Шаблоны заказов и откликов

Откликаться на заказ стало проще. Мы добавили шаблоны, в которые вы можете написать типовые фразы, используемые при отклике. Также есть возможность добавить уточняющие вопросы для заказов.

Заказчики тоже могут сделать несколько шаблонов заказа . В них будут указаны все стандартные требования. С помощью таких шаблонов оформить заказ на реферат можно будет намного быстрее, нужно лишь выбрать подходящий.

Функция шаблонов была внедрена по просьбам пользователей. Спасибо за ваши идеи по развитию сервиса. Ждем новых. :)

Комментарии
47

спасибо!) очень удобная функция!

Не только бесполезная, но и очень вредная функция. Многие авторы спамят в заказах, даже не читая задания, просто ставят цену меньше, чем у всех. Когда выбирают исполнителем, только тогда смотрят и чаще отказываются.

Теперь в каждом заказе будет: "С удовольствием выполним Ваш заказ. Мы команда академиков РАН с 30-летним опытом написания работ. Сделаем Ваш диплом за 1654 руб. Срок выполнения 1 день. Быстро, Дешево, Качественно!"

Риск от этой функции для заказчика не возрос никак. Если кто из авторов оценивал наобум заказ, те так и будут отписываться лишь бы засветиться в заказе. Те, кто читали все условия и файлы до оценки, так и продолжат грамотно подходить к делу.

Но все же оценивать заказ можно немного быстрее, чем обычно. Особенно с мобильного (надеюсь, там эта функция тоже есть).

Кроме того, может теперь заказчики не будут лениться печатать все условия изначально, а не по капле выдавать в процессе выяснения деталей.

Ну, вот насчет доступа со смартфонов может и правда удобнее.

подскажите пожалуйста, у всех нормально заходит в студворк со смартфона с браузера? Если нет что делать? со вчерашнего дня не могу зайти, пишет что нужно браузер установить новый, но у меня и так все браузеры обновлены и никак не могу зайти. (но если в браузере ставлю галочку "версия для пк" то всё норм заходит, но так не удобно).

Подскажите кто знает почему так

Без проблем заходит. Android. И мобильная версия сайта и "версия для ПК"

у меня почему то с другого тоже заходит нормально а вот с основного смартфона с которого всегда заходил перестало((

Есть такая опасность, примеры известны. Но ведь заказов которые голимый спам много. Чего я буду тратить время и расписываться в них как я все это сделаю, задавать вопросы, на которые заранее знаю что не получу вообще никаких ответов. Выбрал шаблон и дальше пошел. Если вдруг! этот спамер ответит на шаблонный отклик, ну тогда продолжим конструктивный диалог.

Кстати, вопрос заказчикам. Зачем вы размещаете такие заказы? Ни методички, ни темы ничего вообще нет! На вопросы - полная тишина. Есть примеры где тема заказа из двух слов (без шуток) и больше в заказе ничего нет. Вот какой реакции авторов вы ждете?

я не понимаю, зачем вообще здесь регистрируются нонэймы, которые иногда даже файлы не загружают, или загрузили, но без варианта. Время-то потратили, чтобы сайт найти, чтобы зарегистрироваться

Полностью соглашаюсь. На других ресурсах (не буду рекламировать) есть обязательная функция для Заказчика - назначить цену - от определенной суммы или до нее. И дать краткое описание заказа. Это означает, что Заказчик хотя бы понимает, что у него в задании размещено. Естественно, что если возможности Заказчика невелики, то уменьшится количество откликнуться на заказ - работы меньше всем. Здесь я это вижу редко - очень немногие Заказчики размещают информацию о Заказе. И крик Исполнителя в пустоту)) Пока не понимаю, почему так...

Больше всего мне нравится это самое " с удовольствием". Седовласые академики кайфуют, выполняя курсач за 500 рублей с АП.ВУЗ 90% объемом 60 страниц, который потом оказывается магистерской ВКР)))

"Сделаем Ваш диплом за 1654 руб." - очень точно подмечено)))

Я когда смотрю подобные комментарии-шаблоны в заказах на другой бирже - то сразу делю авторов - на 2 категории. На людей, оценивших условия и сложность задания (сразу задают конкретные вопросы по заданию). И на тех кто засоряет переписку своими ("сделаю в лучшем виде, гарантии, профессор"). Те кто, ставит только цену - скорей всего относятся к первой категории, т.к. им не так уж важно напускать пыли в глаза, этот заказ уйдет - найдут другой. Такие шаблоны возможно помогают, если заказчик - залетный студент. А постоянные заказчики, как мне кажется, рассматривают это как спам. А так как на студворке больше посредников, чем студентов, то и ценность этого нововведения сомнительна. Хотя раз некоторые пишут, что им это нужно - ну пусть будет, раз сделали.


А вообще, вон у вас каждый месяц в теме (технические работы на сайте - октябрь) по 200-300 ответов-претензий по функционированию ресурса. Вы лучше работайте, что бы в той теме ответов было меньше.

"Те кто, ставит только цену - скорей всего относятся к первой категории" - вот видно, что мало вы здесь заказчиком поработали (рейтинг действительно небольшой, уж простите). Потому что просто тьма заказов, где ни методички, ни % уникальности, ни темы даже нет, но несколько предложений от авторов с ценой уже есть без всяких уточнений. Наверное, они телепаты или мастера на все руки. Но это из разряда фантастики.

Может это боты размещают заказы...Чтобы было видно, что движуха на сайте, заказов много.

Очень понравился последний абзац в последнем комментарии:)

А так - нормальное нововведение. Буду пользоваться им в случае полупустых заказов, которые попадаются часто. Например, не указан объем или процент оригинальности - взял и шлёпнул шаблоном. Удобно.

Спасибо! Очень нужная вещь!

Лучше бы правила работы сайта подробные с объяснением как действовать в той или иной ситуации на сайте разместили

Поддержу такое предложение на все 100%. Я новенькая, с двумя заказами, каждый из которых пообещала заказчикам отправить поэтапно, в результате одной заказчице план курсовой на утверждение отправляла в личных сообщениях (введение уже не стала таким образом отправлять, хоть мы о нём и договаривались), второй выносила мозг, что не знаю, как часть решённых задач прикрепить, чтобы она полностью не оплачивала заказ. И дело было на прошедших выходных, служба поддержки в пн утром ответила (спасибо (!), хоть поняла схему). Работаю ещё на сайте с предоплатой, там можно хоть 100500 файлов в заказ прикрепить, а тут как-то не сразу поймёшь, хоть и перечитала правила сайта, и на форуме кучу разной инфы, только время убила. Понимаю, что не все такие одарённые, как я))) Но пошаговая инструкция пользования сайтом не повредила бы.

Воооооот! Камень преткновения - как прикрепить файл к заказу, по которому сделана ставка с предоплатой, не затраграгивая эту ставку и не выполняя сложных танцев с бубном. Казалось бы вопрос проще простого - платная доработка за ноль рублей. Но почему-то разработчики это реализовать не могут. Загадка....

Мы работаем над этим: https://studwork.ru/spravochnik/baza-znaniy. Постепенно ответим на все популярные вопросы.

Вот например, решили с заказчиком изменить ставку за заказ после загрузки работы. Оказалось, что при оплате работы сайт снял с автора 16% комиссии и вернул заказчику 300 руб. (вся работа стоила 800 руб.) Стоимость работы была снижена по договоренности до 500 руб. В итоге автор вместо 420 руб., получил 372 руб. Админ ответил, что это не снижение ставки за заказ, а возврат средств заказчику. Пояснил, что снижение возможно до загрузки работы. В данной ситуации это мелочь, а если диплом, то и нет. Где автору узнавать эти нюансы, подскажите уважаемый aviator)

данное нововведение очень хорошо для заказчиков, когда есть много шаблонных заказов, но они все от разных студентов - например 5-7 рефератов, все вместе они не хотят вот и создавать заказы очень долго а так шаблончик и готово, я кстати таких заказов видела много

на счет авторов, я думаю у них есть уже шаблоны в каком-либо другом файле,

что на счет пустых или полупустых заказов, так оцениваю их по максимуму с учетом того что есть, если же что то добавляется тогда уже и цена может меняться по согласованию, просто если хотите точную цену так необходимо и точно задания указывать

Может и будет удобно, посмотрим... Добавила несколько дней назад пару шаблонов, но пока так и не воспользовалась ни одним. Потому что в заказах все индивидуально...

А вот в сообщениях такая "штучка" очень пригодилась бы, чтобы не отвечать по 100 раз на дню: "не мое", "не могу", "не возьму", когда присылают ссылки на заказы, которые вообще не по адресу

мне нравится читать, когда люди с 0 рейтингом или несколькими негативными отзывами, пишут, что сделают в лучшем виде, у них 10050 лет опыта, и т.д. А читаешь комментарии, то понимаешь, что тебя где-то, на**, обманывают.

Во-первых, не всегда рейтинг показатель. Автор может работать вне сайта, а тут изредка брать заказы или только сейчас решил зарегистироваться. (Отзывы-да, показатель).

А во-вторых, если бы он написал, что он не сделает в лучшем виде, что вообще первый день, просто решил попробовать, что он дурак, но хочет сделать заказ и т.д... Кто ж его выберет?

Некто уже давно пользуется шаблоном: "Все, что ниже этой ставки - может быть мусор". Блат, наверно. раньше стала доступна эта функция.

Я на других сайтах зарегистрирована, где так вот рассылают шаблонные ответы. При том, что задания конкретно я расписываю.

Таким даже не отвечаю. И скорее выберу новичка, который спросил реально вопрос по моему заказу. Чем человека с рейтингом рассылающим "спам" вообще не по теме.

Там есть функция автоставок, поэтому на любой заказ, на тип которого настроена автоставка, вы получаете тираду из серии: "Всемогущий маг и доктор всех наук, имеющий 100500-летний опыт написания работ по всем темам с огромным удовольствием выполнит ваш заказ. Все доработки, любые хотелки клиента будут исполнены хоть через сто лет после завершения гарантийного срока, Уникальность по АП.ВУЗ 186% гарантирована" и т. д.

Самая мякотка в том, что такие ставки ставятся на заказы от троллей. Был случай, когда человек в качестве заказа попросил вступить с ним в интимную связь, на что были сделаны автоставки, в которых утверждалось, что этот заказ будет выполнен с удовольствием, а цена зависит от объема и размера работы)))

Вы-то может и выберете новичка, который спросил реально вопрос. А 99% заказчиков не только не выберут, но и не ответят ничего вообще. И часто прямо по заказу видно - есть надежда хоть на какой-то диалог, или ее вообще нет. Вот когда вообще нет - то тут шаблоны и нужны!

Да когда надежды на диалог нет - зачем его вообще начинать, с шаблоном или без оного?

ну надежда всегда есть. иногда бывает так - совсем с виду безнадежный заказ. А потом диалог завязывается и процесс пошел...

Очень много действий для автора. Скачал заказ, посмотрел, оценил, на вопросы никто не отвечает - все заняты)) День - два теряешь только на торги. Лучше бы была возможность делать предложения без ставок - меньше потери времени. Ответил Заказчик - будем обсуждать, не ответил - идем дальше.

Наконец то !!!

Кто бы что не говорил, а пару тройку шаблонов всегда пригодится.

Особенно писать тугодумам посредникам.

Выложил условие - выложи задание , что делать то ?!!!

Почему каждый раз приходиться писать одно и то же:

Сколько листов в курсовом, по какой методичке делать и тд.

Самое интересное что такие задания выкладывают "маститые" "заказчики" которые уже собачий приют должны были съесть на заказах.

Про собачий приют понравилось :-) Тут есть несколько неверятно туп... эээээ, альтернативно одаренных посредников, которые грешат этим не то что через раз, а постоянно.

Видите , что пишут выше.

- Мы хотим что бы нам задавали вопросы.

А вот слабо себе задать вопрос - что же хочет студент?

Вот заказ

https://studwork.ru/order/2687775-detali-mashin-i-teoriya-mehanizmov

Две картинки и гадай как оценивать

"Заказчик" - Рейтинг заказчика 9 786 более чем

Во-во, я как раз про это самое! Какие, итить-колотить, вопросы?!? Ты посредник, ты сам не понимаешь, какие вопросы нужно задать студенту?!? "Повбывав бы" (с)

от вы жЫстокие тут. Человеку внимания не хватает, а вам жалко вопрос задать)))

Да тут проблема: иногда в ТЗ сведений вообще никаких, вон по ссылке, так там ажнак в описании работы этакие нюансы присутствуют: "Выполнить курсовой проект". А иной раз в заказе: предмет - другое, приложенных файлов нету. А в описании работы лаконизм зашкаливает: "Сделать". Что бы студлансеры натворили, если бы работа не была описана столь исчерпывающим образом - подумать страшно... Кто бы сообразил, спрашивается, что ее надо именно сделать?

Но если начинаешь задавать вопросы: а объем? а методичка? а как оформлять?.. То иногда тебе открыто говорят: вы чо, вообще ничо не знаете? чо тогда лезете выполнять? Или слегка завуалированно,как одна заказчица мне: вы, наверное,недавно работаете? В смысле: еще не научилась телепатическим способом определять объем работы, в отличие от десятка авторов, которые, не задавая лишних вопросов, уже ставки сделали. Невзирая на то, что в теме работы написано: "Что-то по лексикологии, формулировку буду уточнять..."

Говоря о телепатии, я понял почему "заказчики" так негодуют.

Видимо мы не шаблоны должны отправлять, а телепатически задавать вопросы, желательно сразу студенту )))

Использую мозг "заказчиков", или его местоположение, как передающую подстанцию.

Сразу вспомнилось из реала (жалобы): "Участковый неюридическим языком заявил мне, чтобы я прекратил сожительствовать с его мозгами".

Ааааааа, вот это кайф! Мне понравилось!

Вот за вопросы типа: "вы чо, вообще ничо не знаете? чо тогда лезете выполнять?" И "Вы, наверное,недавно работаете?" хочется сильно и долго бить по голове учебником логики. Ну уж также "завуалированно" пройтись по умственным способностям заказчика в такой ситуации просто сам бог велит. И приятно, и для психики полезно :-)

Пусть умный ты, а не дурак

Тебя ударить можно так,

Чтоб дураком остался ты навек.

Но к сожалению, пока -

Нельзя ударить дурака,

Чтоб получился умный человек.

Или, вот тебе дополнительные материалы по заказу. В формате djvu, плохой неразборчивый скан на 400 страниц, все страницы верх ногами или на боку. Читайте, там вся информация (но это не точно)

такие вообще доканывают: добавят 10050 фоток подписанных не пойми, как. И хорошо, если страницы обозначены. А если нет? сиди гадай, что и в каком порядке. По-моему, это неуважение к исполнителю.

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир