Великий и ужасный Яндекс Директ

Уважаемые коллеги! У нас как у организации возник вопрос, какое-то время назад, а примерно 2 - 2,5 года назад, практически все заказы шли с директа, сейчас тупо сливается бюджет в трубу(( Мы с Ростова-на-Дону, средняя цена за клик от 200 до 800 руб. , именно по целевым запросам ( курсовые на заказ, заказать диплом и т.д.)

Поделитесь своим опытом. Мы рекламируемся только в Ростове-на-Дону на другие города " нос не суем", не думаю, что мы конкуренты...

Комментарии
37

У нас еще расклейка дедовская работает, а так конечно самое лучшее сарафан. Можно еще всякие конкурсы, группы вк использовать. Директ в этом году снова думаю попробовать, пару лет назад у нас он тоже нормально работал.

Не работает дорогая реклама типа журналов и справочников. Оттуда вообще нУль клиентов пришло.

А у Вас за расклейку штрафа нет? В Ростове за это дело штрафуют и номер телефона, что в объявлении на ставят на дозвон, каждую минуту звонит робот и вещает " снимите объявление - это не законно, вредит фасаду города и т.д., т.п"

Лет за 7 работы ни разу штрафов не было, было пару косяков, когда расклейщики в неположенном месте клеили, но все удавалось мирно решить. Клеим на информационных досках, стендах или чужих объявлениях. В общем так чтобы поверхности не страдали от наших объявлений.

ну я лендинг специально создала, чтоб можно рекламу было делать, но бюджет сливается, с директа нет заказчиков, приняла решение отказать от контекстной рекламы. Менеджеры директа не дают давать прямые запросы, а так так это просто слив денег

Вот и мы принимаем такое же решение.

Платить за клик от 200 руб. - это самоубийство

Ну ничего себе цены за клик. Теперь буду закликивать своих конкурентов)))))))))

а вы оказывается злой

не выйдет. директ видит

А мне кажется, что снижение спроса со стороны студентов, объясняется снижением их количества. Сейчас студенты - это те, кто родился в конце 90-х начала 2000, когда была низкая рождаемость. Поэтому нужно ждать "путинцев", еще немного и все наладится. В детских садах мест свободных нет, в школах хотят ввести вторую смену. Так что подождем)))

У нас нет оттока клиентов. В приницпе тоже кол-во. Я писал, что почему-то директ стал стоить больших денег, Москвичи и Питерцы, а именно крупные конторы, вливают колоссальное бабло туда...

Это у Вас еще не бум. У нас в городе наша гимназия - единственная, где нет второй смены. А в школах, где районы новой интенсивной застройки, классы до буквы "Ж", и всерьез обсуждается вопрос ТРЕТЬЕЙ смены. Так что ждем клиентов))))

что значит "хотят ввести вторую смену"? Первый класс с буквой "М"! Не вторую, третью пора вводить...

Я попробовала работать с директом в этом году (репетиторские услуги школьникам). Потратила на настройку 5000 руб., и за полтора месяца около 18000 руб. туда положила. В итоге, звонков практически нет. Пришел только один клиент.

Сейчас решила отказаться. Уж больно дорого и не стоит оно того.

Хочу попробовать таргетированную рекламу запустить.

Таргет у нас тоже не работает. В бюджете 20000 руб., 10 потенциальных заказчиков из них заказало 2а на сумму 5500 руб, при этом авторам было выплачено 2000 руб. Вот так...

"на сумму 5500 руб, при этом авторам было выплачено 2000 руб". Нормальненько так кинули авторов.

Если бы автор сам потратил 20000 на директ, сам бы общался с потенциальными клиентами, взял бы заказы на 5500 руб., выполнил их...то он с этой рекламы за месяц бы заработал -14500 руб.

Автор зарабатывает не с рекламы, а с заказов. И не надо плакаться что при накрутке в 175% вам плохо живется. А зачем вы вложили 20000 неизвестно куда - это уже к вам вопрос, а не к автору.

так накрутка не 175, считайте 5500-2*2000=1500 остается)

"при этом авторам было выплачено 2000 руб". Не ПО 2000 рублей. А 2000 авторАМ!

Что Вас смущает ? В контору принесли 5500 руб. - это 2а заказа. Авторский гонорар с них был 2000 руб.

Смущают слезы о том как тяжело жить при накрутке 175%. А так больше ничего не смущает

Не смущайтесь))) Я даже не с Вами общался, а отвечал kivanova про наш опыт работы с таргетом. А Вы как раз прицепились со своим плачем, что авторам бабла недодают...Ну так пойдите курсачи попишите, делом по назначению займитесь и баблом разживетесь))

... и из этого ответа неожиданно вылезли уши процентов накрутки. Они конечно к таргету не относятся, просто резануло глаз. А что, пожалел уже , что лишних откровений написал?... Плач не о том что авторам бабла не додают. Наоборот, плач - как трудно живется заказчикам. "Ну так пойди курсачи попиши" - так я уже и пишу. Разрешаешь?

Дяденька, можете делать все, что только Вам вздумается)) Если важен именно мой посыл, то я разрешаю... Удачи в написании студ работ...

Спасибо, барин. Я буду стараться! И вам удачи на ниве директа и таргета....

Вы наверно хотите получать с заказы по 150% от стоимости, но увы, заказчики не меценаты..., со своего кармана Вас не собираемся кормить)))

Кормить не надо. Я бы хотел по 50% а не по 150.

Для тех кто в танке))), с 20 тыс.руб., мы в минус ушли с таргетированной рекламы

Я понял что в минус. Но речь не о том, речь о вашей трудной жизни со 175 процентами...

еще та х...нь, вообще слив

Я для "репетиторов школьникам" хочу запустить таргет.

Насчет студенческих работ - у нас в городе много контор в последние 2-3 года закрылось. Новые не открываются. Так что стало немного полегче. Нет уже такого адского демпинга.

Мне просто уже за 8 лет эта сфера надоела. Хочу вводить новые направления.

А это тяжело. Так как тебя еще никто не знает. И расходов здесь побольше, чем при написании студ. работ.

А.. Понял. А с какого Вы города, если не секрет ?

если хотите пообщаемся в личке, я не из Ростова

посмотрела что у вас там творится....нда.... в яндексе директе и поисковике знакомые все лица списком.....там местными компаниями даже не пахнет...

вроде лицензия нужна

Я пользуюсь  SEO

Дешево и сердито))

а как обстоят дела с фейсбуком? разрешена ли там реклама написания работ? Несколько лет назад пробовали-было разрешено, но эффективность нулевая

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир