Предлагаю починить загрузку файлов в заказ

Содержание

  1. 1. Предыстория
  2. 2. Предлагаю

Предыстория

В последнее время в ходе "улучшений" на этом замечательном сайте такая, казалось бы, простая и базовая функция, как загрузка файлов в заказ, становится всё хуже и хуже. Например:

  1. Необходимо каждый раз нажимать на кнопку "Выберите файлы" и продираться сквозь файловую систему вместо того, чтобы, как белый человек, иметь возможность просто перетащить нужные файлы из файлового менеджера на кнопку (или ещё на что-нибудь). Каждый первый сайт имеет такую возможность, кстати, здесь она тоже была (до редизайна).
  2. Ограничение размера файла слишком суровое - например, если деплоить приложение, написанное с использованием Qt, размер запросто может быть 100-150 Мб. Приходится вместо того, чтобы загружать файл в заказ - заливать его на файлообменник и отправлять заказчику ссылку. Очень неудобно, плюс файлообменники любят удалять старые файлы (если придёт доработка через 30+ дней могут быть проблемы), а на платных, внезапно, ограничено место.
  3. И, наконец, вишенка на торте:

Вот это уже форменный бред. Программисты пишут программы, и нам просто жизненно необходимо, как вы выразились, "помещение исполнимых файлов внутрь архива".

Предлагаю

  1. Реализовать, наконец, хотя бы самый простецкий drag-n-drop. Если у вас по каким-то причинам нет нужных навыков, я сам могу помочь, или подсказать контакты грамотных людей. На самом деле это очень легко по сравнению с другими фичами, которые вы делаете в последнее время.
  2. Повысить или как-то переработать логику ограничений по размеру файла.
  3. Разрешить помещать исполнимые файлы в архив.
Вы за?

Комментарии
33

Согласна полностью, очень удобно было просто перетаскивать файлы как сейчас в ЛС, нежели искать во всех загрузках файл. +1000

Ещё одна мелочь, которую я упустил из виду - в диалоговых окнах (модальных попапах) не работает клавиша Enter (как клавиша по умолчанию для действия - добавить файлы, например, или вывести средства).

Ну что вы нервничаете. На Авторе, например, всегда загрузка исполняемых файлов была запрещена и ничего. Понятно ведь из-за чего это сделано. Высылайте заказчикам исходники. Ну а тем кто не сумеет сам их скомпилировать - исполняемые на файлообменик.

Переименование расширения файлов 'exe' в 'ex_' не помогает?

Это удобно?

Не вижу никаких неудобств. Да и многие почтовые сервисы тоже блокируют отправку исполняемых файлов, даже в архиве. Всегда так делал. Все-таки, это лучше, чем в txt расширение переименовывать. Студент может случайно нажать на него и откроется блокнот. А файлы могут быть огромные, блокнот для этого не предназначен.

Да, совсем никаких неудобств, можно не просить сделать доступной загрузку исполняемых файлов (нет)

Я тоже "за") Просто обычно мы подстраиваемся под то, что есть. Поэтому и говорю, что просто будем переименовывать файлы.

В таких случаях ставлю пароль на архив с шифрованием имен файлов. Пароль дописываю в имя и в сообщении дублирую.

Хорошая идея, спасибо за мысль!

- забанить всех мошенников

- штрафовать всех халявщиков

- сделать выкидную шкалу по ценам - не может быть диплом написан по цене тупого набора 50 страниц УЖЕ написанного текста

Поддерживаю предложение автора темы. Запрещение добавления исполнимых файлов усложнило работу как авторам, так и заказчикам. Можно переименовывать файлы (кстати, проверено - работает, правда, я переименовывала в .txt), можно заливать на облако - любой из этих способов добавляет лишних телодвижений и потраченных нервов всем участникам процесса. Я понимаю, что против стихии не попрешь, и, если идет дождь, то он идет, и это наша проблема, как от него прятаться. Но здесь-то админят люди, цель которых - нам как-то помогать и делать нашу работу удобнее и проще, а значит, и быстрее, что полезно всем. Рресурсу - в том числе.

Очень надеюсь, что нас поймут, но тех, у кого есть необходимость заливать исполнимые файлы, здесь не так много, поэтому нас могут просто не заметить(((

а еще нельзя добавлять БД Access, что тоже неудобно

Вот это, кстати, новость, если так и есть. Сколько раз пересылал, никаких проблем не было (в архиве, конечно, я все работы компоную в архив, даже, если один файл)

пока так, к сожалению, нет. Смысл каждый раз архивировать БД, если можно так загружать

Вопрос разработчикам. А почему вдруг введен запрет на загрузку архивных файлов (*.rar например)?

Похоже, что *.rar запретили из-за выхода 5й версии winrar, алгоритмы архивации которой, предыдущие версии не поддерживают. Полагаю, по этой причине на ТП обрушился шквал обращений, и было решено "отрубить" )

*.zip файлы загружаются без вопросов

Спасибо, буду отправлять в *.zip

Ну хорошо, пусть будет так, а вот БД Access почему нельзя? Тоже с этим сталкивался один раз. Или вот в соседних темах люди говорят про Компас (или Автокад?) - с ними-то что не так?

без архивов вообще не удобно.

авторам не удобно скачивать без архива, да и количество файлов ограничено

Согласна по поводу архива: однозначно неудобно. делала на днях отчет по практике, там 7 файлов. И каждый должен был оформляться отдельно. Вот и пришлось грузить каждый отдельно, цену проставлять за каждый отдельно...

Гемморойно...

Куда дели загрузку RAR архивов? , ZIP можно но не всем это удобно, было же нормально. Товарищи верните RAR очень прошу вас)))

Неистово полюсую! Верните кошерный RAR с exe в архиве! Не все посредники могут переименовать txt в rar чтобы открыть, не говоря уже о компиляции программы.

так и обычные файлы, даже без архивирования, не всегда нормально прикрепляются, прикрепив файл проверить надо раза два, есть он или нет, было такое и не раз, что файлик залила, а заказчик интересуется, где файл то?

Ап, по этой теме нет абсолютно никаких подвижек. В очередной раз столкнулся с тем, что не могу залить доработку из-за того, что в ней есть исполнимый файл. Техподдержка говорит, что надо залить архив на файлообменник и прикрепить ссылку в документе в заказ. То есть:

1. Разработчики сайта (или кто там) придумали сомнительную фичу, не спросив ни авторов, ни заказчиков

2. Теперь техподдержка предлагает костыль для обхода этой фичи открытым текстом.

Ведь по сути нет никакой разницы, через сайт получит архив заказчик или через файлообменник - архив-то будет один и тот же. Если вдруг там будет вирус - то заказчик его получит в обоих случаях. Студворк - не gmail, здесь нет такого огромного количества пользователей, и спама архивами доработок в заказах я тоже не видел, отсюда совершенно неясна мотивация введения такого запрета. Очень хотелось бы увидеть официальную позицию разработчиков по этому поводу - какие причины введения такого ограничения, и чего вы этим хотите достичь?

Я и так всегда пользовался зипом и меня проблема не коснулась, т.е. я рыбка.

Но, в загрузке на файлообменник вижу один положительный момент - на сайте не будут оседать готовые работы. Этот вопрос пользователь Тутуту поднимал - зачем копится эта куча, кто к ней имеет доступ, и почему бы ее не уничтожать через некоторое время.

Если сайт сам поощряет файлообменники, то этот вопрос решается коренным образом. Любую работу, хоть exe, хоть doc (в котором, кстати, ведь тоже бывают вирусы), можно залить, допустим, на dropmefiles и поставить лимит на единственное скачивание. И все, сайт будет вообще чист перед законом.

Только надо прописать в правилах, как будут разрешаться претензии по содержанию - например, если заказчик заявит, что был загружен пустой файл, что тогда делать. Но, это отдельный, технический вопрос, и его как-то можно решить. А в целом, переход на облачную закачку - несомненный прогресс.

Так-то оно так, вот только облако в таком случае должно быть тоже студворковское (как, например, сделали на хабрахабре - весь контент хостится на habrastorage) - тогда это будет действительно грамотное, продуманное решение.

Но, в таком случае, работы ведь будут доступны для администрации сайта? Именно этого хотелось бы избежать. Вообще, непонятно - зачем хранятся работы с самого основания сайта. У автора они хранятся в личном архиве. Заказчику они давно не нужны (даже, ему может быть неприятно, что его давно защищенный диплом может внезапно всплыть). Да и вообще, может быть, и тот, и другой уже много лет как ушли с сайта, а работа зачем-то лежит - для какой цели?

Это, на самом деле, вообще другой вопрос, и к делу не относится. Можно удалять все файлы из заказа, например, через 30 дней после того, как он станет выполненным, или вообще сразу. Проблема в том, как их прикрепить :)

Касательно того, зачем хранятся файлы - я тоже не понимаю. У меня за несколько лет накопилась достатночно большая, уникальная база работ по определённым предметам, но пристроить её абсолютно некуда - т. к. по моим предметам преподаватели сразу же палят плагиат.

Этот вопрос не относится к исходной теме Вашего поста, тут я могу только извиниться, что увел в сторону, но это важный вопрос. Утверждение, что файлы можно удалять - не понял. Даже залез в один из своих старых заказов - не вижу такой возможности, нет кнопок удалить файл... Можете объяснить, как это делается?

Я не то, чтобы так переживал из-за этой кучи - чтобы некто извлек из нее профит, ее еще разгрести надо:) но, сам факт ее существования несколько раздражает.

Я имел ввиду, что администрация могла бы добавить такую возможность

А. Ну все равно, при этом наверняка удалится не сам файл, а только ссылка на него. То есть, станет даже хуже, автор как бы сам окончательно откажется от каких-либо прав на эту работу (между прочим, в ПС написано что-то типа "неотчуждаемости авторских прав" или еще какая-то нелепица, не помню). Ладно, действительно - извините за оффтоп.

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир