Снижаем комиссию!

Уважаемые пользователи!

Спасибо за участие в большом опросе. Мы получили огромное количество откликов и, благодаря вашим ответам, почерпнули много полезного для дальнейшего развития сервиса.

Основным моментом, который встречался в 80% всех анкет, было предложение по снижению комиссии. И поскольку мы хотим, чтобы нашим авторам было комфортно работать на сайте, стартовая авторская комиссия теперь снижена с 25 до 22%!

Таким образом, минимальная комиссия составит 18% при рейтинге 400 (вместо 500), а покупка PRO-статуса позволит снизить ее еще на 2%.

Надеемся, это поможет вам зарабатывать больше и с удовольствием. ;)

Отличная новость?

Комментарии
314

То есть"Таким образом, минимальная комиссия составит 18% при рейтинге 400 (вместо 500), а покупка PRO-статуса позволит снизить ее еще на 2%."

При покупке ПРО, минимальная комиссия сайта станет 16 %

С какого это числа?

У меня в профиле уже указано 16%. Еще есть работа, ожидающая покупки, по ней будет точно видно, действует ли).

нет, она же действует на момент оценки заказа))

ах-вах, разочарование...

Спасибо

Сильный шаг..

Очень надеюсь, процент на вывод не поднимется((

ну это закон сохранения Энергии.."где убыло, там прибыло"))

я про тоже)). Но все равно приятно)

пока..да)

Спасибо, приятные новости))

А почему блокировка отсчитывается с момента выкупа работы, а не с момента исполнения, и даже не с момента срока сдачи? Получается, что выгодней сразу оплату брать

потому что некоторые заказчики могут выкупить позже. Делал работу по бжд, выкупили через 14 дней вместо 10.

Вы не поняли вопрос. Обсуждали же, что отсчет гарантийного срока идет от выполнения работы (выложенный файл). Но сейчас даже не от "времени сдачи".

Одно дело обсуждать, а другое - техническая сторона этого вопроса и логика Администрации. Не было такого, чтоб отсчет шел сразу после добавления в заказ файла. Такое сейчас возможно только при предоплате (если посмотреть на список заблокированных средств, то для предоплаты после добавления автором файла в заказ появляется дата разблокировки предоплаты). Без предоплаты - только при скачивании работы непосредственно заказчиком.

Получается, что выгоднее 100%-предоплату ставить... Кстати, а если 50% предоплата -- разблокировка по частям происходит? То есть половина при добавлении и вторая половина при скачивании.

Да, все как вы написали.

Неожиданно. Непривычно. Тревожно. Как-то жутковато даже. Чертова паранойя.

Надеемся, это поможет вам (студворку) зарабатывать больше. А если вы больше заработаете, то и мы больше заработаем.

При проведении опроса была фраза

если вы добавите ссылку на свой профиль, то в благодарность за подробные ответы мы подарим вам PRO-статус на две недели

Кто-то получил?

Да. Мне прислали в сообщения промокод.

А зачем он мне?

мне прислали

Я участвовал во всех "акциях" и опросах - мне прислали 3 промо-кода.

мне прислали

Добрый вечер) Да, я получила. Еще вчера.

Добрый вечер. Да, мне в ЛС прислали промокоды.

Да. Мне прислали промокод.

в целом "мертвому припарка". но все равно спасибо

На неделю получил

Сколько было изначально, не помню, старый я. Кажется 10%

Потом сделали 20% и это стало дохрена.

......

......

Теперь снизили до 22-х.

Видимо надо возрадоваться.

Конечно, нужно возрадоваться. Новичок пусть всё-таки немного поработает для наработки рейтинга. Тем более, что "порог входа" и "порог достижения пониженной комиссии" все еще остался очень небольшой.

А скачки комиссии объясняются легко: конкуренция сайтов и взаимосвязь с ценами на данном сайте. Наиболее эффективный путь к снижению комиссии для авторов - рост цен на работы. Реально ли это в перспективе? Никто не знает. А иначе - не очень-то захочет собственник сайта терять прибыль.

Гуманитариям легче калабашки рубить Технарям, особенно в узкой специализации типа моей, вообще сложно. Получить рейтинг на уровне Вашего для меня вообще нереально!

А кушать мы все хотим одинаково.............

Может, нужно просто больше работать и качественнее? Я почти сутками в своё время сидел на сайте, чтоб такой рейтинг поднять. А у вас с 2015г. какая активность?...Слабовата она. Еще и 2 отриц. отзыва из 8.

По поводу "узости" специализации. Посмотрите рейтинг, например, https://studwork.ru/info/307 - по его специализации всегда высокие цены, при этом всегда есть возможность использовать типовые проекты из прошлых работ. Так что - дерзайте.

Я вас услышала. Но, например, я как специалист по автоматизации, никогда не возьмусь за работу по водоснабжению. Или по генплану. Т.к. в каждой области столько узких мест, которые знает только узкий спец. Зарабатывать путем копирования своей ранешней работы не получается. Каждый объект - это все с нуля. Ну нет таких универсальных объектов для проектирования. Еще, плиз, подскажите, как ответить в личку

Заходите в профиль эксперта/заказчика и справа вверху первая же фраза "Написать сообщение".

Это Вы серьезно? А какому новичку это выгодно, если есть где работать? Новиков много?Мне лично это невыгодно. Как показывает практика, новичку работу за высокую цену тут не получить, а когда снимается 25% от стоимости работы, конечно я пойду обратно на свои ресурсы. Разница между наработанным и местным примерно в 2 раза. Поэтому возрадоваться следует Вам - новичкам тут не поле для конкуренции.

Конечно, серьезно. Кому выгоднее работать не на сайте (или не в этой сфере), то им и нечего переживать. Пусть работают дальше про основной профессии. А я, как большинство, пришли сюда, т.к. заработная плата на основном месте не устраивала совсем.

Вы считаете, что наработать 400 очков рейтинга для значительного снижения комиссии - это сложно и долго? Сейчас уже сезон. О какой тогда производительности автора речь? Кто захочет, тот сможет. И вчерашние новички уже за год работы здесь имеют по 10000 рейтинга. А так, да - эта работа, естественно, не для всех.

Это ответа из разряда "мы не ищем легких путей")) Зачем мне нарабатывать рейтинг, если в других местах он вообще не особо нужен. Понятно, что многие на биржах так работают - нарабатываю рейтинг, а создают поток заказов. Но это же далеко не всем подходит. Политика биржи в принципе понятна и я вижу большое количество невостребованных заказов. Причем достаточно интересных и узкопрофильных. Но цены и комиссии все портят. Мне как новичку невыгодно работать на таких условиях. Комиссия за один заказ стоит больше, чем режим доступа к заказам на месяц. Маркетинг платформы определяется ее возможностями. И дело тут не в основной работе, и не сезоне, а в маркетинге биржи - ограничить число новичков.

Так работайте в других местах, а на ваше место придут те, кто хотят и могут работать. У вас же в профиле, извините, вижу просроченные заказы на выполнении. Так что не тратьте время. И раз все равно собираетесь уходить с этой платформы, то хоть уйдите со спокойной совестью.

Я и не собираюсь)) Чистая совесть - она как -бы разная. Демпинг и высокий процент, посредничество - тоже не очень - то с чистой совестью ассоциируется. В принципе, ВЫ правы - чего время зря терять.

Быть новичком невыгодно нигде - не на этой бирже, ни на какой иной, не на новой работе в период испыт.срока, ни в предприним.деятельности - везде и всегда должно пройти время, чтобы начать зарабатывать.

Только не понимаю - почему именно на Студворке новички приходят и сразу начинают ругать сайт на форуме? (иной раз вообще начинают именно с этого, а не с получения заказов)

Я вообще не понимаю, почему постоянно начинаются активные дебаты на эту тему. Ну не согласны с условиями, есть места, где лучше условия - ну идите туда, в чем проблема.


Перечисляли где-то в теме биржи, где была меньше комиссия, но биржи уже умерли. Может, они именно поэтому и умерли? Это рынок и студворк тоже на нас зарабатывает. И это нормально. При этом студворк является одной из самых популярных бирж, на котором вполне себе нормальные цены, и при этом постоянный огромный поток заказов. Чего ныть, не понимаю.

Непонятно только, если не нравится - ну зашли, посмотрели условия, комиссию и т.д. и т.п. Не подходит - ушли. Нет, надо обязательно активно раскритиковать на форуме.

И сопутствующий вопрос - если на ином ресурсе (не важно, фирма, биржа) все устраивает - зачем ходить по иным ресурсам и что-то искать?

Тысяча плюсов)

Комментарий удален

Вы, конечно, извините - я, правда, не совсем поняла - про "выбор выражений" это мне или какому-то иному оппоненту? .... Не стоит делать таких заявлений "В моем послужном списке в отличие от Вашего", "А не работа на фрилансе после института".

Выше вам один из топ-авторов написал, что приход во фриланс обусловлен желанием более высокого заработка, чем на обычной работе. Полагаю, что "обычная работа" у него достаточно ответственная была (иначе он не смог бы писать хорошие работы и стать тут топ-автором, логично?) Другая топ-автор, полагаю, тоже не вчерашний студент, кинувшийся писать курсовые (опять же, иначе бы она успеха на этом поприще не добилась бы).

Тут многие авторы отнюдь не после института, а взрослые люди с семьями, с хорошей/ответственной работой в "послужном списке", не стоит так пренебрежительно отзываться о фрилансе.

Здравствуйте.

Я пришла в июне того года на сайт (из рефератной компании). Моя комиссия на начальном этапе была 33 %. И вы знаете, я понимала, что наработаю рейтинг и будет выгоднее.

Плюс - в реферат.компаниях (а именно с ними сотрудничала, т.к. поток заказов) оплата для автора гораздо ниже, чем тут на сайте с максим.комиссией новичка.

Насколько знаю, на нескольких иных крупных биржах тоже существует комиссия для автора, причем большая (здесь - 16% для авторов с рейтингом - ниже, чем на остальных) - если ты новичок.

Добрый день. Все эти биржи давно забыты. У меня просто нет такой зашоренности сознания именно на этой работе и именно на сайтах. Разве посредники здесь не из рефератных компаний? Это нетрудно проанализировать.

Большое спасибо! Для тех, кто давно работает на сайте, очень приятная новость.

За снижение комиссии на 2% говорю спасибо. А дальше некоторая критика. Сразу скажу, мои знания в этой сфере крайне фрагментарные, возможно я много чего не знаю и возможно ошибаюсь. Но мысли у меня следующие. Вот есть в этом семестре 50 000 студентов, которые хотят заказать работу. И они её закажут. Весь вопрос - ГДЕ. Некоторые у своих преподов, некоторые пойдут в контору (а те, перезакажут еще где), некоторые через интернет найдут автора без посредников, некоторые закажут на бирже, некоторые именно на вашей бирже. Вот Вы пытаетесь постоянно изменить что-либо на сайте: сделать его удобнее, сделать комиссию меньше и пр. Для чего все это? Что бы авторы больше заработали или чтобы тут удобнее стало? Да ладно ))) Для меня бы (будь я на вашем месте) была бы цель - заработать больше (я не верю, что вы альтруисты). И вот я бы думал, как моей бирже заработать больше. И тогда бы думал, что мне для этого нужно, что вообще можно сделать, и к чему может привести каждое действие. Может нужно интерфейс изменить, может комиссию поменять, может рекламную кампанию какую. Как мне из этих 50 000 студентов(или посредников) к себе побольше привлечь. Т.е. КАК и У КОГО оттяпать кусок этого пирога. Вот снизили вы комиссию на 2%. У кого вы что оттяпали? На мой взгляд: вы где были с вашей комиссией там и остались. Лишь лишили себя 2% прибыли. Те, кто с вами работал с 20% и так никуда не уйдут. Надеюсь я ошибаюсь, и то, что вы делаете - делаете осознанно, что у вас все просчитано.

Мои знания в этой сфере (маркетинг сдудларсерных сайтов) тоже фрагментарные, но я с вами не согласен. Вы предлагаете вообще ничего не делать? А конкуренты почему-то шевелятся! Всякие нововведения и изменения придумывают. Зачем? Они тоже полоумные? Считаете что 2% ничего не значат? Ошибаетесь, 100 рублей- для некоторых (для многих?) - камень преткновения. Удобство работы? Мне некоторые заказчики предлагали перейти на "прямое общение". Я отказался именно из-за удобства работы!

Движуха в нашей сфере большая. И это телодвижение без внимания наверняка не останется(имхо). Так что зря Вы. Два процента конечно капля в море, но курочка по зернышку клюет....

Возможно ошибаюсь. Но я не призываю ничего не делать. Я призываю делать не косметические улучшения, а кардинальные. Вот 2% - ничего не решают (моё мнение). Да и для вас почти ничего не решают. Вы все равно останетесь тут. Начнете ли вы ставки делать на 2% ниже? Возможно. Но сильно ли это вам поможет? А про написанные вами 100 руб.: так это если с заказа в 300 руб 100 руб решают. А с заказа 5000 руб - не решают. Вот вы пишите, что отказываетесь от прямого общения. А если вам уже знакомый заказчик предложит заказ на 20 тыс. руб. напрямую, а не через сайт. Согласитесь? Или скажите: "Нет, только через сайт, и не страшно, что получу всего 16 тыс."? Я - точно пойду на прямой контакт. Весь вопрос в том, сколько тут людей готовых платить за удобства, а сколько таких как я. Но об этом знает только администрация.

"Я призываю делать не косметические улучшения, а кардинальные." - например какие?

Вернуть комиссию 10%.

Спасибо) В любом случае новость очень приятная)

Комментарий удален

А за счет чего тогда сайт будет содержаться? Я технически не подкована, но в моем представлении сайт - это аренда домена, сервера (еще раз повторюсь - не технарь - так, что-то где-то прочитала-услышала), служба техн.поддержки, телефон.линия, арбитраж, договоры и оплата платеж.системам/агрегаторам за обслуживание, реклама, интернет-продвижение и, наверное, многое другое.....

Понятно, что часть комиссии идет в прибыль, но есть же и расходы, кот.с нее оплачиваются и они велики.

Вот именно, за что? Работодатель устанавливает правила игры. Не устраивает, стань, как вариант работодателем.

Ну сайт же не работодатель ( в моем понимании), а как площадка взаимодействия. Вот реферат.компании - да, как работодатели - вот там - именно ЗА ЧТО они платят авторам только 20-30 % от стоимости заказа, а остальное себе забирают?(...

Может у меня такое восприятие, что я раньше очень бирж боялась и все с компаниями работала. В итоге - в конце сезона того года просто нервный срыв наработала.

Почему же не работодатель? Что значит площадка взаимодействия? А кто эту площадку содержит? Мы, взаимодействующие? Кто обеспечивает рекламу? Кто обеспечивает разрешение споров? Мы на общем собрании голосованием?

не раз говорил, что с авторов вообще ничего брать не нужно, от комиссии цена повышается плюс накрутка посредника, с которого то же берут проценты, и в результате снижается конкурентоспособность сайта

Тут на сайте же нет комиссии для посредников? (поправьте, если ошибаюсь - комиссию за пополнение счета я не учитываю, она во многом обусловлена условиями платеж.систем и платеж.агрегаторов)

Наверное имеется ввиду цепочка студент-посредник (на сайте -- заказчик)-сайт-исполнитель. Студент платит посреднику X, посредник платит сайту X-Y, сайт платит исполнителю X-Y-Z. Комиссия посредника Y, комиссия сайта Z. Сайт берет комиссию не с авторов/заказчиков, а со сделки. Ну так оформлено, что со сделки с заслуженным автором сайт берет комиссию меньше.

Я ничего тут не заказывал, не знаю, бывают ли "заслуженные заказчики".

Спасибо администрации 3 раза:

1. за сам факт снижения комиссии на 2 %;

2. за то, что прислушались к мнению авторов;

3. за то, что в принципе активно делаете телодвижения по улучшению сайта, пусть и из чувства самосохранения.

Надеюсь сайт привлечет больше заказов, что скажется на общем благосостоянии, ведь сайт реально имеет целый ряд преимуществ.

А теперь ложка дёгтя. Значит входную комиссию снизили с с 25 до 22. с 22 до 16 спрыгнуть тоже можно относительно быстро. А дальше? Хоть 1000 хоть 5000 хоть 15000 рейтинга - без разницы? Как-то оно не совсем справедливо. Авторам с большим рейтингом к чему стремиться? Оно конечно понятно, что большой рейтинг сам по себе предмет сомоликования, но хочется чтобы этот предмет приносил пользу. Лично мое предложение в опросе было снижение до 14-12 % в зависимости от рейтинга. И у конкурентов именно так! Я конечно понимаю что это слишком революционно и опасно, но получается что молодым (в смысле рейтинга) авторам у нас дорога, а старикам только почет. Или я ошибаюсь?

абсолютно согласен, что с повышением рейтинга надо снижать комиссию, есть сайты, где комиссию с авторов вообще не берут

спасибо! отличная новость!

Я поняла, где, возможно, порылась собака.

Не удивлюсь, если стоимость PRO повысится на этот же процент.

Может я чего не понимаю. Но если до этого повысили комиссию по партнерской программе, недавно совсем, как она может в принципе понизиться?

Речь идет не о партнерской программе, а о снижении комиссии для авторов за те заказы, которые они сами выполняют

у меня, кстати, написано, что 16%, но сегодня выбрали исполнителем, и отнимают 18%.

а когда это работать начнет? вчера вроде появилось 16% на странице, но сегодня после подтверждения заказа так и сняли 18%.

а у меня вообще 20%, хотя должно быть 16%

круто, конечно.

У меня нормально работает 16%.

Наверное, вы ставку в этом заказе поставили до снижения комиссии, поэтому и считает 18

я думал, работает после выбора исполнителем, а не после ставки. Буду знать

Простите, не уследила, а по какому принципу берут 16% ? Так хочется хоть чуть-чуть заработать.

Если подключен PRO-статус и рейтинг >400

Спасибо за ответ.

Честно - очень приятно. Спасибо большое!))) Приятно удивлена была своими 16-тью процентами)))

Раз комиссию снизили, надеюсь теперь ставки авторы будут по меньше ставить!?))) а то с этого сезона что то всё оценивается дорого. При чем даже заказы одинаковые практически по теме и предмету, но в одном грубо говоря 25-30 страниц, в другом от 40 а оцениваете одинаково. Или заказы с АП РУ (которых всё меньше и меньше) оцениваются как в прошлом сезоне аналогичные но с АП ВУЗ. В чем логика скажите. , поэтому иногда приходится с новичками работать и рисковать. С одним рискнул по технической работе и влетел (сделал фигню и пропал, а пока заказчик проверял работу, 10 дней гарантии прошли и он вывел их). Теперь придется всё заказчику возвращать а с автора уже скорее всего ничего не вернется((

Так цены-то подросли на все. Учитывая, что тут и так цены на работы сильно занижены. Вот буквально вчера мне подтвердили курсовую по лексикологии, не самую простую кстати, на нее кроме меня был единственный отклик. Я поставила 2250 (35 страниц, АПру 70%, но там нехилая исследовательская часть), так и то заказчица просила хотя бы за 2150, пришлось снизить, так как давно работаем. А в оффлайне я такие курсовые меньше чем за 2750-3000 даже не смотрю, и это при том, что в оффлайне никакой комиссии я никому не плачу. И смысл был бы ковыряться за 1500-1700 руб.? И это при том, что большая часть теории и часть практики у меня уже есть.

а в офлайне вообще другие прайсики, чего уж тут )))

Авторы и так ставки ставят низкие, только чтобы получить работу.

Остро вы затролили

Конечно будем ставить ниже теперь )))))

В честь такой новости - можно пару работ и вообще забесплатно сделать

так в оффлайне у вас и нет столько заказчиков. А тут вы берете количеством. Что лучше иметь 10 заказчиков оффлайн и делать им работы по 3000 руб или тут брать заказов столько сколько хотите в любое время дня и ночи))) заказов с оффлайна нет, тут пришли набрали и всё. тем более с вашим рейтингом думаю не проблема))

Понятно что цены растут, но зарплаты то не растут))) как была 2 года назад и такая же и осталась а у студентов тем более....))

Минусую не я, не имею такой привычки, да и уж вас-то минусовать - прямо некрасиво было бы. Дело, конечно, в количестве работ, но больше в том, сколько физически можно выполнить за единицу времени без потери качества. И в данном случае, как ни странно, иметь 10 заказчиков в оффлайне, чем 30 тут, поскольку ценник уж слишком разный. Я давно для себя решила, что как только суммы, получаемые от заказчиков напрямую превысят определенный порог, отсюда уйду и буду брать только те работы, которые интересны лично мне, причем цену собираюсь еще повышать.

То, что не растут зарплаты и доход студентов - это никак не проблемы автора. Сложность работ растет с каждым сезоном, кстати.

Со тезисом о том, что дело "больше в том, сколько физически можно выполнить за единицу времени без потери качества" согласна полностью. Почему-то многие считают, что для автора сидеть днями и ночами без выходных - это не то, что норма, а прям голубая мечта. И, более того, автор может сохранять в течение всего этого времени одинаково высокое качество и производительность. Возможно, я кого-то очень разочарую, но нет и нет.

Так и ни для кого нет. Я в прошлом сезоне уехала в больницу прямо из-за компа с подозрением на инсульт. Слава богу, оно не подтвердилось, но что я пережила в тот момент - врагу не пожелаешь. Так что теперь никакой пахоты сутками, жизнь одна, а здоровье не купишь ни за какие деньги.

Ох,понимаю вас. А я вот панические атаки заработал :(

Теперь тоже - строгий режим и отдых

Панические атаки мы уже проходили, тут главное - четко понимать, что с тобой происходит, и не усугублять еще больше свое состояние. Мне помогало следующее: ночник (у меня это дело бывает по ночам и тоже исключительно на фоне переработок), принять полусидячее положение и разминать лапки антистрессовой игрушки (у меня большая собака с шариками в лапах), вслух негромко проговаривая про себя то, что успокаивает (я читаю про самку комара рода Анофелес из учебника биологии, не смейтесь).

И да, режим сна - это наше все!

Да, я сейчас тоже, вернул больше сна и режима, как все подуспокоилось. Стараюсь больше ночами не засиживать. Хотя, это конечно жесть. стараешься сделать побольше да побольше...и в итоге своим здоровьем платишь.

Когда у студиозусов начинаются тупые вопросы про цены, объясняю им,что это не они ночами сидят и делают работу, после чего они вроде бы все понимают)))

У меня тоже панические атаки частенько бывают. Но у меня в принципе это состояние еще с подросткового возраста, правда из-за работы в какой-то период прям обострилось, я в период 2013-2016 тряслась прям за каждую работу, постоянно нервничала и, как следствие, частенько задыхалась прям в процессе написания работы!


У меня один выход - относиться к работе более цинично. Я долго работала над собой, но постаралась искоренить в себе высокую степень переживания за судьбу работы. Написала-сдала-доработала - до свидания. Со мной сейчас даже ругаться бесполезно, я уже не реагирую. Спокойствие дороже.

Ну и да! Много на себя не брать! Лучше работать без выходных, но часов по 6, чем с выходными, но круглосуточно

Золотые слова! Мне еще помогло, когда я частично справилась с перфекционизмом. И да, я могу эмоционально объяснить, что к чему (если студент нагличает или тупит), но забуду об этом ровно через 15 секунд.

Да, перфекционизм в этом плане хуже всего. У меня полный набор: трудоголизм, повышенная ответственность и перфекционизм. Я могу над одной страницей 5 лет сидеть и все корректировать. Но не делаю этого. С этим сложно справиться, но в один момент все же осознаешь, что ты итак делаешь все гораздо лучше, чем может сделать рядовой среднестатистический студент, так что все досконально делать нет смысла.

По поводу эмоциональности я иногда загоняюсь прям сильно, иногда до истерии. Вроде год живешь, нормально, не реагируешь, а потом какая-нибудь тупая курица выводит так, что неделю успокоительные пьешь...

Вы прямо моими словами говорите :-) Именно так я от него и отошла, как мантру повторяя: "У тебя и так офигенная работа, расслабься, 90% студентов даже близко не сделают работу такого качества". Бггггг, ко мне даже иногда претензии предъявляют, что "слишком заумно написано, я не понимаю, препод не поверит, что это я писал".

По поводу эмоциональности: ни в коем случае не держите в себе! Негатив нужно немедленно возвращать тому, кто его принес (с исключениями и допущениями, но все же). Хочется орать - орите, хочется бить посуду - бейте, хочется рыдать - рыдайте (Надеюсь, все помнят прописную истину: "У каждой сильной и незвисимой женщины всегда есть план "Б": сесть на жопу и зарыдать"?). Естественно, не на публику, а то могут сдать в дурку :-) Мне очень помогает сам факт осознания того, что я могу "выпустить пар", и что это не признак слабости, распущенности и т.д.

Мне еще дайвинг здорово помогает, да и просто плавание часами. Жалко только, зима у нас началась уже, дожди льют не переставая, брррр. А, еще имбирный чай с любыми цитрусовыми хорош!

А я в таких ситуациях обкладываюсь двумя котами и тремя собаками, они мурчат и ласкаются, а я успокаиваюсь)

Котаны и пёсели - наше все!

ЗЫ: Вот, коллега говорит, с чем я согласна на все 100%: лучше сделать 10 работ оффлайновым заказчикам по 3000 руб., чем 20 работ здесь по 1750 руб. с угрозой уехать в психушку от перенапряжения.

Забыла ниже написать, что проблемы студентов не наши проблемы вообще, продаем все-таки не булку хлеба, чтобы всем доступность обеспечить=)

начинают минусовать))) ну ладно. Просто высказал своё мнение. Я не говорю что нужно делать за копейки, а чтобы оценивать заказ согласно требований. Чтобы не было такого что 2 заказа по одной тематике , но в одном колледж и 25 страниц и ап 50%, и тут же похожая тема но 40 страниц и 70% ап. а цены одинаковые)) (то есть работу для колледжа с меньшим объемом оценивают также как для вуза с большим объемом).

или например аттестационная работа по педагогике в 30 страниц и ап ру 70% оценивается авторами 2500 -5000 руб. за что? тут по объему и требованиям работа такая же как курсовая в ВУЗ но ап не ВУЗ. Курсовую по педагогике с похожей темой ап вуз 70% оценят 1700 - 2500 руб. А Аттестационная работа для переподготовки в 30 страниц и ап ру 70%, оценивается от 2500 руб. Почему??? кто может сказать?

Я могу ответить. Несмотря на то, что это работы с одинаковым объемом и уровнем АП, тип у этих работ разный. Пишутся они для разных людей. Допустим, взять педагогику, которую пишу я. В курсовой будет достаточно взять 2 методики диагностики, человек 20 для диагностики, никакие программы по развитию заумные не нужно составлять. Работа для повышения квалификации подразумевает исследование, которое имеет более узкое направление, большее количество человек и методик, а также программы развития, которые подразумевают использование более сложных технологий. Итог: один объем, один уровень ап, разные уровни сложности работ, разный уровень трудо и времязатрат.

Это, простите, как сказать, почему курсовая 2000, а ВКР, у которой объем всего в 2 раза больше, стоит дороже в 5 раз. Следуя Вашей логике

тут я не спорю. работа бывает объемом 50 страниц стоит дороже той то 30 это да зависит от темы и требований. Но часто бывают похожие темы и требования а цены от одних и тех же авторов разные. Вот в чем вопрос

тут написал не так как хотел но думаю смысл понятен))))

Это для Вас могут данные требования быть похожими. Простите, но то, как Вы уже описали выше аттестационную работу, сравнив ее с курсовой, уже указывает на то, что специфика самих работ для Вас загадка. Да и в целом Ваш подход: наберите по дешевке кучу работ и радуйтесь - мне совершенно не близок. Я это понимаю как: зачем ты лезешь на хорошую должность, иди кассиром пахать по 20 часов в сутки, почему нет

но есть авторы которые с рейтингом и оценивают адекватно заказ а не просто чтобы поставить какую то ставку большую с подстраховкой и всё а потом если выберут разбираться в требованиях. я просто прошу оценивать адекватно

Ну если есть адекватные авторы - выбирайте их, в чем проблема. У каждого свой порог адекватности, кто-то готов работать за 10000, а кто-то готов только за 15000, потому что у него итак заказов уйма. Это рынок и если автор по Вашему мнению гнет цену - Вы всегда можете выбрать другого. Вы готовы рисковать с новичками - ради Бога, но другие, допустим, не готовы, и выберут более дорогого автора, в котором уверены. И это не делает этого дорогого автора неадекватным. Вы просто сейчас половину ресурса своими словами обижаете, только и всего. Я бы даже в разговор вступать не встала, если бы не увидела сравнение работ и не вспомнила Ваш комментарий в мою сторону, что я какие-то работы оцениваю не правильно.

С новичками не готов рисковать но иногда приходится, так как предложений не много. Раньше предложений было больше и конкуренция между авторами была больше. Сейчас много очень хороших авторов ушли с сайта по разным причинам (в основном из за того что претнзии проигрывали там где были правы). К вам я без претензий и вам я не говорил что оцениваете не правильно, я просто просил обосновать вашу цену и сказать почему она такая и всё. И я никого не называл неадекватным, я просто задал вопрос почему цены такие и всё.

Здравствуйте, можете примерно указать, что в Вашем понимании с учетом нынешних цен означает "адекватно"? Просто для интереса, чтобы знать, стоит ли ставки делать под заказами фирмы, которую Вы представляете.

просто ставьте ставки которые вас устраивают, с удовольствием с вами будем работать.

Мне такой подход напоминает одну даму, которая премировала подчиненных по количеству аналитических таблиц, которые те подготовили. Причем просто, что называется, "в лоб" : 5 таблиц, допустим, 10% премии, 10 таблиц - 20%. Как несложно догадаться, самые умные стали лепить таблицы по 2 строки, тем самым подняв их количество и премиальные выплаты просто до небес. Жалко, что над той мадамой быстро нашлись более умные начальники .

Аналогично)

С языка сняли, а то я уже начала писать ответ :-)

Авторы же разные, каждый видит свои трудозатраты по разному. И что такое 2% от заказа, не существенно. Или существенно?

Я понимаю что цены растут везде и всё дорожает. Но нам как заказчикам тоже сложно. В том году вышел закон о рекламе, мы вообще сидели 4 месяца зимой без заказов от новых клиентов, так как рекламироваться было нельзя (спасали только постоянные довольные заказчики). Сейчас этот закон обошли и рекламируемся также но цены выросли на такую рекламу. Если раньше за клик на наш сайт по рекламе мы платили 1-3 руб. Сейчас этот же клик стоит 5-6 руб. И + авторы подняли цены. Прибыль падает на глазах((( а многие наши конкуренты вообще закрылись...

Нам, как авторам, тоже сложно. Раньше я выполняла 10 работ допустим условно возьмем по 5000. И этих заказов мне хватало месяц жить не тужить и в ус не дуть. А теперь на эти условные 10 заказов по той же стоимости я могу жить только половину месяца. Но и выполнять эти 10 заказов я в тот же срок не могу, потому что из-за нововведений ВУЗов я могу выполнить только 5 работ. Вот Вам объясненное требование повышения цен в 3-4 раза. Только так они не повысились. И приходится писать условно те же 10 работ, тратить в 2 раза больше на них времени (читай работать ночами и без выходных), и при этом экономить.

Согласна, лично у меня в последние год-два трудоемкость возросла в 1,5 - 2 раза, а цены мне удалось поднять только на 20 - 30%.

Да, потому что у кого как, а у юристов - повсеместный ап.вуз с адским набором модулей уже даже в контрольных и рефератах. А хотят при этом старые цены, когда ап.вуз и в помине не было

Знаю-знаю. Я тут летом делала две курсовые по гражданскому праву с уникальностью от 80% по АП.вуз со всеми модулями. Никогда мне еще не приходилось так лирически излагать гражданский кодекс))).

Ох, это да. Ап.вуз там совсем обезумел со своими модулями. И ладно раньше нормы НПА он помещал в цитирование...а теперь помечает как плагиат!!!Блджад, что???

Это просто ужас какой-то

А представьте, я взяла на выполнение кандидатскую 3! года назад. Сдавали в этом году, а там модуль перефраза вдруг появился) и у меня вместо 90% - 75%. Годы работы на смарку просто, в последний день экстренно переписывала. Ненавижу его! Я в жизни так экстренно не рерайтила 70 страниц теории...

ужас какой,могу представить...

Прибыль падает на глазах((( а многие наши конкуренты вообще закрылись...

Так вам и надо

Тут вы слишком категоричны. Далеко не все готовы работать со студентами напрямую. И если посредник полностью выполняет свои обязанности, то ему просто цены нет!

Ничего такого страшно работать напрямую нет, особенно, когда через сайт, главное, чтобы они репетиторство не требовали, объяснить, что проверяет преподаватель, а не студент.

А посредничество я вообще не рассматриваю, одно дело, когда заказ случайно попался, а другое дело, когда специально этим занимаются, все это люди неделекие, неграмотные.

Одна тут из раза в раз пишет тёрмех, кровь из глаз, в переписке злоупотребляет скобочками и восклицательными знаками, зато в профайле строго написано, что все работы она сначала лично "штудирует", страшно представить, как с ней работать. Там истерика наверное обеспечена, тёрмех же. Как они со студентами переписываются, но наверное друг друга понимают, так сказать, на одной волне, раз постоянные заказчики есть.

Если бы я на протяжении более 15 лет не работала напрямую со студентами, я бы тут не высказывалась. Большая часть посредников, с которыми я работаю постоянно (ключевое слова - "постоянно"!), грамотны и умны, так как это бывшие авторы.

"...главное, чтобы они репетиторство не требовали, объяснить, что проверяет преподаватель, а не студент..." - угумс! Объяснить одному - это 5-10 минут рабочего времени, а когда таких не один, а двадцать один? Я с ужасом вспоминаю истерики, выклянчивание, звонки в три часа ночи, угрозы, мольбы и т.д. Нафиг!

"одно дело, когда заказ случайно попался, а другое дело, когда специально этим занимаются" - простите, но даже найти исполнителя на "случайно" попавшийся заказ, провести с ним переговоры, утрясти стоимость с ним и со студентом, следить за сроками и т.д. - это работа! Я сильно сомневаюсь, что те случайные заказы, которые попались вам, вы выкладываете здесь (допустим, вы не делаете такие дисциплины) таким образом, чтобы выйти в ноль.

По моим техническим дисциплинам все просто, если оно начинает "проверять", я ему объясняю, что принимаю только замечания и сканы от преподавателя, репетитороство в стоимость не входит. "как вы делали, зачем вы делали". Если изначально такие требования стоят "чтобы я понял", я за такие работы не берусь. По моим техническим дисциплинам задача по сопромату стоит от 250, у посредников 150. Разговор короткий, преподватель напишет "неправильно", я переделаю. Никаких истерик. В Вашем гуманитарном случае там может быть все что угодно, поэтому ваш опыт ко мне не относится.

Ни один посредник еще на заплатил столько, сколько платит студент, кроме одного, но может он себе в убыток работает, или 10 процентов брал.

Тем более, если вы дипломы пишете, и вообще, это все художественные работы, которые могут просто "не понравиться", как может не понравиться строймех, я с трудом себе представляю, там либо все посчитано, либо есть недоработки и неточности.

+++++. Полностью согласна. Большинство посредников, даже если они не сами владельцы рефератных компаний, очень грамотные и умные люди. И многие из них дают фору авторам по выдержанности в разговорах. А то, что они могут правильно донести в обе стороны фразу- " фваоп Ептвою, туп, до коле? "- это дорогого стоит.

Есть много крупных заказчиков, которые также, как и автор, строго работают по требованиям заказа, не ставя авторов в тупик- через 2 часа надааа. Он забыл( препод только что сказал и пр). Гарантия - 20 дней - чао)). И огромное им за это спасибо.

Уж вам-то точно фору дадут. Я бы не позорилась на вашем месте с вашей геолокацией, там ваши копейки ничего не стоят, плюс вы показываете, что не смогли реализоваться, как большинство эмигрантов неудачников, кроме как самоутверждаться на форуме, кидаться на людей с матами, ничего больше не можете, еще и гордитесь наверное этим.

Слова то какие, "рефератных компаний". Наверное в вашем воображении это что-то уровня Госдумы. По поводу выдержанности, так им есть что терять, за это они деньги берут, за свою секретарскую работу. Это не они пахали всю ночь, им работу только передать. И зачем с авторами вообще разговаривать, если работа сделана и понятна.

Если через 2 часа надо, студенты мне доплачивали, сколько скажу, если "забыл", а посредник не доплатит. И вообще мне уже понятно, что правды тут нет, каждый боится, а вдруг ему заказ не дадут, поэтому все чушь, что тут пишут особо активные

Мне ни за одну страну не стыдно, также, как и возможность зарабатывать своим умом в любой из них.

но на вашем месте я бы точно не позорилась, обвиняя всех и вся, и полагая, что с таким рейтингом исполнителя меня кто-то услышит

Умничка!

У вас хамство зашкаливает. Я не живу в России уже много лет, фраза "большинство эмигрантов-неудачников" меня коробит. Вы, простите, много стран объездили? Во многих пожили? Если нет, то советую думать перед тем, как написать очередной хамский комментарий!

ЗЫ: Любая геолокация выставляется элементарно, было бы желание!

А почему так сурово))))) вам не нравится работать с посредниками??? если да то есть биржи где больше прямых заказчиков. А тут я думаю процентов 30 только прямых заказчиков.

по моей прикидке -- меньше в полтора-два раза

скорее всего да. тут очень их мало

По мне - так дело не в количестве студентов-заказчиков. Потому что не могу сказать, что они платят прям в разы больше... С адекватными студентами проще работать без посредника, потому что быстрее получаешь ответы на вопросы. Но сколько их - адекватных-то? stepinfo5, наша с Вами последняя заказчица, а?))) Я не знаю, как Вы там с ней работали, я бы не выдержала...)))

Но главное не в этом, господа. Не в том, что посредники грудью защищают автора от неадекватного студента. А в том, что если студент приходит, чтоб сделать заказ напрямую, без посредника,без рефератной фирмы,он это рассматривает в 90% случаев,как возможность ему самому сэкономить, а отнюдь не больше заплатить автору.

Вы не любите посредников, господа исполнители,потому что они "присваивают ваши деньги"? Ну, так если они не попадут в карман посредника, то останутся в кармане студента. До вашего все равно не дойдут. Редкая птица заплатит вам больше, еще более редкая - намного больше. Я вижу ставки в заказах, которые идут напрямую. Вы ставите там те же ставки, что и у посредников! Так, простите, фиг ли вам - кто делает заказ?

Я не стал разбираться кто прав кто виноват)) с вами этот заказ завершили, перед заказчицей извинился и обещал в следующий раз скидку, если будет ещё обращаться и всё!) Полностью согласен со всем написанным выше.

Обещали скидку - а с какого этажа?))

да просто так)). Если что понадобится пусть обращается если нет то нет. А так мало ли вспомнит про скидку и что нибудь закажет ещё.

Да, вы правы. Тут по моим скромным наблюдениям (судя по форуму) - очень большое количество посредников, что кстати меня сильно удивило, т.к. я обитаю совсем на другом сайте, где их практически нет))

студворк не рекламируется в поисковиках так как другие биржи, поэтому не все прямые заказчики знают о его существовании.

точнее единицы знают)

Об этих нюансах не знал) Я о своем сайте вообще с подборки Пикабу узнал, где выкладывали список сайтов для фриланса XD Попробовал, понравилось, затянуло)))

Хотя мне как автору студвор конечно не удобен, по сравнению с тем где я работаю (не кидайтесь тапками) - это сугубо мое мнение и я не зазываю никого никуда)))

Имхо для меня самый существенный минус - это комиссия сайта, ну и посредники, с которыми я не привык работать)) со студентами напрямую как то попроще)))

Из + то конечно функционал сайта на уровне. Понравился ваш форум, поэтому иногда тут обитаю)))

Предпринимательская деятельность - это деятельность осуществляемая на свой страх и риск...мир бизнеса он не стабилен всегда и не будет таким никогда. Тут ты или просто подстраиваешься под меняющиеся условия или вылетаешь с рынка. Увы(((

Просто если такие цены стали на заказы то хочется тогда и выполнения работ качественного. А сейчас как получается - цены больше, а в итоге чуть ли не половина всех заказов сданы не в срок. Или невсегда правильно по методичке (оформление и всё остальное). Если автор ставит дорого то я думаю должен и делать качественно и в установленный срок, а не так что в день сдачи пропадает или пишет разные истории что с ним случилось.

Не знаю, как в других сферах, но я знаю точно, что в гуманитарных дисциплинах минимум 5 авторов, которых все тут знают, у которых нет отрицательных отзывов и просрочек. Но большинство заказов уходят другим авторам из-за цены, можете даже сравнить количество работ у меня и количество работ у людей, у которых по десятку отрицательных отзывов, так что можете мне не рассказывать о соответствии цены и качества. Вы сами не сотрудничаете с данными авторами, выбирая в большинстве случаев самые минимальные ставки, как Вы можете о них судить?)

Тут вы не правы, посмотрите каких авторов я выбираю и сколько у них отрицательных отзывов. Либо вообще нет либо до трех. Если больше то я десять раз подумаю выбрать автора или нет. И часто ещё отзывы у авторов удаляются....

И вы мне говорите только о педагогике а я вам про все предметы что нам заказывают

Я уже посмотрела, поэтому и говорю) Мне хватило просто полистать Ваши заказы, чтобы увидеть 3 исполнителей, у которых проблема просрочки - это вообще норма. Я никогда не говорю того, в чем не уверена) В отличие от Вас, ведь это Вы сказали, что у дорогих авторов плохое качество, при этом прекрасно можно увидеть, как Вы отдаете дипломы за 3000-5000, и, о Боже, за 6000 с ап.вуз)

3 исполнителя из всех видов работ?))) если нет других авторов приходится выбирать тех кто может задержать. Если бы было больше предложений то и выбирал тех кто не задерживает. Я даю работе тем где знаюкакое качество выполнения будет. И там где заказчика устраивает цена, платили бы за все заказы много значит такие и авторы были бы выбраны. Я вот смотрю на многих посредников, они вообще работаютв основном с новичками за копейки, где то повезло где то нет. Я так не делаю, беру автора который более менее набрал рейтинг и отзывы. Или выбираю постоянных.

3 исполнителя из первых несколько страниц. Я слишком занята, чтобы тщательно изучать Ваш профиль.


Всего доброго, я устала с Вами разговаривать. Я Вам все равно ничего не докажу, Вы продолжите играть в лотерею и считать, что мы все очень плохие и очень любим просрочки и недоделки. Я останусь при своем мнении.

И если, простите, у Вас отношение такое, что адекватная цена для диплома с АП.ВУЗ - это 6000, а обычный диплом за 3500 - это нормально, то с таким рабским отношением к исполнителям совершенно не странно, что в половине случаев у Вас просрочки, недоработки, кидалы и прочее.

нет у меня таких расценок на дипломы тем более по ап вуз!

Я Вам ссылки скидывать не буду, сначала хотела, но потом нашла диплом с апвуз за 4000 на выполнении в данный момент и решила - ну зачем Вам врать?)

За 4000, ничего себе. Я нашла с требованиями АП.вуз от 70% за 6000 и то не по себе стало....

покажите? и что за автор делает? вы про этот диплом говорите? - https://studwork.ru/order/2220692

я просил автора снижать? или что, автор выбран с большим рейтингом и одним плохим отзывом, ставку автор поставил сам, я не просил не снизить и ничего такого. К тому же вторая ставка стоит от самого топового автора на этой бирже и тоже 4000 р. Видимо у авторов есть наработки по этой теме и они могут сделать за эту цену. И что? мне нужно было выбирать за 7000 - 8000 руб и автора с рейтингом хуже? если мне топовые предлагают такую я их и выбираю

Да не буду я Вам ничего доказывать, отстаньте. Есть статистика и мне Ваши слова вот вообще по барабану. Вы сказали, что за дорого люди плохо работают. Я показала Вам, что за дорого Вы не работаете, чтобы что-то говорить. При этом Вы стараетесь сбить цену даже на форуме, не то, что в заказе, называя нас всех тут неадекватами. Разговор закончен, до свидания

да где я сбиваю цену? я просто спросил и поинтересовался и всё а вы без доказательно меня стараетесь в грязь закопать. приводя какие то примеры тут не знаю ничего о заказе. авторы ставят цену я предлагаю заказчику, иногда бывает прошу снизить да так да нет так нет и всё. К авторам только с уважением. я никому не писал отрицательных отзывов (может было пару новичкам которые кинули и всё), если нужно продлить срок всегда пожауйста если это возможно, разблокировать раньше - пожалуйста без проблем, всегда вхожу в положение автора если и правда проблемы а вы меня тут выставляете с нехорошей стороны. Вы если пишите свои доводы, прикладывайте скрины и ссылки а не просто ваши догадки. Все работают по разному. Я с новичками работаю редко или там где совсем выбора нет и рискую. А так стараюсь выбирать топовых и проверенных авторов.

6000 за минусом комиссии - это 4800. По-хорошему, 4800 - это максимум 3-4 полных рабочих дня (ну если автор не ставит себе целью работать за еду, конечно). Какого качества диплом можно написать за такой срок? Если требуемый объем страниц 60, и автор хорошо знаком с темой диплома - то, в принципе, ВКР получится достойная. А вот если нет....приобретайте статус PRO и смотрите продолжение переписки в заказе).

Даааа) Переписки я тоже полистала, просто из интереса)

4800 "чистыми" за 3-4 полных рабочих дня это, как мне кажется, и есть "работа за еду". Это так-то 30-40 тыр в месяц, если считать 25 рабочих дней в месяце. Это даже не за еду, а на грани выживаемости.

Согласна. У нас в городе кассир столько зарабатывает. Работая далеко не 25 дней

Надеюсь, сейчас не набегут рассказчики о том, что "средняя по РФ вообще копейки, в провинции работы нет, люди и за 20 тыр работать рады, а вы тут все зажрались, бла-бла-бла...." :-)

На Дзене иногда читаю такие статейки, там срез российского электората во всей красе, закачаешься просто :-))))

Я помню как-то пару лет назад посредник создал тему на форуме: Вы оценили курсовую за 2000, там же работы на 2 часа, Вы что, на лексус копите?)

Да и сейчас таких хватает, в некоторых заказах переписку посмотреть - это ж сказка просто: студент (чаще это студенты, а не посредники) с пеной у рта доказывает, что "тут работы на полчаса всего, с чего такая цена?!?"

Я отнюдь не умаляю важность и нужность работы посредников (сама, например, терпеть не могу общение со студентами, все-таки неадеквата очень много), но все же по интеллектуальным затратам их работу не сравнить с работой авторов.

Вот так и подмывает спросить у этих будущих дипломированных специалистов: чего ж сам за полчаса-то не сделаешь??? Не можешь? Ну плати тогда, какие могут быть вопросы.

Именно!

Как в том анекдоте: "За "подкрутить - рубль, за то, что знаю где именно - десять рублей" :-))))

я слышал версию про телемастера "28 копеек за то, что отверткой ткнул, а 3 рубля за то, что знаю куда"

Что-то в этом роде :-)))))

Вот тут согласна. А мы прекрасно все знаем, сколько накручиваю посредники, которые выбирают минимальные ставки. Мы же не на другой планете, рынок знаем

Кстати, да! У адекватных посредников накрутка, что интересно, в большинстве случаев в разы меньше, чем у неадекватных.

сколько вы думаете?

Вы по моей классификации относитесь к адекватным :-) Хотя в этом сезоне ценник у вас сильно упал :(((

Из тех, с кем работаю в оффлайне - от 20 до 50% у адекватных (в зависимости от сложности и объема работы) и от 100% и выше - у неадекватных, у них иногда в 3-5 раз от той стоимости, за которую согласился работать автор.

у нас накрутка скажу честно 50-90% в среднем. взависимости от сложности работы и того сколько ставит автор и сколько готов платить студент. Конечно изначально стараемся по максимуму предложить но потом всё падает до этих показателей. а с этих денег часть идет начальнику, часть менеджеру, часть на аренду офиса, оплату телефона, интернета и всяких мелочей. И в итоге ЗП совсем не высокая. (если в среднем в работе 20-25 работ и из них дипломов процентов 30-40). можно примерно посчитать. выходит меньше 30 т р....

Я же говорила, что вы адекватный посредник :-) Однако, не забывайте, что как начальник, так и менеджеры имеют стандартный рабочий день (ну, может в сессию больше рабочих часов, но уж никак не больше 12 в сутки), не меньше одного выходного в неделю, наверняка оплачиваемый отпуск, какой-никакой соцпакет, возможность спокойно болеть при необходимости и т.д. Плюс сама работа предполагает следование простенькому алгоритму.

работаем неофициально, отпуск оплачивается месяц по самому минимуму, если взять среднюю зп за год. больничных нет, заболел сиди и из дома работай, а если совсем никак, попроси коллегу прикрыть. свои заказы ведешь и никому не передаешь. В середине сентября брвл недельку отпуска на юг с семьей сьездить (2 раз за всю жизнь), так я сидел вечерами с телефона и отвечал на вопросы заказчиков, выкладывал работы, отправлял работы авторов заказчикам. всё то что я делаю в офисе тоже самое на юге в свободное время. и тоже самое летом все свои заказы доводишь в отпуске и не важно где ты. тоесть нельзя вообще болеть и травмироваться иначе всё пойдет под откос

У меня кстати с повышением цен стало меньше неадекватных студентов. У меня вообще их достаточно много, и в прошлом году была только 1 неадекватная студентка, но по ней видно было, что из контингента тех, кто везде экономит, просто видимо накопила..) я вообще считаю, что есть связь между уровнем платежеспособности клиента и его токсичностью

Есть, причем зависимость эта, за редкими исключениями, прямая и линейная! Те, кто платить готов, как правило, очень хорошо понимают, что нормальная качественная работа не будет стоить дешево.

Хрестоматийный пример: Исконин (не к ночи будет помянут). Пишет работы ОЧЕНЬ высокого качества, нареканий нет. Ну так и курсовая у него начинается от 5 тыр. Соответственно, пара десятков таких курсовых в месяц - и уже заработок неплохой, причем писать их можно в комфортной обстановке, без гонки "успеть любой ценой". Сильно тут много посредников, которые готовы платить такую цену? Щазззз! Основные заказчики у него тут - как раз студенты.

Ну и надо понимать,что студенты в каком-нибудь Ростове-Норильске-Томске сильно уступаю по платежеспобности из Москвы и Питера (в целом конечно)

Никак не связано местожительства и платежеспособность, платят или не платят, в зависимости от своего личного материального положения. В Питере и Москве также много иногородних, и денег у них нет лишних. Мне весной спокойно заплатили 4 тыс из украины, хотя могли бы и за 2 найти за подобную работу.

Тем более я работала на сайте, где одни студенты, например есть студент из Канска, я даже не знаю такой город, очень маленький, платит любую сумму.

Это у Вас отдельные примеры. Если взять общую выборку, то статистически студенты из крупных городов более платежеспособны.

ну вот у меня общая выборка, вуз СибГути например, все платежеспособные, и все они из Сибири. Про Тюмень вообще молчу, там другая реальность по сравнению с голодающим Поволжьем. В Екатеринбурке огромные зарплаты и вообще на севере. Из Томска кто-то был, они что-то про вахту писали, так что там тоже платят. Половина из моего города уехали именно в Питер, я бы не сказала, что они резко стали миллионерами. Так что у вас устарелые сведения.

И москвичи коренные я думаю давно уже за границей, так что их вообще мизерное количество, скорее из Сибири найдешь платежеспособного, чем из Москвы, кто может оказаться кем угодно, тем же посредником.

Единственное неприятное впечатление оставил город Владимир, там торгуются.

Очень странно Вы говорите, что у меня устаревшие сведения, когда я говорю о крупных городах по сравнению с маленькими=) Говоря крупные города, я имею в виду не только Москву и Санкт-Петербург, СибГути это ведь Новосибирск? Простите, но это уже полтора ляма минимум население. Тюмень - около 800-900, если я не ошибаюсь. В Екатеринбурге почти 1,5.

И опять же, Вы говорите о городах, в которых сам по себе уровень жизни достаточно высокий. Я же не сравниваю все эти города с Питером, я сама из Екатеринбурга и у меня множество заказов отсюда. Я имела в виду, что в крупных городах люди более платежеспособны, чем допустим какой-нибудь Иваново, тот же Владимир (хотя там уровень жизни более менее), Ижевск, Нижний Тагил. Города, которые скорее можно отнести к провинции.

Да!Да!Чем дешевле студент покупает работу, тем потом больше от него выслушиваешь авна...)

Поэтому задешево продаю только готовые, но никак с 0 не делаю

HIRU правильно сказала, мы не хлеб продаем! Нет денег - всегда можно написать самостоятельно. Я когда в оффлайне работала, у меня мамы студентов даже рыдали, помню: денег нет, ребенка выучить надо, сжальтесь, сделайте скидку. Повелась один-единственный раз, когда студент попал в аварию (царапинами отделался, но ремонт машины был, как я понимаю, недешев), так они мне вторую половину денег так и не отдали. После этого - лесом! Нет денег - нет работы, хоть обрыдайтесь.

интересно в каком это у вас городе кассир получает 30-40 т.р.??? у нас в регионе 15-20 в среднем!

У нас чуть повыше. Но и цены, надо полагать, тоже повыше. Кассиром вообще врагу не пожелал бы работать.

Многое от региона зависит. У нас вполне нормально можно жить на 30- 40 тыс., если ты один, или семье с ребенком при двух работающих с такими зарплатами. Но по большому счету, конечно, без излишеств. Да и взяла я, конечно, самый более-менее приемлемый минимум по оплате за день для наглядности (как бы самый оптимистичный вариант для заказчика).

Смотря что вкладывать в понятие "нормально жить". Мне кажется, даже в мегадешевом регионе - это именно грань выживаемости, при которой любая серьезная трата (и это при условии, что нет ипотеки!): любая проблема по здоровью средней серьезности, вышедшая из строя стиралка, опоздание всей семьей на самолет, заболевшая собака и т.д. мгновенно отбрасывает семью если не за грань нищеты, то на грань - точно. Выжить на такую сумму, экономя на всем и максимально ужимаясь - можно, нормально жить - нет.

Да, понятия "нормальной жизни" очень растяжимы. Но в любом случае, оценивая адекватность ставки автора, не лишним будет задуматься: даже зарплата 20 тыс., на которую можно еле-еле ноги волочить, предполагает 1000 руб. "чистыми" за рабочий день при стандартной пятидневке. Поэтому, прикиньте, сколько дней работы автора Вы оплатили, что и какого качества он за это время может сделать.

П.С. Наверняка, есть авторы, которые имеют основную работу и гоняют на ней чай, поделывая ВКР в промежутках между утренним и дневным чайком. Тогда да, возможно, диплом и будет написан за 3000 - 4000 как следует. Но все-таки, думаю, это исключение из общего правила.

Согласна полностью! Соответственно, для того, чтобы доход был хотя бы терпимым: готовый материал по максимуму + неиндексируемые источники + масимально стандартное оформление + любые дополнения и добавления сверх заказа - строго платно.

Как Вы четко в нескольких предложениях описали жизнь при капитализме)

Это на мой комментарий ответ? А то я запуталась уже :-)

Да)

Ок, усложним вопрос :-)))) На какой из них?

На этот "Смотря что вкладывать в понятие "нормально жить"..."

Ааааа, поняла :-) Только это не жизнь при капитализме, а жизнь части населения в российских реалиях. Но тут я тоже весьма категорична, поэтому высказываться не буду, чтобы не спровоцировать жуткий срач :-)))

смотря, какие стиралки. Иногда новая стоит не намного дешевле ремонта. Бывают всякие в жизни ситуации, но неплохо по возможности на черный день откладывать. И смотря, какая собака. Никогда не понимал, зачем таких немощных заводят.

вот мы и живем и 30 это очень хорошо считается а в основном меньше у людей...

для РФ, может, и мало. У нас такие зп только у депутатов. Я молчу о том, какие тут зп нормальные.

Это вы где живете? А с ценами как там у вас?

Как в песне одного странного человека "такой страны вы не отыщите на карте". Тут 14к - уже хорошо. Понятно, можно сказать, что кто хочет, тот может уезжать. Но нельзя же всем жителям взять и уехать отсюда. (ДНР)

Ужас какой :((((((

тут просто дичь. Так что даже 20к - это просто огонь. С другой стороны, пахать надо часов по 12. И почему-то всякие работники колл-центров получают больше 10-15, а в лаборатории по 7к. В принципе, промышленности сейчас особо нет. Одни водители, управленцы, охранники, продавцы и патриоты занимают большую часть, как пустоты в атомах.

Как по мне - бежать и немедленно. Но я не объективна.

многие не хотят, т.к. у кого есть деньги, их и так устраивает, кто мог бы, не имеет финансов. С другой стороны, всем убежать из своего дома? Много, кто уже ездил в РФ или еще куда, но почему-то вернулись, по большей части - из РФ.

Скажите пожалуйста, а российские паспорта у вас, действительно, активно получают?

ну, как активно. Тысяч 30 где-то за полгода. Это при том, что жителей, может, миллиона полтора. Даже при 1 млн. это лет 10+-, с другой стороны, они тут многим непонятно, зачем вообще нужны. Другое дело, что патриоты что с одной стороны, что с другой стоят друг друга.

Понятно. У меня есть версия, зачем паспорта РФ нужны жителям ДНР. Но она несколько провокационная, поэтому не буду ее озвучивать, дабы не разводить политическую полемику.

более-менее адекватная версия - чтобы свалили либо менты и прочие товарищи, либо просто трудоспособное население.

Извините, а из какого источника данные?

не вы минусуете?) а вообще большинство комментариев в местных группах Макеевки, Донецка. И данные о количество полученных паспортов из открытого источника. Если эти данные вы хотели узнать.

Беда в том, что этих людей, по большому счету, нигде не ждут. У моего сына в классе есть мальчик из ДНР, они с мамой и бабушкой приехали еще в 2014 году. Сколько потратили денег на оформление вида на жительство и временной регистрации - не вышепчешь просто. Причем у них еще удачный вариант - бабушка на пенсии, а маме удалось перевестись из Донецкого филиала компании в филиал в нашем городе. Она говорит, если бы надо было еще работу искать - не знает, как выжили бы.

Я поэтому и написала, что я ситуацию вижу исключительно со стороны, а советовать всегда легко :(((((

Очень жаль обычных людей, которые оказались втянуты во все это....

Да я с Вами и не спорю). Просто для полноты картины написала.

интересно, кому скучно живется, что везде мне минусы ставит)

Да вообще странно, и меня тоже минусят активно, хотя идет просто обычный треп, без перехода на личности. Реально кому-то делать нечего :-))))

мне кажется, это обиженные какие-то судьбой)

Мне тоже интересно. Наверное, им красный цвет нравится больше зеленого).

капец..20-ка огонь...звездец млин.

погуглите центр занятости ДНР, и посмотрите зп в Ясиноватой или Харцызске - и офигеете.

покажите где у меня такие заказы за нормальные дипломы?

Приношу свои извинения если кого обидел своими словам, но давайте уважать друг друга. Если заказ взят на выполнение, нужно делать его качественно и в СРОК и всё.

Так что уважаемые авторы получая каждый месяц минимум по 30-40 т.р. с заказов это я скажу очень хорошо!!!! )))

Вот тут, извините, не соглашусь! Я не хочу (и не буду!) жить на 30-40 тыр в месяц, тут уж кто на что учился. Вот не верю я, что вы сидите в офисе по 12 часов. К тому же переговоры с авторами-заказчиками и отправка работ требуют минимальных интеллектуальных усилий (я работала и напрямую, и как посредник, поэтому знаю, о чем говорю). Простите, но не должен интеллектуальный труд оплачиваться наравне с трудом человека-функции (не в обиду вам, это вполне официальное название такого рода деятельности).

Помните у нас была менеджер Екатерина, работала несколько лет отлично и потом просто не выдержала, всё бросила и ушла. Реально не выдержала нагрузки, когда с нас всё требуют, звонят и днем и ночью, то работа просрочена, то доработки, то не то сделали и т.д. В сезон нагрузка стала огромной и всё бросила одним днем. А нам потом пришлось двум менеджерам свои заказы вести и ещё её работ 70 довести, а мы вообще не знали что там и как.

Да, хорошо ее помню. Поэтому и написала ниже, что за 30-40 тыр я бы эту работу ни в жизнь не стала выполнять, психика дороже. Все-таки работа "на себя" в чем-то развращает, мне не составляет никакого труда послать подальше выбесившего меня человека вне зависимости от его начальственности. Студ все же несколько сдерживает меня в этом плане :-)))))

))))

Так это тоже та ещё функция - контакты с кучей народа, причём, не всегда адекватного.

Но эта работа в любом случае на порядок легче, чем работа автора. Просто потому, что нормальной обычной жизни мы и так контактируем с людьми, причем далеко не всегда с адекватными :-)

И добавлю, что авторы также контактируют с кучей людей (посредники), которые тоже не всегда адекватны. И их тоже много. Помимо основной работы)

Согласна. Накатаю-ка еще "простынку", пока работы очереди на проверку ждут.

1. Вот тут уважаемый (я без сарказма!) stepinfo5 говорил о том, что хорошим посредником может быть не каждый, приводя в пример, что если "в работе" 20-25 работ, а из них примерно 30-40% дипломы - то за месяц получается около 30 тыр на руки. Давайте посчитаем. Такое количество работ в месяц делает хороший автор при условии, что все эти работы будут проверяться вплоть до каждой запятой. Если это обычные "проходные" работы, то их количество, как правило, минимум втрое больше. И это при том, что посреднику нужно только, грубо говоря, быть эдаким трансмиттером между студентом и автором, не особенно вникая в работу. Вопрос, у кого значительнее трудо- и интеллектуальные затраты?

2. Опять же, stepinfo5 говорил о том, что приходится и дома отвечать на вопросы, что-то отправлять, быть на связи и т.д. Рационализация рабочего времени? Да щазззззз! Вот вам буквально вчерашний пример: работа отправилась на доработку только потому, что во введении я сделала опечатку в слове "актуальность" (написала "акутальность"). То есть, ради исправления ОДНОЙ буквы студент переслал работу посреднику, а посредник - мне, сопроводив это дело комментариями. На вопрос "чозанах?" мне ответили прекрасное: "Но это же ваша работа!". Да я и не спорю, это моя работа, исправила и отправила. НО! Ок, предположим, студент тупой + пока не ценит время в силу молодости. Но посредник-то?!? Либо за 10 секунд исправить самому и забыть, либо потратить минимум 2-5 минут (перекинуть работу автору, поставить на доработку, описать проблему, дождаться, пока я маякну, что приняла к сведению (а меня может в сети и не быть в этот момент), опять отправить работу студенту). И такие случаи, кстати, не так чтобы уж редки, около 5% работ отправляется на доработку из-за мелочей: сноска (одна во всей работе!) стоит за скобками, сползла строчка, одна из фамилий в СИЛ из 45 источников не выделена курсивом и т.д. и т.п.

3. Сюда же: задаю важные вопросы по заказу (сроки, АП, объем, необходимость экспериментальной части, количество источников в СИЛ и т.д.). Ответ посредника: "студентка не знает". Офигительно ценная информация! А ничего, что я не могу оценить работу без этой информации? Посредник: "Оцените примерно" Ок, оцениваем: от 1500 до 6000 руб., но это примерно. Интересно, что ТУТ ЖЕ появляются ответы на все заданные мной вопросы. Я когда спросила у посредника (а у нас с ним реально по каждой второй работе такой диалог), ответом мне было прекрасное: "Ну, они ж сначала стоимость хотят узнать хотя бы примерную". Вот тут уже просто цензурных слов нет. Ешкин-кошкин, ты посредник, тебе платят ИМЕННО за то, чтобы донести до студента, что цена зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от ответов на данные вопросы! Спросила у него: вам не жалко время тратить на эти бессмысленные диалоги, ЗНАЯ их результат? "Ну вам что, сложно ответить?". Рука-лицо!

Я много раз плюсую!! Это видимо для всех авторов актуально. Я бы тоже накатала простынку еще, но у меня, к сожалению, работа горит) Но я активно поддерживаю!

1. ещё раз подтверждаю что посредником может быть не каждый. У нас коллега ушла в марте, до сих пор Начальник подыскивает хорошего работника но пока безуспешно (либо график и работа не устраивает соискателя, либо он нас). Также работы разные на выполнении. Бывает одна мелочь и её много а бывают штук 20 только дипломов и плюс всякой мелочи, приходится помнить про каждый заказ, смотреть что там автор сделал (также читать и т.д.) не забывать про всё что с этим заказом связано .

2. Со мной таких случаев нет как вы описали. Если я вижу что придираются с мелочью то я либо заказчика спрошу почему он сам не может исправить, либо сам это сделаю и отправлю ему обратно. Если уж у меня нет возможности или я сам не могу это исправить, тогда кидаю автору на доработку, а сначала просто пишу и спрашиваю можно ли сделать и исправить. Если вы работаете с такими посредниками. Ну тогда не знаю даже что сказать....

3. На счет вопросов также всё уточняется у заказчиков. Если каких то данных нет то пишу об этом (например: не знают какая проверка ап ру или ап вуз, оцените и так и так или объем работы не известен, предложите свой вариант и оцените) (на счет других каких то вопросов, вы можете их задавать а если посредник не может ответить, ведь можно предложить свой вариант выполнения (как делают некоторые авторы) не написано например что должно быть в практической части, так вы предложите 2 варианта и 2 цены, посредник сможет предложить заказчику и тот выберет что ему нужно, а если потом будут доработки и окажется что нужен был другой вариант, то и вам и посреднику есть что ответить заказчику - типа вы сами такой вариант выбрали. Не вижу в этом никаких проблем).

И хотелось бы всё таки на счет интеллектуальных усилий и затрат написать. про это актуально говорить там где это действительно есть. А то как некоторые авторы делают и делали раньше: заказ на эссе, ап ру от 80%, автор высылает работу, проверяем на ап всё ок, отправляем заказчице, она нам в ответ присылает сайт откуда всё слово в слово скопировано, даже вообще ничего своего нет. Пишем автору что за дела а как думаете у автора какой ответ??? вы заказали по ап ру и всё проходит и типа отстаньте, а то что автор пользовался не индексированным сайтом, всё скачал и отправил плагиат это его не волнует... И вы считаете это нормальным?? и таких примеров работ куча. Когда в работе идет компиляция разного текста из неиндексированных источников а автор считает себя супер крутым и ещё начинает спорить. Получается раньше начиналось всё со скрытого текста белым шрифтом или символов разных, теперь неиндексируемые источники. Накопировал то что не светится значит всё круто... а то что там плагиат но который системе по каким то причинам не видит да и пофиг.

Уважение тем авторам, которые не заморачиваются АП РУ или АП ВУЗ или ETXT. Авторы которые пишут по каждой теме новую работу сами и уникальность сама по себе выходит высокая. А там уже если что проверил, доработал немного и всё. Такие авторы тут есть на бирже и спасибо вам, надеюсь на долгое сотрудничество!!!

P.S. Всё выше написанное не относится к конкретным авторам данной темы. Я описал и привел примеры работ и авторов с которыми уже давно не сотрудничаю и возможно они уже и сами тут на сайте не работают, так как их методы выполнения сейчас уже мало где прокатят...

!. Уже писала выше, 30 тыр за такую работу - это просто плевок в лицо со стороны работодателя.

2. Про неадекватность я писала не про вас, вы же знаете! У вас-то как раз с этим все ок.

3. Так обычно и делаю, но это все занимает время, которое на вес золота. Опять же, это не относится к вашим заказам, вы как раз из тех золотых посредников, кто все проясняет досконально.

4. С эссе, сочинениями и прочей мелочью - согласна полностью, да и объем у них не тот, чтобы самостоятельно было невозможно написать. А вот насчет "накопировал из неиндексируемых источников" - не соглашусь. Если стоит АПру - значит и проверка по АПру, соответственно, автор имеет полное право пользоваться неиндексируемыми источниками. "

Уважение тем авторам, которые не заморачиваются АП РУ или АП ВУЗ или ETXT. Авторы которые пишут по каждой теме новую работу сами и уникальность сама по себе выходит высокая". Здесь вы лукавите. Вы сами прекрасно знаете, что написать работу самостоятельно с нуля и воспользоваться неиндексируемыми источниками - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. И стоить такие работы будут сильно по-разному. Я умею писать прекрасные работы с нуля, полностью своими словами. Готовы за такие платить от 5000 руб. за 30-страничную курсовую? Если готовы, я только за. Вот только практика показывает, что не готовы! Я согласна, что есть авторы, которые и за 1500-2000 руб. будут писать с нуля. Но это либо новички, которые еще не разобрались как и что, либо те, для кого этот вид заработка не является основным. Ну или те, кого жизнь сильно прижала и нужны хоть какие-то деньги. Курсовая с нуля - это как минимум сутки-двое работы. Вы бы лично согласились работать на 1000-1500 руб. в день (за вычетом комиссии сайта)? Сильно сомневаюсь!

"По каждой теме новую работу" - это вообще смешно! Смысла тогда в этой работе нет абсолютно! Естественно, если рассматривать эту деятельность как источник заработка. Я более чем уверена, что опрос авторов из первой полусотни (за исключением технических дисциплин) покажет, что неиндексируемые источники и готовые наработки использует как минимум 97-98%!

Как-то так...

Вот кстати лично за последний год начала все работы писать с нуля. Я вообще сейчас свои наработки не использую, хотя у меня больше 800 дипломов за все годы выполнены, но теперь даже цифры из исследований, допустим, раньше написанных, не беру. Все модуль индексирует, собака, в 60% случаев, а т.к. с доступом сейчас напряженка, то я предпочитаю лишний раз не рисковать, для каждой дипломной открываю 30 статей последних лет и сижу, пишу и пишу. Но у меня и цены одни из самых высоких на сайте, конечно. Но я считаю, что они оправданы и не может такая работа стоить дешево

Именно! Я за работы с модулем берусь только при самых крайних случаях, и стоят они тоже недешево. Причем, как правило, это мелкие работы. И вы правы, ну не будет никто делать диплом за 6000 руб., не пользуясь чем-то готовым для теоретической части!Либо будут указанные мной выше категории авторов.

Хорошего рабочего понедельника :-)

Взаимно)

А про неиндексируемые источники абсолютно согласна. Если ап выдержан, ссылки на источник есть - почему нет. Где написано, что обязательно все должно быть отреррайчено. Я вроде такого закона еще не видела

На самом деле, такие уникумы среди посредников есть. Указывают проверку по АПру в форме заказа, но (в лучшем случае!) делают приписку, что, например "70% текста должно быть написано самостоятельно". Так укажи, блин, тогда, что нужна ТОЛЬКО работа, написанная своими словами! Не укажут, поскольку это автоматически поднимет ее стоимость. А кто-то ведь возьмется и встрянет.

Пункт 3 свидетельствует о том, что посредник порой видит свою задачу лишь в том, чтобы тупо выложить пару невнятных фраз студента, не удосужившись САМОМУ узнать очевидные детали.

С какого черта автор должен тратить время и еще давать несколько вариантов ставки? Вообще посмешило. Так в день может около часа уходить тупо на одни вопросы. В тех случаях, когда речь идет об элементарных вещах (например, объем) - почему посредник не может проявить инициативу и заставить студента прояснить ситуацию? Иногда мне отвечают: "студент не знает". Ну это же детский сад. Любой студент может обратиться к преподавателю и уточнить ВАЖНЕЙШИЕ вещи. А то доходит порой до абсурда. Заказ: "философия. тема эссе - любовь".

Ну вот неужели сам посредник не видит, что нельзя ничего написать с такими исходными данными? Нет времени уточнять? Ну извините - у многих авторов тоже нет времени играть в глухой телефон. Когда я, например, лично общаюсь со студентом - вытягиваю всё это. А если посредник берет проценты - то это его работа, а не моя. Нет времени и желания - тогда в топку такие заказы. Тут уже сделал черный список из десятка таких "глухотелефонщиков". Жаль тратить время.

Вот я ровно об этом и писала! Все упирается во время! Да, на одного заказчика такого типа - от 2 до 10 минут. А если он не один?

И да, что посредник за это получает деньги. Не вопрос, я сама могу написать студенту все важные вопросы, причем так, что он предоставит мне нужную информацию. Но тогда комиссию мне, уважаемый посредник, ведь я же за вас выполнила вашу работу.

"Студент не знает" - верх тупизма слышать такое от посредника. Так сделай так, чтобы он узнал!

"Так в день может около часа уходить тупо на одни вопросы" - если не больше) Вычитывание портянок-методичек дело нелегкое, да и зачастую неблагодарное, ибо за несколько тысяч писать диплом с АП.ВУЗ (читай -с нуля) смысла нет.

такое частенько бывает.

такое часто бывает да))) но вы думаете что все студенты прям так всё знают и отвечают на все вопросы:?))) Спрашиваешь их вам как надо а они "да хрен знает" потому что на парах не были, не учатся а потом надо что то сдавать а они не знают. Поэтому я им и предлагаю разные варианты выполнения, хочешь дешевле значит вот так можно, хочешь хорошо и на отлично от супер автора то вот такой вариант. а там он уже выбирает и скажет "давайте так". Если бы все всё знали сразу и отвечали на все вопросы то и проблем бы не было. Вы думаете тут всё так просто спросил ответили и отдал на выполнение??? НЕТ!!! из них приходится вытягивать а они не знают ничего. Есть те кто могут что то узнать а другие просто потом отваливаются и не отвечают на звонки и вопросы (если их от нас очень много). Поэтому в некоторых случаях проще предложить варианты выполнения и цену и всё, сам выберет что нужно так и сделаем и потом претензий меньше. А если вам сложно написать 2 цены, ну тогда я не знаю. Некоторые авторы так пишут предлагают и всё проходит быстрее и проще

Та не о вас же ж речь в вышестоящих комментах :-)))))

Про "написать несколько вариантов, если студент не знает что нужно". Да, это каждый автор в уме держит. И пишет эти пару вариантов иногда. Но вы сами подумайте, когда авторы вам эти варианты будут расписывать. Только если у них других работ нет. Вот зачем я буду пыжиться, стараться предугадать, что клиенту нужно при неявной вероятности того, что этот заказ достанется мне, с неясной платежеспособностью клиента, при возможности воспользоваться моими предложениями другими авторами (если моя цена не устроит)? Вы конечно можете выложить такой заказ и надеяться. Но прям ожидать и высказывать авторам "ну дайте ваши предложения" - неуважение к авторам. Пусть это будет вашим тайным желанием и не больше. Мне иногда в личку пишут заказчики (бывшие сами когда-то авторами), мол посмотрите вот этот заказ. И я вижу, что заказчик сам видит (я знаю его возможности), что данных недостаточно, чтобы работы оценить. Я их (давно знакомых заказчиков) вежливо посылаю: "Не возьмусь". Спасибо тем, у которых диалог на этом заканчивается. А вот тех кто начинает: "Ну хотя бы примерную цену скажите, а что у студента спросить?" хочется послать уже совсем не вежливо.

Мне кажется, тут кому что легче/тяжелее. Всё-таки в структуре нашей работы коммуникация занимает намного меньшую долю, чем у посредников. А посредникам только этим и приходится заниматься.

Лично мне было бы очень трудно бесконечно служить передастом.

Согласна, поэтому я и отдаю сайту 19% своего заработка. Но посредников, которые не перекладывают свои проблемы на автора - можно пересчитать по пальцам одной руки.

ЗЫ: Учитывая, ЧТО творится с сайтом, план Б и В уже продуманы, как и запасные аэродромы.

хорошо, когда такие планы есть)

Комментарий удален

особенно у нас(

говоря о контактах с неадекватными людьми

а бы смело бы отнес к ним половину посредников )))

не 12 а в офисе 8 часов. остальное по желанию из дома, но на практике получается что часов 12 наверно, так как из дома приходится отвечать заказчикам, что то скидывать пересылать, доработки и т.д...

видимо вы да считаете что это требует минимальных интеллектуальных усилий, но мы набираем новых менеджеров, люди приходят посмотрят и не остаются дальше, или не справляются с тем что нужно быть на свзяи 12 часов 7 дней в неделю, если хочешь иметь много заказов а соответственно доплаты и премии за это, приходятся всегда быть на связи практически без выходных и праздников.

Авторы точно также должны быть на связи круглосуточно, при этом должны подстраиваться под заказчика, разжевывать заказчикам и студентам какие-то вопросы. Только нам за это не платят.

Каждый может быть посредником при должной усидчивости. Но не каждый может быть автором. Так что давайте не будем уравнивать наш труд.

И не стоит лезть в чужой карман и советовать людям, как именно им стоит зарабатывать деньги

+ много!

Здесь есть посредники, которыми я дорожу, и которые именно что разжевывают все студенту, молодцы. Но есть и такие, которые, кажется (ни к одному из stepinfo, к их чести, это не относится), вообще не понимают, что такое студланс и каковы их обязанности. Проскакивала тут работа по философии, в которой нужно было исследовать развитие интеллекта ребенка (!!!) Так посредница даже толком вопросы не могла грамотные студентке задать, пришлось просто плюнуть на эту работу.

А по еще одному заказу на вопрос "шрифт, интервал, количество страниц" мне было отвечено: "Я не знаю, я посредник".

У меня есть несколько постоянных посредников заказчиков и я их всех обожаю, просто великолепные люди.

как показывает практика не каждый может быть хорошим посредником. А в таких нуждаемся.... давайте не будем спорить и что то друг другу доказывать. Давайте работать хорошо и ответственно кем бы мы не были и тогда всё будет отлично!))) надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Это да. Уехал тут на пару дней за город, где небыло связи. Кое-как вечером поймал сигнал,зашел в ЛК, а там 20 сообщений от разных заказчиков :D

Ну так потому и остаются, что оплата неадекватна трудозатратам. Я выступала в качестве посредника (в том числе и здесь, на студе). Да, необходимо быть на связи, да, необходимо выбирать нормальных авторов, да, необходимо отвечать на вопросы студента и справляться с истериками неадекватных. Эта работа требует усидчивости, скурпулезности, стрессоустойчивости, но НЕ интеллектуальных усилий в режиме 24/7.

Я не в обиду вам ни в коем случае, вы-то свою работу выполняете на "отлично", сужу по тому потоку заказов, которые выполняла для вас. Сейчас, к сожалению, у вас работы по совсем низким ставкам пошли, и это по АПВУЗ :(

Если вы по АП.ВУЗ готовы работать, ставьте свои ставки, с удовольствием с вами будем работать дальше и будут заказы. А ставки разные есть дорогие есть и не очень((( тут уж подстраиваемся под заказчика. Если человек готов заплатить хорошо за хорошую работу то и выбираем таких авторов.

Так а смысл мне их ставить, если курсовая по АПВУЗ уходит за 1300 руб.? Я такую буду делать за минимум вдвое большую сумму, и это еще при условии, что нет модуля перефраза.

Можете обратно повысить комиссию. Но только чтобы вот этой хрени с техническими проблемами не было никогда.

Смотри, аккуратнее! А то повысят обратно, а косяки останутся.

Снизили комиссию. А толку, если работа "остановилась" в буквальном смысле. Новых заказов практически нельзя взять, рассылка на почту так и не приходит. И про-статус тоже "сгорит" без толку. Админы ау!!!!!! В конце концов , понедельник, наведите порядок!

Здорово!

Товарищи, у нас что вапще такое??? Где исполнители? Ранее на заказ по юриспруденции по 10 чел откликалось, а ща до пяти не доходит! Это шо такое, товарищи админы???

Ну, они же не вдесятером или впятером Вам будут заказ выполнять. Вам бы и одного отклика хватило. Просто ждете себе исполнителя "с перламутровыми пуговицами"...))))

да, с пуговицами оно пользительнее....но я так вижу, что вообще никаких нет...с такими темпами надо будет на другие площадки перебираться:) "Пропал Калабуховский дом" (с)

Так у Вас ни одного открытого заказа сейчас нет...

ну так связи...связи, наработанные годами плоскопопия на этом сайте:) приходится в лс обращаться...но тенденция на сайте удручает, конечно...

"Годами плоскопопия" - забираю в копилку! Вы сделали мой день! Рыдаю от смеха :-)))))))

здесь я , здесь)). пару дисеров еще возьму))

Как бы то ни было, снижение комиссии это однозначно плюс. Надеюсь, что и дальше она будет только снижаться. Это выгодно авторам, студентам, профессиональным посредникам и сервису на пользу идет, так как общее снижение цен на работы привлечет больше заказчиков.

снижена комиссия, потому что у конкурентов ставки ниже.

Это где? Вы на "Напишем" систему ставок и ценники знаете?

Я знаю сайт вообще без процентов. Админ для души держит и тренируется, видимо. Весьма функциональная штука и сделан хорошо. Правда заказов не в пример меньше, но то следствие раскрученности.

Два сайта знаю, где по 10% и только с исполнителя и пару (может уже померли, дело давнее), где делится, но суммарная все равно ниже.

Ну раз для души и нет раскрученности - то это не конкуренты))))

Все знают этот сайт) Там и авторы бесплатно работы делают, просто для души или тренируются

Снизили конечно хорошо. Но эта цена у конкурентов даже ниже вашей сниженной при том что тут сидят одни студенты и расчитывают что им выполнят работу почти даром и еще с высоким качеством. Сайт для любителей халявы.

Так а вы здесь разве не с этой целью? Не с целью заказать перевод, например? Кстати, вы в курсе, что личную инфу размещать здесь нельзя?

Нет. НЕ угадали мы исполнители. Мы Бюро переводов и переводим сами. Это во первых. А во вторых вы про какую личную информацию собственно пишете, о чем вы?

Телефон Вы разместили, а это запрещено же

Этого пользователя заблокировали уже, тольо что посмотрела.

Грубо. Желание потратить меньше - естественное для любого человека.

Кроме того, здесь присутствуют и те, кто выполняют работы. Они - тоже любители халявы?

-------------------------

Новая комиссия для НОВЫХ заказчиков! не слабо!! вот это маркетинг!!

С удивлением узнала, что уже месяц для новых заказчиков действует комиссия 25%.

Опять какой-то умник минусует! Вы уж комменты тогда давайте, не просто в кнопки тыкайте! Ведь ежу понятно, что это отток студентов! Разделили бы комиссию по 12.5 на автора и заказчика и все бы были счастливы

Я тоже писал 6 ноября об этом, когда "влетел" так с дипломом и пришлось снижать цену, поскольку у студента денег не хватало покрыть комиссию 41 процент (16 моя комиссия, которую я включаю в цену и еще 25 процентов - его комиссия от общей цены). Но мой комментарий, к сожалению, удалили.

С одной стороны, комиссию снизили на 2 процента, а с другой поставили 25 процентов от цены. Студенты новые не будут сюда идти либо нужно цену Авторам занижать, чтобы эти проценты хотя бы частично покрыть

Разумной была бы "гибкая ставка".

Иначе на дорогие заказы (которые исчезают), выходят конские ценники налога.

Результат - если складывается сотрудничество, то исполнителю-заказчику проще друг-друга напрямую найти или как-то контакт пропихнуть, чем терять тысячи на каждом заказе.

Наглючий сбербанк и то ограничивает верхнюю планку потому, что иначе не выгодно работать с большими суммами.

Сделать и на сайте появятся дорогие заказы более массово.

Неужели одну Laki обеспокоило введение комиссии для новичков? Кто не понял, то это означает, что новый заказчик должен платить сайту еще 25 процентов, поверх суммы, поставленной исполнителем.

И так и не ясно, это только на первый заказ или на какое-то их количество? Кто-нибудь пояснит?

Как мне пояснила администрация, размер комиссии заказчиков корректируется индивидуально администрацией при достижении какого-то рейтинга, который их устраивает. Конкретные цифры озвучены мне не были.


Узнала об этом повышении случайно, когда студент предъявил, что у него 2 глава дороже на 1,5 тыщи оказалась, чем надо. Удивило, что почему-то для авторов размер комиссии поменялся не сразу, а в зависимости от того, когда была сделана ставка. А заказчикам сразу подняли всем, 1 главу студент покупал ещё без комиссии..

Нихрена себе... это за что такая любовь к новичкам? Плата за то, что в принципе им разрешают делать заказ?

точно, что любовь )))

берут и с авторов, а теперь и с заказчиков)))

раньше с заказчиков не брали.

Кризис однако - деньги же нужно откуда-то брать владельцам сайта.

так это только для тех кто пришел по партнерской программе или для всех?

О 25%-ной комиссии для новых заказчиков "по партнёрке" писали еще в августе (https://studwork.ru/forum/4860-obnovlenie-partnerskoy-programmy). Как я понял, она для них на полгода ("Данная комиссия в размере 25% выплачивается партнеру заказчика и берется с заказчика на протяжении первых 6 месяцев после регистрации по партнерской программе.").

А какая связь с партнеркой? По партнерке - это ваши плюсы от ваших партнеров на полгода. Но новый юзер007777( или хз его как) - он же не ваш партнер.!!

Я думаю, что это действует только для новичков, которые зарегистировались по реферальной ссылке (сами могли не заметить). Если просто пришли из поисковика, такого не должно быть.

Ну никому же не видно, "мой" он партнер или чей-то другой...

И я ничего не утверждал, а только предположил, связав новость о комиссии для "новичков" с августовским обновлением партнерской программы.

Количество заказов от вновь зарегистрированных пользователей сильно уменьшилось. Или это только мне кажется?

так и авторов тоже уменьшилось.

не только заказчиков.

то что вывешивают статистику мол новых пользователей зарегистрировалось миллион, так половина аккаунтов брошенных - люди поуходили с сайта.

Люди поработают и бросают свои аккаунты.

Или начинают работать, а их начинают иметь претензиями и драконовскими требованиями - вот и отчаливает народ отседова )

С одной стороны это, конечно, странно, что 25% суммы заказа от реферала автору, должен сам же реферал и оплатить. То есть новые заказчики теперь платят комиссию, чтобы заказать работу. С другой стороны, тем из администрации, кто придумал всю эту систему, все-таки виднее. Они обладают большей информацией по всему движению, что происходит на студворке. Я думаю, что не тупиц набрали в команду, а вполне профессионалов.

Что касается количества userXXXXXX, то их стало вполне достаточно. Причем, эти прямые покупатели работ вполне себе адекватные и представляют уровень цен.

PS: Иногда новые заказчики (студенты) выставляют цены даже больше, чем средние цены за такие работы. И без проблем готовы оплачивать эти суммы. Видимо, раньше заказывали у посредников)))

В общем, с учетом дополнительной комиссии для новых заказчиков, комиссия существенно повысилась. Так что, как говаривал всем известный персонаж, отливая в граните: "Денег нет, но вы держитесь!"

Счастье не в деньгах и их количестве, счастье - в удовлетворении от хорошо сделанной работы. С чем Вас и поздравляю!

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир