Как сделать Студворк лучше?

Еще пара дней и весна плавно перекатится в лето. У студентов закончится сессия, все мысли займут пляжи и отдых, а у программистов Студворка закипит работа по улучшению функционала сервиса.

Мы тщательно фиксируем все предложения и составляем список приоритетных задач. На лето запланировано много обновлений, чтобы к началу учебного сезона Студворк стал идеальным инструментом для вашей работы.

Мы всегда открыты новым идеям и предложениям. Пишите в комментариях, чего вам не хватает на Студворке.

Все предложения, набравшие >10 положительных голосов до конца июня, будут максимально подняты в очереди на разработку, а авторы вознаграждены PRO-статусом на один месяц.

Комментарии
400

Можете добавить радио и возможность видеоконференции с заказчиком

хотя бы добавить возможность позвонить автору/заказчику через сайт

Совсем не понимаю, почему данный комментарий так задизлайкан, разве удобно постоянно общаться только сообщениями? Звонок автору/заказчику существенно упростил бы процесс разработки...

Если будет такая возможность, то как помешают в этом разговоре передать личную информацию (чтобы потом плюнуть на комиссию и работать напрямую)? Такое и в ЛС трудно пресечь. Какой смысл сайту вводить такие самоубийственные штуки...

Вопрос в том, почему пост задизлайкан, ведь это удобнее как авторам, так и заказчикам)

Здесь есть и менеджеры))

Сайт безусловно хорош, пользуется популярностью, удобный функционал... было бы замечательное решение - снизить комиссию. Вот это бы действительно сделало сайт лучше и этого очень не хватает.

кстати, про приз...статус ПРО... зачем он в июле?))) когда заказов нет практически)))

Его подключат, когда попросите. По крайней мере, так раньше было

не знал) спасибо)

"Все предложения, набравшие >10 положительных голосов до конца июня, будут максимально подняты в очереди на разработку"

Интересно... Как высоко поднимут ваше предложение? С нетерпением ждем выполнения обещаний

тоже стало любопытно)))

Все-таки снижение комиссии не относится к функционалу сайта, так что мимо.

В теме не указано, что предложения могут быть только по функционалу.

Функционал упомянут в первом абзаце темы. Дальше разворачивание, пояснение. То есть под "студворком"имеется ввиду именно сайт, а не идеология, ценовая политика и т.д.

Я сам автор, но моё пожелание -- постараться максимально облегчить жизнь заказчикам - чтобы именно им (заказчиком) хотелось размещать заказы именно на этом сайте (Студворк).

Я думаю что ни для кого не секрет что матёрые заказчики размещают заказы на нескольких сайтах одновременно и выбирают там где для них лучше.. Вот и мне хотелось бы чтобы именно на Студворке заказчикам было максимально комфортно и удобно выбирать себе авторов )))


Ну а нам (автором) от этого и лучше будет )))

А вот какие дополнительные "плюшки" придумать для заказчиков -- это пусть они уже решают )))


Что касается авторов - то было бы очень круто снизить комиссию по достижению определённого предела рейтинга -- чтобы каждый автор знал к чему ему стремиться

Вот зависимость комиссии от рейта - это годная мысль.

Сделать возможность оставлять отзывы только по результатам сотрудничества в рамках выполнения конкретного заказа, с привязкой к его номеру.

А сейчас не так?

А сейчас отзыв может написать кто угодно и о чем угодно (отзывы аккаунтов-клонов, поздравления с Новым годом и т.п., предложения выполнить заказ в виде отзыва и т.п. чушь).

Поздравления с НГ и 8 марта забыли. Это самое популярное было одно время...

От накрутки, конечно, спасет, но иногда бывает, что в личных сообщениях бесплатно консультирую, человек хочет отблагодарить и оставляет отзыв. Что делать тогда? Фиктивный заказ создать не получится для этого, т.к. минимальная ставка 10р, а не 0

Сейчас всякие начинающие типа помогатора накручивают отзывы от левых аккаунтов. Заказчик ведь потом не будет разбираться откуда и за что отзывы. Надо сделать так, чтобы отзыв можно было поставить только по реальному заказу. На сайте большое количество отзывов по выполненному заказу от заказчиков, у которых 0 заказов. И никого не смущает.

Я это уже предлагал несколько раз, но ответа так и нет)

Хотелось бы, чтобы при уменьшении окна браузера структура сайта в окне браузера не сбивалась

и информация не начинала размещаться в столбик.

Можно добавить поиск по форуму,

отдельно по темам, отдельно по сообщениям,

чтобы можно было найти темы или

отдельные сообщения с нужной информацией,

если такой поиск не будет тормозить работу сайта.

уже писал в личку по поводу поиска файлов в личке и удаления диалогов через какой-то срок. Сказали, будут смотреть летом, когда будет не так много работ

Мне лично нужна возможность редактировать сообщения и комменты (по аналогии с форумом).

Возвращаясь к своему прошлому предложению - купить сайту доступ к АП.вуз ( раз сайт поставил его в системы проверки) или запретить заказчиком указывать данную систему без предоставления доступа и прибить данное уведомление гвоздями к чему-нибудь видному.

Задолбало переспрашивать модули

++++

Добавить опцию "в работе", кроме " в доработке", но до этого, видимо, руки у программистов не доходят. Зато опять понаделали рюшечек - почта с аватарочками.

Вот полностью соглашусь и для заказчиков, что-то типа "избранные заказы".. то вот висит доработка..выполненного заказа, не приятно ужас..Причем заказчик молчит

Эмма, обратитесь к Администраторам, они уберут.

Обратилась. Проблема решена

Что значит лучше?

Лично для меня в приоритете - заработок. Сделайте так, что бы мне было выгоднее тут работать, а не на других аналогичных сайтах.

А что значит "лучше" для вас, администрация? Ну или хоть напишите, с чем у вас проблемы, может подскажем, что путное. Ну а предложения вам каждый месяц пишут, и судя по тому, что все пишут и пишут (((

Вот что нравится - так это работа администраторов! Никогда в помощи не откажут, чувствуется поддержка в самых сложных и нервных ситуациях. Оставайтесь такими же)

Что из предложенных в прошлом такой же теме форума было введено? Может, все здорово, а мы не знаем?

Всего хватает. Всё уже идеально. Странно, что первому комментатору поставили столько минусов. Это же явная ирония.

Кстати, интересно бы узнать - насколько эффективной оказалась затея с вопросами-ответами... Сколько новых клиентов тут было, пришедших именно через нее.

"На лето запланировано много обновлений" - напрашивается цитата: "Огласите весь список, пожалуйста!"

До настоящего времени обновления функционала проводились по принципу "введем, а потом будем "улучшать".

Предлагаю процесс обновлений сопроводить коллективным обсуждением будущих обновлений.

И, конечно, озаботиться предварительным тестированием.

Предлагаю форум сделать свободным) Не удалять не угодные комментарии)

у меня дежа вю?... Вот ведь совсем недавно уже была такая тема. aviator, что из того что люди там предлагали реализовано? Я вот лично просил сделать нормальный календарь. Вам в личку написал много-много букв что и как там можно было бы сделать чтобы превратить его в нормальный инструмент работы. В ответ тишина. У вас план что ли по новым темам?....

Ну продублирую еще раз все что писал, если подзабылось

1. Нормально работающий календарь. В заказе должно быть 2 даты - основная дата сдачи заказа и "текущая" дата к которой нужно сделать доработку , корректировку, не забыть выложить план или любое другое событие о котором договорились заказчик и автор и заказчик выставил срок этого события. И чтобы обе эти даты отражались в календаре. Вот тогда календарь станет реальным инструментом для работы. Сейчас что происходит (варианты). З заказ давно закрыт но в календаре он зачем-то числится . По заказу нужно срочно что-то сделать завтра, но его дата давным давно прошла и я вижу его хоть и в корректировке, но в прошлом месяце... А в принципе календарь хорош. Еще немного усилий - и мне станет не нужен мой блокнотик...

2. Возможность написать заметку к заказу, закрепленному за мной , которую видно только мне - свои записки по заказу, интересные только мне

3. Возможность написать заметку к профилю заказчика/автора, видные только мне мои впечатления о работе с заказчиком/автором, не обязательно только плохие...

Это уже внедрили. В профиле смотрите справа: "личная пометка", там оставляетя свои впечатления, потом они будут отражаться только у вас, когда вы вновь будете заходить в тот профиль. Прямо над основной информацией самого автора/заказчика.

Ух ты! спасибо, не знал.

Черный список заказчиков/авторов с какой-то отметкой в заказах, диалогах и т.д. (например черная метка на или около аватарки) чтобы было видно с кем разговариваешь

Привести наконец в порядок ставки по заказам после последнего "обновления". А именно - прошу дать ответ на вопрос - как к заказу, который находится в работе прикрепить, бесплатный файл, не завершая заказ, не меняя его ставку и не применяя других извращенных методов? Или как например выложить часть работы за 1/3 или 1/2 ставки. Тоже желательно без извращений. Потому что официальный комментарий который мне дал админ выглядит так: изменить ставку в меньшую сторону, при этом старую ставку чтобы не забыть! прописать в переписке с заказчиком, выложить файл как готовую работу, все остальные файлы выкладывать как платную доработку, не забыв при этом - какая же была изначально ставка. Я может чего не понимаю, но имхо это бред. Мега-бред! А решается мне кажется все просто - дать возможность прикреплять к заказу файлы с нулевой ценой (платная доработка за ноль рублей).

Нужно добавить ответственность заказчика за отмену заказа (можно в материальном виде). Исполнитель ведь тоже должен планировать, сколько заказов он может сделать за конечное время. А тут сидишь, ждешь - а заказчик уже на другом сайте все сделал, а сюда даже не заходит.

А если разместил заказ, а откликнулся только автор у которого +100500 отрицательных отзывов и все.... Я лично заказ не смогу доверить, лучше вообще отказаться , а тут еще и штраф за это будет ? Бред мне кажется ....... Если посредник, то студент может передумать и сам в другом месте заказать т.д. Многие посредники просто уйдут к конкурентам и все....

это не та ситуация, о которой я писал - речь шла о случае, когда заказчик размещал заказ и просто пропадал. вы же описывает принципиально иную ситуацию - отмена заказа по той или иной причине, то есть обратная связь с заказчиком есть и исполнители сразу видят результат своих предложений. при отмене заказа авансовая сумма (см. мой пост ниже) автоматически возвращается заказчику на счет.

Можно сделать уведомления для заказчика по аналогии с подтверждением для автора. Например, заказ размещён, через сутки (или двое) заказчику приходит уведомление "Заказ актуален? В случае неподтверждения заказ будет автоматически закрыт". Ещё через сутки заказ отменяется автоматически, если не был подтверждён...

Может немного сумбурно написал, но смысл, думаю, ясен)))

А вот ответственность заказчика (тем более материальная) за неотмену заказа, который уже отдан на другом сайте - это ни к чему хорошему не приведёт. Да и как это отслеживать? И кто это будет делать? Можно пометить заказчика (для себя), который так делает - не закрывает заказы, отданные на других ресурсах. А сейчас, кстати, есть такая возможность...

П.с. Я знаю нескольких таких посредников и предпочитаю их заказы не оценивать. Ни здесь, ни на других сайтах, где работаю

Проблема не в том, чтобы так или иначе закрыть "мертвый" заказ, а в том, что когда я предлагаю выполнение, я всегда планирую, сколько времени уйдет на каждый заказ и сколько всего я смогу сделать заказов в ближайшее время. Случай, когда заказ передается не мне, я не рассматриваю.

Таким образом получается, что запланировав определенное количество заказов, среди которых потом оказываются невостребованные, я, как и другие исполнители, просто теряю возможность заработать - причем не по своей вине.

И смысл моего предложения сводился к следующему: когда заказчик размещает заказ, с его счета должна списывать определенная сумма (можно символически брать 30 руб на оплату услуг сайта - заказ то он разместил на сервисе, который требует вложений), но данная мера будет выступать некоей гарантией того, что заказчик действительно настроен на выполнение заказа, а не сравнивает например цены на разных сайтах.

После выполнения и оплаты заказа данная сумма должна возвращаться на счет заказчику, а если он пропадает, то сумма остается за сайтом - мне представляется, что это будет справедливо.

а насчет того, что заказчики уйдут на другие сайты, так это только лучше - останутся те, кто готов работать, а не создавать массовость - так и исполнителям будет лучше на мой взгляд.

Абсолютно разумное предложение. Бывает, по 10 раз открываешь один и тот же заказ, на нескольких сайтах, да еще от разных персонажей. Причем, в таких случаях обычно ни один не срабатывает. А снять неактуальный заказ и не морочить людям голову - не, не царское это дело.

Предвижу возражение, что тогда студенты не пойдут, так как им не захочется рисковать 30 рублями на незнакомом сайте. Чтобы этого не было, с новых заказчиков брать залог не нужно, а только с тех, за кем уже числится, допустим, 5 отмененных заказов. Если посредник хочет разместить заказ без залога, пожалуйста, может зарегистрироваться по новой, но тогда пусть не жалуется на предоплату.

1) Брать деньги за размещение заказа - это гарантировано потерять значительную часть клиентов. Ведь на других сайтах нет такого. Для сайта это невыгодно, а, значит, это делать не станут.

2) Когда вы оставляете коммент в заказе - вы не можете быть уверены, что его отдадут вам. Поэтому как вы можете планировать его сделать??? Заказчик выбирает исполнителя по своим критериям - кто-то по минимальной ставке, кто-то по рейтингу, кто-то, может быть, по числу гласных в нике) Исполнитель в заказе может быть один, а желающих - много... У исполнителя тоже есть право отказаться от заказа, если он за время раздумья заказчика "загрузился" другими заказами. Это если заказ был не срочный и выбор произошел через 5 дней или месяц, к примеру... А в срочных заказах можно подстраховаться "предложение в силе 2 часа при вашем сроке". И тогда вам не придётся думать - отдадут вам этот заказ или нет. А если вы хотите какую-то работу получить - отслеживайте комментарии и ставки других авторов. Другого варианта нет... Как автор планирует свою работу и получает свои заказы - это дело каждого. Зачем переваливать свои проблемы на "голову" сайт? Вот открытые заказы, которые уже отданы на другом ресурсе - это объективная проблема. Над её разрешением имеет смысл подумать...

Кто бы сомневался, конечно не станут. Вот только, в итоге, мы с вами значительную часть времени работаем бесплатными оценщиками чужих заказов. На этом сайте КПД примерно 15% (ну, я так думаю), остальное шлак. На другом сайте-помойке, который называть нельзя - вообще не больше 5-10%. Самый хороший показатель, который я знаю, около 20%, достигается на небольшом сравнительно сайте, на котором общение с заказчиками максимально затруднено. И ничего - им же надо, значит сразу пишут более или менее внятное задание, а не сидят и ждут, когда им 10 человек объяснят, в чем же их задача заключается и сколько она стоит. И здесь тоже нужно создавать какой-то механизм, который сделает невыгодным такой паразитический подход. Бояться, что "заказчики уйдут", не стоит. Куда они денутся, уж не сами ли работать начнут?

1. вы не совсем верно поняли мое предложение - деньги берутся не за размещение заказа, а за гарантию того, что заказчик намерен свой заказ отдать в работу. если это происходит, авансовый платеж заказчику возвращается, а вот если заказчик свой заказ бросает (и пропадает сам), тогда да, деньги идут сайту.

2. конечно, я не уверен, что заказ отдадут именно мне, но я планирую время на его выполнение с таким расчетом, чтобы обеспечить все заказы, на которые я подписался, если вдруг они все сразу будут мне отданы ))) поэтому "мертвые" заказы отнимают мое время как исполнителя и лишают меня возможной прибыли, а так же и сайт - его комиссии.

1) действительно, не совсем верно понял. Но суть не сильно поменялась) Взнос за размещение заказа усложнит процесс понимания работы для новичков, и так не совсем простой. И уберёт часть посредников. Что неизбежно приведёт к потери части прибыли для сайта и авторов. Как напрямую от неразмещённых заказов, так и косвенно (Меньше заказов - больше конкуренция в оставшихся - ниже цены.)

2) позиция странная и мне непонятная, но это ваше дело... Большая конкуренция и наличие хороших авторов с бОльшим рейтингом, чем у меня, не позволяют мне получать все заказы, в которых я отписался. В первую очередь, это. А не наличие "мёртвых" заказов...

подключите что-нибудь, что бы с личного счета, без вывода, можно было оплачивать услуги вне сайта ( телефон, интернет, квартплата и пр).

без комиссии)

вот и я про тоже - все не отходя от касцы. Но некоторые этого не понимают, минусуют)))

кто ж Вам такое разрешит? Для этого сайт должен иметь статус финансовой организации (да еще и резидентом РФ быть). ни то, ни другое невозможно. да и не надо этого нам.

Это ирония)

Лично мне очень хотелось бы, чтобы вы разработали мобильное приложение для Apple и Android. Очень не удобно вне дома заходить на сайт через браузер.

+++++++

предлагаю добавить способы вывода/пополнения средств с epayments. очень дешевые тарифы, очень удобно и очень надежно.

Таких неадекватных людей не видела еще, предлагаю снизить комиссии на вывод/попление 2 раза, за это ставят минусы.

Так это админы. Их более 30 человек, завалят любого. Это и называется "административный ресурс".

Да лишь бы сайт не рухнул, а так хоть слона приведите

Слон особенно впечатлил...

++++++++++++++

Хотя бы 2-5 бесплатных смс с сайта от автора заказчику и наоборот,

пока идет работа над заказом и в течении 2-х недель после выкупа заказа,

если нужно задать вопрос по выполнению, а автор или заказчик не выходит на сайт.

Прикрепляю скриншот,

Сайт ни о чем. Хоть ты мегаспециалист, заказчик смотрит на рейтинг. Цену снижаешь, заказчик смотрит на рейтинг или вообще отдупляется. Заказчик заранее знает, с кем работать, а с кем нет (сарафанное радио). Новичкам тут делать нечего.

Все когда-то тут были новичками.

Если "ты мегаспециалист", то будет достаточно дождаться 2-3 заказов, сделать их так (хоть и за копейки), чтобы заказчик остался "мегадоволен", тогда и сарафанное радио подключится и рейтинг пойдет в гору. А дальше - на равных

Сайт тут не виноват (он лишь площадка). То же самое на любой бирже фриланса. Элементарный рынок. Высокая конкуренция.

Так у Вас и не будет заказов на Студворке, поскольку в профиле дана ССЫЛКА НА ЛИЧНЫЙ БЛОГ (это является грубым нарушением правил Студворка). Студворк используете как рекламу своего сайта.

Ну я вот 10 дней тут, а работой уже завален. И не совсем за копейки. Понятное дело -- сезон... Вопрос квалификации. Мегаспец без работы не останется.

Сделать ежемесячный рейтинг авторов. Победитель получает скидку на комиссию в следующем месяце. Рейтинг по каждой категории предметов. Плюс ачивка "Топ в категории" накопительная, то есть в профиле отображается количество полученных топов. Целый месяц после получения она отображается рядом с юзерпиком в заказах.

Ну, тогда уж делать "ТОП вид выполняемых работ + раздел дисциплин",

т.к. кто-то пишет только дипломы, а кто-то только рефераты или контрольные.

К примеру, ТОП по ВКР (или контрольным) по экономике, ТОП по ВКР (или рефератам) по праву, ТОП по технарским ВКР (или лабам) и т.п.

Типы работ взять не все, а по наиболее востребованные, к примеру, дипломы, курсовые, контрольные, презентации, онлайн-помощь.

И сделать, наконец-то, чтобы личная пометка в профиле отображалась рядом с юзернеймом в заказах.

 у программистов Студворка закипит работа по улучшению функционала сервиса

===

Так она еще не закипела ? ))))

Держись Студворк

На странице заказа показывать статистику заказчика так же, как у авторов в предложениях

Поддерживаю!!!

+++++++

В заголовке – “Как сделать Студворк лучше?”, далее в тексте – “…у программистов Студворка закипит работа…”. Кажется, здесь есть противоречие. Без иронии. Работа не должна кипеть. Тем более, летом. Тем более, у программистов. Не торопиться, не авралить, принимая решения и реализуя их, - этого хочется пожелать и программистам, и тем, кто ставит им задачи.

Сделать нормальную загрузку файла работ с андроида. Когда заходишь со смартфона при нажатии на кнопку загрузить активируется только фотокамера телефона, никак не получается зайти в проводник и выбрать файл работы со смартфона!

Большая просьба сделать такую штуку: не только на странице профиля при наведении видеть пометки, но и в заказе.

сделать так, чтобы выгодно было работать на вашем сайте,снизить комиссию!

Разделить заказчиков на частных клиентов (студенты) и конторы которые выставляют заказы (перекупы).

Для того чтобы:

1. Частных клиентов (студенты) оставить, так как есть.

2. Конторы, которые выставляют заказы (перекупы, большое количество заказов в день) разделить с ними комиссию автора.

Строго не судите, у каждого свое мнение. 

Прошу если у вас есть мысли по этому поводу пишите.

PetrEKB, если заказчиков-посредников заставить еще и делить с авторами комиссию, то это приведет отнюдь не к улучшению положения авторов. (Я сама - только автор. Но не понимаю, что за наезды здесь на посредников. Не хотите - не работайте с ними. Их не очень сложно отличать от "прямых" заказчиков-студентов).

А вот если их "поприжать",как Вы предлагаете,то будет вот что.

Часть заказчиков уйдет со студворка. Последнему - это не выгодно. Тем более что часть ушедших - не мытьем так катаньем получит данные для прямой связи с некоторыми авторами, и "уведет" этих авторов тоже. Студворку кажется,что авторы, в отличие от заказчиков, ему не очень нужны, но это заблуждение. И как понимаете, уходящие заказчики будут стараться забрать с собой отнюдь не обладателей двузначного числа "минусов."

Оставшиеся заказчики будут оплачивать в случае принятия Вашего предложения часть авторской комиссии, но не за свой счет,а за счет автора. То есть: если сейчас автор получает,скажем, условные 1200-1500 за курсовик, то потом ему никто не даст больше 1000. Разве что залетный студент какой. Но честно говоря,я от студентов тут тоже далеко не всегда вижу щедрые предложения. Можно сказать, почти никогда не вижу... И поэтому не думаю, что если сбудется мечта отдельных авторов,воображающих, что корень зла - в посредниках, и всех посредников отсюда удалят,то исполнители резко разбогатеют.

Как вы это предлагаете сделать?)))) При регистрации отмечать посредник или студент? Не выйдет, все будут ставить "студент", чтобы обойти систему=)

Запрашивать скан студенческого билета для подтверждения? Не будет никого)))

А по количеству заказов распределять, якобы очевидно, что посредник - много шуму будет)))

Важное замечание к предложениям снизить комиссию 20% при достижении определенного рейтинга,

чтобы никакие оплаты при этом не повышались, чтобы нововведения не привели к повышению стоимости

платных услуг сайта авторам и заказчикам, и комиссии на вывод.

Согласен, надо перейти на другой платежный агрегатор, раньше пополнение с яндекса было 0,5 % сейчас 3%. Это очень не выгодно, приходится переходить на другие платформы. Хотя тут очень хороший интерфейс, но при больших суммах получается большая комиссия. Для постоянных заказчиков, надо ввести какие-то льготы, снизить комиссию за пополнение.

Очень бы не помешал черный список

И привлекайте больше студентов на сайт )

Хотелось бы иметь возможность убирать из ленты заказов определенные виды работ, как это делается с выполняемыми дисциплинами.

Люди тут без чувства юмора посмотрю. А если серьезно не мешало бы внести правки в пользовательское соглашение. Дополнить ситуации которые не прописаны в соглашении. А то во множествах случаях претензии рассматриваются не надлежащим образом и в большинстве случаев заказчик прав. Получается у автора меньше прав гораздо.

Согласен с Вами в том. что здесь заказчики имеют больше прав, нежели исполнители. Это кредо администрации сайта. Им кажется, что чем больше будет заказчиков, тем больше будет у них доходов. Это большая ошибка администрации. Для увеличения доходов придумали рекомендованную ставку, которая иногда в 10 раз выше той, которую ставят исполнители. Администрация играется, а не управляет сайтом. Уже писал им, что доход они получают от исполненного заказа, т. е. от исполнителей. Достаточно было бы им изучить статистику выполнения заказов. Я проанализировал 100 Топ-заказчиков и оказалось, что практически половина заказов у их отменена, т. е. не выполнены. Большинство невыполненных заказов вызвано отсутствием нужных исполнителей. А теперь пример из своей практики. Уже неделю не принимаю большие заказы, так как уезжаю на целый месяц. По тем заказам, которые я мог бы выполнить, висят заказы, на которые нет исполнителей. И их немало. Но администрация делает ставку на заказчиков. Привлекли большое количество студентов, которые ставят цены очень низкие, и приписывают: Задачи очень легкие. Так и хочется написать ; Легкие задачи решайте сами.

Пользовательское соотношение никто не осилит. Вместо того, чтобы его изменять, нужно описать простым языком, на примерах, какие бывают отклонения от нормального выполнения заказа, что в таких случаях делать, кто и как отвечает. В основном, это нужно живым студентам, которые в последнее время стали появляться. Посредники и авторы и так работают по неписаным правилам (а с кем работать не стоит, быстро выясняется). А вот у студентов понятий нет.

Ну да я это и имела в виду. Выясняется а толку....

А я считаю, что нужно запретить админам удалять негативные отзывы об авторах! Так как при выборе автора я постоянно играю в рулетку! Отзывам на данном сайте я не могу доверять, не единожды видела удаление отзывов!

А что делать с отзывами, оставленными по ошибки, в силу конфликтных ситуаций, неправомерно оставленных и т.д.? У меня лично был случай, когда оставляла положительный, и, видимо, в дикой запарке просто кликнула на отрицательный. Мне тоже оставляли отзывы (которые были благополучно удалены как неправомерные). Вот вам навскидку несколько случаев:

1) Я отказалась брать заказ (еще до выставления мной ставки) после того, как поняла неадекватность студентки, которая сначала долго уговаривала меня в личке взять заказ с очень мутными условиями, а потом просто начала крыть матом. Еще раз: я даже ставку по этому заказу не выставляла.

2) Студент оставил отзыв с формулировкой "Я не прочитал работу, преподаватель стал задавать вопросы по ней, на которые я ответить не смог, мне поменяли тему, автор отказывается выполнять работу на новую тему бесплатно, хотя обязан, так как предыдущую работу мне не зачли".

3) Студентка оставила отзыв за то, что я отказалась от доработки по заказу, со времени выкупа которого прошло более полутора лет. Там было очень явно видно, что имеется попытка расширить курсовую до диплома бесплатно.

И это только несколько ситуаций. Как предлагаете поступать в таких случаях? Правильно говорят выше: заказчик здесь куда более защищен, чем автор. А учитывая то, что труд авторов здесь очень обесценен, логично, что автор, который хочет именно зарабатывать, по спорным заказам будет прописывать максимально подробно то, что он будет делать, а что - нет, и, соответственно, даже не чихнет бесплатно, если это не входит в четко оговоренные условия заказа.

А почему только об авторах! Заказчикам удаляют гораздо чаще. Предлагаю не удалять никому и ни при каких обстоятельствах. По возможности, восстановить все удаленные:)

Я с вами согласна!

Пожалуйста доработайте отображение ленты заказов, сделайте так чтобы по каждому заказу отображался предмет! А то бывает непонятно что за предмет, допустим написано что тип заказа контрольная, и в наименовании тоже написано контрольная. А по какому предмету непонятно. На других сайтах поиск в ленте заказов намного удобнее.

Поддерживаю! Не раз уже писала об этом...

Хорошо бы сделать сортировку заказов в ленте по дате выполнениях

Пожалуйста, уберите или перенесите кнопку подтверждения внизу заказа на подтверждении,

так как кнопка для подтверждения заказа вытесняет кнопку отправить,

и, если нужно до подтверждения уточнить вопросы по сроку выполнения,

то можно по привычке нажать на место кнопки отправить и подтвердить заказ до получения ответа.

Заказ не должен размещаться, если заказчик не заполнил какой-либо обозначенный в нем пункт - например, процент АП, срок и прочее.

чтобы автор это видел сразу в заказе, а не читал под ним или в восьмом файле архива.

Не поставил цифру - не разместил. Все просто

А что за фигня случилась с рекомендуемыми ставками??)))

Сейчас увидел, что предлагают оценить ВКР "примерно в 5000". Отлично! А может за 3000 написать в 2019-то году? Просто нет слов, какую "свинью" авторам подкладывают разработчики. Студенты и заказчики-новички такие цены и будут предлагать, и потом возмущаться в ответ на установление реальных ставок.

Администрация, уберите рекомендуемые ставки вообще. По крайней мере, пока не доработаете критерии к оценке заказов. А сейчас - это тот еще бред.

Бред, это не то слово( Видимо решили, что конец сезона, можно нам поработать бесплатно( Я вообще не понимаю как сайт может оценить работу( Это должен штат специалистов работать по каждому предмету и по каждой работе

я думаю, что это умельцы опять что-то обрушили.

Скорее всего, что -то опять добавили), а настройка слетела)). Как всегда

В Администрацию тимуровцы пришли. Косят все.

Проблему с рекомендованными ставками для авторов исправили.

Спасибо, Дмитрий!

Денис уже сообщил)

Авиатор, посмотрите пжл, чей минус стоит под сообщением на ответ Дмитрия и напишите мне в ЛС, пжл.

Просто жуть, как интересно.

Хорошо бы иметь возможность убирать ветку общения с определенным человеком. В личном кабинете висит целая куча веток общения, а по факту много ненужных.

давно писал, что нужна возможность удалять сообщения, если не общаешься с человеком больше полугода, например. Но по желанию. Т.к. много диалогов, которые нафиг не нужны, а все равно висят. Долго нужно искать нужные.

Бывают еще такие, что не знаешь - а вдруг когда-нибудь понадобится. Для таких - сделать архивную папку.

некоторые точно знаешь, что не понадобятся)

Вот дельное предложение!!я - за

++++++++++++++++

сделайте в сообщениях поиск по фразам

не хватает поиска по файлам.

Важный момент для улучшения работы сайта - создание приложения (для Android/IOS) либо адаптация и ускорение работы сайта через мобильные устройства. Я часто захожу на сайт через мобильный телефон. И то скачать файл не получается, то загрузить, то приходится долго разбираться с навигацией.

я тоже теперь с айфона не могу файлы скачивать. только если из почты непосредственно. очень неудобно, согласна

попробуйте открыть файл в новой вкладке, тоже столкнулась с этой проблемой

Дополнительно хотелось бы, чтобы при добавлении ставки были также расширенные опции - срок действия ставки до её аннулирования, установление своего срока выполнения (в виде предложения более поздней даты либо в виде количества дней/часов на выполнение после выбора исполнителем).

Убрать рекомендуемую оценку заказов. Это провокация демпинга.

Только что "порекомендовали" сделать ставку в 500 рублей за эссе по философии на 10 страниц (по диалогам Платона или по исповедям средневековых монахов). Для кого эта рекомендация? Для новичков, которые "поверят" и будут заниматься мазохизмом? Выходит, что так.

Таким образом, может появиться еще больше низких ставок, которые и заинтересуют клиентов (в том случае - это был явно студент). И "старожилам" сайта это явно не в кайф (мол, даже "сайт" не одобряет ваши ставки). Тут неоднократно обсуждалась проблема с демпингом. Разумеется, бороться с ней практически невозможно. Однако зачем дополнительно провоцировать вот эту низкоставочность?

Рекомендованные ставки резко понизили. Полный волюнтаризм. Никому, кроме исполнителя, не дано указать точную ставку. Они этого не понимают. Делают вроде улучшение, а оборачивается еще хуже.

Рекомендованную ставку для авторов поправили, произошел сбой.

Открыл другой заказ - "Конспект статьи" (мутные рассуждения философа-постмодернизма), включающий свои мысли по этому поводу. Сайт рекомендует сделать ставку 50 рублей....

Предоплата ( задаток) зачем ?

Моя ситуация, заказчик не выкупил диплом, а предоплата не зачисляется на счет пока заказ не будет полностью выкуплен!

Сделать Студворк лучше, можно с помощью запрета заказчикам, отправлять заказы в доработку, только для того, что бы они их "не потеряли". Так как когда у автора много заказов в доработке, иные заказчики (особенно новички) его не выбирают и автор тем самым теряет заказы и деньги. Я за обоснованное отправление в доработку. Доработка нужна не для того, что заказчик хочет, что бы заказ пару дней там полежал.

Такое у меня было только один раз год или два назад... Чтобы "не потеряли" есть функция "избранное" и "закладки" в браузере, поэтому, просто пишите такому горе-заказчику, чтобы снимал с доработки или сами прикрепляйте любой файл в заказ, чтобы не висел на доработке.

Дело не в этом. В календаре отображаются заказы только в статусе "В работе" или "на доработке" . А в остальных статусах их там вообще нет! Если человек пользуется календарем (а это очень удобно) то и приходится ставить искусственно статус "На доработке" чисто чтобы статус не выпал из календаря. Календарь допиливать нужно!, а не с доработкой бороться.

Если заказ выполнен и не требует доработки, то зачем он в календаре? Только мешать будет и с толку сбивать.

Или посредники выкупают работу, и отсиживаются, ждут положенного срока, чтобы студенту передать? Не знаю, обычно сразу передают, если работа готова раньше...

а, ну если совсем никаких дел по этому заказу не осталось, то тогда да. А если заказчик и автор о чем-то договорились еще по этому заказу и это событие еще в будущем. Я предлагал вообще в заказ кроме основной даты добавить "рабочую" дату которую заказчик устанавливает по согласованию с автором и на эту дату в календаре тоже отображается событие.

Правовед 33 же написал: "отправлять заказы в доработку, только для того, что бы они их "не потеряли". "

Об этом речь. Если договорились о чем-то, то никто и не возражает о статусе "на доработке"

Если убрать "рекомендованную ставку" (я об этом уже писал выше), то каждому новому эксперту можно после регистрации автоматически дать бесплатный PRO, на определенный отрезок времени (допустим, на неделю). Чтобы он мог самостоятельно смотреть на то, какие ставки у других экспертов и самостоятельно прикинуть, какие работы сколько стоят. Потом уже работать с учетом этих выводов или покупать PRO дальше.

Я тут же смекнул, как этим можно воспользоваться ;) но никому не скажу!

Запретить создание новых тем на форуме в мае. И вообще форум отключить в мае.

Приложения для iOS, Android , возможность встроенного удаленного подключения для решения тестов, типа  team Viewer и.т.п. Не в курсе запрещено тут таким методом пользоваться или нет но встроенное решение было бы удобнее.

вечером заметил одно небольшое, но изменение - зеленый фон на сайте немного посветлел. Думал - у меня с компом глюк. А нет - не только я это вижу :)

Да, пора нагрузить разработчиков работой, а то от нечего делать, уже со цветами играются. Зачем зеленый цвет в болотный превратили?)

Предлагаю запретить админам читать личную переписку)

Почему?

А как быть с претензиями?

есть странные пользователи, , которым сколько ни говори писать на странице заказа - они все равно спамят в личку

Так вроде личные не являются основанием? А так хочется сказать доброе слово, а нельзя-штраф)

договоренности для заказа - в личке или на странице - одинаково действительны.

А где это написано?

При входе в профиль со смартфона нужно убрать капчу. А то надоело это "найдите светофоры", "найдите автобусы" да "найдите витрины"

Как заказчику хотелось бы:

1. Ввести какие-то бонусы, в зависимости от количества заказов в месяц(желательно, конечно , чтобы это удешевляло стоимость заказа).

2. Об этом уже говорилось, но будет не лишним упомянуть, что было бы хорошо запретить писать отзывы авторам, если не было реального заказа, причем, возможно, начинающегося от определенной суммы. Одним словом, сделать так, чтобы рейтинг автора максимально адекватно отражал его квалификацию. В таком случае, можно было бы и мотивировать авторов, например, снижением комиссии, при хорошем показателе отношения хороших отзывов к плохим.

3. Возможно, стоит сделать так, чтобы сообщения(именно сообщения, а не другие действия) из заказов, каким-то образом дублировались и в личку.. Это позволит не упустить важный вопрос или дополнение. Уведомления на почту, это конечно хорошо, но когда висит 50 заказов на выполнении и приходит по 500 уведомлений на в день, разве за ними уследишь? Кроме того, в личных сообщениях можно увидеть, прочитан ли ответ, а в общении в заказе нет такой возможности.

4. По мелочи: при редактировании заказа, невозможно поменять необходимый % уникальности, а иногда это требуется, приходится перевыкладывать.

Добавить возможность ставить PRO статус на паузу. К примеру, уехать надо на 5 дней, на это время приостановил. Но конечно сайту это не выгодно......

1. Установить минимальные цены на ВКР 9000, на курсовые 4500.

Мы не в 2011 году чтобы смотреть на цены за ВКР в 4-5тр, а потом приходить в магазины 2019 года и видеть цены совсем другой актуальности.

Рычноный демпинг от тех которые "всегда найдутся, кто сделает дешевле" приводит только к тому, что голодать будут все.

О своей комиссии сайт подумал со всей сторон, а в ценах оставил полную анархию. Если регулировать, то для всех и так, чтобы автор, не ушел работать с фриланса на наёмную работу где то там, в офлайне, где получит гораздо больше.


2. Придумать систему поощрений для постоянных авторов. Очень много таких, для которых выполнение студ работ это подработка. Из-за таких очень страдают заказчики - автор пропал, не сделал, не вышел на связь, сделал лажу, которую самому читать стыдно, не то, что показать клиенту. Вот этим временным подработчикам условия надо делать жестче. Но нельзя делать их сразу, наоборот на входе у автора (да и заказчика) должно быть больше плюшек от сайта. А потом уже смотреть по маркерам... как часто автор на сайте и т.д.


3. Убрать комиссию за размещение заказа.


4. Убрать обратный счетчик времени, редактирования сообщения на форуме, когда уже нажал на "редактировать". Это не имеет смысла

"Очень много таких, для которых выполнение студ работ это подработка. Из-за таких очень страдают заказчики - автор пропал, не сделал, не вышел на связь, сделал лажу, которую самому читать стыдно, не то, что показать клиенту." - не согласен. Для меня это именно подработка. Но не пропадаю, выхожу на связь. читать свои работы мне не стыдно. Наоборот, я ими могу в какой-то степени гордиться. Не нужно всех под одну гребенку. Это зависит от степени понимания своей ответственности для каждого конкретного человека, а не так, что "подрабатывает - значит делает говно".

Я просто как автор не в курсе, что за комиссия за размещение заказа?

Видимо, имеется ввиду платный каталог и "срочно"))) Просто человек еще не успел разобраться что к чему наверное...

Блокировку денег у заказчика внедрили. Положительное нововведение.


А как быть заказчикам?

Автор взял заказ - пропал - подаешь претензию на выплату неустойки - тебе ее не выплачивают, потому что денег у автора на счету нет. А автор просто перестает заходить на сайт с того аккаунта.

А как быть авторам? У меня была ситуация, когда заказчик не выкупил работу. Просто пропал. Админы говорили, что ничего сделать не могут, потому что у заказчика нет денег на счете. Год работа провисела на выкупе, пока я не попросил админов перевести ее в выполненные. А денег как не было, так и нет.

Да, раньше так было. Сейчас вы можете работать по предоплате

И раньше могли работать по предоплате, ничего не изменилось, как работали без нее, так и работаем. А новеньким как ставили предоплату-так и ставим. Вероятность невыкупа осталась той же, что и до обновления.

А как быть автору, если заказчик не выкупил заказ и пропал?

изначально ставить по предоплате

А заказчикам не выбирать недобросовестных авторов. Тем более если они выставляют предоплату.

Составить инструкцию по пользованию электронным сервисом сайта. Т.к. все время что-то меняется, что-то обновляется, трудно за этим уследить. На форуме что-то обсуждается, но выискивать очередные изменения на форуме- это потеря времени. Поэтому для эффективного использования функций сайта нужна доступная всем пользователям инструкция, и если что-то меняется, то изменения отражать в инструкции.

Да что вы паритесь. Дорабатывайте сайт на ваше усмотрение. О ваших ошибках вам напишут. А то ведь если будет все гладко и без сбоев, то тогда ведь программисты не нужны будут, придется работу искать.

Было бы неплохо сделать приложение для телефона, так как порой нет возможности зайти с компьютера (ноутбука).

Представляется, что необходимо на уровне закрепления в ПС, снять с авторов обязанность расшифровывать присланные на доработку файлы в виде скринов. Потому что автор не обязан знать и понимать, что имел преподаватель ввиду, когда ставил галочку или обводил в кружок что-либо. Или когда препод пишет что-то, делая сокращения. И т.д.

Это задача заказчика - представить замечания так, чтобы они были понятны и не требовали дальнейших уточнений.

Практически нереально. *Дальнейшее относится напрямую только к заказам по математике, других не выполняю*.

Обычно (зачастую, очень часто) студент совсем не понимает как саму сделанную автором работу, так и замечания. Так что расшифровывать приходится автору.

Вот постоянно сталкиваюсь с тем, что преподаватель предполагает решение задачи "своим способом" (опять же в большинстве случаев не самым простым, ясным и общим), а в заказе описания способа решения или примеров нет. Студент может и не быть в курсе. Узнаёт он о требованиях преподавателя только когда у него не принимают работу. И начинается истерика: вы неправильно решили! Хотя ответы верные, логика решения безупречна. И приходится переделывать, получая информацию о требованиях через чудовищно испорченный телефон! А заказчик, опять же очень часто, ориентируется в теме заказа как я в балете: недеяться, что он представит замечания "в понятном и не требующим дальнейших уточнений виде", по меньшей мере наивно.

//А заказчик, опять же очень часто, ориентируется в теме заказа как я в балете: недеяться, что он представит замечания "в понятном и не требующим дальнейших уточнений виде", по меньшей мере наивно//.

Дело в том, что Laki писала совсем не о том, что Вы у нее вычитали. Представить "замечания в понятном и не требующим дальнейших уточнений виде" относится не к анализу содержания работы, а к форме знаков. Мы тут в курсе, что посредник - не спец по всем наукам, а студент - иной раз вообще - дубина, да и преподаватели нонешние все чаще - ни уха ни рыла в преподаваемом ими предмете... Но речь идет о том, что исполнитель нередко получает требование доработки и сканы, где преподом поставлены "галочки" в тексте работы. И хотелось бы сразу знать, что эти "галочки" обозначают: надо это место удалить/переписать/поставить ссылку/перенести в другой параграф? Обвод текста и знак вопроса - это что? Требование ссылки, принципиальное несогласие со сказанным, указание на фактические ошибки?

Вы же сами говорите: "И приходится переделывать, получая информацию о требованиях через чудовищно испорченный телефон!" Так еще и сколько времени это требует! Пока достучишься до посредника, он - до студента, студент - до препода... А всего-то: ОБЯЗАТЬ указаниями в правилах сайта предоставлять замечания в адекватном виде: галочки и кружочки препод чаще всего рисует на тексте в присутствии студента, одновременно озвучивая ему: "Вот это вот, отмечаю галочкой, это во введение надо перенести, а вот это (обводит кружком) - это вообще зачем тут? Аргументируй в тексте, или убери!" Применительно к математическим дисциплинам: "Вот это вот, где галочка, реши тем способом, каким мы решали на семинаре, а вот это - обвожу - представь в таблице... "

И это будет означать, что Вы получите не доработку на скрине, разрисованном непонятными граффити, а список замечаний: 1-е задание решить вот таким способом (описание или название способа дает студент), 2- е - преобразовать в таблицу, и так далее... Не знает студент названия способа "каким решали на семинаре" - идет лесом, это не Ваши будут проблемы.

А пока предполагается,что исполнитель наделен телепатическими способностями и, поднатужившись, сам догадается, что означает знак вопроса через всю страницу распечатанного текста и что с этим надо делать...

Лично у меня так: как только мне в заказе попадается какая-то непонятная галочка, или двусмысленная закарючька, или ссылка на способ №3 из лекций, я тут же спрашиваю у заказчика, что это означает - даже если догадываюсь, что имелось в виду. Почти всегда по паузе в ответе можно понять, с кем имеешь дело. Дождавшись ответа, продолжаю чтение до следующей закарючки и снова задаю вопрос. Этот процесс доставляет мне сладострастное наслаждение. Я думаю, заказчику тоже приятно, когда к его работе так ответственно относятся.

а не дождавшись ответа?

Тут как в анекдоте про поручика Ржевского, иногда и по морде дают, но чаще отвечают.

Хуже всего в онлайнах, когда преподаватель на листочке пишет задания и какие-то стрелочки, перечеркивания, сокращения и это фото присылают тебе. И студент, полностью не разбираясь в предмете, пытается своими словами объяснить, что говорил преподаватель. От чего делает только хуже: "Вот фото с непонятными закорючками преподавателя, сейчас я вам еще полстраницы бессмысленного бреда напишу, но вы за полчаса все сделайте правильно, мне надо еще успеть переписать"))

И чаще всего, с помощью какой-то дьявольской интуиции, все-таки догадываешься, что нужно сделать.

//Дело в том, что Laki писала совсем не о том, что Вы у нее вычитали.//

Как раз о том. О том, что у студента только одна мысль "мне всё сделали неверно", и когда преподаватель поясняет свои претензии, они их элементарно не слышит, либо слышит, но потом всё равно перепутает десять раз что к чему относится. Так что без телепатических способностей не обойтись. Мне они очень помогают:))

Опять же: Вы правы в посылке, но не правы в выводе. Студент действительно не слышит или не понимает замечания НР, и сейчас - это рассматривается, как ВАША проблема. Laki предлагает официально внести в правила, написать там черным по белому, что проблема эта - как и есть в действительности - проблема студента! Или он четко говорит, что именно надо исправить и в каком ключе, или... "скатертью, скатертью дальний путь стелется..."

Это, кстати, относится не только к разрисованным криптограммами скринам/сканам, но и к любым истерикам "а-а-а, препод мне по телефону сказал, что ВСЁ неправильно!!!" или "я не знаю, КАК надо, но не ТАК, как вы..."

Предлагаю сделать чтоб при размещение нового заказа можно было выбирать несколько предметов (например 3), чтоб заказ сразу размещался в нескольких разделах.

Угу, и чтобы уведомления приходили несколько раз, еще больше захламляя ящик? Нет уж, не надо такого.

Если нужно разместить заказ в нескольких категориях нужно приходится создавать разные заказы, это не удобно.

А почему одной недостаточно? Тут вроде бы неплохой список дисциплин... много подразделов.

чтоб больше охватить целевую аудиторию (не засоряя ленту дублированием заказов), не всегда понятно к какой дисциплине относится работа

Но почта-то всё равно будет засоряться. И если честно - не понимаю, как это можно "не понять, к какой дисциплине относится". С примером, возможно, было бы яснее)

можно подумать если создать 2 одинаковых заказа и поразкидывать их по разным рубрикам почта будет меньше захломляться))))))))))) вы что работаете на почтовом сервисе что так за почту думаете?

Я о себе думаю. И вообще обе ситуации, когда заказчик "не знает, куда разместить", свидетельствуют о его тупости.

вы так думаете?))))))))))))))))) значит вы заказы никогда не размещали!!!!!!!!!!!!!!!

Ну пример можете привести? Хотя бы одного заказа, который надо было обязательно запихнуть в разные категории?

Я такое вижу вообще редко, но каждый раз реально не понимаю, в чем был смысл вот такой манипуляции. Женщина выше пишет - чтобы была больше целевая аудитория. Но вот это спам и есть, который мне не нужен. Без разницы где - в ленте или в ящике. Лишнее время на просмотр писем. Ведь я то думаю, что там разные заказы. Это неуважение к авторам. Если разместить предельно точно, в конкретную категорию - то вот она и будет целевая аудитория. Ну а если нет желания разобраться или переспросить студента, как предмет называется точно, то это тупость и есть.

P.S. Почти такой же спам, как вы пару лет назад любили вообще слать в ЛС, даже не заглядывая в профиль)))) Это тоже признак людей, с которыми никогда не буду работать)

Пример на вскидку Логістичні цифрові платформи, якими користуються студенти по обміну

И шо? К чему эта вскидка? Вы от студента только эти слова получили? Название предмета спросить западло?

Вы думаете предмет цифровая логистика есть на сайте?

насколько я знаю, это направление современной логистики. И раздел "логистика" есть на сайте. Думаю, вы правильно поместили заказ. А откликов нет, так как сложная штука - не такая популярная, и в инете вообще нет информации почти (а реальные спецы в ней вряд ли тут сидят).

Добавьте возможность оставлять нейтральный отзыв

зачем???

А вы так и напишите: мол, заказчик/исполнитель такой-то - ни рыба, ни мясо, отзыв нейтральный. Если с оттенками положительности - в плюс поместите, если с нотками отрицательности - в минус.

Кстати, тут на сайте уже были "нейтральные отзывы". Когда начинал тут работать. Достаточно долго функция была вроде бы. Убрали:) Видимо, не оправдала себя.

"знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих"

Вот и убрали

Сделайте чтобы хром не блокировал скачку файлов

Ну, я понимаю - мне минусы ставить, за циничное использование священных текстов. Но тут, нечто интересное. На сайте окопались диверсанты!

Это адепты Мозиллы и Оперы шалят

А вообще как-то было хром не пускал не сайт, писал вредоносный. Я так понимаю, это звенья одной цепи. Недоброжелатели сайт страйкуют(((

Я как раз адепт Мазилы, но безобидный, никакого фанатизма, религия мира. Эти минусующие преступники, наверное, используют едж.

Почему не грузят архивы? в основном метод указания и все все находятся в архивах

Сделать поиск заказа по "полю видимого для заказчика".

Обычно туда вписывают ФИО студента.

Так намного быстрее находить заказы.

Заказчики поймут. Ставьте ПЛЮС!

А почему у авторов нет такого поля?! Опять дискриминация!

предлагаю заключить студворку партнерское соглашение с некоторыми аналогичными биржами. а это будет плюс для всех и для сайта(большпе кол-во заказов) и для заказчиков(заказ будет размещен на нескольких биржах), и для авторов (большее кол-во заказов)

А у меня есть бар с зеркальными стенками. Отличная вещь! Поставишь одну бутылку, а кажется две! А если смотреть под правильным градусом, то даже и четыре.

Все таки еще раз предложу - сделайте пожалуйста для авторов в заказах закрепленных за ними поле, видимое только автору. Заказ "написать курсовик". Если у меня их в работе 10 штук я уже через 2 дня забываю что это за курсовик! А я бы в этом поле написал реальную тему, какие-то краткие, но важные договоренности с заказчиком, папку на моем компе где лежат файлы, ну много чего. Если у заказчиков такое поле есть , то почему бы его не сделать для авторов?

Сделайте мобильное приложение, в основном работать приходится с телефона и это очень в данный момент не удобно

Откуда на сайте так много ников user*******? Полагаю система автоматически предлагает такие варианты? Невозможно распознать человека

Это как раз те самые студенты, которые по поисковым запросам переходят. Им видать на автомате присваивается имя. И, да, их много в последнее время - значит план администрации удался, о котором писали полгода назад.

Блин, как вернуть прежнюю цветовую гамму?!! Толерастия в стиле гребаного сэра Элтона? Раздражает же ((( Мы Мордор, а не сборище гомосятины...

Нормальный цвет. Это у вас что-то личное

Белое на голубом. Это у вас чей-та непрофессиональное

может и нормальные, но чересчур яркие. И неудобно, что оповещение и сообщение одного цвета. Это же ужасно

Улыбаемся и машем

Спорное утверждение!

Кто спорит, тот Идинай рассиИ не стоит )))

Пожалуйста, верните цвета те, что были, темно-синий цвет ленты и желтый цвет статуса PRO.

а сказали, будут после сезона делать доработки. Прям глаза режет.

И события красным цветом вместо синего отмечаются, неприятно для глаз.

все для удобной работы.

Закон экономики планирования: сначала освоение средств! А что такое качество???

Темно-зеленый смотрелся бы спокойней)))

Новый цвет верхнего бара очень хорошо сочетается с цветом картинки из поста. На этом все достоинства этого цвета исчерпываются. Чем и кого не устраивал прежний, ненасилующий глаз цвет...

Дальше, к сожалению, картинки уходят из поля видимости.

мне нравится, что у них закипит работа по улучшению. Может, ну его нафиг, такие улучшения. Вот не знакомы разработчики с БЖД. Яркость тоже на должна быть на максимуме.

ну, зрение у фрилансеров слабое, подорванное...

Мало. Надо еще больше картинок с этим цветом. Как вариант белый бэк еще залить, что уж теперь мелочиться)

Отвратительная цветовая гамма, просто жуткая

И правда, отвратительная цветовая гамма. Вырвиглазный голубой вызывает немедленное желание закрыть страницу. Чем помешал прошлый, темный?

А индусам-программистам нравится )))

Глаза аж режет

Я бы за темно-зелененький! Хоть за темно-бордовенький, но не кислотный(((

Что за БРЕД???

кто придумал такой ядовитый цвет!!!????? глаза итак к концу года болеть начинают....Ну Админы/программисты..уважайте уж людей!!!

Это улучшения что ли???

это ужасно, глаза аж ломит

Или на "радугу" переходят???

А, что голубой цвет в настоящее время в моде? Темно синий хуже был? Это Ваши улучшения!

Суета, куета...

Возверните цвета!

А как жестко минусуются все намеки на голубков! Сколько ж здесь проказников )))

Если вы, админы, так переживаете.за студентов, то может быть на сайте ваши менеджеры будут писать без ошибок? Студенты итак умом иногда не блещут..а тут "гермо фродиты", "не глубоко"...ну и тому подобное...Это в теме вопросов-ответов

да ну, бред с голубеньким ) тогда уж радугой все раскрасьте )

это все равно что старый стул обтягивать новым материалом: то голубенький, то в цяточку, то в жопку куриную. а по сути все тот же старый добрый вонючий стул.

Гузеевой на них нет) она бы сказала щас)

Сделайте так, чтобы предоплата оставалась на счету заказчика до выкупа работы, просто блокировалась на счету, а не перечислялась на счет автора, так как неудобно видеть на счету деньги, по которым работа еще не отправлена.

а смысл тогда предоплаты? возьмет и не выкупит работу..и "где деньги, Зин?"

С этим, ядерно голубым, цветом, идет удар по зрению просто, верните как было, но невозможно работать

Уважаемая Администрация Уберите статус PRO вообще, вы теряете деньги.

1) Происходит прямой демпинг, снижается уровень ставки в заказе, снижается прибыль ресурса, 20% с 1000 или 20% 800 руб, это разные деньги.

2) Вы даете скидку в 2% за 350 руб. получается, если автор зарабатывает больше 17 500 руб. в месяц вы теряете деньги. 

Вы вроде автор, а написали такое деструктивное предложение. Для меня как для автора ПРО статус очень нужен. я корректирую таким образом свою ценовую политику как минимум. к тому же ПРО дает больше доверия к автору. Мне лично ради этого не жалко 350 рублей в месяц, если при этом прибыль увеличится в 2 и более раз.

В том то и суть не нужно смотреть на ставки других, ставьте стоимость за которую готовы выполнить, если заказчика устроит он вас выберет. Я Автор по этому и написала. Для заказчиков это хорошо, чем ниже ставка тем они больше заработают. Но прямой демпинг не приветствую, это утопия.

Если я здесь поставлю стоимость работы по рыночной цене, меня никто из заказчиков не выберет. а если у меня это - основной заработок? демпинг в 100-200 рублей - это не демпинг, а простая конкуренция. а так тут и без ПРО-статуса некоторые такие низкие ставки делают, что удивляешься, откуда они вообще сюда пришли

PRO нужен не только для просмотра чужих ставок. Хоть сам покупаю редко, но это полезная вещь.

1. Если я, например, захожу в заказ, где уже несколько ставок с вопросами экспертов, на которые заказчик дает неадекватные ответы, то просто не буду тратить время на свою оценку.

2. Если же конструктивные ответы есть (на вопросы, которые возникнут у многих при просмотре "нипанятного" описания или файла), то не придется тратить время, чтобы самому задавать их и ждать ответов.

так пжлст, я не против что можно смотреть комментарии чужих авторов, я за то что нужно закрыть возможность видеть ставки других авторов

Ну Вы писали следующее: "Уберите статус PRO вообще")

Свою позицию аргументировала и объяснила.

вот и нужно делать ставки, а не смотреть на другие ставки. Я вас уверяю, вы заработаете только больше, когда все перестанут смотреть на ставки других.

Полная чушь. Ставки нужно ставить "с умом", а не наобум. На данном сайте несомненным плюсом является то, что видно ставки других экспертов. И сайт ничего не теряет с учетом того, что продает такую возможность в виде ВИП-доступа.

Да вы что, откуда такая уверенность? Предположим вы зарабатываете 60 000 рублей в месяц. 2% которые вам дарит сайт в виде снижения комиссии это 1200 рублей, а вы заплатили только 350. Сайт недополучит 850 руб.

Не все столько зарабатывают, да и при оборотах сайта - это копейки для владельцев. Администрация вашу позицию, какая бы она ни была, прочла. Вы имеете, конечно, право на собственное мнение. А вот поддержки пользователей вы вряд ли дождетесь.

2 пользователя копейки, а 1000 пользователей уже сумма даже ничего.

Это наивные подсчеты. У нас с вами нет полной картины. Вы взяли только один аспект, а если попытаться взглянуть с другой стороны? Если благодаря статусу PRO эксперту удается брать в месяц в десятки раз больше заказов? Соответственно, проценты комиссии со всех этих заказов (идущие сайту) уж наверняка перевешивают вот эти процентики, которые сайт якобы "не дополучит". Думаю, что им картина видна. Иначе давно бы уже закрыли эту функцию без ваших советов) А вот демпинг уже не их проблема.

Не долго вы выдержали общение без оскорблений.

Оскорбления? Вы о чем? "Наивные" - это не оценка личности.

Летние темы пошли, про про, про демпинг! Это всегда увлекательно, обожаю.

У меня еще один вопрос назрел, на близкую тему. Вот в самом верху Буковкин предлагал комиссию понизить. Это хорошо, и я обеими руками за, но ведь вроде она тут и так чуть ли не самая низкая, или я чего-то не знаю? 20%, ну, ввод-вывод, пусть 25%. А на авторе, например, она порядка 70 (точно не знает никто) и имеет агрессивную тенденцию к дальнейшему увеличению... И вот мой вопрос: я не понимаю - почему не происходит перетекания от них сюда? Что, так сказать, заставляет воду течь вверх?

Это специальная уличная магия!

А как же законы рынка, про которые вы все время говорите?

На рынке своя мафия, тьфу, магия!

Такое ощущение, что Вы что-то знаете... Ну, я не стесняюсь признаться, что я чайник... объясните мне, дураку, почему на наш замечательный Студворк (я совершенно искренне, очень нравится) никто не идет?

Отдельные разумные появляются, с частью успешно работаю. В целом же, здесь такое своеобразное болотце, тихое, спокойное, с большим количеством серьезных посредников и авторов, которых пока вполне устраивают условия.

На большинстве аналогичных ресурсов между заказчиками и исполнителями идет игра на уровне, кто кого нае...т. Отсюда большое количество пользователей, десятки акков-клонов. Здесь тоже есть отдельные персонажи, коих можно к аграм причислить, счет убитых заказов за десятки ))) но в основе - адекваты.

Плюс - опять же вполне адекватное отношение модеров.

А людям хочется драйва: обман, интриги, возможности халявы! )))

Спорно... Здесь тоже до фига крыс-перекупщиков, которые занимаются только тем, что тырят заказы с других сайтов, т.е. не работают со студентами напрямую, просто в одном месте выдают себя за автора, здесь - за заказчика... Только, в отличие от других подобных заведений, здесь все на виду, и обмануть они могут только совсем уж неопытного...

Но, вопрос-то не об этом! Факт тот, что рынок один. Почему это "болотце" с архивыгодными условиями не подчиняется закону сообщающихся сосудов? Нарочно, что ли, где-то затычки вставлены, это Вы имеете в виду под магией?

У меня нет статистики и исследований по всему рынку студенческих работ, чтобы делать какие-то однозначные заключения. Свое видение в рамках деструктивного мышления постсоветского любителя лит-рпг озвучил )))

Спасибо. В принципе, я согласен, что новые разумные заказчики-студенты появляются. Может быть, этот процесс еще только разгоняется, не все сразу. И, кстати, обращу внимание, что некоторые мега-заказчики в последние месяцы стерлись (я об этом не жалею, все равно с ними не работал). Возможно, это независимые явления, но вот происходит такое замещение.

"почему на наш замечательный Студворк (я совершенно искренне, очень нравится) никто не идет? "

Я еще бы по-другому поставил вопрос. Почему замечательный Студворк не находится в топе поисковиков по запросам, которые используют студенты? А ответ, мне кажется, прост. Серьезным SEO здесь не занимаются. Рекламой, видимо, тоже ограничен. Вместо этого более бюджетные, но вряд ли эффективные проекты в духе "справочник", "вопросы-ответы" (где за всё это время так почти и не было реальных людей, а менеджер общается сам с собой). Теперь вот еще и цвета должны привлечь новых ребят)) Однако большинство из них тупо идет туда, что выскочило наверху.

Три года назад на сайте были, как мне кажется, только авторы и посредники.

Сейчас потихоньку появляются непосредственно студенты, что не может не радовать.

Ни один рекламный канал не может быть эффективен, пока его не протестировать, что требует как времени, так и средств., причем в больших количествах.

Топ поисковиков - тоже дело относительное. Возможно, сайт применяет другие технологии привлечения и смотрит, что будет более эффективным.

То, что на сайте идет работа по привлечению прямых заказчиков (студентов), сомнения не вызывает.

Очень надеюсь, что странное дизайнерское решение перекрасить основной фон сайта синей гуашью отменят по здравомыслию.

Например, два года назад я в мае-июне заработал в несколько раз больше, чем за этот сезон. Чуть ли не каждый день появлялись, например, ребята с сочинениями. В этом году я увидел, напротив, большой отток. Сначала предположил, что это вообще глобальный кризис (никто не хочет отныне заказывать). Однако нет - подобные заказы и в этом году активно лились, но в другое место (что интересно - намного более отвратное по интерфейсу и тому же "демпингу", на мой скромный взгляд).

Сайт получает комиссию, в пересчете на всех авторов, довольно не хиленькую. Поэтому разумно предположить, что сайт будет пробовать все возможные способы привлечения заказчиков, (меняя рекламные стратегию и, возможно, маркетологов), создавая для студентов более выгодные условия, чем в других местах.

Исходя из опыта последних шести месяцев предполагаю, что постепенно администрация отходит от позиции, что автор - это раб лампы, и должен по щелчку заказчика выполнять его прихоти.

Это чем-то напоминает таинственный многоходовочный "план П..на", которого на самом деле, возможно, и нет?) Я субъективен, но тоже опираюсь на опыт, и увы - более пессимистичен. Ну вот не увидел я за полгода какой-то всплеск. И если рационально помыслить, каким образом он появится, например, с сентября, если существенно ничего не меняется? Из-за нового цвета, что ли? Что касается выгодных условий для студента - так тут и с самого начала не было для него комиссии, в отличие от "там". А что нового-то?

Про "прихоти заказчика" - немного другая тема. И тут не могу не согласиться, что в последнее время администрация адекватно решает вопросы, где чрезмерное гнутие пальцев.

Я говорю о том, что для того, чтобы сайт получал прибыль, он должен привлекать заказчиков. Новых. И он будет для этого что-то делать. Что - хз.

Вот эта фраза неплоха. "Помимо визуальных изменений, мы добавляем новые маркетинговые инструменты, посадочные страницы и внешние рекламные интеграции, чтобы привлечь прямых заказчиков". Если тут реальные шаги пойдут, то будем надеяться. Просто вот интересно было бы узнать аналитику, как повлияли на привлечение "справочник" и "вопросы-ответы", на которые делался акцент в это полугодие. Было ли это провалом, или привлекли таки много ребят? Тут мне сложно увидеть общую картину. В моих дисциплинах... Как были студенты эпизодически, так и остались. Но, может быть, в других дисциплинах и вообще в целом результаты более позитивны.

Через вопросы-ответы привлеклось, как ни странно, довольно много людей, которые пишут ответы:) То есть, обычных заказов не выполняют, а только в этом разделе работают. Возможно, это энтузиасты, или их вдохновляют призы, не знаю. Я и сам там люблю отвечать, на про коплю. Сколько пришло заказчиков - думаю, около ноля.

все равно 30% с учетом всего - это многовато. Ладно бы, часто была бы польза. А то как не начинают делать исправления, так только хуже. Может сделать меньше комиссию, и ничего просто не делать.

Ну про 70% вы загнули, но примерно 50% действительно есть. А вот почему не перетекают - действительно вопрос. Наверное потому что там администрация работает, а здесь - в игрушки играет. Итог лично мой: два года назад мой доход там был раза в 3 меньше чем здесь, а теперь в те же 3 раза больше. Но тенденции к улучшению все-таки есть, прямых студентов стало действительно больше. Будем надеяться что тенденция устойчивая.

Да, я ошибся, чтобы сравнивать, нужно пересчитывать от верхнего конца - как здесь. Тогда получается, как вы написали. Все равно, это существенная разница.

Не заработаешь здесь больше, не зная ставок других авторов. Допустим, сделал я ставку по рыночной цене, не видя других ставок. Допустим, Вы и еще 5 авторов сделали то же самое. Заказчик в то же время открывает любой другой аналогичный ресурс и видит ценовую политику там. И с вероятностью 99,9 % уходит отсюда и заказ остается невостребованным. Итог - прибыль ни автор не получил, ни сайт. откуда ей взяться, если заказ никому не отдали. Поймите одно - можно сколько угодно делать ставки по рыночным ценам. Но пока есть конкуренция в виде других ресурсов, это не даст положительного эффекта. Поэтому то, что сайт теряет на комиссии за ПРО - все это легко окупается количеством заказов, сделанных именно на этом сайте, а не на других. Знаете, поговорка есть: Чтобы что-то получить, зачастую нужно что-то потерять. Вот это как раз тот случай

а что не так с ценовой политикой? По моим наблюдениям здесь цены ниже. Комиссия тоже. Так почему же они уходят?...

Возможно, тему" как сделать лучше" следовало бы разбить на несколько разделов, потому что сейчас все и ни о чем.

Например:

1. технические моменты

а) убрать

б) добавить

в) и т.д.

2. вопросы, связанные с ПС

А) запретить авторам...

б)запретить заказчикам...

в) обязать администрацию

3. Юзабилити сайта

А).... и т.д.

4. дизайн сайта

а

б

в

по каждому разделу сделать опрос ( 15-20 позиций) с закрытыми комментариями, с возможностью голосовать неограниченно, определить лидеров. И по ним сделать еще один опрос по каждому разделу.

* голосовать по любым позициям, а не по одной

Комментарий удален

А зачем?

Лично мне было бы очень интересно почитать чужие претензии, я поддерживаю предложение. Но, оно заведомо не будет реализовано. Борьба за справедливость экономически невыгодна: от того, что все поймут, что этот автор плохой и уйдут от него к хорошему - валовый доход сайта не изменится, а скандалов будет много. Даже в долгосрочной перспективе эти воспитательные меры не дадут никакого эффекта, принимая в расчет постоянно меняющиеся условия и текучесть кадров.

Как улучшить Студворк? Не трогать просто дальше сайт, хотя бы.

Расширить список файлов, которые можно прикреплять к заказу. А то вчера хотел прикрепить готовую работу в архиве WinRAR, а оказывается можно только ZIP. И хотелось бы иметь возможность прикреплять чертежи Компаса в формате .cdw( сейчас только Автокад).

согласен. Зачем городить огород, когда все работает. Неудобно только в zip сохранять.

Решите проблемы с загрузкой файлов в архив, пожалуйста.

Было бы еще плюсом на сайте, если бы можно было ответить на комментарий как автору, так и заказчику на своих страницах. А то иногда ну очень хочется ответить, а нет такой возможности

Сделайте мобильное приложение

Вывод денег на карту Тинькофф (без комиссии, или с очень маленькой).

А мне вот хотелось бы предложить возможность поиска внутри переписки с заказчиком/исполнителем в ЛС. Например, начал сотрудничать с заказчиком, в ЛС прислали доступ к АП, а через пол года уже очень проблематично из всей массы сообщений найти именно то сообщение, которое нужно. Приходится долго и нудно листать историю. Было бы очень удобно сделать своеобразный поиск.

включая поиск файлов.

Предлагаю ввести обязательное заполнение краткой информации в графе "О себе" для авторов - образование, опыт написания работ и часовой пояс (может еще что-то важное). Остальное по желанию...

Работать на этом сайте стало комфортнее. Чувствуется работа сайта по привлечению студентов. Хотелось бы предложить для автора уменьшение комиссии, в зависимости от рейтинга. И создать функцию - разблокирорать сразу-. Это будет стимулировать хороших авторов, а значит и привлекать студентов заказывать работы. Ведь заказывают там, где хорошо пишут.

Вам-то каким образом эта работа по привлечению чувствуется? Посмотрел ради интереса выполненные за полгода работы (благо, что их немного). Ни одного человека, зарегистрировавшегося недавно. Все на сайте 2,3, 4 года. И большинство из них известные и мне посредники.

Еще три идеи:

1) бесплатные 1-2 смс по каждому новому заказу

2) регулярное поощрение (скидка на комиссию или промокод) за выполнение подряд 2-3 заказов раньше срока

3) поощрение за одного или двух приглашенных заказчика в месяц по партнерской ссылке

Здравствуйте я хотел изменить логин в своем профиле,но к сожалению я такой возможности не обнаружил.Возможности удаления аккаунта также нет,на большинства сайтах такая возможность есть и на мой взгляд-это может быть актуальным и для других пользователей.

Можно провести конкурс на лучшее оформление работы. Несколько человек в разделе с переписью уже признались, что любят это дело. Для начала, предлагаю ограничиться одной номинацией: контрольная по математике. Г-н Авиатор публикует 5 несложных задач на разные темы (можно обсудить предварительно), желающие их решают, присланные работы вывешиваются для всеобщей оценки и критики. До конца конкурса авторство не указывается, тогда разбор будет непредвзятым и для всех полезным, поучимся друг у друга. Лучшие работы навечно помещаются в Справочник как образец для подражания. Призы - само собой :)

Товарищи, админы, а можно сделать функцию "Скачать все одним архивом". Часто заказчики выкладывают по 10-20 фото и сиди каждую скачивай. Было хорошо скачать все одним архивом. Такая функция есть например в мейле.

В любом заказе, где файлов Заказчика больше одного, на странице заказа справа от слов "Файлы для заказа" видим значок и текст "Скачать все".

Мне очень нравится этот сайт, полностью перешла на него с предыдущей платформы, где работала. Очень хотела, чтобы Студворк стал вообще единственным местом заработка (не люблю скакать по 3-5 разным ресурсам, мне удобнее направить все силы на что-то одно). Но спустя месяц работы, мне стало очень не хватать моих самых любимых видов работ: кандидатских и докторских диссертаций, статей ВАК.

Мне кажется, что у конкурентов больше заказчиков только по одной причине:

Все рекламные стратегии Студворка (рискну предположить) направлены именно на СТУДЕНТОВ, даже название соответствующее. Но ведь студенты - это лишь ЧАСТЬ от общего числа потребителей рынка этой сферы услуг.

1. Люди с научными степенями (которые постоянно заказывают работы ОЧЕНЬ ДОРОГО) сюда ходят мало. Хотя, им это было бы ГОРАЗДО выгоднее, но они об этом не знают.

Если бы отдел рекламы Студворка смог донести именно до этого сегмента целевой аудитории свои преимущества - цены бы Вам не было. На автор24 человек заказывает кандидатскую за 100 000 рублей (к примеру), а платит (в итоге) почти В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ. Я уже молчу про напишем.ру (там комиссия !!!!!!100%!!!!!). А если бы человек заказал ТУТ, то сколько денег он бы сэкономил. А на Студворке ещё и можно автора закидать напрямую смсками. Ещё и год(!) гарантия на работу (это невероятно актуально именно для диссертаций, потому что на автор24 спустя 30 дней после конца гарантийного срока - ВСЁ, переписка закрыта навсегда, никто ничего никому не должен).

2. Ещё один незадействованный сегмент - бизнесмены. Сделать презентацию для инвесторов, разработать новую стратегию, перепроверить финансовый отчёт - они не догадаются за этим прийти сюда только из-за названия. Хотя, опять-таки, им было бы тут выгоднее и компетентных авторов - ПОЛНО.

3. Всякие залётные заказчики. Неуспевающие авторы известных глянцевых изданий, желающие приобрести тексты для телеэфира, для рекламы и т.д. Тут ведь не встретишь такого, а это очень разнообразило бы ленту заказов (даже в период каникул).

Мой ответ на вопрос "Как сделать Студворк лучше" один: Студворк и так лучший, но донесите это пожалуйста до научных деятелей и всех прочих желающих купить чужую умственную деятельность. У них очень много денег, но они грузят их не на те сайты.

В общем, силами маркетинга призовите всех сюда)

Согласна, поддерживаю! Тоже заметила,что диссертаций почти нет...

А комиссия здесь действительно приемлема по сравнению со многими.

Это задача для маркетологов - надеюсь, что к осени что-то придумают)

Пожалуй, это самый лучший комментарий, который я прочел здесь за весь сезон) Это больная для меня тема. Диссертациями я не занимаюсь, правда. Но в числе самых выгодных заказов здесь у меня были: речь для преуспевающего бизнесмена+текст для СМИ. Однако стоит отметить, что речь заказана тут через посредника (какая-то контора в реале). Вообще всем этим я занимаюсь в реале. Но тоже заинтересован, чтобы на сайт заходили люди с разных концов страны.

По сути, вы предлагаете переделать сайт в биржу фриланса. Но здесь есть свои подводные камни. О всех говорить не буду. Ограничусь лишь кратким пессимизмом) Увы, это вряд ли возможно. Ведь придется в корне менять сам бренд. Даже название сайта заточено под конкретную ЦА. Пессимизм обусловлен и тем, что даже студентов здесь мало. Хотя звучит парадоксально. Возможно, Вы заметили, что здесь в ленте заказов, как правило, мелькают одни и те же имена. И это не студенты, а представители других агентств и контор. Так сложилось тут исторически. Так вот пусть хотя бы студентов привлекли сюда массово наконец-то)

Как бы да. Но. Если сайт заинтересован в том, чтобы зарабатывать гораздо больше - всегда ведь можно принять решение о глубоком ребрендинге. Одни и те же имена отсюда уже никуда не денутся, а вот новые - могут быть повыгоднее старых.

Одна диссертация за 100 000 рублей - это как 1000 задачек по 100 рублей от посредников.

Конечно, и задачки нужны (я прекрасно понимаю, что некоторые могут таким образом заработать больше, чем я), и посредники важны (по сути, я все заказы пишу тут только им), но Студворк имеет ВСЕ ресурсы для того, чтобы расширить масштабы своей деятельности и утереть нос многим биржам фриланса с их неадекватными комиссиями и службами поддержки.

Возможно, то, что я написала - очень наивно, но я всегда выступаю за масштабные изменения). Если администрация спрашивает: "Как сделать Студворк лучше", то для меня это равноценно вопросу "Как сделать так, чтобы Вы и Мы больше зарабатывали".

А голубая тема сайта будет или ультрамариновая, когда я увижу заказ с бюджетом 20 000+ - мне будет вообще без разницы).

Хотя, к слову, реально очень режет глаза новый цвет).

Очень хорошо. Только, надо понимать, что если администрация выполнит высказанные пожелания, то она также обязательно повысит комиссию, чтобы вознаградить себя за труды; а либеральный аниматор превратится в безжалостного тирана и эксплуататора. Закон такой есть.

Что хорошего в студентах? Цену ставят такую, что создаётся впечатление-автор раб, на посылках у студента( Студенты часто ну просто тупые, задают такие вопросы, что начинаешь сомневаться ходили ли они в школу( Кроме того, студент заказал работу, а потом как то сдал или нашёл у кого то похожую или ещё что( Предоплата конечно хорошо, но не все не неё согласны

Если вы работаете с посредником, тупость студента умножается на тупость посредника(-ов). А вот цена не умножается, а делится. А так - принципиальной нет разницы.

Посредники мне такие не попадались. Да и сомневаюсь, что такие бывают)

"Такие" - это какие?

Это юмор?) Да масса тут таких. Которые, например, не могут отличить филологию от философии. Но это мелочи. Обычная фишка для многих: взять у студента тему и кинуть ее сюда. Без уточнений - в чем суть работы, какой объем и так далее. Задаешь вопросы - и тут начинается глухой телефон ("счас уточню у студента"). Почему-то вот при общении напрямую я сам быстро и эффективно вытягиваю нужную информацию, чтобы не тратить время потом. Если студент действительно глуп и не может спросить у преподавателя, то снова "до свидания". Но редко такое бывает, елки-палки.

А вот вам забавный пример. Один из топовых посредников тут выкладывает заказ по немецкому языку. Предлагает даже в личку. Одно из заданий: "выучите наизусть следующие слова". Я пишу: ну вот это задание выполнить точно не смогу. Встречный вопрос: ПОЧЕМУ???

Именно так. Да, обычно студент не в состоянии сразу четко сформулировать задание. Но, если удается вступить в прямой диалог, обычно все уточняется за 15 минут. При работе через посредника это занимает 1-2 дня и часто кончается ничем, у студента просто не хватает терпения на такое общение.

А зачем же Вы написали, что не сможете выучить? ) Это посредник левый, я их называю залетный, любитель легких денег. Зачем с такими работать?

Я не знаю, что вы имеете в виду под "залетным" и "левым". Я же написал - "один из топовых". Каждый день десятки заказов. И не первый год.

Просмотрела) Наверное в суете, не вникну, Вам так ответили. Бывает же наверное? А когда студент просит, вернее требует, предоставить формулы по бухучету, а то ему непонятно что откуда взялось, хочется застрелится или написать , что все расчеты выполнялись по формуле E=mc2

согласен. Немного напрягает, когда начинается "спрошу у студента". Некоторые быстро отвечают, а одни - по несколько дней.

Как понять - "ставят цену"? Вообще-то, если у вас не рабское мышление, то вы должны сами озвучивать стоимость своих услуг. Если не устраивает его, то "до свидания". Какие проблемы-то? По поводу тупости: посредники вот не чураются такого общения, поскольку это неизбежные издержки в любом бизнесе. Нервы подкачать - тоже не проблема. И задумайтесь, сколько процентов сверху озвучивают студенту, отталкиваясь от вашей ставки здесь. Думаете - "плюс 10 рублей"?) И ведь соглашаются же многие. Судя по потокам подтвержденных заказов. Если бы они пришли к ВАМ напрямую - то вам от этого стало бы хуже, что ли?

И почему-то вот даже среди тех студентов, которые встречаются лично мне здесь, неадекватов было весьма мало. Причем среди тех, кто сам изначально озвучивал свой бюджет, встречаются весьма хлебные люди (бывают ребята, которые готовы платить по тысяче рублей за пару страниц), понимая, что именно им нужно. И чем больше студентов на сайте, тем больше вероятности познакомиться и с такими. Если у человека странные представления в духе "ну это же нисложна, давайте по 20 рублей за страницу", то еще раз: всё это решительно отсекается. И да - мало, что ли, посредников с такими же представлениями? Которые воспринимают автора как раба?

Странно, что я такие очевидные вещи объясняю.

А что Вы меня поучаете? Я студентов с низкими ставками и не выбираю, но эти ставки мне видны же. А посредники должны что ли бесплатно работать? Вам же никто не мешает также как и посреднику находить студентов? А я этого не хочу, пусть посредник ищет и мучается с ними)

Так чем вам помешают студенты на сайте-то? Я так и не понял. Как раз и будет проще их находить. И я не поучаю. Просто не мог не отреагировать на странную логику. Вернее, на ее отсутствие)

Разве я говорила, что студенты мешают? Мне они не подходят. Как же Вы любите давать оценку другим людям( А у Вас логика может и есть, я не знаю, но культуры общения нет.

Комментарий удален

Я выполняю работы по бухучету, не сложная область. Посредники не подвели ни разу)ттт Напрямую со студентами крайне негативный опыт) Может не повезло?

Готов допустить, что по разным дисциплинам есть своя специфика. Если у вас обычно нет вопросов по заданиям и посредники обеспечивают вам стабильный и равномерный поток таких работ - можно только позавидовать. Мне же, как правило, приходится задавать много уточняющих вопросов. При работе со студентом напрямую я получаю ответы сразу, до начала работы. А при работе через посредника - зачастую после, так как на переговоры нет ни времени, ни сил. В итоге, при работе со студентами доработок у меня не было ни разу. А с посредниками - неоднократно.

Мне кажется, что в любом случае будут люди, которым гораздо роднее писать посредникам, они уже сдружились за многие года, знают друг друга и это зона комфорта для обеих сторон. Я тоже УЖЕ пишу посредникам, потому что семью кормить-то надо, хоть сейчас тут и возмущаюсь, что их очень много (80% ленты заказов). На них реально держится весь сайт, потому что им тут выгодно.

Но нет ничего лучше, чем растерявшийся студент, который забрёл глубоко ночью в поисках помощи и готов отдать последние деньги, продать почку и взять кредит, лишь бы его спасли прямо сейчас).

Большая просьба: сделать так, чтобы старые сообщения в личке можно было прочесть. Сейчас невозможно просмотреть сообщения. Только несколько последних. Часто бывают спорные ситуации по плану, по доработкам и т.д. , которые в личке и обсуждаются. ИТ теперь я не могу старые сообщения посмотреть о слова "совсем.

И Архивы!!!! Ну неудобно же жутко. У меня часто бывают работы (например, отчеты по практике), которые оформляются отдельными файлами по требованиям (может до 10 файлов доходить), И приходится сумму заказа на них дробить, загружать каждый отдельно.


И если ещё с архивами как-то можно обойти проблемы (неудобно, но можно), то прочитать старые сообщения в личке ну прямо очень надо!!!

Эта проблема с пятницы, оставляла уже заявку на то, чтобы починили, но воз и ныне там!

нет, сегодня вроде могу прочитать старые сообщения. А то мне заказчик утверждает, что скидывал методичку в личку.

Исправить вот это)), я не настолько стар ребята!!!

Спасибо большое: теперь полностью все личные сообщения читаются все, от первого до последнего. Надеюсь. что это не временно)))

Мне было бы удобно иметь возможность предварительно просматривать файлы заказа не "скачивая"... )

Это как?))

например, как у help-s... там и папки открываются и файлы... открыл - посмотрел, если надо/заинтересовало скачал...

Так файлы, чтобы открыть (посмотреть), нужно скачать, в любом случае, пусть даже неявно.

в том то и "фишка", что ничего сразу качать не надо... посмотрел задание - заинтересовало - скачал... нет - "пошел" дальше...

Файлы все равно скачиваются во временную папку. Просто вы этого не видите

так и не понял - к чему мне эти "подробности"... ? ну мне вот как-то все равно, от какой электростанции работает мой комп...

"подробности "таковы. Посмотреть - Скачать и открыть; или просто Скачать. Это для программера на сайте. Для Вас разница - нажать две кнопки: скачать; открыть. Для него - написать еще несколько строк кода, где много if, или один switсh:)

Даже не знаю, улыбнёт ли Вас это..

Хоть и смутное, но представление о написании программ имею)))

Честно говоря, не улыбает...)))

Я пишу, видимо не понятно, что хочу предварительно посмотреть файлы заказа, а уж потом при необходимости "скачивать"... тем более, что у "конкурентов" это уже есть... а не как сейчас - сначала скачиваю, потом читаю, а потом, если "мусор" - удаляю... "в сезон" ежедневно десятки работ... и среди этих работ - много "не по теме"...

а тут куча "умников" начинают рассказывать, как какой-то электрон куда-то идет...)))

"умники" просто пытаются вам чуть-чуть объяснить, что мир устроен не совсем так, как вы его себе представляете, а немного сложнее.

"Умники" - "умничают" и ничего более... а по существу есть что сказать?

P.S. Если мне надо будет узнать как устроен синхрофазотрон, то я об этом прямо спрошу или найду у кого спросить...

боюсь что у вас будет о синхрофазотроне такое же смутное представление как о написании программ и скачивании файлов...

бойся, бойся)))

Вообще-то одно время здесь существовала возможность просматривать файлы, не сохраняя их себе на комп. То есть, когда-то были написаны аж несколько строк кода, где было много разных "if, или один switсh". Потом эту возможность убрали. Почему?

И да, я не знаю точно: к КАЖДОМУ ли заказу программер сайта должен был бы писать эти строки кода. Подозреваю, что это делается один раз. Или, может быть, я ошибаюсь? Я знаю только,что мне приходится из КАЖДОГО просматриваемого мной заказа скачивать - хорошо, если один файл с МУ в pdf, а то ведь и архив, где начинается игра "достань из зайца утку, из утки яйцо"... И выясни, что находящаяся в папке архива заархивированного файла, лежащего в архиве, информация сводится к названию темы, абсолютно не относящейся к заявленному в ТЗ предмету, и не входящей в круг твоих специализаций. Или открой скачанную и разархивированную папку... и любуйся двумя десятками файлов .jpg: фотками страниц методички, где надо отыскать интересующие тебя данные,а не бла-бла-бла о том, какое значение имеет эта учебная дисциплина для студента... В сезон такие развлечения напрягают, знаете ли... Потом мне надо еще удалить с компа эти ненужные файлы... Все это отнимает не так уж много времени по одному заказу. Но в сезон их приходится просматривать десятки в день. Наряду с деланием уже заказанного.

Было очень удобно прямо в заказе открыть файл,увидеть, что это "матрешка" из архивов и закрыть его на фиг. Удобно - открыть файл, приложенный благородным заказчиком без архива, прочесть тему, решить,что делать ее не хочешь или не можешь, закрыть... Открыть папку, увидеть много-много картинок и... ну, принять какое-то решение.

Сейчас у меня по окончании сезона полдня ушло только на то, чтоб выловить и удалить с компа ненужные файлы, приложенные к когда-то просмотренным мною заказам, не взятым в работу по разным причинам: сразу не удалишь, потом - не вспомнишь. А папки в компе остаются забитыми черт-те чем.

И при всем моем сочувствии к программерам сайта... остаюсь при своем: просматривать приложенные файлы, не сохраняя их на комп - удобнее. Если, конечно, удобства авторов интересуют кого-то, кроме самих авторов.

Ну, то есть, мне отвечают как защитнику программеров. Сарказма никто не уловил. Я со своей точки зрения скажу: при просмотре не захламляется папка загрузок, потому что файлы, хоть и скачанные, попадают в temp-папки, и оттуда без разбору можно удалить их.

А Вы в моих словах увидели сочувввствие к программерам..

Голштиния опять чем то недовольна )))

Ох уж эти немцы

Подскажите плиз кто-нибудь, а если в Ленте я вижу заказ от заказчика, к которому у меня сделана личная пометка, это будет как-то видно визуально? То же самое касается сообщений в ЛС.

В Финансах сделайте пожалуйста статистику за период - сколько заработанных/выведенных средств было за период

Добавьте, пожалуйста, категорию работ - Дизайн (графический)

Замените чем-нибудь капчу, которая сейчас стоит. Это что-то с чем-то. Трое взрослых людей с высшим образованием в здравом уме и трезвой памяти тратят 15-20 минут, чтобы продраться на сайт! Причем совершенно чистые попытки все равно классифицируются как "некорректное значение капчи". Доколе?

Капча дело тонкое. Я в свое время работал в rucaptcha.com, занимались разработкой и внедрением капчи еще на заре появления такой защиты. Могу сказать авторитетно - если не решается - значит глюк в системе. Перегружайте страницу и все. бывают такие моменты что вроде как все правильно - но не проходит. Это значит на гугле сбой. Это если про ре-капчу конечно. А если обычная то значит сервак подвисает.

Да, я про нее. Вот сегодня уже третий раз следующее происходит: я прохожу испытание картинками, сайт мне говорит, что капча некорректное значение приняла, я заново набираю пароль, отмечаю, что не робот, И ОНА МЕНЯ ПУСКАЕТ БЕЗ СЛЕДУЮЩИХ ИСПЫТАНИЙ! Фигня-с.

И еще раз про капчу. Сегодня с утра мне понадобилось 32 (тридцать две!) минуты, чтобы продраться через капчу. А вот прямо сейчас удалось с первого раза. Так не можно!

Спасибо, что услышали и умерили злостность рекапчи!

Сделать нормальную партнерскую программу, лучше чем у А24, чтобы клиент сразу выходил на создание заказа, и только потом - регистрация, а не наоборот, иначе клиенты тыкаются и уходят с сайта

да, да, а потом, если хотят вернуться, просто набирают в поиске Студворк, и уже заходят не по партнерке(((

Предлагаю сделать предоплату обязательной, можно 10-30 процентов

что Вам мешает в КАЖДОЙ Вашей ставке выбирать 10% или 25% предоплаты?

Видимо мешает то же самое, что помешало посмотреть на отзыв, где уже было отмечено "заказчик кидает с выкупом". Проще было наступить на те же грабли, а потом жаловаться тут на форуме, предлагая глобальные идеи.

к чему такая суета , не пойму, ближе к сентябрю выкупят ...

Предложение сделать предоплату обязательной, Вы расценили как жалобу?

А Вы не догадываетесь почему? Вероятно заказчики не согласны.

получается, Ваше предложение об обязательной предоплате бессмысленно?)

введя обязательную предоплату, заказчики будут не согласны, и уйдут отсюда, а что мы будем делать без заказчиков? если только обсуждать поступки своих знакомых (см. тему "Ночная дорога") =).

Да я то надеюсь, что не уйдут. Сайт то неплохой, получше всяких прочих будет.

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир