1132

Обновление АП.ру. Конец эры общих доступов АП.ВУЗ близок?

Недавно наткнулся на релиз обновления в Антиплагиат.ру. Оказалось, оно было еще в феврале, но осталось незамеченным. А зря - скорее всего, в ближайшем будущем прекратят свое существование доступы АП.ВУЗ, которыми мы все пользуемся.

Суть обновления сводится к тому, что при входе в кабинет со второго устройства на первом пользователя будет выкидывать. Таким образом, одновременно в кабинете сможет находиться только один пользователь.

Но есть и другая новость - созданы новые личные кабинеты АП.Структура и АП.Сеть, расчитанные на несколько пользователей (одновременная работа в головном подразделении и в филиале, представительстве).

К чему это все приведет - покажет время. Некоторые ВУЗы уже начали пользоваться новыми версиями.

+6
-2
1

Хочется верить. что последний релиз еще нескоро заработает на полную мощь

1

Как по мне, ничего прям такого совсем уж жутко страшного. Будет на порядок сложнее "лепить халтуру" из готового и из свободного доступа. Сложности будут у тех, кто формирует работы (хотя бы частично) из заготовок (я в их числе, чего уж). С другой стороны, когда часть работы 100% оригинальная, написанная самостоятельно (как практические части всех выполненных мною курсовых/дипломных), качественный рерайт теории не отнимает так уж совсем много времени.

Да и вообще, несколько раз были ситуации, когда научник намеренно заменял часть теории какими-то своими частями (неоригинальными), требовал обязательного добавления неоригинального текста в работу (программы развития, психодиагностические методики) и ничего страшного не было.

Весьма средненьких авторов (типа меня), данная инновация не затрагивает, зато те авторы, которые злоупотребляют неоригинальными заимствованиями и подгонками, будут вынуждены также стать средненькими и лучше авторами или уйти в что-то другое. С другой стороны, вот все эти истории не меняют ситуацию. Те студенты, которые сами пишут работы - сами и будут писать, те студенты, которые крепко решили купить написание диплома - будут заказывать на месте, у преподавателей или же все так же на стороне.

0

сложнее будет просто приобрести нормальный доступ. их пока в продаже нет. но уже выясняется, что АП Сеть не будет, к примеру, вылетать. Другой вопрос, что так сразу они в продаже не появятся. Да и появившись, будут стоить на порядок дороже (как, например, стоил доступ МВД).

так что проблема-то однозначно решится. Но не так быстро

-1

это понятно ))) если что то имеет спрос , то оно будет так или иначе дорожать

2

доступ мвд после сегодняшнего обновления теперь выкидывает пользователей из кабинета, класс

0

к сожалению да.

0

У меня доступ МВД заблокировался еще в декабре того года.

7

чтоб у них с их обновлениями половой орган на лбу вырос

-2

Тоже это заметила. Но в перерывах между выкидываниями вполне можно работать ))

0

Угумс, особенно когда на одном доступе висит несколько десятков пользователей. Сегодня пыталась зайти (МВД) в 2.30, 3.00 и 4.15 ночи по Мск, хрен там!

-1

ага. пользователи эти, видимо, недалекого ума. ну зашел ты - видишь, что через 5 секунд тебя выкинуло. для чего заходить туда еще 25 раз если все равно выкидывает через 5 секунд. это вот собрались 2-3 человека и каждый тянет одеяло на себя. нет чтоб подождать минуту (вполне достаточно для проверки) и потом зайти и проверить свой файл. нет - мы будем тупо жать на кнопку, нас будет тупо выкидывать и толку никакого не будет все равно.

понимаю, что ожидание - тоже не совсем подходящий вариант. но, блин - других теперь уже нет и не будет скоре всего

0

Так а как угадать, в какое именно время там никого не будет? Вот и приходится тупо заходить наугад. Единственный вариант, четко договариваться с другими пользователями о часах доступа, но это можно сделать, если их 10, ну 20, ладно. А если таких пользователей несколько десятков?

К тому же, я, например, пользовалась этим доступом для того, чтобы определить оригинальность исходных кусков, которые я собираюсь использовать в работе, а это от 20 проверок в сутки и до бесконечности. Так что теперь работа с АПВУЗ - только по отчету клиента.

0

Интересно, зачем они это все делают.

У меня в заказе одном питерского ВУЗа ответ - ваша ор-ть не соответствует и равняется 1%, НО - ВУЗом не предусмотрена возможность отправки вам отчета или ответа, по какой системе идет проверка, просто выполните работу самостоятельно (хотя по Еткст 71%, по самому "зверскому" ап вуз", на котором удалось платно проверить - 43% есть, не 1%).

3

это обычная наглость преподавателя и не более того. возможно, он тупо использовал проверку по поисковикам. поэтому и дал такой ответ.

0

Или текст.рф, что ненормально, не эссе же.

Такое ощущение, что заработок для Вузов придумали (по крайней мере один раз так же отказались дать отчет, а был филиал РАНХиГС, т.е. в принципе там проверки адекватные, но отчет-то не дают свой - вопрос решился путем оплаты 1000 руб. за плагиат).

1

тут еще сами студенты вялые. давно бы взяли и накатали жалобу на действия такого преподавателя. а они лишний раз в своем большинстве тоже не пошевелятся

0

мне один раз доводилось через прокуратуру получать ответ от преподавателя. так как я по образованию юрист, пришлось брать от клиента доверенность. преподаватель как раз использовал свой алгоритм проверки, не по уставу. после жалобы все разрешилось и работу благополучно приняли.

2

Вот да, я в таком случае сразу рекомендую студенту либо идти в деканат, либо сразу в прокуратуру. Но студенты редко такие смелые, обычно сидят на ж.пе ровно.

Последние темы
16
628
+5
-1
16
628
+5
-1
296
3847
+5
-5
296
3847
+5
-5
130
3778
+0
-0
130
3778
+0
-0
12
421
+5
-3
12
421
+5
-3
36
760
+6
-18
36
760
+6
-18
70
3048
+13
-3
70
3048
+13
-3
7
1053
+3
-0
7
1053
+3
-0
6
878
+2
-11
6
878
+2
-11
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат

Интересные статьи из справочника

Мы изучили несколько самых необычных предложений насчет ЕГЭ и решили пофантазировать, что будет, если их решат принять.
24631 +4448
0
Блоги, стажировки, собственные проекты – возможностей масса, но что выбрать?
330 +271
0
Что делать, если не сдал ЕГЭ?
8348 +245
0
Почему Оксфорд был самым опасным городом в Средние века?
206 +206
0
Детальный обзор систем антиплагиата: как с ними работать и как повысить уникальность
8009 +83
6
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку более 30 311 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут