В Казахстане внедрили систему антиплагиата Turnitin

В Казахстане внедрили систему антиплагиата Turnitin

Теперь все научные работы будут проверять через единую систему.

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов рассказал о том, что с плагиатом в стране начнут бороться со школьной скамьи, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«В этом году мы впервые внедрили систему антиплагиата Turnitin, ввели соответствующие поправки в нормативные документы. Впредь курсовые, дипломные, магистерские и научные работы будут проходить проверку на антиплагиат через эту систему. Не будет возможности еще раз заново защищать темы и работы, которые когда-то уже были защищены или рассмотрены», — сказал Асхат Аймагамбетов на пленарном заседании в сенате.

По мнению министра, борьба с плагиатом должна проводиться во всех образовательных учреждениях от школ до вуза.

«Мы должны проанализировать и гармонизировать все стандарты от дошкольного образования до вуза и исключить все повторы и противоречия», — отметил Асхат Аймагамбетов.

Комментарии
69

правильно. Сделал один раз расчет ректификационной колонны, заново пусть студенты изобретают последовательность решения. Такая же редкая тема. Или циклоны, или расчеты по экологии.

Как говорится: заставь дурака Богу молиться, весь лоб расшибет

Это лучше, чем дурак вообще не молился

Если это приводит только к повышению коррупции, то определенно лучше без этого

Глубоко и оригинально! Ваша мысль или плагиат?

Советую воспользоваться Турнитином и проверить.

Вы сами не знаете, ваша мысль или нет?!

Эту систему еще проще обойти, чем русский антиплагиат.

Еще бы темы из года в год не повторялись, а то научникам лень придумывать, каждый год в одном и том же универе одинаковые темы на дипломные работы, при этом антиплагиат под 80% с кучей модулей

я закончила казахсткий вуз, и? у нас был антиплагиат. причем даже сейчас моя работа больше 60% оригинальности а они сказали просто "мало оригинальность" платите столько столько столько.

про повтор тем тоже это вопрос к преподам, которые в Вузе дают 1 список тем на выбор или дают конкретную тему и нельзя ее меня. как опять же было у меня. сейчас мало что меняется в этой системе.

< я закончила казахсТкий вуз, и?

Ужас, я надеюсь, что это опечатка...

Когда я делал свою первую дипломную работу по своей первой профессии (и по второй профессии тоже) у меня даже не было мысли о том, чтобы что-то там откуда-то копировать. Я собирал материал, обрабатывал, обобщал. В общем, делал диплом как "надо". И таких людей в группе было подавляющее большинство. Уже потом я узнал про то, что в отдельных ВУЗах, на отдельных факультетах купить написание ВКР - вполне обычное дело.

У меня получение образование - являлось само по себе ценностью, для многих других людей получение заветного диплома - всего лишь средство достижения каких-то своих целей (мама отправила, нужен диплом для работы не по специальности и т.п.).

Не в высоком уровне плагиата проблема, а в низкой ценности образования. Более того, по многим специальностям в современных ВУЗах не возможно получить даже базового образования (!!!), чтобы можно было просто закончив ВУЗ идти спокойно работать, без проблем, затруднений, на среднем уровне.

С этим антиплагиатом как в том анекдоте: "Папа, папа, водка подорожала! Теперь ты будешь меньше пить? - Нет, сына, ты меньше будешь кушать(!)) - "Новый антиплагиат! Ура! - Студенты будут писать работы сами и лучше, станут профессионалами? - Нет, вовсе нет, покупка дипломов станет дороже." .

Да-да,истово плюсую вам.

Про анекдот вообще в тему)))

конечно! не там ищут причины плохого образования. Не там

Чем больше уровень и АП и модулей, тем он дороже. Это хорошо. Отсеиваются копипасты и дебилоиды. Понятно, что толку в подобном подходе с позиции повышения качества образования нет. Ну и что? Мир все безумнее, спасет его только ядреный песец или зомби-апокалипсис.

Вот тогда наши навыки в выкручивании лексем, к сожалению, станут совсем бесполезными.

А пока - к клавиатуре, дамы и господа!

"Чем больше уровень и АП и модулей, тем он дороже. Это хорошо."

Неужели? Полно заказов с АП ВУЗ 70 и даже 80 и авторы с нормальным рейтингом и стажем ставят ставки как будто там обычный АП ру 50%! Смотрю на такие ставки и удивляюсь - КАК они собираются это делать?? Ну не тех подъемом же. Видимо есть какой-то секрет которого я не знаю...

Поддерживаю) Тоже хочу знать этот секрет))

Секрет очень прост: берётся один или несколько чужих, уже защищеных, дипломов из баз университетов последних лет, из них лепится новая дипломная или курсовая и выдаётся за свой труд. Так могут «работать» авторы и с 200 положительными отзывами. Быстро, дешево, сердито и уникально. До поры до времени

Защищённых, конечно же.

Если образование сегодняшнего времени построено на обходе антиплагиата и не более того, то для чего нужно тратить время на что-то большее? Для большинства авторов студент - обычный потребитель (я не верю в альтруизм)

Да, конечно, но потребитель должен быть предупрежден о том, что он покупает, и решить, подходит ли ему такой вариант или нет. Вы так не считаете?

90 % таких потребителей в принципе все равно, что там им дают - лишь бы сдать и получить оценку

Цинично, но имеет место быть. Видимо, это проблема отдельно взятого сайта, что здесь подобное не пресекается, а псевдоавторы не блокируются.

Это проблема государства и его политики в отношении образования. Уж поверьте - я зарегистрирован и работаю на порядка 10 студенческих биржах. Правила везде одинаковые - администрация не вмешивается в отношения между заказчиком и исполнителем.

Да и за пределами бирж везде все то же самое

Не знаю, как на 10 биржах, но по закону клиент всегда прав. Попробуйте на крупном соседнем сайте собрать диплом из чужих работ и проверьте, что будет, если преподаватель поймет подставу. Впрочем, не нужно: судя по Вашему походу и количеству работ на выполнении, Вы и сами промышляете чем-то подобным, так что удачи Вам и безразличных потребителей :)

и на крупном соседнем сайте все то же самое (я и там есть). И да - я не скрывал и не скрываю, что при выполнении заказов пользуюсь в том числе и готовыми работами. А действия преподавателя легко обжалуются, если антиплагиат работа проходит

Вот тут не все так просто. Коллеге (тоже работает тут) буквально позавчера вернули неслабую сумму за то, что ей подсунули копипаст. Автор решил не заморачиваться, и сделал копипаст из готовых работ (нужна была оригинальность по АПВУЗ), которые в день отдачи работы не индексировались, а через пару дней буквально стали индексироваться (отчет от препода приложили). Претензию решили в пользу заказчика.

да, такой момент тоже есть. тут даже не поможет отчет, если его автор изначально предоставил (исключение - отчет именно из нужного ВУЗа). Видимо, удовлетворили из-за отказа дорабатывать? Всегда шанс на доработку был в любом слуае

Там была достаточно интересная (и глупая со стороны автора) ситуация. Изначально заказчик просил просто текст, можно даже без оригинальности, так как с этим текстом все равно потом нужно было работать (препод капец вредный). Автор САМ предложил делать с необходимой оригинальностью по АПВУЗ сразу (т.к. это стоит сильно дороже, чем просто поиск инфы по теме), сам же и цену назначил (высокую), с которой заказчица согласилась. А доработка не представлялась возможной, поскольку до сдачи этого куска оставалось меньше суток, соответственно, пришлось частями раскидывать по рерайтерам, т.к. автор сразу сказала, что за такой срок не успеет.

По закону (а именно ГК РФ), а также ЗПП, в отношениях присутствует принцип диспозитивности,а именно - равенства сторон. Несомненно, потребитель как более слабая сторона в отношениях с продавцом наделен большим объемом прав, но это не говорит о его абсолютной правоте во всех ситуациях.

И ЕЩЕ!

По закону, все то, чем здесь занимаемся, ВООБЩЕ НЕЗАКОННО, и все сделки носят ничтожный характер. Польз.соглашения Студворка (впрочем не только его, но и подобных бирж) составлено очень хитро, называя написание работы за другого человека консультационной помощью, а именно, если утрировать "накидыванием черновика" или "наработкой", которая красиво оформлена и подана студенту на блюдечке. Студент в свою очередь не вправе использовать данную работу как готовый вариант ВКР.

Что касается подобного рода отношений в офлайне, студент при попытке вернуть свои деньги через суд, заключая подобного рода сделки будет послан... кхм, вернее получит отказ в удовлетворении требований, поскольку суд укажет что характер сделки носит противоречащий нормам морали и нравственности характер, сама сделка будет признана ничтожной.

Таких дел в судебной практике немного, но наиболее классический пример здесь https://oblsud--svd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=7609950&delo_id=5&new=0&text_number=1

Краткое содержание дела: Дело о покупке диплома. Чувак не успели написать диплом будущему строителю (хорошо что не получил диплом) универ его отчислил. Студиозус решил потраченные деньги взыскать. Как итог сделка признана ничтожной, деньги с предпринимателя взысканы в пользу гос-ва.

я даже больше скажу - то, чем мы занимаемся, не попадает под российскую юрисдикцию. в Пользовательском соглашении написано, что сайт работает по законодательству Великобритании)

Сайт то может и работает, а вот компания студворка зарегистрирована на территории РФ,а следовательно подчиняется и рос.законам.

Да, согласно п.1.24 К настоящему соглашению будет применено законодательство Великобритании, но какие либо сведения о регистрации юр.лица на территории UK отсутствуют в открытом доступе (не нашел, но сильно и не искал), о чем у меня большие сомнения. А судебная практика отсутствует.

Тут на самом деле, я могу быть не очень то прав, надо подробно разбирать явки\пароли\законы\места регистрации, но мне лень))

Не правда! На сайте, в названии которого присутствую две цифры, строгое правило - плагиат недопустим. Если там клиент подает претензию (там это называется перерасчет) то работа обязательно пристально! проверяется на АП, даже если претензия заключалась вовсе не в АП, и если будет обнаружен плагиат, то заказчику возвращаются все деньги. Там на форуме даже приводили пример - заказчик подал претензию по правильности расчета (цифры не сходились что ли) , в заказе было явно указано что АП не нужен вообще или нужен, но очень маленький, я уж не помню. Администрация первым делом проверила на АП и нашла первоисточник и даже не стала обращать внимание на этот расчет - деньги автоматом заказчику вернули. Вот так! Это конечно не значит что там все идеально и нет таких многостаночников, компановщиков и победителей антиплагиата, есть конечно. Каждую работу не проверишь, даже если проверять только те, по которым подаются претензии - это как тщательно нужно проверять, никаких администраторов не хватит. Но если там автор попадается - то разговор короткий! Это политика такая у сайта, обратите внимание, они нацелены на то чтобы клиенты оставались довольны.

не стану обсуждать другой сайт с его политикой - это неэтично как минимум. а то б я рассказал про политику двойных процентов и прочего. но у большинства авторов везде есть свои секреты работы.

а чего неэтичного-то? про 10 других бирж этично, а про этот неэтично? А политика двойных процентов - это уже совсем другой разговор, сейчас не об этом. Но проценты там конечно не демократичные, это точно.

В чем-то вы правы. Многим студентам и не нужна хорошая "авторская" работа. А если не нужна - то зачем напрягаться... Я не уверен на счет 90%, но то что их больше половины - факт. Проблема в том, что вторая половина (по вашим подсчетам это всего 10%) , которым нужна ну пусть не "авторская", но настоящая хорошая работа, попадая на "компоновщиков", очень удивляется потом. Ну и плюс они начинают искренне считать что 6 т.р. за АП ВУЗ 70% - это нормально. Компоновщики ведь не пишут в своих ставках "за эту небольшую цену я скомпоную вам работу, которая по АП пройдет, а что там у нее внутри я даже сам не читал и вам не советую...". Т.е. общий градус компоновщики роняют очень сильно и студенту, которому нужна нормальная работа, очень трудно доказать что работа с АП ВУЗ 70-80% стоит вообще-то других денег.

Ну да, работа должна проходить оригинальность и не представлять собой бред горячечника, о чем я писал уже выше(или ниже?) :))

Считаю что заказчик должен понимать, что за условные 6 т.р с 70% апвуз с полной пачкой модулей максимум получить более-менее добротную компиляцию из разных дипломов, слегка отрерайченную в лучшем случае, а в худшем - просто закодированную.

Поэтому он либо платить маленькую сумму и получает соответствующее качество, либо платит хорошо - и получает хорошую работу.

Проблема в том, что многие студенты относятся к работе авторов как к чему-то несерьезному и не понимают за что тут платить. Иногда конечно объясняешь почему дорого и люди вроде бы соглашаются, но: большинству банально времени не хватит объяснять, а некоторые настолько ленивые что говорят "да мало ли что у вас там в профиле написано, кто их читает, профили ваши" (цитата буквально от вчера).

Благо адекватных людей то же много, но в % соотношении к сожалению их все таки меньше (35-40% против 65-60%).

А пока будут демпинги, люди будут уходить к ним, а потом размещать по нескольку раз заказы на эту же работу слезно крича и плача с просьбами переделать и снова уходить к тем, кто предложит дешевле ну или к более хорошему автору, но уже в любом случае со второго раза. Скупой платит несколько раз, как известно.

Вопрос цены - это совсем другое дело. Но когда ты обращаешься к автору и спрашиваешь, сколько будет стоить диплом такой-то, тебе отвечают, например, 15 000. И ты получаешь за эти деньги сборную солянку из чужих работ, будучи ни сном, ни духом. Это как вообще?

Ну это уже да, вопрос конкретно к автору. Но это скорее частные случаи, нежели общая тенденция.

15 000 р. - это цена именно "сборной солянки". А уж меньше этой суммы - это со стороны исполнителя вообще благотворительность или результат длительного голодания, когда и 100 р. кажутся большими деньгами. Между прочим, по идее, студент должен писать свой индивидуальный диплом примерно полгода - минимум, причем им под это дело еще и полугодовой отпуск положен. Вот если вы автору дадите полгода сроку и столько денег, чтоб он полгода на них мог жить,не заботясь о необходимости выполнять другие заказы... Тогда автор полгода будет заниматься только вашим дипломом... Вот тогда и требуйте уникальности-разуникальности. А пока - сорри, будет копипаст. Причем если автор душой близок к граммар-наци, как я, то вы за эти (и даже за меньшие деньги) получите хотя бы приличный рерайт копипаста, в дополнение - туго набитый еще и собственными авторскими соображениями. Но я себя все время за это ругаю. Люди за такие деньги скидывают заказчикам копипаст,не потрудившись там даже падежные окончания в порядок привести. Но тут, собственно говоря, качество соответствует цене.

Ну 15 000 это довольно усредненная цена, без конкретики по требованиям, дисциплины, и еще многих других нюансов)))

15 000 за тему диплома о которой информации в литературе и практики куча (например договор купли продажи недвиж.имущества) объемом 50-60 страниц это одно.

А 15 000 за тему диплома о которой ни информации днем с огнем ни сыскать, ни практики правоприменения (пример - правовое регулирование связи и её обеспечение в учреждениях ФСИН РФ) примерно с теми же параметрами - уже другой разговор))))

Да понятно,что цена усредненная, но мы с Вами говорим о разных вещах. Что значит "нет информации"? Копипастить неоткуда?)) Мне важнее - что я сама знаю по какой-то теме,что я могу по ней сказать. Но учитывая цены... я не сдаю голимый копипаст по одной причине: мне тупо лень его искать.)) Но когда он находится - Бога ради не воображайте, что за 1200 рублей я вам 30 страниц сплошной уникальности накатаю. Не сплошной.

А если, как одна заказчица, которой я сделала ставку 650 (успев поругать себя за такой демпинг), спросите: а за 250 не сделаете? - то сорри,и копипастить не буду. Лучше в "лайнес" поиграю.

Я говорила о том,что на 15000 рублей (да на любую цену, которую тут за диплом предлагают) не то что полгода - месяц прожить затруднительно. Хотите уникальности и полной индивидуализации? Ну, и платите автору соответственно - чтоб он мог только с Вами месяц, два, три работать... Дайте мне сумму, на которую в моем регионе можно прожить требуемое вам время - и "вася, я вся ваша!"))) Не можете - берите, что дают.

Я конечно не знаю как по другим дисциплинам, но говорю за "свой огород", а именно по юриспруденции.

Причем тут копипаста? Зацепило ваше сообщение, поэтому разберу его пунктам)))

Итак, начнем. В работах уровня ВКР (впрочем не мне вам это объяснять) как правило 1 глава история\теория, 2 глава - практика(+проблема,если нет 3 главы), 3 глава проблематика. В работах уровня ВКР мнением студента особо то и не пахнет, дай бог % 20-30 от всего объема. (в магистерских - другой вопрос).

1. ""Что значит "нет информации"? Копипастить неоткуда?)) Мне важнее - что я сама знаю по какой-то теме,что я могу по ней сказать. ""

Честно говоря, мне странно слышать такую позицию от человека, занимающегося написанием и по юридическим дисциплинам в том числе)) Это применимо (сказать что-то свое по теме) к теме работы которая может быть довольно популярна и проработана в науке и практике. Там да, ты (студент) анализируешь мысли ученых, пересказываешь историю формирования правового института, даешь свои выводы, анализируешь проблему и бла бла бла...И естественно, что ты же берешь информацию из разных источников: Законы, комментарии, судебная практика, диссертации и научные статьи и т.д. Или вы настолько гениальны что можете выдать в каждой работе на 40+ страниц своего мнения без ссылок на других авторов и законы? Боюсь тогда препод завернет эту работу на раз-два и не оценит гениальность студента, особливо если он и так не блещет знаниями))

Но что делать если по теме информации нет. Ну вот практически нет вообще. Нет судебной практики. Если интересно, погуглите источники по теме: правовое регулирование связи и её обеспечение в учреждениях ФСИН РФ. Максимум что вы найдете - пара статей, учебник от ФСИН (который является копипастой Методических наставлений по связи, лол). Ну и там несколько законов и подзаконных актов. Судебной практики нет от слова совсем. А это все надо растянуть на 60 страниц с 60% оригинальностью по апвуз. Вот ты сидишь и льешь туда воды перефразируя первоисточники, т.к. там анализировать и что то свое придумать особо то и нельзя. Я вам привел конкретный пример. Таких тем специфичных немного конечно, но они есть.

По вашей позиции я должен текст по теме из головы взять наугад? Наплевав на нпа? Ай, гуляй душа, щас как понапридумываю что-то! Ну, это какая то так себе позиция)))

2. Но учитывая цены... я не сдаю голимый копипаст по одной причине: мне тупо лень его искать.)) Но когда он находится - Бога ради не воображайте, что за 1200 рублей я вам 30 страниц сплошной уникальности накатаю. Не сплошной. А если, как одна заказчица, которой я сделала ставку 650 (успев поругать себя за такой демпинг), спросите: а за 250 не сделаете? - то сорри,и копипастить не буду. Лучше в "лайнес" поиграю.

Тут согласен целиком и полностью. Нужно соотносить уровень сил и цену. Я и сам иногда прогорал с ценой, когда на первый взгляд все чинно и благородно, а потом оказывается что там работы на 2-3 раза больше оговоренной стоимости.

3. ""Я говорила о том,что на 15000 рублей (да на любую цену, которую тут за диплом предлагают) не то что полгода - месяц прожить затруднительно. Хотите уникальности и полной индивидуализации? Ну, и платите автору соответственно - чтоб он мог только с Вами месяц, два, три работать... Дайте мне сумму, на которую в моем регионе можно прожить требуемое вам время - и "вася, я вся ваша!"))) Не можете - берите, что дают. ""

Опять таки согласен, поэтому вариантов тут немного, и каждый для себя выбирает сам на чем ему выезжать. Но, повторюсь, цена к каждой работе сугубо индивидуальна и зависит от многих критериев. В любом случае, все зависит от запросов человека, и кому-то можно прожить месяц на два диплома по 15, а кому-то на 10х15.

А ну а что касается диссертаций...

Всё правильно говорите. Но вот незадача - автор САМ столько просит и не уточняет, что пришлет копипаст. Зная об этом, я бы, может, и 50 000 заплатила за авторскую работу.

А пока получается, что нужно, делая любой заказ, по умолчанию ожидать копипаст, если не указано иное? Так работает этот сайт?

Автор САМ столько просит, потому что знает - ему и столько выбить будет трудно. 50 000 - "может быть", ога... Это на форуме такими цифрами кидаются. А в заказах что-то не видать. К тому же на и 50 000 р. полгода прожить можно только впроголодь. И без семьи. А так - да, и этот сайт,и даже все другие сайты (в чем они не признаются) работают именно так.

Можете ожидать полностью авторскую работу - если заказываете эссе максимум на 5 страниц. Но не за 200-500 р., конечно. А уникальный курсовик или диплом... Сорри. Сами пишите. Сэкономите на авторе.))

Огромное Вам спасибо, что рассказываете, как есть о том, что скрыто за мишурой красивых рекламных роликов. Успехов Вам!

Простите, но все наши произведения отечетсвенной и мировой литературы "сплошной копипаст" основных идей сюжета, заложенных еще в древности.

Суть,я считаю, в другом. Во-первых, заказчик в любом случае не должен ожидать копипаст и некачественную работу, т.к. автор сам оценивает свои силы. И проблемы автора что он их дешево ценит. Согласился на энную цену, будь добр за нее хорошо и сделать.

Второе. К работе предъявляются требования оригинальности по различным системам: ап.ру, АПВУЗ, руконт и т.д. И естественно что автор ничего принципиально нового тут не напишет, в конце концов, не диссертацию же пишет. Если работа проходит проверку по заданной системе оригинальности с необходимым %, а текст не является бредом горячечника, то какие к нему могут быть вопросы еще?

Другой вопрос,если заказчик загружает работу в АП, а там оригинальности 0-10-20-30% (ниже требуемого порога), то тут да - уже вопрос к автору за некачественную работу.

Ну а 50 000 - такие заказы очень редки, своеобразные "кометы" студланса,хорошо раз в 3 (а то и реже) года может попадутся. Мне за 6 лет только 1 раз согласились на 45 000, и то это была диссертация магистра, работа по которой растянулась аж на два года, т.к. препод слоупок.

А вы попробуйте в заказе открыто написать какую готовы предложить цену , но и какую ждете за эти деньги работу. Понятно что на цену 50000 набежит половина сайта, даже те которые вообще не в курсе о чем речь. Но за эти деньги вы можете выбирать. Можете требовать. Написать например план такой, от которого слезы на глазах выступят (не от смеха я имею ввиду). И план этот должен быть не на полстраницы. Или каким-то еще способом попросить-потребовать автора показать-обрисовать что и как он собирается сделать за эти деньги. Понятно что соловьиных трелей наслушаетесь много, но тут уже надо уметь отличать соловья от вороны, а для этого нужно самой быть в теме.

Поддерживаю вашу позицию.

Вот в том-то и проблема, что и студенты и заказчики через некоторое время начинают искренне считать что работа с 70% апвуз ДОЛЖНА стоить именно 6 т.р. и не больше! И искренне удивляются и даже оскорбляются когда им называешь настоящую цену. Это заслуга таких вот "авторов"! Но они делают большинство заказов и судя по всему выгодны сайту (сайтам), поэтому никогда и не переведутся. Остается надеяться что 35-40%, которые вы озвучили, не превратятся в ближайшее время в 5-10%.

Не могу понять... Отвечаю вроде конкретному человеку, а все ответы попадают в общий список. Вложенность дерева ответов ограничена что ли...

С этим я не спорю. Демпинг цен это конечно беда в нашей деятельности. Но коли уж взялся за такую цену, будь добр предоставить нормальное качество и быть добросовестным. Хотя, с другой стороны, показатель низкой цены как синонима некачественной работы тоже в каком-то роде положительное явление, т.к. у клиентов становится меньше вопросов "а чо так дорого". Иногда эту позицию можно донести до клиента,иногда - нет. Все это вопросы рынка и возможностей клиента. Очень показательна аналогия с продуктами - чем дешевле цена, тем хуже качество. Но там хотя бы состав написан...а тут 100% кот в мешке, где относительной гарантией нормального уровня работы являются отзывы и рейтинг автора. Но и это далеко не показатель, что тебе не дадут полную чепуху.

Справедлива и обратная ситуация, когда Заказчик думает "ну а че там делов-то, на 5 тыщ с 80% апвуз написать, совсем зажрались".

и это творение пройдет АП ВУЗ 80?

Номинально пройдёт. Если повезет, то студент успеет сдать работу/защититься, пока это все индексируется. А если не повезет, то будет скандал и лепет автора о том, что это его честно заработанные, антиплагиатжипройден. Был.

Ну я не знаю... Я проверял свои собственные работы прошлых лет, не очень давнишние. Обычный АП показывает очень приличные цифры. А АП ВУЗ 15%!!! Считаю что выдержать АП ВУЗ 70-80 можно только если реально самому написать все практически с нуля. Ну или взять свою работу прошлого года и так ее отрерайтить что сам не узнаешь. Это все имхо, конечно.

Я с вами согласен. Но АПВУЗ годен только для того,чтобы отсеивать явный и бездарный копипаст с интернета и других работ. Все. Он нужен только лишь как вспомогательный инструмент преподавателя. А тот уже дальше сам видет - сам писал студент или не сам, помня о том, как он работал на практических семинарах и в принципе проявлял себя в учебной деятельности.

И добавлю от себя: считаю что в юриспруденции требовать 75-85% оригинальности (однажды мне заказчик на полном серьезе убеждал что ему нужно аж 95%) по АПВУЗ с перефразом, это дело конечно неблагодарное.

Ага. щас же. речь-то идет о том, что она не пройдет АП.вуз, сколько из них не собирай.

Пройдёт, если правильно искать. По крайней мере на момент выкупа Вами работы всё будет выглядеть взаправду.

Переходной процесс. "Отсеиваются копипасты"

Теперь преподаватели не смогут работы студентов другим продавать)

Есть мнение, что если это казахстанская разработка - она будет хреново работать. Пока тамошние вузы польский Антиплагиат внедряли - там хотя бы оценка была адекватная и всё работало. А тамошние криворукие программеры, кормящихся из бюджета, сделать могли только фигню. Как обычно.

ЗЫ: постоянно работаю с Казахстаном и знаю, о чём пишу

"казахский")) казахстанский вообще-то:) также как не "русский", а "российский" антиплагиат...

Я и написал, "казахстанский". Хотя если писать на английском "российский" и "казахстанский" - получится тоже самое, что "русский" и "казахский". Поэтому особенно разницы нет.

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности.&nbsp;В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее:&nbsp;На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя.&nbsp;Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир