История партнера: заработок без вложений

Содержание

  1. 1. Первый способ
  2. 2. Второй способ

На нашем сайте есть много профессионалов, которые зарабатывают на партнерской программе. Например, Александр из прошлого интервью. Но есть и те, кто зарабатывает, не имея своего сайта, не покупая рекламы и не делая никаких вложений.

Мы пообщались с одним из таких партнеров – Виктором.

Сразу скажу, что от каких-то сложных технических штук я очень далек. У меня никогда не было своего сайта, рекламой, продвижением или чем-то подобным я никогда не занимался.

На Студворке зарегистрировался 2 года назад, когда учился на последнем курсе универа. Нахватал много «хвостов», поэтому вынужден был воспользоваться платными услугами по написанию учебных работ. Долго сервис не выбирал, помню, что как-то сразу Студворк понравился. Но сейчас не об этом.

С понятием «партнерская программа» был отчасти знаком. Увидел раздел про партнерку на Студворке, заинтересовался. Сначала просто рекомендовал знакомым, в ВК на стене у себя разместил партнерскую ссылку, хотя редко вообще какие-то посты выкладываю, не особо это люблю. Потом стал банально гуглить, какие способы заработка на партнерках вообще существуют.

Сразу откинул варианты, где нужно было вкладывать свои деньги, потому что не разбираюсь в этом. Затем наткнулся на способ, так называемый линкбилдинг, который меня заинтересовал. Я стал использовать сервисы по типу «Вопрос-ответ» («Ответы Mail.ru», «Яндекс.Знатоки», «Askee» и т.д.) и различные форумы.

Использовал я два типа этого вида заработка.

Первый способ

1. Я регистрировал аккаунт на сервисе (те же «Ответы Mail.ru»).

2. Переходил в разделы, связанные с учебной тематикой. Искал там вопросы, на которые буду отвечать. Ответом на вопрос, по сути, являлась моя реферальная ссылка. Иногда я пользовался сервисами сокращения ссылок.

3. Писал ответ. Тут я включал свой могучий креатив. Например, писал о том, что был «в долгах», попробовал заказать работу на Студворк и решил проблемы с учебой (хотя, если задуматься, это ведь жизненная ситуация). В конце ответа оставлял свою ссылку, по которой люди переходили. Если это был какой-то простой вопрос, то я отвечал на него и в конце оставлял свою ссылку. Это создает некоторый эффект нативности, если можно так выразиться.

Второй способ

1. Регистрировал сразу 2 аккаунта.

2. С первого аккаунта задавал вопрос, связанный с тем, где заказать курсовую, дипломную и т.д.

3. Со второго аккаунта отвечал на вопрос.

4. Когда накапливалось определенное количество ответов, я закрывал вопрос, а свой ответ признавал самым лучшим, чтобы он остался на видном месте.

Этот способ заработка кажется весьма нехитрым и простым, но все дело в накопительном эффекте. За пару лет я оставил очень много комментариев, а ощутимый эффект стал чувствоваться только недавно. В среднем, у меня сейчас выходит около 500 рублей в день. Здесь действительно нужно проявлять свою креативность, иначе результат может вас совсем не устроить.

Комментарии
156

Комментарии к теме опять отключите, как и к прошлой?

Великие деньги, один день только нормально поднял, а в среднем даже 1000 в день не выйдет

Каждый зарабатывает так, как может и как хочет, к чему эта агитация. Не стану я студентам давать ссылку на студворк, способ заработка для лентяев эта референтная программа

Непонятно хорошо это или плохо новые заказчики студенты( У меня как-то не получается общий язык найти(

Вот именно, одно дело работать с профессионалами, которые все узнают и в заказе опишкт и совсем другое со студентом, из которого все клещами надо выуживать

Согласна с Вами полностью

Работаю большей частью со студентами - ничего клещами не выуживаю. Студенты, как показывает практика, в большинстве своём заинтересованы в хорошей оценке, а посредник - лишь в хорошей оплате :) Со студентами работать куда приятней. Решил хорошо одному работу, - он ещё троих привёл. Причём привёл мне, а не посреднику. Разумеется, посредникам такое не по нраву. Это как риэлторам бы не понравилось, что собственники жилья напрямую связываются с арендаторами :)

Как будто автор, что то теряет от того, что работает с посредником, не смешите

Конечно, теряет. Он теряет возможность наработать себе клиентуру, поскольку нарабатывает клиентуру и авторитет посреднику. Это не говоря уже о ценовом вопросе :)

А при чем тут цена, я выложил заказ, вы сказали ставку, посредник торговаться и спорить в отличие от студента станет в редком исключении

А при чём тут вы? Если вас не будет, то студент придёт ко мне напрямую, по выгодной мне цене. Это же элементарно. Вы тратите часть суммы, полученной от заказа, на рекламу, т.е. на привлечение новых клиентов к себе. А это значит, что на отвлечение их от меня :) Всё просто.

Простите, а какую клиентуру вы здесь наработаете? Студент получил контрольную, сдал и забыл. Ну в лучшем случае одногруппников привел, но их заказы сначала окажутся в ленте, успеете вы их взять или нет, еще вопрос. Вы думаете, что ваш предмет у студента будет все 4 курса, а потом счастливую бумажку с вашим ником и ссылкой на студворк передадут первокурсникам?

Лучше и не скажешь, в точку

Я говорю о посредниках в целом, не обязательно на студворке. Как показывает практика, студент нередко приводит одногруппников, да ещё и на новый учебный год младшему курсу может посоветовать. Не все, конечно, далеко не все. Один сдал и забыл. Другой привёл пару знакомых. Третий никого не привёл, но посоветовал первокурснику. Так клиентура и нарабатывается.

Не-а, если нас не будет чвы только и будете, что целый день сидеть возле компьютера и отвечать на неадекватные сообщения.(пример выше). А если работа не устроит преподавателя, то ещё и ушат фекалий на свою голову получите от студента)))

Как показывает практика, вы ошибаетесь. Не столь уж много сложностей в общении напрямую, как рисуют, пытаясь набавить значимости своей деятельности, посредники.

Ой да прекратите.

В прошлый раз эту тему поднимал. Посредники "щеки дуют" какие они важные ! А по факту - просто паразиты, живущие за счет клиентов и авторов.

Паразит тут только один, типа автор с - 5 отзывами, как вообще можно называться автром с такими характеристиками, позор))))

Да нет - уж лучше быть с купленными отзывами. Где нет ни одного отрицательного... Да вот такие посредники, как вы, и не оставляют отзывов. А как требовать компенсации или неустойки - всегда в первом ряду.... Я за что и говорю - паразиты!!! А паразитов лечить нужно!!!

Не очень то красиво про купленные отзывы(((

Обиженка сидит, строит из себя крутого автора, вместо того чтобы работать нормально Д строчит на форуме, не о чем вообще)))

Это вы их в порядке лечения с заказами кинули? Два последних отрицательных отзыва у Вас оставлены именно посредниками. Хотя и большинство положительных - посредниками же. В том числе и посредником, с которым мало кто из уважающих себя авторов работает. Его "лечить" Вы почему-то не захотели... А вот большинство отрицательных отзывов написано незнакомыми мне никами, вероятно,это были студенты: разовые заказчики, которых Вы кинули... В порядке лечения паразитов-посредников?

PS. Не нужно хамить мне в ответ. 1) Я знаю больше всяких слов, но у меня мало времени - ругаться с каждым пользователем Рунета. 2) Кмк, именно из-за Вас закрыли для комментов предыдущую ветку, где Вы подняли скандал.

Уже 6

Ну пасиб, канешн)) Объяснили. Кто бы мог подумать, что сарафанное радио работает именно так. Но какое это все тогда имеет отношение к обсуждаемой теме? Вы же написали выше: "Автор теряет возможность наработать себе клиентуру, поскольку нарабатывает клиентуру и авторитет посреднику".

А в чем противоречие? Работая на посредника сарафанное радио не запустишь. Чтобы создать свою базу клиентов, нужно напрямую работать с клиентами. Всё логично.

Барьер не преодолим. КАК вы собираетесь набрать базу клиентов, работая в качестве автора по математическим дисциплинам, на студворке????

На студворке я работаю крайне редко - разве что в период сессии, если заказ крайне вкусен, то могу оставить оценку. Я говорил о посредниках в целом. На студворке, насколько я понимаю, есть возможность написать автору в личку. Почему бы довольному предыдущим заказом студенту этим не воспользоваться? Впрочем, повторюсь, я не рассматриваю ситуацию сугубо в контексте данного сайта.

Осспади. Какое отношение все что вы написали, тогда имеет к данной теме то? Речь идет о массовом привлечении студента на сайт путем партнерской программы, будь она неладна. За счет чего сократится число посредников или исчезнет вовсе, если все студенты узнают про сайт. Вы выполняете заказы по математике напрямую от студентов в реале, я поняла. Набиваете базу клиентов. Отлично. Но студент принес еще и химию и английский. Вы откажете ему? Или примкнете к злу и понесете заказ на студворк, автоматически став ненавистным посредником?

Ох, не за горами геноцид на форуме, чую я... А началось всё, кстати, как раз с того, что посредник не одобряет партнерку:) Ну и понеслась...

Если вы обо мне, то заметьте, что я не одобряю ее и как автор. Причины я озвучила в предыдущей теме, комментарии к которой цензор закрыл.

У меня аналогичное отношение. И я не о Вас. О третьем комменте сверху.

Ссори. Решила, что вы обо мне. В свободное время, я работаю над тем, чтобы избавиться от мании величия))

Возможность для студента отдать заказ избранному автору есть и на студворке, так что не вижу особых противоречий. Просто авторы будут собирать клиентскую базу именно в рамках сайта.

Насчёт вашего вопроса относительно моих действий по непрофильным заказам: отправлю студента знакомому, который делает переводы :) Без комиссий и переплат :) А он, в свою очередь, поделится со мной охочим до математики студентом. Если приходит заказ по предмету, который никто из знакомых не делает, - просто отказываюсь.

Я тут пару лет назад одного студента "вел" по курсу. То есть все мои дисциплины он отдавал только мне. И так весь учебный год. Так он мне потом такие восторженные письма писал, что благодаря мне стал отличником и все в таком духе. И рекомендовал меня однокурсникам, они регистрировались и сами мне первые писали, что типа вы делали работы моему приятелю, он мне вас рекомендовал. Заказы, естественно, они отдавали тоже мне.

И на счёт клещей, 90% диалогов со студентом:

-Здравствуйте, мне нужна курсовая

-Какая?

-По экономике

-Тема, предмет, требования?

-А что такое требования?

-Ну оригинальность, объем, если есть методичка

-А что такое оригинальность?

Ну и так далее, и этих диалогов в день бывает по 30 штук! 😊

Так же это диалог подходит под : "автор -посредник"

Ничуть не меньше

Не согласен

С чем не согласны ?

С тем что посредники выкладывают просто картинки

Без малейшего пояснения что делать

И приходится клещами вытаскивать из них - что это вообще за задание

Да, именно с этим, бывают претенденты, но это скорее исключение

очень мало тех кто грамотно обрабатывает заказы

это скорее исключение

Авторы тоже далеко не все идеальны, иной раз напишут такой бред, хоть стой, хоть падай, особенно кто только начинает работу на ресурсе

"бывают претенденты, но это скорее исключение".

Вы сами раньше автором работали здесь с посредниками?) Откуда такая статистика? Вот ТММ22 работает, я работал со многими - мы видим всё это.

Никто не идеален, ниже я написал, что и авторы бывают такие, что просто трэш и их не мало

Опять жгёте:) Речь шла не об авторах (их можно обсудить особо).

Вы заявили, что среди посредников те, кто тупит, это исключения. Я спрашиваю: на основе какого опыта вы делаете такое утверждение?) Если сами здесь не являетесь автором и не могли работать со своими коллегами-посредниками. Всё очень просто. Если следовать законам логики (погуглите в редкие минуты досуга, что такое "подмена тезиса").

А вы думаете у меня только студенты заказывают работы?))) посредники тоже частые заказчики, их конечно меньше, но все же

ну-ну:)

А что тут по вашему фантастичного?)) не все посредники знают о существовании студ бирж и они ищут авторов в различных соц сетях, это нормально

Ауууу!!! Именно на этом ресурсе вы работаете с другими посредниками? Так же, как я, как ТММ22. Пролистал несколько страниц ваших заказов, не увидел ни одного "известного" тут имени (крупных посредников, по моим подсчетам, примерно 20-30).

При чем тут вообще ресурс, или местные посредники отличаются от посредников с других сайтов, социальных сетей и т.д. Если вы так думаете, мне вам даже и сказать нечего, я просто в шоке ей богу)))

Ресурс это всего лишь платформа, а посредники, авторы, студенты, они на любой платформе одинаковы, кто то нормальный, кто-то с "отклонениями"

Вообще-то мы находимся на конкретном ресурсе. Который может существенно отличаться от других. Поэтому логично, что прежде всего обсуждается опыт именно здесь. Перейдя на авторов, вы же сами почему-то имеете в виду именно местных, а не "со всего интернета":) Цитата: "особенно те, кто начинает работу на ресурсе".

Ну ОК, поставим вопрос более прямо. Не знаю, как ТММ, но вот я утверждаю, что достаточно большое число посредников здесь не могут конструктивно вести диалоги по заказам. Есть личный опыт. Можете возразить конкретно по этому ресурсу? Если не согласны, то на основе чего? На основе работы в соцсетях? Извините, но это не может быть аргументом:)

Смысл мне работать посредником на этом сайте, и мне не понятно, чем так отличаются те же студенты, которые заказывают работы тут и в соц сети или те же посредники, хотя бы пару отличий

Цитата: "особенно те, кто начинает работу на ресурсе".

Потому что я работаю с авторами только на этом ресурсе, больше нигде, отсюда и цитата, логично

У вас удивительное мастерство уклоняться от конкретных вопросов:)

Еще раз. 1. Точно так же логично и то, что я, говоря о посредниках, тоже имею в виду только этот ресурс. 2. Утверждаю, что написанное пользователем ТММ относится не к редким исключениям, а ко многим. 3. Есть что возразить конкретно по этому тезису?

Вы меня спросили, откуда у меня опыт общения с посредниками, я вам ответил откуда, если вы имели ввиду конкретно данную платформу нужно было указывать это сразу

В чем логика?

Не вижу связи с тем, что вы работаете только на этом ресурсе

С тем что начинающие всегда несут околесицу

Хотя с точки зрения некоторых посредников - как мы видим на скрине

Попытка отстоять свои права уже околосица

Хотя я понял, вы наверное уверены на 100%, что у меня на стене условно говоря вконтакте крупными буквами написано, что я ПОСРЕДНИК))))

Гон. Я за 20 лет такого ни разу не слышала от студней.

Значит вы не умеете работать. Даже таким халявщиком, как посредником

Завидую Вам белой завистью) А мне все попадаются студенты, я предмет не знаю, но вижу, что все неверно( ответ для Wolfling

Ну ему видимо попадаются только идеальные студенты, которые все знают и дают сразу весь необходимый материал, как говорится где-то в параллельной вселенной товарищ работает))

В параллельной вселенной сидят посредники, которые, видимо, считают, что студенты - безмозглые лохи.

А на фига это все нужно умному студенту, он и сам прекрасно справляется с домашними заданиями, нет?

Есть студенты, которые работают и учатся, есть те, у кого семьи и дети и им некогда писать, есть иностранцы, которым просто тяжко. Нужно всех их любить, они не хуже некоторых посредников. Статьи ВАК тоже не идиоты заказывают. Но когда статью в серьёзный журнал посредник пытается впарить за 500 рублей, хоть она стоит 2500 - хочется конечно тоже стать посредником). Но это надо иметь много смелости

Как любить? Научите. Пишет студент, я не понимаю в бухучете, поэтому заказываю, но вы выполнили неправильно, я сомневаюсь, что правильно. Хочется ей сказать вернее отправить с ее сомнениями понятно куда

Послушайте, не надо рассказывать про студентов, которым некогда... Ах, они работают? А многие авторы тоже работают не только в студлансе! Семьи и дети? А авторы - сплошь одиночки-чайлдфри? Иностранцы - им тяжко? А кто обещал, что на чужом языке учиться легко? При этом обратите внимание, что студенту надо 1-2 курсовые в ГОД написать. А автору - в ДЕНЬ. И ничего: авторы умудряются и работы писать, и детей тетешкать, и еще иногда на другой работе работать. А студенты - гляди, какие нежные...

Говорите, что статьи ВАК не идиоты заказывают? Сорри, но не-идиоты пишут статьи ВАК самостоятельно. Поверьте, они заняты отнюдь не плотнее, чем автор-студлансер.

И да, когда пытаются впарить заказ на 2500р. за 500 р. - это смешно. Но когда студенты сюда приходят, они вовсе не собираются отдавать автору те же деньги, что и посреднику! Они сами хотят сэкономить, заказывая напрямую. И без посредника студент вам в 9 случаях из 10 предложит вот эти же 500 р. И какая тогда, собственно, разница?

Не знаю, а зачем вообще сравнивать автора и студента? Это то же самое, что сравнивать пациента и врача или учителя и ученика. Работа автора - помочь студенту, всё. Лох он или нет, дурак или умный - дело заказчика. Чего их не любить то и поливать тут какашками, если они кормят меня и мою семью каждый день?Причем, почему-то только посредники этим занимаются: "о тупые и медлительные студенты! и о великие посредники!" Зачем, спрашивается?

Так Вы же и сравниваете

А что плохого в риэлторстве?)) человек всю работу за вас сделает, найдёт покупателя, покажет квартиру, оформит сделку и все это по цене, которую вы скажете, вам не придётся бегать по департамента и высижмвать очереди в погоне за очередной бумажкой, это все сделает риэлтор, аналогия с посредником очевидна

Это оффтоп, но отвечу: в самой деятельности риэлтора, если она ведётся в рамках правил, ничего плохого нет. Плохое в том, что риэлтор зачастую становится бесполезной помехой в общении арендатора и арендодателя, прилагая максимум усилий (в том числе мошенничество и прямой обман), чтобы договаривающиеся стороны не вышли на контакт без него.

Ну выйдут эти договоривающиеся сстороны на контакт без риэлтоа, а дальше то что, хорошо, если знают весь процесс продажи квартиры, и им просто придётся месяц торчать в очередях на получение всевозможных разрешений

Просто интересно, а какие разрешения надо получить для продажи квартиры? Кто даёт такие разрешения?

в смысле, кто? владелец. Если там никто не прописан, либо они вместе с продавцом переезжают

Владелец даёт кому-то разрешение на продажу квартиры? И кому он даёт разрешение на продажу квартиры? Или это в департаменте и куче других организаций надо владельцу получить разрешение на продажу квартиры? Если владелец не прописан в квартире, куда они вместе с продавцом переезжают? В департамент? В УК? В ЖЭК? И кто в таком случае продавец? И кто "они"?

у нас так: выписываться в паспортном столе в миграционной службе, потом заключать договор с коммунальными службами. У нотариуса заключается договор купли продажи. К нам приходили, замеряли размеры помещения, составляли план. Побегать, конечно, придется.

Приходит техник БТИ. 1 раз сходить сделать заявку, побыть дома и 1 раз сходить получть документ. Нотариус нре всегда обязателен, если он не обязателен по закону (а так и было до недавнего времени), то поход к нотариусу это личные проблемы сторон. 1 раз сходить отдать договоры, 2 раз придти забрать. 1 раз сняться с регистрации продавцу, покупатель прописывается. Хорошо, НЕМНОГО побегать надо. А риэлтер чем Вам поможет? За Вас выпишет и пропишет? За Вас сходит к нотариусу? За Вас подаст и заберёт доки? Вы о чём?

где я писал про риэлтора? вы о чем?

Ну Я ответила на пост о полезности риэлтера, что он все доки соберёт и отсидит месяц в очередях. А ВЫ ответили на мой вопрос, ну я и подумала.. а так да, причём тут риэлтер.

Оффтоп. Согласен. Не знаю как в купле-продаже (но и там наслышан, что грамотных и адекватных риелторов очень мало), а вот что касается аренды это просто мрак... Дабы не быть голословным приведу несколько примеров:

1. Во времена моего студенчества, понадобилось мне снять квартиру на долгий срок, и решил прибегнуть к одной весьма популярной площадке Авито (не сочтите за рекламу). И чтобы вы думали? 95% объявлений (включая даже тех, что от собственника, лол) на поверку оказались номерами риэлторских агентств с фейковыми фотографиями объявлений (которые внезапно почему то размещены в аренде квартир других городов: СПб, МСК и овердохрена других)

1.1. Ради интереса, приехал я в агенство. Естественно что пользоваться их услугами я не собирался, но любопытство взяло верх. Итак, что я вижу по приезду? Полупустое (ситуация повторилась и в 3х других офисах других компаний) офисное помещение, пара компов и несколько человек позиционирующих себя прямо гуру риелторами. Но при том, чтобы снять квартиру выяснились следующие интересные моменты: за минимальную цену вам продают некую "базу" квартир с номерами владельцев, которую извольте обзвонить самостоятельно. Инфа 146% что база древняя как момент и найти что то стоящее там вряд ли реально. За среднюю (5-7к) цену вас сведут с владельцем квартиры (как правило все они в самых отвратных и неудобных районов города), но не факт что вы с ним договоритесь. В последний момент вам позвонят и скажут что отдали квартиру "более выгодному клиенту".

Ну и люкс обслуживание (12-15к) - с вами съездят к арендатору, вы заключите с ним договор и все у вас будет хорошо. Ах да, если ряд квартир из зажопинских районов города вам не подойдет, извиняйте, вариантов других нет и пшел вон смерд, иди попробуй отсуди свои деньги за услуги.

2. Спустя года 4 решил снять квартиру уже в другом городе...И чтобы вы думали?Ситуация та же самая. Ноу комментс, как грится.

Однако, добавим ложку меда в адрес риелторов: в том же студенчестве квартиру от частника мы нашли. Но его деятельность по сдаче квартиры вела риелтор, т.к. ему самому некогда было этим заниматься, да и не особо хотелось. Женщина приятная во всех отношениях, комиссия была небольшая, лично меня все устроило в ее работе. Но таких меньшинство, к большому сожалению.

PS. Дело на самом деле не в должностях и профессиях, а в людях. Просто на "посреднеческих" профессиях (риелтор, посредник между автором и студентом и т.д.) как правило больше хапуг и мошенников, поскольку здесь для них просто огромное поле для работы по навару и кидалову. Так что вне зависимости от того, какая профессия, никто не застрахован от того что ваш контрагент окажется непорядочным человеком или не особо умным)))

Дважды продавал квартиру, оба раза пользовался услугами риэлторов, все прекрасно было сработало, в течении месяца у меня были на руках деньги со всеми необходимыми доками и куча сэкономленного свободного времени

С вашего первого профиля мне в личку присылают заказы по рефератам. Хотя у меня в профиле специально написано крупными буковками: "Рефераты не делаю". Нежелание даже заглянуть туда - видимо, и есть признак профессионализма?

Заходить к каждому автору на страницу и смотреть, что он там о себе написал... На это нет не желания, ни времени.

Никто же вас силком не принуждает брать заказ, посмотрел рассылку, нет и нет, особо никто не опечалится

Что за ерунду вы говорите? Рассылка - это заказы из ленты, уведомления о которых я получаю на почту. Зачем спамить в личные сообщения, если мне и так видны все заказы? Лично мне не очень хочется получать уведомления о новом сообщении и бежать открывать его, думая, что там нечто важное (ведь обычно пишут по срочному делу).

И после этого еще тут рассуждаете о своей важной роли профессионала-посредника, называя студентов неадекватами?

Еще не вечер)) Будет много студентов, вся личка будет завалена.

На мой взгляд, на этом сайте не будет много студентов в перспективе. И это уже немного другая тема. Здесь речь шла о мудрых посредниках, которые умнее студентов.

Неоднократно ставки к заказам появляются только после так называемого спама в личные сообщения, так как не у всех авторов есть время на просмотр ленты, так что это вы ерунду говорите, называя сообщения в лс спамом. Для кого то спам, а для кого то приглашение к выполнению

Давно так не смеялся здесь:) Уважаемая, у меня, например, в профиле отмечено, какие работы я не выполняю. Поэтому как я еще должен относиться к вторжениям в личку не по теме?) Для меня это и есть спам (причем это не только моя реакция, обсуждал такие моменты и с некоторыми другим авторами).

"Заходить к каждому автору на страницу нет времени" - вах, как звучит гордо!) Какое уважение к авторам (НЕТ).

Уважаемый, если бы вы были чуть повнимательнее и заходили в профили, то заметили бы, что общаетесь не с женщиной. А так получается, что в чужом глазу соринку заметил, а в своём бревна не вижу))))

Так ник-то женский:) Откуда мне знать, какое имя действует на данный момент)))

Ну по вашему Нику тоже особо не понятно, женщина там или мужчина)))

Спокойной ночи, господин профессионал!:) Надеюсь, ничем вас не огорчил. Посмеялись и хватит.

Приятных снов, желаю вам нескончаемого авторского вдохновения!)))

Честно сказать,читаю этот форум - и в шоке. Я работал на другом ресурсе более 6 лет напрямую со студентами, и никогда не попадались неадекваты (ну или таких единицы) которые не понимают что такое методичка, требования и т.д. 99,9% - это адекватные люди, знающие что им нужно. Не знаю где берут посредники таких неадекватов, специально что ли ищут)))

И да, бывает в день в личке по 15-20 сообщений. А бывает и по 2-3. Ну как то не очень заваливает (при этом рейтинг достаточно хороший и доход тоже).

А слышать, что "Заходить к каждому автору на страницу и смотреть, что он там о себе написал... На это нет не желания, ни времени. " - так по мне это лишь свидетельствует о том, что человеку не ценно время других людей, и относится он к работе авторов без уважения. После таких слов я бы точно не стал с таким человеком сотрудничать)))

Так и читается между срок: "Я пуп земли, кидаю тебе кость, ой реферат, давай бери работай!Не хочешь?!Ну и пшел вон смерд!" :DDD

Нередко встречал на Ответах от Mail подобных "предпринимателей" с типовыми сообщениями в стиле "мне самому помогли здесь" и ссылкой на некую биржу. Обычно такие сообщения помечаются как спам либо авторами вопросов, либо читателями. Сам с недавних пор отправляю жалобы на подобные "ответы", так как реально достали превращать полезный ресурс в помойку. По моим наблюдениям, процентов 70-80 такого спама улетает в бан почти сразу - максимум пару часов держится. Впрочем, как мне кажется, мало кто верит насквозь просеошенным однотипным текстам.

В высокий сезон итак авторов не хватает, все завалены заказами. Сколько сейчас в ленте мусора и пустых диалогов со студентами. Лейтмотив в рекламе студворка, которую я видела в инете, что здесь дешево. Студенты ведутся и ставят цены от которых смешно. Уж лучше продумать идею с минимальной ценой на каждый вид работ тогда.

Только студент заплатит 2000 рублей за срочный реферат на 10 страниц, а посредник - удавится ведь, если больше 500р заплатит. В ленте мусор - это миллион премиум-заказов от посредников по 300 рублей или по 6000 за диплом, хотя средние цены на такие работы уже давно - от 15 000.

Я как посредник в принципе не торгуюсь с авторами, считаете, что работа стоит 15000,ставьте 15000,вам же никто это делать не запрещает, но если другой автор поставит ставку ниже, то естественно я выберу его, это нормальная, здоровая конкуренция

Да, только потом не стоит удивляться что работа полный кошмар.

Не факт, надо смотреть отзывы, если у исполнителя рейтинг высокий и большое количество положительных отзывов, шанс "попасть" минимален

Ага. Ставит студент цену за срочный реферат 2000 (это скорее исключение, чем правило) и тут же появляется в заказе куча предложений сделать за 1500, 1000, 800, 600. Ну ок. Чуть выше, чем у посредника.

И в чем здесь вина посредника?

Тут сработает немного иной механизм, как я полагаю. Как правило, у "Вася-решаю математику-за-5-рублей-пример" качество соответствующее. Я заказывал для эксперимента работы у нескольких (около десятка) "дешёвых" авторов на двух разных ресурсах. Качество удручает. Такие работы преподаватель примет разве что с третьего-четвёртого раза после немалого числа правок. Посредник в большей степени озабочен прибылью (посмотрите, например, сообщение ElenaHigh2 о выборе автора), поэтому он выберет такого автора, даже зная риски. А студенту важнее сдать работу, поэтому он обожжётся пару раз на низкой цене, и выберет иного автора.

Всегда есть выбор, не так ли? Не платить посреднику, а искать студента как посредник и делать реферат за 2000 руб. Такое ощущение, что посредники это так погулять вышли

ОТВЕТ на сие

//// АлисаНиколаевна 22 Ноя в 00:19 -2

Только студент заплатит 2000 рублей за срочный реферат на 10 страниц, а посредник - удавится ведь, если больше 500р заплатит. В ленте мусор - это миллион премиум-заказов от посредников по 300 рублей или по 6000 за диплом, хотя средние цены на такие работы уже давно - от 15 000.////


https://studwork.ru/order/2775160-2000-r-audit

намусорьте мне вот эту работу, я не студент))

Это типа вроде пример завышенной цены или что за хвастовство)? Такую работу на автор24 или еще где-нибудь, кто-то мог для МГУ и за 10 000 заказать, потому что работа очень емкая, поэтому сумма 2000 в данном случае не говорит ровным счетом ничего. Я говорю о тех видах работ, которые выполняю тут, на других ресурсах и в жизни и на которые знаю ценник. А тут они оплачиваются посредниками так, будто написать достойную для публикации статью или достойный диплом - это вообще пятиминутное дело. Так и множатся некачественные работы, потому что в итоге выбирается самый дешевый автор.

Работа на посредника:

1. Гарантирует выкуп работы

2. Посредник всегда на связи и не пропадёт как студент на неделю (если рассматривать работу на сайте)

3. От посредника вы не услышите оскорблений по поводу некачественный работы, он всегда отфильтрует базар студента, дабы не задеть ранимую душу автора.

4.Все требования по заказу представлены сразу в заказе.

5. Не надо искать клиентов, появляются куча свободного времени на выполнения своей непосредственной работы (авторство)

это если адекватный посредник. С вами приятно работать. А один тут товарищ удивил, когда я делал задачи по ПАХТу 6 шт. Он пообещал разблок. Но когда выкупил работу, сказал, что 400 р - это ооочень высокая цена за такие задачи, т.к. там немного формул. На вопрос: "вы в этом предмете понимаете, расчеты посмотрели?", так и не ответил.

А я и не говорю, что все посредники спецы высшего класса, как собственно говоря и авторы (сколько раз я попадал на недобросовестных специалистов, просто не сосчитать). Но преуменьшать роль посредничества и говорить, что это и не труд вовсе, а так пустое место, тоже нельзя.

как по мне, если посредник будет брать вменяемый % от заказа на общение со студентом - то так лучше. Если авторы будут время тратить еще и на выяснение, что к чему, то времени будет заметно меньше на выполнение работы. Всегда есть и хорошие, и плохие как посредники, так и исполнители. И мне кажется, адекватные посредники тщательнее выбирают исполнителей, чем студенты. Те сначала выберут дешевле человека, у которого 30 отрицательных отзывов (сейчас у нее 27, за что-то удалили), потом читаешь для интереса переписки.

Со всем согласен, кроме вопроса цены, я же предлагаю студенту цену исходя из ставки автора, это может быть цена с наценкой в 100 рублей, может быть в 1000 рублей, а может быть совсем без наценки (да, да, у меня бывает и такое). В конечном итоге 99,9% авторов не знают сколько мне оплатит студент, главное, что автор получит ту сумму, которую он озвучил в заказе

это уже заказчик должен со студентами решать, сколько те смогут доплатить. Если меня цена устраивает, то какая разница.

Вот и я про то же, я же тебе конкретно не разу не говорил за сколько ты должен выполнить работу и не разу с тобой не торговался, есть ставка значит ты так оценил свою работу и это не подлежит торгу, не на рынке все же

так что к вам вопросов нет. И хорошо, когда есть заказчики, которые могут со студентами договариваться за адекватную цену, а не уменьшенную в 100500 раз.

Согласна. Есть редкие посредники, которых хочется благодарить за каждый заказ. Когда тебе просто присылают регулярно статьи в работу по 2000 и с тебя зарабатывают ну явно не больше, чем 500 рублей - тогда целовать их хочется, потому что аппетит умеренный и труд твой ценят. Просто тема была - вообще про партнерку, а в итоге, стали зачем-то снова наговаривать на студентов).

Да, про партнёрку, но мой первый комментарий был, что я лично не стал бы учавствовать в этой программе, как и 99,9% посредников, которые обитают на этом сайте, так для кого администрация вообще пишет эти статьи, вопрос

если бы не Студворк он бы вообще было вряд ли смог найти человека, кто решает ПАХТ

Не говоря уже о смехотворной сумме 400 руб )))

да-да, это при том, что рублей 900 это бы вышло. Такие задачи по нету продают по 120 минимум. Так можно про любой предмет сказать, где решение будет в 1-2 строки, но это можно сделать, если есть знания и понимание, как делать.

1. Гарантирует пока все гладко, до каких либо "непредвиденных обстоятельств"

2. Если нужны уточнения от непосредственного заказчика и он не выходит на связь, то от того что посредник на связи мало толку

3. Общение через посредника как "испорченный телефон", от "фильтрации" бывает трудно понять что в конечном итоге нужно сделать

4. Оформление мало чем отличается у одних и других. Обе стороны то забывают файлы прикрепить, то описание сделать

5. При работе на прямую есть время не только на "авторство", но и на "отдохнуть".


В целом думаю что к фирмам и авторам обращаются разные люди, от этого какое разное восприятие общения с заказчиками. К фирмам идут люди которые заказывают "все под ключ", их мало волнуют детали. К авторам пишут в основном по конкретной задаче. Что то сделали сами, а на отдельные позиции ищут исполнителя. В моей практике в большей мере пишут с конкретной задачей, те кто знает что нужно сделать.

Интересно откуда у вас берется время на отдохнуть при работе на прямую, чтобы нормально работать нужно быть в сети 24/7 чтобы отвечать во время на все сообщения студентов. а кроме этого нужно выполнять свою непосредственную задачу по написанию работ

Сейчас быть на связи не проблема.

Как уже писал пишут с конкретной задачей, зная чего хотят. Получил заказ, получил деньги. Скинул работу, спасибо, пожалуйста. Все нет никакого мега общения.

Выше уже писал как происходит общение с большинством студентов. Если было все так четко, как вы хотите это представить не было бы вообще проблем.

Как писал выше к фирмам и авторам обращаются разные типы людей.

И у автора общение с куда меньшим числом заказчиков, это не фирма куда идут по всем типам работ и по всем предметам.

Вот прям плюсую.

Автор ограничен только одной специализацией, а то и несколькими направлениями в её рамках (например в специализации юриспруденции - выполняет работы только по гражданскому и уголовному праву).

А фирма занимается тем, что выполняет объемы по 100500 направлениям. Соответственно тут уже разница в количестве клиентов у авторов и посредников.

поддержу, ранее выполнял как автор оффлайн. Кажется, что клиент агенства - ленивее)

По пункту 3 есть возражения. Есть посредники, что ещё до проверки работы, говорят автору, что сомневаются в его компетенции. Не студент говорит, а именно посредник. И очень по хамски(

Ой, скрин такой чудесный, тоже так хочу. Это заработок админов на комиссии, снимаемой с заказов?

В предыдущей теме я выкладывал скрины - что никто не регистрируется

Просмотры есть , а по ссылке не регистрируются

И ранее писали люди, что хотят сделать заказ - видят проценты и уходят.

Поэтому получается ситуация - ты рекламируешь, а даже 100 рублей не получаешь...

У меня по 80 переходов за сутки было. Ни один не зарегистрировался.

Да они регистрируются )))

Просто по другой ссылке

По прямой, чтобы не платить лишние 25%. Как у меня на работе один человек говорит, "дураки давно уже закончились".

Хорошая фраза ))

Я вообще думаю, что эти малоумные 25 % с новых заказчиков, Студворку - конкуренты подсунули.

Потому что, от них, в конечном итоге, будет плохо всем, кто здесь работает.

Надо в посте указывать "заработок без материальных вложений". А то, что на это человек убил 2 года времени? и это хорошо, если окупится. Можно ждать до седины.

Лет 7 назад можно было говорить, что все студенты хорошие, сейчас они сравнялись с посредниками, одинаково неприятно работать и с теми и с другими, минусы посредников известны, у студентов минусы только увеличиваются с каждым годом, потому что это уже не те студенты, которым нужно сдать, сейчас они требуют, чтобы преподаватель принял с первого раза и молча, потому что "я деньги заплатил", не могут открыть файл rar, начинают умничать, " я тут все задание в автокад перечертил", ах какая умница, нарисовал неправильно опоры, что делает задачу нерешаемой. Начинаю спрашивать полную методичку, отвечает "вы все равно не поймете, как по шифру выбирать". Хамла стало в разы больше. Редкий студент адекватен, как и редкий посредник, по моему опыту их стало даже трудно различать.

Просто нужно меняться вместе со студентами

Раз они хамят - держать дистанцию

Таксистов убил яндекс-такси, риэлторов убивает авито и циан, рефератные агенства убьет партнерка студворка. 

Мне лично бывает также комфортно работать с посредниками и студентами, как и неприятно. Поэтому больше всего меня сейчас интересует не то, кого из них на сайте больше и почему, а когда уже "накушаются" и "поумнеют" такие эксперты, как Никитина, К-систем, Локомотив и т.п., готовые на ровном месте ставить ставки за ВКР по 4500-6000 руб., что на 30-50% ниже других ставок в заказе - типа на правах рекламы для тех, кто совсем жадный. Ну, не верю я, что за эти деньги и при их загрузке там реальное качество. Бесят эти демпингеры со стажем. Все )

стараюсь не заказывать работы у таких "комбайнов", но неопытный студент-заказчик пришедший по партнерке как раз может обжечься))

К сожалению, заказывают и давние посредники на этом сайте. Иногда понимаю, что и файлы изучать смысла нет и ставки ставить, раз там их предложения уже есть, этих демпингеров, которые не то , что без семьи, а и не спят, похоже...

это, наверное, какие-то космические профессионалы, я так работать не умею. Если у автора 20+ заказов в работе я боюсь что он физически не сможет мне помочь, когда небо упадет и все попросят срочной доработки)

Про то, что якобы со студентами общаться труднее, чем с посредниками. Я сам предпочитаю работать со студентами. И я не скажу, что мне много попадалось совсем тупых студентов, с которыми невозможно вести диалог. Я бы не сказал, что таких больше, чем "тупых" посредников. Возможно, то, что мне не попадаются тупые студенты (да и посредники) - моя заслуга. Когда приходит заказ, по приложенному заданию и файлам я почти всегда вижу насколько серьезна настроена та сторона на сотрудничество. Если заказ не дорогой и есть много вопросов по заданию - игнорирую. Если заказ дорогой, и не все понятно - задаю вопросы, если следуют четкие ответы - можно продолжать диалог, если нет - иди ищи дальше авторов. Таким образом, времени на общение у меня уходит очень мало по отношению ко времени выполнению самой работы. Средняя цена работы у меня не меньше 1000 руб. Если работа дешевая - диалог свожу к минимуму, уйдет заказ - не страшно. Я думаю, те студенты, которые сами могут четко оформить заказ - могут работать с авторами напрямую, видимо с такими я и работаю. Кто не может - идет к посреднику и мурыжит его. Может от этого посредники думают, что со студентами трудно работать. Таким студентам чаще приходится идти к тем, кто готов им сопли подтирать. Авторам проще тупые заказы отсечь, а посредникам нужно обласкать каждого. У автора есть выбор, у посредника - нет.

Круто)

если студент заказывает метрологию, значит он заказывает метрологию - 100 %

если студент заказывает ТММ, значит он заказывает ТММ - 100 %

у посредников не всегда так )))

Очень странные споры на этом сайте развернулись. Ни о чём, я бы сказал. Я вот работаю больше как автор, но нередко и как посредник. Не на этом ресурсе, здесь я только ради партнерской программы, а вообще без ресурсов (только свой сайт и офис). Всё зависит от конкретного человека. Много никудышных посредников, которые по-раздолбайски относятся к работе и не уважают авторов. Сам таких знаю и раньше, давно, даже приходилось иногда работать. Есть и хорошие посредники, их меньше. Тоже самое авторы - много раздолбаев или не очень компетентных людей, а есть хорошие авторы, и их не более процентов 20, а то и меньше (иначе бы чаще с авторами работал сам, а не делал бы самое сложное из работ самостоятельно). Аналогично и студенты бывают всякими. Выгоднее работать напрямую, это факт. Но только если писать дорого.

мне кажется 20 % это Вы лишканули, процентов 10 максимум. Да и то из них половина на пару дней просрочит. В каждой сфере по паре человек, которые действительно соображают, и в принципе почти все сроки затягивают за очень редким исключением

Привлекать на этот сайт новых клиентов невыгодно ни для авторов, ни для посредников. Это выгодно только владельцам Студворка. Так что есть смысл это игнорироваться это "патрнерку"

Я с Вами не согласен. Авторы заинтересованы в большом количестве заказов. Причем, от заказчиков напрямую, а не от посредников, большинство из которых выжимает копейки, чтобы побольше заработать. Но дополнительные 25 % комиссии с новых заказчиков, они не только их распугивают. Они снижают цену таких заказов, что прямо нарушает интересы и авторов.

Я лично, в этом месяце, уже был вынужден скидывать цену выполнения заказа с учетом дополнительных комиссионных сайта.

Выходит, что теперь нужно спрашивать новых студентов, откуда они пришли на этот сайт. Если зарегистрировались через реферальную ссылку, то советовать им зарегистрироваться еще раз, по-обычному. Так будет выгоднее и автору, и студенту.

Думаю, что мой комментарий удалят.

Да, получается именно так.

Но можно предвидеть следующий шаг. Если администрация сайта будет упорствовать в этом весьма сомнительном нововведении, то они правило о дополнительных 25 % комиссии - распространят на всех новых заказчиков.

Вполне логично (если идти по пути другого ресурса). Однако местная специфика в том, что здесь много посредников (флуд в теме показателен). Поэтому ситуация может оказаться патовой: массового притока студентов вроде бы особо и нет, а вот отток взбунтовавшихся посредников (у которых в день проворачиваются десятки заказов) возможен (начнут искать авторов в других местах), ибо именно их такая затея вряд ли порадует.

В других местах рыбы нет

Все кто здесь - это те кому нужна работа

100% согласен

напишите пожалуйста как вы на майл размещаете партнерскую ссылку (ответы) там спам-система не дает отправить сообщение с данной ссылкой

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир