5993

Функционалу предоплаты для ставок быть!

Мы внимательно прочитали все комментарии в теме про ставки. Как мы и ожидали, мнения разделились на два лагеря: на тех, кто за и кто против. 

Поэтому хотим предложить решение, которое позволит автору делать самостоятельный выбор: приступать к выполнению работы без предоплаты, после частичной или полной оплаты.

Помимо ставки, автор сможет указывать процент (от 0 до 100%) предоплаты, который будет блокироваться при выборе его как исполнителя. Таким образом, если автор доверяет заказчику на основании отзывов, рейтинга или прошлого опыта работы, он может указать частичную сумму предоплаты или вообще 0% и приступить к работе.

Также калькулятор автора будет встроен в модальное окно ставки.

На первом этапе мы внедрим ставки без указания процента предоплаты. На втором этапе (в течение следующей недели) внедрим функционал предоплаты для ставки. 

После запуска ставок, пока еще нет предоплаты, если стоимость работы нужно будет разбить на несколько частей, используйте функцию «Платная доработка».

+16
-47
Комментарии
437
Аватарка пользователя RannewaTatyana9
2

Здравствуйте Не обозначил предоплату, сам дурак? Или претензии будут рассматриваться как и раньше?

Аватарка пользователя alsu
1

Претензии будут рассматриваться как и раньше и все решения по ним будут выноситься в соответствии с пользовательским соглашением)

Аватарка пользователя cyberman
0

С предоплатой разобрались, прекрасно. Ответьте на главный вопрос - снижение комиссии на 5% - это для всех или только для авторов-новичков? Если у меня сейчас 18% то сколько будет на следующей неделе?

Аватарка пользователя alsu
-21

На текущий момент, градация авторской комиссии от 30% до 20%.

После обновления, градация авторской комиссии составит от 25% до 20%.

105

Тогда всем вашим нововведениям - грош цена. Точнее не грош, а жирный минус.

Предоплата. Она уже и так была - простая и понятная. Что станет - проценты, ставки, полуставки, какие-то платные доработки, пустые файлы, а что делать в случае возврата, а в случае претензии и прочее и прочее... Бред, короче.

"Снижение" комиссии. Только для авторов-новичков. Они и так демпинговали, а теперь будут демпинговать на 5% больше. А так как главное правило большинства заказчиков - минимальная цена, то получается авторов с рейтингами вы прокинули.

Вывод: это агония. Печально...

Аватарка пользователя serg19700605
49

абсолютно с Вами согласен, для опытных авторов никаких плюсов нет, а по поводу комиссии, которую с нас берут, я уже как-то писал, это просто грабеж, да и еще берут проценты за вывод денег, в других структурах ни комиссий, ни процентов за вывод нет

Аватарка пользователя Ольга777
4

ну от чего ж "никаких плюсов"? У вас один огромный плюс: у вас комиссия не выросла, а осталась на том же уровне. А вот у меня комиссия с 20% увеличилась до 22%, т.е. из разряда "опытный исполнитель" (присуждается при достижении 500 баллов рейтинга), я со своими 700 вновь новичок с комиссией 22%.... Вот вам и снижение комиссии для новичков

Аватарка пользователя Vza4etke
13

Золотые слова. все исчерпывающе разложено по полочкам. всем активным жителям Студа нужно поддержать!

Аватарка пользователя nasfo93
8

Поддерживаю! со ставками только запутали больше, а суть осталась та же: для непонятных заказчиков - предоплата, для проверенных - нет.

Аватарка пользователя Наталья_45
8

Полностью поддерживаю! Я вообще не понимаю, зачем надо было все так усложнять??? Только головная боль со ставками: человек просит скидку или является постоянным заказчиком, а ты ему на... и все, ни туда, ни обратно! Ерунда полная

28

Жаль, что комиссия снижена только для новых авторов 😢

4

Да, и как понять "до 20%" ? За pro-статус комиссия уже не будет снижаться?

Аватарка пользователя aviator
2

PRO-статус действует, как и раньше.

Аватарка пользователя goodhelher
4

И где тогда логика в этом снижении? Автор с рейтингом >500 как платил 20%, так и будет их платить?

Сейчас: "По умолчанию комиссия — 30%. За каждые заработанные 100 очков рейтинга комиссия будет снижаться на 2% до 20% при достижении 500 очков рейтинга." (Цитата из FAQ)

0-30 100-28 200-26 300-24 400-22 500-20

Значит, если по умолчанию комиссия станет — 25%, то и убавляться на 2% она должна от новой суммы, нет?

0-25 100-23 200-21 300-19 400-17 500-15

Или политика уменьшения комиссии опять в корне меняется?

Тогда поясните пожалуйста, как именно?

Аватарка пользователя SemSem
-1

все просто - не на 2 % будет снижение, а на 1 %

0

Скорее всего... Хотелось бы увидеть комментарий администрации

Аватарка пользователя y_gorau
8

нет, все намного прозаичнее вышло... многие подумали, что админы стали заботиться о новичках больше, а нет. Теперь комиссия снижается по 1% за каждые 200 очков рейтинга. Вплоть до 1000 (т.е. по сути админ ничего и не потерял). Хотелось бы администрации вопрос задать, в чем суть ГЛОБАЛЬНЫХ изменений, если по сути ничего не поменялось

0

нет, автор с рейтингом 700 (мой рейтинг), т.е. >500, платит 22%. Теперь только по достижению 1000 баллов комиссия будет снижена до 20%. Не смотря на то, что меня определили в разряд новичков, у меня еще и комиссия, не то, чтоб снизилась на обещанные 5%, а, наоборот, возросла....

Т.е. понимаете: даже на "снижении" комиссии администрация обогащается, прикиньте, как закрутили?

Я в ох-ном шоке

Аватарка пользователя Snowflake
7

< Функционалу предоплаты для ставок быть!

Никто и не сомневался ))))))))))))

7

Таааак.... Тогда другой вопрос возникает....

Допустим, я ставлю предоплату 0%, делаю работу, чтобы получить за нее деньги, мне надо разместить ее в "платную доработку", а что тогда отправлять в "готовую работу"? Пустой файл?

Ведь если загружу туда работу, то заказчик ее скачает, а оплатить "забудет". А если ничего не загружу, то очевидно, заказ останется висеть "на выполнении".

5

Даже, если не 0%, а больше (кроме 100), все равно та же ситуация... Надо будет делить файл на 2 части, чтобы заказчик не получил работу за сумму предоплаты, либо в готовую грузить пустышку, а в платную доработку весь файл целиком...

Аватарка пользователя Soleares
8

Вот! Это очень важный вопрос!

Аватарка пользователя aviator
-6

Не усложняйте. В новости все подробно и понятно написано. Пример: автор указал ставку 1000 р. и предоплату в 30%. Автора выбрали исполнителем, у заказчика списывается 30% предоплаты (300 р). Автор выполнил и выложил работу, при скачивании ее заказчиком спишется оставшаяся сумма в 700 р

14

Т.е. на момент выбора исполнителя у заказчика на счете должны быть все равно все 100%? И не важно, сколько поставил автор предоплату? Тогда какой смысл?

Если не так, то тогда как?

Автор указал ставку 1000 р. и предоплату в 30%. Автора выбрали исполнителем, у заказчика списывается 30% предоплаты (300 р). Автор выполнил и выложил работу, при скачивании ее заказчиком спишется оставшаяся сумма в 700р (которой может не быть на счету). Т.е. не скачает, пока не пополнит счет на эти оставшиеся 700р? ЧЕМ тогда эта система отличается от существующей (кроме захламления страницы заказа новыми ненужными разделами)?

Аватарка пользователя Ladnou
8

Ничем

1

Вопрос - в тот момент когда автор выкладывает работу - он сам должен будет указать оставшуюся сумму или система сама все "посчитает"?

1

система сама все "посчитает"

Аватарка пользователя Alexrogach
0

так сейчас после статуса "на доработке" после покупки работа на проверку уходит.

так и потом сделают, что достаточно будет купить один файл (который в платной доработке будет). может не сразу, но сделают)).

Аватарка пользователя emma3669
1

вот и мне многое непонятно....

Аватарка пользователя Mari77
0

Как вариант в готовую загрузить отчет на АП, если он требуется.

Аватарка пользователя 07071948
-11

Я за полную предоплату Против нее лишь посредники в основном

33

Почему это? Я вот не только не посредник, а вообще не заказчик. Но я против. Ибо в таком виде - это бред и полная путаница. Все было просто: хочешь поставить полную предоплату - ставь ее на здоровье. Не хочешь - не ставь. А сейчас чтобы "не ставь" - нужно сделать какие-то хитроумные телодвижения - тут поставить ноль, потом использовать какую-то мутную платную доработку. Заказчики при слове "платная доработка" обычно впадают в истерику, а теперь это будет нормой.

В общем видимость работы ради работы, типа мы сделали офигенное улучшение... которое вообще-то уже работало много лет.

Аватарка пользователя den4052
4

Если не трудно приведите аргументы почему Вы "за" предоплату полную? если Вы считаете, что без таковой у Вас не выкупят работу, скажите сколько конкретно у Вас было случаев не выкупа работы ( которая была сделана в срок), при работе именно на этом сайте? судя по профилю Вы на сайте уже 6 лет почти, выполнили 367 работ, и всех их выкупили, ни одной не висит в ожидающих покупки. Такая вот статистика получается... Не обижайтесь что перешел на личности, просто как пример...

-2

одну или 2 не выкупили. Я делаю без предоплаты Я не комплексую, выкупят или нет Аргумент за полную - чтобы АРСЕНАЛЫ не обманывали авторов. Лично меня проблема выкупа или невыкупа вообще не волнует Кстати, и АРСЕНАЛ выкупил Я не делаю никому, у кого есть хоть один отрицательный отзыв

Я не считаю, выкупят или нет, а просто делаю ставку

-6

367 - это вы занизили в 10 раз

9

В общем, нужно недельку перекантоваться как-то и будем работать, как и раньше, с 0%.

13

Никто на других сайтах в истерику не впадает, зато не бывает обмана со стороны посредников, например, со стороны АРСЕНАЛА

Аватарка пользователя bokur58
-15

У меня, напротив, вполне положительные впечатления от работы с упомянутым персонажем. Иногда, наверное, не лишнее - искать проблемы в себе.

Насчет других площадок - при другой постановке взаимоотношений другие истерики возникают, причем не с посредниками, а с одиночными "халявщиками".

Аватарка пользователя ludmalex
22

ну, нашли кого защищать...получает работы, а потом норовит и деньги вернуть, правда, не всегда его фокусы проходят...даже не открываю его работы.

9

Черный список хочу... Неудобно уже избранное не по назначению использовать...

10

Волею случая недавно у коллеги заметила отрицательный отзыв от студента: "Эксперты не пишут ''the cities'', ''the people'' Не стал даже отправлять на доработку, лучше самому всё исправить!"

О_о Страшно подумать, чем может закончиться сотрудничество с таким исправляльщиком.

Разработчики, прошу прощения за сообщения не по теме, но ЧС реально нужен уже.

Аватарка пользователя coolsolver
12

А еще и торгуется за каждую копейку :(

Аватарка пользователя bokur58
-2

Я сказал только о своем опыте. Где вы увидели иное?

Аватарка пользователя ОльгаМ
2

аналогично, просто мимо пропускаю, был опыт работы с ним, получил работу, а потом по претензии захотел деньги вернуть, не вышло однако

2

это у него обычный трюк, правда, в последний раз администрация потребовала от него рецензию на бланке с подписью и печатью и он остался с носом. БОльше не оцениваю его работ. себе дороже.

Аватарка пользователя coolsolver
10

Насчет АРСЕНАЛА - полностью поддерживаю. У меня он до сих пор работу не выкупил и прекрасно себя чувствует.

Аватарка пользователя 1plus1
11

поддерживаю на счет данного заказчика, сама с грехами но хоть отвечанию за них, данный экземпляр даже претензию составил по липовой рецензии препода

8

А ещё у него такая практика- предложить ставку меньше и тут же выбрать автором)

Аватарка пользователя 1plus1
2

да-да-да =)))

Аватарка пользователя mentallist_013
1

о, он любит предлагать цены в 2-3 раза меньше реальной стоимости.

-2

не только он

Аватарка пользователя ОльгаМ
0

ага)))

-2

Это вообще выходит за пределы моего понимания

-1

полная предоплата там и все нормально

16

этот сайт как раз и выделялся тем что здесь было немного по-другому. Заказчики привыкли что им здесь не надо быть готовыми выкладывать предоплату. Имхо, они отвернутся от сайта и от этого проиграют все. Хотя я то чего дергаюсь, я не заказчик... Я вот про комиссию не понял, почему такая несправедливость...

А по поводу отдельных нехороших личностей, одного из которых вы назвали - ну вы же его знаете! Лепите 200% предоплаты и все...

1

Если работа не сделана или сделана плохо, то заказчик пишет претензию и получает деньги назад. Какая проблема? На других сайтах не ноют посредники и не уходят, платят сразу по полной. И здесь надо такое же ввести Мое мнение ни для кого не является обязательным Вообще здесь мне крупно не заплатил заказчик один раз всего, я делаю здесь без предоплаты всем, кроме, может, 2-3 раза с полной предоплатой было

Аватарка пользователя kivanova
0

На других сайтах посредники ищут хороших авторов, потом с ними работают напрямую. Потому как никому не охота замораживать столько денег

0

Да, а потом посредники не платят

7

ну, предоплата от Арсенала не спасет, у него большой набор всевозможных уловок.

Аватарка пользователя ageevyuri
19

есть простой способ, который я использую. Помогает на 100% - НИКОГДА не оценивать его работы

3

что и практикую

2

Отличный ответ Я тоже так делаю

26

Предоплата и так существует, не нужно усложнять то, что хорошо работает.

Аватарка пользователя ТММ22
34

30

я сначала подумал что комиссия у всех уменьшиться на 5 %

а по большому счету она не уменьшиться не у кого вообще - потому что новички быстро набирают рейтинг

или вообще теряются и им по большому счету все равно какая тут комиссия

в общем Ложь,П ...ёж и Провокация

14

взбудоражили студворковскую общественность предыдущей темой (я - как автор даже обрадоваться успела: наконец-то риск невыкупленных работ сводился бы к нулю)! ....ан нет, хренушки: помечтали денек и хватит

Чет мне названия этих тем напомнили рекламы банков: звучит красиво, а на деле - те же самые хренушки

4

А можно под это дело реализовать одну полезную функцию - сделайте плиз чтобы всегда и везде я писал "свою" цену, а система сама при любых операциях накидывала свою комиссию. Чтобы мне не задумываться и ничего не высчитывать. Я вижу "свою" цену, заказчик - с учетом моей комиссии. Можно такое сделать?

1

Так вам же нарисовали "калькулятор автора"

Пишете в поле "Вы получите", "Ваша ставка" посчитается (и наоборот).

Сейчас это тоже есть...

Аватарка пользователя Orhidey1367
-6

очень неудобно

0

???

-4

прежде чем сообразить, какую цену поставить, надо зайти в калькулятор.

сложно объяснить, но неудобно

-3

Не знаю, что сейчас неудобного...

Нажали на калькулятор, написали сумму, нажали на кнопочку, в сообщении к заказу сразу цена появляется...

"Прежде чем сообразить, какую цену поставить, надо зайти в калькулятор" - можно и не заходить, можно в уме считать или на обычном калькуляторе)))

Кому как больше нравится.

А в новой версии так вообще этот калькулятор сам вылезать будет, когда будете ставку писать, как я поняла...

5

я думаю, что тут скорее психологический момент)

когда ты не видишь ту цену, которую видит заказчик, то не пытаешься её как-то приуменьшить

ты видишь только то, сколько ты получишь сразу, иначе смотришь на одну сумму при выполнении, а по факту намного меньше получается (сразу как-то грустно)

на другом сервисе именно так и есть. мне очень нравится, я не заморачиваюсь, какую цену поставить, чтобы заказчик от меня не ушел. я просто ставлю столько, сколько считаю нужным.

3

Да, на одном сайте пишется комиссия мне 20%, а на самом деле 40, а общая 82% Легче мне от этого?

Аватарка пользователя Vladimir098
11

Я так понял что по сути ничего не изменится что уже сейчас есть, только будет более обновленное, да и авторы как захотят так и будут работать с заказчиками по тому проценту.изменится только то что у сайта вырастут объемы замороженных средств- может в этом и есть главный смысл для создателей сайта

Аватарка пользователя Warlysha
13

Да уж, снижение комиссии. Ей богу, что в Реале, что в инете. Слова красивые, но пустые. Не справедливо. Если снижать комиссию, то для всех, зачем делать дискриминацию? Она вообще-то по закону запрещена, а у вас за здравствуйте, получается, с таким нововведением

Аватарка пользователя Study777
4

Сейчас я действительно чувствую себя не то, что блондинкой, а вообще - альбиносом. Доработки в рамках действующего ТЗ, а предоплата - аванс, и все это из-за несчастных 500р?

0

да-да)

"платные доработки" я бы назвала как-нибудь "платные файлы", так как-то логичнее...

-3

))) Мне жаль моего времени - полдня потрачено на переписку, еще и в куб поместили) Доработки.. платные. Вот бы заказчики порадовались, если бы все бесплатно было..Я то тут распинаюсь - все как в приличных домах - и расширение, и лояльность.

2

Я так и не поняла: я смогу ставку снимать или редактировать до того момента, пока в заказе не выбран автор?

1

Судя по скринам в прошлой теме, редактировать - да, снимать - нет

Аватарка пользователя Lexus_1983
30

..."Как мы и ожидали, мнения разделились на два лагеря: на тех, кто за и кто против."...

Логично, что так всегда бывает. Только вот откуда эти лагеря, если голосования не было?

ИМХО: "За" - это 3-5% пользователей, которые не так давно (или редко) здесь работают.

Аватарка пользователя maria1808
3

Полностью согласна

Аватарка пользователя horseman
-30

Предоплата должна быть 100% и точка. Иначе такое начнётся. Админов завалят жалобами. Посредники вот будут недовольны, ведь придётся рисковать своими средствами. Но мне эту братию не жалко.

17

Эта "братия" снабжает сайт постоянным потоком заказов, если вдруг они решат тут больше не работать, то будете заказы в ленте ждать до первой звезды, либо тоже уйдете, т.к. делать будет нечего=)

3

1/4 часть заказов в ленте без предложений... авторов нет! И заказ взять в работу сложно, просто чтобы обеспечить объем работы на неделю. Я даже не знаю, что сказать)))

Аватарка пользователя Скворцов
-7

эта "братия" снабжает "потоком" за который нет смысла браться, потому что нет никакой гарантии оплаты, если не заставить платить наперёд

7

Ну так ставьте предоплату, кто вам мешает-то? Есть же такая функция на сайте.

3

да Вы что? а как же тогда столько авторов/заказчиков собралось на этом сайте? как же случилось за 8 лет работы сайта столько выполненных заказов? как же уважаемые авторы набрали рейтинг в несколько десятков тысяч? и все это случилось во время когда не было предоплаты

-3

2

Из этого всего я делаю вывод - тут принято работать на доверии. В первый день именно такое предложение я и получила - заказчик оплатит работу после поверки преподавателем, то есть дней через 30 после выполнения. Выгодные инвестиции, не правда ли? Всем хорошо..

Аватарка пользователя Dmitry_A
-2

Для автора с околонулевым рейтингом, при условии порядочности заказчика, инвестиция наивыгоднейшая.

0

Чем докажете? Забыть про попугая, кота и мужа и инвестировать 50 тысяч на 20 дней с условием оплаты своей комиссии?

-3

Ничего не стоит на месте. Клиенты тоже "развиваются". Значит пошли ушлые клиенты и сейчас и накопились ситуации с неоплаченными заказами.

8

Какое, простите, начнется??? такое какое было во время существования сайта, до сегодняшнего дня? чем существовавшая системы была плоха?

Аватарка пользователя nasfo93
3

не знаю, все время работаю без предоплаты, казус случился только один раз

21

< На первом этапе мы внедрим ставки без указания процента предоплаты. На втором этапе (в течение следующей недели) внедрим функционал предоплаты для ставки.

А давайте, может быть, вы сначала спокойно всё допилите, а потом накатите новый функционал целиком, без всяких там этапов? Мы не торопимся, подождём.

Аватарка пользователя nelftown
7

Мошенников будет больше, со стороны не порядочных авторов.

Не всегда есть сумма сразу например на 2-4 ВКР. Не знаю. Как было. Было удобно. Как будет увидим. Но тогда сроки разблокировок придется ставить максимум. И претензий будет больше со стороны заказчиков. Не знаю кто выиграет. Ведь иногда заказ работы, как лотерея.

Аватарка пользователя Kovar777
15

Так а давайте проведем голосование. А то может окажется что эти "два лагеря" соотносятся между собой 99 : 1. Тогда к чему такие нововведения ради 1% ? К тому же на форуме неоднократно высказывались мысли, которые намного актуальнее и действительно нужны людям...

6

ДАВАЙТЕ ГОЛОСОВАТЬ (правда, все равно голосование ничего не даст, но просто узнаем мнение людей)

Ниже три ответа, ставим "плюсики"

-18

➕ ЗА предоплату

53

➖ ПРОТИВ предоплаты

Аватарка пользователя ctiker
6

- против

3

😊 мне ВСЕ РАВНО

Аватарка пользователя lubov80
14

Пишу от имени автора.Уже неоднократно появлялись т.н."обновления",которые в конечном счете усложняют,а не облегчают нам работу.Вроде только привыкнешь к работе в программе в данном виде-нате обновление,теряйте время на привыкание и разбор изменений.И хорошо,если бы эти изменения действительно были полезны,нет,то местами что-то меняют,то скидки на самом деле несуществующие для большинства разрекламировали,а невыкупленные заказы не только не исчезнут,но и увеличаться в силу путаницы.Большая просьба к разработчикам не усложнять работу авторам и внедрять нововведения действительно необходимые для авторов и заказчиков,или лучше уж ничего не "улучшайте" и не "убивайте" наше и ваше время

0

Золотые слова!

Аватарка пользователя sashahreb
40

я КОНСЕРВАТОР .Оставите все как есть. Или кому то хочется имитировать бурную деятельность по поддержанию сайта , что б не зря хлеб есть? Лучше бы занялись сигналом сообщения в личке. Раньше он стабильно приходил, а сейчас черт знает как

Аватарка пользователя GhostUk
5

На счет сигнала - поддерживаю на 200%. Что-то с сигналом и оповещением на почту неладное творится!

Аватарка пользователя vas1105
1

Предложения оценить в почту приходят, а на сайте не отображается

Аватарка пользователя MatBuro
2

Кстати да, пуш-уведомления странно работают...

Аватарка пользователя Olga__
15

Здравствуйте, ерунда полная - не надо ничего менять

Аватарка пользователя samil2009
4

Претензии вообще не рассматриваются. Уже прошел месяц, как написал претензии на заказ. В ответ вообще ничего, даже после повторного обращения.

-8

Читаю на вашей бредовый отзыв заказчика - бред бредовый! почему такие отзывы не убирают? Это же ужас. И это посредник, который берет заказы и должен что -то объяснить и автору и студенту.

1

тоже посмотрел. Какой из них бредовый-то?

-5

Потрудитесь изучить ГК РФ))

4

шта????))))) Для работы на британском ресурсе это как-то пригодится?)

-7

Чтобы не делать бредовые комментарии и не задавать вопросы про них - на большее не стоит замахиваться))

10

Желаю успехов в внедрении ГК в массы)) Про бредовые комментарии...ну всё в ваших руках. Вас же никто не заставляет их делать)

-4

В какие массы? Заказчик не имеет никакого представления о своем заказе и пишет отзыв исполнителю.

-6

Что пристал? Иди давай, до свидания))

5

Присоединяюсь

Отзыв, например : "работу не сделал" - очень понятно и прозрачно )))

Аватарка пользователя Margarita1808
13

100%предоплата, это полная ерунда(пародие на другие ресурсы!!!!) Студвок, оставайтесь индивидуальными… У людей может нет возможности сразу оплатить за заказ, этим и привлекает сайт студентов, что возможно без предоплаты!! Ведь, больше порядочных, чем не порядочных людей…, как решать такие вопросы кто не может оплатить Даже 50 % ...тянуть сроки до последнего? Бред, Оставьте всё как есть. У вас самый разумный ресурс..., Лучше займитесь не порядочными авторами, которые пропадают и создают новые страницы. ...

-10

Если заказчик решил заказать работу - пусть оплачивает 100%. Иначе он так и будет заказывать на разных ресурсах и не оплачивать.

Аватарка пользователя absolut+
10

А смысл? Ведь заказчику нужно работу получить, которую без оплаты он не получит все равно. У заказчика цель - отдать студенту выполненную работу, а не авторов работой загрузить. Поэтому нормальному заказчику просто нет смысла не выкупать работу.

Или вы думаете, что заказчикам делать нечего - продублировал заказы на 10 ресурсах, выбрал везде авторов, а выкупил на одном? Смысл? Да у меня и времени столько нет.

11

Посредники конечно так не делают, а вот студенты сплошь и рядом... Закажут, а потом выясняется "мне уже не надо".

Посредник тоже может не выкупить, если например студент заказал у троих, а потом двоим сказал, что "уже не надо". Для этого и нужна предоплата, которую посредник (или сам автор) берет у студента.

НО

Она не должна быть принудительной. А добровольная предоплата на сайте и так была и прекрасно работала.

Аватарка пользователя slava3d
19

Здравствуйте друзья! Зачем что-то менять? Все и так хорошо работало. У меня лично все работы выкупили. Если заказчик забывал выкупить, я ему в личке или заказе об этом напоминал, и все было хорошо. Ели заказчик новичек, и есть сомнения, то можно же поставить предоплату. В общем считаю, что создатели сайта делают сами себе геморрой. Прекрасный сайт, все прекрасно работает. Вот лучше бы комиссию при выводе убрали. Это был бы отличный бонус)

-1

Как это комиссию убрать?! При ставке Вы ее психологически не учитываете. Самые легкие деньги

Аватарка пользователя slava3d
0

Про какую психологию и легкие деньги Вы говорите? Я имею ввиду, когда выводишь деньги на карту, что бы сайт комиссию не снимал. А Вы о чем?

-2

И я об этом же. Когда Вы делаете ставку, то не думаете, что с нее еще % снимут при выводе (возможно, это мои личные ощущения)

Аватарка пользователя Jenski
1

Думаю и еще как! Не знаю, как другие, а я сразу при оставлении ставки автоматически вычитаю из нее 20% (18% - комиссия, 3% - комиссия на вывод, итого = 21%, 1% отбрасываем для удобства подсчетов).

Аватарка пользователя vita_2536
7

Все отлично функционирует. Все привыкли к текущей версии,зачем усложнять?Пока поймем новую систему,пару заказов отдадим бесплатно.

Аватарка пользователя AlenaNord
7

Да уж, все прекрасно итак устраивает! У меня за все время работы лишь один недобросовестный заказчик не выкупил работу, но отчасти сама виновата, не следовало доверяться и отправлять файл в личку непроверенному товарищу. Но пережила это как то))

А вот комиссию бы и правда следовало снизить для всех! Почему такая дискриминация! И правы те ,кто говорит, что новички теперь просто будут с большей силой демпинговать.

2

Да куда тут демпинговать - ниже некуда. Просто невыгодно работать - вот и все. Поэтому скорее всего так и останется - постоянные заказчики и привыкшие авторы. Чужие тут не ходят))

0

все же когда то начинали) просто сейчас это сложнее, чем раньше

-2

Смотрите - такая ситуация - есть 2 сайта, не буду назвать. Один сайт с ПРО, второй - свободные предложения авторов. На том, который с ПРО невозможно взять заказ автору, не заплатив ресурсу, на втором просто платишь комиссию при принятии заказа. Статус ПРО ограничивает развитие авторов - новичков - не знаешь, сколько тебе работы выпадет, на втором такого ограничения нет. на сайте с ПРО очень низкие цены. Куда пойдет автор - на первый или второй? Куда пойдет заказчик? и как им встретиться?

0

пробовать и там, и там

0

С точки зрения автора, продающего услуги - абсурд. Зачем мне идти на низкие цены еще и комиссию платить?

0

Я так поняла, что на сайте с ПРО предполагается в итоге после определенного количества выполненных заказов, перейти в другой статус и уже иметь доступ к большему количеству заказов.

-2

Нет, там ПРО - обязательный атрибут. Я не знаю, зачем они это делают - заказов по категориям увеличилось на 2-3 за неделю. Возможно, такая ограничительная стратегия - бурное развитие при отсутствии персонала может плохо закончиться.

0

естественно. тогда там точно делать нечего и пытаться использовать второй вариант)))

Аватарка пользователя MaZaY
15

Существует ведь закон, по которому организация развивается, достигает пика, когда все довольны её сервисом и функционалом, а потом начинает выдумывать улучшения, для того, чтобы просто их придумать. Лично уже более года не занимаюсь сопровождением работ, перевёл это дело на супругу. Периодически слышу от неё слова возмущения "новыми" функциями, то список предметов в один объединили и приходится листать 100500 строк, то как сейчас.

И количество проблем с авторами стало значительно больше....

Где же тот старый добрый Студворк, каким он был лет 5 назад? Нету, как и не будет тут больше моих заказов, хотя нельзя зарекаться...

Аватарка пользователя Dmitry_A
13

Спасибо, что нашли возможным принять (если оно уже принято) компромиссное решение.

Все это только не в пользу экспертов, которые на волне стремительно вспорхнувшей 5%-скидочной и внезапно рухнувшей в небытие радости, теперь должны осваивать очередные новые кнопки.. Но в сущности весь этот функционал ведь есть на сайте. Ставка - новое предложение к заказу, предоплата - сколько хочешь, если хочешь (в рублях, а не в %), платная доработка -новый файл к заказу с ценой.. странно это все..

Аватарка пользователя zaray
13

Получается, что по функционалу администрация вернулась к прежним значениям. Тогда и смысла затевать "революцию" не было. Оставили бы все как есть. т.к. ЭТО РАБОТАЕТ! Просто объявили бы про уменьшение комиссии для новичков на 5% и не стали бы будоражить общественность.

14

Хотел зарезюмировать: данное обновление не нужно и скорее "вредно"!

Но кто же меня услышит, кроме заказчиков и авторов?

К сожалению, код написан, программист должен получить премию, а праймари манагер похвалу от праймари генерала.

Плачущий смайл

5

Я здесь 2 года. По функционалу мне здесь больше нравится (видишь заказчика), чем на конкуренте. По объему выполненных работ и средней ставке здесь на порядок меньше получаю. Посредников здесь больше и количество ставок на "полученную копейку" здесь в разы больше.

Предлагаемые улучшения из серии - "давайте что нибудь сделаем, что бы нескучно было". Зачем менять то, что давно нормально работает.

Все эти нововведения закамуфлированое привлечение новых авторов (-5 %) для сниженияя % отмененных заказов

Аватарка пользователя Vit77i2
9

Админы, Вы чего????? На кой вам эти полумеры? Вы вообще что хотите?

Если вопрос только в деньгах - рассматривайте это нововведение только с этой стороны. Компенсирует ли увелчение кэша возможного оттока заказчиков (на этот вопрос можете ответить только вы, только у вас есть данные).

Если вы таким образом хотите обезопасить авторов, так этими полумерами не обезопасите. Хотите обезопасить - пусть в каждом заказе пишется, что если не потребуете 100% предоплаты, то администрация не сможет вам на 100% гарантировать оплаты работы. Не в заказах новичков это писать, а в каждом заказе. Сделайте лучше хелп нормальный для новичков.

И по вашей полумере. Выбирает заказчик автора, а тот ему бац - 100% предоплаты. Вопрос с объемом предоплаты нужно решать до выбора автора, а не после.

Ощущение, что хозяин ресурса ни черта не смыслит в этой сфере и поставил вам план: 5 улучшений каждый месяц. И вот администрация изголяется, чего бы еще придумать. Админы, программисты, как оценивается ваша работа? В чем измеряется её качество? За что вам деньги платят? Объясните вы хозяину, что ему деньги может принести, а что может привести к потере. Если же хозяин и админы одни и те же люди - разберитесь чего вы хотите.

Если откажитесь от этой идеи - на вас не обидятся.

п.с. Лучшее - враг хорошего.

Аватарка пользователя Vit77i2
-2

Прошу прощения, сразу не разобрался, что величина предоплаты указывается сразу.

Аватарка пользователя slava444
3

Давным-давно в далекой-далекой галактике кто-то ”очень умный” толкнул тезис: ”Хотите кинуть конкурентов и поднять рыночную стоимость Конторы – лупите обновления без передыху и все будет Ок!” Конкуренты в ж.пе (УРА!!!!), народ прет как бешенный, акции взлетают, бабло черпаем экскаватором. И мало кто задумывается что когда ”очень хорошо” – это тоже плохо.

PS. Пойду клепать платный курс ОБУЧЕНИЕ РАБОТЕ НА СТУДВОРК ЗА 1 ЧАС. Рубасов по 500 можно будет толкать через говно-блоги О Заработке В Сети фрилансеров со стажем.

Аватарка пользователя Laki
2

)). Подсказать аудиторию таргета и ретаргета?))))))))))))))

5

Самое главное забыл Boeing 737 MAX 8 уже до обновлялся.

Аватарка пользователя santana2500
3

немного возмущает по поводу комиссии - мало того, что 18 % (при ВИПе) снимается с каждого заказа, так еще при выводе с карты снимают 50 р. + 5 %.

Делайте уже в калькуляторе строчку вывод с карты, чтоб уже точно знать, какую сумму ставить в заказе.

и почему бы не ввести бонус для авторов - вообще убрать комиссию за вывод средств???

2

потому что цифры будут пугать. И так как по мне, то что тут называется комиссией 20% (см. первый скрин в теме), это на самом деле наценка сервиса в 25% (200 рублей сверху от ставки 800), а то что 30% - по факту 42,86%. А если туда еще приплюсовать 5% на вывод, получится 30% и почти 48%.

Что сервису выгоднее рекламировать? Комиссию в 20%, а не в 48%. Это банки обязали под * писать "полную стоимость кредита" или как там (экономисты поправят), а тут никто ничего не обязан, все сервисы, как мне кажется так работают, скрыто или явно занижая % перед пользователями.

Аватарка пользователя alexcoder
0

Не понял как у Вас получилось 48%, у меня реальный процент получается 30%, свою "хотелку" умножаю на 1,3 и получается ставка. И на ЯД при выводе падает то, что хотел.

-2

комиссию при выводе берет платежная система, а не сайт. сайт при выводе не получает ни копейки. если бы Вы создавали хоть раз сайт с приемом платежей, то знали бы об этом. причем неважно, что именно Вы подключите - Яндекс-кассу, РБК, Wallet One или что-то еще - у них у всех эти проценты есть, потому что они за счет них и существуют. сайт зарабатывает только на комиссии при заказах

6

Комиссия платежной системы Webmoney - 0,8%

Комиссия сайта на вывод Webmoney - 5%

4,2% - на покупку яхты видимо

0

0,8 % - это при прямом подключении Webmoney. а сайт подключен к агрегатору

2

Если бы вы хоть раз создавали сайт с приемом платежей, то знали бы что в любой платежной системе есть опция, где указывается кто именно будет оплачивать комиссию - Покупатель или Продавец. Подавляющее большинство Продавцов перекладывают комиссию на Покупателей. Если не знаете, то не надо вводить людей в заблуждение. А для того чтобы знать нужно документацию по API вначале изучить.

-3

простая политика - Покупатель (в нашем случае Заказчик) не пойдет на тот сайт, где с него будут брать комиссию. Ему это невыгодно. А сайту нужен поток заказчиков (потому что авторы всегда найдутся).

Смотрите на это как менеджер

0

Речь не о политике, а о чисто техническом моменте. Мало кто знает что все эти проценты при выводе средств с сайта и не только этого, а если уж совсем точно, то комиссию за транзакцию может проплачивать и сайт вместо пользователя, а пользователь получит чистую сумму без снятия процентов. Насколько это выгодно и кому - это вопрос другой, которой меня мало интересует, хотя ответ очевиден. Даже не вдаваясь в нюансы все этих дел, это легко проверить. Имея 2 карты одного банка, попробуйте перевести деньги с одной карты на другую. В процессе перевода будет задан вопрос с какой карты снимать комиссию за транзакцию. Подсказка - можно снять с любой

Аватарка пользователя kivanova
7

Заказчик, когда деньги на сайт ложит - тоже комиссию платит. Раньше 0,5% с яндекса было...сейчас 3%. Т.е. в 6 раз повысили

1

Так заказчик очень даже платит, пополнение счета от 3% до 6,5% между прочим тут.

3

У вас разве 5%? У меня при выводе на карту снимается 3% + 50 руб. за каждый вывод.

2

Сбербанк? у меня сумма вывода не сходится с таким арифметическим расчетом. Сначала удивлялась, потом писала Евгению (давно еще), сейчас вообще плюнула. Теряется примерно от 0,8 до 1.2. процента от суммы перевода. Просто растворяется..

16

Может мне кто-объяснить из Поддержки простым рабочим языком, для чего это делается?

Чем не устраивал прошлый функционал предоплаты с возвращением предупреждения о том, что заказчики новички?

Что конкретно изменится при этом нововведении для автора?

В чем плюс для заказчика?

Очень жду ответ на свой, по мнению администрации, видимо тупой вопрос.

Аватарка пользователя acdmy
9

Возможно, чтобы у администрации был большой денежный оборот, возможность пользоваться чужими денежными средствами без процентов? Представьте, какая огромная сумма будет "храниться" у администрации (то есть, неизвестно у кого).

Простите, что ответил за администрацию.

-12

Странные Вы люди, господа заказчики. Сайт Вам продвинь, работу сделай без предоплаты, комиссию платит автор. Чем Вы недовольны всегда? Со студентов деньги взять не можете?

2

"Комиссию платит автор"

Ну да, как бы списывают ее со ставки автора, но оплачивает ее все равно заказчик же. Не было бы комиссии, и ставки были бы другими...

-5

А в чем противоречия? Списывают с автора в любом случае. Сделаешь - спишут, не сделаешь спишут. Или я что-то не понимаю?

8

Вы что-то не понимаете, верно заметили.

-5

Да я вообще не хочу больше тут работать. Сервис позиционирует себя - работайте в дружелюбной обстановке на нашем ресурсе, а тут мало того, что серпентарий, еще и предоплаты нет для авторов. Цены какие-то смешные...Почему для нового автора ставите по 100 рублей за час - это же дорого.? Оставайтесь при своих интересах- не вижу смысла тратить свое время. Еще и на ресурс телегу катите, как будто он обязан себе в убыток работать!

8

Хмм,.. не хотите тут работать? Смело бегите - с рейтингом 25 у вас еще есть шанс сделать это безболезненно

-4

Странный подход. Уйти, если не устраивает, можно хоть с каким рейтингом, если не выгодно. Я же не за рейтинг работаю, а за деньги. Ну и плюс - удовольствие от работы.

8

уйти с минимальным рейтингом всегда проще. У авторов с рейтингом за 3000 уже наработаны постоянные связи. И не надо с постоянными заказчиками вести долгие диалоги, потому что люди понимают друг-друга с полуслова. И никогда не возникает конфликтов, все решается очень спокойно. А это дорогого стоит. А при небольшом рейтинге такой комфорт, увы, не получить...

-5

Ну понятно. Биржа с одинаковыми заказами - клиенты одни и те же, авторы одни и те же. То, что не возникают конфликты. очень сомневаюсь. Нельзя что-то спросить - налетают темные личности, оскорбляют. Спишем на троллинг -видимо заняться нечем - новый человек появился, надо заклевать.

3

неправда)).

На нормальный вопрос на форуме всегда отвечают позитивно и доходчиво))

-7

ПРимер ниже - для тех, кто в танке. Очень позитивно)) Блондинка в кубе и так раз 5. Потом начинается цепляние. Как на рынке... Да что тут обсуждать, пусть работает, как работает. Какой коллектив - такое и отношение. Я обычно в своем коллективе всех чаем угощаю или кофе. Так у меня принято.

4

"еще и предоплаты нет для авторов"

Да ставьте свою предоплату на здоровье, почему нет-то?

P.S. Для тех, кто в танке:

-2

Предоплата заказа..а кто ее даст, исходя из местных законов - не вкладывать деньги до получения работы? Вот как ополчились. На кой нервы тратить?

7

Дают, без проблем, учитывая, что предоплата требуется в основном только при работе с новичками, а им все равно обычно сразу платить или потом, если предложение устраивает.

Предоплата когда нужна? Когда сомневаетесь, что заплатят потом, так?

Опытные (нормальные) заказчики никогда не оставят заказ без оплаты.

Смотрите отзывы, рейтинг, списки заказов (в первую очередь в статусе "ожидают покупки" и их сроки)

Если все в порядке, то чего волноваться? А если есть сомнения - ставьте предоплату.

Поработаете, найдете себе постоянных заказчиков и вообще забудете о слове "предоплата".

1

+1

Аватарка пользователя refgrif
3

Ну, вообще, за всё платит студент так-то в конечном итоге. :D

1

И то верно=)

6

блондинистость даже не в кубе уже)

-12

Язвительность не является украшением настоящего мужчины. Если Вы, конечно мужчина)) А блондинок всегда есть кому защитить. Найти Вас?

-13

Я ведь не поленюсь..

13

Из солнцевских будете или из тамбовских? Хотя даже по "понятиям" в моей язвительности нет никакого "зашквара") Ну блондинистость и что? )

2

Вряд ли, потому что тогда предоплата была бы безусловной. И создатель сайта далеко не дурак, чтобы не предусмотреть этот вариант либо через некоторое время после его создания, либо 1.5 года назад, когда начали вешать бесполезные рюшечки.

Поэтому причина не в этом.

1

Очень дорогой агрегатор получается.

Я за 3% буду выводить. Как раз на яхту хватит.

Все согласны?

-6

так все агрегаторы подобный процент устраивают. у Яндекс-кассы он еще больше

3

Агрегатор - лишнее звено. Целесообразно вообще от него отказаться, ну, конечно, если сайт озаботится проблемами высокой комиссии. Но, как показывает практика, "проблемы негров - это проблемы негров".

-4

Вы предлагаете функционал вывода напрямую? но это глупо - как минимум, это высокая нагрузка на сайт. да и далеко не все способы вывода можно реализовать напрямую. например, вывод на карту как таковой без агрегатора в принципе невозможен (только представьте, сколько банков работает).

1

Речь только о Webmoney, с картами, конечно, нужен агрегатор.

К примеру, агрегатор PayMaster - 2% комиссия.

Откуда 4,2 берется?

-3

берется тот агрегатор, который более надежен и на котором больше возможностей. допустим, с Приватом работают далеко не все

0

Без агрегатора? Вручную? Наши заявки на вывод неделями тогда обрабатываться будут, учитывая их количество...

Разве что, автовывод оставить через агрегатора, а кто его не подключил, тому вручную, пусть ждут очереди, зато комиссия меньше

0

некоторое время назад здесь было ручное пополнение в течение суток пополняли счет и без процентов. было выгодно

0

Некоторое время назад тут и народу меньше было, а соответственно и заявок.

Не всегда есть возможность ждать сутки пополнения (если заказ срочный).

Я и говорю, тогда уж сделать два варианта ввода/вывода: срочный и ручной и пусть каждый решает, что ему лучше.

Но не забывайте, это не только наше с вами время ожидания, но и лишние задачи для администрации... Так что комиссию на вывод снизят, а на заказы повысят, т.к. за работу сотрудникам платить надо... Сами знаете, где бесплатный сыр бывает...

0

Да так и было - ручной и автоматический на ввод, на вывод не знаю. да и убрали ручной ввод как раз таки по причинами о которых Вы пишите - лшние движения никому не интересно делать ничего не имея с этого)

Аватарка пользователя Max1212
7

Я, как заказчик, категорически против всяких предоплат! Нормально ведь работали, чё опять то?

0

да вот именно!)))

5

Думал хоть реально скидка будет 5% к комиссии. А оказывается её не будет. Да, толку нет от этой "инновации" по большому счёту. Был и есть функционал предоплаты. Счас сделали ставки более очевидными. Но тогда бы лучше добавили сохранённые шаблоны что ли для авторов. Подумайте над этим. Чтобы можно было выбрать из большинства типовых шаблонов сразу ткнув на соответствующий. Т.к. у меня, например, цены на типовые плюс-минус одинаковые. Тогда ещё более менее был бы в этом смысл. Создал 5-10 шаблонов для типовых работ, а остальные уже вручную вбивал в случае чего.

В общем, если бы скинули 5% к комиссии, то было бы дело. А так... Улучшения ради улучшений.

1

И да, такой момент. Несколько случаев у меня было с посредниками... Просили скинуть в личные сообщения, т.к. либо система сбоила. Чтобы они быстрее отправили заказчику. Т.е. с кем я долго работаю, я не парюсь особо, и по просьбе могу скинуть в личные, если у них какие-то сложности возникли. Всегда всё выкупали, естественно. А для новичков, которым не доверяешь, так была предоплата. С посредниками, с которыми работаешь, большинство и будет ставить 0% предоплаты по описанному выше. Иначе нет смысла вообще посреднику выбирать автора с этой "заморозкой". У посредника может не быть конкретно тут на счету денег сразу для выкупа (я не знаю как они там свои дела ведут, но по опыту выше ясно, что они по ходу закидывают для выкупа работ определённую сумму, а не держат на сайте свои "миллиарды"). Короче, ничего не изменится по большому счёту совершенно. Только для новых авторов будет бред, они не будут понимать почему их не выбирают ПОСРЕДНИКИ даже с низкой ценой (хотя для меня это лучше, конечно =) дополнительно к остальным факторам: недоверие, отсутствие рейтинга и пр. Надо было реально исследовать вопрос.

Аватарка пользователя jAnn
6

И так же автор может опционально предоплату запросить при желании. Непонятно, зачем такие головняки придумали, и так всё отлично работало.

6

Судя по всему, Старший пока принимает грамотное решение, раз вчера все работало в обычном режиме.

А нельзя ли пока вернуть предупреждение о предоплате для заказчиков, с рейтингом меньше 200?)))

Аватарка пользователя nadin 2016
5

все же было хорошо,комиссия только сплошная обдираловка для авторов , но в целом все решалось , зачем эти внедрения? Зачем усложнять ? можно было создать опрос сначала для жителей Студворка

4

Вот и настроили "функционал". Теперь придется привыкать.

0

Аватарка пользователя Sebastiana13
8

объясните мне глупой. я взяла заказ еще до этих обновлений. сегодня его сдаю, после новвоведения. и вот я выставляю работу в раздел "готовая работа"... а поля для суммы нет. это типа мне нужно ее бесплатно отдать??? конечно, я выставила ее в раздел "платные доработки", потому что там поле для выкупа присутствует. но не кажется ли вам, что все это - просто никому не нужные, лишние кнопки? так все прекрасно было, зачем все усложнять????

5

Кажется, конечно. Но уже отменять никто ничего не станет. Да, добавляйте в "Платные доработки" с суммой. А в "готовая работа" я, например, прикрепил отчет по АП, т.к. в платной доработке минимальная сумма 10 руб., не брать же за отчет еще 10 руб. отдельно.

Аватарка пользователя Sebastiana13
8

зачем тогда использовать раздел "готовая работа", если все в принципе можно сунуть в платную доработку архивом? заказ все равно переводится в раздел "ожидает покупки". только лишних заморочек устроили себе, никому не нужных

Аватарка пользователя antiplagiat
5

+

1

разве они их устроили СЕБЕ...? Это как в том анекдоте: ".... Да нет, к нам она вчера приезжала, а сегодня к тебе!"

Аватарка пользователя Dandelions
0

не обязательно архивом, можно и по отдельности

Аватарка пользователя Dandelions
0

а что мешало сразу в "платные доработки" и отчет отправить?

1

Я написал в сообщении выше: "в платной доработке минимальная сумма 10 руб., не брать же за отчет еще 10 руб. отдельно". Странно будет выглядеть, особенно для новых заказчиков.

Аватарка пользователя Референт
7

Добрый день, отсутствовала 2 дня и как раз попала сегодня на введение обновления.

Что сразу "режет" глаз в самом заказе - так то, что теперь не стоит дата и время, когда тебе оставили комментарий по заказу.

Вот, например, заказчик просит что-то добавить или т.п., или отправляет на доработку и пишет - "Срок 2 дня" - раньше видишь дату и время, когда оставлен комментарий - все понятно.

Нельзя ли обратно вернуть дату и время в комментариях по заказам?

2

++++++++к комментариям к заказу! Ну как теперь понять, когда ты писали и тебе писали, вообще никак неудобно!

-1

мне не нравится, что доработка платная, а готовая работа без ценника

2

Друзья. объясните новый алгоритм вот по какому поводу:

1. У меня сейчас работа на выполнении. Естественно, там нет никакой ставки по новому функционалу. Нужно выкладывать сегодня.

2. Вижу две функции по кнопке "добавить работу"

а) вижу "готовая работа". Мне нужно туда выкладывать с указанием суммы, как раньше? Или получится, что я тупо бесплатно выложу файл?

Или мне нужно теперь еще раз написать заказчику, сделать ставку, он внесет деньги и уже тогда добавлять? При том, что он сюда зайдет скорее всего в самую последнюю минуту окончания срока выполнения.

б) Или вообще что-то мутить с "платной доработкой"? Опять же еще раз написав заказчику.

Аватарка пользователя Наталья_180123
3

Супер не понятно и не удобно)) И поясните, если я ставлю ставку - это полная предоплата должна быть со стороны заказчика? Или это что значит??

Аватарка пользователя olga_m
6

если вы ставите 2000 руб., то для того, чтобы вас выбрать исполнителем заказчику надо внести эти 2000 руб. - это будет 100 % предоплата

многие на это не согласны, поэтому можете ставить минимальную предоплату в 10 руб. и подписывать в заказе ниже 10 + 1990 = 2000 руб.

тогда внеся предоплату в 10 руб., вас выберут исполнителем, а потом работу выложите как платную доработку за 1990 руб.

короче придумали геморр, из которого приходится выкручиваться

0

Вот еще сразу вопрос возникает - уже после обновления, получается, на почту пришло сообщение, что оплата в заказе разблокирована - все верно, сдавала работу 05.03 в 11.29 - то есть как раз у меня 10-дневный срок блокировки истек. Захожу в финансы - денег нет - на балансе доступных к выводу.

Зашла посмотреть сам заказ - у меня там отображается загрузки готовой работы как платная доработка. Но - грузила то я до обновлений, получается, что только платная доработка загружена, а не сама готовая работа. Может поэтому я и не вижу у себя на балансе разблокированную за этот заказ сумму?

Аватарка пользователя studoffice4
2

Здравствуйте. Я что-то тоже не поняла. Я как заказчик теперь всегда обязана платить за работу наперед?

0

ага, как минимум 10 рублей предоплаты это точно

✕  Комментарий удален
2

с ноута делается

это недоработка, которую видимо со временем исправят

а вообще уже сегодня столкнулась с тем, что постоянный заказчик пишет, чтобы я убрала ставку, так как у него нет возможности вносить предоплату, пришлось ставить 10 руб условных и писать в комментарии

10 + ХХХХ = ХХХХ

3

И по ставке - получается, если я не хочу с заказчика получить полную предоплату сразу и пока не внедрят, как в описании тем написано - на следующей неделе - возможность определить процент предоплаты - пока можно в комментарии написать полную сумму, а в ставке только какую-то минимальную сумму?

Просто вот есть несколько крупных заказчиков, у которых много дипломов и магистерских по 9-10 т.р. - я сомневаюсь, что у них сразу будут свободные средства, чтоб завести в блокировку на сайт для заказа, а в них не сомневаешься, что выкупят.....Так можно выходить из ситуации, пока не будет внедрено, как выше написано, окно где процент предоплаты указывать можно?

Аватарка пользователя Всеволод
0

Список заблокированных средств теперь почему то стал не в хронологическом порядке разблокировки, а вперемешку. Кнопки сортировки вроде нет. Очень неудобно

3

ага(((есть такой момент

а еще теперь почему то в комментариях к заказу нет даты, когда было оставлено сообщение. Стоит только первоначальная дата, когда была ставка оставлена, это крайне неудобно, что для автора, что для заказчика. как узнать, когда был оставлен комментарий?

0

И у меня тоже вперемешку - как раз только заметила

0

И у меня!

-1

Почему основная работа теперь без ценника? Доработка - это доработка, но платят-то за основную работу. И приходится ее добавлять в платную доработку.

Аватарка пользователя svetik555
7

Продавцам и торговцам на рынке все равно, какого цвета ларьки, им нужно заниматься делом. Администрация сайта не понимает, что сейчас активный сезон, не кто не понимает, как работать с Вашим ново-старым функционалом, теперь просто куча заморочек. Может быть Вам в июле этим заняться?! А то, что теперь в своих же заказах, нельзя в диалоге писать - это нормально?

1

был косяк с комиссией авторской. В профиле отмечено стало, что теперь у меня 30 процентов, сделал сюда скрин уже, а косяк исправили. Удаляю.

3

у меня повысилась с 18 до 19 ((((((((((

1

1

а вот недавно , пару дней я шутил, делал картинку

4

Прикольненько так снизили авторскую комиссию

5

да уж, красиво так всех "сделали"

Аватарка пользователя Всеволод
-2

Всякое решение плодит новые проблемы.Устранение факторов, способных привести к нежелательному исходу, обнаруживает новые такие факторы (с)

Мерфи, Мерфи...

5

Администрация, вы не хотите дать объяснения?? Хотя бы из вежливости?

0

все заработало, спасибо.

Вроде заработало..

Аватарка пользователя jrij56
0

У меня сейчас был выкуп работ практически на 2 тысячи рублей чистыми, при этом рейтинг остался тем же. Почему?

Аватарка пользователя antya
0

у меня тоже

Аватарка пользователя stimonova
0

Комиссия опять повысилась с 20% до 21%.

Аватарка пользователя y_gorau
3

Платил от 30%, уже практически до 22% скинул и до 20% оставалось всего 115 рейтинга. Так нет, теперь я еще должен до 1000 рейтинга лишнюю комиссию платить. где справедливость?

Аватарка пользователя salih020292
7

Я редко пишу на форуме, только по делу. Не знаю, сказал кто-то об этом или нет, но чтобы комментировать в заказе приходится постоянно подтверждать что это не ставка. Это же невероятно снижает производительность.

-1

тоже сейчас заметил, что в заказе, который на проверке, пришлось подтверждать, хотя я работу выполнил.

0

в новом заказе?то есть при оценке? у меня нет такого..

Аватарка пользователя salih020292
0

прошу прощения, имел ввиду что когда указываешь числа, а система думает, что это ставка

0

эмм.. а что за числа Вы указываете? Может, в разных браузерах еще и по разному отображается..

Аватарка пользователя Konstr108
1

Добрый день, разработчики сайта!

Уже попробовал сделать ставку. На мой взгляд, очень удобное нововведение. Не увидел возможности указывать предоплату. Только окно с выставлением ставки:

0

Вы не дочитали объявление

"На первом этапе мы внедрим ставки без указания процента предоплаты. На втором этапе (в течение следующей недели) внедрим функционал предоплаты для ставки. "

1

После отправки сообщения в заказе, появляется предупреждающее сообщение о том, что возможно Исполнитель забыл сделать ставку.

Хотелось бы иметь возможность отключить данное сообщение.

0

рядом есть серая неактивная кнопка "продолжить"

0

Я имел в виду настройку, в которой можно совсем отключить отображение данного сообщения.

1

Как красиво-то звучит "снижение комиссии новичкам". вы же ухудшили по сути условия работы на вашем сайте. Для всех у кого меньше 1000 рейтинга

Аватарка пользователя Sergey8691
1

Это был рекламный ход)))

Но не понимают, что такая реклама отпугивает людей.

Получается делаем скидки для новичков за счет других которые уже проработали тут (Вашем же салом по Вашим губам). Администрация наверное думает, что никуда не исчезнут те которые уже тут работают. Возможно, но возможно просто будут тут числится или брать в работу только уже наработанные заказы)))

Ну что же "будем посмотреть" какие дальше сюрпризы готовят нам))

0

для меня этот ресурс и так был страшным в плане комиссии, а сейчас вообще)

1

для тех, у кого 7000, тоже не снизили

0

для тех у кого выше 1000 рейтинг хотя бы ухудшения в сроках нарабатывания нет. а вот демпинг, который все обсуждают, возможно, да ухудшение для авторов со стажем. но как уже кто-то говорил, когда долго работаешь, есть постоянные заказчики

0

Какая то глупость( Поменяли начальную комиссию на 25% ( когда начинала работать комиссия была 30%) Так верните 5%! А то написали в теме -перерасчёт) Так сделайте его) Или, что? Перерасчёт это изменить цифру 30 на цифру 25?

Аватарка пользователя Наталья_180123
11

SOS!! Администраторы, Поменяйте все на то, как было, вам как такая ерунда вообще в голову пришла! Ну не удобно работать с таким функционалом)) Мне если надо было, я и так предоплату указывала!! Ну вы же не хотите своих постоянных клиентов терять?? Я лично не хочу терять заказчиков. Новичкам заказчикам вообще ни чего не понятно в этом функционале))

1

Доброе утро!

Аватарка пользователя IrinaIvanova
12

Добрый вечер) я заказчик

сегодня заметила что ставки все ставят) и мне подсказали, что это вроде обязательно теперь ( предоплата) так ли теперь? если так, то при отмене автора деньги возвращаются мне на счет?

потому что это очень важно. так как бывает что авторы не принимаются за заказ сроки идут а мне нужно другого выбрать. получаеться что заплатила первуому ставку и тперь мне нужно будет для нового автора платить ставку...

И я не совсем поняла для чего ставка. если автор хочет делать работу с предоплатой, пусть ставит предоплату как раньше было.

ЗНАЙТЕ! я как старый заказчик! не хочу платить на перед даже проверенным авторам! не говорю уже о тех у кого мало опыта...

представьте что у вас будет у новичков) новички сайта будут теперь покупать кота в мешке, раньше то хоть по факту оплата...

10

Это реально бред ребята. Я не хочу платить за то что не готово, и не факт что будет готово.

я понимаю что вы это делаете чтобы больше денег на сайте крутилось. и в первую очередь ставка это больше гарантия что ВЫ ( сайт ) свои проценты получите.

Тот кто придумал, он может это объяснить? объяснить почему он это придумал, чем это новизна я про СТАВКУ лучше для авторов и заказчиков?

И еще в " события " не пишет цену которую оценивали... тупо пишет оставил комментарию...

9

Еще у исполнителей у кого статус PRO очень мешает. а именно когда они оценивают их выделяет в квадрат... а все время мне кажеться что я выбрала автора... так как выбранного тоже выделяет... но нет.. это PRO. зачем мне знать что это PRO, вы даете гарантию что он PRO? как может ыбть человек с 0 рангом PRO ? я на ранг смотрю на отзывы. а то что он заплатил вам и вы дали статус про это вы таким образом обманываете своих клиентов. меня нет но новичков то точно !

1

Уважаемая администрация!

Насколько я помню, новичкам приходит письмо, что они могут обращаться за помощью в ТП. И это письмо автоматическое. Нельзя ли как-то добавить, что автор имеет право запросить предоплату, и объяснить, насколько это безопасно. Потому что сейчас я это объясняю им в личке., на что уходи время.

Если это будет сделано, прошу сообщить об этом на форуме отдельной темой

Аватарка пользователя kashina77
7

у меня вообще все заказы стали с предоплатой 100% , дурдом

0

Зато очень удобно стало смотреть заказы из почты))).

Аватарка пользователя Учеба_на_5
3

да, тоже все заказы со 100% предоплатой...утром еще по-старому все было, отписывались авторы, цену указывали, уже готова была выбрать исполнителя, захожу - 100% предоплата. Вот например прямо сейчас нет у меня возможности счет пополнить, если только завтра. А это уже пол дня/день потеряно считай...И не понятно - авторы после выставления ставки могут ее поменять/снизить, например, или 100% предоплату убрать вообще?

5

У автора есть возможность написать комментарий и указать полную стоимость заказа, а ставку поставить 10 или 100 рублей. Я так и пишу заказчикам с рейтингом на сайте.

Со следующей же недели написали, что внедрят возможность указывать процент предоплаты (как понимаю, и выставить о% предоплаты), так что все наладится :)

Хотя очень-очень неудобно постоянно это писать - у меня за 9 месяцев работы на сайте не выкупили только трое заказы, и то там контрольные недорогие были. Причем заказчики - студенты (не сразу сообразила, что таким заказчикам нужно указывать предоплату). А с авторами - посредниками такого не случается. Понятно же, что заказчик - посредник не может по всем своим дипломам завести на сайт сразу полные суммы (((

Аватарка пользователя Учеба_на_5
1

в общем писанины добавится только больше

7

вы пока самый сообразительный)) другие ставят все, но потому что наверно не понятно что к чему... напридумали... и зачем эта ставка вообще...

Мне нужно несколько дипломов заказать и получаеться пополнить счет почти на 50.000

это же бред.... дипломы все по главам заказывают и оплаты тоже....

0

Я увидела, то ли в этой теме, то ли в соседней топ-автор сайта написала, что ужас, что приходится ставить 10 р. ставку за заказ, а остальное в комментарии - цитата не точная, смысл был такой.

Спросила у администратора - если так писать, не нарушает ли правила (все равно ведь пишут, что на след.неделе кнопка будет на %% предоплаты) - мне ответили, что не нарушение. Вот и пишу.

Так в том-то и дело "Мне нужно несколько дипломов заказать и получаеться пополнить счет почти на 50.000" - у меня вот тоже от одного заказчика сейчас 4 большие работы по 9 т.р. каждая - если бы по новому функционалу - ну как заказчик может сразу внести 36000 руб., да и незачем, главное, если мы пишем месяц-полтора постепенно работы.....

4

Ну как я выше писала, по мне, делали это чтобы больше денег на сайте крутилось...

так как от это пользы никакой ни авторам ни заказчикам.

жду пока исправят чтобы выбрать по нормальному авторов.... время идет...

Аватарка пользователя mara
3

Не то что незачем,а и вообще и нельзя такие суммы сюда кидать, вдруг сайт крякнет в одночасье...где потом свои деньги искать...

2

Те, кто все это не читал, не понимают, что ставка автоматически уходит в предоплату. Авторы просто оценивают заказы(((

-1

так никто же не читает... я даже не так давно узнала что форм есть.... и тем более новички...

плотить всем на лево и на право не хочеться...

1

Вот мне кажется, кто из авторов постоянно в большом объеме работает на сайте - уже разобрались, т.к. заинтересованы в заказах от профес.посредников.

А вот сами посредники главное, чтобы разобрались - сначала же их напугали обязательной 100-ной предоплатой.

-1

Пока не будет кнопки, где выставить предоплату, - да )

0

так раньше же можно было и предоплату ставить...

Аватарка пользователя kuchinaso
3

Всем привет. Подскажите, т.е. теперь все заказы = 100% предоплата??? бывает так, что выберешь исполнителя, а автор во время не сделал работу, приходится отменять заказ и выбирать нового исполнителя. Деньги будут возвращаться? с какого момента сумма будет попадать на счет исполнителя? и с какого момента будет отсчет блокировки денежных средств - с момента выбора исполнителя или с момента загрузки им работы?? Поясните, пожалуйста подробней.

Все очень усложнили. Очень жаль, но придется больше работать на других ресурсах, хотя ранее студворк был как дом родной. По крайней мере ни одного диплома я у тут заказывать больше не буду. Вкладывать свои деньги на длительный срок на ресурсе нет никакого желания.

Аватарка пользователя studpom
4

Очень не удобно!!!

Аватарка пользователя Арина
11

Это какой то кошмар.... У меня только один вопрос, почему вся эта хрень опять начинается в сезон дипломных работ???? Опять начнутся сбои работы сайта, технические работы, проблемы с вводом и выводом средств и т.д. и т.п.

10

Не могу теперь много работ заказать, столько денег нет по 100% работать, просто нереально....Вывод какой? заказов на сайте будет меньше по объему теперь я думаю у многих, обороты не думаю что у сайта возрастут -все катится вниз, если так дальше останется по 100% работать тут не вижу смысла больше

3

Очень жду когда уже будет 2я часть обновления

Аватарка пользователя Кресляр
0

Почему при попытке выбрать автора в заказе, появляется сообщение «Недостаточно средств для покупки»?

Автор пишет, что предоплаты он не ставил «тут и предопалты графы такой нет».