1040

Поздравляем с Днем учителя!

Дорогие учителя и преподаватели!

Студворк спешит поздравить вас с профессиональным праздником – Днем учителя! Желаем вам крепкого здоровья, финансового благополучия и творческих успехов. Пусть ученики всегда радуют вас неугасающим интересом к знаниями, улыбками и нестандартным мышлением. 

Спасибо за ваш труд, доброту и понимание!

А теперь конкурс! История об учителе

Многие считают студенческие годы лучшими в жизни. Мы готовы поспорить. А как же школа?

Первая дружба и влюбленность, соседи по парте, обеды в столовой, совершенно беззаботное время в родительском доме и учителя, которые становятся чуть ли не вторыми родителями...

В честь праздника объявляем конкурс на лучшее воспоминание о школьном учителе!

Каждому, кто расскажет свою историю в комментариях, мы подарим PRO-статус на три дня. А автор, чья история наберет больше всех лайков, получит PRO-статус на месяц.

+7
-0
Комментарии
24
4

Случай с учителем физкультуры. Собираемся на соревнования по спортивному ориентированию зимой. Выдали нам планшеты для карт, карандаши к планшетам приделаны, примерный маршрут рассказали И на собрании перед поездкой физрук подводит итог; так, у нас все готово, все хорошо, только лыж нету😂

1

Ахаха, как в том анекдоте: удочки не берем, из автобуса не выходим.

13

Случай с двумя учителями физкультуры. Когда мы учились в 6 классе, к нам в школу с разницей в 1,5 месяца пришли два учителя физкультуры - Ирина Сергеевна и Павел Петрович. И наши девчонки заметили, что очень нежно учительница на учителя поглядывает, да и он на нее тоже. Решили помочь влюбленным. Подстраивали им "случайные" встречи в спортзале, рассказывали, как бы между прочим, Ирине Сергеевне, какой физкультурник сильный и мужественный, а ему - какая она добрая и хозяйственная. Месяца два кипела бурная деятельность, пока мы не узнали, что они уже полгода, как муж и жена.

2

Мое главное воспоминание - учительница по геометрии и алгебре. На ее уроках я получал самые плохие оценки в моем дневнике, ходил исправлять двойки в конце семестра, но это не мешало с огромным желанием приподнятым настроением идти к ней на урок. Мы смеялись, пели всем классом песню Стаса Михайлова, стоящую у нее на звонке, говорили на отстраненные темы и были лучшими друзьями.

Но при этом не переходили никаких граней и занимались делом. Благодаря ей школа ассоциировалась не с тягостным времяпрепровождением, а с местом, где есть место веселью, юмору, хорошему настроению и просто приятному общению.

Побольше бы именно таких учителей. А не злостных и серьезных теток, к которым на урок ходишь как на каторгу.

1

Лично я помню двух учителей: учительница начальных классов и учитель труда в средних классах. В начальных классах у нас была жесткая диктатура. Практически все для учительницы были «тупыми», «аморальными». Она могла учеников в угол ставить хоть каждый день, вещи брать с парты и бросать на пол....Выйти в туалет посреди урока было чрезвычайной проблемой. Хорошо, хоть мобильных тогда еще не было - удавила бы за звонок посреди урока. Еле-еле, но выжили ее из школы при новом директоре через год после моего выпуска.

А учитель труда реально умел общаться с детьми. И как учитель - отличный. С ним хотелось изучать эти ненужные мне сейчас станки, резцы и т.п. Несмотря на то, что ранее он работал в следственном изоляторе (а может, благодаря этому), он был отличным психологом и всегда находил общий язык с учениками. С ним было комфортно и на уроке и после них (т.к. он брался организовывать пикники и поездки в другие города). Побольше бы таких педагогов, как он.

1

А че мой комент удалили ? :-(

1

А там случайно не было фото милой учительницы в купальнике?)

9

Эх, нескромно, но придется вспомнить молодость и рассказать о себе любимой. Как-никак почти 25 лет у доски, да и потом в образовании.

В 90-е годы , в перестройку, все в нашем уездном городе выживали как могли. И, как могли, друг друга поддерживали - кто пакет картошки со своего огорода в учительской поставит для нуждающихся, кто соленья принесет. Вот и я решила помочь коллегам. Муж наловил ведра два рыбы (заядлый рыбак!), и плавала эта рыба, еще живая , у нас в ванне.

Дело было 1 апреля. С утра отвела детей в два разных детских сада, а к 8 утра надо еще на урок успеть, поэтому все бегом, наспех. И вот надела я халат и фартук, чтоб сильно не испачкаться, зашла в ванну, наловила рыбы, да и пошла на работу, в запарке не переодевшись, а как была - в халате и фартуке. На улице не спохватилась - сверху пальто, по дороге разнесла по кабинетам рыбу всем, кто просил. На бегу до своего кабинета по пути снимала пальто, а когда зашла в класс- было поздно. Правда, я то на свой внешний вид не среагировала (даже в глубокой молодости мне было довольно безразлично, хороша ли я), а вот дети встретили меня гробовой тишиной. Я поняла - что-то не так. И тут-то увидела себя со стороны - халат, фартук и в руке пакет с остатками живой рыбы. Меня спасла только быстрая реакция и то, что был день смеха. Пришлось спеть детям, что "Первое апреля - никому не верю!". Вместе посмеялись, так и отвела урок в халате. На перемене побежала домой переодеваться, благо жила в 5 минутах от работы. Вот такая история)

-4

Всех с праздником!!!

А я повторю свою личную историю___

идет на заочке лекция: у государства есть три функции:

1.Хозяйственная ( пишу первую букву) = Х

2.. Управленческая( вторая) - У

3. Идеологическая ( третья) - И.

предлагаю записать в тетрадь краткую схему......

Хорошо, что студенты были заочники, все взрослые люди ....)))

-3

Вспомнилось, как один из студентов пришел со сломанным средним пальцем на правой руке (палец был в гипсе) и абсолютно искренне начал показывать свою травму и объяснять свою непригодность к конспектированию. Смысл своего жеста он понял не сразу, какое-то время активно жестикулировал, когда осознал было уже поздно, но он так мило сменил цвет лица на ярко багровый, что даже обидеться не удалось)

-4

с днём учителя!

-4

Всех преподавателей с Праздником !!! Различных историй много, но ради Pro статуса не хочется их обнародовать.

0

Кто ж опять минусит то ? Аааа, это мухлеваторы, которые в школе прогуливали уроки и скурили за углом букварь.

3

Ну Вы же обвинили, что всеми движет жажда наживы(

1

в посте про самый большой заказ у меня и 6, и 7 минусов. Какие-то интернет-воины)

1

Лично мне из школьных учителей запомнилась учительница русской литературы Зоя Вячеславовна, которая учила нас школьников думать самостоятельно и иметь свое собственное мнение по каждому поводу, помню импровизированный суд над Раскольниковым из романа "Преступление и наказание" Достоевского, который она организовала, где каждый из нас играл определенного персонажа из романа, а следовательно нужно было войти в образ и понять его мотив поведения... не забуду также учителя истории, который не бравировал сухими цифрами, а мог например занимательно и увлекательно рассказать о каких нибудь исторических событиях, забавах,например про Радзивиллов и их безумных катаниях на санях, запряженных медведями...)

2

Для меня одно из лучших воспоминаний о школе с уроков литературы - когда мы читали по ролям какое-то произведение. Каждый раз с нетерпением ждали и поднимали руки, чтобы занять персонажа.

9

Учительствовал я в свое время в глухом наслеге Якутии. 100, 150, 400 и 600 - это по сторонам света до ближайшего жилья. На 170 человек жителей - большая часть - эвенки, несколько якутов, электрик-татарин, попавший туда волею абаасов и я. Главное в подобных условиях - скука, и решил Друидыч завести себе питомца посимпатичнее и поэкзотичнее. Однако, совместил приятное с полезным: кинул клич по всем школьникам (с 5 по 9 их как раз 17 человек было) о пятерке четвертной. Вечером у меня в комнате злобно пищал из банки бурундук во всей красе. А шестиклассник Кеша Петров, двоечник и, уже в этом возрасте - один из лучших охотников улуса, с недоверием смотрел на "5" в классном журнале в четвертных оценках по литературе...

А ведь раз стрелял в меня за четвертую подряд двойку...

Вот только бурундука после все же сожрал котэ.

В доказательство сей истории добавляю свое фото тех дней

0

Класс! Мой голос вам! Этот тот самый котэ, который сожрал бедного бурундука?

0

Именно он )

0

А выглядит таким беззащитным няшкой :-))))

0

Это октябрь, жил со мной до мая, когда решил начать бродить по окрестностям. В конце концов, и его собаки порвали ((( Суровая и беспощадная реальность Заполярья...

0

Жалко котейку :(

2

Конкурс завершен! Благодарим всех за участие и замечательные истории! PRO-статус на месяц получает Ирина Ром. Поздравляем!

Тема закрыта для комментирования
Самое обсуждаемое
153
4008
+17
-6
153
4008
+17
-6
119
904
+3
-10
119
904
+3
-10

Последние темы

0
1131
+11
-0
0
1131
+11
-0
19
515
+2
-0
19
515
+2
-0
25
1084
+13
-5
25
1084
+13
-5
62
1741
+6
-3
62
1741
+6
-3
24
1039
+7
-0
24
1039
+7
-0
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат

Интересные статьи из справочника

Домашняя работа в вузе и в школе: а есть ли разница?
3358 +339
0
Подборка крупных российских вузов с опубликованными порогами баллов.
16471 +192
1
Зачем во время ЕГЭ по иностранному школьники слушают музыку и как набрать 100 баллов.
1995 +176
0
Пришла пора получше изучить свои права как студента.
1716 +123
0
Учитель, педиатр или няня – что выбрать?
50 +50
0
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 29 218 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут