903

В Казахстане внедрили систему антиплагиата Turnitin

В Казахстане внедрили систему антиплагиата Turnitin

Теперь все научные работы будут проверять через единую систему.

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов рассказал о том, что с плагиатом в стране начнут бороться со школьной скамьи, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«В этом году мы впервые внедрили систему антиплагиата Turnitin, ввели соответствующие поправки в нормативные документы. Впредь курсовые, дипломные, магистерские и научные работы будут проходить проверку на антиплагиат через эту систему. Не будет возможности еще раз заново защищать темы и работы, которые когда-то уже были защищены или рассмотрены», — сказал Асхат Аймагамбетов на пленарном заседании в сенате.

По мнению министра, борьба с плагиатом должна проводиться во всех образовательных учреждениях от школ до вуза.

«Мы должны проанализировать и гармонизировать все стандарты от дошкольного образования до вуза и исключить все повторы и противоречия», — отметил Асхат Аймагамбетов.

+3
-6
1

правильно. Сделал один раз расчет ректификационной колонны, заново пусть студенты изобретают последовательность решения. Такая же редкая тема. Или циклоны, или расчеты по экологии.

10

Как говорится: заставь дурака Богу молиться, весь лоб расшибет

-6

Это лучше, чем дурак вообще не молился

1

Если это приводит только к повышению коррупции, то определенно лучше без этого

-7

Глубоко и оригинально! Ваша мысль или плагиат?

6

Советую воспользоваться Турнитином и проверить.

-5

Вы сами не знаете, ваша мысль или нет?!

4

0

Эту систему еще проще обойти, чем русский антиплагиат.

5

Еще бы темы из года в год не повторялись, а то научникам лень придумывать, каждый год в одном и том же универе одинаковые темы на дипломные работы, при этом антиплагиат под 80% с кучей модулей

-7

я закончила казахсткий вуз, и? у нас был антиплагиат. причем даже сейчас моя работа больше 60% оригинальности а они сказали просто "мало оригинальность" платите столько столько столько.

про повтор тем тоже это вопрос к преподам, которые в Вузе дают 1 список тем на выбор или дают конкретную тему и нельзя ее меня. как опять же было у меня. сейчас мало что меняется в этой системе.

8

< я закончила казахсТкий вуз, и?

Ужас, я надеюсь, что это опечатка...

15

Когда я делал свою первую дипломную работу по своей первой профессии (и по второй профессии тоже) у меня даже не было мысли о том, чтобы что-то там откуда-то копировать. Я собирал материал, обрабатывал, обобщал. В общем, делал диплом как "надо". И таких людей в группе было подавляющее большинство. Уже потом я узнал про то, что в отдельных ВУЗах, на отдельных факультетах купить написание ВКР - вполне обычное дело.

У меня получение образование - являлось само по себе ценностью, для многих других людей получение заветного диплома - всего лишь средство достижения каких-то своих целей (мама отправила, нужен диплом для работы не по специальности и т.п.).

Не в высоком уровне плагиата проблема, а в низкой ценности образования. Более того, по многим специальностям в современных ВУЗах не возможно получить даже базового образования (!!!), чтобы можно было просто закончив ВУЗ идти спокойно работать, без проблем, затруднений, на среднем уровне.

С этим антиплагиатом как в том анекдоте: "Папа, папа, водка подорожала! Теперь ты будешь меньше пить? - Нет, сына, ты меньше будешь кушать(!)) - "Новый антиплагиат! Ура! - Студенты будут писать работы сами и лучше, станут профессионалами? - Нет, вовсе нет, покупка дипломов станет дороже." .

6

Да-да,истово плюсую вам.

Про анекдот вообще в тему)))

0

конечно! не там ищут причины плохого образования. Не там

9

Чем больше уровень и АП и модулей, тем он дороже. Это хорошо. Отсеиваются копипасты и дебилоиды. Понятно, что толку в подобном подходе с позиции повышения качества образования нет. Ну и что? Мир все безумнее, спасет его только ядреный песец или зомби-апокалипсис.

Вот тогда наши навыки в выкручивании лексем, к сожалению, станут совсем бесполезными.

А пока - к клавиатуре, дамы и господа!

7

"Чем больше уровень и АП и модулей, тем он дороже. Это хорошо."

Неужели? Полно заказов с АП ВУЗ 70 и даже 80 и авторы с нормальным рейтингом и стажем ставят ставки как будто там обычный АП ру 50%! Смотрю на такие ставки и удивляюсь - КАК они собираются это делать?? Ну не тех подъемом же. Видимо есть какой-то секрет которого я не знаю...

0

Поддерживаю) Тоже хочу знать этот секрет))

2

Секрет очень прост: берётся один или несколько чужих, уже защищеных, дипломов из баз университетов последних лет, из них лепится новая дипломная или курсовая и выдаётся за свой труд. Так могут «работать» авторы и с 200 положительными отзывами. Быстро, дешево, сердито и уникально. До поры до времени

-1

Защищённых, конечно же.

-3

Если образование сегодняшнего времени построено на обходе антиплагиата и не более того, то для чего нужно тратить время на что-то большее? Для большинства авторов студент - обычный потребитель (я не верю в альтруизм)

-1

Да, конечно, но потребитель должен быть предупрежден о том, что он покупает, и решить, подходит ли ему такой вариант или нет. Вы так не считаете?

-3

90 % таких потребителей в принципе все равно, что там им дают - лишь бы сдать и получить оценку

0

Цинично, но имеет место быть. Видимо, это проблема отдельно взятого сайта, что здесь подобное не пресекается, а псевдоавторы не блокируются.

0

Это проблема государства и его политики в отношении образования. Уж поверьте - я зарегистрирован и работаю на порядка 10 студенческих биржах. Правила везде одинаковые - администрация не вмешивается в отношения между заказчиком и исполнителем.

Да и за пределами бирж везде все то же самое

-1

Не знаю, как на 10 биржах, но по закону клиент всегда прав. Попробуйте на крупном соседнем сайте собрать диплом из чужих работ и проверьте, что будет, если преподаватель поймет подставу. Впрочем, не нужно: судя по Вашему походу и количеству работ на выполнении, Вы и сами промышляете чем-то подобным, так что удачи Вам и безразличных потребителей :)

1

и на крупном соседнем сайте все то же самое (я и там есть). И да - я не скрывал и не скрываю, что при выполнении заказов пользуюсь в том числе и готовыми работами. А действия преподавателя легко обжалуются, если антиплагиат работа проходит

-1

Вот тут не все так просто. Коллеге (тоже работает тут) буквально позавчера вернули неслабую сумму за то, что ей подсунули копипаст. Автор решил не заморачиваться, и сделал копипаст из готовых работ (нужна была оригинальность по АПВУЗ), которые в день отдачи работы не индексировались, а через пару дней буквально стали индексироваться (отчет от препода приложили). Претензию решили в пользу заказчика.

-1

да, такой момент тоже есть. тут даже не поможет отчет, если его автор изначально предоставил (исключение - отчет именно из нужного ВУЗа). Видимо, удовлетворили из-за отказа дорабатывать? Всегда шанс на доработку был в любом слуае

-2

Там была достаточно интересная (и глупая со стороны автора) ситуация. Изначально заказчик просил просто текст, можно даже без оригинальности, так как с этим текстом все равно потом нужно было работать (препод капец вредный). Автор САМ предложил делать с необходимой оригинальностью по АПВУЗ сразу (т.к. это стоит сильно дороже, чем просто поиск инфы по теме), сам же и цену назначил (высокую), с которой заказчица согласилась. А доработка не представлялась возможной, поскольку до сдачи этого куска оставалось меньше суток, соответственно, пришлось частями раскидывать по рерайтерам, т.к. автор сразу сказала, что за такой срок не успеет.

1

По закону (а именно ГК РФ), а также ЗПП, в отношениях присутствует принцип диспозитивности,а именно - равенства сторон. Несомненно, потребитель как более слабая сторона в отношениях с продавцом наделен большим объемом прав, но это не говорит о его абсолютной правоте во всех ситуациях.

И ЕЩЕ!

По закону, все то, чем здесь занимаемся, ВООБЩЕ НЕЗАКОННО, и все сделки носят ничтожный характер. Польз.соглашения Студворка (впрочем не только его, но и подобных бирж) составлено очень хитро, называя написание работы за другого человека консультационной помощью, а именно, если утрировать "накидыванием черновика" или "наработкой", которая красиво оформлена и подана студенту на блюдечке. Студент в свою очередь не вправе использовать данную работу как готовый вариант ВКР.

Что касается подобного рода отношений в офлайне, студент при попытке вернуть свои деньги через суд, заключая подобного рода сделки будет послан... кхм, вернее получит отказ в удовлетворении требований, поскольку суд укажет что характер сделки носит противоречащий нормам морали и нравственности характер, сама сделка будет признана ничтожной.

Таких дел в судебной практике немного, но наиболее классический пример здесь https://oblsud--svd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=7609950&delo_id=5&new=0&text_number=1

Краткое содержание дела: Дело о покупке диплома. Чувак не успели написать диплом будущему строителю (хорошо что не получил диплом) универ его отчислил. Студиозус решил потраченные деньги взыскать. Как итог сделка признана ничтожной, деньги с предпринимателя взысканы в пользу гос-ва.

-1

я даже больше скажу - то, чем мы занимаемся, не попадает под российскую юрисдикцию. в Пользовательском соглашении написано, что сайт работает по законодательству Великобритании)

-1

Сайт то может и работает, а вот компания студворка зарегистрирована на территории РФ,а следовательно подчиняется и рос.законам.

Да, согласно п.1.24 К настоящему соглашению будет применено законодательство Великобритании, но какие либо сведения о регистрации юр.лица на территории UK отсутствуют в открытом доступе (не нашел, но сильно и не искал), о чем у меня большие сомнения. А судебная практика отсутствует.

0

Тут на самом деле, я могу быть не очень то прав, надо подробно разбирать явки\пароли\законы\места регистрации, но мне лень))

0

Не правда! На сайте, в названии которого присутствую две цифры, строгое правило - плагиат недопустим. Если там клиент подает претензию (там это называется перерасчет) то работа обязательно пристально! проверяется на АП, даже если претензия заключалась вовсе не в АП, и если будет обнаружен плагиат, то заказчику возвращаются все деньги. Там на форуме даже приводили пример - заказчик подал претензию по правильности расчета (цифры не сходились что ли) , в заказе было явно указано что АП не нужен вообще или нужен, но очень маленький, я уж не помню. Администрация первым делом проверила на АП и нашла первоисточник и даже не стала обращать внимание на этот расчет - деньги автоматом заказчику вернули. Вот так! Это конечно не значит что там все идеально и нет таких многостаночников, компановщиков и победителей антиплагиата, есть конечно. Каждую работу не проверишь, даже если проверять только те, по которым подаются претензии - это как тщательно нужно проверять, никаких администраторов не хватит. Но если там автор попадается - то разговор короткий! Это политика такая у сайта, обратите внимание, они нацелены на то чтобы клиенты оставались довольны.

-4

не стану обсуждать другой сайт с его политикой - это неэтично как минимум. а то б я рассказал про политику двойных процентов и прочего. но у большинства авторов везде есть свои секреты работы.

-1

а чего неэтичного-то? про 10 других бирж этично, а про этот неэтично? А политика двойных процентов - это уже совсем другой разговор, сейчас не об этом. Но проценты там конечно не демократичные, это точно.

4

В чем-то вы правы. Многим студентам и не нужна хорошая "авторская" работа. А если не нужна - то зачем напрягаться... Я не уверен на счет 90%, но то что их больше половины - факт. Проблема в том, что вторая половина (по вашим подсчетам это всего 10%) , которым нужна ну пусть не "авторская", но настоящая хорошая работа, попадая на "компоновщиков", очень удивляется потом. Ну и плюс они начинают искренне считать что 6 т.р. за АП ВУЗ 70% - это нормально. Компоновщики ведь не пишут в своих ставках "за эту небольшую цену я скомпоную вам работу, которая по АП пройдет, а что там у нее внутри я даже сам не читал и вам не советую...". Т.е. общий градус компоновщики роняют очень сильно и студенту, которому нужна нормальная работа, очень трудно доказать что работа с АП ВУЗ 70-80% стоит вообще-то других денег.

0

Ну да, работа должна проходить оригинальность и не представлять собой бред горячечника, о чем я писал уже выше(или ниже?) :))

2

Считаю что заказчик должен понимать, что за условные 6 т.р с 70% апвуз с полной пачкой модулей максимум получить более-менее добротную компиляцию из разных дипломов, слегка отрерайченную в лучшем случае, а в худшем - просто закодированную.

Поэтому он либо платить маленькую сумму и получает соответствующее качество, либо платит хорошо - и получает хорошую работу.

Проблема в том, что многие студенты относятся к работе авторов как к чему-то несерьезному и не понимают за что тут платить. Иногда конечно объясняешь почему дорого и люди вроде бы соглашаются, но: большинству банально времени не хватит объяснять, а некоторые настолько ленивые что говорят "да мало ли что у вас там в профиле написано, кто их читает, профили ваши" (цитата буквально от вчера).

Благо адекватных людей то же много, но в % соотношении к сожалению их все таки меньше (35-40% против 65-60%).

А пока будут демпинги, люди будут уходить к ним, а потом размещать по нескольку раз заказы на эту же работу слезно крича и плача с просьбами переделать и снова уходить к тем, кто предложит дешевле ну или к более хорошему автору, но уже в любом случае со второго раза. Скупой платит несколько раз, как известно.

0

Вопрос цены - это совсем другое дело. Но когда ты обращаешься к автору и спрашиваешь, сколько будет стоить диплом такой-то, тебе отвечают, например, 15 000. И ты получаешь за эти деньги сборную солянку из чужих работ, будучи ни сном, ни духом. Это как вообще?

0

Ну это уже да, вопрос конкретно к автору. Но это скорее частные случаи, нежели общая тенденция.

4

15 000 р. - это цена именно "сборной солянки". А уж меньше этой суммы - это со стороны исполнителя вообще благотворительность или результат длительного голодания, когда и 100 р. кажутся большими деньгами. Между прочим, по идее, студент должен писать свой индивидуальный диплом примерно полгода - минимум, причем им под это дело еще и полугодовой отпуск положен. Вот если вы автору дадите полгода сроку и столько денег, чтоб он полгода на них мог жить,не заботясь о необходимости выполнять другие заказы... Тогда автор полгода будет заниматься только вашим дипломом... Вот тогда и требуйте уникальности-разуникальности. А пока - сорри, будет копипаст. Причем если автор душой близок к граммар-наци, как я, то вы за эти (и даже за меньшие деньги) получите хотя бы приличный рерайт копипаста, в дополнение - туго набитый еще и собственными авторскими соображениями. Но я себя все время за это ругаю. Люди за такие деньги скидывают заказчикам копипаст,не потрудившись там даже падежные окончания в порядок привести. Но тут, собственно говоря, качество соответствует цене.

0

Ну 15 000 это довольно усредненная цена, без конкретики по требованиям, дисциплины, и еще многих других нюансов)))

15 000 за тему диплома о которой информации в литературе и практики куча (например договор купли продажи недвиж.имущества) объемом 50-60 страниц это одно.

А 15 000 за тему диплома о которой ни информации днем с огнем ни сыскать, ни практики правоприменения (пример - правовое регулирование связи и её обеспечение в учреждениях ФСИН РФ) примерно с теми же параметрами - уже другой разговор))))

2

Да понятно,что цена усредненная, но мы с Вами говорим о разных вещах. Что значит "нет информации"? Копипастить неоткуда?)) Мне важнее - что я сама знаю по какой-то теме,что я могу по ней сказать. Но учитывая цены... я не сдаю голимый копипаст по одной причине: мне тупо лень его искать.)) Но когда он находится - Бога ради не воображайте, что за 1200 рублей я вам 30 страниц сплошной уникальности накатаю. Не сплошной.

А если, как одна заказчица, которой я сделала ставку 650 (успев поругать себя за такой демпинг), спросите: а за 250 не сделаете? - то сорри,и копипастить не буду. Лучше в "лайнес" поиграю.

Я говорила о том,что на 15000 рублей (да на любую цену, которую тут за диплом предлагают) не то что полгода - месяц прожить затруднительно. Хотите уникальности и полной индивидуализации? Ну, и платите автору соответственно - чтоб он мог только с Вами месяц, два, три работать... Дайте мне сумму, на которую в моем регионе можно прожить требуемое вам время - и "вася, я вся ваша!"))) Не можете - берите, что дают.

-1

Я конечно не знаю как по другим дисциплинам, но говорю за "свой огород", а именно по юриспруденции.

Причем тут копипаста? Зацепило ваше сообщение, поэтому разберу его пунктам)))

Итак, начнем. В работах уровня ВКР (впрочем не мне вам это объяснять) как правило 1 глава история\теория, 2 глава - практика(+проблема,если нет 3 главы), 3 глава проблематика. В работах уровня ВКР мнением студента особо то и не пахнет, дай бог % 20-30 от всего объема. (в магистерских - другой вопрос).

1. ""Что значит "нет информации"? Копипастить неоткуда?)) Мне важнее - что я сама знаю по какой-то теме,что я могу по ней сказать. ""

Честно говоря, мне странно слышать такую позицию от человека, занимающегося написанием и по юридическим дисциплинам в том числе)) Это применимо (сказать что-то свое по теме) к теме работы которая может быть довольно популярна и проработана в науке и практике. Там да, ты (студент) анализируешь мысли ученых, пересказываешь историю формирования правового института, даешь свои выводы, анализируешь проблему и бла бла бла...И естественно, что ты же берешь информацию из разных источников: Законы, комментарии, судебная практика, диссертации и научные статьи и т.д. Или вы настолько гениальны что можете выдать в каждой работе на 40+ страниц своего мнения без ссылок на других авторов и законы? Боюсь тогда препод завернет эту работу на раз-два и не оценит гениальность студента, особливо если он и так не блещет знаниями))

Но что делать если по теме информации нет. Ну вот практически нет вообще. Нет судебной практики. Если интересно, погуглите источники по теме: правовое регулирование связи и её обеспечение в учреждениях ФСИН РФ. Максимум что вы найдете - пара статей, учебник от ФСИН (который является копипастой Методических наставлений по связи, лол). Ну и там несколько законов и подзаконных актов. Судебной практики нет от слова совсем. А это все надо растянуть на 60 страниц с 60% оригинальностью по апвуз. Вот ты сидишь и льешь туда воды перефразируя первоисточники, т.к. там анализировать и что то свое придумать особо то и нельзя. Я вам привел конкретный пример. Таких тем специфичных немного конечно, но они есть.

По вашей позиции я должен текст по теме из головы взять наугад? Наплевав на нпа? Ай, гуляй душа, щас как понапридумываю что-то! Ну, это какая то так себе позиция)))

2. Но учитывая цены... я не сдаю голимый копипаст по одной причине: мне тупо лень его искать.)) Но когда он находится - Бога ради не воображайте, что за 1200 рублей я вам 30 страниц сплошной уникальности накатаю. Не сплошной. А если, как одна заказчица, которой я сделала ставку 650 (успев поругать себя за такой демпинг), спросите: а за 250 не сделаете? - то сорри,и копипастить не буду. Лучше в "лайнес" поиграю.

Тут согласен целиком и полностью. Нужно соотносить уровень сил и цену. Я и сам иногда прогорал с ценой, когда на первый взгляд все чинно и благородно, а потом оказывается что там работы на 2-3 раза больше оговоренной стоимости.

3. ""Я говорила о том,что на 15000 рублей (да на любую цену, которую тут за диплом предлагают) не то что полгода - месяц прожить затруднительно. Хотите уникальности и полной индивидуализации? Ну, и платите автору соответственно - чтоб он мог только с Вами месяц, два, три работать... Дайте мне сумму, на которую в моем регионе можно прожить требуемое вам время - и "вася, я вся ваша!"))) Не можете - берите, что дают. ""

Опять таки согласен, поэтому вариантов тут немного, и каждый для себя выбирает сам на чем ему выезжать. Но, повторюсь, цена к каждой работе сугубо индивидуальна и зависит от многих критериев. В любом случае, все зависит от запросов человека, и кому-то можно прожить месяц на два диплома по 15, а кому-то на 10х15.

1

А ну а что касается диссертаций...

-1

Всё правильно говорите. Но вот незадача - автор САМ столько просит и не уточняет, что пришлет копипаст. Зная об этом, я бы, может, и 50 000 заплатила за авторскую работу.

А пока получается, что нужно, делая любой заказ, по умолчанию ожидать копипаст, если не указано иное? Так работает этот сайт?

3

Автор САМ столько просит, потому что знает - ему и столько выбить будет трудно. 50 000 - "может быть", ога... Это на форуме такими цифрами кидаются. А в заказах что-то не видать. К тому же на и 50 000 р. полгода прожить можно только впроголодь. И без семьи. А так - да, и этот сайт,и даже все другие сайты (в чем они не признаются) работают именно так.

Можете ожидать полностью авторскую работу - если заказываете эссе максимум на 5 страниц. Но не за 200-500 р., конечно. А уникальный курсовик или диплом... Сорри. Сами пишите. Сэкономите на авторе.))

2

Огромное Вам спасибо, что рассказываете, как есть о том, что скрыто за мишурой красивых рекламных роликов. Успехов Вам!

0

Простите, но все наши произведения отечетсвенной и мировой литературы "сплошной копипаст" основных идей сюжета, заложенных еще в древности.

Суть,я считаю, в другом. Во-первых, заказчик в любом случае не должен ожидать копипаст и некачественную работу, т.к. автор сам оценивает свои силы. И проблемы автора что он их дешево ценит. Согласился на энную цену, будь добр за нее хорошо и сделать.

Второе. К работе предъявляются требования оригинальности по различным системам: ап.ру, АПВУЗ, руконт и т.д. И естественно что автор ничего принципиально нового тут не напишет, в конце концов, не диссертацию же пишет. Если работа проходит проверку по заданной системе оригинальности с необходимым %, а текст не является бредом горячечника, то какие к нему могут быть вопросы еще?

Другой вопрос,если заказчик загружает работу в АП, а там оригинальности 0-10-20-30% (ниже требуемого порога), то тут да - уже вопрос к автору за некачественную работу.

Ну а 50 000 - такие заказы очень редки, своеобразные "кометы" студланса,хорошо раз в 3 (а то и реже) года может попадутся. Мне за 6 лет только 1 раз согласились на 45 000, и то это была диссертация магистра, работа по которой растянулась аж на два года, т.к. препод слоупок.

3

А вы попробуйте в заказе открыто написать какую готовы предложить цену , но и какую ждете за эти деньги работу. Понятно что на цену 50000 набежит половина сайта, даже те которые вообще не в курсе о чем речь. Но за эти деньги вы можете выбирать. Можете требовать. Написать например план такой, от которого слезы на глазах выступят (не от смеха я имею ввиду). И план этот должен быть не на полстраницы. Или каким-то еще способом попросить-потребовать автора показать-обрисовать что и как он собирается сделать за эти деньги. Понятно что соловьиных трелей наслушаетесь много, но тут уже надо уметь отличать соловья от вороны, а для этого нужно самой быть в теме.

0

Поддерживаю вашу позицию.

1

Вот в том-то и проблема, что и студенты и заказчики через некоторое время начинают искренне считать что работа с 70% апвуз ДОЛЖНА стоить именно 6 т.р. и не больше! И искренне удивляются и даже оскорбляются когда им называешь настоящую цену. Это заслуга таких вот "авторов"! Но они делают большинство заказов и судя по всему выгодны сайту (сайтам), поэтому никогда и не переведутся. Остается надеяться что 35-40%, которые вы озвучили, не превратятся в ближайшее время в 5-10%.

-1

Не могу понять... Отвечаю вроде конкретному человеку, а все ответы попадают в общий список. Вложенность дерева ответов ограничена что ли...

0

С этим я не спорю. Демпинг цен это конечно беда в нашей деятельности. Но коли уж взялся за такую цену, будь добр предоставить нормальное качество и быть добросовестным. Хотя, с другой стороны, показатель низкой цены как синонима некачественной работы тоже в каком-то роде положительное явление, т.к. у клиентов становится меньше вопросов "а чо так дорого". Иногда эту позицию можно донести до клиента,иногда - нет. Все это вопросы рынка и возможностей клиента. Очень показательна аналогия с продуктами - чем дешевле цена, тем хуже качество. Но там хотя бы состав написан...а тут 100% кот в мешке, где относительной гарантией нормального уровня работы являются отзывы и рейтинг автора. Но и это далеко не показатель, что тебе не дадут полную чепуху.

2

Справедлива и обратная ситуация, когда Заказчик думает "ну а че там делов-то, на 5 тыщ с 80% апвуз написать, совсем зажрались".

-1

и это творение пройдет АП ВУЗ 80?

3

Номинально пройдёт. Если повезет, то студент успеет сдать работу/защититься, пока это все индексируется. А если не повезет, то будет скандал и лепет автора о том, что это его честно заработанные, антиплагиатжипройден. Был.

1

Ну я не знаю... Я проверял свои собственные работы прошлых лет, не очень давнишние. Обычный АП показывает очень приличные цифры. А АП ВУЗ 15%!!! Считаю что выдержать АП ВУЗ 70-80 можно только если реально самому написать все практически с нуля. Ну или взять свою работу прошлого года и так ее отрерайтить что сам не узнаешь. Это все имхо, конечно.

0

Я с вами согласен. Но АПВУЗ годен только для того,чтобы отсеивать явный и бездарный копипаст с интернета и других работ. Все. Он нужен только лишь как вспомогательный инструмент преподавателя. А тот уже дальше сам видет - сам писал студент или не сам, помня о том, как он работал на практических семинарах и в принципе проявлял себя в учебной деятельности.

И добавлю от себя: считаю что в юриспруденции требовать 75-85% оригинальности (однажды мне заказчик на полном серьезе убеждал что ему нужно аж 95%) по АПВУЗ с перефразом, это дело конечно неблагодарное.

0

Ага. щас же. речь-то идет о том, что она не пройдет АП.вуз, сколько из них не собирай.

-1

Пройдёт, если правильно искать. По крайней мере на момент выкупа Вами работы всё будет выглядеть взаправду.

0

Переходной процесс. "Отсеиваются копипасты"

5

Теперь преподаватели не смогут работы студентов другим продавать)

-2

Есть мнение, что если это казахстанская разработка - она будет хреново работать. Пока тамошние вузы польский Антиплагиат внедряли - там хотя бы оценка была адекватная и всё работало. А тамошние криворукие программеры, кормящихся из бюджета, сделать могли только фигню. Как обычно.

ЗЫ: постоянно работаю с Казахстаном и знаю, о чём пишу

1

"казахский")) казахстанский вообще-то:) также как не "русский", а "российский" антиплагиат...

1

Я и написал, "казахстанский". Хотя если писать на английском "российский" и "казахстанский" - получится тоже самое, что "русский" и "казахский". Поэтому особенно разницы нет.

Самое обсуждаемое
220
1848
+9
-2
220
1848
+9
-2
190
2685
+16
-21
190
2685
+16
-21

Последние темы

15
1963
+16
-1
15
1963
+16
-1
13
594
+3
-2
13
594
+3
-2
8
635
+9
-1
8
635
+9
-1
12
634
+16
-6
12
634
+16
-6
220
1852
+9
-2
220
1852
+9
-2
21
323
+4
-4
21
323
+4
-4
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат

Интересные статьи из справочника

Можно ли сдать экзамены раньше срока?
11429 +131
0
Детальный обзор систем антиплагиата: как с ними работать и как повысить уникальность
14649 +67
8
Сегодня вы студент, а завтра уже нет. Как вернуться к учебе после отчисления?
12127 +65
2
Как стать тестировщиком игр, сняться на ТВ и вкусно поесть.
2684 +51
1
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 31 018 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Напишем уникальную работу
Скидка 10%