Перепись Студворк

Студворк знаком с некоторыми пользователями всего несколько дней, а с кем-то уже много лет. Почему бы не узнать друг друга поближе? Предлагаем провести перепись населения сервиса.

Расскажите в комментариях, чем вы занимаетесь, какие у вас есть хобби и интересы. Скажите все, что хотите сказать, похвастайтесь всем, чем хотите похвастаться. Контактами делиться не нужно, они у нас и так есть. =)

Поехали?

Комментарии
142

Пожалуй, я и начну)

В детстве мечтал стал летчиком, но боюсь высоты и меня укачивает. А еще водителем мусоровоза. Права у меня уже есть, осталось купить мусоровоз, на крайний случай машину. Представьте – приехать на работу на мусоровозе.

По большим праздникам пеку пироги. Пишу книгу. Про маркетинг )

)))))))

Привет всем!

Я учусь в магистратуре! Помимо учебы есть еще куча разных увлечений) Занимаюсь музыкой и моделингом) Иногда радую своих коллег домашними капкейками и пишу статьи)

Это как перепись населения) Хочу сказать что на Студворк я практически с самого начала его работы. Сначала это было как свободное время провождения, потом дополнительный заработок, а теперь уже и основной, поскольку осознала все преимущества работы на себя;) Это позволило мне заниматься спортом, завести двух собак, поскольку я почти все время с ними, чтобы не было скучно самой дома, пока муж на работе Конечно бывает скучновато, но иногда веселые заказчики и студенты так "веселят"... что понимаю все прелести работы удаленно))) Всем добра, солнечного и веселого лета и позитива!!!!

Работаю программистом. Выполнением студенческих работ занимаюсь давно, уже лет 25. Это мое основное увлечение. Люблю красиво и грамотно оформить работу, правда не всем это нужно и не все это ценят. Люблю собак и возиться на садовом участке. У меня там просто райское место - далеко от городской суеты, чистый воздух, кругом лес, а в нем грибы и ягоды. Жаль только, речки нет. Зато есть пруд, а в нем лягушки. По вечерам они дают такие концерты - заслушаться. Люблю проснуться рано и послушать соловьев, кукушек, а вечером - лягушек. Или просто посидеть и послушать тишину.

Жалко, что на Студворке нету функции "Приехать в гости"))) Лягушек с соловьями я бы тоже послушала)

Вы знаете, вы мне очень нравитесь своим сообщением. Я тоже почти всю жизнь был программистом и то, что вы написали - я могу смело приписать себе Сам пруд выкопал

Здравствуйте.

Челюстно-лицевой хирург, который избрал мирный путь (променяла скальпель на круглосуточное написание научных работ дома). Получаю третье высшее образование. Пою, танцую, вышиваю (но всё это делаю плохо;))

Мама будущего космонавта и просто смешной человек).

странно..............

но космонавту большой привет

"странно....." - подумали все окружающие меня люди, а муж даже бросил из-за этого ;))).

дурак - что еще сказать))

Ну блин почему сразу дурак... Женская солидарность? Не зная аргументы второй стороны? Со странными на всю голову женщинами жить ой как тяжело.... Вы же не знаете степень ее странности....

Ох, Андрейка79, я и сама не знаю степень своей странности).

Аргумент у второй стороны был один - "давай я буду сидеть дома с ребёнком и не работать, а ты пойдёшь вскрывать людям гнойные абсцессы за 100 000 рублей".

Нет, я конечно обожаю гнойные абсцессы, но почему бы не дать женщине насладиться декретом, если фрилансерство приносит 20 000 - 40 000 в месяц? Для меня это до сих пор вопрос без ответа.

А женская солидарность, между прочим, в жизни - очень редкое явление, дайте хоть тут порадоваться, чего ж её сразу хаять-то).

за привет - спасибо, он у меня очень любит приветы)

))) а руки иногда не чешутся подправить кому-нибудь челюстно-лицевой фейс? ведь хирургия на подкорочку записывается и вымарать ее сложно )

Та чешутся конечно). У меня иногда бабушки-соседки просят повырывать им последние зубы, которые болят. Приходи, говорят, деточка, прям к нам домой, бери щипцы и лидокаин).

Во, тож неплохой бизнес, зубы на дому )))))

Это тоже обо мне

да это о половине авторов)))) чудесная картинка!) у меня знакомая несколько лет назад сломала правую руку (она правша). в декабре. набирала математику левой...

Контрольные - основной доход) Тоже люблю красиво оформлять работы (ну и правильно, само собой))

Играл в институте в КВН, были чемпионами Рязани. Потом через старые квн-овские связи писал поздравления на открытки (2004-2005 гг), до сих пор встречаю свои тексты в магазинах) В 2007-2009 был внештатным автором (ну как и с открытками))) "Камеди-клаб" и "Наша Раша", даже в "6 кадров" несколько скетчей взяли...

"Сочувствую" авторской (бардовской) песне, немного пишу сам. Был лауреатом и дипломантом различных конкурсов, в прошлом году - дипломант Грушинского в номинации "автор"...

Люблю играть в футбол (неплохой вратарь)). В свободное время играюсь в "Слово за слово". Как и многие авторы, анти-медведь - отсыпаюсь летом)))

По образованию я инженер электронной техники 1986 года выпуска. По натуре - оптимистка и неисправимый романтик. В 2007 году вдруг из меня попёрли стихи и всяческая проза, а в 2014 также внезапно писательство заглохло.

Живу с пониманием того, что всё всегда благоприятно:

Моя основная интернет-деятельность последние 2 года связана с сайтом akulizm.ru - добро пожаловать в меташизику!

от слова эзотерика и метафизика начинаю впадать в тоску)

==При звуках флейты... теряет волю== https://www.youtube.com/watch?v=L0IBiRbunMg

А я как эзотерика вижу, так сразу бригаду вызываю. Очень удобно и тоски не будет, и эзотерики концентрируются в одном месте.

в конце зимы сотрудница пришла на работу в пальто, а внутри пальто- иконки прикреплены штук 20 и кроме пальто и колготок с ботинками не было ничего... вовремя заметили...хорошо что кидаться не начала....

как анекдот про защиту в сексе: " -ты защиту взял? - конечно (показывает иконку".

Не так давно на сайте, 2 год пошел. Занимаюсь музыкой, немного пишу стихи, немного прозу. Сложно судить о качестве, ибо это будет довольно субъективно, но помощь филолога не помешала бы. Увлекаюсь научпопом, включая доказательную медицину, но как потенциальный больной)

Всем привет)

Зарегистрировался 26 марта 2011 года.  Для сравнения, первый пользователь зарегистрирован 10 Февраля 2011.

У меня много увлечений и интересов, без фанатизма. Всего понемногу)

Увлечение нумизматикой. В моей коллекции около 500 монет Российской Империи - Российской Федерации. Из современных 141 юбилейная монета РФ разных номиналов (монеты по 1 экземпляру). Собирал свою коллекцию по знакомым, друзьям и родственникам.

В 2019 году у меня появилось новое увлечение

Ответы на вопросы

https://studwork.ru/qa

Перевалил через отметку 6000 отвеченных вопросов

А у меня очень странное хобби - я развожу улиток. Правда она у меня пока одна. Очень любит помидорки. Вы, кстати, знали, что если кормить улитку яркими продуктами, то её панцирь приобретает оттенок той самой еды?)

конечно))

Прекрасное хобби! Тоже очень люблю улиток.

А я развожу змей :)

Покажите змеек, плиз. Я думаю, не одной мне интересно будет. Чем кормите?

Из свеженького. Моего разведения змееныш, неделю как вылупился. Это маисовый полоз. Кормлю мышами, в основном размороженными, не живыми.

Класс! Он такой яркий и будет потом или поблекнет?

еще цвета наберет, взрослые у меня этого окраса примерно такие. С возрастом еще рисунок сгладится до более-менее равномерного красно-оранжевого

Ого, это еще ярче!

о ты ж еханый бабай красотищща какая))))

Аватарка чем-то напоминает:)

Только цвет волос

А харизма!

Може Вам видней. Общение покажет

Красиво же.

И потом, это избитая истина, что хозяева похожи на своих питомцев.

У моей второй супруги дома, на подоконниках, жить оставались только кактусы

И на предмет "избитых". Лет 20 тому я подцепил фразу, которую после осмысления принял как руководство: "Не нужно казаться, нужно БЫТЬ"

Про кактусы - любопытная подробность, а то я думал, кого вы мне напоминаете. Расслабьтесь - не нужно вообще ничего - ни быть, ни казаться, вам тут любой это подтвердит:)

Я бы рассказал анекдот про Вовочку - насчет "расслабьтесь" - забанят, пошлый. И уж извините - "любой" - не подтверждение истины. Своим умом лучше.

Увы, сейчас практически с каждым словом связаны пошлые ассоциации. Такие времена. Ну и что, не употреблять их? В общем, никого не хотел обидеть, но, как всегда, не получилось:)

Та Б..га ради, расслабьтесь. Нет у меня негатива к Вам. И вообще ни к кому. Свою жизнь жить проще.

Если про характер - так не про меня. Для математика причинно-следственные связи безбожно путаете. Скидка на возраст. Насчет "любой" - я в том возрасте, когда сам решаю, кем быть.

А вроде живых надо давать, хоть периодически. Белые продаются же, на корм змеям.

нет, совершенно не обязательно.

Змейка бы обрадовалась живой мышке)

У меня знакомый по питонам,у него их два, живыми кормит мышами и крысами кормовыми, замороженные редко даёт, говорит живые лучше давать для змеиного здоровья.

Змейка глубоко параллельно на то, жива ее пища или нет. По крайней мере, из многих знакомых мне заводчиков, кто кормит исключительно разморожеными мышами, никто не заметил разницы в развитии или размножении. Если что, речь не про пару змей, а скорее про пару сотен.

Я не разбираюсь, я вообще по котам)

Но питоний чувак утверждает что надо живенькое давать .но он причпокнутый на них, он м ними разговаривает и имена у них есть...члены семьи,простихоспыдя.

Мамочки! А потом они от вас куда?

Насмешили от души - пока одна))) у нас дома улитки в аквариуме с рыбками, здорово чистят стенки)

Тогда и фотографией поделюсь

Давайте дружить Улитками!

Это ж лошади, а не улитки! :-)

чужой

Это вы ещё не видели, как она огурцы грызёт!

А что еще, кроме огурцов? Помидоры плохо едят

Любимые "блюда" - листья салата и овсяные хлопья. Как источник кальция сушим и растираем яичную скорлупу. Наша помидоры из магазина тоже плохо ест, а вот с огорода хорошо ест всё, что обычные садовые улитки грызут (огурцы, помидоры, кабачки, капусту, горох, ягоды, зелень, включая одуванчики и т.д.). Ещё даём немного хлеба и крупы, в основном гречку, кукурузу и пшено.

Ест как конь, но не слишком резво бегает)))

Оййййй, грызение огурцов и всего остального - это моя головная боль. Каждое утро начинается с обхода крохотного заднего дворика и сбора слизняков, которые потом безжалостно заливаются средством для мытья унитазов. Листья жрут - только в путь. Сожрали на корню свежевысаженную дыню, на которую я возлагала большие надежды :( Чувствую себя монстром, а что делать?

Зря вы здесь об этом сказали... Любителям улиток про средство для мытья унитазов. Теперь вы кровный враг!

Да ну, с чего бы это? Некоторые, вон, декоративных тараканов держат! Ужас, с мой точки зрения, но: их дом - их правила. И это совершенно не значит, что я не должна травить тех, которые случайно ко мне из джунглей залетают :-)

С огородными вредителями всех видов тоже воюем беспощадно, полностью с вами согласна. От слизней немного спасает хвоя, но только как первая линия обороны, без химии не обойтись(((( А своя домашняя - милейшее животное. Не сочтите за дискриминацию. Даже по-своему "мырлыкает" (вибрирует), когда на руки берёшь. И с кошкой они дружат.

А кошка ее не пытается ... того? Моя, когда в Турции жили, после дождя носила улиток на крыльцо, набирала кучку, а потом ела, мастерски выковыривая их из панцирей когтями. Не видела бы собственными глазами - ни за что бы не поверила! Гурманка, блин! :-)

С химией от слизней все сложно. Дома коты, которые гуляют и в огородике тоже, едят траву и подгрызают огурцы. Если химию разложить или опрыскать ею, то налижутся - как пить дать, на ветеринарах разоримся потом. Поэтому - только ручками, только хардкор.

Мы обычной солью посыпаем слизней, почище любой химии разъедает, только шипит ка будто соды в уксус насыпали

Я так не могу. Я совершенно не против их изничтожения, но без лишних мучений. А в унитазной жидкости они дохнут в течение секунд.

У друзей собака сидела на цепи в ограде и ночами ловила ёжиков, к утру от них оставались только колючие шкурки, а с кошками (не считая соседских) жила мирно - это свои. У родителей кот-крысолов носил домой от соседей "свежее мясо", но спокойно позволял домашнему хомяку гулять по всей комнате и копаться у него (у кота) в шерсти. Наша кошка гоняется за всем, что движется, вполне успешно охотится на голубей, но на улитку не покушается. Не знаю, своей считает или просто не по вкусу)))

Химию на огороде признаю тоже только в виде "безжалостно заливаются средством для мытья унитазов". Единственое исключение - сода с сахаром от муравьёв, но это для людей, кошек и собак не опасно. А так тоже кропотливо ручками собираем сотни колорадских жуков, слизней и прочей живности. Но надо же потом с этим урожаем что-то делать, так чтоб быстро и эффективно.

вот это зверюга))

Это она ещё маленькая, два годика всего...

Нее, я лучше кошку поглажу..

Зря, говорят улиточная слизь очень полезна для кожи.

Возможно, но пробовать пока не готов. Вырасту большой:), наберусь ума - тогда.. (может быть)

Ниче себе, никогда не думала, что они такие крупные вырастают, и поняла, что это не предел)

Ого!

Всем здравствуйте!) Что ж оставим след в истории СТУДВОРКА! Работы пишу с 2009 года, начинала как обычный копирайтер, потом перешла на написание работ различного характера. На сайт пришла в феврале 2012 года, да так и осталась. Основное хобби- вышивка картин бисером. Правда совсем скоро станет не до любимого дела- на свет в начале июля появится долгожданный сын!)

Здоровья Вам и малышу)

Спасибо)

Поздравляю

Спасибо)

Мне уже поздно, но сейчас я жалею, что у меня не трое детей Часто говорю жене - почему я об этом раньше как-то не думал. Завидую белой завистью, кто ходит с детьми за ручку. Только это и остается теперь ВСЕГО ХОРОШЕГО

Вот завтра дочь приедет, а через 2 недели привезет свою кошку. У них отпуск

И улиток

Вы уже счастливый человек! есть дочь... а улитки и кошка.. это приятные хлопоты)) а что касается зависти, то не надо, не завидуйте... это по настоящему выстраданное и долгое счастье за которое судьба предпочла забрать в свою очередь близкого дорогого мне человека (папа), поэтому хоть ребенок.. но уже счастье... не жалейте ни о чем...

Я завидую белой завистью. Это совсем другое. Я тоже хочу водить за руку или держать на руках ребенка Но это уже невозможно У меня внучкам 15

ничего, ведь жизнь не заканчивается на этом, внуки подрастают... будут свои дети.. понянчитесь)

Вот об этом я и мечтаю Я желаю вам самого хорошего. Вы знаете, Наталья, дети - трудное счастье Я выражаю сочувствие вам, но за младшую дочь я заплатил не меньше вашего. А на фото - кот, за которым она ездила 200 км для меня Был такой поэт - Дементьев, это его стихи - Никогда, никогда ни о чем не жалейте ...

Спасибо, вот видите, вы понимаете, как трудно достается то или иное... кусочек счастья... и если нет чего то у нас большего, чего нам хочется, значит этого и не надо.. так Богу угодно

Святая правда.

и то верно....подумал московский олигарх и почесал себе брюшко

Привет всем! Меня зовут Виталина! Живу в Киеве, работаю маркетологом, (хотя училась на журналиста), пишу работы с 2007 года. Основное хобби- вышивка картин бисером. ( Правда занимаюсь им только 1,5 года), есть дочь. Люблю кошек, 2 живут дома. Люблю читать

чтение - это круто. Сам читаю по возможности побольше)

Всем привет. Я Евгения. Живу между Таем и Голландией, с заездами в Питер, который нежно люблю. Обожаю котов, являюсь счастливой владелицей беспородного, но крайне харизматичного котофея Тимона. Работы пишу начиная с 2000 года, постоянным доходом это стало с 2004 года. Из хобби - дайвинг (дайв-мастер, коим и работала какое-то время, но сейчас ныряю больше для удовольствия ну или когда хочется сменить интеллектуальную деятельность на физическую + общение с народом). Читаю запоями, с полным уходом в астрал. Ужасно боюсь летать, но одновременно обожаю самолеты и все, что с ними связано. Люблю бродить по всяким древним развалинам и прикасаться к камням, на мгновение переносясь в ту эпоху, когда создавались эти постройки. Очень люблю лягушек и жаб, нахожу их очень красивыми, особенно мне нравятся лягушки-быки и всякая разноцветная мелочь. Мечтаю своими глазами увидеть Новую Зеландию и посмотреть ход сардин в Южной Африке.

Привет всем! Я Александра. Получила образование инженер-механик, работаю на заводе, почти по специальности. Работы писала оногруппникам ещё в университете. На сайте 3 года, это моё дополнительное финансовое увлечение. Я девушка спортивная, мастер спорта по плаванию. Сейчас ужу большим спортом не занимаюсь, хожу в бассейн для себя и для здоровья. Люблю поиграть в футбол. Правда, мужская часть команды мяч в ноги мне почти не доверяет, поэтому всегда стою на воротах и ловлю мяч руками. Азартная хоккейная болельщица. Обожаю свою любимую команду, магнитогорский Металлург, на все игры её хожу, не пропускаю ни одной. Болею всегда азартно, шумно, кричу, размахиваю шарфом. Есть у меня и любимчик, Вася Кошечкин.

Я делаю работы по математике и программированию, стараюсь выполнить как можно лучше и красиво оформить. Люблю смотреть добрые фильмы и читать добрые книги.

Работаю программистом. Работы пишу с 2000 года и когда-то это было для удовольствия. Да, представьте себе, сделал хороший (ну как мне кажется...) диплом, с серьезной такой практической частью, в теоретической расписал все как надо, со схемами, алгоритмами, разъяснениями как и что - и получил от этого удовольствие. А тебе в ответ: "Нужно добавить таблицу с экономическими показателями работы предприятия за последние 3 года, без этого работу не принимают!" Зачем в работе по программированию экономические показатели предприятия, да еще и за 3 года...? Так что удовольствия давно закончилось.

Люблю копаться в огороде и в саду, причем в огороде больше, благо есть такая возможность - частный дом с приличным участком. Соловьи и лягушки тоже в наличии. Еще петух у соседей, который очень сильно помогает вставать рано и писать, писать...

Двое детей, которые мое всё. Не очень любимая работа. Ну и студворк с остальными.

Мечтаю чтобы сессии и сдачу дипломов по всех вузах по всей стране перенесли куда-нить на март. А то надо помидоры в теплицу высаживать, а тут самый разгар! Но это имхо, конечно...

Всем доброго дня)

Я пишу студентам с 2000 года по совету завуча школы, где работала учителем (посоветовала мне подработку в фирме услуг). Вспоминаю с улыбкой - тогда еще редко у кого был комп дома, поэтому ходила в библиотеку с тетрадкой, выписывала из картотеки литературу и стояла в очереди, особенно по выходным - наберешь стопку книг и выписываешь... потом назад в фирму и если нужно, то сдавала в печать за доп.оплату))

Всегда мечтала стать психологом, но получила только образование и потянуло меня на менеджера по продажам, где психология тоже пригодилась. Даю только психологические советы в своем кругу)

В последнее время увлеклась волонтерством - помогаю местному Дому милосердия для молодых мам с детьми и приюту для животных - в организаторских вопросах, даю объявления и финансово...

Воспитываю сына 6 лет)

ну, компы -то были с 1996 г., а вот интернет через телефон, через модем по карточке - это да)).

Зато никаких проблем с АП)

так я и говорю редко у кого был комп и у меня не было... тетрадку, ручку и вперед))

" компы ... с 1996" - видимо, кому как свезло. ДВК на работе с 84го, дома с 89го. Интернет dial-up - сейчас вспомнить страшно. Я такой старый, что трогал даже Win 1.0, и наличие винчестера 5Мб было за счастье, а так - два дисковода по 720К. Навеяло...

Всем привет!

Меня зовут Елена, на Студворке с 2013 года, и ттт мне здесь нравится. Работы для студентов пишу давно, начинала как многие здесь, с библиотеки, собственных конспектов и тетрадок, и лет 15 думала что это всё только из-за денег. А потом дошло, что это она и есть - любимая работа. Работ у меня почти всегда две, сейчас вторая - тексты для журнала, и это муки творчества с большой буквы М, но когда получается хорошо, это радует и тянет податься в блогеры. Впрочем, это уже будет третья работа))).

Уже 11 лет живу у моря, и не устаю этому радоваться. Это оказался мой город, я люблю и его центр, и дворики с закоулками, и уже знаю что показать гостям, кроме Дюка и Морского порта. Летом люблю ходить встречать утро под шум прибоя, зимой дышать соленым воздухом и любоваться удивительными красками зимнего моря, пить кофе на берегу... Люблю театр, вязать, читать серьезное и не очень, путешествовать в хорошей компании.

Убежденный фрилансер. Трудоголик, борюсь с собой за каждый выходной, но считаю это лучшей и самой полезной из зависимостей. Отдыхать, может быть в силу вышесказанного, предпочитаю активно. Может, это нехорошо, но сильно радуюсь по утрам, когда все бегут на маршрутку и в офис, а я в бассейн. Устала отвечать на вопросы, почему это я работаю например в субботу вечером)). Потому что в понедельник утром я качаю пресс и плаваю или кормлю чаек).

Заинтриговали городом у моря))) Одесса?

или)

А жизнь в курортном городе не слишком ли дорога?

На самом деле как в любом крупном городе.

Ну если Дюк, то вопросов в принципе быть не должно. Парк Шевченко, Ланжерон.. Не много знаю, однако типа "увидеть - и влюбиться". Как-то так.

"Нет, что-то есть в этих прямых улицах, бегущих к морю, в этом голубом небе, в этой зелени акаций и платанов, в этих теплых вечерах" (с)

Не знаю, чьё это, но уже нравится. Угадать вряд ли получится, но рискну. Катаев?

Повторюсь:"Старый я". "Алмазный мой венец" читали?- так я из того времени. Жванецкого знали, обязательно. И Карцева с Ильченко, а как же. Однако и классика таки присутствовала. "Белеет парус одинокий" и иже с ним.

цит."- Какой он сатирик? Он же боится написанного самоим собой! Что вы его все время цицируете?:

и - еще сильнее, из предложенного Вами:"А писать, простите, как и писать, надо, когда уже не можешь......"

Очень люблю ваш город!

...

Если коротко: инженер-конструктор, стаж 6 лет.

Всем привет)

Меня зовут Карина. На Студворке с 2014 года, а работы пишу с 2010 г., с самого начала данный вид деятельности был только подработкой и разминкой "для мозгов"))) Сейчас - основной и любимый вид деятельности.

Живу недалеко от моря, очень люблю кошек, у меня живет две. Люблю читать, нравится готовить десерты, люблю вышивать бисером, собирать пазлы от 2000 шт., даже кошек приучила не лазать на стол, где собираю пазлы)))) Но больше всего увлекаюсь рисованием - это мой релаксант, антидепрессант и все вместе взятое, в общем, моя страсть)))

Привет! Я-Лена, живу в Украине, хотя сама из России) Мне всегда легко давалась учеба, несмотря на то, что меня из года в год пугали, что вот-вот станет тяжело, я этого так и не дождалась. Позже я поняла, что можно свои знания и способности монетизировать, сначала писала курсовые однокурсникам, потом и вовсе написание работ стало моим основным источником дохода. У меня две страсти: чтение и компьютерные игры. Обожаю шутеры про Вторую мировую войну, пострелять из gewehr 43 - лучший антистресс для меня ;)

Сергей, 29 лет (через 2 месяца будет 30 )


Занимаюсь студенческими работами 5,5 лет


Помимо этого тружусь посменным дежурным в одном из спортивных сооружений, где проходила Зимняя Универсиада-2019 )


Из увлечений - пауэрлифтинг и дайвинг

Трям! Алексей. Из Украины. ФОП (он же ИП). По образованию химик, инженер-технолог. Фрилансер, копирайтер, переводчик, писатель курсовых, дипломов в свободное от основной работы время.

Меня зовут Сергей, приятно со всеми познакомится))! Мне 31 а скоро будет 32. Работаю ведущим инженером на одном из центральных телеканалов (Какой не буду говорить в целях конспирации:-) ) . Инженер по жизни, с детства любил что то паять и конструировать, но жизнь покидала и это забросил. Теперь занимаюсь программированием и имитационным моделированием. На сайте 2013 года , но занимаюсь написанием работ уже давно. По мимо основной работы и фриланса, воспитываю двух мужиков (6 лет и 1 год) и строю дом своими руками (не то чтоб это хобби, больше необходимость, в связи с чем солидарен с cyberman тоже хотел бы чтобы сессии на март перенесли:-) ) Люблю помогать людям, из-за чего частенько страдаю ))). Очень нравится сообщество studwork , особенно некоторые заказчики (но больше всего заказчицы, кто именно не скажу жена не одобрит)) ), поэтому считаю перепись это хорошо, давайте знакомится поближе!!! . А и это еще, хочу на море но денег нет!!! (((

Всем привет. Я Алексей, в этой сфере работаю с 1998 года как автор и с 2002 года как посредник (с офисом, правда, авторов у меня очень мало, многое пишу сам - сложные работы по экономике, госуправлению, политологии и праву). Я живу дома, ем еду, у меня даже есть два питомца. На этом сайте я два года, но пока не взял ни одного заказа. Пытался отдать - не отдал тоже. Поэтому работаю тут больше с партнерской программой для своего сайта. Пока результаты небольшие, но молимся о лучших.

Ночи доброй, на сайте с 2014 года. Из хобби: я мама четверых детей)), работаю на неполном дне по основному месту работы, а здесь (и не только здесь) с удовольствием подрабатываю

привет! на сайте с 2013 г., хобби, хобби.... мама четверых и студ работы безостановочно 24/7 вот и все хоббивсегда хотела рисовать.... но картины по номерам никак не дорисовать)))

Добрый день. на счет рисовать: обязательно начните и не по номерам (Вы же не компьютер =))

сейчас множество бесплатных тренингов и видео-уроков, попробуйте обязательно, для меня - лучший антистресс

спасибо)

Обалдеть, сколько у нас тут ветеранов труда. Кажется, нам нужен профсоюз, товарищи :)

Я тоже 25 лет пишу работы. Правда, тогда это были сочинения, а теперь дошло до кандидатских.

Ну, я и напишу. Раз пошла такая «пьянка»…)) Наталия. Именно через «и». 41 год.

По первому образованию – историк. Причем, поступала параллельно и на исторический, и на экономический факультеты. Но хотела именно на истфак. На эконом подавала документы только потому, что мне легко давались точные науки, в том числе и математика. В итоге все равно получила экономическое образование позднее. А между первым и третьим высшим – второе высшее – юридическое.

Студенческие работы пишу с 2000 года. Направления – разные. Когда я начинала, и компьютеры, и интернет были большой редкостью. Практически жила в библиотеке, собирая материалы для курсаков.

В какой-то момент мне очень надоела эта деятельность, и я решила уйти в другую: открыла небольшой отдел с детской одеждой. Начинала с новорожденки. Потом ещё один. Потом ещё. Постепенно расширяла ассортимент, вплоть до верхней одежды и обуви. Так они и работают с 2007 года. Работники у меня - долгожители на своих рабочих местах. Контролирую. Но положиться на них можно.

Курсаки не бросала. Но писала значительно меньше.

Через какое-то время мне и это направление стало поднадоедать.

Несколько лет назад, так получилось, что я осталась без ребенка. И чтобы не сойти совсем с ума, начала себя чем-то занимать дополнительно. Набрела на этот сайт и стала брать работы и здесь, и оффлайн. Пошла изучать испанский язык. Причем, достаточно успешно. Увлеклась фотосъемками. Тематическими съемками, где надо делать костюм, собирать прямо образ. Не косплей, но близко к нему)))

Потом подумала: а почему бы не попробовать открыть интерьерную фотостудию?)) открыла. Ей уже два года почти. Через работу в фотостудии увлеклась декором: приходится ставить сезонные декорации, менять их регулярно. Также продолжаю сниматься и как модель в тематических фотопроектах, с уклоном в сказочную тематику. Фотографии, кстати, тут как-то выкладывала (какой-то конкурс был, мисс студворк, кажется).

Что ещё сказать…? А, долгое время работала инструктором по фитнессу, йоге, аэробике, калланетике, степ-аэробике (с 1998 г. по 2010 г.). Сейчас спорт и тренировки вообще на дух не переношу. Прям какое-то проф.выгорание произошло. Чтобы держать себя в форме, по утрам делаю несколько асан йоги и в теплое время года перемещаюсь по городу на велосипеде. Люблю плавать. Но на бассейн физически не хватает времени.

Хобби… Люблю вышивать крестиком. Но на это времени практически нет)) Люблю вязать. Но и на это времени тоже нет))) И читать люблю))) Но тут я нашла выход из положения: аудиокниги везде и всюду (в работе по дому, по дороге куда-нибудь).

Самое главное: пару лет назад поняла, что мне нравится этим заниматься. Курсаками, в смысле….Да, бывают периоды, особенно в «высокий сезон», когда дико устаешь, и все надоедает. Но если несколько дней ничего не писать, то потом просто «ломка» какая-то начинается)))) Может я и не нормальная))) Но как-то вот так)))

Позвольте предположить - Овен?

Близнецы

Спасибо за ответ. Близнецы были альтернативным вариантом, только способности к точным наукам склонили меня к овновскому варианту.

А я овен - у меня тоже ломка бывает.

Что-то я тему знакомства нового пропустила=) отпишусь и в этой, помнится, пару лет назад уже что-то подобное мы писали)

Светлана, по образованию инженер по защите в чрезвычайных ситуациях, всего лишь бакалавр, начала писать работы еще на последнем курсе, что было аж 6! лет назад, и в последующем выбрала работу вместо магистратуры, т.к. знаний явно получила бы больше. Начинала тут с пожарки и охраны труда, постепенно уходя в гуманитарные дисциплины, потом взяла первый диплом, буквально его выстрадала и понеслось.

А в обычной жизни стараюсь заниматься спортом, увлекаюсь немного визажем, хочу даже пройти обучение для общего развития, развожу хаски, кстати, в противовес прошлого такого знакомства, когда я говорила, что воспитываю собаку и кошку, теперь я воспитываю стаю собак и кошек=) в свободное от работы время (лето) начала осваивать велосипед, т.к. в дальнейшем хочу уйти в развитие в байкджоринг вместо обычных прогулок со снежными мордами)

Как-то так)

Работаю автором по ИТ с 2014 года примерно. Учусь на психолога, психотерапевта. Начинаю практиковать.

Я у вас новичок! Очень ленюсь заниматься спортом, поэтому качаю мозг - имею три высших образования и учёную степень. Умею зарабатывать только головой: основной заработок занятия репетиторством с детьми очно и по Скайпу. Здорово, когда твоё увлечение перерастает в заработок!

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир