Подведение итогов года и планы на наступающий год

А как вы подводите итоги уходящего года?

Как разрабатываете планы на наступающий год, как ставите цели и задачи?

Интересуют собственно не сами ваши результаты уходящего года и не сами ваши планы, цели и задачи на наступающий год, а способы (технологии, методики, пути) их подведения и составления.

Т.е. интересны сами показатели (критерии, маркеры) по которым вы подводите итоги и разрабатываете планы, а не сами ваши цифры.

Делаете ли какие-нибудь предновогодние и новогодние "ритуалы"?

Комментарии
77

Не думаю, что пользователи сайта пользуются специальными методиками из докторских диссертаций по планированию и оценке достижения целей...

Методики и маркеры самые бытовые. На примере своей семьи назову, например, следующие маркеры:

- был ли полученный доход больше уровня прошлого года?

- удалось ли купить то, что планировалось?

- удалось ли организовать семейный отдых (отпуск)?

- удовлетворяет ли уровень и качество жизни на данный момент (в сравнении с собственными ожиданиями, социальным окружением, заявлениями властей и т.п.)?

- сформирована ли финансовая подушка безопасности на будущие периоды? и т.п.

А методики - общение и планирование (по типу "мозговой штурм" и составление таблички "Эксель"). Главное в семье - обязательное обсуждение не только своих желаний, а и любых планов, касающихся значительных для семейного бюджета затрат. Никаких тайных больших покупок и кредитов и т.п. быть не должно.

Из ритуалов - загадывание желаний ) Это при всей своей наивности позволяет определить главные цели )

В начале года составляю план по заработку на предстоящий год. Свои предстоящие расходы я знаю и свои возможности знаю. Знаю ожидаемые излишки" Т.к. денег хватает, то каждый год планирую работать чуть меньше, чем в прошедшем, ну и зарабатывать соответственно меньше. Но по итогам года каждый раз получается, что не выходит у меня меньше работать и меньше зарабатывать.

Ах, да. Анализирую свои заказы. Какие были прибыльные, какие нужно бросать делать. По каким заказам стоит отписываться, а какие и смотреть не стоит.

По заказам прямо в точку! Давно пытаюсь от морально затратных и финансово невыгодных отказаться, но каждый раз наступаю на одни и те же грабли, просят сделать, муторно, невыгодно, никто не берёт... и опять приходится делать мне. А про то, что меньше работать, инфляция у нас давно галопирующая. Поэтому с каждым годом работать приходится всё больше и больше! В общем забираю Ваш совет себе в копилку, с наступающим!

полностью с Вами согласен: все нерентабельные заказы в топку.

про инфляцию тоже в точку, просто сходишь в магазин и на пример простого сырка увидишь, как он вчера стоил 42 рубля, а сегодня 53. 26% рост цены. Вот она и есть реальная инфляция, а не та, про которую из каждого чайника галдят типа 3 процента, брехня.

И про работу верно сказано: работы больше становится, а ценник падает, думаю что через 3-4 года брошу эту всю писанину и перейду в более прибыльный бизнес (уже готовлю к нему который год)

ВСЕМ ЖЕЛАЮ ФИНАНСОВЫХ УСПЕХОВ В 2020 ГОДУ КОЛЛЕГИ!!!!

По итогам:

1. Кратко обозначаю по месяцам/кварталам основные позитивные результаты и эмоции

2. Суммирую общий доход с фриланса (примерный)

3. Выписываю перечень не выполненного

По планам:

1. Написать 4-5 основных целей на год (изучение чего-то нового, крупная покупка, установление знакомств, отпуск и семейные дела)

2. Расставить сроки (периоды) и дедлайны

3. Запланировать встречи и режимы работы

Ну и как всегда, человек предполагает, а Бог располагает)

Ага...

"Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах" (с).

В нашем деле трудно что то планировать- все довольно зыбко...

Ну тема не только о нашем деле, а вообще о всех сферах жизни

все планы строятся от материального достатка, а достаток от деятельности

вот и получается все от "нашего дела".

Ну не все, но большая часть планов.

Вообще лично вам можно зарегистровать новый аккаунт

И попробовать за год не набрать не одного минуса

Вполне понятная и доступная цель

Личностный рост (саморазвитие) и физическое развитие (физические тренировки) не требуют особых затрат.

По итогам:

1. Подбивание доходов, учет их соответствия расходам. Сюда же: внимательно смотрю все статьи расходов (у меня бюджетка очень подробная и детализированная) и учитываю косяки, чтобы их, по возможности, исключить или хотя бы скорректировать. За эти дни, кстати, нашла несколько достаточно весомых косяков, их корректировка позволить сэкономить минимум 20-25 тыр. в год, что неплохо.

2. Избавляюсь от долгов (коммуналка, налоги, если у кого-то брала в долг и т.д.)

3. Чищу пространство вокруг себя (шмотки, которые не буду носить, чеки, распечатки, пакеты, негодная посуда и постельное и т.д.).

4. Отдельно - то, что хотелось исполнить (достичь, купить и т.д.), но не было сделано. Здесь же - анализ, почему не было достигнуто.

5. Рассылка благодарностей (АК, гостиницы, всякие официальные места, в которых хорошо обслужили).

Планирование:

1. Примерный подсчет будущих обязательных расходов за год (аренда, налоги, страховки, кубышка, телефон + интернет, коммуналка (примерно)). Отдельно, но в этом же п.п.: примерный подсчет стоимости перелетов, которые предстоят за год.

2. Примерный подсчет визовых периодов (для меня это мегаактуально и настолько же выматывающе).

3. Примерное планирование посещений врачей (анализы, зубы и т.д.).

4. Планирование затратных покупок (дорогостоящие подарки, обувь, гаджеты и т.д.).

5. Планирование рабочего времени. В след.году буду тестировать "3 + 1": три рабочих дня подряд (пусть даже и допоздна) и потом один полноценный выходной.

Как-то так :-)

Мне нравится Ваш поход к подведению итогов года. Очень разумно и практично! :)

Да, можно что-нибудь украсть в свою копилку

Очень по Jenski :)+++++++=

Забавно получилось :-)))))

Даже в анекдотах предпочитаю игру слов/букв.

Вы своим подходом напомнили мне Маму, ее нет с 1985. Все то же самое, рациональность полная, никаких записей, все в уме

Моей мамы нет с 1986 :(

Я тоже люблю игру слов :-) А записи делаю обязательно, память с возрастом становится все более дырявой. И даже не дырявой, а как бы правильнее сказать.... Не фиксирует то, что, по ее мнению, не является сверхважным. Поэтому только записи. А что касается рациональности, так она очень сильно облегчает жизнь. И, как ни странно, чем более все распланировано, тем больше остается места для экспромтов и возможностей отойти от планов и пофилонить.

Сейчас время другое. Позиции, которые требуют контроля, умножились многократно, и держать все в уме нереально, да и незачем, коли есть кондуиты, в которые заглядывать не обязательно - сами напомнят:)

И с последним предложением соглашусь, если правильно оценить трудозатраты

С оценкой трудозатрат у меня засада постоянная. Я трудоголик, и это капец как плохо сказывается вообще на всем, и в первую очередь на здоровье :( Например, с 5 октября и по конец ноября у меня был всего один полный выходной день, когда мы с подругой свалились с мотоцикла и ободрались, и на след. день я не работала - не считаю). Я думала, что у меня съедет крыша просто. Поэтому постоянно приходится себе ставить какие-то рамки как по количеству набранных работ, так и по рабочим часам в день. Забавно, что когда у меня получается поработать всего 8-9 часов в день, я считаю, что как бы и не работала особо. Чаще же сижу по 12-14 часов. И это ненормально.

эта "нормальная" работа по 12-14 часов в сутки ведет к психологическому/эмоциональному и профессиональному выгоранию.

Ставить постоянно планку все выше и больше чревато. Ночные посиделки, жить в постоянном перенапряжении приводит к ВС дистонии, головным болям, спазмам и повышенному давлению.

Ну и что много зарабатываешь в день/месяц/год - когда нет здоровья готов заплатить огромную цену, чтобы оно появилось, но с каждым годом все сложнее и сложнее становится контролировать свое физическое состояние.

Вот тут согласна на все 100%. В прошлом сезоне скорая забрала меня прямо из-за компа с подозрением на микроинсульт, чем я отнюдь не горжусь. Поэтому из всех сил стараюсь привести баланс "работа - отдых" в норму. Рабочая пятидневка не подходит по многим причинам.

И с выгоранием в точку: я как раз на грани выгорания и балансировала чуть ли не до середины декабря. Смешно, но мне не хотелось возвращться домой (из магазинов, с пробежки и т.д.), так как там придется опять садиться за комп. Сейчас полегче, но это благоверный меня гоняет и на позволяет засиживаться. Так что вовсю работаю над этим.

да, моя позиция не работать с непонимающим народом (заказчиками), кто думает что автор это машина.

Вот автор все спланировал, идет ровно по заказам пишет в срок как положено, делает в срок доработки. И вдруг появляется один или несколько заказчиков, кто просит срочно бросить все и доработать его заказ или несколько заказов и все - все идет кубарем и сроки и планы и новые заказы и доработки по плану.

И отказать в доработке нельзя (надо доработать и деньги можно потерять отказав) и сроки по новым заказам /доработкам начинают гореть.

Так что всех непонятливых и слишком придирчивых заказчиков в корзину.

Ведь согласитесь, даже самым простым рефератом можно задрать его бесконечными доработками.

Я с такими не работаю, постоянный пул моих зказчиков / посредников - на редкость понимающие и грамотные люди, у меня к ним никаких претензий нет. С теми, кто выносит мозг, расстаюсь после первого же (крайне редко - второго) такого случая, ибо время и нервы дороже.

заказы никуда не денутся - они будут всегда, всегда будут постоянно заказчики, ибо ВУзы есть, в них сучатся студенты, которые нуждаются в помощи.

конечно рано или поздно этому бизнесу придет конец (его просто напросто прикроют, найдя рычаги давления на законодательном уровне), но кто с головой давно думает и решает чем будет заниматься после этого бизнеса.

Ааааааа, вы сделали мой день! "Сучатся студенты" - это ж прямо по Фрейду! :-))))))))

Насчет "бизнес прикроют" - я это слышу с разными вариациями начиная примерно с 2005-2007 года. Пока будет спрос на нашу работу (а он будет, ибо "Количество интеллекта на планете постоянно, а население-то растет" (С)), мы точно не пропадем. В самом крайнем случае я просто вернусь в репетиторство.

да какой там Фрейд, ошибся в слове, а система не дает возможности исправить свое сообщение.

прикроют. палки в колеса ставят и по рекламе и по безналу.

закроют безнал и все - и будем только местные вузы обслуживать, а в них конкуренция еще выше - идут студенты к своим преподам, а не к сторонним.

Ну смешно же получилось, согласитесь :-) Рекламу прикрыли уже давно, на мне и моих коллегах это не сказалось вообще никак. Безнал - туда же, куча обходов пока что, и вряд ли что-то изменится. Оптимизм - наше все!

это хорошо.

многие мои коллеги присели на ноль из-за блокировок рекламы.

на мне тоже это конечно сказалось, начиная с 2013 года второй половины.

раньше бла реклама везде и звонили заказывали из таких далеких областей и весей, про которые никогда не слышал.

Обход безнала - это только я же вам говорю лично в руки в том селе/городе где живешь.

Сейчас поставят на счетчик и безнал и интернет трафик.

Посмотрим, по мне так дали бы еще поработать 3-4 годика, больше и не надо.

Мне 44, уже и планы и другие и бизнесы в перспективы.

Моя реклама - в основном, сарафанное радио, и этого более чем хватает, даже отказывать приходится. Посредникам - тем хреново, конечно, но я в посредники уходить не собираюсь. И эту блокировку обойти - как два пальца.

"Обход безнала".... - не только, уж поверьте мне.

Зачот про Фрейда. Душа проявилась. А в 44 рановато оставлять себе 3-4 года. Мне 61, и пока сворачиваться не вижу повода. Ну поставят на счетчик, процент повысится. Работать перестать? Не дождутся. Чуть больше отнимут. Хай подавятся

Вот прям согласна! Но elprofessor имеет в виду, скорее всего, что через 3-4 года уйдет в другое направление деятельности. Мне 40, и еще работать и работать :-) Финансовое обеспечение на пенсионный период пока ой как недостататочно, а годам к 60-65 хотелось бы не выживать и надрываться на работе, а хотя бы минимально пользоваться плодами своего труда :-)

А я пенсионер, и все равно - работать и работать. Не удалось в разряд рантье перейти:(. А Вам - достижения цели. И здоровья, чтобы справляться с поставленными задачами. По Jenski и не только. Успехов

Спасибо, вам того же и вдвойне! Мне так-то до номинальной пенсии тоже очень недолго осталось (проживание на Севере помогло), но естественно, что осесть в огороде я не планирую и после выхода на пенсию :-)))) Скорее, под пальму с бутылкой текилы.

Ох как вкусно рассказываете:) Про пальму -мне и не снилось, но под ёлочку с коньячком.. Надо подумать.. А розетка там есть?:)

Розетка в доме есть, удлинитель протянем :-) Коньяк я не люблю, припахивает он мне, и похмелье от него тяжелое. Правда, от текилы оно вообще страшное, но: Выпил литр, ну два, ну три. Но напиваться-то зачем?!? (С)

А если серьезно, то проживание в окружении пальм мне до сих пор выходит дешевле, чем в окружении елок, и это вместе с ценами на билеты и катавасию с визами.

У всякого своя доля та свій шлях широкий.

И в самом деле -"и если водку гнать не из опилок - ну что б нам было, с семи бутылок" (С) ВСВ

:-)))))))) Тоже верно.

Вот беда. Столько вреальных слов накопилось. Моя младшенькая (35), тоже по свету бродит. Завидую молодым (вам, в частности - по белому) в своё время не было такого простора. Возраст даёт поправку. Что мог в 30-40 - сейчас с напрягом. Не жалуюсь, констатирую. Мои проблемы, стараюсь справляться. Как говорят в городе, где я вырос - "не дождётесь"

Оххххх, да и в 40 уже не дается то, что давалось в 30. И устаешь быстрее, и просто тяжело какие-то вещи делать.

С брождением по свету - согласна на все 100%. Папу своего тыркаю постоянно (ему 61 год пошел), чтобы не закисал, вот, в марте в Тай его повезу, наконец-то уговорила. Ощущение свободы - великая вещь, что ни говори.

Рано начинаете жаловаться. При Вашем образе жизни (спортивном, как я понимаю) - программа "помолчи", или я старпёр жаловаться начну (при том, что я волейболист, и всегда чувствовал себя комфортно, пока реально старость не догнала. Я себе полагал, что так будет всегда. Я владею своим телом, и не проблема сесть на шпагат. Не угадал. Настал момент - и... не могу. Беда. Свыкся, по другому стал себя позиционировать (воспринимать)

Умирать рано, еще повоюем. (Вы рядом,это бодрит)

Я? Жаловаться? Да ни в коем разе! Просто обрисовываю ситуацию :-) На шпагат вообще не умею садиться, кстати. Зато плаваю и ныряю как средних размеров палтус. Хотя, кого я обманываю? Как крупный палтус :-))) Как крупный сорокалетний палтус

Блин, хочу быть палтусом. Ну хотьшобырядомпропылсть. Женя, вам ли грустить?

А давайте научу, как на шпагат садиться?:) Улыбнуло, девушка в море себя нормально, а шпагат - типа загадка

Научите! Можно в личку :-) А я и не грущу, тем более, я обложена тепленькими котами. Старший, правда, портит воздух, но ему в силу почтенного возраста простительно :-)

Спасибо за общение, не которые:) не поймут, а мне пофиг. С приятным человеком и пообщаться в удовольствие.

А научить можно только в реале. киношки не метод

Ах ты старый сатир )))

на первые два слова - даже заводиться не буду, а вот 3 и 4 - потребую ответа. "сатир" -козлоногим никогда не был и не буду, не про меня песнь. Ну а старым - сам себя признал, и чо? А в принципе, даже комплимент

Был еще такой случай. На двери кафедры теории поля каждую ночь стала появляться надпись "Пупсик", причем почерк и помада каждый раз были разные. Конечно, завкафедрой (старый сатир) требовал найти, поймать и наказать, но было прекрасно видно, насколько это ему нравится. Почему-то он принимал надпись на свой счет. Экзамен все сдали на отлично, даже мальчики

Было прямое обращение. Без вариантов. И теория поля и теория вычислительных машин ну ооочень далеки. А экзамены сдавал на отлично. Не всегда, но чаще именно так

Вот тебе раз, а на какой же кафедре это было?

Вы про теорию поля, или про другие теории. Если что, так я именно по выч.машинам, во все их разновидностях, и кафедра выч. техники была, и очень неслабая, хоть и провинциальная(по местности, не по потенциалу)

Моего старшего брата звали Евгений. И он был талантливей меня. И во многом он меня сподвигнул. Его с 07 года не стало, а я барахтаюсь. И не собираюсь останавливаться, пока жив

бег, стадион, скакалка, брусья/турник и гантельки на свежем воздухе хорошо укрепляют и отвлекают на время от суеты.

на себе проверено ))))

да закроют эту лавочку. я вот про что. на выдумки голова больная: законы то писать.

чтоб для людей было бы сделано, все против людей принимают законы.

так 20 лет пишу эти работы, поднадоело.

Работы становится больше при падающем ценнике.

Есть места и по прибыльнее и менее затратные по времени )))

А сидеть по 14-18 часов за компом - это дело молодых ))

Поделитесь информацией про такие места?

это зарубежные инвестиции

здесь нужен капитал.

если Вы его собрали, то можно переходить в зарубежные инвестиции.

доход в валюте, а не в обесценивающихся рублях.

и не нужно бежать за паровозом, пытаясь перекрыть своим заработком дорожающую жизнь в РФ.

Часто встречаю людей, кто мечтает жить на % от вклада.

Я как экономист с 25 летним стажем скажу, что ни в одной стране ни один вклад не покрывал даже инфляцию. Получая по вкладу процент, проедается тело и полученный процент по вкладу.

Вот пример:

вклад 100 000 р на 8 годовых = 108 000 в итоге и минус реальное снижение покупательной способности рубля, инфляция если хотите 15% (3% инфляция что вещают по СМИ - чушь собачья, липа и враньё полное).

В итоге получаем: 108 -15% (16 200 р) = 91 800 р - это то что осталось от вклада и полученных процентов.

И где же прибыль от вклада? Сплошной убыток. Мое мнение.

Может в чем-то ошибся, математики поправят )))

С СКВ ситуация иная - в США инфляция всего 2,5%, в ЕС ее вообще нет уже лет 11, нет. У нас как всегда рубль бумажка- обесценивается.

Сами то как себя позиционируете? молодой, или пора списывать? я так еще ух какой (вы заметили, не сатир, но ещё таки и поговорить могу)

да застрял на середине:

стоять на месте не хочу, а бежать вперед не могу)))

годика 3-4 максиму еще поднакопить и валить )))

пусть удача сопуствует Вам. всего доброго. справляетесь - слава Всевышнему.

Внимательно изучил Ваш подход к подведению итогов - впечатляет, достаточно подробный план действий.

Ранее, когда было на это время и желание, то так же сидел и скрупулезно расписывал, рисовал графики, считал план/факт, доход/расход, но в дальнейшем понял, что все эти планы никогда в точности не сбываются. Поэтому ничего не планирую и время на это не трачу, так как знаю сколько зарабатываю в месяц/год, какой расход, что на зиму, что на лето дела. Как говорят: "Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах".

Надо чаще думать о себе, а не о ком-то, кому надо - тот обратиться. Кому дорого, тот пусть ищет дешевле или делает сам. Кого устраивает цена и качество - всегда пожалуйста, заказы выполню.

А вот здоровье это главное. Вот, к примеру взял и за 2 месяца скинул 14 кг лишнего веса. Постоянными тренировками, бегом, скакалкой. А то от постоянного сидячего образа жизни попёр лишний вес (за 1 месяц добавлялся 1 кг)

Скурпулезности особой в моих подсчетах как раз нет. Ну, за исключением тех трат, которые я точно знаю практически до копейки (аренда, коммуналка, налоги, телефон + Интернет, сбережения). Вот тут да, стараюсь отложить сразу +10% на непредвиденные бяки.

А все остальное просто держу в голове (в отдельных файлах) как вариант, причем еще один небольшой лайфхак сюда: стараюсь округлять в сторону завышения расходов, и считать легче, и выручает потом очень.

Здоровье - наше все. Бегать, увы, больше не могу (выше писала про пробежки, это, скорее, просто длительные (от полутора часов) прогулки в высоком темпе) - хондроз. Зато плаваю как сумасшедшая, меня это расслабляет и повышает настроение, ну и для суставов полезно. И на медицине никогда не экономлю, ибо потом дороже выходит.

Женя, Вы просто кладезь информации, за что отдельное спасибо. И отдельное - за то, что Вы просто ЕСТЬ. Я у Ваших ног::::)

Засмущали прям меня :-)

У меня гигантские и хорошо откормленные финансовые "тараканы", вывести их не представляется возможным, только что в относительной узде держать. Поэтому и обращаю такое пристальное внимание на финансовую составляющую своей жизни.

и пусть Вам удача сопутствует. Во всём. И смущаться - не за чем, и не за что. и понять не могу - кто блин минусит. да и на него или них - с прибором. честно - даже интересны люди со своим мнением, а не с положением. и Ваши тараканы.. обязательно приняты во внимание

понимаю абсолютно. в том числе и в финансах. ОДИн сказал - БЧБ, переведу на русский: будь что будет. у меня нет сил это изменить. Я не господь

Гражданин, ставящий всё время мне "минусы", пожалуйста, назови себя и объясни: в чём дело? :)

Вот мне тоже непонятно, кто минусит казалось бы, вполне логичные вещи, в которых даже срач не развести :-)))))

А может быть, поэтому и минусит?... :)

Не исключено :-)

да забить на этих минусаторов.

Плюс или минус - это означает что Вас читают и это реклама и это очень даже хорошо )))

пусть минусят плюсят что угодно )))

Да не обращайте внимания на эти минусы

Сделайте для себя хоть что-нибудь, если не знаете, что делать. Ну хоть что-нибудь! Хотя бы постригитесь! Почистите ботинки! Делайте, делайте, и, сделав первый шаг, вы сделаете второй, третий, четвертый, пятый и в конечном итоге выпрямитесь. Не будете выпрямляться – задавят. Делайте хоть что-нибудь и молитесь, чтобы Господь даровал вам силы на дальнейшее делание. Поверьте – дарует (А.Н. Кочергин)

ничего не планирую, как зарабатывал так и дальше зарабатываю.

романтика фриланса прошла уже давно

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир