Хранение доходов в криптовалюте

Ввиду интересной ситуации в стране и ее усугубления кто-нибудь из присутствующих хранит деньги в крипте или рассматривает данный вариант в будущем?

хочется послушать мнений, т.к. с каждым днем к нам присматриваются все сильнее...

+4
-1
1

К крипте тоже пытаются присмотреться )

1

..но пока просто на всякий случай решили запретить)

2

2

Крайне ненадежный вариант именно хранения сбережений. У него же курс очень изменчивый, более изменчивый, чем у основных валют.

-1

то есть хранить лучше в наличной инвалюте?

-1

Обязательно дома, обязательно в трехлитровой банке. под кроватью (металлической, сеточной).

1

Криптовалюты - это последнее, на что я буду обращать внимание. Никакого обеспечения, никакой уверенности, что завтра какая-нибудь из криптовалют не станет стоить ноль рублей, ноль копеек. Лохотрон (под хайповой, красивой обёрткой).

0

То же самое пишут и в СМИ.

0

Лучше в банке на вкладе. Или инвестиционный счет откройте.

0

ага,под 6 годовых,которые через год сожрет инфляция. Удачи в хранении!

2

Я бы в недвижимость вложил. К примеру, двушка в Казани на этапе котлована стоила 2.5 млн. (октябрь 2016 года). В апреле дом сдали и квартира уже стоит в районе 4 млн.

1

Ну кэкбы в нашей Великой и могучей державе, вложив на стадии котлована (и даже на стадии готовых стен) можно получить ровно ничего. Примеров - миллион. И да, думаю что никакие экскроу не помогут - найдут как обойти...

-1

У нас двушка на стадии котлована минимум 4 млн стоит...и далеко не факт, что построят. Столько недостроя стоит

0

дома надо бабло держать, в сейфе, причем нал и только нал, резиночкой завязанный

0

Криптовалюта - пока только для спекуляций. Но если есть лишние деньги, никто не мешает их удвоить или еще больше выгоды получить на выходе, ну или потерять все...

-1

Если у вас есть много денег (достаточно много я имею ввиду, чтобы не было жалко потом) - часть можете вложить в криптовалюту (биткоин например), но имейте ввиду, что риски очень большие. Вот здесь - https://www.blockchain.com/charts/market-price?timespan=30days - вы можете посмотреть скачки курса BTC за последние 30 дней (кстати, биткоин сейчас растёт). Тут скорее лучше играть на скачках курса.

2

Держу в криптовалюте, торгую криптовалютой и рассчитываюсь в крипте с 2014 года. И надеюсь что через 5 лет также НЕ разочаруюсь. Что касается мнения других -то как правило, многие "не знаю что такое -но осуждаю". И еще, НЕТ ни единого закона запрещающего оперировать с криптовалютой как нематериальным активом (экономисты меня поймут), поэтому десятки сделок совершилось на территории СНГ с криптой, включая продажи недвижимости и т.д.

Другое дело что это риск. Но НЕ считаю что деревяный или любой другой фиат имеет хоть малейшее подтверждение своей надежности. Пусть кто-то скажет: чем и насколько (в %) подтвержден рубль, доллар, евро и т.д....?/мое скромное ИМХО/

Самое обсуждаемое
302
6205
+36
-2
302
6205
+36
-2
154
4315
+17
-7
154
4315
+17
-7

Последние темы

8
576
+4
-8
8
576
+4
-8
33
1294
+8
-2
33
1294
+8
-2
32
573
+15
-5
32
573
+15
-5
10
620
+14
-9
10
620
+14
-9
23
1412
+59
-2
23
1412
+59
-2
27
2149
+17
-0
27
2149
+17
-0
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат

Интересные статьи из справочника

Зачем во время ЕГЭ по иностранному школьники слушают музыку и как набрать 100 баллов.
2696 +98
0
Детальный обзор систем антиплагиата: как с ними работать и как повысить уникальность
12056 +59
7
Сегодня вы студент, а завтра уже нет. Как вернуться к учебе после отчисления?
9782 +50
0
Можно ли сдать экзамены раньше срока?
9750 +42
0
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 30 309 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут