ВУЗы массово отказываются от Антиплагиата и переходят на другую систему

Наверное, многие заметили, что в последние дни проверка работ на оригинальность в Антиплагиат.ВУЗ в различных его вариантах либо не работает совсем, либо работает со сбоями.

Как стало известно, данная ситуация связана с тем, что в большинстве государственных учебных заведений принято решение о переходе на систему проверки Руконтекст, а в отдельных заведениях данный переход уже начат.

Планируется, что до конца 2019 года все государственные учебные заведения откажутся от проверки работ в Антиплагиат.ВУЗ и перейдут на Руконтекст. Причина данного решения скрывается в существенном увеличении стоимости пакетов Антиплагиат.ВУЗ и появлении новых пакетов, алгоритмы проверки которых по сей день неизвестны.

Комментарии
123

Вот вы, вроде бы, студенческие работы пишете. Где ссылки на первоисточник? )

Что за новые пакеты с неизвестными алгоритмами? Кем планируется?

Вот вы вроде бы, на сайте написания студенческих работ находитесь, уже более 4 лет. Где написанные Вами работы? Или заказы? Каков смысл нахождения здесь при отсутствии деятельности? :)

Партнёрка мне тут нравится ) Заказчиков сюда направляю. И людей интересно почитать. Я не для того вопрос про первоисточник написал, чтобы вас уколоть. Если так показалось, простите )

Мне просто кажется, что АП свою нишу просто так не отдаст

не все первоисточники нуждаются в публикации. И более - не все они должны быть опубликованы :)

Ну, скоро увидим. У вас написано, что до конца 2019 года. Осталась пара месяцев.

Я себе с трудом представляю, чтобы вузы, которые столько лет встраивали инфраструктуру АП в свои процессы, вдруг за пару месяцев оказались в состоянии за пару месяцев сменить поставщика услуг по проверкам.

Да и договора на проверки, думаю, как минимум по учебным годам подписываются - и в середине года вряд ли могут быть пересмотрены.

Правильно: договоры

Спасибо )

не за что!

в разговорной речи можно договорА. Сегодня в языке происходит упрощение, литературная и разговорная речь смешиваются.

Чтобы ответить на вопрос, как правильно «договора» или «договоры», нужно вспомнить правило образования форм множественного числа имён существительных в русском языке. Согласно ему, большинство слов 2-го склонения в этой форме имеет окончание «ы/и»: крем – кремы, стол – столы, вор – воры, коридор – коридоры, торт – торты и т. д.

Однако многие существительные этого склонения во множественном числе используются с окончаниями «а/я»: стул – стулья, доктор – доктора, шофёр – шофера, сторож – сторожа, дом – дома и т. д.

Слово «договор» по звучанию близко к словам «доктор», «профессор», но законы его формообразования требуют употребления данного существительного с окончанием «ы».

Это правила русского языка. Есть еще правила юридического языка (техники). Там я тоже не встречала использования слова "договор" путем присоединения окончания "-а". В литературе даже публицистической, не считая самых дешевых издательств, также не встречала такого употребления. К счастью или сожалению, в моем кругу общения не знают "разговорного языка", пользуются русским, литературным, некоторые иностранным. Но слух очень режет. Некоторые в речи часто используют "склизко", а не "скользко", "ложу", а не "кладу". Разве можно сказать о грамотности таких людей? Я не хочу Вас в чем-то упрекнуть. Как говорить - дело Ваше. Но может, Вам пригодится данная информация.

Я знаю, где это все читать и узнавать, не стоило так напрягаться и копировать, вставлять. Здесь форум, разговорная речь. К чему филологические упреки?

Здравствуйте. Поделитесь опытом работы по партнерской программе? Если можно, то в цифрах. Сколько в месяц выходит в рублях??))) Реально ли привлечь 500 человек за сезон активных? Спасибо.

Добрый день. ) Да, честно сказать, особо хвастаться мне тут нечем - не больше 3-х штук в месяц. Хотя всё равно приятно. )

500 активных за сезон - лично для меня нереально. Для этого нужно отдельно этим вопросом заниматься, а мне не хочется - я просто людям ссылки даю и больше об этом вопросе не думаю. )

Спасибо за ответ))

меня интересует другое: на сайте руконта написано, что они добавляют много документов, куча всяких нормативных документов. Даже CyberLeninka добавили. А смысла тогда делать АП, когда часть материала взята с нормативных документов.

Некоторые ВУЗЫ уже перешли на руконтент, например рук

да, причем РУК это сделал буквально на днях. Еще позавчера там проводились проверки по АП. Но в один день все изменилось

будем переучиваться работать по-новому?

честно говоря, вообще в руконтенте не работал...он же кольцо вузов не видит, получается?

и что там с перефразом?

у них есть аналог Кольца ВУЗов - Интернет 2.0

Кстати да, у меня заказчица сначала заказала работу с уникальностью по АПВУЗ, а потом сообщила что внезапно будет проверка по РУКОНТ. Какой ВУЗ к сожалению не знаю пока

Гаденькая программа, которая окончательно убъет желание учиться и науку в конце концов. Слово ..па (первые две "ж" и "о") будет высвечивать как плагиат в любых вариантах. Даже замена на слово ..па (первые две "д" и "у") ничего существенного не даст.

Честно сказать - они все отвратительны. Особенно если в вузах используеся АПВУЗ с полным набором модулей. Писал практическую работу, так там плагиата показал на 20%, 40% цитирования (суд.практика) и 40% оригинальность. Препод посмотрел на работу и отправил переписывать суд.практику своими словами...

Сложнее в этой системе работать? Доступ к ней платный?

Есть бесплатная версия, но там какми с АПРУ, проверяется далеко не по всем модулям

Есть бесплатный доступ с открытой регистрацией. Там лимит на объём проверяемого текста и на интервал проверок. Весной проверял - примерно по 2-3 страницы сохранял в блокноте.

В бесплатной версии минимальный пакет модулей. Полный пакет для разовой проверки стоит дороже, чем на ап.ру.

Что-то в нашей стране в каждой сфере все усложняют и усложняют :( Я начинала этой деятельностью заниматься, когда еще на ап не проверяли дипломы...так хорошо было

Самое комичное, что система антиплагиат должна пресекать плагиат чужих идей, а на деле получается, что можно взять старый диплом и переписать его по-новому.

А что нового можно увидеть в дипломах, если практическая часть не связана с каким - либо изобретением? У нас в институте в мое время это было обязательным - дипломы тогда печатались от руки и интернета не было. А сейчас в эпоху рунета антиплагиат вводить глупо. Все равно система рухнет когда-нибудь.

Ну например, в дипломных по юриспруденции рекомендации по совершенствованию законодательства или авторские определения терминов. Есть еще поле для творчества даже в дипломных.

Простите, но для работ уровня ВКР это абсолютно бесполезное занятие, из серии "написать что-нибудь". Даже к наличию этого в МД я отношусь весьма скептически. Вот кандидатские и докторские да. А так, бесполезное дело. Кто хочет - пожалуйста, но в принудительном порядке...

На самом деле, в том виде,в каком она используется в большинстве ВУЗов (со 100% набор модулей) - это просто вредно. Я не понимаю, зачем в студенческих работах нужно так строго подходить к проверке. Достаточно базового набора из кольца вузов, библиотек и т.д.

Но модуль перефразирования и переводных заимстований - это конечно треш. Почему?Да потому что ВКР и даже маг.дисс. это ПОТОКОВЫЕ работы, защищающиеся из года в год по одним и тем же темам (исключение разве что корпоративное право). Я понимаю использовать полный набор в кандидатских и докторских, но в студенческих....

Даже самые хорошие идеи можно испоганить безобразностью их реализации. Я много раз сталкивался, что содержательные требования к работе отходят на второй план по сравнению с формальными требованиями. Увы.

Сомневаюсь, что плагиат идей, отраженный в тексте, современные системы типа антиплагитата смогут распознать.

еще как могут. модуль перефразирования все что угодно может распознать

Поддерживаю. Еще и выдаст источники о которых ты знать не знал

сколько раз было такое, что беру инфу из книг, на которые даю ссылки в текст, а АП находит просто дичь какую-то, иногда инфа даже отсутствует при переходе по ссылке.

+ Да, поддерживаю.

+ Причем статьи могут быть совершенно левые, например, ссылки на статьи о правильном питании в работе по философии.

Антиплагиат не самое удачное введение,но все же лучше чем совсем ничего

В общем, лишний повод задуматься Администрации, как обеспечить на доступных условиях доступ к проверкам уникальности для пользователей сайта.

Алексей, уже год уже об этом говорю, напоминаю Админам, что был такой разговор с Алсу.

Как я поняла - никто этим заморачиваться не будет. Если бы хотели - то уже давно бы купили платный пакет пакет АП.ру и придумали, как сделать доступы тем, кому они нужны.

Поддерживаю.

Я так понимаю, основная проблема в том, что полный антиплагиат стоит внушительную сумму, а вот Вы хотите льготных условий использования?

Почему сразу "Вы"? Думаю, что и 99,9% авторов, которые несколько раз в день проверяют материал на уникальность, тоже бы хотели иметь возможность проверять недорого и без ограничений.

Я о том, что:

- при доступной цене такого единого доступа АП.ВУЗ стоимость работ условно останется на прежнем уровне, не меняя конкурентоспособности авторов в отдельности;

- повысится качество работ, т.к. уже нельзя будет написать, что "нет доступа" и т.п.;

- а главное: будет кому нести ответственность при блокировке аккаунтов и смене паролей. Сейчас же нет нигде никаких гарантий, что аккаунт не заблокируют на следующий день после покупки доступа, причем за большие деньги.

Прошу прощения, если задел или какой-то не правильное представление создал. Возвращается мне веру в людей и человечность.

Серьезно-серьезно я столкнулся с модулями перефразирования в прошлом сезоне, сделал около полутора десятков дипломных работ. Была даже пару раз ситуация, что приходилось повышать оригинальность спустя почти пол-года после сдачи работы. Никаких обид со стороны студентов и научников не было - представляли отчет, я рерайтил и все, работы принимались. Многие преподаватели сами понимают абсурдность и неэффективность вот этого всего формализма. Но чего уж - люди зависимые, вынуждены.

Про "качество" работ и про "стабилизацию цен" не соглашусь - я как понял, что либо автор делает как минимум удовлетворительно и самостоятельно, либо постоянная ругань со стороны заказчиков. Многие заказчики ориентируются прежде всего на ставку, а не не исполнителя. Проще выбрать условного "Сергея Юрьевича", чтоб он сделал работу безобразно за копейки, чем выбрать другого "Василия Аркадьевича", который сделать работу дороже, но качественно и без трат нервов/времени.

Да, сейчас так и договариваемся с заказчиком, что доработка возможна при предоставлении полного отчета. Но лично я стараюсь с модулями этими связываться как можно реже, о чем указываю в комментарии к заказу.

И, к сожалению, не все заказчики могут/хотят предоставлять отчет + не все научные руководители адекватны (отчеты не дают, требуют готовую уникальность даже при первом прочтении главы и т.п.). Поэтому проблема доступа к проверкам имеет место быть...

Я несколько раз сталкивался с фактами банального "абуза антиплагиата", когда исполнитель засовывает откровенный бред, но с хорошей оригинальностью. Как-то правил работу по географии, которая написана по учебнику то ли 50, то ли 60 годов. Вот хохма была.

Антиплагиат также успешно интегрируется в личные кабинеты, несколько раз встречал такое - загружаешь работу в личный кабинет, через некоторое время - получаешь отчет (к самому загруженному файлу - доступа нет, но ничто не мешает сделать автоочистику или что-то похожее).

проблема в покупке доступа и интеграции его на сайт скрывается в том, что в ЗАО Анти-плагиат не подключают к корпоративным тарифам тех, кто не зарегистрирован как образовательное учреждение. Я одно время пытался экспериментировать - подал заявку на подключение как ИП. Отказали и сослались на то, что для них ИП - это физ лицо. А как физ.лицо, подключайте объединенную коллекцию и типа не парьте нам мозг. Коллекция стоит 96 000 рублей на 500 проверок. Сами понимаете, что в масштабах сайта этого даже на один день не хватит.

Провожу другой эксперимент - подаю заявку на подключение тестового доступа от образовательной организации. В ответ меня направляют к администратору данной организации с пометкой о том, что только он уполномочен подавать такие заявки.

И подаю третью заявку от имени обычного ООО. Приходит отказ с пометкой о том, что данная организация не является образовательной.

Все - выхода нет

Каждый год про это говорят, но лобби антиплагиат ру куда сильнее, мало что поменяется и в этом году, ну уйдут 2~3 вуза на руконтекст и что? Так же рерайтом или тех кодировкой обойти можно.

Рук каждый год так делает, странный Вуз, в 2017 тоже были на руконтексте потом купили антиплагиат.Вуз, как будто специально год на одном год на другом.

На самом деле, по сути, претензии надо выдвигатьк ВУЗам, которые безумно используют для проверки студ.работ полный набор модулей. Полный,Карл! Я понимаю кандидатские\докторские... но блин у студентов-то!Еще по юриспруденции, где из года в год одно и тоже, все корифеи давно известны и ничего нового не напишут студиозус не напишет.

Как правильно сказал Е.А.Суханов, "наука превратилась в болтологию. Защищая диссертации, соискатель половину работы спорит с Иван Васильевичем что тот не прав, поддерживая Иван Ивановича. При этом предлагает свое авторское определение. Вот уже положение на защиту. Другое - изменение в законодательство какое-нибудь, уже два." (цитата не дословная, но суть передает)

а технические специальности? в Росдистанте требовали АП>50% по расчету циклона. Это при том, что там тех формул штук 15, да и тексты даже новых учебников и методичек берутся из 2-3 советских книг. Они работают - и хорошо. Да вообще по тех.специальностям, где ничего нового, и одни расчеты - это глупо. Хотя по рефератам часто требует: по экологии или по бжд. Ну что может быть нового в первой помощи при поражении током? бред один.

Я с вами полностью согласен. Это просто уже от недалекости учебного заведения. На самом деле антиплагиат неплохое средство, но если им бездумно пользоваться, то и "вилкой убить можно"

Классное замечание. Вчера работал с книгой 2016 года по психологии. В каждом из параграфов даются одни и те же определения одних и тех же ученых: Леонтьева, Рубинштейна и Аллахвердова, а потом, с учетом этих определения дается анализ отдельных аспектов рассматриваемой проблемы. Возможно, подход правильный, но, по-сути, вода: 3 страницы повторение и топтаний на месте, половина страницы - авторского. Цирк!

А так сплошь и рядом в психологии, во многих учебниках и вовсе кусками дублирование, в основном с Рубинштейна и Леонтьева и без никаких без цитат, и ниче, проканывает.

Да я не про то разговор вел. Рубинштейн и Леонтьев - классики, многие их идеи по вопросам личности, мотивации, направленности - принимаются как основа, как база. Я про то, что в книге в каждом параграфе одинаковые слова повторяются.

Вообще, я потом посмотрел, почитал, эта книга, как оказалось - просто сборник статей одного исследователя, хотя назван "монографией". Вместе с тем. не совсем корректно одно и то же в каждом разделе повторять.

Таких книжек-учебников, пособий и монографий как бы, вагоны. Основа основой, понятно, что мнение классиков никто не оспаривает. Но если чел пишет монографию, то и пиши своими словами как то, а не куски с Рубинштейна по полстраницы вставляй, так ведь?

Полностью согласен, вот и я поэтому удивляюсь.

уже не 2 и не 3 вуза перешли на руконт

Согласна

Посмотрим, чем закончится. Вообще, печально все это, конечно. Согласна с brutalmajority, все чаще реально отличные авторские работы, которые попали в Кольцо ВУЗов, приходится извращать до неузнаваемости в угоду % оригинальности. Интересно, а дети и внуки тех долбогребов, которые стояли у истоков этого г..на, как защищаются?

Более того, я уже который год делаю работы для одного из московских ВУЗов, там уже второй или третий год проверка с перефразом. В итоге - каждый год делаю работы на одни и те же темы, каждый раз пишу практическую часть с нуля, и каждый раз рерайчу один и тот же текст, разбавляя и добавляя. Получаются заготовки, которые не индексированы в других системах АП и у меня есть по несколько заготовок на одну и ту же тему, которые успешно комбинируются в новых работах для других ВУЗов.

Кстати, наблюдаю уже год новую тенденцию в АП.ру. Дипломы, даже спустя 3-4 месяца после их защиты, выкладываются куда-то в сеть в формате ПДФ. Заметьте, не студентами. Я узнавал. Полностью вся работа, от титула до Приложений, в АП.ру как плагиат.

Так вот: хочется писать диплом, сочинять за 7500, чтоб потом не использовать оттуда ни абзаца через год? Мне лично не хочется, и все это очень не нравится. В перспективе цены будут расти на работы, когда все авторы с этим столкнутся.

Сторонникам только новых работ (есть несколько принципиальных здесь) могу сразу ответить: для меня стоимость реально новой ВКР бакалавра начинается от 15000 руб. по АП.ру, магистерской - 25000. Никто на сайте (готов подписаться под этим) не ставит 5000-7500 за ВКР, не имея наработок. Хотите мегауникальность и авторство - потрудитесь обосновать цену студенту. Если нет, то и вопросов к источникам информации вообще быть не должно, раз пишем за 7500.

Согласна со всем полностью! Тому, кто выкладывает дипломы, по-хорошему, голову бы оторвать!!!

А претензии типа "вы же сами согласились на эту цену, работа должна быть высочайшего качества" (угу, курсовая за 1500 руб) - ф топку! Если посредник не окончательный идиот, он тоже будет это понимать.

сейчас почти в каждом ВУЗе есть своя библиотека работ. Причем если в некоторые из них попасть просто так не получится, то в другие доступ открыт в принципе всем (если знать как искать). Есть какие-то приказы вроде как (точно не знаю), что должен формироваться банк работ или что-то подобное

все элементарно оформляется согласием студента на размещение работы в банке. В каждой методе теперь это согласие.

ну так это ж студенты. они в своем большинстве подпишут все что угодно))

А может ли студент отказаться от размещения своей работы в банке? Я как-то написала магистерскую работу для своего заказчика, а он решил не соглашаться на ее размещение в базе вуза, так как в ней было много практического материала, который заказчик смог бы развить в своей профессиональной деятельности - это был реальный "кусок хлеба", заготовленный на будущее. Заказчик решил, что размещенная в банке магистерская с хорошими практическими заготовками может в будущем для него обнулиться, так как ее материал становится доступным для широкого круга лиц. Когда он отказался подписывать согласие, ему начали выкручивать руки и угрожать, что не допустят работу на защиту. Дожали, согласился. Насколько это законно?

я думаю, что нужно смотреть положение о ГАК и договор с вузом. Сколько я ни предлагала своим попробовать отказаться, никто не согласился. Как правило, им уже пофиг. Но мы патентовали части работы. Т.е. при учебе это делать нельзя, мы делали разработку, в диплом одно - попроще, на патент другое ( практически это же самое). Так сказать, не в рамках процесса обучения

Работа гуманитарного плана, ее запатентовать невозможно, даже во фрагментах. Спасибо за ответ, а то я думала, что только мне приходило в голову посоветовать заказчикам отказываться от размещения работ. Если работа прошла антиплагиат на 96%, почему ее надо непременно размещать? За этим, на мой взгляд, кроется процесс отчуждения работы от ее автора. При этом у автора не спрашивают, нравится ему это или нет. С кандидатскими и докторскими такой вопрос не стоит. Но магистерская часто является разработкой для той же кандидатской. А в том случае, о котором я писала, магистерская была "банком" практических заготовок для будущих статей и исследовательских проектов, которые мой заказчик должен был в своей будущей профессиональной деятельности обязательно писать.

Незаконно. Правовые средства известны: прокуратура,суд, рособрнадзор и т.д. Но очень мало студентов будут отстаивать свои права, т.к. боятся,особенно те кто на бюджете.

В таких случаях пусть идут к юристам (или адвокатам) и через них разговаривают с администрацией.

Да. Особенно часто мелькает Башкирский универ, но он закрытый

В РУДН и МГПУ, как мне известно, после первой проверки работа индексируется и добавляется в базу. А материал из нее уже используется в "Кольце ВУЗов" или как там его.

во внутренний модуль. в Витте то же самое. но из Витте можно работы самому удалять

Ох, Ваши бы слова, да заказчикам в уши))) У кого как, а у меня от таких цен все шарахаются))) сколько ни пытался объяснить такую позицию - как со стеной

Пока такое срабатывает только на новичках-студентах. Посредники, в основном, выбирают не по качеству (с подходом "проблемы буду решать при их возникновении"), а чтоб прибыль побольше была. Всегда есть желающие сделать дешевле (и не только с минусами в отзывах). Пусть забирают себе заказы с модулями перефразирования, раз им нравится мазохизм за копейки. Не проблема для меня.

С посредниками не работаю, общаюсь со студентами напрямую. И если студент-заочник или студент из Спб или Мск может согласиться на такую цену, то вот регионы уверенно шлют куда подальше :F

С другой стороны, им главное "лишь бы работу зачли", а то что там авторского - отрерайченый и всем известный текст, никого не волнует особо. Так что они знают на что идут)

Это смотря какие посредники. Зачем мне лишние проблемы, нервотрепки?

Я стараюсь работать с проверенными авторами. Хочу получать работу, чтобы сразу можно было отдавать студенту. А не сидеть вычитывать, проверять и исправлять ошибки. И я рада, что здесь такие авторы есть.

Новичкам можно дать несложную контрольную.

Это вузы на своих сайтах выкладывают. Их обязали вообще-то, Правительство РФ обязало. Почти у каждого сейчас это есть и накачать можно много чего, если материал искать. Просто это будет неуникальный материал. Но для цитат и ссылок кое-что пойдет. Я думал, что это все знают. Можно ж новости слушать и читать хоть иногда

Вот и я постепенно в своей работе перехожу на прямых заказчиков, потому что, как верно выразился Lexus_1983, заниматься мазохизмом за копейки совсем не хочется. А "субподрядчики" на сайте часто жадные, и когда я вижу курсовую, оцененную за 700 рублей или даже на 1700 (это еще и с учетом комиссии) или контрольную работу за 150 - 300 рублей, я даже не вступаю в переписку.

Мне курсовые пишут по 1200- 1500 руб. (заказываю напрямую у авторов). Большинство из них по бух и управлению персоналом. Отчетность в 90% своя одна и таже. (т.е. главу просто берут и вставляют). Так с чего за эту работу платить больше?

В большинстве дипломов авторы используют свои наработки, часто просто главы копируют и вставляют

Контрольные в среднем за 500 руб. заказываю.

Мои курсовые - культурология, литература, киноведение, театроведение и пр. - все пишутся "с нуля". По факту - они представляют собой уже готовую часть ВКР. Часто в предложениях сайта фигурирует объем курсовой до 45 - 50 страниц (это уже объем ВКР), а оригинальность - 80% (требование по магистерской). Копировать и вставлять в дипломы свои наработки? По Бухучету, наверное, это проходит. Но себе плохо представляю какие свои наработки я могу вставить в магистерскую или ВКР по моим дисциплинам. Что-то до этого у меня такого счастья не получалось. Использовать в контрольных работах какие-то наработки из своих уже сделанных дипломов? Даже когда это и случается (очень и очень редко, если в чем-то пересекутся темы), в итоге всё коренным образом переделывается и переписывается, так как другая концепция. Поэтому браться за курсовую даже за 2000 (без учета комиссии) мне не выгодно. Хотя когда я соглашаюсь, посредников это часто не устраивает - дорого!!!

Ну так то законодательство по бух.учету изменяется каждый год, с чего Вы взяли, что каждый раз берут главу и вставляют. Все зависит от автора все-таки, а недооценивать труд автора это да, принципиальная позиция)

да не особо оно там и изменяется. по крайней мере все эти проводки, операции и ПБУ уже сколько лет одни и те же.

мне летом заказчик попался (не посредник, студентка), заказывает работу по бух учету, а предприятие указано с Украины. я ей пишу - поменяйте предприятие, в Украине бухгалтерия по другим правилам работает и там законы другие. через 3 дня пишет - преподаватель сказал "можно и так оставить, пишите по российским правилам, неважно где что находится". о чем можно говорить? написал, мне в принципе все равно. дали указание - сделал. ну и что-то даже не знаю, чем все там закончилось

Финансовый анализ предприятия остается одним и тем же, если писать по одной отчетности. А в бухгалтерских дипломах 2я часть - это почти всегда фин. анализ предприятия. А третья - это какие-то рекомендации.

Про фин.анализ соглашусь, хотя авторских методик много, плюс привязка к теме диплома. А вот с работами по бух.учету не соглашусь, не всегда там фин.анализ нужен...

Я не знаю, откуда автор этого поста взял эту информацию, но он привёл ее совершенно необоснованно и без пруфов. Действительно, некоторые вузы отказываются от антиплагиат.вуз и переходят на руконтекст, если там предложение по деньгам интересно, и это всё через тендеры делается. Но таких вузов немного. А кто-то из-за отсутствия денег и вовсе на ЕТХТ перешёл. Я просто знаю, что в Казахстане большая часть вузов перешла на Plagiat.pl он же Strike plagiarism, поскольку дешевле (но там и проверка менее суровая). Но обобщать не надо, Антиплагиат.вуз свою долю не отдаст, просто снизит цены в России до уровня Руконтекст. Никакого "решения на высшем уровне" по этому поводу не принималось, не надо фантазий на тему

Вставлю свои пять копеек.

1.Многие из нас пользуются общими доступами в АП ВУЗ, и при желании могут убедиться по попадающим в общий личный кабинет чужим работам: если раньше со статусом подозрительного документа проверялось до половины и больше работ, то сейчас одна на тридцать-сорок. Для интереса можно посмотреть работы с высокой оригинальностью, благо чужие отчеты можно открыть, доступ то общий. Всяческие (самые разные) технические повышения в этих отчетах видно невооруженным глазом - и скрытые символы, и пропуск слов, и т.д. и т.п. При этом статуса подозрительного документа нет.

АП ВУЗ просто больше не видит эти технические завышения.

Можно не тратить силы и время на переписывание работ.

Вернулись славные времена, когда можно накидать в работу тексты из любых источников и за копейки поднять оригинальность технически.

Проверяйте сами, ничего не рекламирую, это объективный факт.

(Интересно, с чем эти послабления связаны, возможно, как раз с отношениями сколковского Антиплагиата и вузов, какой характер этой связи - не знаю, но все всегда растет из экономики)

2.В Руконтексте, в отличие от АП ВУЗ, общие доступы не попадались. Цена проверки с полным набором выше, чем в АП ВУЗ. В бесплатном Руконтексте ограничение на количество страниц, работу не проверишь, это основная проблема (плюс возможности бесплатной проверки никакие, как в бесплатном варианте антиплагиат ру).

По опыту - пройти Руконтекст изменением текста в большинстве случаев намного (!) сложнее, чем полный АП ВУЗ с перефразом (!).

Видит ли Руконтекст технические завышения - не знаю, сталкиваться не приходилось, возможно, нет, если нет - вот и ответ, почему тот же РУК возвращается на Руконтекст - преподы РУК помучились с тем, что студентота сдает работы, которые каждый раз распознаются как подозрительные документы, и в итоге - отказ от АП ВУЗ. А АП ВУЗ, глядя на отказ РУК и других вузов, и узнав, в чем причина отказа, отключил (очень сильно ослабил) опознавание технических завышений как подозрительных документов.

Очень интересно, проверю отпишусь,работает ли)

Сейчас вам в личку вышлю образец прямо из работы, для примера. Ничего мудреного там нет, примитившейшие скрытые символы. Хотя есть и много технических завышений других видов, которые АП ВУЗ также больше не видит. А проверить реальность происходящего можно что в обычной, что в вузовской версиях.

Кому нужны примеры, которые кстати можно будет использовать и в работах самостоятельно, если не лень эти скрытые символы втыкать вручную - обращайтесь - вышлю. АП ВУЗ их не видит, работы 100 % оригинал, статуса подозрительного нет.

Проверил в ап.вуз им.Витте - реально, статуса подозрительного нет. Чистая зеленая оригинальность, хоть и в тексте все проблемы и проч. видно

Вот именно, что в тексте видно. И часто это смотрят, и за это дают студенту по башке

есть технологии, которые не видны в тексте

(Вдогонку - реальность вывода по РУКу подтверждается тем, что студенты РУК не знали в прошлую сессию, что с их технически завышенными работами делать, сами пытались по много раз переписывать, некоторые по семь раз сдавали, но все равно АП ВУЗ находил завышения как подозрительный документ, эти студенты бегали от одних исполнителей к другим, не знали кому эти работы пристроить и что делать. Можно представить, как эта ситуация выбесила преподов РУКа)

Обратившимся примеры того, что АП ВУЗ не видит тех завышений, розданы, если еще кому-либо надо - велкам - пишите - вышлю.

Вижу следующий вывод из того, что АП ВУЗ теперь не видит почти никаких технических завышений -

Заказов по гуманитарным, праву и т.п. в этом и следующем семестре - если все сохранится в АП ВУЗ как есть - будет ощутимо меньше (Что сейчас в обсуждениях студентов в вузовских открытых группах вконтакте, желающие могут сами поискать - "ничего не пишем, скачиваем прошлогодние работы и вставляем скрытые - сдаем - профит").

Можете минусовать, но вывод про грядущий спад заказов по указанной причине очевиден как дважды два.

Поправочка - АПВУЗ СпбГАУ со 100% набором модулей указывает на подозрительный документ с кодировкой (отправил кодированную работу клиенту,вернул с указанным замечанием) Так что видимо это работает не у всех

Я не знаю почти ничего про антиплагиат, однако для поиска кто слямзил у меня текст, в основном пользуюсь сайтом www.text.ru. Он железно находит все мои копии статей, дубликаты заметок, а также все публикации, где цитируются мои высказывания.

Можно использовать вместо гугля для каталогизации своих публикаций.

ушел с текста год назад и ничуть не жалею. для написания работ им пользуются только мазохисты

У меня один раз заказчица написала претензию, что мол уникальность работы по бесплатному антиплагиату 10% (проверял лично - было 70%). Оказалось что она проверила по текст.ру

текст.ру покажет плагиат, даже если его там нет. ну не предназначен он для научных работ - у него совершенно другое назначение и совершенно другой алгоритм проверки. то же самое касается и пресловутой адвего

Я никогда не пользуюсь этим текстом ру для написания работ. Для написания я пользуюсь клавиатурой. А для проверки кто чего у тебя стырил - это самый лучший инструмент.

Вам жалко что ли?

Отнюдь, я просто поделился своей практикой. Вдруг пригодится. Иногда я пишу статьи на заказ, если люди попросят. Написал - проверяю не скопипастил ли чего. И вижу только ссылки на свои более ранние материалы. Значит, годится.

Я выполняю работы для ВУЗов МВД, там этот Руконт был года два назад, все с ума сходили, работы никакие не проходили, отказались, вернулись к антиплагиату, теперь преподы за голову хватаются с проверкой на перефразирование. Студенты вынуждены в работах такой бред писать, чтобы они прошли проверку, с Нового года планируют убрать эти новшества. СКФУ г.Ставрополь тоже убрал проверку на перефразирование в мае 2019, а то столько дипломов у всех бы полетело, универ закрыть за такое могут

Я Выполняю работы для ведущих вузов МВД с 2015 года. Считаю ВУЗЫ МВД самыми последними вузами. В ВУЗАХ МВД прокатывает все, что не напишешь. Уровень образования полный нуль. Особенно в институте Им. Кикотя и Воронежском. Белгородский и Новосибирский(тот, что сей час ВНГ) еще более менее не плохие. Хуже по качеству образования только институты ФСИН и МЧС.

Потому что в них зачастую обучение довольно формальное. В период службы общался с курсантами из новосибирского ВНГ, говорили что с их дипломом юриста (он у них двойной, по гражданской и военной специальностям) на гражданке нигде не устроиться. Ну а что, логично, с уклоном обучения в военщину там никаких знаний от правоведения не остается.

В июне 2019 делал несколько работ для СКФУ, проверяли со всеми модулями, в тч и с перефразированием

СКФУ это, что?

Северо кавказский ФУ, а мы о каких вузах речь ведем?

Я отвечал на сообщение Нового Заказчика о том, что в СКФУ убрали модуль перефразирования. Но мой ответ неудачно выпал на ветке))

Ясно.

Сколько дипломов полетело когда этот модуль ввели 24.05.2018 года....

Вот и я о чем, так, что о ВУЗАХ МВД и системах антиплагиата рассуждать не разумно. В данных вузах её ни один препод в глаза не видел, зато все знают сколько каждый курсант подтягивается на перекладине...)) Уровень образование там нулевый, практически такой же как и в РАНХИГС, но даже еще по ниже.

Ранхигс же вроде один из самых толковых,разве нет???

Который в Москве(головной вуз) возможно, но тоже не супер, а филиалы хуже любого обычного государственного университета. Только стоимость обучения в филиалах РАНХИГС на 50% выше чем в обычных государственных вузах, а уровень образования ниже среднего.

Ну вот я про головной и имел ввиду. А филиалы это вообще тихий ужас...

РАНХиГС штамповкой выпускников давно занимается. Есть у меня доступ в их ЭБС, в банк работ. Так там в трети работ техподъем, в части работ то предмета нет, то цели, орфографических ошибок масса.

Я видел кандидатскую с РАНХИГС. Тему не помню, что то по праву, но я долго смеялся. Ввел в интернет тему и у меня выскочила такая же кандидатская, на русском языке, только для ВУЗА Таджикистана, соответственно нормы права Таджикистана, но по сути они такие же, в РАНХИГС, только были адаптированы и переписаны под Россию. Весь же анализ и все мысли дословно переписаны с Таджикской. Полный плагиат.

Таджикская написана тремя годами раньше.

Кошмар какой-то)) Кстати говоря, ранхигсовские кандидатские наиболее часто в открытом доступе попадаются,причем довольно свежие: 2015-2019 гг.

Вообще о по закону ВУЗЫ обязаны их публиковать.

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир