Письмо Деду Морозу

Первые признаки приближающегося чуда дали о себе знать: за окном кружится снег, полки магазинов ломятся от новогодних украшений, а по радио уже крутят рождественские песни.

Давайте вспомним, как в детстве именно в это время мы садились за стол и писали самое волшебное письмо в жизни. Мы говорили о том, как хорошо себя вели, обещали вести себя еще лучше в наступающем году, желали счастья, улыбок и, конечно же, загадывали подарок, о котором мечтали весь год.

Прошло много лет, мы выросли и уже перестали верить в Деда Мороза, но продолжаем ждать чудо. Окунитесь в детство и снова почувствуйте атмосферу волшебства. Команда Студворк предлагает написать письмо в комментариях ниже доброму старику из Великого Устюга. Три автора, набравшие больше всего лайков, получат PRO-статус на месяц. А самый креативный – новогодний сюрприз от команды Студворк!

Конкурс продлится до 11 декабря. Всем удачи и вдохновения!

4 Дек 2019 в 13:46
2 035
+8
-2
Комментарии
39
4 Дек 2019 в 15:10
43

Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз!

Пришла твоя пора!

Опять детишек радовать,

И может быть меня!

Хотя не мало лет мне,

Щетина на лице,

Но я все так же верю,

Что ты придешь ко мне!

Конечно, стих со стула

Уже не расскажу,

Но мой растет сынишка,

Его и попрошу.

Он сделает все также,

Как делал в детстве я.

Споет, расскажет, спляшет -

Не подведет меня!

И мы с тобою сможем

Вспомнить старину,

Как Новый Год я ждал,

Готовился к нему!

Учил стихи и песни,

Хорошим был всегда,

И с нетерпеньем жаждал,

Увидеть я тебя.

И если ты опять придешь,

Сквозь бурю и метель,

То положи под елочку

Презент от studwork.org

мальчик Витенька, 38 годиков.

5 Дек 2019 в 22:03
1

Как трогательно!!!

4 Дек 2019 в 20:37
-1

Письмо Деду Морозу это письмо Деду Морозу лично

4 Дек 2019 в 21:22
16

5 Дек 2019 в 07:20
15

5 Дек 2019 в 22:00
-4

Супер!))

6 Дек 2019 в 05:10
0

Спасибо!)

5 Дек 2019 в 11:56
20

Дорогой Дедушка Мороз! Добрый дедушка Мороз!

Я очень хорошо вела себя в этом году. Подари, мне, пожалуйста, поспать...

Самое чудесное пожелание))

5 Дек 2019 в 12:01
9

Дорогой Дедушка Мороз. Поздравляю тебя с Новым Годом!

Единственное мое желание в Новом Году, чтобы дочь сдала ОГЭ. И здоровья всем моим близким и родным!!!

А также легкой и приятной работы.

5 Дек 2019 в 12:07
0

Дорогой Дедушка Мороз! И вновь твоя пора,пора твоей работы...Умоляю,просвети мой ум, спаси от привычки спрашивать все в инет... Даруй мне здоровья и поболе сил...

5 Дек 2019 в 12:41
0

С наступающим Вас, снегурочка)

5 Дек 2019 в 13:37
3

Привет, Дед! Я в тебя давно не верю, поэтому ничего у тебя просить не буду....ну разве что кило мандаринок, марокканских, настоящих, как в детстве!

5 Дек 2019 в 13:56
24

Очень прошу у дедушки здоровья, агрессивная болезнь посетила меня((. А всем коллегам любви, благополучия и исполнения желаний!

5 Дек 2019 в 14:18
6

Ну, здравствуй, Дед!

Пишу тебе не часто…

Ты много разных писем получал.

Не отниму я времени напрасно,

Там у тебя и без меня аврал.

Не попрошу ни Bentley, ни Armani

И даже Apple не нужно мне дарить…

А можно я к тебе залезу в сани

И до рассвета буду говорить

О том, чего хотелось в жизни этой?

Хотелось много… помнишь в 25,

Просила кольца, шубы и браслеты,

И в отпуск на Мальдивы улетать?

А в 27 хотелось мне карьеру…

Чтоб без проблем и сразу же на взлёт.

А кто в подарках нынче знает меру?

Ты бровь не хмурь, тебе же не идёт.

А помнишь в 30? Помнишь эти планы? Огромный дом и баня во дворе…

Не бойся, я просить опять не стану,

Как я просила в прошлом декабре.

Ты знаешь… не хочу я на Мальдивы.

Да и в Armani некуда ходить…

Ты сделай так, чтоб не померзли сливы?

Я их старалась потеплей укрыть,

Но ты же знаешь русские морозы!

Помёрзнут — значит в том твоя вина.

Я в палисадник посадила розы,

Смотри, чтоб не погибла ни одна.

Не то чтоб я грешила на погоду…

Но полояльней можно хоть слегка?

Чтоб без дождей, без бурь и гололёда?

А видел во дворе снеговика???

Сама слепила.

Радостный и белый.

Старалась очень и спешила в срок.

Ты знаешь, я сказать тебе хотела…

А ты бы мне подарочек не мог…

Духи хочу! И платье! И помаду!

Шучу-шучу! Постой! Не убегай!

Ты знаешь, Дед, мне ничего не надо…

Ты только никого не забирай…

5 Дек 2019 в 14:45
11

Попробуйте написать самостоятельно

Не копируя из интернета

5 Дек 2019 в 15:16
33

Дедушка Мороз, пусть мой муж выздоровеет. Спасибо.

5 Дек 2019 в 15:16
-2

Хочу на Черное море в Крым, а также море заказов и море денег. Крым - не предел моих мечтаний...

Здравствуй Дедушка Мороз! Конечно многие взрослые не верят в тебя, но как говориться надежда умерает последней. С последним колокольным звоном я выпию бокал с шампанским и загадаю желание. Дедушка сделай так что бы было много заказов по моей специальности. Что бы смогла решить все материальные проблемы и наконец муж вернулся к нам ведь дети по нему безумно скучают. Ведь наш папа работает очень далеко что бы содержать семью и вылезти из денежных проблем и видим мы его раз в год. Сама работаю как могу и где могу но помоги хоть чуточку Дедушка пожалуйста. И поздравляю тебя с Наступающим Новым Годам ))))))))))))

5 Дек 2019 в 15:58
-6

Чтобы все работы были без косяков и сдавались с первого раза

5 Дек 2019 в 16:08
1

Здравствуй Дедушка Мороз!!! Уходящий год выдался сложным, но интересным, было в нем много хорошего и не очень. Я была хорошей, пусть давно не ребенком, много трудилась, делала добрые дела. Мне не нужно много, пусть лишь моя семья будет здоровой и крепкой. Хотя если бы удалось найти своего человека, который бы стал верным спутником жизни и хорошим отцом моему ребенку, я была бы очень счастлива. А остальное все заработаем, купим, построим!

С Наступающим праздником Дедушка Мороз и Все Все Все!!! Счастья Вам, любви и добра!!!

5 Дек 2019 в 18:50
-3

5 Дек 2019 в 19:56
15

Здравствуй, Дедушка Мороз!

Мир совсем сошёл с ума, ты, наверное, сам это видишь, ведь никто, лучше тебя, не знает, кто вёл себя хорошо, а кто воровал у детей конфеты и последние деньги на лекарства. Ты же знаешь, старик, сколько горя, смертей, отчаяния и безнадёжности вижу я каждый день. А ведь все эти люди приходят в мир, чтобы быть счастливыми – и этот прыщавый парень с наушниками, и девочка с «волчьей пастью», и нищий старик, который копошится в помойке…

Сможешь ли ты сделать их всех счастливыми? Наверное, нет. Подари счастье хотя бы детям. Они же ничего плохого, на самом деле, не успели ещё сделать, их, по большому счёту, не за что наказывать.

А взрослым подари уже мозги, хорошие только, а не обезьяньи, и много подари, чтоб с избытком, пусть они ими пораскинут, осмотрятся. Может поймут что-нибудь и пойдут к тебе в помощники, чтоб дарить подарки и делать счастливыми других.

5 Дек 2019 в 19:59
4

Дорогой Дедушка Мороз!

Никогда не писала тебе писем. Но я всегда искренне в тебя верила – ты есть, ты помогаешь людям. Спасибо за то, что с твоим приходом в душе каждого из нас поселяется ощущение волшебства.

Я глубоко убеждена, каждый человек – кузнец своего счастья, что в силах каждого наполнить окружающий мир добротой, позитивом и красотой. В канун Нового года все же хочу обратиться к тебе, дорогой Дедушка Мороз.

Пусть в волшебную новогоднюю ночь закружатся красивые снежинки в удивительном танце снегопада. Пусть людей в наступающем году не покидает душевная стойкость, внутренний оптимизм и умение любить. Пусть Новый год принесет нам добро, веру, смелость для решительных поступков. Пусть к нам в руки упадет маленький кусочек счастья в виде крохотного комочка снега – чудесной снежинки, который исполнит самые трепетные желания и мечты.

Хочу, чтобы вера в великие чудеса не покидала людей, чтобы в семейном кругу всегда были любовь, понимание и надежда. Ведь без надежды сложно прожить в нестабильном современном мире. Хочу, чтобы дети были любимыми и долгожданными, чтобы пожилые люди были обогреты вниманием родственников и, в целом, чтобы все люди относились друг к другу искренне и с душой, с доверием и пониманием!

А еще попрошу тебя, Дедушка Мороз, чтобы мои самые родные и любимые были здоровы. Мы родились, чтобы быть полноценно счастливыми. Очень прошу тебя, услышь мои просьбы в преддверии этого чудесного дня – праздника Нового года!

С искренней верой в то, что мечты сбываются!

5 Дек 2019 в 20:27
-3

Дорогой Дедушка Мороз!

У тебя борода из ваты!

Ты подарки нам принес?

Принес, я точно знаю!

Так вот, что дорогой,

Подари удачи мне, и заказов море!

PRO-статусы, сюрпризы...

Все это ерунда!

Пусть будут счастливы дети

Во всем мире, да-да-да!

5 Дек 2019 в 21:24
-1

Господа, ставящие минусы, поверьте, таким образом вы не самоутвердитесь, всего лишь минус вам в карму. Письмо деду морозу это личное дело каждого, и желания у всех разные. Если вам не нравится, это ваше дело, не надо пакостить только лишь бы напакостить.

5 Дек 2019 в 21:53
-1

Правильно Вы написали

✕  Комментарий удален
6 Дек 2019 в 02:36
0

Они - админы - разные тут. Есть и те, кто не "корчит", а решает вопросы.

6 Дек 2019 в 08:02
-8

Здравствуй Дедушка Мороз

Борода из ваты

Ты подарки нам принёс,

Паразит лохматый ?

9 Дек 2019 в 03:06
0

принес, горбатый, принес)))) кому че, кому ничо, а кому через плечо...а кому книжку тихий дон и далее по списку)))))

6 Дек 2019 в 09:16
-5

Дорогой Дедушка Мороз! Пусть миром перестанет править ложь, пусть золотой телец перестанет быть инструментом скрытого управления. Пусть в новом году все люди будут дышать свободно, и на душе у них будет радостно. Бездуховные биороботы сгинут в никуда а люди почувствуют свою силу...

6 Дек 2019 в 13:07
5

Здравствуй, Дедушка Мороз!

Как твои дела? У меня, моей семьи, моих друзей и соседей все хорошо, нам всего хватает. Мы живем дружно и весело, помогаем друг другу. Есть время работать, есть время отдыхать.

В канун самого любимого с детства праздника, Нового года, принято просить у тебя подарки. Пожалуйста, сделай так, чтобы одни добрые люди на этом ресурсе перестали минусить других добрых людей. А если продолжат - пусть их ники станут известны всем.

Спасибо тебе! Не болей. Если что-то надо - пиши, поможем.

До встречи!

8 Дек 2019 в 22:12
0

+)

6 Дек 2019 в 15:57
6

Ты еще не стар, Ледяной Бог.

Помнишь, как вымораживал динозавров и мох?

Как людишки тащили жертвы кровные,

Холоду плевать на распри сословные

Еще душ, вкуснее, поярче...

Все ты помнишь, бессмертный старче.

Дай сил быть и не сгинуть всуе

Дай мудрости в выборе перекрестков

Дай терпения принять все, как оно существует

Дай ума, чтобы сложное видеть просто

А взамен не поклоны с молитвами стылыми

Не ужас и ожидания благ за лебезение

Я готов поделиться душевной силою

Чтоб и ты в себе нес что-то весеннее

В ожидании чуда, твой внучок Друидыч

11 Дек 2019 в 11:43
-3

Очень сильно! Аж до мурашек пробрало)

8 Дек 2019 в 06:23
1

Дорогой Дедушка Мороз! Хочу поблагодарить за подарок - этот Новый год мой самый дорогой человек отмечает вместе со мной и нашими детьми. Мы все уже довольно большие, но обязательно поставим ёлку и вместе её нарядим.

Пусть все мои близкие будут здоровы! И пусть мечты сбываются!

8 Дек 2019 в 18:42
-5

11 Дек 2019 в 12:43
2

Конкурс завершен. Огромное спасибо всем участникам! От всего сердца желаем, чтобы ваши мечты исполнились!

Самое большое количество лайков набрали комментарии пользователей vityshka, Anastasiali и Laki. Они получают PRO-статус на месяц.

Приз за самое оригинальное письмо отправляется к druidych.

Всем остальным мы дарим PRO-статус на неделю. =)

Тема закрыта для комментирования
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат

Интересные статьи из справочника

Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 34 843 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Показать ещё
Показать ещё
Отвечай на вопросы, зарабатывай баллы и трать их на призы.
Подробнее
Прямой эфир