Заказчики! Мы Вас любим)

Здравствуйте уважаемые заказчики! Мы, авторы, вас любим!😘 Но не всех... Вопрос вот в чем, почему заказчик-посредник не оплачивает работу автору, если не получил оплату от студента? Почему заказчик не готов рискнуть своими деньгами, а трудом автора готов?

Комментарии
81

Нормальные заказчики оплачивают ВСЕГДА. Зачастую договариваются с автором и просят немного снизить цену, если уж случился такой казус. Но это нормальные заказчики :-) Было такое пару раз на заре моей работы здесь, с этими заказчиками больше не работаю.

Сделали же предоплату, смотрите отзывы и рейтинг - количество невыполненных работ

вообще да, предоплата на такой случай, боитесь невыкупов - велкам.

Вопрос в моральной стороне дела) Зачем про предоплату то заводить, все ж понятно и так

Ваша беда понятна

Но заказчик на сайте новичок

Вполне возможно/скорее всего просто студент/ка - решил/а заказать для себя

И перехватить по случаю

Заказчик как раз посредник) Дело не в деньгах. Выяснилось в результате обсуждения темы вот что: претензию выставлять автору смысла нет ( если деньги на счету заказчика заблокируют и если заказчик работу не выкупит, то выгодоприобретатель очевиден), второе - заказчик для сайта более нужен, чем автор, третье- не запросил предоплату, значит сам дурак.

... тут вы сами виноваты, не посмотрели профиль, надо было 25 % предоплаты , хотя бы поставить... а еще лучше 50 %

Это да) А лучше с новичками вообще не связываться, нечего им тут делать и так заказчиков полно)

Ну чего ж минусовать то, это же ирония)

ага а некоторые посредники пишут: идиот, ставь 10 рублей

и после этого с ними продолжают работать?

а чего? можно и продолжить, написав перед этим: ок, идиотина (или 3, 14дорасина) , ставлю 10 р

может я не смог донести мысль

это студент который решил для себя заказать, но увидев все возможности сайта просто решил подколымть

само собой с одногрупника или др, предоплата взята не была

вот и результат

Нет это посредник точно

я вам и говорю студент -раздолбай-посредник

Может быть)

Вот у меня сейчас не выкупается работа. Заказчик сначала тихорился, потом как написала отзыв, откликнулся. Пишет, студент не заплатил, как заплатит выкуплю. А если я заказчику напишу, отдала работу помощнику писать, как напишет так сразу выложу? Мы здесь люди или нет?

Кстати, там заказчица, судя по всему, особенным умом не блещет, ибо: "у меня теперь средства заблокированы, я их положила на счет и даже Вам не могу их оплатить теперь. для чего это все было??? теперь Вам все равно придется ждать"... Ну бред же полный!!! Никогда подача претензии не блокировала средства в части их выплаты за заказанные работы! Вот вывод невозможно сделать, это да. Татьяна, у этой дамы рейтинг же почти нулевой, берите предоплату 100% в таких случаях. И расскажите потом, чем все закончилось.

Я не могу сама толком понять что даёт мне претензия)

?!? Вам претензия дает скорейшее разрешение проблемы, это же очевидно :-) Без претензии с заказчиком бодаться можно до морковкиных заговин, тем более, эта дама УЖЕ показала себя с наиболее похабной стороны. Вместо того, чтобы извиниться за просрочку выкупа и предложить компенсацию неудобств (например, мгновенным снятием блокировки), она полезла "в бутылку".

Спасибо)

Претензия дает блокировку средств заказчика и все. И дальше - тишина.

Комментарий удален

Да уж) Удалить тоже что ли работу)

И потом фиг докажете, что работа была (вернее, что работа была нормальная, а не пустышка), и тем самым дадите фору заказчице.

Ничего не дает..у меня задачу не выкупил заказчик..ну 100 руб заблокировали у него по претензии...и все. Я считаю, что мне повезло..что это был не диплом)

И Вам эти сто рублей отправили на Ваш счет?

да нууу...)) они заблокированы у заказчика, и пока он не выкупит работу..ничего мне не вернут)..я уже смирилась

А у меня заказчик оказался начинающий и внес полную стоимость работы, но работу не будет выкупать сказала, а закажет еще раз. Потратит свои деньги дополнительно, только чтобы мне насолить) Во как!

так если она полную стоимость внесла после обновления - получается, Вы по предоплате делали? тогда и фиг с ней пусть не выкупает, деньги Вы получите. посмотрите в балансе - у Вас эта сумма висит с датой снятия блокировки?

Нет я делала не по предоплате. Она просто внесла, не зная, что средства будут заблокированы.

ну так претензию на нее и все - никуда не денется. их просто заблокируют и она ничего сделать не сможет

у вас вроде диплом не выкуплен. Или что-то не так понимаю?)

Как интересно..спасибо за ваше внимание...как оказалось, почему то заказчик отменил заказ, хотя он висел в невыкупленных с августа...https://studwork.ru/order/1305675-proverit-test-po-biologii

и не вижу оплаты ..

написано много отзывов, что не выкупает. Так она все решила отменить.

это и есть нашествие студентов, о котором все так мечтают )))

я сразу сказал - ждете студентов, ждите мордора (((

Даааа....в этом сезоне вообще все шедеврально!

Не знаю как в Вашем случае, но у себя заметила, что старые зависшие невыкупленные работы (которые вряд ли будут вообще выкупаться, а заказчики этих работ давно на сайте не появляются), подчистила администрация, переведя в статус "отменен". При этом никаких сообщений в событиях не было, а работу, числящуюся на выкупе, уже не видно, как будто ее там и не было.

я у себя попросила администрацию о таком. На случай явки блудных заказчиков, блокировки у них на счетах остались, а мне не мозолят глаза 5-6 невыкупленных.

В том-то и дело, что я не просила, а заказ стал отмененным без какого-либо уведомления.

Если Вы мне написали, то не диплом, простая контрольная за 900 руб.) Главное, что пишет, что ей работа нужна и она ее закажет еще раз, т. е. заплатит еще 900 руб. , а может и больше. На сайте зависли 900 руб. еще закажет 900 руб., но выкупить работу - ни в коем случае)

не, я писал Эмме)

странная барышня, если по полной предоплате работали, то ее проблемы)

плюньте и забудьте не все же посредники такие

кажется, у меня с этой заказчицей тоже было подобное... как под копирку текст. Ах мы бедные несчастные, авторы недельку какую-то подождать не могут со своими гонорарами... Кстати, я претензию пишу только после того, как они на сообщения не отвечают. Сложно было ответить, спрашивается? Просрочь я работу на эти 2 дня, крик до небес стоял бы...

Вот именно! Удивляет позиция админов. Я ей оставила отзыв, а она мне в ответ. Написала админу, он удалил и мой и ее. Где справедливость?

"нет правды на земле, но правды нет и выше" (с). Главное, что не остался несправедливый отзыв. У меня невыкупы раз-два в сезон, отношусь к этому философски.

у меня тоже

Рассказываю, чем все закончилось. Работа выкупаться не будет😢 ямом потери -720 руб.😢 Заказчик внёс 900 руб и они заблокированы, так как работа не выкуплена. Вероятно заказчик вернёт студенту деньги( наверное не 900 руб, а больше) или закажет работу ещё раз). Кроме того заказчику оставлен отзыв отрицательный. Получилось у заказчика назло бабушке отморозить уши)

Хорошо бы было, чтобы по истечении срока блокировки, изначально установленного заказчиком, заблокированные средства перечислялись на счет исполнителя независимо от того выкуплена работа или нет.

Получается, действительно, не установил предоплату - сам виноват, т.е. никакой защиты для исполнителя вообще нет.

Помнится раньше на сайте в подобных случаях вопросы решались иначе... Тем более, что финансы на счету заказчика есть, а со стороны исполнителя все условия договора соблюдены.

Вот так добровольно принудительно насаждается предоплата...

Сочувствую Вам:(

Предоплата это конечно выход для авторов, но заказчику как не крути не подходит. Спасибо)

выложить работу на сайт свой, чтобы уникальность потерялась , если не хочет выкупать или быкует - вот и все претензии . Как скачает с 0% уникальностью, вот тогда запоет и не так)

Там расчетная)

Вот где собака порылась)

Посредники обычно выкупают работу.

А вот студенты у посредников не всегда. И таких заказов прилично за год собирается.

В этом году мне уже недоплатили 40 тыс :( и вряд ли доплатят.

За прошлый год сумма гораздо больше набежала.

А есть ведь еще случаи, когда заказывают диплом или диссертацию. Заказывают заранее, а преподаватель может проверить только через несколько месяцев. А через какое-то время автор перестает работать...А там почти всю работу надо переделывать. Вот и получается, что ты платишь 2 раза...в итоге в минусе и еще куча сил потратишь.

А если не будешь авторам платить - то доверия к тебе никакого не будет. Автор отвечает за работу, а посредник занимается непосредственным общением с клиентом.

Вот свеженькое, порадовали с утра. У заказчика 5 работ зависло у исполнителей. Пока они не выложат работы, она не выкупает остальные 6. У нас вводится круговая порука?

"меня удивляют авторы паникеры - почему вам всегда мерещится обман или что вы там думаете.. я работаю тут не первый год, и знаю как работает контент. Проблем с оплатой нет - ситуация я вам объяснила - как выложат все работы оставшиеся - выкуплю все дисциплины!" (с)

мне померещилось что оплаты два дня нет?

есть заказчики, которые несколько недель могут не выкупать.

Серьезно?))) Вы разрушили мою веру в человечество! Как жить?!

меня больше удивляют люди (имею конкретного человека), которые по сложным предметам вместо адекватной цены примерно в 1200 р ставят 550.

коллега, тема демпинга на этом форуме имеет сезонный характер. Февраль и август). касательно вашего удивления - а то, что получают этот заказ те, кто выставит 400, Вас не удивляет?

удивляет. Но это ж не простой предмет, как по бжд.

кому-то БЖД простой, а я так даже не знаю что это. Все относительно.

да, есть такие, особенно у которых столько отрицательных отзывов, что они ставят ставку в разы меньше стоимости работы...

Авторы- паникеры это сильно) Давайте тоже работы выкладывать на два, три дня позже срока, а лучше в сентябре)

Меня еще просто поражает..."сделайте срочно быстро."...а выкупать буду, когда захочу..

как раз такие чаще не выкупают вовсе, потому за "срочно быстро" предоплата без вариантов и угрызений совести.

солидарна

круто...лучше к Новому году....

Это ужасно раздражает(

Как посредник всегда беру со студента предоплату не меньше 50% прежде, чем осуществить тут заказ

К сожалению автор никак не защищён, и предоплата это единственный выход)

Заказчики берут предоплату, но в заказах пишут что не работают по предоплате...и это факт.

В заказе указывается срок выполнения, но почему то заказчик этот срок не соблюдает, а кормит обещаниями... Ведь когда мы просрочим-то начинается крик-мы нерадивые исполнители...Может для заказчиков придумать штраф, как они потом с нас это стараются взыскать?!

какой хороший вопрос вы подняли!! Вообще предлагаю. за несвоевременный выкуп работы либо рейтинг снижать. либо рублем наказывать!

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир