Есть ли на сайте теологи?

Просто интересно. Мне кажется, сейчас эта профессия становится популярной. Совершенно особенной и удивительной.

Комментарии
141

серьезно? профессия ничегонеделания?

Здравствуйте! Почему такая реакция.

Теология - наука о религии. Теология бывает, например, с исламским блоком дисциплин, а может, например, с православным блоком дисциплин. Теологи - богословы, они, как правило, преподают. Не знаю, как Вам, а мне это кажется очень интересным. )

Ой, я проголосовала против своей темы случайно ))

Это была рука Бога

Вспомнил отрывок из фильма "Завещание Ленина", где спрашивают, а есть ли среди вас плотники.

И два плотника находятся - один детский писатель, второй переводчик ( с японского, не помню точно)

... ))))) ...

Ну это Вы напрасно. Ну, видимо, Вы далеки от религии. )

Не знаю, почему вам минусуют. Мне вот, например, интересно сравнивать религии, какое-то время очень плотно этим интересовалась, массу всякого неявного накопала.

Да, вот именно. Теология раскрывает, можно сказать, интимные стороны человеческого сознания. В религиях мира можно найти потрясающие закономерности, сходство и различия, философию, психологию и многое другое.

не знаю, что вы там хотите найти, но начинать надо с политеизма. А также интересно почитать о верованиях разных народов. Например, индейцев или жителей Папуа-Новой Гвинеи. Как раз читаю приключенческую серию книг польского писателя о зверолове Томеке. И там много дается описаний животных, растений, а также быта народов в тех частях, где они побывали: негры, индусы и т.д. В той же Папуа очень много разных племен, который не всегда друг друга понимают и друг с другом воюют. Возможно, сейчас их уже не так много. Интересно другое: у диких племен с разных концов света есть много схожего.

Майн Рида почитать - Всадник без головы

Я читала, но давно. Обязательно почитаю еще раз. :)

скучно. Лучше Шклярского почитайте, довольно интересные книги. А-ля "15-летний капитан" Верна)

Я тоже серию про Томека в детстве обожала!

как раз дочитываю последнюю. про Египет. Плохо, что не посмотрел, в каком они порядке шли, читал так, как шли в читалке. И получилось, что была книга, где он женился на Салли, потом книги, где еще нет. Все равно интересно.

Если такое любите, могу порекомендовать еще "Маленький домик в прериях" Лоры Инглз Уайлдер. И продолжения. Это, конечно, для детей литература, но я прочитала впервые в 35 лет и реально не могла оторваться.

такое много интересней и познавательней, чем большинство того, что сейчас выпускают. Как начнешь читать эти "шедевры" и "бестселлеры" - офигеваешь. Спасибо за наводку, почитаем. Сейчас разбавляю такую литературу В.Катаевым и детскими энциклопедиями Аванта. Иногда сам пишу, когда муза приходит)

Вы же не будете отрицать, что человек не только тело. Есть и тонкая материя, то есть дух. Соответственно, законы его существования совершенно другие, иные. К тому же разнообразие и гармония нашего мира поражает воображение. Возьмите, к примеру, пчел. Откуда у них знания в области строительства, инженерии, управлении хозяйством? Хорошо, а развитие плода в утробе матери? Разве оно происходит не чудесным, можно сказать, показательным образом? Ну, хорошо. А что, никто из вас в жизни ни разу не молился в критической ситуации? И не получал быстрый ответ или помощь? Все это вместе наводит на мысль, что жизнь и человечество управляется кем-то достаточно мощным и сильным. )

"тонкая материя" - уже "материя". Но никак не бог. О боге в принципе нельзя утверждать ничего определенного, в него можно только веровать, т.е. категории "бог" и "рациональное" несовместимы.

В каком веке вы живете?

А разве не известны в истории случаи воскресения из мертвых? Что такого удивительного сделал Иисус? Он просто показал людям, на что они способны. Но мы не верим в него, потому что больны своими грехами. )

Нет, такие случаи неизвестны. Воскрешение Лазаря не с счёт, ибо нет вещдоков никаких.Сказочка это.

Идите в монастырь со своими грехами. Мы будем просто жить

А еще ...К тому, кто не верит в Бога, рано или поздно приходит сатана...)))

Вы сейчас в самом его логове ))))

1. Примеры воскрешения из мертвых. 2. Какой такой дух? что из себя представляет? хорошо это утверждать, когда нет точного определения, можно крутить, как хочешь. Про сатану орнул, конечно. А еще рок - музыка от дИавола)

Вы слышали, конечно, про 3d - плееры? Те, на которых можно вырастить человеческие органы..так же, как и все..что угодно. Слой за слоем выращивают различные органы и материалы. Проблема только в написании соответствующей программы. Дух..Его не вырастишь на компьютере. Тем не менее, если понять его природу, предположим, голографию, то в будущем возможно будет создать существо, близкое к человеку. Таким образом, приближение возможно.

"3d - плееры")))))))

Ну, допустим, это оговорка.

Все же остальное - свидетельство глубокого кризиса образовательной системы, которая не дает человеку возможности построить непротиворечивое мировоззрение.

Даже такая вопиющая чушь как теология (богословие), т.е. "наука", "сфера ОБЪЕКТИВНОГО знания" ... о боге (т.е. чего-то, не подчиняющегося никаким законам, стоящего над Вселенной, неуправляемого, непостижимого и т.п.) не вызывает у человека ощущения абсурда.

а нахрена?

Сатана реально существует, разве нет? А кому же тогда поклоняется его секта? Разве он не может воплотиться в человека? Посмотрите, как все мероприятия в мире хорошо отрежиссированы...Что все само собой происходит? Разве вы не знаете. что сейчас он правит на земле?

что вы несете? я вам другие вопросы задавал.

Ну что написала, то и написала...))

Ну что написала, то и написала...))//

Какой был бы классный ответ на претензии заказчика, что работа-де не по теме!

Никто не хочет взять на вооружение?

Я примеров воскресения не знаю, только библейские. Но я в них верю.

Дух - это тонкая материя, которую мы еще очень плохо себе представляем.

Есть даже секта поклонников Великого Летающего Водоотцеживателя (дуршлага на голове)

А на вопрос "почему" в отвечала система советского образования. Правда одна беда: учиться нужно было весьма добросовестно 10 лет в советской школе и как минимум 5 лет в советском же вузе, при этом не забывать и о самообразовании.

Просто так весьма сложные вещи не объяснишь, так как мир неизмеримо сложнее самого сложного представления о нем. Вот тут-то и беда: люди, не усвоившие материалистическую диалектику, задают вопросы из разряда упомянутых.

Вопрос же об отношении духа к материи / материи к духу в монистических философиях является основным (профессиональные философы! Поправьте если чего не так!). Он неразрешим в принципе привлечением инструментов науки, потому и является вопросом веры, а не знания.

Но, с другой стороны, приняв на веру существование (в некотором смысле) Творца, человек не может заниматься его изучением, так как в противном случае окажется, что Творец также имеет некоторые свойства, то есть подчиняется некоторым законам, то есть поддается изучению, воздействию, управлению.

В этом плане меня всегда умиляют молящиеся: по сути они хотят склонить всеведающего и заранее все предрешившего Творца к нужному им решению. Попросту говоря, пытаются манипулировать богом)))

Вы очень интересный и умный человек! Добрый вечер! Однако, если Вы отрицаетете существование Бога, тогда Вы принимаете хаотичность возникновения нашего мира со всеми его законами природы..? Вы допускаете, что личность имеет свой смертный конец, и мы существуем без определенной цели... Правда? Но тогда Вы плохо знаете историю, потому что именно в этой науке показано на конкретных примерах действие воздаяния за содеянное и направление богом нашего человеческого пути, вопреки нашему же безумию. К какому виду науки Вы отнесете многочисленные чудеса человеческого духа, особенно, в моменты критических состояний? Как, скажите, планет еще не погибла, если нет Бога, а есть только закон волчьей стаи, закон борьбы за хлеб насущный..? В этом нет абсурда? Вы уверены? Как мы еще не переубивали друг друга, если не Господь ...?

И еще...Если нет Бога, то нет и дьявола... А Вы уверены..?

Нет дьявола? А кто же соблазняет невинных, кто губит честных и порядочных? Кто разжигает ненависть там, где ее отродясь не было? Кто пачкает культуру гадостью? Кто прикидывается добром, неся очевидное зло? Ни один человек не придуамет такие мерзости, не спланирует такие гадости в мире, как он. Подумайте об этом.

А как быть со скрытыми способностями человека, которым присуща божественная природа? Вещие сны? Просто так...ни с того, ни с сего...знаете будущее. ..? Просто так, без причины ваша судьба меняется после вашего посещения определенного монастыря...? Ни с того, ни с сего...? Просто так вы притягиваете людей, которые помогают вам в нерешенном деле...Ни с того, ни с сего...? Или все-таки именно Вы воздействуете на мир вокруг Вас..?

Несете ли Вы в мир добро, обманывая преподавателей и изготавливая курсовики, которые студент должен был делать сам? Честно ли это? Порядочно ли это?

Изучайте теорию. Пока дискуссия невозможна, увы!

Попробуйте начать с популярных книг серии ЖЗИ.

А интересно, а пусть прийдет, может у него будут интересные предложения)

Может, пора перестать чепуху молоть? Здесь не то место

Да, правда? ..)) Ну, если исходить из того, что знание - яблоко, которое съел Адам, то, в целом, да... Можно так сказать...))

Знаю многих людей, которые прекрасно ( прекрасно для себя и мерзко для других) живут с сатаной в сердце.

Что самое интересное- что любят порассуждать о высокой морали.

У меня есть такой знакомый - он вообще специалист по поиску "грехов" у остальных.

Причем у него довольно интересная тактика.

Разговаривает он с ничего не подозревающим человеком, тот делится чем-то переживаниями. Например взглядами на тяжелое экономическое положение. Болеет за свою страну. Сам как - то двигается по жизни машина , квартира, семья.

И вот ловушка захлопнулась !!!

Патриот ?

А ездишь на заграничной машине - значит ты лицимер, а если ты лицемер я украду у тебя печеньку, деньги, флешку из машины.

И при этом я чист как янтарная слеза !!!

Этот папуас даже в церковь ходит - исповедуется )))

При разговоре задирает голову и тон его меняется очень сильно .

Может даже имеет какую то свою мораль про Адамово яблоко ))))

При разговоре о >>>религии<<<< задирает голову и тон его меняется очень сильно .

да таких, кто ходит в церковь, а потом рассказывает, как жизнь - вагон и маленькая тележка.

С сатаной в душе которые- они поумнее будут, а этот так, дешевка

думаете на этого даже сатана не польстился ?

Сатане тоже должно быть интересно и любопытно, а в случае этого экземпляра все нудотно и предсказуемо

предсказуемо исходя из какой логики ?

вы я так понимаю поклонник сатаны ?

А че вы мне ярлычок то вешаете? Сатана в вашем понимании кто или что? В моем (я вообще ближе к атеистам) сатана антагонист б-га, создан теологами в противовес, для баланса.

Раз вы отвергаете душу данного сабжа от сатаны, значит вы знаете - что сатане угодно, а что нет.

Тут ярлыки - то не нужны, ярлык вешают для доказательства чего то неявного.

По моему все проще либо человек тут, либо там.

Конечно есть еще версия что существует серединный мир ( по версии героя фильма "Новая земля") - но пока, что защитников этой идеи нет.

А я думаю что человек везде, то тут , то там. Живет, развивается, выбирает. А сатана подсовывает предлагаемые обстоятельства. И тут начинается...если блин личность светлая и цельная, то ей по барабану и сатана и по барабану церковь, ему это не надо и всякие посредники между ним и бг для него лишние

Церковь - .... ?

Церковь не есть Бог

Бог и Сатана - вот две данности

Остальное, как вы говорите , прогресс

Церковь тоже прогресс - раньше были капища, идолы - им на смену пришли церкви.

сатана интересен не только как архетип, который вряд ли актуален, все трансформируется, и сатана наверно тоже, может это и есть технологии, мотивация, материальные достижения и прогресс в современном представлении, а вовсе не стремный вонючий козел с копытами и хвостом, который шарахается от молитв и святой воды?

а что есть -технологии, мотивация и многое другое ?

пыль 200 летней давности, сегодня по всему миру произойдет нарушение движение электронов, на какое то время станет невозможным существования электрического тока , в том виде , в котором он существует сейчас и мы откатимся лет на 300 .. 400 назад...

И что архетип с рогами и хвостом станет актуальным ?

Когда архетип перестал существовать ?

С изобретением колеса, пороха, полета в космос ?

А че, он есть? Козлик с рожками? Ну в кино козлика эксплуатируют до сих пор, ну весело смотреть и все. Ну ещё недоразвитые личности верят в козлика с рожками и прочими кракозябрами.

Технологии, мотивация, прогресс, наука и прочее - это материальное развитие

Рожки, ножки - это опять таки результат прогресса

500 лет назад водяной , например выглядел совсем по другому )))

В звездных войнах, например, сатана в черном шлеме )))

Не, дарта вейдера не трогать) эт нищасный чувак, инвалид))))))

Вот мы подбираемся к сути

А что сделало его несчастным ?

Выбор - перехода на черную сторону - вот что мучало его.

Не шлем, не меч, не война - а именно , то что он сделал ВЫБОР

Вот , о чем я говорю

Водяной это не сатана, это типа домового) у него функции ограниченные)

Это образ сатаны, который ассоциировался с болотом.

Скажем так - один из ликов сатаны

Ассоциировался у кого? У тех кто жил возле болота?

Именно так, кто жил около болота, тех кто так или иначе посещал болота.

Место - лишь обстоятельство, в данном случае болото.

Я даже не исключаю того, что тема эта была создана - человеком, который зарегистрировался под женским именем, и может быть доля вероятности - что это и есть этот человек, о ком мы рассуждаем

З.Ы. Вот вы говорите , что если личность цельная - вы как психолог должны понимать ,что личность не может быть цельной.

В человеке всегда идет борьба и когда он перестаёт бороться он становится чертом.

Личность может быть цельной, это шикарные редкие люди, я таких только двоих видела. Они меня удивляют и восхищают

Русский человек всегда верит в двух пустырников ))))

Возле болота живут страусы

Предсказуемо в том плане,что этот тип выдаст стандартный набор реакций, а сатане для коллекции личности нужны)

Вот видите , вы считаете - что сатане нужны личности )))

Сатане нужны черти - для выполнения своих грязных делишек.

Неизвестно что нужно на сам деле, не все так просто, нигде не написано про это.

Как это не написано ?

Написано много, и учитывая прогресс снято много фильмов даже.

Нужно ему всегда одно и тоже - души людей.

Когда человек принимает решение жить - нарушая 10 заповедей, он становится чертом.

Фильмы не в счёт , худож литра тоже, ну если только в Торе может быть, или в кабалистике, иные источники не катят

а что есть Тора ? сколько ей лет ?

царь Дракон разве слышал что то о Торе ?

Аминхатеп - был знаком с кабалистикой ?

Ну хотя бы в торе есть читабельное что то, хоть как то. А у египтян какая то своя замута была и до хрена богов, выбирай по настроению, и Осирис всем люлей или кто там у них верховный. Короче тысяча чертей.

Просто у древних не хватало понимания, что все это одно и тоже.

Ну да, так в принципе можно предположить тогда что и сатана и бг тоже одно и тоже, просто разные полюса, или разные стороны одного и того же. А почему бы и нет?

Вот я вам и говорю .... что ваши суждения , мне сразу были ясны ... откуда ветер дует...

А вы все отказываетесь - говорите про ярлыки )))

Суть да дело: Бога и Сатану приравняли (((

а что такого? ))) мне кажется это две медали одной монеты, это наверно это какие то единые законы вселенной, и создано это для баланса))

опа, вот и рабочий день закончился))) прикольно было пообщаться)

Создано кем ?

А хрен его знает

вот видите - вы отрицаете Творца )))

а принимать его наличие на основании чего? Ну мало ли что из поколение в поколение нам программируют, что был некий творец. Чтобы у всех программа уложилась хорошо, а чего там в реале было то науке неизвестно. А мож инопланетяне кстати пошуровать, наклонировали. Непонятки короче

что самое интересное - вы отрицаете Творца

но не отрицаете Антихриста

Думаете инопланетяне не верят в Бога ?

Думаю инопланетяне не верят, у них уровень развития иной))

то есть вы утверждаете , что инопланетяне не верят в Бога ?

я такого еще ни разу не слышал )))

а что слышали?))) че, инфа есть? Или они вам говорят, что бг есть?))))

Я их обоих не отрицаю, вот появятся доки, что они есть- и ок, и гуд

я бы так опрометчиво не просил бы "доков " - а то они могут и появиться )))

не......так и помрем без доков))))

откудова им быть? Ну максимум тарелка приземлится и захватит все вокруг, но тогда уже будет совсем другое кино и совсем другие приоритеты. Серик есть прикольный- рухнувшие небеса)

Один уже прилетал )))

Не верят, я спрашивал у них

Может в ведах где то это описано, в Махабхарате или ещё где, там много букав на подобные темы, короч хз. Но наверно это не само собой завелось, это ж не опарыши, чтобы сами собой заводиться? )))

Вам нужны доказательства ?

ну А че из мастера и Маргариты то вставочка, булгаков ж нарик был))))

прикольная вы

это ерунда, а не доказательства.

а какие не ерунда ?

то что вам голову трамваем отрежут или вы с ума сойдете - это не доказательства ?

кто вам отрежет голову трамваем? дед на облаке? серьезно? я думал, все дело в ПДД, а оказывается э-воно как. Это просто бог головы рубит. Хорошая любовь. Но с вами можно диалог заканчивать, ибо это не доказательство, а бред сивой кобылы.

причем тут ПДД - подскользнуться может каждый

к тому же любовь здесь не при чем

тут дело рук совсем противоположной стороны - если вы смотрели фильм или читали книгу

просто хитрец-искуситесь все свалил на Бога

причем тогда ваши домыслы про трамвай? И почему для меня Булгаков должен быть авторитетом? он лицо заинтересованное. Хотя, от вас вряд ли объективность можно ждать, если вы ищите подтверждения вашему мировоззрению. А это распространенная логическая ошибка. Да и ссылаться на авторитеты тоже. Слышали о таком: "in nullius verbe"? Если нет, почитайте. Мы с вами о разном говорим

О чем говорю - мне понятно

Выскажите свою точку зрения, что бы понял вас

я вам уже сказал. Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Каким боком к бредовым доказательствам Аквинского книга православного писателя? Да хоть кто будет о них говорить, хоть Папа Римский, они бредовые в любом случае. А некоторые вообще одинаковы. И тратить время на разбор бредней какого-то сумасшедшего не желаю. Засим, всего хорошего.

Раз у вас нет вашей точки зрения, зачем тогда вы вообще являете миру свои письмена

у вас тоже нет своей точки зрения. Все в мире уже было сказано. Но вы меня даже не поняли. Я не желаю тратить время и высказывать свое мнение зря. Знаете, наверное, цитатку из еврейской книжки про бисер? Но ваш комментарий свидетельствует о том, что я вам одно говорю, а вы делаете вид, что не поняли, либо действительно не поняли.

Человек который читаем рассказы про детей "О зверолове Томеке" - отрицает Булгакова.

Конечно вам рано его еще читать.

Как Мурзилку дочитаете приходите поговорим - я проверю ваш дневник.

ахаха, смешной. Если книга хорошо написана, значит я только такое и читаю? Л - логика. Хотя лучше почитать торчка. И не надо строить из себя великого знатока, если вы не в курсе моих литературных предпочтений. Религиозной литературы я прочитал уже достаточно. Так что пока ставлю неуд. И не засирайте мне личку своими высерами, знаток бога. Видимо, он тебе уже являлся.

Я в личку вам не пишу ))) - потому что вряд ли встречу там интересную беседу с умным человеком. А то что вы отрицаете Бога и предпочитаете почитать "торчка" уже говорит о вас многое. Значит вы и сами близки к "торчкам" , какая у вас может быть точка зрения, если у вас сегодня клей, завтра бензин ?

Давно пора

Вот видите, если бы вы думали, что Бога нет, Вы бы его не искали. А вы ищете, и об этом свидетельствует ваш диалог. Вы думаете, что волшебной палочки нет, и вы ее не ищете. Но вы думаете, что Бог есть, и вы ищете его. Так же сатана. Кстати, дьявол может вселяться в людей, поскольку некоторые люди настолько порочны, что отдают всю душу ему без остатка, тогда он вытесняет бесов и вселяется сам. Примеры - Адольф Гитлер, мужик Распутин и другие подобные люди. Точно также Бог может вселяться в людей, когда человек отдает всю душу ему. Пример один - Иисус. Я не знаю, есть ли инопланетяне, но, думаю, что Господь хотел создать много разных существ, чтобы населить ими вселенную. Не имея возможности мстить Богу, сатана мстит людям. Для нас, православных, важно пришествие Христа, потому что он дал нам Учение, следуя которому мы обретаем благодать, то есть Бог вселяется в нас. Соответственно, мы можем и сами побеждать сатану. Но человечество доказывает, что далеко от чистоты души и помыслов, потому что земное притягательно.

что вы несете?

Хватит, надоело бред читать

Да уж.... )) Нет слов ))

Сamomile, если уж хватило безрассудства поверить клерикалам, поверьте и в то, что Вас обманули с вашего же согласия. Основной вопрос философии останется Основным вопросом философии, он неразрешим рациональными инструментами. Как его решить для себя - дело вашего личного выбора.

Но хочу отметить несколько важных с моей точки зрения положений.

1) верующий и суеверный человек - разные понятия. Верующий не пытается обосновать и изучить веру, он испытывает некие субъективные переживания и поддерживает их при помощи ритуалов. Верующий поступает так в силу уверенности, убежденности, а не из страха. Суеверный же боится гнева некоего монстра, созданного им же по образу известных монстров. Он боится наказания за ослушание при жизни и после смерти. Его видимая религиозность - лишь соломинка, за которую он цепляется в надежде пожертвовать тем, что ему на самом деле хочется, дабы избежать жестокой кары этого монстра. "Кто не верит в бога, к тому придет сатана!" - вот пример суеверия.

2) Нравственный человек и религиозный человек - не одно и то же. Нравственный человек поступает согласно своим личным убеждениям: хорошо или плохо с точки зрения других людей. Он возлагает целиком на себя моральную сторону своих поступков, например ответственность. Он не нуждается в отпущении, эпитимьи и т.п. Он не нуждается в стороннем поощрении.

Религиозный считает, что ответственность можно снять путем ритуала (или т.н. таинства), переложить на кого - то ("Спаситель взял на себя..."). Равно как и обрести некие благте качества, позаимствовав их у других (например при крещении).

Список можно продолжить. Литературы полным полно. К счастью есть много роликов, популярно растолковывающих основополагающие вопросы мироздания, происхождения жизни, сознания и т.п., например "Антропогенез.ру".

Могу посоветовать литературу серии "ЖЗИ" - "жизнь замечательных идей". Это брошюры, написанные выдающимися учеными - представителями естественнонаучных дисциплин, и посвященные важным мировоззренческим вопросам, которые волнуют пытливые умы. Книги эти читать несложно, так как они написаны живым разговорным языком и лишены математики. В общем и целом они рассчитаны на молодых людей: школьников, студентов.

Так что мой Вам совет старого атеиста: изучайте, думайте, разбирайтесь. А веровать или нет - это ваше право и ваш выбор. (У меня друг - глубоко верующий, православный. При этом внешне он ничем это не демонстрирует. И никаких поводов для разногласий у нас нет.)

"Основной вопрос философии останется Основным вопросом философии, он неразрешим рациональными инструментами" - специфически человеческим сознанием обладают только люди, сознание - продукт человеческой жизнедеятельности, одновременно и продукт, и необходимое условие общественного производства. До происхождения человека материя, в том числе и живая, имела место быть, соответственно, материя первична - сознание вторично.

Благодарю за ответ.

Согласен. И весь мой осознанный опыт только подтверждает истинность этих выводов. Я - приверженец крайне "немодных" ныне диалектико - материалистических воззрений.

Однако вынужден заметить, что для идеалистов все сказанное - это не аргумент.

Например, если человек придерживается субъективно - идеалистических воззрений (для наглядности в своей крайней форме - солипсизма, например), то убедить его в том, что материя первична невозможно. Более того, само существования объективной реальности для него не факт, ибо он истолковывает все события как комплексы своих личных ощущений.

Примерно так же обстоит дело и с богом. Гносеологические причины верований в сверхъестественное в принципе неискоренимы, во всяком случае до определенной ступени развития общественного сознания (как производного от общественного бытия, заметим).

...я не могу "тягаться" с профессиональными философами, потому прошу извинить за неточное понимание и употребление философских категорий. Потому прошу поправить если мои сентенции уровня рядового выпускника технического вуза 80-х звучат слишком по-дилетантски.

В защиту своей темы я порекомендую послушать лекции А.И.Осипова, богослова МДА. Совершенно потрясающие лекции!

Осипова слушала, согласна, классный.

Сamomile, идите в монастырь

"Батюшка, когда закончите проповедь, то закройте храм" - из лекций А.И.Осипова ))

это который бред про жирафа нес? да, классный мужик. Еще А.Ткачев выдает перлы, А.Смирнов. За Чаплина я вообще молчу, хотя их два. Но я имею в виду фрика, который про Матильду рассказывал

Теолог. Приятно познакомиться.

О. здравствуйте! Мне тоже очень приятно. Тем более, что сегодня замечательный праздник - Покров Пресвятой Богородицы. И еще мой День рождения. Доброго дня!

и какая польза от вас, кроме болтовни?)

:) Как Вы любезны сегодня..)) Это не болтовня, а обмен мнениями. Разговор двух (и более) образованных интеллигентных лиц, угодный Богу. ))

Кончайте Это никому не интересно

Вот, кстати, сейчас слушаю лекцию А.И.Осипова о конце мира...Поневоле вспомнишь и коронавирус, и агрессию запада, и гомосексуальные браки...))

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности.&nbsp;В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее:&nbsp;На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя.&nbsp;Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир