы комиссию не брали вообще? Не думаю, что удастся.

Студворк вам тоже что-то навязывает? Комиссию же берет... Нет желания оспорить ее?

Не нравится банк, не нравится магазин, не нравится сервис - пошли в другой.

Телевизор тоже навязывает программы свои, да? Давайте подадим еще иск, чтобы закрыли передачи, которые морально разлагают общество? А то телевидение их навязывает! Не нравится передача-переключите или выключите вообще...

Считаю, что оспаривать нужно только то, для чего нет никаких альтернатив, а условия не устраивают. Вот у нас, например, сейчас шумиха начинается из-за вывоза мусора. Компания в районе только одна (по новым законам) - монополист. Тарифы ломит и свои условия ставит. Народ, естественно недоволен. Но тут деваться некуда, с другой компанией договориться (как раньше) нынче нельзя, но и принимать их условия тоже не хочется, а отказ от услуг карается штрафом. Вот тут, да, одна дорога - коллективный иск.

Ей никак не объяснить, что за все платить конечный покупатель, покрывает все расходы, услуги, где то они явно указаны, а где то нет. Но в итоге, если бы фармацевты изучали экономику, и банковское дело, они бы знали, что банк в основном не платит, а все траты покрываются за счёт населения, даже привлеченные инвестиции не идут на эти самые расходы, потому как это расходы, а не доход.

Суть в чем будет, вот такие вот агитаторы вначале шуму поднимут, не понимая вопроса. Только не говорите ей, что есть ещё кеш бек, и за счёт чего он формируется, и почему деньги иногда доходят на счета за пару суток а не сразу?)

ЯД и так берет % от транзакции. В этом то вся суть. Предлагая одну услугу (оборот средств) они навязывают другую.

Подождите, я так понимаю, что вас не устраивает комиссия только при снятии наличных, а % от транзакций - это нормально, так?

Тогда опять же не пойму, вас же никто не заставляет снимать наличные в банкоматах... Не нравятся условия, никто не запрещает пользоваться безналом... Пусть этим пользуются те, кого ничего не смущает... Раньше вообще не было такой возможности, жили же как-то

Я не спорю, было бы неплохо, конечно, сделать так, чтобы комиссии не было, но нас об этом спросить-то забыли...

Да, Вы правильно поняли. % за транзакции никто никогда оспаривать не будет, т.к. это их основной вид дохода. А я и хочу сделать так, чтобы необоснованная комиссия за снятие не взымалась. Именно это я и намерена оспорить. Раньше много чего было, тут факт нарушения прав потребителя: почему, расплачиваясь картой комиссии нет, а при снятии есть? Ведь банк ( владелец банкомата) также берет свой % и уж точно имеет на это право. Тут этот странный тип такого намутил, что моя тема утонула в его фекалиях и нить повествования оборвалась.

Если я правильно вас понял, то вы хотите что бы СБЕРБАНК не брал оплату за обналичивание ЯНДЕКС денег , и вообще материальных средств находящихся на карте ЛЮБОГО ДРУГОГО банка ?

А что будет если с ВТБ попробовать снять деньги с карты СБЕРА ?

нет, Вы неправильно поняли.

вы тогда объясните тогда, потому что по реакции окружающих вы либо хотите чего то нереального, либо многие просто не понимаю за что именно судиться

Тут реакция только у одного облезлого). Допустим, Вы расплачиваетесь ЯД картой, при этом комиссии нет. Если же Вы идете в банкомат и снимаете деньги с карты, то ЯД берет комиссию. Получается, что ЯД принуждает платить картой, и у пользователя не остается выбора, а платить нужно только картой.

Раньше не было ни карт, ни возможности снятия в банкоматах, можно было только оплачивать услуги и покупки с яндекса... И ничего они при этом не навязывали, не было возможности выводить деньги и все тут... А когда они решили, скажем так, позаботиться о клиентах и предложили такие возможности, вы им сразу иск, вместо благодарности =)

Когда вы снимаете деньги со своей карты (банковской) в банкомате другого банка, там тоже комиссию берут и немаленькую... Не хотите идти до своего банкомата - платите.

Тут, конечно, немного другая картина, т.к. нет у ЯД своих банкоматов, но все равно... Есть же возможность потратить деньги без этой комиссии... Есть услуга, есть комиссия. Вы либо с этим соглашаетесь, либо не пользуетесь услугой.

Дамочка, ещё раз, при безналичной оплате, эту самую комиссию платит владелец эквайринга (тот кому платят, магазин например), слово то какое заморское, в любом случае есть комиссия, а к вам как к стенке, вы бы хоть вопрос изучили.

Давайте подадим еще иск, чтобы закрыли передачи, которые морально разлагают общество?

-----

Сейчас весьма кстати отрубают аналоговое ТВ. Предлагаю запустить в инете кампанию, чтобы ни одна сволочь не записалась в волонтёры настраивать пенсионерам приставки )))

Хорошая мысль, открывайте тему - обсудим какие вредные какие нет.

Предлагаю отключить все кроме спортивных каналов и фильмов про животный и растительный мир

Немного опасно в другом плане. А вдруг начнут копать глубже и проверять как часто и получается нелегально выводятся средства на карту? Все еще не могу понять. Интернет сайты по выполнению студенческих работ все еще же под бдительным глазом работников налоговой службы. Верно?

Есть ли опасения о том, что счет вообще могут заблокировать, нежели еще сверху и покарать каким-нибудь, например, штрафом?

Ну не все же получают средства нелегально. Полно операций покупки-продажи всякого по мелочи, подарки от друзей и родственников. Тут сложно что либо доказать, этот вопрос широко тут обсуждался.

Спасибо, успокоили)

Не далее как сегодня ночью видел сон, как приехал в налоговую оформлять ИП. Причём беседовал с какой-то тёткой, которая интересовалась, зачем мне это, чем я занимаюсь, и какие примерно будут обороты. В общем я забил что-либо регистрировать )))

Я видел... Я видел сон. Я потрясен с тех пор: там люди ходят без оружия, горизонт там светел. И я заметил, что на лицах улыбки носят дети. Если я не спал, то бредил или просто мечтал о хорошей жизни, о том, как попал в свое детство, где беды остались за краем. Рыдаю. От счастья я молюсь и рыдаю. Мечтаю о том, чтоб этот сон вновь пришел. Когда не важно, пусть пройдет хоть лет десять или двадцать. Лишь бы знать, что увижу опять. Я ради этого только буду жить продолжать. Но ждать уже невмоготу, и я попаду в свой сон желанный через смерть или наркоту. Я в ванной. Теплой, теплой ванной с кровавой раной. На запястье кровь, я погружаюсь в нирвану. 

Хватит перемен. Время постой на время, пока я прибываю в неимоверном, но верном сне…

И в нем я счастлив, только в нем я счастлив...

===

Предлагаю подать петицию на

https://studwork.ru/info/1096

что бы не третировала людей, а то им сны снится начинают

Банк подал апелляцию. Так что еще не известно что будет в итоге. Скорее всего только ВС нам разъяснить сможет тонкости данной процедуры. У Яндекс одна система у банков другая. Допустим когда я пользуюсь яндексом кроме как комиссии за перевод или вывод средств я ничего не плачу а иначе смысл им оказывать услуги бесплатно в нашей стране уже даже сыра в мышеловке нет. А банку я плачу обслуживание карты, проценты за пользование кредитными средствами. И получается еще должна и за обналичку платить?! С дебетовыми же картами такого нет, если это в пределах одного региона и в банкоматах партнеров.

у банков свои банкоматы, или договоренности с другими банками, когда снимаете наличку то комиссий нет. А если снимать в банкомате не своего банка, то там комиссия, и довольно больше чем яндекс берет. По крайней мере раньше когда я снимал с карты втб со сбербанковского банкомата то было порядка 300 рублей до 5 тыс.

Может так дойдет топик стартеру, что это необходимость и она не такая уж и дорога, а если не дойдет, то флаг в руки и барабан на шею и прямиком в суд, даст бог оплатит и суд и издержки двух сторон.

в статье указано, что это уже не первый случай, видимо банки это стараются не афишировать. Уверена, что дойдет до ВС и по его решению все суды начнут решать в пользу истцов. Думаю, что если начнутся массовые претензии, то комиссии за обналичку все же отменят.

Ну я с этим согласна. А вот по поводу яндекса считаю что они правомерно берут комиссию, когда человек через терминал пополняет сотовую связь то взимается комиссия иначе на что будет существовать сервис? Так и с яндексом.

Лотерея чистой воды

У нас логикой или законом что-то доказать очень сложно, а иногда и опасно.


Эдак можно копать шире и глубже. У меня есть карта Сбера (как и у многих), на которую идут деньги и за их хранение НОЛЬ процентов. Наоборот я банку за обслуживание карты что-то там плачу.

Вот как это логически объяснить? Ты держишь деньги в банке и еще немного платишь ему за это? Чудеса ведь?

Так что платеж за снятие - это в ту же логику )

Так я это все к чему. Соглашусь начет "закон, что дышло...". Тут вся соль в массовости, если тысяча человек подадут иск, и хоть одно дойдет до ВС, то комиссию за обнал точно уберут.

У нас не прецедентное право, а хрен поймешь какое.

И совсем не мне факт, что если кому-то что-то присудят (ну вот вам повезет и звезды так удачно лягут), то автоматом это пойдет на все аналогичные случаи. Да нифига подобного.


Именно поэтому у нас никто ничего не боится и все наглые до ужаса.

ВС может три постановления выпустить и на них так же наплюют. Нет у нас в стране закона


Кстати, если продуете, то встречным иском могут судебные убытки на вас повесить, что для частника будет ощутимым ударом.


Погладьте кота ), не стоит нервов это

Есть у нас закон, просто многие ненавидят бюрократию и тяжбы.

Если следовать вашей логике, то:

Если миллион человек заявят, что хотят, чтобы отменили пенсионную реформу (или хотя бы подняли пенсию раза в 2) и хоть одно обращение дойдет куда надо, то точно все получится.

Посмотрим лет десять назад

Что такое Яндекс Деньги ?

Просто электронные деньги - с возможностью заплатить за телефон и интернет.

Помню там были еще какие то скидки на сайтах партнерах и еще какая то , извините меня, хрень.

Потому что для меня , как для жителя далеко не богатого региона, интересна лишь возможность купить пожрать.

На сегодняшний день у многих карта Яндекс Денег позволяющая полноценно расплачиваться в любом терминале.

Даже за фрукты в ларьках.

Поэтому продвижение в возможности использования неоспорима.

Но вот банкоматов у Яндекс Денег я пока не видел ( у нас в городе).

Поэтому есть неудобства при обналичивании.

На мой взгляд судиться из-за комиссии не совсем рационально, так как любой банк берет комиссию за обналичивание с других банков.

А вот потребовать установки хотя бы 2,3 банкоматов в городе , как сделали Qiwi в своё время в полне реально.

"Любой банк берет комиссию за обналичивание с других банков" - и это абсолютно правильно, т.к. у них есть затраты на содержание и обслуживание этих банкоматов. А тут я снимаю, при этом плачу не только % банку -владельцу банкомата, но еще и необоснованную комиссию ЯДу.

Когда снимаешь деньги, в чеке указывается 0% за снятие наличных в банке - партнере.

У меня было так.

Но потом ЯД снимает комиссию

Так или иначе - ты один раз платишь за снятие.

Если бы банкоматы были у ЯД ( повторюсь) тогда можно было бы о чем то говорить.

А если нет своих - то плата неизбежна

Теме апп, ну как там дела с иском то ? много людей подписалось под эту затею? суд когда будет ?

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир