885

Как Антиплагиат.ру создает собственные базы студенческих работ

Вот так, простенько и со вкусом, сервис Антиплагиат.ру пополняет собственную базу за счет студентов.

С моей точки зрения - это полный обман и попытка завладеть результатами интеллектуальной собственности, потому что мало кто понимает, для чего это делается на самом деле.

Возможно, я ошибаюсь, но при таком конкурсе АП.ру соберет огромное количество добротных работ, которое потом загрузит себе в базу.

+10
-4
0

Ну, или решили просто прорекламировать конкурс. Дело-то хорошее.

4

Согласна.. Отличное дело. Всегда лучше выезжать за счет других, в данном случае, студентов))

-2

Ну, я Вас не желаю переубедить. Просто бывают ситуации, когда не все так уж совсем очевидно.

1

Все, что делается в самом Сколково - один сплошной антиплагиат. Я по совместительству 18 лет как репетитор работаю. Так вот, они запустили еще одно дерьмо для школьников - Фоксфорд называется, и разработали свое ЕГЭ В отличие от официального ФИПИ, эти умельцы написали ЕГЭ с ошибками (!).

-1

и это грустно.

1

Напишите, пожалуйста, подробнее про Фоксфорд,

учебники и видеолекции у них тоже с ошибками?

1

Учебники для ЕГЭ рекомендованы Минобром. По ним и составляют ЕГЭ. В учебниках Фоксфорда они могут писать все, что угодно. Я их не читаю и Вам не рекомендую. Это особенно касается НЕ точных наук, таких, например, как биология.

0

может это попытка обойти Антиплагиат?)))

1

Если считаете что обладаете интеллектуальной собственностью - патентуйте её.

2

Не всякая интеллектуальная собственность подлежит патентованию.

Авторские права не подлежат патентованию и какой-либо государственной регистрации. Максимум что возможно - это получить свидетельство об авторском праве, о котором конечно же никто заморачиваться не будет. К слову, данное свидетельство получается в патентом бюро (не путать с ФИПС и Роспатентом!).

1

Какой нафиг конкурс. Как они будут сравнивать дипломы по разным дисциплинам? У них наверное и эксперты свои есть))))). Тупо пиар и маркетинг. Хотя если студенты сами пишут, то наверное обматерили уже давно этот антиплагиат, и не будут участвовать в их раскрутке. А насчет завладевания интелектуальной собственностю, так им для этого конкурс не нужен, у них есть все технические возможности для этого.

4

Из положения о конкурсе: "Все конкурсные работы будут размещены в открытом доступе". Дальше там указаны сроки и ссылка.

Налетайте, расхватывайте свежие идеи))

6

предлагаю скидывать "работу" им, а внутри просто три буквы, сами знаете какие. Им будет приятно)

11

Мне кажется у них скоро появится надпись "не прошел плагиат - Закажи работу у НАС". И судя по раскрученности ресурса, спрос переплюнет многие подобные сайты. А пока ни собирают базу работ для упрощения дальнейшей деятельности..... Есть студенты кто в олбест за спасибо свои работы сливает, а тут типа "конкурс"))))

0

Да ну... На попытку завладеть чужой интеллектуальной собственностью это мало смахивают. Они ей итак владеют) Я вот частенько примерно через год нахожу свои работы на одном интересном интернет-ресурсе... Добавляет Антиплагиат.ру. и ругалась я уже с ними, работы молча удаляются, но та же фигня продолжается год из года...

0

Не подскажете что за ресурс?)

0

да я его по названию не помню, но когда в отчетах захожу по ссылкам, всегда на него выхожу. Причем работы добавляются именно с моего личного кабинета, так как иногда там присутствуют даже правки руководителя, кое-какие моменты, свидетельствующие, что именно это моя работа.

0

Нет, не владеют!

ИС переданная законно ( по положению, например, о конкурсе) и ИС, которая просто где-то опубликована - это две большие разные вещи.

Последние темы
74
1962
+0
-0
74
1962
+0
-0
1
212
+2
-0
1
212
+2
-0
7
712
+16
-4
7
712
+16
-4
20
1083
+6
-3
20
1083
+6
-3
22
666
+4
-3
22
666
+4
-3
18
1314
+13
-3
18
1314
+13
-3
47
12178
+2
-7
47
12178
+2
-7
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат

Интересные статьи из справочника

Подборка профессий для тех, кто предпочитает работать, не выпуская телефон из рук.
520 +149
0
Детальный обзор систем антиплагиата: как с ними работать и как повысить уникальность
6489 +62
5
Можно ли сдать экзамены раньше срока?
4770 +53
0
Сегодня вы студент, а завтра уже нет. Как вернуться к учебе после отчисления?
3363 +48
0
Рассказываем о бюджетном отдыхе для студента и не только.
113 +30
0