Интервью с Natali

Новая неделя – новое интервью. На этот раз поговорили с Natali о многом: от заблуждений о профессии архитектора до размышлений о DC и Marvel.

– Кем вы хотели стать в детстве и почему?

– Хотела стать по очереди: химиком, художником, архитектором. Химиком, потому что нравились лаборатории и колбы; художником – увлекалась рисунком (особенно любила и люблю рисовать углем эскизы), архитектором – думала, что в этой работе надо только рисовать здания.

– На кого учились после школы? С чем был связан этот выбор?

– Закончила строительный вуз, по образованию я инженер-строитель. В старших классах поняла, что мне нравится считать и рисовать, поэтому выбор профессии для меня не был сложным, разрывалась я только между архитектурным и строительным факультетами, но в последний момент все-таки выбрала строительный.

– Чем занимаетесь в свободное от работы время?

Сначала сон, свободного времени очень мало, а времени на сон еще меньше, поэтому сначала отсыпаюсь. Не могу выделить какой-то один вид деятельности, скорее, все зависит от настроения и финансовых возможностей.

– Как семья относится к вашей работе?

Говорят, что им не хватает общения со мной.

– Какие сложности у вас возникают при работе с заказчиками?

– Иногда не хватает живого общения, услышать голос, понять настроение человека по ту сторону монитора.

– Какие вы видите у себя недостатки как у автора?

– Мне всегда не хватает пары дней для выполнения заказа, поэтому обязательно уточняю, есть ли запас по сроку и прошу поставить дату сдачи на пару дней раньше дедлайна.

– Какую суперспособность вы бы выбрали и почему?

– Что я поняла из всей франшизы Marvel и DC Comics, так это то, что суперспособности приносят больше проблем, чем решений)

Хотя, если уже выбирать, то что-то среднее между возможностями Доктора Стрэнджа и Росомахи. Было бы здорово уметь отматывать время, перемещаться в пространстве и при этом уметь восстановить свое тело, даже в тех случаях, когда осталась только голова, да и салатик всегда можно подрезать адамантовыми когтями))

Комментарии
30

не очень веселы видать дела, когда проектировщик с десятилетним стажем на сайте студ работ подрабатывает ...

Может дело в адамантовых когтях?

если бы все было так просто, но строительство сейчас в Украине не в приоритете, а после принятия рынка земли вообще страшно подумать, что будет

https://naiukraine.com/ru/news/novostrojky-v-kyeve-gde-stroyat-y-skolko-stoyt-rezultaty-pervogo-polugodyya-2019-na-rynke-zhyloj-nedvyzhymosty/

строительство в стране развивается как никогда, во-первых. Во-вторых, паника вокруг земли сейчас ни к чему, а уж тем более закон о рынке земли не затронет новостройки в городах, т.к. их не строят на земле сельскохозяйственного значения!

спасибо за статью, очень информативно, возможно я основываюсь на тех объемах, что были, когда заказы шли для РФ, Белоруссии и других стран СНГ и по реконструкции заводов для востока, но должна согласиться, что по сравнению с 2013-2017 тенденция явно идет на возрастание объемов по жилой застройке

Комментарий удален

да, дома понастроили, а садики и школы не строятся. Классное строительство.

Комментарий удален

одно дело: применять знания и получать за это достойную оплату, другое - платить за коммуналку %50, а то и больше.

Строительство есть и о том что его нет не было сказано ни слова, речь идет об объемах, и в течении 2013-2017 был спад, только сейчас, за счет жилой застройки, вернулись на уровень 2010 года. Кроме того, раньше было значительно больше проектов по промобьектам, особенно металлургический сектор. Хотя сейчас больше стало проектов по ревитализации промзданий.

с 2018 года закрыто 320 школ. Да и проблем там выше крыше. На счет земли, по-моему, должны люди решать, т.к. это указано в Конституции. Если, конечно, она вообще имеет значение. Если там что-то построили, то это капля в море.

Из всех видов фриланса данный вид работы, на мой взгляд, является оптимальным. Не вижу ничего в этом невеселого или веселого, воспринимаю написание работ как полноценный вид деятельности с помощью которого можно заработать вполне достойный доход.

например, сегодня в городе все перекрыто из-за делегации из Китая (официальная версия оценка вузов, промышленных объектов и агрокомплекса), а на прошлой были из Америки, проводили аудит все военных предприятий, так что квалифицированные кадры просто эмигрируют или ищут альтернативу, вот и я не стала исключением

да, в Украине сейчас коллапс и хаос. И какие-то недалекие товарищи из сел близ польской границе додумываются угрожать, чтобы они сделали с нашей территорией. Смелые все такие в интернете. Интересно, кстати, НИКО сейчас в Украине работает. Раньше это предприятие было в Макеевке. С 2014 его начали понемногу перевозить в Украину, но не знаю, куда именно

слышала, что в Киевскую область

далеко уехали. Видимо, там все "свои". А был хороший завод с итальянской техникой: в РФ, в РК отправляли стерильные растворы.

да, завод был хороший, до 2012-го его и металлургический активно реконструировали, кстати, металлургический еще работает?

какой там. Через раз все работает. Не особо что осталось от промышленности, так что воздуха загрязняется только автомобилями. А вечером в КЧ можно дышать чистейшим воздухом)

даже не верится, что такое возможно

и нам не верится, чтобы продали землю. Так похерять рейтинг еще надо было суметь. Но люди стараются. У нас же осталась часть преподавателей, а часть уехали. Не знаю, где теперь в Украине ДонНТУ, где ДонНУ, Торговый и другие крупные вузы.

по вузам не скажу, в любом случае есть тенденция к объединению высших учебных заведений и перевод их на самообеспечение с финансированием от грантов, поэтому вряд ли филиалы смогут выжить

филиалы, я знаю, были в КНУКИ поплавского. Не помню, чтобы у ДонНТУ были филиалы. Просто часть преподов у нас осталась и теперь есть по два вуза: у нас, и в Украине (которые туда переехали).

Донну в Виннице, Доннту в Покррвске Красноармейске в филиале, торговый в Кривом Рогу, Доннаса в Краматорске, часть вузов в Мариуполе

интересно, там лабораторные есть? как вообще это выглядит.

какой комментарий забавный.

это к высказываниям mentallist_013 относится

это понятно. Но с чем же вы не согласны-то? Хотя, оставить смайлик - куда лучше, и не надо ничего объяснять.

Не знаю как там у инженеров-проектировщиков на Украине - а у инженеров-конструкторов украинских не лучше. Начинал в 2006м с работ для местных студентов, с 2010го года перешел на интернет-аудиторию. Работал конструктором с нуля и до начальника КБ - разные времена были, всякого пришлось хлебнуть в жизни - но никогда не думал бросать фриланс.

>Сначала сон, свободного времени очень мало, а времени на сон еще меньше

Знакомо. Дефицит внимания и фриланс усугубляют эту историю.

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир