Примеры из жизни

Здравствуйте.

Расскажите, пожалуйста, есть ли в вашей жизни примеры, когда люди начали выглядеть моложе после того, как начали изучать новое, возможно, поступили на второе образование, начали изучать иностранные языки или заниматься самообразованием.

Вообще, как вы считаете, обучение может помочь человеку выглядеть моложе?

И еще интересуют примеры, когда на очном отделении вуза учились студенты, которые были старше остальных студентов в группе.

Люди, которые начали учиться, начинают выглядеть моложе сверстников?

Комментарии
29

Немного некорректно сформулировано, уточню, тема и вопрос про людей старше 25 лет,

не про школьников и не про студентов, которые поступили в вуз сразу или в течение года после школы.

Интересная тема... Никогда не думала, что образование может омолодить=)

У меня есть много примеров среди друзей и знакомых, которые стали лучше выглядеть, когда нашли для себя какое-то любимое дело, будь то работа мечты, хобби, вторая половинка и т.д. Поэтому, если человек искренне воодушевлен этим саморазвитием, то почему бы и нет...

Но если цель другая (карьерная или финансовая, например), да еще человек при этом весь взвинченный, потому что в сутках только 24 часа, в которые надо впихнуть учебу, работу (может и не одну), семью, и еще кучу всяких дел, то о какой молодости может идти речь? Стрессы, нервы, суета и хроническая усталость никогда еще никого не омолаживали

"сутках только 24 часа, в которые надо впихнуть учебу, работу (может и не одну), семью"

А может, и семью не одну...

Я в этом году планирую поступать на третье высшее "стилист-имиджмейкер". Вот где реально наука помогает выглядеть моложе)).

У меня сейчас есть постоянная клиентка 50+, правда, на дистанционном, уже вышли на защиту магистерской! Так что молодым специалистом бух.учета у нас прибыло.

1. На мой взгляд бредовая постановка вопроса. Омолодить может только визит к косметологу.

2. У нас в группе училась женщина лет 50-ти, зарабатывала вышку для повышения по службе.

Был такой товарисч - Куринский. Он утверждал, что самообразование приводит к ювенализации (ну любил он заморские слова) организма, проще говоря, к омоложению.

Думаю, можно говорить, что интеллектуальная деятельность приводит к омоложению.

Формальное образование не всегда есть интеллектуальная деятельность, иногда это просто, как я уже писал, просиживание штанов.

Бесконечное и насыщенное обучение может сделать человека изможденным задротом.

Академик Амосов призывал делать гимнастику каждый день. От одного развития мозга тело не "омолодится".

Много ли таких фанатиков, как Николай Михайлович найдется?

Темп: 1000 движений за 25-40 минут, движений до пота, до одышки.

1. Приседания - 100 раз,

2. Наклоны туловища вправо - влево - 100 раз,

3. Отжимания от пола - 50 раз.

4. Наклоны вперед- 100 раз.

5. Наклоны вбок, прямая рука над головой - 100 раз.

6. Повороты корпуса - 50 раз

7. Перегибания назад - вперед (сидя на стуле с упором для ног) - 100 раз.

8. Прыжки на месте-на каждой ноге по 100 раз.

9. Рывки локтями – 100 раз.

10. «Березка» - до счета 100.

11. Поднимание обеих ног с приподниманием таза (лежа на спине) - 100 раз.

12. Втягивание живота - 50 раз.

А ел, спал и, простите, срал он когда? Или прямо в процессе гимнастики? Фанатизм - это всегда плохо. :-)

Гимнастику надо было делать утром, все за 40 минут.

Вы не поверите, но он еще и оперировал и книШки пейсал.

Теория предельных нагрузок...

Мне еще в детстве попалась версия комплекса из 10 упражнений. Там втягивания живота и березки не было. По остальным - до 50 раз дошел. Кроме номера 7 (тяжело давалось почему-то) и 11. В той версии там не просто поднимание ног, а еще и опускание их за голову, чтобы колени касались лба. И темп я никогда не ускорял особо, время не засекал.

Потом забросил, так как подумал, что лучше самому упражнения подбирать.

+++)

Молодость - это состояние души, а тело при некоторых усилиях подтянется в случае необходммости. Правда, мое мнение состоит в том, что внешняя привлекательность человека, как и визуальная молодость, облегчают ему жизнь в первые две-три минуты контакта, а потом сразу становится понятно, кто есть кто, и от молодости это не сильно зависит)

Возможно, имеется в виду не молодой вид, а прилив энергии и интереса к жизни, как в молодости? Так все в наших руках.

Мне 55. В 45 получила второе высшее в области IT-технологий (на вечернем ради живого общения). Много плаваю, катаюсь на коньках. При этом я не задумываюсь о том, моложе ли я выгляжу, просто делаю то, что интересно. Много путешествую с друзьями. Маршруты и места, иногда самые отдаленные, выбираем сами, потому что ни одна экскурсия не даст такой полноты постижения места, как самостоятельное знакомство (при этом с удовольствием слушаем проходящих мимо экскурсоводов, если они встречаются). Благодаря таким уникальным вылазкам 2-3 раза в год напитываешься энергией, и твердо понимаешь, что, пока ты еще жив, можешь сделать что-то доброе) Очередное предложение руки и сердца получила после 50, так что и здесь первую скрипку играет не возраст, а мироощущение. Так что мой выод такой - жизнерадостнее (а, значит, моложе и привлекательнее) нас делает искренний интерес к жизни, а в чем он проявляется - не столь важно.

Я, когда получал второе образование, учился на очном. Был старше одногруппников на 7-8 лет. омолодило ли это меня? Физически ничего не поменялось. А вот психологически - вполне. Вспомнил свои молодые студенческие годы десятилетней давности и так далее. Вполне интересно провел 5 лет жизни. Завел новые знакомства.

Ровесницы, подруги 

Давно минувших дней 

Уже не столь упруги,

Чтоб не сказать сильней.

:-)

И тут я, умудренный опытом, неторопливо спустился с горы прожитых лет и покрыл все стадо

Это как престарелый султан в гареме который ежедневно приходит и целует всех жен в щечку, приговаривая: "Чем могу..."

Ни второе, ни третье и т.д образование не избавит от морщин и седых волос, а наоборот прибавит.

А вот выражение "Красивый человек-умный человек. Глупый не может выглядеть красиво" больше подходит.

Т.е. все красавицы и красавцы априори умны?

Наоборот, все умные - априори красивы. Не переворачивайте комментируемую формулировку. Это работает только с цифрами - когда сумма не зависит от перемены мест слагаемых.

А вот Игорь Иванович Сечин - он красивый или нет?

А Сечин что - умный?? Вот не надо богатых приравнивать к умным. Иначе нам придется поставить Трампа впереди Эйнштейна.

Это Вы Ивана Ефремова в детстве начитались)

"А Сечин что - умный??"

ИМХО, умный. Серый кардинал России может быть неумным?

А Трамп по вашему тоже неумный?

А покойный Березовский?

Ну, это смотря кого, то есть - за что - считать умным... Был бы "серый кардинал" России умным, наверное, Россия бы сейчас имела побольше политического весу без угроз. За счет веса экономического. А был бы Березовский поумнее - так возможно, не был бы сейчас покойным. Трамп и ум - вообще понятия несовместимые никоим образом. А что - Эйнштейн, по-Вашему, дурак был? Резерфорд, Кюри, Буслаев, Гегель, Менделеев, Туган-Барановский были глупыми? Глупее Трампа и Сечина? Или может быть, Вы думаете, что авторы Студворка, в целом, глупее студентов, которые у них работы заказывают?

"Был бы "серый кардинал" России умным, наверное, Россия бы сейчас имела побольше политического весу без угроз. За счет веса экономического"

А ты не путай свою личную шерсть с государственной (с)

"А был бы Березовский поумнее..." - сказала о членкоре РАН фрилансер, делающая за за копейки (да, как и я за копейки) работы для ленивых студентов....

"Трамп и ум - вообще понятия несовместимые никоим образом" - сказала о миллиардере и президенте страны, которой все остальные до пейджера, фрилансер, делающая за за копейки (да, как и я за копейки) работы для ленивых студентов....

"А что - Эйнштейн, по-Вашему, дурак был? Резерфорд, Кюри, Буслаев, Гегель, Менделеев, Туган-Барановский были глупыми?" - процитируйте, где я такое утверждал.

Названные мной ученые - не были богатыми. Во всяком случае,их банковские счета не могли равняться со всякими трамповскими. И да,я, фрилансер, работающая за копейки, считаю себя умнее Березовского, Сечина и Трампа, даже если их мозги сложить вместе и прибавить к ним еще и Ваши.))) ...Членкор РАН... госпедя-а, мои тапки со смеху лопнули, право слово...

Я не вижу связи между моим умом и моим заработком. Если весь интеллектуальный потенциал человека должно было направлять лишь на увеличение его доходов, то возможна была бы и Ваша правота. Но поскольку люди занимают свои мозги не только вопросом доходов, лучше воздержитесь от утверждений, что ум и богатство взаимосвязаны.

Или стойте навытяжку перед нашими клиентами. Согласно Вашей точке зрения, они умнее Вас, потому что богаче. Они платят Вам, хотя могли бы запросто написать все эти работы сами. Поддерживают, так сказать, Вас материально из сочувствия к Вам.

PS Про занятость нонешнего студента -не надо ля-ля. Авторы студворка часто точно также работают еще гле-то на производстве, имеют детей, а пишут не 1 дипломную работу в полгода, раз-два в жизни, а в месяц пару штук + курсовые и рефераты. Вот скажите мне, почему умный (раз богатый - то умный же!) студент не может сесть и один реферат в неделю создать? Одну-две курсовые работы в семестр? Зачем он платит бедному фрилансеру, который еще и дурак, потому что бедный?

1) "Членкор РАН... госпедя-а, мои тапки со смеху лопнули, право слово..."

А что смешного я написал? БАБ не являлся членкором РАН?

2) "лучше воздержитесь от утверждений, что ум и богатство взаимосвязаны"

Ум и богатство по вашему мнению не взаимосвязаны?

3) "Или стойте навытяжку перед нашими клиентами. Согласно Вашей точке зрения, они умнее Вас, потому что богаче"

Можно и так сказать. Умнее.

4) "Вот скажите мне, почему умный (раз богатый - то умный же!) студент не может сесть и один реферат в неделю создать? Одну-две курсовые работы в семестр? Зачем он платит бедному фрилансеру, который еще и дурак, потому что бедный?"

За всех студентов ответить не могу. Возможно просто лень, лучше время потратить на развлечения.

Успешное написание рефератов и курсовых не является залогом будущей успешной профессиональной деятельности.

Развитый физически чувак может служить в спецназе, а может и отжимать деньги в бригаде. То же самое и с умом.

Трамп - яркий пример западного ума, заточенного под прагматизм. Будучи опытным бизнесменом, он написал ряд книжек, по которым кое-где учатся маркетологи. А к власти как пробился? Благодаря уму.

Березовский - на мой взгляд, тоже был очень умён в этом плане. А можем ли мы назвать умными профессора Мориарти и Остапа Бендера? Вполне.

Речь идет об образовании в прямом смысле слова ( то есть получении специальности)? - если да, то вряд ли.

Если говорить об образовании в различных областях, например, как Арина, личностный рост, образование, связанное со здоровьем и правильным питанием, индустрией арт, то безусловно, да.

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир