Блокировка недобросовестных и неадекватных заказчиков и исполнителей

Добрый день, уважаемые форумчане.

В связи со вчерашней неприятной историей с одним неадекватным заказчиком, пришла в голову идея - о блокировке недобросовестных и неадекватных заказчиков и исполнителей.

Идея такая - если на одного и того же заказчика или исполнителя поступает много жалоб (например, 50 отрицательных отзывов), то предлагаю наказывать рублем, т.е. блокировать аккаунт полностью без возможность принимать или создавать заказы и выводить ранее заработанные деньги. Насколько блокировать пусть решает руководство сайта, в зависимости от тяжести "грехов" - от 1 дня или недели, или пожизненный бан.

Комментарии
91

что ж такое-то произошло, что вы решили предложить такое?

Столкнулась с неадекватным заказчиком, которая 2 дня мне истерила и хамила в личку, писала негативные отзывы, писала гневные претензии, умудрилась даже админам нахамить. А я просто не откликнулась на ее заказ в воскресенье, даже ничего в работу не брала.

Есть супергерой - человек-паук, а есть суперзлодеи - гуано человека-паука )

Вот такое гуано создаст сотню акков и начнет всех конкурентов жмыхать от кормушки )))

Не надо печалиться, вся жесть - впереди!

Согласно пользовательскому соглашению п. 1.19. "Если Исполнителя выбрали в течение суток после его оценки, Исполнитель обязан принять заказ на выполнение. Исполнитель может отказаться от выполнения заказа, если с момента публикации его предложения о выполнении работы прошло более 24 часов". То есть в Вашем случае все решает время, если прошло более 24 часов Вы абсолютно правы, если же менее, то заказчик. К сожалению в соглашении я не нашла информации о выходных днях или других исключениях из этого пункта.

это при том, что правило адекватно для заказов, когда на них остается прилично времени. Если всего на заказ 1-2 дня?

Ладно еще 1-2 дня, а вот если утром сделана ставка, а срок "до вечера", а заказчик выбрал за час до сдачи работы и срок не подвинул?

Естественно откажешься, одно дело весь день был, другое - 1 час. Но по соглашению отказаться не можешь.

Поэтому в таких случаях, я всегда пишу срок актуальности ставки. И не волнует соглашение, т.к. для подобных случаев оно не слегка не доработано.

Но ставка, как выяснилось, была сделана, да? Т.е. вы поставили ставку и пропали? Заказчик ставку принял, Вас нет, и заказчик тупо не понимал, что ему дальше делать? Всё правильно понимаю?

заказчик вроде видит, есть человек в сети или нет. Если ему прям срочно, то это тупость - выбирать того, кто не онлайн. И неизвестно, когда появится. Хотя это палка о двух концах.

Ну как видит... Заказ размещён, сделана ставка, ставку приняли.. Это же не происходит за 5 минут, иногда ставку по 2-3 суток выбирают. Как тут определить, он- или не он-лайн? Вот послке принятия ставки автор и пропал на выходные. И заказчик не получал подтверждение выбора, что работа взята на выполнение. Жда-ждал.. нет и нет... что делать дальше - заказчик не понимает: то ли будет подтверждение выбора автора, то ли нет и искать нового исполнителя.

И что значит "тупость - выбирать того, кто не онлайн"? Мои ставки часто выбирают, когда я не в сети. Это чтож теперь, когда ставка сделана, по нескольку суток не вырубать комп и сидеть на сайте, чятобы быть онлайн, чтобы тебя выбрали?

я имею в виду, когда маленький срок. Меньше суток, например.

А, ну тут да. Ну и то, сложновато предугадать.

"тупость - выбирать того, кто не онлайн"

Вот тут не согласна.

Можно не быть онлайн, но быть на связи. Оповещение на почту придет, автор зайдет и посмотрит.

И наоборот, можно быть онлайн, но не на связи (сайт открыт, а пользователь ушел по делам часа на 4)

это не повод устраивать и хамить. Не подтвердила заказ - значит выбирай другого, на то и кнопки есть.

Да, но я не говорила, что заказчик была права и правильно нахамила. Я говорю о том, что ситуация в посте описана крайне подретушировано. А с пояснениями второй стороны всё стало выглядеть несколько сильно иначе)))

солидарна

а что будут делать заказчики, ожидающие свои работы, пока исполнитель в блоке?

можно блокировать только вывод денег например.

Или выбор исполнителя автором

Вы бы лучше тут написали имя этого заказчика, было бы полезнее. А предложение нельзя назвать функциональным, увы.

Посмотрите у ТС работы, ожидающие скачивания

И что я там должен увидеть? Вы о верхнем заказе, который был создан новичком-заказчиком (у которого это единственный заказ)? Я не уверен, что ТС пишет именно о нём.

nadin 2016

nadin 2016 я её истерику две недели слушал.

ужас какой..не удержалась, прочитала...еще кто кому, пардон, там истерику закатил..а я думала, что я с некоторыми заказчиками нетактична...(((( мне до вас далекооооооо... вы сами спровоцировали ситуацию..

Вы наверно читали личную переписку?

Личную переписку невозможно прочитать. Это были комментарии в рамках заказа, которая доступна при наличии ПРО. Да и не важно, где именно это написано, важно как...и, да, заказчик имеет полное право отправлять заказ на доработку, если есть замечания преподавателя.. и совсем не нужно истерить по этому поводу и говорить, какое вы право имеете.. остальные моменты озвучивать не буду, но от меня вам лично мое фи как от автора, который побольше вашего поработал.. или как вы там выразились.. берегите заказчиков, ибо они тоже не виноваты в том, что студенты такие.. нужно сначала все до мелочей обсудить, а уже потом ставку ставить, а не наоборот...а заказчик потом ещё и виноват...

Вот это называется слышу звон, но не знаю где он. Как Вы можете оценивать переписку, только на основании переписки в заказе, это один момент, а второй момент может ли заказчик отправлять заказ в доработку по прихоти преподавателя, если заказ сделан в точности по методическим рекомендациям и договоренностям с заказчиком. А препод в данном случае 4 раза менял свои же требования, и все это было после выполнения заказа.

Я этой даме и так пошел на уступки переделывая заказ по новым рекомендациям 2 раза, причем бесплатно.

А в этом бизнесе я уже более 10 лет, так, что не нужно говорить, кто больше отработал, глупо это.

я вам ничего не буду говорить, не переживайте..у меня и времени нет..и желания)))

А зачем тогда диалог открыли, если сказать нечего. Перед тем как учить людей жить и работать, нужно ситуацию знать, а не просто так писать, о том чего не знаете.

нечего и не хочется - это разные моменты..а вы действительно весьма навязчивы...поэтому теперь я и не удивляюсь..да я и не диалог открыла, а комментарий оставила..у нас вроде это не запрещено))) хорошего вам дня...

Понятно все, как не можете, что то объяснить или за, что то ответить голову в песок, как страус. Всего доброго Вам.

А мне вот кажется( прочитала переписку в заказе) заказчик не прав и наезжает тоже он

Да там, до данной переписке была в личных сообщениях. В итоге заказ 2 раза переделывался до переписки в заказе. Там можно с одной стороны и заказчика понять, препод в общей сложности высылал три или четыре разные методички. Я подготовил работу по первой, он отправил в доработку, и новую методичку, я подготовил молча по второй, а он снова в доработку и третью методичку, я и сказал, что работа выполнена по методичке и я переделывать не буду. Началась истерика, сразу претензия, рассказ о нелегкой жизни, о детях и одиночестве. Я переделал еще раз, так как пожалел, а потом еще 2 раза переделывал по новым методичкам.

В итоге, только в личных сообщениях у меня 5 разных методичек.

И все это с истерикой и утверждением, что я хам и мерзавец.

Так что скажите всевышнему спасибо, что не стали с ней работать.

Неоправданные доработки, это конечно отдельная тема.

Но я не поняла, почему при наличии заказа на доработке вы теряете деньги, как вы пишете? Выводить деньги с сайта можно и новые заказы можно брать, в чем проблема?

Если вы думаете, что меньше выбирать исполнителем из-за нее будут, то вряд ли. Их же не 10 и не 20... Один заказ в доработке ничем не мешает.

Да но благодаря моему субъективному мнению основанному на личном опыте, когда в работах нет доработок, я беру в день по 4-5 заказов, а когда они есть, могу вообще не взять заказ.

Новенькие же заказчики так и пишут " не отдам Вам заказ, так как есть доработка".

Проблема получается в субъективном отношении заказчиков к авторам с доработками. Кому хватает постоянных заказчиков, те сей факт не замечают, мне их не хватает.

Их и так блокируют, если поступает много жалоб.

кто их блокирует, отрицат.отзывов у некоторых до 50 доходит, а они пишут что выполнят в срок и цену указывают малюююююсенькую....и имеют на выполнении от 5 и выше заказов....а потом заказчики пишут опять отриц. отзывы..дак сами же и виноваты

О черном списке на форуме давно пишут...

А вот блокировать или нет пользователя по количеству отзывов и жалоб - решать администрации

Лучше бы ввели возможность скрывать предложения конкретных заказчиков. Потому как я, лично, заказчикам, желающим за 3 копейки получить полное удовлетворение, выставляю пометку и, в дальнейшем, их заказы даже не смотрю.

Причем, я не против, чтобы и у заказчиков была возможность ограничивать некоторым исполнителям доступ к своим заказам.

Поддерживаю полностью . Речь об этом периодически заходит уже 5 лет. Пока, кроме пометок, которые видны только на странице пользователя, воз и ныне там.

И я! Давно же просим уже администрацию. Я здесь 5 лет и все 5 лет ничего в этом вопросе не сдвигается с мертвой точки(((

Согласна с вами.

Я с вами

И я!

А научите - как? Пожалуйста))

Заходите на страницу недобросовестного заказчика, справа кнопочка есть: "Личная пометка" и ставите личную пометку. Можете не стесняться, пишите все, что хотите...…… :)

Ух ты, спасибо, освою сию пользительную функцию ))

С удовольствием подписался на тему )))

а адекватность кто будет оценивать? У ресурса уже психиатры есть в штате?

вот, вот ))))

"А судьи кто?"

Я с этой заказчицей, nadin 2016, один раз работала. Все было нормально. Реакции у нее были вполне адекватные. Может, конечно, мне так повезло, а может, топикстартер не всё говорит... Возможно, она просто действительно сильно разозлилась на заказчицу и в нервах написала на форум.

Мы все воспринимаем друг друга по разному. И было бы не совсем логично блокировать кого-либо, да еще и деньги не давать выводить - по жалобе, пусть даже и нескольких человек! 50 отрицательных отзывов - за какое время должны собраться? Кстати, есть ли тут хоть один заказчик с таким количеством минусов? Авторы-то есть... А вот заказчики... Хотя это вовсе не значит, что если бы не некоторые обстоятельства - на Студворке не нашлось бы 50 человек, которые высказали бы свое "фи" тому или иному заказчику. Но авторы в этом смысле, пардон, адекватнее себя ведут: зачем брать заказ у человека, который платит мало, жульничает с доработками, не выкупает работы неделями? Незачем. И они не берут. А те, кто берет... Ну кто им злобный Буратино? Но вот заказчики через раз поднимают вопрос: не блокануть ли недобросовестных авторов, которые... Потому что просто не давать им заказ (если они оценивают диплом в 3900! курсовик в 40 листов обещают написать за 600 р!!) - это выше сил заказчика...)))

Блоки за нарушение правил сайта - это одно. А если кого-то не устраивает личность автора иди заказчика... Ога, блокирнем его, а денежку, им заработанную или для выкупов введенную, себе заберем. Прэлэстно... Одно дело не давать выводить деньги тому, кто тебе их должен. Но в данном случае топикстартер финансово не пострадала. К тому же, представьте: допустим, нехорошего заказчика на неделю забанили и не позволяют ему решать финансовые вопросы... А если эту неделю кто-то из авторов будет ждать от него выкупа работ - пусть подождут, во имя справедливости.

Я хотела бы иметь возможность блокировки сообщений мною лично - от того или иного лица. Вот не хочу я, например, у какого-то заказчика брать заказы, а он в личку мне написывает! Поставить бы блок на него, и все... Если очень приспичит, или по старому заказу какие траблы всплывут - всегда можно связаться через админов. А так бы: не хочешь иметь дело с человеком - блок и готово! Личный. Персональный.

Я не работала, но переписывалась с nadin 2016 по поводу работы. Вполне адекватный заказчик.

согласна практически со всем высказанным: причем тут блокировка и личные отношения? А тем более деньги? Это уже попахивает... даже не знаю как назвать...

Тех способов воздействия, которые есть сейчас на авторов и заказчиков, считаю вполне достаточными

С nadin 2016 вроде работала и раньше. И сейчас у меня есть её заказ. Адекватный и вежливый заказчик.

Да воровством попахивает.

Экспроприацией)))

ну, я просто не хотела никого оскорблять, потому и не стала уточнять)))

Да ну, какое тут оскорбление, просто надо называть вещи своими именами. Ну пусть прпркспрпприацыя будет))))

согласна с Вами

А почему именно 50?

А еще есть веселые заказчики - веселящие, точнее.

АП по этому заказу -90-95

Я с nadin 2016 сделала 8 заказов и впечатления от сотрудничества были весьма приятные, ни разу не было даже намека на непонимание, не говоря уже о неадекватности... Скорее всего, действительно, конкретная ситуация показана однобоко - только с позиции автора. Касательно блокировки - тут тоже соглашусь с предыдущими ораторами: какие тесты на адекватность сдавать предложите? и кому, кстати? тоже интересно было бы узнать)

Создадим комиссию по оценке адекватности комиссии, оценивающей адекватность судейской комиссии.

точно

Laki, диалог - супер! А минусаторы - нездоровые люди.

Хах))

Мне особенно нравится: "На вопрос обычно отвечают утвердительным предложением", т.е. "И каков же будет ваш положительный ответ на мой вопрос"?)))

да. да. да))) Я тоже об этом подумала: почему ответ должен быть именно утвердительным?)) Может он будет отрицательным

Так он в любом случае будет утвердительным:

1. Да, снижаю.

2. Нет, не снижаю.

Просто утвердительный ответ будет либо +, либо - )))))

Это пять! Мне у Snowflake очень нравится в профиле это: "Торг возможен только в сторону увеличения стоимости заказа".

это видимо из серии журнал "Крокодил".

Ответ может быть отрицательным, а предложение при этом - утвердительным.

Например совершенно то, что написано в конце текста: будет снижен АП - будем смотреть.

А вот с чувством юмора у заказчика трудно. Получила симметричный ответ, и обиделась:)

Уважаемая НЕАДЕКВАТНАЯ ЖЕНЩИНА автор, вы еще тут сума сходите?))

Поясню один момент. Заказ был срочным. 4 дня с момента создания заказа до его сдачи. Автор поставила ставку. Ее я выбрала. Висит на подтверждении, висит СУТКИ. Я пишу автору, будет ли она подтверждать заказ , тишина. Объясняю, что нет времени, ставок других тоже нет, я сижу на чемоданах.

Через сутки мне приходит ответ "я не обязана сутками сидеть у компьютера, у меня выходные" . Да не вопрос! Но вы ставите ставку, на вас НАДЕЯТСЯ , а вы подводите , тратя эти сутки впустую для меня, как заказчика . Это халатно, некрасиво !

Потом на меня еще и претензию подали)

Успехов вам Автор, и удачи!

Желаю автору все таки понять, что такое взаимоуважение .

А как вам заказчики-я в предмете не разбираюсь, но вижу, что все выполнено неправильно! Или ещё, я 12 лет читаю работы авторов и уж за это время разобралась что к чему!

а как можно определить, что выполнено неправильно, если не разбираешься в предмете? Я задумалась. Хм.

Вот есть такие умники)

Пока спорим о посредниках и заказчиках на сайте появляется двойное посредничество (или двойное авторство - как посмотреть).

https://studwork.ru/info/199060

Отписывается во всех заказах подряд, и везде у нее какой-то новый тип цен "Ночная цена" + "Работа будет выполнена кандидатом наук" - просто смех.

И ведутся же заказчики. И опытные заказчики тоже ведутся!

История показывает, что такие посредники-авторы долго без минусов не сидят, а после года работы уходят сами или блокируются за тьму просрочек. Кстати, у этой дамы просрочки уже есть.

Кстати да, я тоже не поняла, что такое "ночная цена".

Простите, а с какого перепуга не разрешать выводить уже заработанные деньги? Это статья, так-то. Да и вообще - малоприлично.

Ну вот, что и требовалось доказать, автор поста осветила ситуацию однобоко, в выголном для неё свете, умолчав о деталях. А уж предложение воровать дкеньги будем запрета их вывода это вообще - а гранью. Глицин, валерианка, пустырник.

неадекватных заказчиков хватает, им объясняешь-объясняешь, а ни как бараны упираются, ну не понимаешь ты предмета, ну как можешь говорить о чем-то, плюс добивает тупость преподов и в составленных ими методичках..с их кучами опечаток и ошибок.....на улице 2019...аж методички аж с 2006 года прикрепляют..

ну и что , делают работы по заданиям 1967 года )))

Довольно часто старые методички куда как содержательнее современных, и в самом деле могут чему-то научить, подсказать, направить (студента)

При всем уважении к автору сего поста, я считаю, что его точка зрения не правильна в плане наказании и определении степени наказания: Минусы могут быть подстроены(один ip создал кучу аккаунтов и полный вперед - мстить автору/заказчику). 2 - можно разработать функционал(если его нет) блокировать сообщения от одного человека. 3 - За человека всегда говорит его репутация (как автора или заказчика). Мы же сами выбираем, взаимодействовать с человеком или нет. Конечно, автора поста можно понять: Никому не хочется получать оскорблений/хамства(прикрытого или открытого) в свой адрес. Всем бы просто помнить про этикет))

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир