Как создать ролик.

Доброго времени суток, коллеги. Обращаюсь к вам за помощью. Ситуация такая: дочке на конкурс нужно создать видеоролик о себе (на 1 минуту). Взялись мы за дело. Наснимали роликов, скачали музыку. Далее скачали в инете прогу для создания видео и принялись за работу. Методом проб и ошибок за несколько дней смонтировали ролик. Начали скачивать.... ОП! А прога-то требует лицензию! В общем дурында я, совсем ничего не пониманию в этой теме. Труд насмарку! Наш ролик с горем пополам мы скачали, но на нём логотип программы в самой середине (естественно, программа-то лицензионная). Скачала я ещё несколько программ, опять нужны ключи.

Может кто подскажет программку для создания видео без покупки лицензии? Или таких нет совсем?

Времени у нас осталось мало.

Да, программу, что в компе стоит, пробовали, но очень уж примитивно получатся, а нам на конкурс.

+1
-2
2

Встроенная в систему программа Windows Movie Maker/Киностудия вполне сгодится для этих целей.

0

У меня в ноуте переустановленный Виндовс, там нет этой программы((( Попробую скачать. Спасибо.

0

Полностью согласен с предыдущим оратором. МувиМейкер не так уж примитивен. При мне на нем делали, например, даже рекламные ролики. А здесь речь идёт всё же не о профессиональном худ. фильме, например...

0

У меня в ноуте переустановленный Виндовс, там нет этой программы((( Попробую скачать. Спасибо.

0

ОБС -студио, но нужно разбираться. Но очень удобная

0

Спасибо. Попробую.

0

Я, конечно, извиняюсь, но у меня какая-то "аллергия" на продукцию фирмы Microsoft. Поэтому я бы посоветовал использовать не Windows Movie Maker, а Avidemux, это кросс-платформенная, бесплатная и свободно распространяемая программа. Результаты работы этой программы можно увидеть здесь:

https://youtu.be/7vKZXH-kNvQ

https://youtu.be/d0Z9n0vLzsc

- это "фильмы" моих детей.

0

Классные ролики! С Avidemux всё получилось! Спасибо за помощь!

1

Можно поступить еще проще: при youtube имеется довольно неплохой видеоредактор фирмы Google, который работает в онлайн-режиме.

0

VSDC Free Video Editor. В этой программе можно сделать переходы, успешно свести различные ролики, много фильтров и эффектов. Много руководств по любым вопросам.

0

Скачала, тоже требует ключ для сохранения материала.

0

Значит, что-то не там жмете. У меня фри-версия с официального сайта. Выскакивает окошко "купите полную версию", часть кодеков высокой компрессии также недоступно, но для успешного монтажа, почему-то, мне оказывается достаточно. Странно, в общем.

А так, мувимейкер стандартный из виндовс - вполне себе вариант, главное, проекты почаще сохраняйте, а то я бородатые годы с ним взаимодействовал - выключался, вылетал через раз.

0

При создании видеозаписи лучше всего использовать видеоформат H.264 (иначе - x264). Я рекомендую создавать файл с расширением .mp4 или .mkv (а не с расширением .avi, которое некоторые пользователи считают стандартом). Кстати, расширение файла ничего не говорит о том, какой видеоформат, и какой аудиоформат в этом файле использованы.

0

Спасибо за совет. Скопировала себе в копилочку))) Век живи, век учись!

0

На счет ролика не могу сказать, но работать с видео позволяет программа VideoPad

0

Тоже нужен ключ. Попробовала.

0

в вашем случае наверно быстрее всего найти кряк? раз материал уже смонтирован. Или кого у кого есть лицензия..

0

Всем спасибо огромное за помощь! Справились.

0

теперь вы рассказывайте

0

Adobe Premier. Он, конечно, лицензионный, но на торрентах можно скачать вместе с ключами...

Последние темы
37
1835
+4
-3
37
1835
+4
-3
7
1464
+10
-2
7
1464
+10
-2
0
103
+4
-0
0
103
+4
-0
46
493
+4
-4
46
493
+4
-4
9
332
+5
-5
9
332
+5
-5
10
304
+0
-8
10
304
+0
-8
1
241
+4
-4
1
241
+4
-4
0
45
+0
-0
0
45
+0
-0
15
454
+5
-3
15
454
+5
-3
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат

Интересные статьи из справочника

Форму набора каждый выбирает сам – по возможностям или по желанию. Спешим обрадовать: у коммерции тоже есть плюсы.
4805 +52
0
Низкие баллы по ЕГЭ - это вовсе не приговор. Как быть и куда податься после проваленных экзаменов - читайте в нашем материале.
9209 +45
0
Где лучше всего студентам живется?
4549 +23
1
Сегодня вы студент, а завтра уже нет. Как вернуться к учебе после отчисления?
5638 +21
0
Несколько способов, которые помогут обратить критику себе на пользу. Проверено — работают.
333 +20
0
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 31 473 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут