Смешные случаи

Во многих темах авторы пишут о смешных случаях.

Почему бы не выделить это в отдельную тему?

Были ли какие-нибудь смешные случаи в работе на сайте и в реале (на земле, офф-лайн)?

Комментарии
283

Минимум раз в год кто-то открывает эту тему ) Видимо, веселья на новогодних праздниках не хватает. Или хочется вспомнить это ощущение и уйти от насущных проблем преодоления модулей перефразирования и заскоков преподавателей...

Раньше заказы принимались по телефону же.

Звонит мне одна такая заказчица.

- Вы контрольные по философии делаете?

- Да. Какое у вас учебное заведение?

В общем, училась она в каком-то ПТУ. Зачем им философия - ума не приложу.

- Тема?

- Немецкая классическая философия: Кант, Гегель, Фейербах.

И тут я сдуру задал вопрос, который, очевидно, ввел заказчицу в ступор, а я лишился небольшого, но заработка.

- А Фихте надо рассматривать?

- Эээ... Гудки в трубке.

Что странного? Я на парикмахера училась и у нас была философия. Может быть это для общего развития?

ПТУ - это среднее образование. Философию изучают же в основном в системе высшего образования.

Да, ну, у многих в ПТУ философия есть. Я бы философию еще в школе бы ввела вместо всяких предметов по ПГМ.

Православию головного мозга?

оно самое, которое совершенно излишне.

Ну смотря, что изучать в школьном курсе философии. Не Гегеля же с Фихте.

История: Один мой знакомый учился на инязе. Ему задали реферат по философии Гегеля.

Ну помучился он, написал, пришел к преподу.

Примерный диалог:

- А это кто тебе такую тему дал?

- Так вы и дали!

- Да??? Я , видимо, не в себе была. Сама в Гегеле ничего не понимаю.

У меня в технаре была философия. Да во многих средних учреждениях есть философия, и ничего странного в этом нет.

Ага. Как вам такое?

На Баше было пару лет назад: какой-то танцевальный коллективо просили поставить танец на тему такси. Вот и здесь примерно то же самое :-))))

это еще ничего, если воспринимать строительство как архитектуру, то можно найти рациональное зерно в этом описании работы)

Ага, а также рациональное зерно есть в трамвайно-троллейбусном, банно-прачечном и бакалейно-гастрономическом праве.

похоже Вы склоны утрировать, но все таки философия и архитектура тесно связаны это факт

Про отрасли права - это не мое, а советского правоведа Галесника.

Как связаны философия и архитектура?

чем для Вас является понятие архитектура?

Ойц, а ви таки мне не с Земли Обетованной часом пишете?

значит затрудняетесь ответить)

Из Педивикии: наука строить, проектировать здания и сооружения

понимаю Вашу точку зрения, но в первую очередь архитектура это один из видов искусства, возможно ли что философия и искусство не связаны?

Возможно и связаны. Как?

почему у меня такое чувство, что если я объясню, Вы возьмете заказ в работу?))

Меня никто не выбирал.

И я жду ответа на свой вопрос. Он будет?

хорошо, философия и искусство это два способа познания мира, они как логика и чувства (если очень упростить понятия), в архитектуре же одновременно сочетается рациональное мышление и художественный образ

Ага, а придумайте, пожалуйста, мне тему реферата по философии с уклоном в строительство.

Только не надо предлагать "Философские аспекты (проблемы, вопросы) строительства".

предмет нашей дискуссии можно легко оформить в виде темы, например, "Влияние философии на профессиональную деятельность архитектора/развитие архитектуры"

кстати, в процессе поняла, что речь в заказе могла идти и о философии архитектуры, как о разделе философии искусства

"Влияние философии на профессиональную деятельность ассенизатора / развитие ассенизаторского дела"

"Влияние философии на профессиональную деятельность могилокопателя / развитие могилокопательного дела"

Белов В.А. Типичные недостатки диссертаций по гражданскому праву // "Вестник гражданского права", 2007, N 1.

Надо отдать должное настоящим "чемпионам" по подобным наименованиям: "Правовое регулирование заготовок фруктов и винограда" (В.Н. Яковлев. Кишинев, 1964); "Правовое регулирование заготовки и поставки коконов тутового шелкопряда" (М.С. Сайдахмедов. Ташкент, 1972); "Договор подряда на строительство торговых и офисных центров" (Н.В. Курамжина. М., 2005)...

Известная шутка, принадлежащая то ли Г.Н. Амфитеатрову, то ли В.И. Серебровскому: соискателю, сетующему на то, что в гражданском праве все уже исследовано, изучено и исписано вдоль и поперек, что уже римлянами не оставлено без внимания ни одного института канонической цивилистики, что ничего нового в нем уже не откроешь - рекомендовали писать на тему... "Гражданско-правовая природа межкомнатной перегородки"..., что можно уподобить написанию диссертации на тему "Сколько будет 64 + 51?" или "Законы физики и их использование в деле промыслового разведения домашних свиней".

Из той же статьи

"Научная новизна диссертационного исследования состоит в том, что впервые в науке гражданского права раскрыта роль гражданско-правовых средств в профилактике несанкционированного купания в обнаженном виде по вечерам в чужих прудах (заказных убийств, избиения прохожих в подъездах и лифтах, контрабандной перлюстрации почтовой корреспонденции (такого, конечно, не бывает, но какая разница! зато умно-то как смотрится!), нелицензионной перепечатки научно-фантастических рассказов иностранных авторов, ненадлежащей рекламы алкогольных напитков и т.п.). Новизна исследования обусловливается тем, что оно построено на сопоставительном анализе соответствующих норм Гражданского кодекса Российской Федерации и гражданского законодательства зарубежных стран, прежде всего государств - членов Содружества Независимых Государств. Следует отметить, что ранее таких исследований не проводилось". А ведь и вправду, подобных исследований никогда и никем не проводилось! Надеемся, что и не будет проводиться.

Другой пример: "Научная новизна диссертации проявляется в том, что на основе системного подхода произведено комплексное раскрытие эффективности использования способов обеспечения исполнения обязательства по обучению испанскому языку за плату (по оплате подписки на периодические издания, по передаче в собственность оптовых партий табачных изделий на условиях EXW, по выполнению строительных работ на возведение зданий телевизионных центров и т.д.) методом сопоставительного научно-практического анализа". Ну что тут возразишь?!

В вашей работе много нового и полезного.

Но все что полезно, то не ново, а все что ново - бесполезно:)

Я тоже вставлю свои "пять копеек": писала как-то реферат, вот такая тема с пояснениями (для магистратуры) -

ФИЛОСОФСКАЯ МЕТОДОЛОГИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ ПО ТЕМЕ «АРХИТЕКТУРНАЯ РЕНОВАЦИЯ ДЕПРЕССИВНЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ЗОН»

Как можно применить философию в разработке проекта реновации промзон? Теории каких философов применимы к данному исследованию? Какие философские законы используются в ходе исследования?

Как это какие? А Ницше? :-))))))) Стебусь, конечно же, но теоретически связать можно.

Ну да, это комментарии преподавателя были. Пришлось притягивать за уши, но написала

Диамат должен применяться - должна быть плановая экономика с общественной собственностью на средства производства, чтобы не было депрессивных промышленных зон)))

5 баллов!)))

Философия - это такая наука, которую можно связать с чем угодно) Можно, например, стоить здания философски или колбасу есть, например, и думать о смысле жизни, и о том, есть ли жизнь после смерти от этой самой колбасы)

После некоторых колбас вполне себе на философию потянет. А о чем еще думать, полеживая в реанимации? Это если процесс дефекации был недостаточно философским :-))))

ну а чо, да легко. философию под любую сферу деятельности можно подтащить, хоть под процесс дефекации.

Ну, дефекация - это вообще глубоко философский процесс, ящетаю :-)))))

есть анекдот, как двое новых русских за этимсамым рассуждают, умственным трудом они заняты или физическим. Решили что умственным, ибо на физический труд они бы наняли человека...

можно подумать,что на умственный труд человека не нанять?

Ну, как показывает во всей красе сайт, на котором мы все имеем честь сидеть, конечно да... Но анекдот такой старый, что такая деятельность была не в моде может быть... про "новых русских" еще когда анекдоты ходили?..

Она всегда была в моде, мой муж в 80-е торговал рефератами по марксизму головного мозга :)

ПНК)))

Дааааааа, я тоже пока писала, в голове крутился этот самый анекдот!

Это что...... Работаю на заводе, зам.начальника цеха, по образованию - инженер-технолог(химик). Так на новой волне всеобщего образования к нам пригласили лектора, который нас обучал как надо вести технологию. Обучение прошли, получили сертификаты. А там, в строке кто проводил обучение - ДОКТОР ФИЛОСОФИИ ПО ХИМИИ ФИО)))) А Вы говорите с уклоном на строительство

так у супостатов звания такие: PhD (Philosofy Doctor) in ...

Видимо, человек и там дипломировался.

"Доктор философии или PhD это высшая ученая степень, которая присуждается университетом учёному по специальным учебным программам в области физики, математики, химии, биологии и др."

У нас в СССРе товарисч Кедров был химиком, а стал почти самым главным философом (вторым после Федосеева)

Вон при Януковиче доктор геолого-минералогических наук стал сначала главным налоговиком, потом и вовсе главой Кабмина.

А Кедров - частный случай, я же писал об американской табели о рангах, т.е. системе званий

А один завклубом стал к.э.н., а потом и Отцом нации (ну или Великим кормчим)

Неисповедимы... ну дальше Вы в курсе

А дальше соц. лифты закрылись и власть и должности стали передаваться по наследству

Эт совсем другая философия, к науке точно не имеющая отношения

Смотря к какой науке.

К социологии точно имеет отношение.

Я точно могу иметь к ней отношение только как объект

при Ём же много кандидатских и докторских писали на заказ, причем не студлансеры какие, а настоящие доценты и профессора в моем знакомом аграрном институте...

Так и сам он "проффесор", исходя из анкеты. И таких "несть числа".

"Как слямзить шапку, шобы клиент не заметил"

!!!

Это рефераты для аспирантуры, там требование, что желательно связывать работу со специальностью, вот они и пишут.

Я всю дорогу думала: обратит кто-то на это внимание или нет... Может, и обращали, но не написали. Вы, Всеволод, по мнению девушки, просто ей нахамили. Она Вам тему сообщает, как и доброму, немецкая, мол, классическая философия Кант, Гегель, Фейербах, а Вы ей:

- А фиг те (бе) надо рассматривать??

Думаете, она до этого слышала фамилию Фихте? Спросили бы про Шеллинга что ли...

Не умножайте сущности... нувыпонели...

Оккам ей тоже вряд ли был знаком...

Вряд ли это подходит под смешные случаи, но пусть будет оффтопный вопрос. Народ, у кого было такое, что недовольный студент грозил прокуратурой? Как справлялись с ситуациями? Понятно, что такая идея может прийти в голову только существу с мозгом креветки, но просто интересно, что вы обычно говорите в таких случаях? Ну, кроме совета сходить на профилактическую эвтаназию?

Интересно, что студент будет говорить в прокуратуре?

Знаю множество таких случаев, когда человек приходит жаловаться на кого-то из "тырнета" в полицию. И то, что они говорят, я никогда не думала, что люди бывают настолько глупыми. Насмотрятся сериала "СЛЕД" и чуть что бегов прокуратуру: я общался через телеграмм, они мне показывали фото своего паспорта - вот она зацепка, ну а если паспорт "левый", то вы можете айпи вычислить и самое смешное, что такие заявления принимают, даже, если тебе кто-то плохую курсовую написал и ты пожаловался дяденькам в погонах - они примут, но это заявление глубоко развеселит товарища майора на дежурстве.

К сожалению (или к счастию) - обязаны принять и зарегистрировать в КУСП любые заявления о преступления, хоть НЛО похищало (КУСП - книга учета и статистики преступлений), а потом "исследовав материалы дела" вынести отказ в возбуждении дела, т.к. признаков преступлений не выявлено

Это-то верно, но у нас город небольшой, у полиции работы в принципе не особенно много (за исключением праздников и т.д.), поэтому обычно таких недоумков прямо на месте расспрашивали, что к чему, очень кратенько объясняли, чем им это грозит (как правило, в моем присутствии, т.к. таких случаев было несколько), сообщали о том, что в ВУЗе об этом узнают в первую очередь (ну вы же понимаете, будем проводить проверку по всей форме), также сообщали, что я могу точно так же обратиться с заявлением о попытке вымогательства (договор и эл.переписка у меня в таких случаях всегда была на руках) и еще раз спрашивали: вы ТОЧНО хотите писать заявление?

Выше писала, что НИ ОДНА такая попытка студента не увенчалась успехом, до заявления дело не дошло ни разу.

Меня это все невероятно веселило :-)

Хех)) вообще впервые такое встречаю)) может в офлайне это более распространено, нежели в онлайне.

Это было давно, я тогда еще встречалась с заказчиками лично :-)

только если быть точным не "статистики" а "сообщений"

Точно,вы правы. Не заметил своей ошибки)

Вот мне тоже невероятно интересно. У меня был как-то случай, когда за предоплаченную контрольную требовали деньги обратно, т.к. "она мне уже не нужна, зачет и так поставили". То есть, студентка (повышение квалификации у нее было) пришла ее забирать, и сказала, что забирать не будет, а деньги - верните. Была мягко и нежно послана и додумалась попереться в милицию (тогда еще милиция была). Мне позвонил и вызвал "на беседу" громко ржущий представитель закона. Захватив документы на ИП и распечатанную работу, пошла. Долго рассказывать, это была натуральная комедия, я так давно не смеялась, реально до колик. После вопроса ко мне "заявление по поводу вымогательства писать будете?", мадамка (что примечательно, это была воспиташка из ДОУ - я много в каких темах проходилась по их умственным способностям) сдулась и сменила пластинку на "денег и так нет, я не могу себе позволить платить за работу, которая мне не нужна, бла-бла".

Вот очень сложно описать чувство, которое возникает по отношению к этим существам. Какое-то гадливое омерзение, похожее на то, как случайно раздавишь жука большого, он хрустнет, а потом счищаешь с подошвы его останки. Брррррр, в общем!

У меня был подобный случай. Не желали забирать заказ и платить, а я не отдавал флэшку заказчика. Дык меня пугали тем, что за флэшкой придут из самоёй ФээСБе, потому что эта флэшка "числится там на учете".

"Дебилы, бл...дь" (с)

Во-во! А, забыла уточнить, что служители закона из того самого отделения, которые учились заочно, работы у меня тоже заказывали пачками :-)

Придешь в какое-нибудь увеселительное заведение - обязательно бывший клиент попадется (в других местах не встречались почему-то).

Ну, не в библиотеках же и театрах им тусоваться!

– Живут же люди… Влюбляются, ходят в театры, в библи… библи…

– Не ругайся, Билли…

– …в библиотеки.

что студенты вместо того, чтобы самим учиться, ищут тех, кто им сделает работу.

даже писали раньше, не то, что грозили.

Я посылала подальше, прокуратура тоже самое. Показываешь задание, показываешь работу - вопросов нет. Также просишь запросить договор студента и вуза, где русским по белому написано, как должны выполняться самостоятельные работы.

Среди полицейских тоже попадаются, конечно, уникумы, но вот такие вещи из моей практики НИКОГДА не заканчивались в пользу студента, обычно просто обсмеивали и просили последовать на выход.

совершенно верно. Они еще и дураками выглядят

я раз стоял на кафедре начертательной геометрии и фотографировал стенд с ИДЗ - на телефон тогда еще. Выбежал зав.кафедрой - начал наезжать - зачем фоткаешь? Говорю - просто так,а чо - нельзя? Он говорит - да знаю я зачем фоткаешь - учти, будут у тебя с налоговой проблемы...Не прокуратура,конечно - но тоже где-то рядом.

У меня было, 20 лет назад. Студентка требовала возврат денег за работу, в которой не было замечаний ( поправок по тексту), но по словам студентки " все плохо"". Там конечно, не было все плохо, и я это понимала.

Но, далее было так...."Отдайте-отдайте деньги, не отдадите? С Вами будет разговаривать мой парень") Парень тут же позвонил, угрожал, был послан/и записан на диктофон. Я предложила отдать деньги /50 %, но написать ей расписку, что она и сделала. После чего было сказано, что завтра эта расписка/работа, диктофонная запись и я будем в деканате..А у девочки 5 курс. Теперь девочка" возьмите деньги/возьмите ..возьмите..НО отдайте расписку"! Деньги, я конечно, взяла, расписку не отдала, ее выпроводила. Но сжалилась над студенткой, в деканат не пошла ..Иногда думаю, что зря...До сих пор у меня эта расписка лежит))

Класс! Оооооо, истории напускания студентами на автора мам, пап, парней, мужей, ФСБ и Гаагского трибунала, у каждого относительно давно работающего автора, найдутся, я так думаю :-) Такие истории со смаком обсуждаются с коллегами и служат источником неиссякаемого веселья. Мне вот что интересно: как студент может не понимать, что в данной ситуации он - лицо максимально незащищенное?!? Ну не может он не понимать, что у него НЕТ рычагов воздействия на автора, ну вот вообще никаких! А у автора - есть. Студент как максимум - может нагадить в отзывах или начать распускать слухи, что, в общем-то, тоже элементарно пресекается.

Вот где у людей мозги?

Большинство студентов, которые покупают курсовые и вкр не сильно обладают разумом. Мало студентов, у которых есть ум, но нет времени. Я думаю поэтому все так и происходит

Так а я о чем? Умные с недостатком времени - это вообще "золотой фонд" любого автора, таких нужно холить и лелеять. Но для того, чтобы понять то, что я написала выше, не нужно обладать даже умом, вполне достаточно нормально функционирующей рефлекторной системы, которая вполне позволяет делать логические выводы на уровне, который даже котику доступен: "если я напИсаю в угол, а не в лоток, хозяин будет ругаться". Ну или малышу: "потрогаю горячий утюг - будет больно". Так-то рассуждения такого уровня обычно доступны даже детям трех лет.

Утрирую, конечно, но не сильно.

Эх, жалко, что я курсовые пишу только пол года) Случаев особо смешных нет...

Поверьте мне, у вас все впереди :-)))))

ОФФТОП: Скажите, а в какое время больше всего работ по курсовым и вкр? Я просто еще многого не знаю. В ноябре было много работы, а сейчас нет(

Работы и сейчас очень много, вздохнуть некогда реально. Но пиковые нагрузки (как по мне) середина октября - концец декабря и март - середина июня.

Ну, не знаю. Есть 2 работы, но сегодня пятница, сижу, жду, что взять на новую неделю. При чем даже с двух сайтов работы не оч много.

В смысле, вам мало заказов приходит или не выбирают? По тем дисциплинам, которые у нас пересекаются (например, журналистика, педагогика, экономика и т.д.) работы валятся в почту непрестанно, пачками! Выбирай - не хочу.

Я как новичок еще не работаю с Вуз.ант. Да и работы, где диплом за 3 к просят - такое себе

Полно именно курсовых, причем по АПру. ВКР, кстати, в последние пару дней не особенно многою

я похоже сплю в это время)

Вот, например, ВКР по педагогике, проверка по АПру: https://studwork.ru/order/2921980-diplom-specifika-raboty-socialnogo-pedagoga-s-podrostkami-s-deviantnym-povedeniem

на меня перекупы не реагируют) Все мои заказчики - большинство - это студенты

Эмммм, а как они могут на вас отреагировать, если вы даже не отписались в этом конкретном заказе? Вам, простите, шашечки или ехать? Не, понятно, что мне бы тоже хотелось исключительно доростоящих работ от прямых заказчиков, и желательно без АП, но мы ж не в сказке живем :-)

Без обид, но подход странноватый, как по мне. Но это лично мое мнение, с вашим оно может не совпадать :-)

Не, я не об этом. Я уже взяла заказ, мне пока что хватит) Я о том, что из 30 откликов посредникам ответят только 5, в тоже время студенты откликаются намного чаще. 30 откликов и 20 я возьму в работу. Да и через 3-их лиц работать тоже неудобно. Потом просят правки за пять минут сделать, пока заказчик ответит, пока посредник ответит 7 лет пройдет.

Это тоже не совсем соответствует действительности: постоянные посредники отвечают всегда и очень быстро. Никто из вменяемых посредников правки за 5 минут сделать не просит, а если попросит, то всегда ж есть пользовательское соглашение :-) Напрямую со студентами - это лотерея, истероиды и дебилы - чуть чаще, чем через одного :-) Посредник в этом случае берет огонь на себя, что не может не радовать :-)

Так подключите уведомления на почту, это ж две секунды.

Среди нас очередной гений ))))) который делает все "сам".

И гуманитарные предметы , и машиностроение, и строительство и даже экономику )))

Ага, не завидуйте)

В общем, группой лиц по предварительному сговору.

Всё просто. Максимальный охват потенциальных клиентов.

Я знаю людей, которые работаю как посредники. Набирают заказы тут, а потом отдают заказы своим авторам, который про студворк ничего не слыхивали.

я о том же ))) человек говорит , что не хочет работать с "перекупами" и все такое )))

Блин, за какую же цену работают те авторы, если и здесь цены не огонь?)

у хорошего рыбака и в пустыне клюёт )))

Меня другой вопрос интересует: как за некоторые, с позволения сказать, "работы" вообще деньги платят. Встречал такое, что огого.

Видимо, в случаях, когда препода не читают работы, "Олбест" плюс техподъем рулят)))

Интересно, минусует тот, у кого на одной вкладке браузера этот сайт, а на другой "Олбест"?)))

Да тут всех минусуют, причем по совершенно непонятной схеме.

Пущай тогда потрудятся - и этот смайлик заминусуют. Это им, чтобы не расслаблялись)))

Не всегда. Например, работают и муж и жена. И , возможно, еще кто-то из членов семьи.

Два и более профилей заводить нет смысла, если по некоторым мало заказов или очень узкая специализация ( например, судовождение или какой-то раздел авиации).

Я не являюсь перекупом)

Зачем тогда вам столько специализаций ?

Ага и медицина, и бухучёт. и машиностроение А мы тут все погулять вышли(

По образованию медик, работала бухгалтером, в машинах хорошо шарю. Какие вопросы? Если у вас только одна специализация, то я тут при чем? Я здесь уже читала, как мужчину здесь гнили потому что у него работ за год много и специализаций. У меня и рейтинг не плохой тут. Начала работать в сентябре и за 80 работ ни одной с минусом

Я Вам не верю, у меня первое образование техническое и я очень хорошо знаю, что такое машиностроение. Правильно Вам выше написали, Вы обычный посредник

Да ради бога, я доказывать и не буду ничего)

Да не посредник она, у посредников тут рейтинг со скоростью света растет,а копипастер,как большинство,где-то скачала,чуть изменила и готово.

Неужто такие работы ещё востребованы?

Были ,есть и будут всегда,иногда преподавателю нужен просто факт, что работа есть.

А то! SemSem живет и здравствует же, причем с рейтингом, который нам и не снился.

Да ну, он писал. что все делает почти с нуля, используя доработки)

Вы сами-то в это верите? :-))))) Не, ну если доработкой считать удаление чужого титульного и проставление правильных дат обращения к электронным источникам, то да, таки доработки :-)))))

ирония)

В машинах хорошо шарю )))) сильно сказано

В каким машинах вы шарите ?

В игрушечных на радиоуправлении)

и парихмахер еще,забыли добавить)

и на машинке (с)

Сложно представить, что человек мог учиться и на медика и на парикмахера. И аллбест тут для всех ужасен. Все по библиотекам ходють. Интернет - для варваров!

Да нет,скорее, сложно представить, как медик мог работать бухгалтером. Но вообще, тут уже была девушка, которая считала, что самостоятельно сделанная ею работа - это когда она ее самостоятельно скачала с аллбеста и самостоятельно соединила со скачанной с бестреферата.

Если Вы полагаете, что тут все списывают с открытых интернет-ресурсов вроде аллбеста... Таки не все. Только те, у кого минусов больше 30 за пару лет работы. Если бы проверяли ВСЁ, что они сдают, минусов было бы штук 500. Так что и Ваши 80 работ просто зачли, не читая.

Мне просто интересно, почему многие авторы так возмущаются, когда кто-то пользуется аллбест и прочими ресурсами. Вам то какое дело? Вы можете пользоваться любыми источниками, главное чтобы студенту зачет поставили, а уж пишите вы сами или используете готовые работы - это сугубо личное дело авторов. И по поводу того, что работы не читают - абсолютная неправда. Порой преподаватели присылают правки вплоть до каждой запятой. Это больше всего похоже на: я учился на пять, и работаю за 15 к в месяц, а Вася учился на три, сейчас ничего не делает и получает миллионы. Не следите вы за тем, кто откуда информацию ищет.

Олбест и Бестреф плохи тем, что туда выкладывается откровенный шлак, который не то что использовать для работы, но порой и читать невозможно без мата.

Безусловно, есть масса "проходных" работ, которые никто никогда читать не будет, главное, чтобы эта работа просто была. Кстати, SemSem специализируется именно на таких. Но даже для таких работ, имхо, лучше все же воспользоваться статьями или какими-то материалами, которые не выскакивают в первых трех строчках поисковика. Как показывает практика, преподы (да и почти все студенты) очень сильно бесятся, когда обнаруживают, что им впарили работы с этих, с позволения сказать, "ресурсов".

Ну а уж отзыв о том, что автор воспользовался Олбестом... Для меня, например, это однозначный сигнал о том, что эттим автором работать не следует ни при каких обстоятельствах.

Ни Олбестом, ни Бестрефератом, ни реф.рф и прочими подобными ресурсами нет смысла пользоваться вообще. уж лучше пользоваться essays, хотя там очень кривая поддержка. но зато работы оттуда не видят ни поисковики, ни антиплагиат

Essays тоже с умом нужно пользоваться, там такое периодически попадается, что просто глаза вытекают.

согласен, потому что там проверка машинная и пропускаются работы с техподъемом. но тем не менее из всех открытых или условно открытых ресурсов на данный момент это лучшее что есть.

Не сказала бы. Там очень много реально примитивных работ, написанных примитивным русским языком, реально, как будто гастарбайтеры писали. С оглядкой можно что-то брать для теор.частей очень несложных курсовых. Все, больше ни для чего этот ресурс не годится.

"...почему многие авторы так возмущаются, когда кто-то пользуется аллбест и прочими ресурсами (...) пишИте вы сами или используете готовые работы - это сугубо личное дело авторов. И по поводу того, что работы не читают - абсолютная неправда. Порой преподаватели присылают правки вплоть до каждой запятой".

Мать моя, Родина...

...слово "пишИте" - это повелительное наклонение. А в Вашем случае надо: "пишЕте ли вы сами." Этого Вам на оллбесте не скажут. И в школе тоже не говорили?

Мне, собственно, совершенно параллельно: качаете ли Вы работы с оллбеста, продавая их на Студворке, или пользуетесь для их написания ... да хоть сортиром, сорри за май френч. Если я чем и возмущаюсь,то попытками приравнять меня и других приличных авторов к таким же перлопроизводителям. Кто-то пользуется оллбестом? Флаг ему в руки, барабан на шею,барабанные палочки... куда-нибудь. Но не надо говорить "ВСЕ так делают". За такие обобщения при царе, пардон, подсвечниками лупили...

А работы НЕ ЧИТАЮТ по большей части. Даже перед печатью. Или Вы считаете, что в наши дни будут печатать статью о необходимости коммунистического воспитания в ДОУ, прочтя ее и соглашаясь с написанным? А печатают, я и ссылку давала.

Если же какие-то из Ваших работ и были прочитаны и зачтены,то не стоит забывать о том, что работы на заказ пишутся в бСССР массовым порядком уже не первое десятилетие, и половина современных преподов - наши вчерашние клиенты. Не улавливающие разницы между диалектикой и диалектологией,логикой и логистикой, немецким и английским языками.

Придираются к запятым? Естественно: а к чему еще они могут придраться, считая, что существует гинекологическое древо семьи Романовых? А тут - к запятой придрался,типа понимает, что ему за реферат сдали...

Вот бы щас иметь стока времени шоб к орфографии придираться. Сорян, я сюда захожу в свободное время, в которое ем или смотрю передачи, мне вообще не важно как я тут пишу, с ошибками или без. Мне за это не платят)

А мне не нужно много времени, чтоб увидеть орфографическую ошибку. Грамотный человек пишет грамотно "на автомате", а не тогда, когда у него время есть, или когда ему платят за грамотность.

А воспитанный человек другого тыкать не будет в ошибку

А, значит, Ваши школьные педагоги были настолько воспитанными,что не указывали Вам на ошибки?

Нет, милочка, не путайте божий дар с яичницей. Воспитанный человек не будет тыкать в случайную неловкость, допущенную другим. Но Ваша неграмотность - Вы даже не извинили ее случайной ошибкой, а отговорились нехваткой времени и желания писать грамотно - на данном ресурсе, где вообще-то люди берут деньги с себе подобных именно за бОльшую грамотность и бОльший объем знаний... Не комильфо, в общем. Воспитанный человек не позволит себе объегоривать другого, играя роль специалиста, но будучи при этом даже не дилетантом...

Что Вы несете? Я к Вам приходила шоб вы мои ошибки проверяли? В школу я ходила учиться, а сюда нет. И вашего мнения о моей грамотности тож не просила) Всего доброго пойду на аллбест)

"не важно как я тут пишу, с ошибками или без" - это реально жесть, уж извините меня. Это явно не то, чем можно гордиться. А что, еда или просмотр передач отключают участок мозга, ответственный за грамотность? Ресурсов не хватает? Типа: выучил новое правило - разучился плавать. Закрыл рот - глаза открылись.

Да, могу себе позволить)

Что именно? Гордиться безграмотностью? :-))))) Пичалько, чо уж тут :-)))))

Как будта на одноклассниках сижу) Так мило. Здесь нет и 98% людей, которые пишут всегда грамотно и нет тех, кто знает русский язык на 100 % тем более. Не смешите мою печень) Порой, когда пишешь сообщение очень быстро и на автомате делаешь другое дело, то можешь в любом слове сделать глупую ошибку. И обращать на это свой взор и тыкать собеседнику просто глупо. Как можно потешить свое самолюбие? Тыкнуть в тырнете в чужую ошибку. Ну, смешно, ей богу. Можете не отвыечать даже. У меня дела, всего добрахга

О боже, вы еще и на "Одноклассниках" сидите? "рукалицо"

Philin выше сказала, что грамотный человек всегда пишет грамотно, ну не будет он писать "будта" и "пишИте" вне повелительного наклонения. Ну вот так наш мозг устроен. Вы же дома не гадите в штаны, отговариваясь тем, что вы у себя дома, а не на приеме, к тому же сделали это на автомате, т.к. были сильно заняты другим делом. Вот с грамотностью примерно то же самое :-)))))

Обратите внимание на свои ошибки

Какие именно? Я всегда готова к работе над ошибками, и если действительно где-то косячу, то только рада, когда мне на это указывают.

Ахххххх, про "гинекологическое древо" взоржала навзрыд :-)))))))))

Задело. Миф это, что троечник более успешен, просто разные троечники и разные отличники

Оооооооо, наша Маша! Я до сих пор иногда там диалоги перечитываю для поднятия настроения. Огонь просто! Там такая незамутненность была, что реально мороз по коже.

Представьте себе ходят, электронные правда

Интернет - это не только помойка негодных курсачей и дипломов. Как вам указали ниже, есть еще и электронные библиотеки.

Ну, в электронных библиотеках тоже такие перлы попадаются... Написанные на заказ и проверенные перед печатью только на цифру АП. Я тут где-то примеры приводила со ссылками на библиотеку.

А если статьи или монографии серьезные, то их АП не пропустит, они там "светятся". Поэтому для написания действительно приличной работы надо брать эти материалы только для того, чтоб было от чего отталкиваться. А дальше: ручной грамотный рерайт и частично - собственное написание соображений по теме. Но для этого, естественно, надо "быть в теме".

Поэтому и не вызывают доверия "многостаночники"

))) Ну не всегда получается делать только то, что хочешь...

Вопрос не в том, что ты хочешь или не хочешь делать. А в том - что ты УМЕЕШЬ...

Свежие статьи не светятся. Но могут начать в любой момент, в том-то и засада.

Это понятно) Я не имел в виду, что нужно просто копипастить материалы из библиотек, причем все подряд. Я просто сравнивал как раз ваш метод: нормальная источниковая база, рерайт и свои мысли, (причем если в теме, то порой и ссылки-то нужны просто для того, чтобы соблюсти требования) и метод: первая попавшаяся инфа, более-менее созвучная с темой работы плюс рерайт или техподъем.

Ну все нормальные авторы как-то так и работают (по первому методу, я имею в виду). Кроме, пожалуй, Исконина (не к ночи будет помянут). Но у него там свои заморочки, которые вполне имеют право на существование, вот только он частенько путает кислое с мягким, обсуждая требования к работам. Была ж тема в прошлом году, народ там срался самозабвенно и со вкусом.

Так как живу в национальной республике, то приходилось сталкиваться в работе с представителями коренной национальности, приехавшими из сельских районов (их называют у нас "головары").

Типичный диалог по телефону:

- Вы курсовые делаете?

- Да. Какая у вас тема?

- Эээ, тема то...? Пятьдесят восьма тема...

(Никакого национализма, среди представителей коренной национальности много кандидатов и докторов, даж академики попадаются).

Оооооооо, нацмены - это отдельная тема. Но боюсь, если я ее подниму - то меня просто сожрут. Кстати, тоже без всякого национализма, у меня были прекрасные заказчики, которые еле-еле говорили по русски. Да и сейчас есть. Но тема да, богатая на истории.

Дело не в национальности - просто люди из села.

Они по деревенски считают что если это продается, то почему бы не купить и не заморачиваться всякими подробностями.

Бгггг, у вас очень хлесткие комментарии, ржу :-)

Продолжаем разговор:

- Вы КУРСОВЫЕ делаете?

- Да. Какая у вас тема?

- Нет, а какие именно у вас КУРСЫ то?

(реальный разговор, не лукавлю)

- Вы отчеты по практике делаете?

- Да. Где вы проходили практику?

- На Жердева. (Улица такая в городе)

Чего возмущаетесь? Вам дали ТЗ - надо было делать отчет по практике по улице Жердева)))

Чего возмущаетесь? Вам дали ТЗ - надо было делать отчет по практике по улице Жердева)))

Практику проходил... Тут студент на вопрос "где ты учишься", ответил:

- А там... На Штеменко. (Тоже такая улица, точнее - остановка троллейбуса так называется - "улица Штеменко", причем на самой улице учебных заведений нет. Но если выйти на данной остановке, то сразу в нескольких направлениях можно было найти пару филиалов вузов, а также - колледжи и ПТУ).

Летом вконтакте приходит сообщение

- Вы дипломы делаете? Сколько стоит?

- Да, делаем. Стоимость от ..... рублей. Напишите тему и требования.

- Нет, Вы меня не поняли. Мне не дипломная нужна, а сам диплом)))))))))))))

Такие случаи у меня десятками были.

Я обычно отвечал: ст. 327 УК РФ.

Ага, были и такие. Вот еще случай во время консультации по защите (я такие тоже давала по своим дипломам, если просили). Рассказываю студенту о том, какие вопросы могут быть на защите, прошу достать распечатку доклада (то был уже финальный этап, студент был допущен, доклад и раздатка готовы) с тем, чтобы он начал рассказывать, а я буду задавать вопросы. Такая мини-репетиция защиты. Далее в лицах:

- (с неподдельным возмущением) А мне что, еще и на вопросы отвечать придется? Просто прочитать доклад недостаточно?!?

- Нет конечно, вам могут задать любой вопрос по вашей работе, и доклад лучше не читать, а рассказывать своими словами, изредка туда поглядывая.

- Нет, я не понял! Меня так и завалить могут же! В дипломе 70 страниц, мне что, их ВСЕ читать нужно?!?

Я такая: О_О!!!!!

- Да вы вообще офигели! Я думал, я приду, доклад прочитаю и мне "отлично поставят"! Вы почему ДО СИХ ПОР не договорились с комиссией? Это ваша обязанность вообще-то, я вам такие деньги заплатил!

Я медленно сползла под стол.

Да, вы совсем совесть потеряли... Вам деньги плОтЮть, а вы не договариваетесь!

И действительно, чего это я?

Женя, этот хоть идти на защиту сам собирался!

Менеджер фирмы, через которую студентка заказывала диплом, сочиненный мною, поведала об удивлении заказчицы:

- А почему это никто у вас не может пойти вместо меня его сдавать?!

То, что она училась на дневном и была знакома лицом преподавателям, ею как-то не учитывалось...

Грешен, грешен, каюсь.

Ходил сдавать экзамены и зачеты вместо заочников.

Переклеиваешь фотку в зачетке и вуаля!

Я сдавала тесты по АЯ вместо заказчиков. Тогда сдавать можно было только в аудитории на территории ВУЗа, а брожение по аудитории никто не контролировал.

И сколько же составляли ТАКИЕ деньги?:)))

Что-то около 15 тыр, это было очень давно (больше десяти лет назад точно), никакого АП не требовали тогда, тема была избитая абсолютно, поэтому я сильно цену не накручивала.

О, ну тогда это действительно были хорошие деньги)

Да и сейчас взять заказ на ВКР за такие деньги - удача. В оффлайне то ещё можно, по "сарафанному радио", а здесь - шансы близки к нулю.

Много лет назад один мой клиент-студент, получив за диплом полное одобрение своего научного, звонил мне через три месяца посреди ночи весь в истерике: "ПОМОГИТЕ!!! Меня до защиты не допускают!!! Караул, поставили "2" на предзащите!!! ПОМОГИТЕ!!!" Начинаю выяснять в чём дело, научный ему же "отлично" рекомендовал поставить. Оказывается, (у студента был диплом по программированию) у него на предзащите попросили рассказать алгоритм работы программы, который был реализован в дипломе, а студент вообще его не знал! :( Ему и сказали: "Ты, батенька, этого диплома не писал, поэтому до защиты не допускаешься!" :) Правда студент тут же давай выть, что он просто нервничает, поэтому у него временная амнезия и он этот диплом писал сам. После чего ему разрешают придти на предзащиту ещё и завтра. :))))))))))))) Я начинаю, конечно, ругаться на студента, почему он за три месяца, которые диплом у него лежал, готовый диплом даже прочитать не соизволил? Ответ был шикарный: "А я не знал, что это надо!!!! Вы же не говорили!!!!" :)))))) После чего (программу хорошо, что писал мой муж лично) муж ночью начитал двухчасовой аудио-файл с алгоритмом работы программы и мы его отправили студенту. А тот умудрился за 1 ночь выучить весь этот файл и даже !!!!! ПРОЧИТАТЬ ВЕСЬ ДИПЛОМ!!!! После чего он успешно прошёл предзащиту. На самой защите этот студент в тот год единственный получил "отлично", потому что не читал защитную речь по бумажке, а рассказывал содержание диплома наизусть и ответил на все дополнительные вопросы! :))))))))))) А я с тех пор на 100 раз предупреждаю всех своих дипломников о том, что СОДЕРЖАНИЕ ДИПЛОМА НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ! Диплом надо прочитывать! :))))))))))

Я тоже всем своим об этом постоянно твержу, но есть клинические случаи, когда студенты чуть не в истерике валяются, потому что "как вы себе представляете чтение 70 страниц?"

Я-то себе это отлично представляю, без книжки даже в горшечную не хожу, но вот у отдельных индивидов с этим явные проблемы.

Это точно!

"Горшечная" - теперь тоже так называю)

И прилично, и забавно :-)

Отличная история) И по теме, и добрая, и поучительная

Екатерина, это ещё реальная история.

Самое главное зачем им дипломы программиста ?

Вот что меня всегда интересует.

Нужен тебе диплом выбери что попроще, нет же надо выбрать специальность , где прилежным студентам сложновато учиться....

Ну, поскольку они сами учиться не собираются, то им совершенно по фиг - насколько трудно будет учиться за них студлансеру. К тому же не существует специальностей, где прилежным студентам учиться легко. Учиться - всегда сложно, хотя в ряде случаев - интересно.

А тому, кто не учится, а покупает рефы, курсовики и наконец, ВКР - ему какая разница: трудно вам, интересно или занудно? Он еще и возмутится: "Тож мне, эксперт! Почему не можешь работу на немецком написать, а только на английском - какая тебе разница, они же оба иностранные!"

Вы думаете выбор специальности происходит по принципу - пальцем в небо ?

В большей части случаев разбирается лишь - сколько стоит обучение на платном, и легко ли доехать до этого учебного заведения. Ну, и насколько востребована (т.е. престижна) данная специальность. Если денег на обучение по ней хватает.

потому что мама с папой слышали, что программисты нынче в цене... "папа, я забыл, в какой вуз я собираюсь поступать?" (с)

В таком случае подразумевается, что там нужно будет программировать по настоящему.

А не как Алеша Бабушкин или Диса Попов

ну так образование уже давно многими воспринимается как сфера услуг - "мы проплатим, они научат".

Я еще лет 7 назад встречала таких, за которых "проплатили", да не в вузе, а во вполне коммерческом частном заведении. То есть чтоб пацан 25 лет не хулиганил между тренировками по борьбе, его сунули в компьютерную академию на курс системного администрирования. Зачем, почему не в педвуз к примеру на тренерскую какую-то работу? Я не знаю... Сидел спал там на занятиях, пока мы в тренажере задачи решали.

Работа этого студента, как ни странно, была связана с компьютерами. Но он там был продвинутый пользователь, а никак не программист. :) Поэтому диплом для работы нужен был связанный с компьютерной техникой. Студент и выбрал программирование. :) Он мне так объяснял выбор специальности. :)

Писал как-то курсовую по ТГП. Тема: "Гражданское общество".

Приходит ко мне заказчица лично и начинает:

-Ну вот, надо написать, в каком году у нас было принято это самое гражданское общество (так и сказала "принято").

Ну я начинаю объяснять, что гражданское общество -это (по моему мнению) какбэ такая фикция, как и правовое государство.

Но девушка честно и искренне мне отвечает:

- Ой, да зачем вы мне это объясняете. Я все равно в этом ничего не понимаю.

Это ключевое "Я все равно в этом ничего не понимаю." у процентов 75 студентов. Много лет назад, я еще пыталась как-то пояснить задачи по генетике одному из..был получен ответ" ну и зачем Вы мне это поясняете? я похож на зоотехника?"..Сам студент получал именно эту специальность

надо было ему ответить "ага, похож на клиентов зоотехника" )))

Не 75%, а как бы не под 95% :-)

Да, еще одно воспоминание из "золотого запаса"...

Просят меня написать девушке вопросы и ответы. Вопросы она потом отдаст комиссии на защите диплома, чтоб они знали, что можно у нее спрашивать. Да, это вот такая защита диплома в городе Москва. Я говорю: ну ни фига се... Но пишу вопросы, исходя из тематики ее диплома, формулирую ответы на них.

Через день прилетает доработка: ой, пожалуйста, сделайте вопросы попроще, а то мне на эти отвечать тяжело будет...

Та-даммм....

"Просят меня написать девушке вопросы и ответы. Вопросы она потом отдаст комиссии на защите диплома, чтоб они знали, что можно у нее спрашивать. Да, это вот такая защита диплома в городе Москва." В городе Омск в некоторых филиалах московских ВУЗов тоже именно так защита проходила. Надо было вопросы сформулировать и ответы на них. По 3-5 вопросов на каждого студента. Делала, помнится. :)

Раньше банковские карты были на так развиты и клиенты приходили лично, отдавали деньги и забирали в т.ч. бумажный вариант.

- Работа готова. Приходите, забирайте. Улица такая то, дом такой то, квартира СОРОК ТРИ.

- А это ЧАСТНЫЙ СЕКТОР?

Какое счастье, что сейчас можно не печатать и не сшивать )

Как вспомню все эти распечатки...

Вам на какие кольца сшить на красненькие или на синенькие? Вы что, я хочу отлично! А ну тогда на красненькие!))) Помню, было, было...

Кстати, смешно, когда юридический диплом требуют написать на основе какой-либо организации. Заказчики явно не понимают, что такое диплом по юриспруденции.

Как вам тема?

Так вы хоть ссыль на заказ давайте, это ж не запрещено!

Дык зачем? Тему и так видно

Страна должна знать своих героев :-)))))

Ну.. цена приемлемая, можно и разработать)

Что разработать, простите?

это был коммент к вашему скрину. Видимо неудачная шутка)

У меня про этот случай уже было.

Это когда заказчица написала "обязательно должен быть ЛЕЖАНДР". На самом деле - лагранжиан.

Дело было когда работы и деньги отдавались в руки. Приехали ко мне за работой представители коренной национальности из сельской местности. Ну я им по телефону говорю: "Подъезжайте туда-то, там-то стоит черная "КороЛЛА""

Мда... То ли у меня с дикцией было плохо, то ли у них со слухом...

Так эти... жители сельской местности искали черную... короВу... И это почти в центре города...

История совершенно реальная, ничего не выдумываю.

1) Лет 7 назад муж/жених заказывает проектную работу по социально-психологии для своей жены/девушки "практикующего психолога" , допустим Машенька. Объем листов 60 с приложениями 120 . АП -80%. Тема конкретный вынес мозга + социсследование по группам + разработка коррекции девиантного поведения = в итого надо получить: повышение эффективности конкретного соцучреждения в котором эта Машенька работает.

Девушка/жена скидывает информацию на почту - я общаюсь через мужа - он деньги передает .задает мне вопросы. Пишем. Направляю итог - приходит ответ от преподавателя через 4 недели "Машенька , УХУДШИТЕ работу до своего уровня !!!".... у меня немая сцена ...

Встречаюсь с клиенткой- " психологом", понимаю в чем собственно проблема - она карикатура на блондинку: волосы, ногти, губы, грудь - все неродное, голосок с придыханием , а то что она говорит . .... в общем катастрофа ! не могла она "свою" работу написать! !

В результате текст был урезан и разбавлен "под клиента", девушке текст доклада написала, суть изложила. Защитилась она на "хорошо" и была рада безумно , как и я . С тех пор если проект сложный аккуратно выясняю "уровень подготовленности" клиента , ибо "лучшее" враг "хорошего" ))))))

2) Я на 8 месяце беременности. Диплом пишем с мамой клиентки. Диплом приняли все ок. Клиентка живет в Китае в Россию наездами - замужем за китайцем. Ко времени защиты - выясняется , что клиентка приехать не сможет на защиту. Мама очень уговаривала меня "защитится" вместо дочери. Интересный был бы опыт, но нет) ) В итоге защитились, нюансов не знаю)

3) Звонит юноша: - Дайте мне 100% гарантию, что я защищусь на "5" !!!! Я: "дайте мне 100-% гарантию, что Вы выучите на "5"! В ответ тихое хихиканье...)))))

4) "Проблемные " клиенты отдельная тема! Звонит клиентка-клиника, истерика, слезы, диплом не принят , отстранили от защиты - ВСЕ ПРОПАЛО!!! - верни деньги. Беру тайм-аут. Звоню преподавателю - говорю я куратор от организации от которой дама учится, хотела бы узнать как дела и проч. Оказались дела в порядке и диплом отличный)))

5) Пишу клиентке по электронке список уточняющих вопросов для преподавателя. Клиентка нажимает "переслать" и с моими контактами и комментариями пересылает))) Личное знакомство произошло)

6) В дипломе формула с производной. Куратор-преподаватель заупрямилась - говорит такого "значка" не существует-все неверно ! Учебник был отсканирован и направлен))!

просьбы ухудшить работу - было и не раз)))). Когда в самом начале работы в студлансе писал для своего вуза - преподаватели знали кто делает эти работы и сами просили "ради бога, писать по уровню студента, иначе никто не поверит, что студент писал сам"

До 2012 года "меня " не было , как категории - было "невидимое рабство", потом ситуация в стране изменилась в корне. Учат уже так , чтобы "не написать" ни за что.

Случай . Хирург повышает категорию - ему нужно 5 докладов по медицине из открытых источников без требований к АП %-работа ерунда тупо скачать в интернете, оформить по ГОСТу +титульник получить свои 30 серебренников- легко . Я долго боролась с совестью - так и не смогла себя пересилить ( Сослалась на занятость. Смешно.

Ну может у него руки хорошие как у хирурга, а сказать (написать) он не может причем это именно у хирургов часто, у хороших кстати. И времени у них нет на писанину, так что может и зря отказались.

п.5 очень актуален)))).

П. 4 - прям больная тема для меня (интересно, почему, кстати? Надо бы покопаться в себе и разобраться. Меня так кидали всего пару раз на заре моей деятельности, самой так кинуть - в голову бы даже не пришло, меня б потом совесть просто сожрала. Хм....), когда вижу такие истории - начинаю звереть. Это ж какой степенью подлости нужно обладать, чтобы требовать вернуть деньги за хорошую работу?!?

У таких на том месте, где должна быть совесть, вместо нее - привокзальный общественный сортир уездного городка после колхозной ярмарки в июле.

"Машенька , УХУДШИТЕ работу до своего уровня !!!".... у меня немая сцена ...

****

Лет 15 назад была ситуация, когда пришла рецензия "работа написана не по-женски, переписать". От заказа пришлось отказаться.

Год спустя узнал, что в том СПб ВУЗе проходила кампания по "борьбе с не самостоятельно выполненными работами".

Так реально ведь бывают заказчики: в ухо фонариком посвети - глаза загорятся. Я таким всегда объясняю, что клиент не на конкурс поделок в детсад готовится, а к защите диплома, поэтому "ухудшить" работу - только за доп.плату.

"Работа написана не по-женски, переписать" - можно было пободаться, т.к. это жесть полнейшая. В случае, если там конечно не было мужского рода там, где должен был быть женский.

Пардон, что совпало с Вашим ником. Тогда еще в отсутствие любых АП, редкий случай, написал почти самостоятельно. Я сейчас поднял эту работу, порядок аргументации чересчур был научный, а ухудшать откровенно было влом. Деньги еще передавались из рук в руки. С ней мы встречались у м. "Московская". Несколько работ прошли, а эта (пожалуй, наиболее интересная для меня) нет. Она сказала, что сделает сама, а я настаивать и не стал. Потом использовал эти наработки несколько раз.

Кстати, есть много смешных случаев, связанных с тупостью преподавателей.

Про один такой случай я писал в другой теме:

2008 год. Диплом по ПИС

Ну я и пишу: часть четвертая, то-сё, ля-ля-тополя

Студентка приходит к научному руководителю, а та ей и говорит (цитирую со слов студентки): "А часть четвертую вы сами придумали или вместе с Путиным написали??? Какая еще часть четвертая??? Закон "Об авторском праве и смежных правах" - наше фсё!!!".

У меня был нехилый фейспалм...

Другой случай:

В дипломе была ссылка на сайт по все правилам.

Руководитель говорит студентке: А почему у вас номер страницы не указан?

Ну студентка совершенно резонно ей отвечает: Какой номер страницы? Это же сайт!

Руководитель: Ну есть же веб-страницы, вот и ставьте номер!!!

В тему смешных случаев. Что руководит человеком, который хватается за все за копейки, не разбираясь при этом вообще ни в чем? Вот, например, прекрасный и относительно новый профиль: https://studwork.ru/info/219522. Причем в профиле указано, что это профессор и аж цельный кандидат наук, не хухры-мухры! И даже вариант "срубить по-быстрому денег и скрыться" не вариант, т.к. ставки ниже плинтуса вообще и что-то же он все-таки делает, дажа пара отзывов положительных есть (видимо, это как раз те случаи, когда работу даже не открывали).

ну как бы ник Юра Хой говорит сам за себя. Я ничего не имею против "Сектора газа", можно даже сказать это ностальгия из детства. Но подобный ник на ресурсе по написанию научных работ как-то не котируется

Да ну, мне кажется, этот ник наоборот бы смог стать изюминкой и визитной карточкой автора, если бы он не начал косячить с первых работ. И там же реально видно, что человек просто гонит даже не копипаст, а файлы, скачанные с первых ссылок Яндекса, причем даже не читая их.

Полагаю, что те, кого он кинул, называли его не Хоем, а по-другому - заменив одну букву)))

В прошлом году смеялся, когда писал рефераты по математике и физике и ссылался на Савельева, Сивухина или Кудрявцева и Ильина, изданных в СССР, а требовали литературу от 2014 года, причем почему-то не в заказе, а уже в доработке. Пришлось менять первым же, что попадалось на глаза из Twirpx'а.

А совсем недавно невесело посмеялся, когда в отчете АП.ВУЗ увидел 0,44% "переводные заимствования". Хотя в этой конкретной работе не переводил ни разу.

Не знаю, обращали ли внимание другие, но мне встречалось уже в нескольких заказах.

По моему, это полный аут: "сайт киберленинга"

И ведь кто-то будет искать переносы

а что там должно быть? "первоначала"?)

и главное без заумных слов))

Я какбэ полагаю, что "первоосновы"...

Тоже было на Студворке, но давненько уже...

Вспомнил еще случай. Студентка училась на факультете начального образования и была довольно туповатой.

Писал ей контрольную. Тема была «Происхождение человека (антропогенез)».

Написал, отдаю ей.

Диалог: - А почему в контрольной нет практической части?

- ??? Какая практическая часть? Провести эксперимент длиною в два миллиона лет?

- НУ Я НЕ ЗНАЮ! НУ ХОТЬ КАКАЯ-НИБУДЬ!

Часто теперь такое требуют. Причем препод под практической частью вполне может понимать, например, опрос студентов на тему антропогенеза.

Не мог анала от анналов, как мы ни бились, отличить

А ваггиналы истории существуют?

ВЕСЬМА ДОСТАВИЛО!

Юзер 418629 - это заказчик

Оооооо, я прогулялась по другим заказам, там просто песТня. С припевом! Матерным... Оно пишет, что оно - кандидат филологических наук, бгггг. При этом даже в предложении о кандидатстве допущена грубейшая стилистико-логическая ошибка.

Спасибо, что поделились, галку поставила на этот профиль :-)

Всеволод, я нашел Вашу аватарку в молодости! https://studwork.ru/info/560338 vs https://studwork.ru/info/123945 Правда, похож? Двойник:)

Неа, я брюнет... был когда-то... )))

Вы хоть ссылку на заказ давайте, а то ж не совсем понятно что к чему :-)

В заказе шла речь о 5 несложных небольших заданиях (сделать схемы). Я бы, конечно, не отказался бы получить за это 45000 рублей за вычетом комиссии... )))

Дарью эту сразу блочить надо, дабы сохранить нервные клетки :)

Почему?

Потому что ставки у нее как правильно сильно выше рынка :)

Конкретно на мои заказы она отзывается по 5-7 тыс рублей, а итоговое предложение получается 1000р :)

Дело в том, что на сайте орудуют авторы, которые по сговору с посредниками специально сбивают цены (то есть, это просто такие подсадные утки, они ставят низкие ставки, их не выбирают, а выбирают тех, кто демпингует им вслед). Администрация пытается с этим бороться и наняла Дарью, чтобы она, наоборот, завышала цены. Но, пока как-то не очень получается.

Звучит забавно) Но ставки Дарьи это всегда смех, когда за 500рублевое задание она просит 5000₽

Так расчет не на то, что ее выберут, а на то, что другие авторы в заказе будут ставить чуть-чуть повыше.

Любое действие должно иметь смысл или цель, зачем тратить свое время - ставить ставки, чтобы кто то другой побольше заработал, как то не логично. Скорее всего она ставит ставку с учетом того, что если уж выберут с такой ставкой, то точно найдет автора кто сделает дешевле.

Она на зарплате от администрации, я же объяснил. Администрации демпинг тоже не выгоден, вот они и решили потратиться на антидемпинг. Ну, а если в одном случае из 1000 выберут - это премия.

а с чего вы решили, что она от администрации? у нее ставки неземные, конечно. При чем ставит их не только юзерам, но и опытным заказчикам, которые знают цены.

Как говорил один литературный персонаж, "Отбросьте все невозможное, то, что останется, и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался"

Лень, как может алкоголик ночами цитировать Конана, пилять, Дойля? Тут наверное, не алкоголизм, а одиночество?

бибамус:)

Не знаю, что это. Но хорошо сказал!

как ни странно, это переводится "так выпьем же", с какого-то из древних языков. Я пью архангельскую, в данный момент.

Беленькую. Запиваю водой.

А, вода! Я пил ее однажды, она не утоляет жажды(

Это да. Древние греки, они такие)

Попробуй еще)

Не вижу. И вижу там не мое. Это забавно.

А вотка их мне не зашла.

Онегин отличная водка, а подешевле - Беленькая люкс.

Хайяма надо исчо переводить, а Губерман - вот он).

Настойка у них неплохая. С утреца.

Она полученные работы здесь же выставляет как заказчик

И любого Хайяма легко заменит Губерман).

Следующая тема

Интервью с Ellys
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир