Блокировка в соц. сетях

Во всемизвестной соц. сети блокируют группы и страницы пользователей предлагающих написание курсовых и дипломных работ. Известно уже несколько случаев . Причем блокируют навсегда.

Интересно ваше мнение по поводу этих блокировок. Может здесь есть пользователи , которые могут дать дельный совет, как назвать группу или сайт, так чтобы в дальнейшем не блокировали, чтоб закон был соблюден и чтоб студентам было понятно что им предлагают ? Или на этом с нашей деятельностью покончено ?

Комментарии
53

Блокируют за спам может? Или тех поддержка так и говорит, что "нельзя этим больше заниматься у нас тут"? Если первое, то так всегда было. Потерял уже 2 жирных группы свои, за спам, больше эти не занимался.

А если второе, то это очень грустно будет)

Алексей правильно написал. Нужно выяснить причину блокировки. Я вижу, что периодически блокируют страницы знакомых, которые, например, занимаются продажей всяких безделушек и т.п. Формулировка - "подозрительная активность". Но это не связано с законами.

Блокировка групп тоже может быть в связи со спамом. Или же с происками конкурентов, которые массово нажимают "пожаловаться".

Однако по соответствующим запросам находятся десятки крупных групп, которые продолжают работать. В том числе, и группа Студворка. Заметил только, что у многих появилось слово - "консультация". Думаю, что при самом мрачном развитии событий группы блокировали бы скопом. Как, например, почти в одночасье заблокировали группы с "детской модой" (была такая фишка года 4 назад).

Они блокируют группы с рекламой выполнения. Уже известно несколько случаев.

pues si bloquean las paginas asi porque no todos tienen un buen anuncio que sea aceptable con los requerido dado a que no todos complen con el reglamento

шо?

"если они блокируют страницы таким образом, потому что не все из них имеют хорошую рекламу, которая является приемлемой с требуемыми, учитывая, что не все из них завершают регулирование"

Спасибо гугл транслит. Фейки стали очень находчивы. Админы, ау!

¡Hola!

pues si bloquean las paginas asi porque no todos tienen un buen anuncio que sea aceptable con los requerido dado a que no todos complen con el reglamento

Ой, не пудрите мине мозги! Сегодня и без вас понедельник!

наберите в поиске в ВК "ПГС" , например, и увидите реальную картину

Где вводить ?

где боитесь что вас забанят

Уже забанили и меня и группу. Спамом не занималась.

Что именно поддержка-то сказала?

Что нельзя размещать рекламу о выполнении работ.

Я бы на Вашем месте попросил бы указать на конкретные слова, которые, по их мнению, являются рекламой. Попросил бы сослаться на конкретный пункт закона. Ведь такие детали как раз и интересны. Как я уже написал выше - масса крупных групп (возможно, крупнее вашей, но я понятия не имею о ней, правда) не заблокированы. Однако из их названий и описаний очевидно, чем они занимаются. Значит, в чем-то есть загвоздка. Попробуйте сами сравнить ваше описание от описаний других. Нам ведь здесь трудно судить...

делайте рекламу в ВК на лид-формы.

Гоните их в подписку через тот же Senler

а можно скрин в личку, что ответила техподдрежка?

Вот что нашлось: В третьем чтении, 16 октября 2018 года, все-таки, был принят Проект Федерального закона «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «О рекламе» и статью 59 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Данный закон запрещает рекламу по подготовке и написанию дипломов и прочих учебных работ. На самом рынке по написанию студенческих работ этот закон пока еще никак не отразился.

Да конечно, за спам.

В ВК до сих пор полно рекламы проституции и порнографии, которые с точки зрения запрещающих куда больший "криминал", чем написание каких-то там курсовых.

Ключевые слова в помощь: репетиторство, консультации студентам, прохождение антиплагиата, подбор литературы и т.д.

"Известно несколько случаев" - это мягко сказано. Страницы блокируются массово, у меня заблокирована куча друзей-авторов. Причем далеко не обязательно наличие рекламы на стене, достаточно небольшого упоминания или просто подозрения на подобную деятельность.

Просто по подозрению блокируют, даже если не рассылал спам и не рекламировался. Пишут "Есть подозрение что используете сайт для незаконной деятельности", и всё. Без права восстановления.

Просто так никого блокировать не будут.

Предполагаю, что кнопку "жалоба" нажимают те, кто ранее занял это место .

"Есть подозрение что используете сайт для незаконной деятельности", и всё. Без права восстановления.//

Традиция, освященная отечественной историей: „В начале войны его посадили за «антисоветскую агитацию» – по доносу соседей, метивших на его квартиру (и потом получивших ее). Правда, выяснилось, что агитации такой он не вел, но мог ее вести, так как слушал немецкое радио. Правда, немецкого радио он не слушал, но мог его слушать, так как имел дома запрещенный радиоприемник. Правда, такого приемника он не имел, но вполне мог его иметь, так как по специальности был инженер-радист, а по доносу у него нашли в коробочке две радио-лампы“.

(А.И. Солженицын, "В круге первом")

Текст Солженицына - исторический источник? Мда....

Да нет, я не это имела в виду. Солженицын - просто сформулировано у него хорошо. А про историю упомянула, потому что сталинские репрессии - история. И кроме того, перестали открываться в Сети читанные мной ранее обвинительные заключения в РФ последних лет. Савченко, например.Там все обвинения строятся именно на этом: доказано, что МОГ. Значит,сделал. Доказать, что сделал - никто и не морочится. Доказывают лишь,что мог(ла).

Но уж если Вы не поняли, я и не надеюсь, что многие поймут.

Самого Солженицына посадили за переписку

При этом он знал, что письма читают и что нужно писать, а что не нужно

а вот это незаконно. Запрещена последним законом реклама такой деятельности, а не сама деятельность. Потому что закон, принят, как всегда, через одно место

Рекламу написания работ нужно заменять словами "Консультации в помощь студентам", "Репетиторские услуги" и т.д. не заблокируют. У меня самого такая группа функционирует. был раньше блок, теперь научен

У вас тоже навсегда блокировали ?

да

Получается что все таки потом разблокировали? Я уже неделю веду переписку с админами , надеюсь, что разблокируют.

а что вам пишут?

Написали, что рекламировать ркшение тестов, контрольных, экзаменов, написание рефератов, практик и тд запрещено. В сообшестве и на странице не должно быть никакой информации о заказе дипломных и др работ.

ну вот я об этом и говорю, скажите админам что больше так не будете и все оформление поменяете и запрещенную информацию удалите.

Написала, пообещала все правила соблюдать и полностью отредактировать страницу и сообщество. Спросили мои ли данные указаны на странице и есть ли там мои фото. Так что очень надеюсь теперь на разблокировку.

если есть личные фото (даже в скрытом альбоме), и ФИ соответствуют паспорту, то на 99 % что разблокируют.

У меня так разблокировали страницу несколько лет назад, ну тоже время потянули.

Да, тоже самое. Личные фото обязательно нужны в закрытом альбоме хотя бы.

Видел что группы которые блокировали навсегда, снова функционируют, снимают блокировку при условии, что пользователь меняет название и оформление группы и удаляет записи о нашей деятельности. Ну тут видимо как договоришься с админами.

А может они просто денег хотят ?

Точно мимо. Они хотят, чтобы к ним не было претензий со стороны Роспотребнадзора. А чтобы их не было, нужно соблюдать правила.

поддерживаю

Запрещается публиковать объявления о покупке, подготовке и написанию выпускных квалификационных работ, научных докладов об основных результатах подготовленных научно-квалификационных работ (диссертаций) и иных работ, предусмотренных государственной системой научной аттестации или необходимых для прохождения обучающимися промежуточной или итоговой аттестации (Согласно п. 10 ст. 7 Федерального Закона №38 — ФЗ «О Рекламе»).

На это ссылаются, на нашем местном ресурсе.

Просто переформулировать смысл, как выше писали. "Консультация, помощь в обучении..."

Вообще, странно.

У нас запрещено и сигареты рекламировать и алкоголь - а группы посвященные этому благополучно существуют.


Вообще, насколько я знаю, сама по себе группа, посвященная чему-то рекламой не является; рекламой будет являться если вы будете в других местах на свою группу ссылки кидать

очередной бред законодателя.

В законе о рекламе сказано, что "реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием  любых  средств, адресованная НЕОПРЕДЕЛЕННОМУ кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

Фактически это означает, что если я в том же ВК настраиваю парсер на " Ивана", "Сергея", " Марину" и пр., то это не будет рекламой, т.к. это обращение к конкретному человеку. И это будет офертой, а не рекламой.

Но рисковать группой не хочется, т.к. твердолобых не прошибешь...

А кто знает о случаях блокировки сайтов авторов? Не крупных сайтов типа студворка, а сайтов индивидуальных авторов? Именно сайтов, а не страниц в соцсетях.

Такого нет и не предвидится, пока наша деятельность в рамках закона. Рекламировать - нельзя. Работать - можно.

"Наша деятельность в рамках закона". Для многих - в весьма относительном смысле. Точно так же, как и деятельность многих фрилансеров в других сферах.

А блокировки мелких сайтов, мне думается, вполне возможны именно из-за подозрения в мошенничестве. Например, отсутствие юридического адреса и т. п.

Что бы заблокировать сайт по ай-пи - нужно решение суда

Вряд ли суду настолько нечего делать что бы банить подобные сайты

На сегодняшний момент такая ситуация

Не нужно, ряд органов имеют полномочия по "подозрению" в ведении какой нить деятельности блокировать сайты, потом (ПОСЛЕ фактической блокировки) судья бооольшой стопкой подписывает эти решения и весь суд ) А вот разблокировать это песня. Погуглите блокировки бизнес сайтов, историй масса.

погуглите звучит как то размыто

приведите примеры

А еще крадут сначала страницы под видом заморозки, а потом их специально блокируют такое впечатление. Так как страница начинает работать полностью на курсовые, причем основную информацию человек по ней долго не меняет, а тех поддержка замучает пока восстановить не даст

Если все делать правильно, то никто и ничего не блокирует.

У меня в каждой кампании по 7-12 рекламных объявлений ( всего около 80 ) и только 1-2 отклоняется модератором.

Очень надеюсь, что админы не удалят: https://sudact.ru/regular/doc/ILlPWjuSa9mW/

В ВК эта группа была первая по запросу "диплом заказать" и сейчас висит. И если перейти на нее увидите эту плашку о блоке.

p.s. все переименовали свои группы уже?))

Занимательно, спасибо.

А вот так, как считаете: "Репетиторство в рамках консультации и помощи по всем видам учебных работ"?

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир