941

Советы новичкам. Как поднять рейтинг.

На сайте studwork.org я нахожусь 4 месяца. За это время я заработал здесь порядка 200 тысяч рублей. Много это или мало? Для начинающего пользователя - очень много. Постоянно читаю вопросы и недоумение новичков о том, что им не дают заказы, у них нет работы и т.д. Не считаю себя каким-то особенным, но у меня подобных вопросов не возникало. И задумывая написать этот пост, я хочу, прежде всего, донести до новых авторов мысль о том, что все зависит только от них. Ниже будут несколько советов, следуя которым, можно за очень короткое время (а 4 месяца - это очень мало) набрать хороший рейтинг и укрепиться в стане авторов. Итак, поехали.

1) По приходу на сайт изучите ценовую политику. Нет смысла сразу подавать заявки на крупные заказы - никто вас там не увидит. Равно как и нет смысла подавать заявку на заказы со ставкой 50-100 рублей, потому что они не принесут рейтинг (100 рублей - это всего лишь 1 балл). Средняя ставка для новичка колеблется от 300 до 500 рублей. Поэтому нужно обратить внимание на работы, которые можно, действительно, выполнить за такую цену.

2) Подавая ставку, напишите о своем опыте работы, но не нужно писать оды о том, какой вы супермегаспециалист. Но и ограничиваться одним словом наподобие "напишу" тоже не стоит - Заказчик не поймет. Мои первые ставки выглядели следующим образом: "Выполню за .... Опыт в сфере написания работ более 5 лет" (это мой реальный опыт).

3) Старайтесь общаться с заказчиком не только в заказе, но и в личных сообщениях. Кто-то может счесть это некорректным. Но здесь как раз все обстоит совсем наоборот - заявите о себе так, чтобы Заказчик реально Вас увидел.

4) Если у Вас совсем нет опыта и знаний в сфере цен на работы, лучше сразу не пожалейте денег и купите ПРО-аккаунт. Он поможет разобраться, потому что в заказах Вы будете видеть ставки других людей.

5) Подавайте как можно больше заявок. В первый день своей работы здесь я подал 12 заявок. И в первый же день работы у меня было 3 заказа. Среди них были нестандартные - например, расшифровка аудиозаписей. Поэтому смотреть нужно вообще все, что Вы можете выполнить. Не бойтесь, что не успеете сделать - успеете.

6) Первое время посвятите себя работе полностью, если хотите хорошо зарабатывать в дальнейшем. Да, нужно забыть обо всем, но это временно.

Иногда читаю, что кто-то накручивал здесь рейтинг через знакомых, привлекая их в качестве заказчиков. Категорически не стоит этого делать - пустая трата времени. Лучше это время потратить на поиск и выполнение работ (их здесь более чем достаточно).

Со временем по мере роста рейтинга он уже сам будет играть на вас. Появятся постоянные заказчики и уже они будут предлагать вам работу. Особенно заметно это в сезонный период.

Следуйте этим советам и уверен - у вас все получится! Удачи!

+5
-10
Аватарка пользователя Snowflake
10

Здравствуйте!

Мой главный совет новичку — это по приходе на сайт не спамить во всех заказах подряд, в надежде урвать хоть какой-нибудь, а потом сидеть и не понимать, что с этим делать.

И второй не менее важный совет — оценивать только те заказы, которые вы действительно УМЕЕТЕ и МОЖЕТЕ сделать.

Бояться не успеть очень даже надо — нахватав от жадности кучу заказов, рейтинг можно очень быстро испортить отрицательными отзывами, что бывает не только у новичков, но и у опытных исполнителей, которые не просто заказы успевают делать, но и на форуме общаться, и статьи в «Справочник» писать.

Поэтому третий важный совет — трезво оценивать свои силы и работать не на количество, а качество. Чтобы заработать доверие заказчиков, первые 20-30 заказов нужно стараться делать безукоризненно и желательно раньше срока.

Успехов всем!

Аватарка пользователя SemSem
-3

На первых порах Вы не нахватаете кучу заказов. Ни при каких условиях. 2-3 заказа получили - начинайте делать и параллельно все равно смотрите еще свободные заказы.

Чем больше заявок, тем больше шансов получить заказ.

Аватарка пользователя Всеволод
-3

"4 месяца. За это время я заработал здесь порядка 200 тысяч рублей"

Respeсt и уважуха!

-5

"которые не просто заказы успевают делать, но и на форуме общаться, и статьи в «Справочник» писать"

Snowflake, судя по вашему молчанию в ответ на мой вопрос, вы не голубоглазая длинноволосая блондинка 90-60-90 на шпильках, так что ваши попытки привлечь мое внимание провальны...

4

Тем временем, пока Вы размышляли о моих параметрах...

Зато мне Вы отвечаете! Боже, Всеволод, за что такая честь?

-11

1) Вы дурно воспитаны, и это, скорее всего, неисправимо

2) Прошу вас мое имя на форуме не упоминать

Аватарка пользователя Ellyss
8

Мне понравилось "не волнуйтесь, что не успеете сделать - успеете" ... угу, если не заболеет кот (с)

-3

на первых порах нужно забыть про то, что у Вас есть кот, попугай или кто там еще. если у человека есть желание здесь именно зарабатывать, а не просто так числиться как автор, то он должен работать.

Аватарка пользователя Study777
3

После появляется боль в суставах, шум в голове, инсульт, инфаркт- нирвана - свобода от всего. Проходили уже.

Аватарка пользователя Jenski
9

Прямо сразу про Машу вспоминаю :-)))) У меня вчера заболел кот :( За двое суток я четырежды металась в клинику, два раза из них - с котом в переноске, по жаре пешком (туда-обратно - около 40 минут быстрым шагом). Сегодня пришлось его там оставить под наблюдением и капельницами, настроение ни к черту. Народ, подержите кулачки за моего Тимона.

5

Женя, сочувствую. Это же член семьи. Буквально. Всё будет хорошо! *посылает лучи котодобра*

0

Спасибо Подозревают одновременно лимфому и заворот кишок :(((, симптоматика смазанная очень, а я не настолько продвинута в ветеринарии. Просто руки опускаются и голова толком не работает, все мысли там. Мне девчонки вообще предложили ноут туда принести и работать прямо там (я там волонтерю в свободное время), но это тоже не вариант, так как руки постоянно требуются, и работа пойдет лесом :-)

2

Да, печально. Но, дай-то бог, выкарабкается. Коты живучие. Мою однажды уже хоронить собирались, а она отлежалась и оклемалась. 19 лет прожила.

1

Спасибо за поддержку! Я верю, что все будет хорошо!

2

пусть выздоравливает, все будет хорошо

1

Спасибо огромное, я уверена в том, что все будет хорошо. Ему 4 года всего.

3

нашему 6. пару лет назад съел кусочек шоколадки, думала сдурею, пока выходили. щас вон на дочке сидит, лапами мнёт))).

1

Они, засранцы, постоянно жрут всякую дрянь. Тем более, Тимон на свободном выгуле, ловит гекконов, насекомых, мелких змей, и все это жрет. Полусъеденные трофеи периодически несет мне на оценку. Очень "приятно" просыпаться на заре от того, что на голую ногу или на подушку шлепается огрызок геккона :-) Как-то раз припер хвост детеныша тупайи, я чуть не рехнулась.

2

Моя уже в преклонном возрасте лет в 13 поймала в форточку (!) четвертого этажа воробья - старые такие советские окна еще тогда были у бабушки. Ну ладно, я еще понимаю, голуби неповоротливые, а воробья-то как?!

И принесла мне это под кровать. Можете уже начинать представлять, как я искала утром спросонья тапочки: "О, что-то мягонькое... Твою мать!"

1

Ужас! Но с другой стороны: не сама сожрала, поделилась :-)))) Что-то вроде: на, хозяйка, это тебе!

2

у нас предыдущая кошка ходила с балкона 5 этажа на крышу. Раз сороку молодую приволокла, живую, мы в крик, она птичку выпустила, птичка тоже орет в шоке ищет куда улететь... натерпелись вобщем)))

1

У соседей тоже был номер однажды: они своих собак на лето возят в деревню. Собаки там однажды поймали курицу и съели ей голову и ноги, а остальное не стали. Это то, чем дома кормили!

0

Ужас какой! Но очень смешно :-)))))

1

Коты - это постоянные траблы, но и постоянный же фан :-) Тимон ломал лапу, прыгая с крыши (куда ему КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещалось лезть под угрозой битья тапком по жопе), а потом скакал в гипсе, периодически колотя меня им по лицу рано утром, когда ему хотелось еды, выйти на балкон и поиграть, причем все это одновременно; приходил домой весь покрытый крысиным клеем и мы с подругой в четыре руки его отмывали под его же дикие вопли; падал в унитаз при попытке питья из оного (ммммм, вкуснейшая вода из унитаза); давился сардинопсом при попытке упереть оного из таза для размораживания; вешался на завязках от сушащегося купальника (вынимала его из практически петли, как так можно было - загадка до сих пор); был даже покусан змеей однажды.

Аватарка пользователя Warlysha
2

Как я вас понимаю, у меня, когда кот заболел, я первый день в больнице после операции по сшитию сухожилия лежала, в ночь муж позвонил и сказал, что мой кот умирает, я со слезами на глазах уговаривала врача отпустить меня домой. К счастью на другой день вовремя с утра по раньше муж кота повез в ветклинику, а я себе полетела на утренний обход, чтоб лечащего главврач не наказал

Аватарка пользователя Warlysha
1

Присоединяюсь к пожеланиям о выздоровлении котейки

Аватарка пользователя BellaDonna
1

Тимону (Тимоше по-простому) и его замечательной хозяйке - горячие слова поддержки и волны добра и здоровья. Держитесь, ребята=)

6

Ребята, всем огромное спасибо! Ваша поддержка помогла!!! Утром звонили из клиники, из этого засранца вышла целая лента промасленной бумаги (у нас в такую еду на вынос заворачивают), они ее отстригали на уровне задницы в процессе выхода, ветеринар мне в красках живописала процесс :-)))) После этого вышло все оставшееся, кот изрядно уменьшился в размерах. Где он подобрал и сожрал эту бумагу - сие есть тайна, покрытая мраком, учитывая, что кормлю я его по-королевски просто. Жить будет, но пробудет в клинике еще пару ночей, так как опухоль на пузе никуда не делась, хотят понять, что и как.

1

дал же ж бог работу! (с) я про ветеринара))))

0

Это точно :-) Врагу не пожелаешь. Учитывая, что денег за свой труд наши ветеринары не получают никаких, все исключительно на добровольных началах, и сама клиника не финансируется никак, только на пожертвования.

5

Вы серьезно думаете, что человек приходит сюда еще с несформированными приоритетами, и Ваш совет про котов и попугаев ему мировоззрение изменит?))) мой коммент не обо мне, это цитата одной деятельницы, которая когда-то пыталась оправдаться на форуме за несделанные работы и негативные отзывы котом и прочими жызненными трудностями.

-4

да я знаю, что это не о Вас, я читал ту историю. сюда многие приходят на самом деле с несформированными приоритетами. особенно это касается тех, кто вообще попал во фриланс только что. они думают, что можно заработать горы денег и вроде как это легко. а когда доходит до дела - оказывается, нелегко и нужно самому что-то делать. а то посмотрели полторы заявки - ну вроде как вот это можно попробовать сделать. сделали ставку и ждут... а потом пишут - "да мне почему-то не дают работу". так ты еще и не пытался (-лась) даже ее просить. вообще, на мой взгляд, те кто приходит в студенческий фриланс "с улицы" - им нужно сначала попробовать копирайтинг в небольших объемах. не связанный со студентами вообще. потом будет значительно проще. я в свое время так и делал - несколько лет работал с копирайтом и рерайтом. потом перешел на студланс и сейчас копирайт в заморозке у меня стоит. потому что здесь все равно проще и выгода больше. но это когда опыт есть. а когда его нет - нужно шевелиться, а не заходить и ждать пока тебя увидит заказчик - он тебя никогда не увидит

Аватарка пользователя mentallist_013
-2

интересно: это специально ошибка в предпоследнем слове?)

2

конечно) это ирония) а у Вас пишИте ниже в комменте тоже специально?

2

я начал с июня работать того года. И что-то не помню, чтобы был прямо нарасхват. Хотя все делал так, как вы и пишите. Похоже, некоторых выбирают еще по каким-то симпатиям, есть еще демпинг. Если это не самые простые специальности, то может и можно набрать. Интересно, что у вас еще и 4 отрицательных отзыва, причем довольно свежие. Если учесть, что вы тут недавно, то может у вас их было намного больше? Советчик.

-13

отзывы - не показатель вообще. причем для большинства заказчиков тоже. да и 4 против 80 - это глупое сравнение. к этому надо проще относится. и это, кстати, не только моя позиция.

и насчет демпинга - для большинства заказчиков это все-таки отрицательное явление. да, есть конечно и те, кто таких любит. но их сравнительно немного. можно даже по закрытым заказам пройтись и увидеть, что демпинговым авторам далеко не всегда отдают предпочтение. симпатии - тоже спорный момент. если Вы только пришли, откуда взяться симпатиям? Вас же еще не знает вообще никто. Может, у Вас просто узкая специализация, поэтому что-то было не так. а она у Вас, действительно, крайне узкая.

5

когда это бжд и химия стали узкими специальностями? если, конечно, сравнивать с гигантским количеством юристов, которые нафиг не нужны в таком количестве, то да. Я в курсе, что 4 - это немного, но за короткий срок - много. И кто знает, скольких вы уговорили не ставить отзывы. За демпинг не согласен, ибо вижу, как некоторые авторы сбивают цену с 500-600 рублей до 350 спокойно и их выбирают. И многие заказчики на отзывы смотрят, не знаю, с чего вы решили, что это не так, ибо некоторые не выбирают даже с одним, двумя отзывами. Не удивлюсь, если у вас их было заметно больше, либо просили не ставить.

-7

ну мне мои отзывы не мешают почему-то совершенно

3

молодец. Опять же, слишком много людей, кто хочет стать юристами, онанистами и прочими бездельниками. Так что закроем тему.

-5

то есть, Вы юристов к бездельника причислили? супер, прямое оскорбление

7

не юристов, а желание большего числа студентами их стать. Слишком много гуманитариев. Кому хлеб выращивать, у станка стоять? из гуманитария стать технарем сложней. А принимать что-то за оскорбление на свой счет, подтверждать оскорбление. Но у меня такой цели не было.

-4

ну тут у кого какой склад ума. кто-то технарь, кто-то гуманитарий. в этом нет ничего плохого. просто раньше для гуманитариев не было стольких специальностей. Но это как раз нельзя назвать положительным моментом.

2

а сейчас все и кинулись. Куда ни плюнь, сплошь юристы, манагеры, лингвисты. Их уже переизбыток. А технарей, к сожалению, не хватка. Но там сильно уж сложно учиться, потом работать нужно где-нибудь на заводе. Еще меньше желающих стать врачом. В общем, закроем эту тему.

3

Вот насчет "-4 против +80" - не согласна вообще! Я вижу ваши ставки к заказам, в которых я тоже оставляю ставки, вы в них изрядно демпингуете, и что-то мне подсказывает, что не в последнюю очередь - именно из-за отрицательных отзывов.

-6

ставка ниже на 100 рублей при стоимости заказа в 1000 - это не демпинг, а стратегия привлечения заказчика.

3

Я не про ставки ниже на 100 руб. в заказах на 1000 руб., не лукавьте и не заставляйте меня выкладывать переписку в чатах заказа :-) Мы же оба прекрасно понимаем, о чем речь.

-3

где переписка в чате заказа идет, то ставку я могу снизить после общения с заказчиком. я просто никогда не обсуждаю в заказе ничего, кроме ставок. поэтому внешне это выглядит так что я поставил, а потом передумал и снизил. на самом деле, это результат взаимодействия.

2

Совершенно неважно, после чего идет снижение ставки. На поверхности - тот самый демпинг, которому вы так возмущаетесь :-)

-2

это не демпинг. демпинг - это когда изначально делается низкая ставка

2

Так а я про что?

-2

а Вы все в одну кучу сваливаете.

6

Ну, где уж нам против профессионального юриста и не менее профессионального "рерайтера" :-)))) Засим позвольте откланяться.

Аватарка пользователя АринаОлеговна
4

Ну, скажем так, что если Вы при этом, как пишете, забывали обо всем и посвящали себя работе полностью, то это очень скромный доход, тем более для мужчины, тем более для юриста. Прямо не пойму то ли хвастаетесь, то ли жалуетесь.

-3

на первых порах это далеко не очень скромно. Сейчас да - согласен, что если я через 4 месяца от, скажем, начала марта столько же заработаю, это будет действительно очень скромно

4

Давайте тогда еще через 4 месяца нам расскажете о динамике дохода. Страсть как люблю чужие деньги считать.

6

Арина, мысль Ваша здравая, но лучше больше ничего не говорите, а то ТС у нас душа ранимая, критику переваривает тяжеловато да и вообще мертвого переспорит. Особенно когда не прав.

-2

А нескромный доход - это сколько?

3

Я считаю, что главное, как не банально, отношение к работе. Авторы с рейтингом собирают работу за два часа из кусков других работ без редактирования, с ссылками на лит-ру, которой даже по нумерации нет в СИЛ, не говоря о техническом завышении работ без согласования (на собственном опыте сталкивалась). Я трачу на ту же работу 2 дня, рентабельность, конечно, не сравнима, но готова отвечать за каждое слово и привести сканы литературы..., хотя база готовых работ огромная, но почему-то так, стыдно, наверное, делать непрофессионально, подводить клиентов. Не саморекламы ради пишу, статистики против.

0

"трачу на ту же работу 2 дня" - это на диплом или на курсовую?

0

Курсовая - 2 дня, дипломная - 3-4.

0

А смысл тогда заниматься этой деятельностью? Средняя стоимость курсовой здесь - около 1000-1500 руб. (за вычетом всех комиссий). То есть, в сутки - максимум 500-750 руб. за курсовую. Дипломные: 3200-12000 (в среднем), в сутки получается 1000-4000. Но дипломные и заказывают значительно реже курсовых. Получается, что вы сами себе противоречите.

0

Так, я на иждивении у мужа, не скрываю). Не знаю зачем мне эта работа нужна, ну, нравится мне этим заниматься. Муж все время грозится ноут выкинуть.

0

Тогда понятно :-) Я без осуждения, если что, если именно в вашей семье именно так комфортно - это ж здорово!

0

Мы же говорим про доходы мужчины, а это совсем другое дело! Для них не позволительно :-)

-2

ну Вы сравнили Сибирь и Поволжье. а на Дальнем Востоке еще дороже все, так что ж теперь. )))

0

Кстати, идея для админов: установить ставки в зависимости от регионов, пусть заказчикам из Сибири и Дальнего Востока автоматически повышающий коэффициент накручивают:-) А че?

0

То-то у меня тесты для ТОГУ по 80 рублей заказывают. Правда их и делать-то минуты.

-2

мечты-мечты)))) и тут не сказать, что прям много заказчиков и исполнителей с этих регионов. в основном Центр и Урал. Есть, конечно и с Сибири но мало

0

Есть-есть. И с Камчатки за 300 руб. торгуются.

1

Почему это не позволительно? Если SemSem не содержит жену и детей, то это вполне неплохой доход для одиночки, тем более, если речь идет только о доходе с этого сайта.

-3

ну почему так сразу - есть и жена, и ребенок. просто для Поволжья это нормальный доход. Тем более правильно Вы заметили - это только с этого сайта. а так еще дополнительно 3 ресурса по этой же теме

Аватарка пользователя ТММ22
0

Отметит рождение новой звезды!!!!!!!!!!!!! Студворка

Прошу остальных участников клуба подпольных миллионеров срочно принять человека в свой клуб.

Аватарка пользователя ElenaHiGh2
1

Для Поволжья это действительно более чем достойный доход, хоть володька пупин и балоболит, что средняя зп 30 т.р. это чистой воды враньё.

0

Да это, наверное, для большинства регионов России достойный доход

-2

Зависит от Ваших привычек и того уровня жизни, который Вы хотите обеспечить своей семье, а также немаловажен регион проживания. Для Сибири 50 тыс. это очень скромно. Я ушла в декретный отпуск в 2012 г. с такой зар.платой, тогда было неплохо, но инфляция колоссальная. Сейчас и за 70 не иду.

2

Согласен для Сибири 50 вообще "дно", мало кому получается его достигнуть )))

-1

Почему Вы так агрессивно воспринимаете?! У нас по данным статистики средняя зар.плата 41 тыс., а много ли Вы видели коммерческих предприятий, которые показывают фактическую зар.плату, я - одно? У нас и расходы соответствующие. Хотим расширяться, посчитали ипотеку на 10 лет - от 38 тыс. в месяц, при том, что у нас 50% собственные средства. Стоимость приличной трешки от 6 млн.

-1

почему агрессивно, наоборот позитивно

сейчас со студворка набижим в Красноярск

0

Не знаем, как у вас в Сибири, а у нас в бывшей Сибири 50 косарей в 2019 году - вполне деньги.

Году в 2013 да, за деньги такую сумму не считал.

0

Не знаю как у Вас в бывшей Сибири, но у нас только садик стоит 20 тыс. в месяц и это средняя цена.

-1

Частный?

Какой именно регион, если не секрет?

0

Частный. г. Красноярск

-1

Через регион от меня.

0

Плюс 10 тыс. на доп.образование ребенка + 8 тыс. мой спортзал. Уже 38 набежало. Зачем не врать-то))

0

Да я и не говорил, что вы лукавите.

У нас - муниципальный садик - 3500

Спортзал для жены (12 раз в месяц) - 4800

-1

"Для Сибири 50 тыс. это очень скромно. Я ушла в декретный отпуск в 2012 г. с такой зар.платой, тогда было неплохо, но инфляция колоссальная. Сейчас и за 70 не иду".

Какой именно субъект федерации?

Аватарка пользователя christinaflayer
1

я вот на сайте чуть больше года. по своему опыту могу сказать, что не надо спешить поднять рейтинг. главное, на мой взгляд, с чего стоит начать - это зарекомендовать себя как надежного и ответственного автора, а остальное приложится

я бы посоветовала новичкам, которые действительно хотят развиваться в сфере студенческих работ указывать, к примеру, такую информацию о себе: "на сайте являюсь новичком, но несмотря на это готов(а) добросовестно и своевременно выполнять работы"

а не: "имею 10-летний опыт написания курсовых работ"

эта фраза в каждом втором профиле сейчас под копирку и особого доверия не внушает, как по мне :)

0

дело еще в том, что человек мог реально 10 лет чертить от руки начерталку

а потом возомнил себя бухгалтером и пришел на сайт

4

по теме событий ))))

====

Голосуют два мужика на трассе. Стоят долго, машин нет. Вдруг из темноты выбегает мужик с рулем от камаза. Имитирует визг тормозов и останавливается возле них.

— Что, мужики, проблема? Давайте подвезу.

— Ты что, дурак что ли, езжай дальше. Мы тут сами как-нибудь.

Тот достает ствол и кричит:

— Быстро в машину!

Мужики испугались, побежали с ним рядом.

Бегут… километров 5 пробежали… тут опять визг тормозов:

— Слышите, мужики, скоро пост ГАИ, а у меня прав нет. Вы сейчас выходите, а я по кукурузному

полю в объезд, через километр вас подберу.

Обрадовались мужики, что от дурака открестились.

Подходят к посту и к ГАИшнику:

— Слышь, нас тут под дулом пистолета 5 км мужик заставил бежать!

— С рулем от камаза?

— Да!

— Где он!? Мы давно его ищем, он без прав ездит!

— По кукурузному полю побежал.

Ничего не понимая, отвечают мужики.

Гаишник хватает руль от мотоцикла и кричит:

— Садитесь, сейчас мы его догоним! Один сзади, другой в люльку!

— Ты что, мужик, дурак?

Тот хватает автомат и орет:

— Быстро по местам! Один сздади, другой в люльку!

Делать нечего — «сели» мужики по местам.

Бегут втроем по кукурузному полю. Гаишник орет на одного:

— Ты что делаешь!? Ты же в люльке! Почему на прямых ногах? Быстро присаживайся!

Мужик бежит на полусогнутых ногах, початки ему по лицу ударяют, ничего не видит, ноги болят, оборачивается к другу на заднем сиденье и говорит:

— На х@я пересаживались, ехали бы себе спокойно на камазе!

Последние темы
29
1454
+7
-8
29
1454
+7
-8
7
505
+26
-0
7
505
+26
-0
29
1220
+4
-6
29
1220
+4
-6
20
371
+1
-2
20
371
+1
-2
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат

Интересные статьи из справочника

Почему мы постоянно отвлекаемся на постороннее и откладываем дела? Разбираемся с причинами прокрастинации
98 +98
0
Как их избежать и на что обратить особое внимание?
397 +70
0
Список самых необычных предложений современного рынка труда.
433 +34
0
Детальный обзор систем антиплагиата: как с ними работать и как повысить уникальность
4945 +24
5