Почему не выбирают исполнителем - 2

В очередной раз читая тему о сложностях начале деятельности на Студворке , решил рассказать о том как я, оказавшись в сложной ситуации, начинал свой путь здесь ...

итак поехали

Первый заказ - самое простое задание , которое даже не требовало знание специальных графических программ.

Сделал работу в пайнте. Оценил ниже нижнего ... надо ли говорить , что это и было решающим фактором в выборе исполнителя.

Второй заказ - по предмету, в котором я понимаю, но он не является у меня профильным. Что самое интересное оценил так же как все !!! Когда потом стал делать работу, оказалось что цена даже была завышена !!! Бывает и такое ... )))

Третий заказ - на третьем заказе уже доверили довольно приличную работу, причем тоже не совсем дешево.

Тут скорее всего сыграл свою роль опыт, такая работа у меня была, только другой вариант.

Четвертый заказ - вот что стоит особого внимания ...

Взял заказ опять не по профильному предмету и довольно сложный заказ. Цену поставил очень низкую - 400 руб. Времени ушло почти день !!!

Послал на проверку - неверно !!!

Действительно, недоглядел - пришлось переделывать (((( и опять почти день... и это за 400 рублей

Не разу меня не посетила мысль о сложность и тщетности усилий - главное победа осталось за мной.

Вот этот заказ я считаю наиболее знаковым ...

Комментарии
428

Предвижу минусы за свой комментарий, но скажу, что история у Вас с четвёртым заказом вполне обычная, Я сама иногда целый день трачу на работу, которая на вид небольшая, и стоит всего 100 рублей. А на самом деле, времени на неё уходит много. Обычно это работы, связанные с оформлением. Правда, мои эти работы пока что ни разу ещё на доработку хоть не возвращались. Их немного, правда, и было, но они были.

Вообще четвертый заказ самый показательный в этой теме )))

Ситуации бывают разные, но, большинство авторов именно так и начинали : с самых простых с самыми низкими ценами. С каждым днем все выше и выше.

По логике вещей - да.

Но части новичков это почему то непонятно.

Наверное потому, что большинство новичков просто не в теме и хотят легких денег, желательно по-быстрому и без напряга. Судя по тому, что вижу я, удерживается в качестве постоянных авторов здесь от силы 10% от зарегавшихся, причем это (в порядке убывания):

- те, кто уже давно в студлансе, но по какой-то причине решил уйти в оффлайн. Не сочтите за дифирамбы студворку, но это действительно одна из наиболее удобных площадок для студлансеров. Они же, как правило, и самые ответственные;

- студенты, которые на протяжении нескольких лет делали работы себе и половине курса, и решили, так сказать, расшириться. Тоже неплохой вариант, т.к. они, как минимум, "в теме";

- относительно узкие специалисты (проектировщики, геодезисты и т.д.), временно оставшиеся без работы (болезнь, сокращение). Эти в своих дисциплинах, как правило, - огонь, т.к. собаку на них съели;

- впервые пришедшие в студланс, но предварительно изучившие матчасть и понимающие, что их ждет. Это, как правило, люди умные, начитанные, с широким кругозором и умением ориентироваться в информации.

Это я перечислила "хорошие" варианты авторов. Теперь пусть будут "плохие". Итак:

- бывшие педагоги младших классов и, не приведи господь, бывшие воспитатели ДОУ. Аллес капут. Как правило, много гонора, завышенное ЧСВ, и знания, стремящиеся к нулю. Печальный вариант;

- мамы в декрете, решившие подзаработать на булавки (не относится к авторам, которые и до декрета таковыми были, с этими как раз все ок). Ад и Израиль;

- тупые студенты, которые почему-то решили, что они смогут. Без комментариев;

- мошенники всех мастей.

Я, считая себя "хорошим" по вашей классификации автором, сперва относился к четвертому типу, а потом плавно перетек в первый)))

Что, собственно, и подтверждает логичность данной классификации :-)

Да)

Просто многие новички, только на сайте новички. Я вот занимаюсь курсовыми и дипломами уже 15 лет с 2005 года. А здесь первый день. И честно именно простые заказы сейчас пытаюсь брать, но результат 0. А именно курсовые и дипломные да не готова делать ниже тех цен, по которым работаю в настоящее время со студентами в своём городе (они и так на уровне цен провинции, а не Москвы). Посмотрю получится перейти так сказать на удалёнку или нет. Решила подключить несколько платформ, так как все 15 лет это было хорошей подработкой к основной работе, а сейчас потеряла работа из-за режима карантина и самоизоляции (работала у предпринимателя) и появилось больше свободного времени.

Глядя на ваш незаполненный профиль и ник "юзер номер такой-то", у меня прям сомнения возникают в том, что вы в этом бизнесе уже 15 лет, т.к. здесь самопрезентация (особенно на начальном этапе) значит ооооооооочень много. Вы бы сами себе отдали заказ?

Да первые сутки здесь. Насчёт профиля думаю. Заполнять или нет. Есть сомнения. В бизнесе 15 именно клиенты и постоянных много, но не на этом сайте и не онлайн. Хочется узнать какие минусы есть на работе на этом проекте и проектах в целом. Ну кроме конечно очевидного большого процента с работ. Это как бы и так видно, что и клиентам дороже значительно работы обходятся и исполнителям приходится ставить иногда чаще цену ниже, чтобы взять заказ.

Сомнения насчет чего? Насчет заполнения профиля? Так это вроде как бесплатно :-) Насчет плюсов и минусов - была куча тем, погуляйте по форуму. Если есть постоянные оффлайновые клиенты, смысл здесь сидеть? В любом случае в оффлайне заработки больше.

Спасибо. Изучаю как раз форум. Зарегистрировалась, так как с изоляцией и карантином больше времени свободного появилось. Сомнения, что стоит работать с сайтами посредниками.

Сделайте себе табличку с сайтами, условиями (комиссия за заказы, вывод денег, функционал и т.д.) и на основе выборки примите решение. Везде есть свои +\-

Спасибо.

Да не за что. Сразу предупреждаю - идти на площадки студ.работ после офлайна, довольно таки трудное дело и нужно запастись большим количеством терпения, т.к. нужно вкладывать очень много времени в развитие своего профиля, качественному выполнению заказов и наработке рейтинга. Ну и демпинг вначале, без него никуда. И цены тут, далеко не те, что в офлайне

Правда спасибо. Выбрала другую платформу всё там получилось, выполнила пока только несколько заказов и работаю там дальше. Здесь видимо не моё. Вам успехов в работе!

Удачи вам!

Ну, мы ж все как-то работаем :-)

Комментарий удален

С этим нельзя не согласиться.

Есть такое, а есть и вот такое: https://studwork.ru/order/2997451-ya-ochen-proshu-neravnodushnyh-lyudey-pomoch-mne-po-russkomu-yazyku. У кого есть ПРО - гляньте цену (200 руб. там) и историю изменений заказа, коих 86! То есть, человек более полусуток выносил себе мозг за 150 руб.

Весёленький заказ!)))

У нее такой же второй открыт, работают по той же схеме и за ту же сумму :-)))) Пипец как сильна у людей тяга к благотворительности :-)

если честно, мне даже не все понятно. После каждого мешения текст. Что за слово такое)

Наверное, "решение" имеется в виду. Видимо там тест, в котором следующее окно открывается только после того, как был дан ответ на вопрос в предыдущем окне. Там как сама постановка вопроса "Памагити люди добрыя....." в оторопь вводит, так и "королевская" цена за часы и часы работы.

Смысл начинать с демпинга, если даже посредники многие авторам платят вполне нормально?

Комментарий удален

А что делать, я тут уже больше двух недель, только один заказ смог урвать

Комментарий удален

Не вижу особого смысла менять, везде ведь одна и та же ситуация. А так Вы правы, я согласен. Единственное что спасает - это заказы в реале, как говорили выше пишу работы своему курсу

Именно так и есть, сделали в группе - опаньки - получилось

И все - человек себя считает мегамозгом )))

Я, без про-аккаунта, например, не знаю средних цен, потому могу поставить и 300 и 400 за какой-нибудь реферат, но прежде уточнив в комментарии, что цена может не соответствовать действительности и я, конечно же, могу пододвинуться без проблем, по усмотрению заказчика. Не вижу большой в этом проблемы.

Наверное потому что можно больше с клиента напрямую взять, чем за 400 деревянных 2 дня горбатиться. Не в обиду, но клиенты правда готовы платить больше, чем да стакана кофе за работу. Не нужно ориентироваться на жмотов.

что самое интересное это был студент )))

а что вы ожидали,собственно? На любой работе вас с места в карьер как новичка не бросят. Бывает приходит вчерашний студент- на должность инженера-конструктора и думает что ему сразу,к примеру - мостовой кран доверят проектировать. Ага - щаз

А вот на многих предприятиях молодым инженерам, которые ещё ничего не умеют, только после института, платят больше, чем тем, кто всё знает и умеет, но достиг пенсионного возраста. Потому что считается, что молодым денег надо больше, а пенсионер уже и так ещё и пенсию получает! :( Мы с таким часто сталкивались.

Я думаю, насчёт "на многих предприятиях" вы оперируете недостоверными данными

У меня и у папы много знакомых среди старых инженеров. Конечно, я говорю про предприятия, расположенные на территории Омска в основном, а не Питера или Москвы. Более того, старым врачам в больнице скорой помощи у нас такие копейки платят, за которые ни один молодой работать не пойдёт. Потому что они тоже уже имеют источник дохода, говорят. :( Сведения абсолютно достоверны. И муж мой получает зарплату на 16000 ниже объявленной средней по стране. Это считается довольно хорошая для Омска зарплата. Вот как-то так. :(

Видите как сфера охвата предприятий сразу сузилась- поручиться только за Омск можете. Не оперируйте абстрактными понятиями. Я вот могу поручиться только за предприятия где сам работал- там платят пропорционально выполненной работе. Да-молодым платят меньше, но так они и не умеют почти ничего- только красиво говорить и то далеко не все. Многие крутят носом-дескать,мало. Ну так никто силком не тянет на завод работать. Идите в торговлю, в малый бизнес или в моряки если охота сразу много зарабатывать.

Насчёт моряков это Вы хорошо сказали! :) У нас в Омске моря-то нет! :)))) можно в речники пойти, но мало очень судоходства по Иртышу. Порт простаивает. :((( Кстати, Вы тоже можете говорить только за свой город, причём он расположен не в России, а на Украине, судя по Вашему профилю. :))) Мы с Вами как бы... в разных странах живём! :)))

Кстати, лётчикам тоже очень хорошо платят, но в лётчики идти не каждому дано. Истребителем, например, управлять вообще - талант нужен. :))) Можно в подводники ещё пойти или в космонавты. :)))

Но опять же, понимаете, я про заводы всё-таки говорю, а не про гипотетические работы с большой зарплатой.:)))

Ну, морское дело-это всё-таки не космонавтика. Требований по здоровью меньше- да и к лётчикам требования тоже повыше. У меня дальний родственник с инвалидностью и то смог моряком устроиться- у него на одной руке нескольких пальцев нет. В лётчики вряд-ли б он смог попасть

В России молодого населения значительно больше, чем вакансий на флоте, к сожалению. В армию тоже столько народа не надо. :((( Да и наша страна только окружена морями, и то не по всей протяжённости границы. :))) БОльшая часть территории и населения располагается в глубине материка.:)

Кстати, оффтоп. А у кого-нить есть знакомые пилоты коммерческой авиации? Очень интересно, сколько они получают в России. Я Оканю (Небесные Истории) вопрос этот задавала (меня интересовал уровень зарплат того периода, когда он работал в S7), но он как-то очень завуалированно ответил, без конкретных цифр.

У нас сосед напротив - пилот (в окно разглядела фуражку и лычки), возможно даже и КВС, ужасно хочется задать этот вопрос, но это неприлично, т.к. мы не знакомы лично, просто здороваемся, если вдруг на улице сталкиваемся.

Так что делитесь инфой, у кого есть :-)

У меня есть знакомый из ВКС :) (КВС это из области КВН :)), он получал много, сколько не говорит, а сейчас он на пенсии (военные рано на пенсию уходят) и пенсия у него тоже очень хорошая. Но он никогда не делится размерами своих доходов, он лучше расскажет в деталях, как сделать на истребителе "Кобру", или "Бочку", или ещё какую-нибудь фигуру. И ещё он причины аварий гражданских лайнеров любит обсуждать. :)))

Зашибись полезный ответ на прямой вопрос :-)))))))

Ну так что ты от офицера хочешь? :))))) Они военные тайны хранить научены даже на подсознательном уровне! :)))))

:-) Просто забавно было прочитать это в ответ на вопрос о зарплате пилотов гражданской авиации.

Что мне отвечал лётчик о своих доходах я тебе рассказала. Извини, других знакомых пилотов не имею. :(

Но в принципе можно же в инете посмотреть среднюю зарплату лётчика в России, я думаю? :)

Леееееенаааааа! Ну неужели ты думаешь, что я не умею гуглить? Мне интересно именно из первых рук

Тогда повторю свой ответ: "Что мне отвечал лётчик о своих доходах, то я тебе и рассказала".

Бе-бе-бе :-))))

Ни фига ты не умеешь гуглить).

умела бы, не сама бы писала, а как некоторые, двумя горячими клавишами)

Насколько я знаю (инфа не сотка конечно), в РФ пилоты получают не очень много, 75-150к, при этом в китае з\п в несколько раз выше, в результате чего много наших уезжает туда.

Вот что выдал Гугл: Зп пилотов варьируется от 75 000 до 140 000 руб. В 2020 году средняя плата за труд российских пилотов составляет 200 000 рублей в месяц. Ситуация по городам: Москва 140000 Санкт-Петербург 112000 Новосибирск 75000 Томск 75000 Барнаул 75000

Источник: https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplata-pilota.html

Инфу из сети я тоже видела, но она мне почему-то кажется малореальной. Ну не может быть НАСТОЛЬКО низкая зарплата у человека, за спиной которого сидит пара сотен пассжиров и который несет полную ответственность за их жизнь :((((( 200 тыр - еще куда ни шло, но 75 тыр?!?

Да у нас в РФ вообще если посмотреть, адекватные з\п крайне мало где установлены, к сожалению. Те же учителя и врачи как пример.

капитализм - он такой. Кому нужно было делать развал СКК в Петербурге, по-моему, без страховки. А теперь после гибели строителя, у которого ребенок остался, все валят друг на друга.

Вот у нас и сменилось правительтсво, чтобы ситуацию исправлять.

а вы все на те же грабли. Ну, не будет капиталист заботиться о чаяниях народа. Половина все тех же осталось, а должны они все сидеть.

Да кто ж его посадит: он же - памятник!!! :))))))))))))))))))))))))))))))))))

Любая зарплата должна быть сопоставлена с ценами внутри страны. :))) Надо брать цены внутри страны и именно на основе их оценивтаь уровень зарплат. Нельзя брать цены из одной страны, а заработную плату из другой. И на основе этого судить о заработной плате. :))))

а откуда цены в стране, если почти все импортируют. Без комплектующих придется опрос населения проводить по старинке. Деньги отсюда вывозят, а сюда не завозят, 2/3 работают за еду и одежду, о чем вы говорите. Но это для многих стран справедливо постсоветского пространства. В Украине ни чуть ни лучше. И это еще более-менее страны развиты, что в Таджикистане происходит, фиг знает.

Насчёт того, что сюда не завозят, Вы не правы: как раз, как ни странно, но те страны, которые громче всех орут против России и обкладывают нас санкциями, активнее всего и покупают акции российских кампаний, и инвестируют. Например, фонд социального страхования пожарников США уже много лет, это им выгодно, девиденты хорошие получают. :)))))

Политика - это одно, а прибыль для капиталиста - священна! :) А в США тоже капитализм как-никак, не в одной России.

Я бы рада, чтобы вернулись социалистические времена, СССР, но это невозможно. :( Надо быть реалистами. :(

это единичные случаи. Машиностроение падает, врачей увольняют, потому что объединяют больницы. Да много минусов. К сожалению, Россия, как и та же Украина - периферийные страны для развитых стран. Глупо надеяться, что российские олигархи буду заботиться о людях. Хотите знать, кто управляет Россией, купите журнал Forbes.

Нееее, меня журнал Forbes читать не тянет. Мне как-то фиолетово, что и про кого он пишет. Больницы и фельдшерские пункты в сёлах сейчас говорят, что возрождать надо. Придумали даже по несколько миллионов заплатить бюджетникам с условием, что они поедут работать на село и проработают там лет 5 что ли? А не вернутся получив подъёмные, как раньше, сразу же назад в город. :) И то народ на село ехать не хочет. :)

Наша власть в меру своей поворотливости всё-таки о нас пытается заботиться. Дело в том, что совершенно не заботясь о населении, ни одна власть ни в одной стране мира не будет долго править: или страна распадётся, или народ бооольшую бузу утроит. Кроме того, вся прибыль и вся сила власти состоит в народе страны. Население не должно сокращаться. Должны быть сильные армия и флот, а без народа этого не будет. Наши власти это всё прекрасно понимают.:)

Мы не Великая Эстония, чтобы содержать всего 4 танка и периодически сдавать их в аренду соседней Латвии на парады и учения. :))))))))) Или наоборот они меняются?: :)))))))) Вот, кстати, пример отнюдь не преуспевающих стран, хоть и цивилизованных. :))))))

я понял, что фиолетово, учитывая, как вы рассуждаете. С Арматой тоже проблем хватает, не смогут их массово производить, так что ржать с эстонских танков - так себе. Да и вообще, хищения что в оборонке, что в роскосмосе- десятки, а то и сотни миллиардов. Если вы думаете, что о вас кто-то заботится - то это прискорбно. Не, могут заботиться дети, но современная власть капиталистическая - это уж вряд ли.

Сейчас во всех странах мира, кроме КНДР и КНР, капиталистический строй. Может, конечно, и на Кубе ещё социализм остался? И тем не менее, по Вашей логике одни страны капиталистические заботятся о своём народе, а другие - не заботятся, потому что там капитализм.

Где же логика, Карл?

1. А где я говорил,что в каких-то странах капиталисты о других заботятся?

2. Китай вряд ли можно назвать социалистической страной, КНДР - не знаю, но чтобы лучше знать о Корее вообще, посмотрите Плохой сигнал Красный остров. 70 лет событиям на острове Чеджу.

Китайцы считают, что у них социализм. :)

А где я говорил,что в каких-то странах капиталисты о других заботятся? - Если Вы так не говорили и не считаете, то чем мы хуже тех стран, которые Вы называете цивилизованными? По каким критериям Вы определяете цивилизованность той или другой страны? Зачем тогда так тяжко вздыхать? :)

вы фильм-то посмотрите, полезно будет, а то везде пихают эти мифы о КНДР, но мало кто знает, что творилось в Южной Корее. И зачем смотреть на другие страны. Я вам про Фому, а вы мне про Ерему.

По секрету скажу - наша уважаемая Елена - тот еще пэтриот, с ней лучше на эту тему вообще не заводить разговор)

я в курсе)

навеяло: "А потом пошли дебаты, а потом за тостом тост

За Ясира Арафата, за Кемп-девидский вопрос,

Я сижу, ни в зуб ногой, лишь чую: не на месте я,

Слово дал: вернусь домой -выпишу "Известия" ("Иваси")

Самое любопытное: в некоторых людях "патриотизм" проявляется лишь в том, что они постоянно кричат о своем патриотизме.

Я никому своего мнения не навязываю. Вы вправе иметь своё мнение, а я - своё. Кстати, патриотизм не самое плохое человеческое качество, на мой взгляд. Разве Вы так не считаете?

И кстати, я не кричу о своём патриотизме.

Считаю. Я считаю себя патриотом своей страны. Но не государства. То, что делает сейчас наше государство, я не одобряю.

Отделять страну от государства лично мне представляется ошибочным. Ибо ни в одной стране мира при сломе-сносе государственной машины никогда ещё хорошо не было. Не даром у японцев есть проклятие: "Чтоб ты жил во времена перемен!"

Однако, Вы вправе иметь своё мнение, а я - своё.

Ну как ошибочным? Вот смотрите.

Я люблю свою страну, то есть людей, в ней живущих, природу, пейзажи и прочее. Но я не одобряю наше правительство, нашу государственную машину и их действия (большинство их действий). Как вам объяснить-то?)))

Ну, природа, пейзажи, люди, это хорошо! :) Я вот только думаю, что когда государство рушится, люди, которые живут всё-таки не на подножном корму, а ходят на работу и живут на заработную плату, начинают хуже жить. Потому что работа исчезает вместе со стабильностью, рушатся связи, ну, и многое ещё чего плохого происходит... Вплоть до гражданской войны...А если она начинается, то страдают все, даже те люди, которые живут на подножном корму... :) Я тоже затрудняюсь Вам объяснить свою позицию. Предлагаю остаться каждому при своём мнении. ;)

А что, сейчас у нас в государстве (я про РФ, если что) повышенный уровень стабильности? А вроде и войны нет. А, тем не менее, сама мысль о том, что не дай бог придется пойти "на работу" (все понимают, о чем я, верно?) или иметь возможность пользоваться ТОЛЬКО бесплатной медициной по ОМС или отдать своего гипотетического ребенка в общеобразовательную муниципальную школу, - вызывает не просто оторопь, она вызывает неподдельный ужас! А это ведь та самая база, которая, по умолчанию, должна быть доступна любому гражданину, вне зависимости от уровня его образования, притязаний и т.д., и которую нормальное государство ОБЯЗАНО обеспечить!

Я когда Нико пытаюсь объяснить некоторые наши реалии (например, почему я против некоторых реформ, скажем, повышения пенсионного возраста) или свою позицию относительно некоторых вопросов (например, мое категорическое "против" маткапитала в том виде, в котором он существует), я вижу, что он меня просто не понимает. На уровне ощущений и подсознания, просто потому, что он никогда не жил в СССР и в РФ. И для того, чтобы объяснить, тратятся реально часы!

Поэтому: россияне (некоторые) березки, Байкал, бородинский хлеб и иже с ним - да! Государство - категорическое нет!

Россияне (некоторые) березки, Байкал, бородинский хлеб и иже с ним - да! Государство - категорическое нет!

https://www.youtube.com/watch?v=8nK_N5riaDs

например, мое категорическое "против" маткапитала в том виде, в котором он существует

Пардон. А что нет так с маткапиталом? Ну про ОМС и общеобразовательные школы я еще могу представить поводы для критики (могу и сам их выкатить целый список). Но с маткапиталом-то что не так?

То, что с ним не так - это повод для целой огромной статьи. Если не возражаете, я закончу срочную работу (буквально 30 минут), а то заказчица меня сожрет с потрохами, а потом постараюсь в паре абзацев изложить свою точку зрения, чтобы не написывать простыни текста. Ок?

конечно ок.

Ждем-с)) мне тоже интересно (без сарказма)

Народ, ща, минутку! Только-только отдала работу, спешила капец как, из-под клавы только что брызги не летели. Дайте хоть кофе налить, бо с этой доработкой выдернули прямо из постели :-)))))

Так, по поводу маткапитала, как и обещала, в двух словах:

1. Маткапитал - это одна из форм поддержки для экономики низких доходов (в РФ увы, она именно такова. Мы - одна из стран, в которой процветает достаточно уникальное явление - работающие бедные). То есть, доходы потенциальных родителей второго ребенка настолько низки, что они не потянут этого второго ребенка без такой вот поддержки. Нужно объяснять, чем опасен такой подход?

2. Маткапитал - прямая дорога к стимулированию рождаемости низших слоев населения (низших - с экономической точки зрения), т.к. уже даже для представителей среднего класса его значимость резко падает. То есть, условные Маша и Вася (предположим, кассирша из "Пятерочки" и охранник оттуда же) при отсутствии этой меры, возможно (не факт, конечно) и погодили бы с размножением, т.к. самим жрать нечего. А тут вроде как есть маткапитал (правда, потратить его можно весьма небольшим числом способов, но то уже дело десятое). И мы имеем то, что имеем.

3. Экономика родительства - это семейный бюджет, который в норме формируется отнюдь НЕ из подачек государства, а из доходов родителей (зарплата, пассивный доход и т.д.).

4. В перспективе будет иметь место проседание доходов семьи с ребенком/детьми (я сейчас опять про "низшие слои"), т.к. маткапитал отнюдь не покрывает даже небольшой части расходов на содержание ребенка в течение 18 лет. Соответственно, рост числа детей-отказников, нерациональное родительство, рост количества маргиналов и т.д.

Как-то так я это вижу.

Спасибо) В целом с вами согласен. У маткапитала конечно есть рациональное зерно (социальные обязательства гос-ва никто не отменял), но это не должна быть единственная мера стимулирования рождаемости и поддержки.

Что касается бедноты - просто нашему государству выгодна беднота, вот и всего. А что касается спора о патриотизме, граждан выше...Я считаю, что патриотизм - это в первую очередь уважение государства за его меры, предпринимаемые для увеличения благосостояния населения в самых широких смыслах. Правовое государство, где законы равны для всех, а не только для тех кто "равнее". Это государство, в котором в принципе силовики не должны отжимать бизнес, придумывать дела типа Сети и Нового Величия, подкидывать наркоты а-ля Голунов, поддерживать мракобесие (от ВИЧ можно заразиться) и ксенофобию (Соловьев и Ко). Это мать его в конце концов право на чистый воздух!!!!!! А не 24 часа в сутки нахождение в загазованности. (наболело за родную Сибирь. Красноярск) Список этот можно продолжить до бесконечности.

И да, я знаю, идеальных государств не существует. Но и скатываться на уровень хуже государств Африки - просто неприемлемо. Так что да, я не патриот. А гордиться у нас особо то и нечем. Так что да, я абсолютно не патриотичный человек. И считаю что у нашего государства нет поводов, чтобы гордиться за него.

Это действительно талант. Вы переплюнули все "Дожди" вместе взятые! Т.е. тот факт что государство платит за детей более 600 тыс рублей - это плохо!!! И государству и Маше с Васей должно быть за это стыдно, а среднему классу следует вообще добровольно отказаться от этой жалкой подачки! Не, ну это талант все переворачивать с ног на голову, браво!

И это, корону-то, снимите немножко. Маша с Васей низшие слои населения. Давно ли выбились в высший свет-то?

Воу-воу, палехче! Зачем столько агрессии? Я изложила СВОЕ мнение по данному вопросу (сделав это максимально корректно и специально приписав: "низших - с экономической точки зрения". Вы можете назвать их как угодно "с низким доходом", "на границе черты бедности" и т.д.), разделять его вы не обязаны.

А корона мне, кстати, не жмет, т.к. я, увы, с большим трудом могу отнести себя к среднему классу, к нижней его трети, я полагаю. И это, кстати, одна из причин по которой я не размножаюсь - тупо не потяну финансово, несмотря на наличие собственного (не ипотечного) жилья и каких-никаких сбережений. И уж поверьте мне, если даже я ВДРУГ решу, что дети мне все-таки нужны, маткапитал вообще не будет фигурировать в листе "за".

Государству именно что должно быть стыдно, т.к. демография поднимается не этими методами. Вернее, ими тоже можно, но сильно ПОСЛЕ того, как задействованы и работают (!!!) другие.

Гипотетическим Васям и Машам, которые размножаются ради маткапитала (а такие тоже есть, с некоторыми из них я знакома лично) - стыдно? Ну, не знаю. Вряд ли людям, которые неспособны просчитывать ситуацию на полшага вперед есть смысл говорить о стыде, сомневаюсь, что они в принципе способны осознать данное понятие.

одна из причин по которой я не размножаюсь - тупо не потяну финансово, несмотря на наличие собственного (не ипотечного) жилья и каких-никаких сбережений.

Не потянете финансово...? Ипотеку платить не надо,сбережения есть, работа со свободным графиком тоже. В чем же такие огромные неподъемные финансовые затраты? У меня вон у соседей ВОСЕМЬ детей! Все обуты-одеты, ходят в музыкальные школы, участвуют в конкурсах и олимпиадах, старшие уже катаются на квадрацикле. У семьи приличный дом, две машины. И они уж точно из нижней трети. И ничего, потянули финансово, не надорвались

Это вечный спор, вряд ли есть смысл его здесь вести :-) Я не знаю ваших соседей, их возможностей, стремлений и чаяний, не знаю уровня их дохода. Если все так, как вы говорите, то честь и хвала таким людям (я сейчас совершенно искренне, без сарказма).

Кстати, дом, две машины и квадроциклы - это явно семья с доходом выше среднего (по российским меркам), о чем я и говорила. И, я думаю, вы не будете спорить, что такие семьи в меньшинстве. Интересно было бы узнать источники дохода родителей (правда, интересно!), так как содержать такую огромную семью явно не очень просто.

Финасовые затраты: я в курсе цен на детскую стоматологию, развивашки, кружки, секции и т.д., у младшего брата трое (один усыновленный). И я знаю, сколько стоит съездить отдохнуть всей семьей. Работают они оба, доход не низкий, но работать оба могут только потому, что ее мама сразу же сказала, что будет сидеть с детьми до сада, это было ее искреннее желание. Ну и временные няни на подхвате само собой, в количестве аж двух штук. Я знаю, сколько в Питере стоит частный логопедический сад (у младшего проблемы по этой части). Это реально огромные затраты, никакой маткапитал там даже рядом не стоял!

Прекрасно, если все дети "подарочные" и ничем, кроме ОРВИ не болеют. Прекрасно, если у них нет аллергий и непереносимостей, я уж молчу про более серьезные проблемы со здоровьем. А если нет?!?

Ну и фраза: "И ничего, потянули финансово, не надорвались" - говорит о многом :-) Я не хочу надрываться. "Работа со свободным графиком" превратится в тыкву во время беременности и младенчества. Безусловно, сбережений хватит на первые пару-тройку лет при условии, что никаких катаклизмов не случится. А если случится? Что тогда? Идти побираться по группам "отдам даром"? Или думать о том, как из двух морковок и пачки соли приготовить обед на три дня? Неа, это не наш метод :-)

Сразу, для апологетов мнения "но есть же муж/МЧ/родители и т.д., они помогут". Рассчитывать в вопросе деторождения женщине нужно, в первую очередь, на себя, это не только моя точка зрения. Родители смертны, мужа может сбить камаз и т.д. :-))))

"явно семья с доходом выше среднего (по российским меркам) "- поверьте, нет! Я не настолько с ними знаком чтобы откровенно спросить "где вы деньги берете", но вижу что они не крутые бизнесмены и не дети олигархов. "что такие семьи в меньшинстве" - конечно в меньшинстве! Потому что остальные боятся просто решиться! Не рассуждать долго про морковь и соль, а просто решиться и сделать! Ну естественно понимая всю меру своей ответственности.

Ну как же нет-то?!? Ок, что такое по вашим меркам семья со средним доходом? Вот только что быстренько загуглила, средним доходом в РФ на 2019 год считался доход в 43 тыр. Все же понимают, что это из разряда "я каждый день ем мясо, он - рис, по данным Росстата получается, что у каждого из нас каждый день на столе плов".

Ну пусть будет 45 тыр, ок. Если оба родителя вместе сотку получают, это семья со средним доходом? Ок, пусть даже 150 тыр, это уж точно со средним, да? Делим на количество человек в семье, получаем пятнашку в месяц на человека, что на треть выше прожиточного минимума. Ну не "бьется", вот вообще никак!

Что с чем не бьется? Сначала вы берете зарплату 150 тыс руб (откуда, кстати?) и потом сравниваете ее с официальным прожиточным минимумом. Что вы хотели получить из этого странного сравнения...?

Очень хочется сказать "Ой, все!" :-) Вы утверждаете, что семья с 8 детьми не обладает доходом выше среднего. Я пытаюсь утверждать, что это явно не так, указав вам на средний доход в РФ и сделав предположение о доходе данной семьи, который, даже если он и весьма приличен (Яндекс говорит нам о том, что доход в 150 тыр на семью считался в прошлом году приличным), никак не может считаться "выше среднего" для этой конкретной семьи с учтом количества детей. Так понятнее?

Если честно нет... 150000/10 = 15000 руб. Что из этого следует? Они нищие или наоборот богатые?

15 тыр дохода на человека в месяц, это много или мало? Вернее, так: этого достаточно для относительно нормальной жизни?

"Финасовые затраты: я в курсе цен на детскую стоматологию"

Вот теперь мне все ясно. Открою вам страшную тайну. Детская стоматология в России бесплатная! Да и взрослая тоже. Я это точно знаю. Я (и жена ) ни разу не водили детей в платную стоматологию. И в какие-либо другие платные кабинеты тоже. Железное здоровье? Вовсе нет, совершенно обычное здоровье. Средний областной центр, детская поликлиника, медицинский полис. Не верите? - попробуйте. Нет, можно конечно проникнуться мыслью "да что там может быть в этой убогой государственной поликлинике" (перед этим настоятельно рекомендуется посмотреть телеканал Дождь, чтоб уж наверняка!) и отнести добровольно свои деньги платный кабинет - ну так флаг в руки!

Ну с вашими рассуждениями тоже, тащемта, все понятно. Уровень притязаний у нас у всех разный.

Очень надеюсь что именно в вашем областном центре образцово-показательная поликлиника и такая же стоматология. А я вот хочу обслужиться тогда, когда удобно мне, а не на когда есть талон. И койку хочу удобную в стационаре, и питание нормальное и медсестру круглосуточную, чтобы прибегала по первому писку, а не спала на посту в редкие свободные минуты, ибо приходится брать допсмены, чтобы тупо выжить.

И, простите, гинеколога хочу не того, кто будет мне вещать о "родить тебе надо и все пройдет", а такого, который выслушает и сделает назначения.

Не, понятно, что в РФ все самое лучшее - исключительно в муниципальных больницах, врачи внимательны, участливы и максимально расположены к пациентам (а не затраханы безденежьем, переработками и т.д. и т.п.) :-)))) Только вот чота все, у кого есть такая возможность, предпочтут все-таки платную медпомощь.

"в вашем областном центре образцово-показательная поликлиника и такая же стоматология" - естественно нет. Как бы не наоборот. А вот про уровень притязаний вы правильно сказали. Проще надо быть. Но проще - не значит хуже. Питание нормальное - это смотря что с чем сравнивать. Я года три назад лежал в больнице (государственной есссно) - да нормальное там питание! Не ресторан конечно, но нормальное! Если телеканал Дождь не слушать про то что все плохо - нормальное питание, сам ел!

Такое ощущение, что вас покусали представители телеканала "Дождь" :-) Вы его аж трижды уже упомянули.

А я не хочу быть проще, если можно не быть. Я попадала в стационар довольно давно, еще в студенчестве, в Мск, если что, вроде как столица. Есть я там вообще не смогла, несмотря на то, что в годы реально нищего студенчества я была куда как менее избирательной. Ну тут ладно, кто-то к еде вообще равнодушен.

С тем, что в муницпальной поликлинике надо ждать талон, тоже будете спорить? С тем, что врачи и медсестры в муниципальных клиниках берут столько смен, сколько могут потянуть? С тем, что у уставшего человека качество работы тупо падает?

ЗЫ: У меня, нищебродки, и телевизора-то нет :-) Расскажите хоть, что на этом Дожде такого страшного показывают?

А я не знаю... Просто как синоним что "все плохо". Как-то включил радио в машине (флэшка как-то чё-то сломалась...) - там как раз этот Дождь. И как раз был понедельник после Дня матери. Вот они там пели про то как трудно женщинам в убогой России, и как-то перепрыгнули на мат капитал. И давай железные аргументы приводить, что мат капитал - это ужасное зло. Я тогда не смог уловить мысль - почему зло-то...? А тут вы с аргументами, что да, зло. Я и подумал что вы знакомы... Короче минут 15 они аргументировали и доаргументировались (причем очень основательно) что половина! населения России живет не то что за чертой бедности, а вообще в реальной нищете. И тут я как раз заезжаю на стоянку на своей работе. Блин, яблоку упасть негде, чуть не на крыше друг у друга стоят... И я подумал - то ли у нас стоянка маленькая, то ли я какую-то хню слушаю...

Ну какбэ то, что большая часть населения России живет крайне бедно - это ни для кого не секрет, увы :( Тачки, в основном, кредитные же. И потом, у нас, русских - это ж прямо нац.спорт - пох, что жрать нечего, но тачка должна быть крутой, и плазма во всю стену :-)))) Сюда же и отпуска в кредит, и кредитные свадьбы (ааааааа, это ж вообще бред бредючий!) и многое другое. Если б уровень жизни был другим, не было бы столько микрозаймовых контор, баннеров "Возьми кредит - собери ребенка в школу" и иже с ними.

"большая часть населения России живет крайне бедно - это ни для кого не секрет" - да что вы говорите??? это вам на Дожде, видимо, сказали

А тачки, плазмы, отпуска и свадьбы - это куда девать?

Ну а теперь ответьте на вопрос - какая такая часть населения России живет крайне бедно? Где эта часть прячется? Вы вот серьезно полагаете что голодный человек, посмотрев с утра новости по плазме, приехав на работу на не самом плохом авто, заказывает себе путевку на лето - и все это время он голодный, да? И дети у него в это время голодные сидят, да? А он кредит на новую тачку берет в полуобморочном от голода состоянии да, ? Не верю!

Господи,вот уперся вам этот Дождь))) Я так понимаю, что вы не принимаете ничью точку зрения и картину мира кроме как свою собственную и считаете что ваш вариант жизни единственно правильный? А все остальное от лукавого? По вашему тону общения складывается именно такое впечатление.

По теме бедности.

1. Число людей с доходами ниже прожиточного минимума в годовом выражении выросло за I квартал 2019 г. на 0,5 млн человек до 20,9 млн, сообщил Росстат. Это 14,3% населения страны (против 13,9% в I квартале 2018 г.). https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2019/07/29/807554-v-rossii-bolshe-bednih

2. Обсуждение темы бедности российскими чиновниками показывает, что в России бедным является и само представление о бедности. Для ее измерения используется концепция абсолютной бедности, когда доходы населения соотносятся с установленной чертой бедности — прожиточным минимумом.

То есть к бедным относят тех, кто выживает. Правильно этих людей считать нищими, а бедными является большинство граждан из оставшейся части.

Подтверждением этому являются те факты, что модальный (наиболее часто встречающийся) среднедушевой доход во многих регионах страны составляет не более 300 долларов, 30% существующих рабочих мест предполагают зарплату, которая предопределяет жизнь ниже прожиточного минимума при наличии в семье лишь одного ребенка, 17% семей с доходом выше прожиточного минимума на члена семьи денег не хватает на одежду и услуги ЖКХ, 49,2% — на товары длительного пользования.

https://novayagazeta.ru/articles/2020/01/14/83447-bednost-kak-gosudarstvennoe-prestuplenie

3. Официальная граница бедности, за которую отброшен каждый восьмой россиянин, составляет 11 200 рублей, прожиточный минимум.

При таком подходе можно подумать (а начальство так и думает, видимо!), что с двенадцатью тысячами человек уже не беден и может наслаждаться жизнью.

https://novayagazeta.ru/articles/2019/06/17/80925-bednye-i-trudolyubivye

4. Новейший доклад Росстата «Доходы, расходы и потребление домашних хозяйств», подводя итоги прошлого года, зафиксировал, что почти половине россиян денег хватает только на еду и одежду. 

https://www.gks.ru/bgd/regl/b18_102/Main.htm

5. Численность россиян с доходами ниже прожиточного минимума, в третьем квартале текущего года (2019) составила 17,6 млн человек. В третьем квартале прошлого года данный показатель составлял 18,3 млн человек.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/economics/30/12/2019/5e09fbbd9a79479ea482c743

6. В начале минувшего ноября председатель Счетной палаты Алексей Кудрин насчитал в России почти 20 млн человек за чертой бедности (то есть с денежными доходами ниже прожиточного минимума).

https://www.rosbalt.ru/business/2020/01/15/1822655.html

Да, как правило большая часть имущества у населения в кредиты. Крайне низок % того населения, кто может позволить на одну з\п купить себе квартиру, машину и т.д.

Уровень закредитованности населения не просто большой. Он ОГРОМНЫЙ. Особенности по микрозаймам.

По данным ВЦИОМ, чаще всего россияне тратят на ежемесячные выплаты от 10% до 20% семейного дохода, 16% опрошенных заявили, что на погашение кредитов уходит от 21% до 30%, а 13% респондентов, имеющих кредиты, отдают на их оплату от 41% до 50% дохода семьи.

https://aif.ru/money/mymoney/zakreditovannost_rossiyan_infografika

Ситуация, давно вызывающая беспокойство экономистов, наконец-то обратила на себя внимание властей. Когда 15% населения направляет на выплату долгов 70% своего дохода, это вызывает социальную проблему, заявил министр экономического развития Максим Орешкин. 

Большое исследование Банки.ру https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10906091

ужас какой... как жить-то. А вот у меня сосед недавно новую машину купил. За почти миллион рублей. При этом он нигде не работает (ну официально). Он наверное вообще не то что бедный, а наверное в группу умирающих с голоду попадет, да?

Вам дают пруфы в виде официальной статистики, а вы про частный случай с соседом.

"считаете что ваш вариант жизни единственно правильный". Да нет у меня никакого варианта жизни, живу и живу себе по-тихоньку. Меня только начинает коробить когда начинают говорить про "ужас происходящий в стране", сидя в новой дорогой машине. Я не знаю в какой вы машине ездите , я вообще говорю. И по всей вашей длинной статистике. Население России закредитовано. А мат капитал позволяет этот кредит частично (аж на 600 тыс!) погасить. Возвращаемся к исходному вопросу дискуссии - так что плохого в мат капитале?

Какой-такой "этот" кредит позволяет погасить маткапитал? Автокредиты? Странно, а закон говорит нам обратное. Только ипотеку можно, насколько я помню, причем с обязательным выделением доли детей. Никакие другие кредиты погасить маткапиталом нельзя! Вот вообще нельзя, никак!

"Население России закредитовано" - верно! Ну так сей факт ведь только подтвержает тезис о бедности населения, с которым вы старательно спорите! Ну не будет "средний класс" брать кредит на отпуск, микрозаймы или вообще кредиты на любые другие нужды, кроме ипотеки и, пожалуй, масштабного ремонта "с нуля". Автокредит, кстати, тоже человек в здравом уме брать не будет, но это исключительно ИМХО. Заметьте, я сейчас не говорю о кредитах на срочное дорогостоящее лечение, бо тогда наша хваленая муниципальная медицина начинает выглядеть очень бледненько.

конечно только ипотеку! не хватало еще автокредиты - ни в коем случае!

"причем с обязательным выделением доли детей" - а с этим-то какие проблемы? Мат капитал дают на детей, поэтому выделение доли детей вроде как логично, разве нет? И вообще кто платит - тот и определяет правила игры. Платит государство - оно и устанавливает правила, все логично.

Я ни в коем разе ни против выделения доли детей, просто объяснила, на каких условиях может быть использован маткапитал и на погашение каких именно кредитов.

"Население России закредитовано" - верно! Ну так сей факт ведь только подтвержает тезис о бедности населения"

Разве о бедности? О глупости!!! Закредитованность населения НИКАК не связана с бедностью, не надо сказки рассказывать.

О как! Я как-то всегда полагала, что бедность и глупость если не идут рука об руку, то по параллельным дорожкам точно :-) Неужели ошибалась?

Но ведь, согласитесь, даже очень глупый, но не бедный человек (кстати, а такие вообще бывают?), не будет брать кредит на новый телевизор или на отпуск :-))))

ЗЫ: Я правда в восторге от обсуждения, здорово разбавило мой рабочий день.

С - субъективный идеализм. Типа кредиты не от объективных законов капиталистической экономики, при которой большая часть населения нищает, а от некоей глупости.

Конечно от глупости! Или человек от большой бедности берет кредит на покупку авто за 1 млн рублей? Он без этого авто просто кушать не может! Или родители берут кредит на то, чтобы организовать детям свадьбу чтобы "не хуже чем у всех" - они из-за непролазной нищеты это делают? Или берут кредит в микрозаймах под 300 (триста!) % чтобы купить себе телефон последней модели - это они от голода, конечно же, делают, да?!

Поэтому не надо слезу из меня выдавливать, что "бедные" россияне вынуждены влезать в непосильные кредиты, потому что им жрать нечего и они в ужасной нищете находятся. Нормально у них все, у этих "бедных"!

Вот с этим не могу не согласиться! Все то, что вы перечислили - именно глупость и понты в чистом виде!

Ну вот и договорились. Ну и хорошо. Ну и ладненько. И всё! Еще на одну такую дискуссию меня не хватит...

:-)))))) Меня тоже. И вообще, работать надо!

"Автокредит, кстати, тоже человек в здравом уме брать не будет, но это исключительно ИМХО" - согласен на 100%! Значит какая связь между кредитами и бедность? Правильно - ни-ка-кой! Предвижу ваш аргумент - Если бы гражданин России смог купить себе автомобиль без кредита , на одну зарплату, (ну не на месячную...) то он бы не назывался бедным, а раз может, но только в кредит - то он бедный. А вот хрен через дорогу! Не может купить без кредита - пусть не покупает, в чем проблема?? Никакой он не бедный, он без-автомобильный, это да. Но разве безавтомобильный - это синоним бедный? Или автомобиль уже стал жизненно необходимой вещью?

Это был ответ для меня или для Talandar? Я запуталась.

Про автомобили просто очень показательно (у меня его кстати, нет, ибо не нужен), т.к. кредитные автомобили - это, главным образом, понты, которые, как известно, дороже денег :-) Ибо если тачка нужна, то в чем проблема взять машинку за 250 тыр, а не за миллион? Она что, хуже ездит?

cyberman, Вы вот написали, что "Меня только начинает коробить когда начинают говорить про "ужас происходящий в стране", сидя в новой дорогой машине", так я добавлю, что обычно эти люди сидят не просто в новой дорогой машине, а вообще давно проживают далеко за пределами РФ, а тем не менее моют кости России и рассуждают о плохой жизни в ней. Боли что ли у людей фантомные? :(

Я поэтому с ними и не спорю. Это бесполезно. Они давно сделали свой выбор. Они всё равно останутся при своём мнении. Уважали бы только они чужу точку зрения, вообще хорошо было бы.

Эмммм, а что, способность к критическому мышлению и умению делать выводы из ситуации и видения того, что имеется вокруг, у человека отпадает за ненадобностью ровно в тот момент, когда он пересекает границу? Вот прям самолет только взлетел, и тут же в мозгу рычажок такой - р-р-раз! И переключился :-)

Ну я не живу в России достаточно давно. Однако, это не мешает мне регулярно там бывать и делать выводы из того, что я вижу вокруг себя.

Ура-патритизм плох не сам по себе как явление, а по той причине, что он заставляет рассматривать многие вещи именно через его призму. Что-то вроде: "Ну и пофигу, что медицина и образование мертвы, переживем как-нить, не графья, чай. Зато вон у нас нефть есть и парк танков обновили" :-)

Да, к сожалению у многих людей комплекс видимо существует, что раз переехал (уехал) из России то и нехай больше ругать ее и гадости говорить.

Ну вообще как бы да... Если сделал свой выбор - скатертью дорога!

То есть, говорить о том, как все плохо, например, в Африке или в Афганистане (ну там, женщин притесняют и т.д.) можно, а обсуждают проблемы России - нет? А почему?

Просто хотелось бы обсуждать не только проблемы одной - единстенной страны мира - России, а и других стран тоже. А то людей зацикливает что ли. :)

Большая часть обсуждаетелей живет (жила) в России, соответственно, именно проблемы России им наиболее знакомы. Все просто :-)

Но сейчас же они в России не живут уже. В других странах тоже много проблем.

Ага, любят россиянские патриоты обсуждать не проблемы своей страны, а проблемы Украины, Германии или ещё кого. Это прям характерная черта.

Не покидает, конечно. вот только зацикливает на России этих людей почему-то конкретно. Пусть бы лучше эти люди страной своего нынешнего проживания интересовались бы и страдали бы так сильно за её проблемы, а Россию оставили бы уж в покое.

Неужели, других интересов нет? Других проблем нет?

Или люди за такое зарплату получают?

Ооо....любимый аргумент ура-патриотов - ну конечно, если воспринимать критически информацию и указывать на недостатки в государстве, то только за деньги госдепа :D

И кого зацикливает-то из поеухавших? Ходорковского? Чичваркина? и т.д. (парочку известных личностей еще не вспомнил). У которых отобрали все и завели уголовные дела? Или речь об абстрактных уехавших в поисках лучшей жизни за границу?

В любом случае, вы же за плюрализм мнений? Может же кто-то думать не так, как Вы? Разве стоит за это презрительно обзываться на людей "ура-патриотом"?

А если Вы живёте действительно не в России сейчас, так рассказали бы про достоинства и недостатки той страны, в которой сейчас живёте.

Или там вообще всё идеально гладко-гладко и никаких проблем ни с чем нет?

По опыту знаю, что в любой стране мира есть свои недостатки и достоинства. В каждой стране - свои.

Конечно, я за плюрализм мнений.

Если вы считаете термин "ура-патриот" оскорбительным, так то дело исключительно вашего восприятия и реальности. Я использую этот термин исключительно с некоей долей сарказма, даже скорее некоего стереотипного набора образов. Сюда же "либерастов" и т.д.

Думаем то мы все как угодно. И это хорошо. Слава Вселенной за мыслепреступления у нас не сажают (или минуточку....). Важнее то, что делаем все мы - как граждане и население нашей страны. Как и чиновники во главе с П. Трепать языком все горазды - а как до дела, так дел то и нет...или еще хуже - во вред.

Я? Я лично живу в России. Всю жизнь здесь живу. Периодически конечно выезжаю мир повидать (пока только наше СНГ посмотрел отчасти, дальше не довелось съездить). Так что аргумент не засчитан.

В каждой стране свои проблемы, и разбирать их надо самим, а не искать где "нагадила англичанка" и т.д. Важнейшее качество человека - это умение анализировать и синтезировать информацию из абсолютно разных источников по законам логики и общепринятой морали, желательно еще с учетом законности и права. Но к сожалению, многим удобнее просто делить мир на черное и белое, верить в удобную и разжеванную кем-то информацию, чем учитывать все существующие + и - и делать выводы. А выводы - реальные - они в абсолютном большинстве печальны во всем, что касается государства и его мер.

Гораздо легче считать что все, кто не согласен "жидомасоны получающие деньхи от госдепа, думающие как развалить скрепы и устроить майдан", на западе только и думают как обобрать Рассею и обложить санкциями, когда все кто наверху живут по понятиям, а не по закону и совести, воруют просто в космических масштабах, но нам говорят - да все окей, ребята. Гораздо легче считать что с люди с ВИЧ\СПИД - это просто нелюди и не дай боже заразят нас еще, иногда отказывая им в мед.помощи. Гораздо легче объявить правозащитные организации НКО, усложнив получение ими помощи - медицинской, правовой и т.д. Это можно продолжать очень долго.

Да, но зато у нас Сирия, у нас Крым (такой ценой, что спасибо - не надо),у нас триллионы на ракеты и красивые картины в Госдуме (или где там их показывали). Зато армия сильная, да. Со срочниками, расстреливающими сослуживцев и офицеров из-за дедовщины и издевательств (которых конечно же нет). То, что сделал рядовой Ш. - это ужасно и отвратительно. Я был в армии и могу представить весь этот ужас. Но и понять я его как человека тоже способен.

Ууууъу... Украина!!! не сходит с ТВ уже 5,5 лет. Все боятся что майдан устроят. Спорят с экспертами, которые за это з\п получают.

И вот почти все 146 млн ребят кушают это дерьмо (простите за мой русский), не анализируя информацию от слова совсем, считая что хата с краю. А те кто включаются отстаивать свои права - объявляются тут же врагами народа. Или еще хуже - создаются несуществующие якобы терр.ячейки и сажаются конкретные люди. Но хвала небесам, все больше людей учится раскрывать глаза (преимущественно молодые и сменяющее поколение) и не терпеть несправедливость от государства.

Да, надо быть объективным. Есть и хорошее от государства. Но его катастрофически мало, по сравнению с плохим.

Сейчас грядет эпоха перемен. Больших. И все больше становится случаев, когда ты можешь не заниматься политикой, а политика займется тобой. И любая внешняя политика - есть продолжение политики внутренней.

У меня все, всем спасибо.

Вам не нравится наше телевидение с его политическими ток-шоу? Так зачем же даже тут на форуме Вы устраиваете теледебаты? :))))))))))))) Я понимаю, если бы Вы так у Соловьёва выступали - хоть денег бы заработали на своём мировоззрении. А тут-то никаких "плюшек". Или я чего-то не понимаю? Или вы думаете, что возврат Крыма какие-то внутренние проблемы нашей страны решит и в России от этого жить лучше станет? А я вот зуб даю, что станет только хуже. Слабых и отступающих всегда били.

Вы забыли выступление Кандолизы Райз, в котором она уже на полном серьёзе рассуждала, что ^Несправедливо, чтобы богатства Cибири принадлежали бы только одной стране мира - России. Они должны принадлежать всем странам" ?! Это было официальное заявление, между прочим.

А вот сейчас такие речи в США уже прекратили. Да и везде, между прочим. Этому способствовала наша внешняя политика. Поэтому правильная у нас внешняя политика. Я вот так думаю.

Если Вы так не думаете - это Ваше право. Возможно, вы не слышали того выступления просто? А может быть, согласны с ним? - Это риторические вопросы, они не требуют ответа.

В любом случае, я тоже прекращаю дискуссию. Мы не на телевидении с Вами находимся. И ничего на этих пустых спорах не заработаем. :))))))))))

С каких пор обмен мнениями на форуме стал теледебатами?Смешно.

Вы действительно считаете что мнение отличающееся от "единственно верного" - обязательно должно оплачиваться? Сам же человек по другому считать не может? Т.е. таким образом, вы считаете что некая группа людей, к которой вы относите и меня, "продалась" за какие-то плюшки только потому что считает по другому? Очень интересный уровень умозаключения)))

И где я сказал про возврат Крыма? Брать (отжимать) у Украины не надо было - однозначно. Но возвращать тем более уже не нужно и поздно. Да и не будет этого никогда.

Кандолиза Райс - слыхал про такое. Но вот тут то вы заблуждаетесь, почему то не включая критический анализ. Во-первых, выступления этого я ее нигде не нашел (плохо искал может).

Во-вторых, простейший гуглеж, показывает совершенно другой факт - В России Мадлен Олбрайт часто приписывают утверждение, что единоличное обладание Россией Сибирью якобы «несправедливо» и Сибирь следует поставить под международный контроль. Эту цитату регулярно упоминает в своих интервью ряд российских государственных деятелей: директор ФСБ Николай Патрушев[10][11][12], вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин[13][14], председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков[15][16] и другие. Никаких ссылок на источник цитаты никто из упоминавших её никогда не даёт.

Ма́длен Корбел О́лбрайт (англ. Madeleine Korbel Albright, имя при рождении Мария Яна Корбелова, чеш. Marie Jana Korbelová; 15 мая 1937, Прага) — американский дипломат и политический деятель, первая женщина в должности государственного секретаря США (1997—2001), постоянный представитель США при ООН (1993—1997).

Существует несколько первоисточников этой цитаты, опубликованных исключительно в российских СМИ[19][20][21][22]:

Наиболее ранним из обнаруженных упоминаний этой цитаты[22][неавторитетный источник?] является интервью кинорежиссёра Никиты Михалкова газете «Аргументы и факты» 9 февраля 2005 года. В нём он возмущается этим высказыванием Олбрайт[23], не указывая источник цитаты[16].

Первое упоминание этой фразы в интернете, которое удалось обнаружить журналистке «Новой газеты» Юлии Латыниной, относится к июню 2005 года. Местом её размещения стал forum.germany.ru, а автором — Nataly1001. По мнению журналистки, учётная запись могла принадлежать троллю[24].

В 2006 году в интервью «Российской газете» бывшего генерал-майора ФСО Бориса Ратникова, который в 1990-х годах служил в охране президента Бориса Ельцина. По его словам, в 1999 году российские спецслужбы с помощью соответствующих «методик», используя фотографию политика, сканировали её мозг и обнаружили там «патологическую ненависть к славянам» и желание присвоить Сибирь[25][24][16][26]. (ЭТО ПРОСТО ТРЕШ!!! -прим. я)

Сама Олбрайт категорически отрицала приписываемую ей фразу, заявив: «Я не делала этого заявления, и при том я никогда не думала так»[27][28].

Про Кандолизу Райс вообще ни слова. И снова мы видим выдачу желаемого за действительное.

Господи, ну сказала и сказала, да еще и не Кандолиза оказывается, (еще и не факт что сказала, между прочим). Мало ли кто и что из политиков там бубунит? Наши тоже много вон че говорят - а толку?

И если вы так радеете за государство? Неужели вас никак не трогает факт того, что многие извечные личности (как говорится, не будем тыкать) имеют по два гражданства, хранят свои деньги и имущество в Швейцарии, Франции и т.д., пользуются зарубежным образованием и медициной, детишек отправляют туда же. Ну а местными то услугами, как то не очень охотно пользуются....

Вопросы, вопросы....на которые нет ответов....

Да что ты видишь? Обшарил инет весь, несчастный! :))) А я просто своими глазами смотрела это выступление Кондолизы. И слышала её слова своими ушами. И мой английский позволил мне убедиться в том, что говорила она именно ЭТО, В новостях её выступление транслировали, даже по международным новостным (не русскоязычным). А сейчас этого уже нигде не найдёшь, наверное, даже. ( Сами американцы и поудаляли, поди, нежелательный для себя контент.

Но я сама лично была свидетелем этого её выступления. Мне гуглить не надо, чтобы знать, что ТАК БЫЛО.

Оооо, ну сильный аргумент конечно)) "Я САМ ВИДЕЛ" но тебе пруфов (доказательств) не предоставлю, бе-бе-бе.

Ну конечно, поудаляли, прямо весь интернет удалили. Теория заговора прям.

И очень эффектно (но не эффективно) в ответ на доказательства с источниками вброситься в агрессию и злой сарказм.

Да не шарил я весь интернет, первых ссылок мне достаточно))

Вот мне одно непонятно. Вроде здесь, умные люди собрались, с наукой вплотную знакомы (и с практикой). А элементарный эмпирический материал и доказательства представляют в стиле "я там видел, все слышал, точно знаю". А прямые доказательства, свидетельствующие об ошибке, не принимаются и отметаются. Как хорошо что в суде не так. (Хотя, подождите-ка....).

Легко бросаться фразами "А я просто своими глазами смотрела это выступление Кондолизы. И слышала её слова своими ушами. И мой английский позволил мне убедиться в том, что говорила она именно ЭТО, В новостях её выступление транслировали, даже по международным новостным (не русскоязычным). А сейчас этого уже нигде не найдёшь, наверное, даже. ( Сами американцы и поудаляли, поди, нежелательный для себя контент. Но я сама лично была свидетелем этого её выступления. Мне гуглить не надо, чтобы знать, что ТАК БЫЛО."

- их доказывать не надо, типа мол поверь, вот и все. Грош цена таким словам, которые просто слова и ничем не подкреплены. Не знаю, что вы и где видели, но вот вам еще пару фактов:

----------

""Поиск в англоязычном Интернете не позволяет найти ни одной ссылки на приписываемое Олбрайт высказывание. Иные результаты можно обнаружить в Рунете. Введите в «Яндекс» запрос «Олбрайт богатства Сибири» и получите 96 тыс ответов. Введите в русскоязычный Google «Мадлен Олбрайт о России» и получите более 219 тыс ответов, значительная часть которых посвящена обсуждению пресловутой цитаты.

Фраза, впрочем, фигурирует в разных видах. Олбрайт «цитируют», например, так: «Величайшая несправедливость, когда такими землями, как Сибирь, владеет одна Россия». Или так: «О какой мировой справедливости может идти речь, когда такая богатая территория, как Сибирь, принадлежит одной стране?».

Встречаются и иные вариации. Так сайт Neftegaz.ru, который публикует аналитическую информацию о состоянии нефтегазовой отрасли России, приписывает пресловутую фразу другому госсекретарю США: «В частности, «заклятый друг» России Кондолиза Райс заявила, что «Сибирь слишком большая и не может принадлежать лишь одному государству».

В главные СМИ России фальшивая цитата попала, вероятно, благодаря программе «Постскриптум» канала ТВ Центр и ее ведущему Алексею Пушкову. 14 июля 2005 года Пушков отметил: «Как приписывают Мадлен Олбрайт слова, что «Сибирь – слишком большая территория, чтобы принадлежать одному государству». Даже если она точно так не сказала, то подумала-то наверное, или кто-то там подумал из неглупых людей в Америке».

Впрочем, чуть позже обнаружился и первоисточник. Генерал-майор Борис Ратников, который как сообщила «Российская газета» в Федеральной службе охраны «курировал специальное подразделение, которое занималось тайнами подсознания» дал интервью главной государственной газете России.

Интервью, опубликованное 22 декабря 2006 года, вышло под заголовком «Чекисты сканировали мысли Мадлен Олбрайт». В нем Ратников говорит: «За пару недель до начала бомбардировок Югославии авиацией США мы провели сеанс подключения к подсознанию госсекретаря Олбрайт. (…) В мыслях мадам Олбрайт мы обнаружили патологическую ненависть к славянам. Еще ее возмущало то, что Россия обладает самыми большими в мире запасами полезных ископаемых. По ее мнению, в будущем российскими запасами должна распоряжаться не одна страна, а все человечество под присмотром, конечно же, США».

Впоследствии Ратников еще несколько раз рассказывал о чтении мыслей Олбрайт и о том, что Олбрайт возмущена контролем России над богатствами Сибири. Он также выступал с прогнозами будущего, подавляющее большинство которых, впрочем, не сбылись.

Есть много примеров того, как спецслужбы использовали дезинформацию для решения внешнеполитических задач своих государств.

До сих пор жив старинный слух о том, что вирус ВИЧ/СПИД был создан в секретных американских лабораториях. Соответствующая деза была слита агентурой КГБ одной из нигерийских газет, перепечатана советским официозом со ссылкой на источник, после чего слух стал путешествовать по миру. Много позднее Евгений Примаков рассказал о деталях этой спецоперации.

Нормально, когда недостоверные слухи пережевывают юмористы и небрезгливые журналисты.

Однако странно и опасно, когда дезинформация попадает в программные статьи высших руководителей России.

------

Так что, или вы мне устойчиво впихиваете какую-то байку, которую сами откуда то взяли и свято в нее верите, при этом даже не можете ее доказать, что такое было и тут же оставляя себе пути отступления (ну американцы то конечно поудаляли контент нежелательный - но я видела!), либо уже просто решили стоять до конца в своей правоте. В любом случае, странная позиция, что та что та)))

Да успокойся ты! Что ты так возбудился? Не лень тебе такие простыни строчить?

Ну во первых, вы мне не "тыкайте", мы с вами на брудершафт не пили.

А второе, - я то спокоен как раз абсолютно, чего не скажешь о вашем состоянии, взбудораженном видимо от моих аргументов.

Пока еще нет, но думаю что пора заканчивать, час ночи уже, пора о сне подумать. Может хоть во сне на то самое выступление кандолизы посмотрю...

А вот это уже просто неспортивно :( И некрасиво. Давайте все же придерживаться приличий, без тыканья и хамства.

Я в вас почти влюбилась! Приятно, когда кто-то разделяет твою точку зрения и очень аргументированно ее объясняет!

Ах, как приятно

Jenski , дорогая, я не конкретно о Вас пишу, а вообще об основной массе Интернет - страдальцев за проблемы России и бедный русский народ. В основном это люди, имеющие гражданства других стран и живущие часто далеко за её пределами.

... Но страдают именно за Россию!...

Та я тебя умоляю! Ты себе НЕ представляешь, что творится в отдельных сообществах экспатов по отношению к принимающей стране. Там такое бывает - что брови дыбом! :-))))

Ну , люди, значит, увидев что в принимающей стране не рай оказался, начинают возмущаться. :))))))))))))

Так никто ж и не говорит о том, что где-то прям рай. Куча проблем есть везде, в Тае, например, это дикое закручивание гаек с визами, полнейший "сабай" (читай: "поху...", кхм... "пофигизм") местного населения в деловых вопросах (да и вообще в любых), КРАЙНЯЯ степень предвзятости официальных лиц в любом конфликте тайца и иностранца (даже если иностранец прав на все 100%).

В Голландии: приема к врачу можно ждать месяцами. Нико с ноющим зубом приняли через 2.5 недели после звонка, на более раннее время просто не было мест, и это еще оооооочень быстро! Скорую вообще можно вызвать только если ты реально при смерти, причем все равно предварительно нужно оповестить семейного врача. Детские сады стоят конских денег, даже по меркам местных заработков.

И т.д. и т.п. Везде свои проблемы. Но отрицать то, что в РФ происходит что-то очень нехорошее - так себе идея.

В мире много где много чего нехорошего происходит. :(((( Меня вот лично коронавирус волнует. :(((( Плохая ситуация с ним. :((((

проблема с коронавирусом одна - паника. В Украине в западных областях дебилы вообще блок-посты понастроили, чтобы не принимать своих же здоровых граждан. И нет смысла переживать, т.к. болеют в основном пенсионеры и люди с очень слабым здоровьем. Да и вообще, этот вирус сезонный. Уже после весны его не должно быть. Почему-то никого не волнует, что 15 млн. каждый год умирает от ССЗ, а это все можно предотвращать.

"В основном это люди, имеющие гражданства других стран и живущие часто далеко за её пределами" - неплохо бы было ознакомиться с пруфами, в плане того, какой процент недовольных жизнью в стране и выражающих это в Интернете, имеет гражданство других стран и живет не в России.

Сожалею, но гуглить сейчас у меня времени нет. Я думаю, что любой пользователь, сидящий тут на форуме, может самостоятельно обшарить интернет и найти всё, что ему надо. Интернет- большая помойка. В нём есть всё. Можно и подтвердить, и опровергнуть любую точку зрения. Были бы желание и возможность тратить на это своё время.

А вот и итог всего нашего срача

чет прям прорвало

там за драку платят столько, что известный лысый экспЭрт купил в Москве квартиру. А чего, хомячки хавают. Но если присмотреться, то что у соловьева, что 60 минут, пусть говорят, вечер по НТВ идут по одному шаблону: обсирают Украину, но якобы дают людям высказаться. Правда, когда там кто-то начинает говорить не по тексту, тупо перебивают. И пытаются себя показать красавчиками. В Украине ситуация аналогичная, только там плохие - с другой стороны.

Это шоу. :)

Одни люди смотрят- развлекаются (вместо Петросяна - посмеяться), а другие снимаются - зарабатывают.

Ковтун так вообще из Москвы не вылазит. Он на Украине бывает крайне редко. А зачем ему туда? Он не для того себе квартиру в Москве купил, чтобы на Украине жить!

Он лучше живя в Москве будет интересы украинцев защищать!

Я вас разочарую. Большая часть этих людей среди нас с вами. И такие же обычные люди.

Знаете, ваша фраза немного не точна.

Зато учат Родину любить - эти люди, которые сидят не просто в новой дорогой машине, а вообще давно проживают далеко за пределами РФ, а тем не менее говорят как в России все прекрасно и устроят радиоактивный пепел из США и считая любое оппозиционное мнение вне "официальной политики" и выражение гражданской позиции - подготовкой к новому майдану. (Соловьев, Киселев и т.д.). Имея при этом недвижимость и имущество в самих США, лол.

Да, в стране действительно происходит ужас. И более того, он происходит на наших глазах. Есть отдельные светлые просветы, но они скорее в качестве исключений.

У меня нет машины. У меня даже нет вод.прав. У меня нет пока что средств на приобретение квартиры и\или машины, не влезая долги и ипотеку. Зарабатываем мы с супругой около 70к на двоих. Этих денег хватает просто на то чтобы "жить".

Мне крайне непонятна ваша упертость в какой-то своей реальности, что сказали будто бы маткапитал плох сам по себе. ОН ПЛОХ ТОЛЬКО КАК ЕДИНСТВЕННАЯ МЕРА ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ДЕМОГРАФИИ!!! - и именно об этом велась речь Jenski и ни о чем другом более. Когда у человека и так нет денег ни на что,а он еще плодит детей только для того чтобы получить этот маткапитал.

Касаемо вашего соседа и прочих знакомых, да и вашего стиля изложения в целом. Вы оперируете каким-то общими категориями, абсолютно не вдаваясь в детали. То, что ваш сосед официально не работает, вообще не причисляет его к этой статистике, т.к. а) он не работает б) приобретение машины произошло на деньги происхождение которых мы не знаем, а следовательно это:

- либо законное получение крупного наследства или принятия в дар крупной суммы

- неофициальный заработок с которого не платятся налоги.

Машина. Нет ни слова о том, какого ценового класса эта машина - низкий\средний\высокий\люкс. Нет и информации о том, б\у или же новая.

Ваша информация очень и очень условна. А оперируете вы только общими данными, без конкретики и апеллируете только к отдельным фразам из контекста, вкладывая лишь в них какой-то свой смысл, о котором там и не пахло.

"Да нет у меня никакого варианта жизни, живу и живу себе по-тихоньку." - лукавите.

1. "Я никогда искренне не понимал мамочек, которые отдают своих детишек во все эти школы раннего (и не очень) развития. При этом аргумент железный - нет времени! Т.е. час туда, час сидения в коридоре, уткнувшись в телефон, час обратно - на это время есть, а на то чтобы САМОМУ позаниматься со СВОИМ ребенком - времени нет" - исключительно субъективный аргумент, основанный вероятно на опыте общения с некоторыми знакомыми либо на историях в интернете.

а) Не факт что у остальных женщин-мам нашей страны именно такие аргументы.

б) ваше непонимание, исключительно ваше непонимание. У этих мам свои причины, чтобы отдавать своих детей в эти школы.

Ваш вариант в данном случае (читай мнение по жизни) - все это чепуха, никому не нужная, мамочки не тратят времени на ребенка, сидят в коридоре, по часу мотаясь туда и обратно. - А вы уверены что оно так и есть и мамы не летят на работы или по другим делам?

2. "квалифицированно научит ребенка, например, говорить по-английски, танцевать и конструировать роботов". - английский класса до 6-7, имея диплом о высшем образовании, да что там говорить, закончив среднюю школу - ответ да! А что там такого сложного? Забыл - ну возьмите учебник, читать-то не разучились?

Опять таки общий субъективный опыт восприятия реальности. В английском несколько степени сложности: Начальный уровень (Beginner). Элементарный уровень (Elementary). Ниже среднего (Pre-Intermediate). Средний (Intermediate). Выше среднего (Upper Intermediate). Продвинутый (Advanced). Супер продвинутый (Mastery). - из них,я может и смог бы обучить ребенка.

Конечно, можно позаниматься с ребенком (при условии наличия времени хоть какого то), но лично я бы не смог обучить ребенка выше уровня "Лондон оф зе кэпитал". Да и не учитель я, не умею долго чему-то обучать. Как по мне,пусть этим занимается специалист-учитель, с навыками педагогики и познаниями в соответствующей сфере. Танцы - туда же.

"А вот про "конструировать роботов" я вам много могу рассказать! Развод лохов на бабки - вот что такое 90% этих кружков по "конструированию роботов"!" - есть такое, да. Но опять же, 90% голословное утверждение. 90% из скольки? из 3 посещенных кружков? Или из 1500 по стране?

Я вот сталкивался только с одним. И там да, роботов конструировать учили не особо.

Складывается такое впечатление что родитель должен быть для ребенка всем-всем-всем практически. И урокам научить, и вместо кружков занять, и т.д. А жить-то когда? Жизнь она не ради кого-то а для кого-то. Я вот предпочитаю жить в первую очередь для себя. И ребенок пусть тоже живет потом - для себя. А от родителей требуется только воспитать его с нормальными адекватными жизненными установками (не убийцем, насильником и т.д.), уделять ему время любви и заботы - все. Специальным навыкам - пусть учат специалисты.

Дайте я вас обниму, можно? Вот у меня терпелки не хватает настолько подробно все расписывать, т.к. у себя в голове я надеюсь, что вот то, что было вами расписано, понятно и так, поскольку это ведь само собой разумеющиеся вещи!

Женя, ты лучше поцеловать его разрешение попроси! Что уж только обниматься... :))))))))))) Как-то по-детски это! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Целовать незнакомых мужчин - неприлично :-))))

А обнимать - прилично?

Прилично!

Обнять можно, поцеловать нельзя, женат я =)

Дак я тоже несвободна, просто уж очень у нас с вами взгляды созвучны. Можно возраст угадаю? Что-то между 50 и 60?

Ахах, ТАК много мне еще не давали

27 мне

Возьмите меня второй женой, а? :-)))) Я вкусный паштет умею делать, стричь котов без наркоза, водить мотоцикл, нырять людей (даже новичков, да-да), искать дешевые авиабилеты и, как видите, разводить срачи на форумах :-))))) Вы же не страдаете эйджизмом (мне 40)?

На самом деле, это не просто респект, а респектище! Крайне, нет, даже так: КРАЙНЕ редко я встречаю молодых людей с настолько взвешенным и разумным подходом к жизни и умением настолько мастерски аргументировать свою точку зрения. Обычно такое умение нарабатывается годами упорных тренировок. Вы мне своими рассуждениями напоминаете моего отца, он столь же въедлив (в хорошем смысле) и офигительно эрудирован. И да, ему 60. Вот отсюда и вывод о возрасте

Ну все, засмущали меня Оу, а теперь моя очередь удивляться - я думал вам только 30 по фотографии)))

Да просто "за жизнь" негде особо поговорить, а тут такой рассадник оказался... Да и бесит все, раньше тоже прям так во всю эту ересь верил безоговорочно, а потом как то стал критичнее информацию воспринимать - и все, уже не развидеть ))) При этом мне реально непонятно, как можно так слепо верить во все это??? впрочем, это уже мои непонятки =)

Ну и образование где-то отпечаток накладывает (юриспруденция). Нужно зрить в корень, так сказать.

Я в спирту сохраняюсь, посредством регулярных возлияний :-)))) Фотка сделана в 2016, то есть, почти четыре года назад, смысла особого ее менять не вижу, ибо тупо лень.

Надо бы вас завлечь на те каналы, на которые я на ЯД подписана :-)

Мой лимит - это Пикабушечка родная))) там и мемчики и социалка и политика)))

На большее времени катастрофически не хватает(((

Я удивлен что я сегодня так все разошелся....обычно я в такие дискуссии стараюсь не вступать, ввиду их полной бесперспективности...но сегодня решил поучаствовать во всеобщем политическом безумии :D

Пикабу уважаю еще с "тех" времен :-)

вот честно,мои мысли с вами и тем человеком тоже совпадают. Просто не всегда могу выражаться логично, да и не всегда есть время и желание, т.к. есть увлечения, которыми лучше заниматься. Можно в очередь на обнимашки?)

За мной будете! *вредным голосом, зыркнув из-под хим-завивки а-ля "продавщица из овощного"*

так я не Динса имел в виду. Как-то парней обнимать не очень)))

А для меня мама всегда была всем-всем-всем. Она для меня жила. И я тоже для себя другой модели поведения в семье не вижу. Но кто-то хочет жить "для себя", так живи себе! Все люди разные!

Вот тут тоже можно по-доброму подискутировать. Мама, которая живет только семьей и детьми - вряд ли наиболее полезная для ребенка мама. Тут, опять же, как в самолете - сначала масочку на себя, потом на ребенка. И в тот момент, когда происходит утрата этих детей, причем необязательно трагичная, как правило, это просто взросление и сепарация детей, которые, пусть даже они и очень любят своих родителей, не будут круглосуточно проводить время с ними, то вот возможны всякие неприятные варианты: начиная от плохого настроения и кончая выходом в окно из-за исчезновения смысла жизни. Мама же, которая не переставая быть замечательной мамой, имеет еще и массу своих интересов, куда как более самодостаточна, полезна (мне просто нравится это словосочетание :-)))) ) для ребенка и общества.

Всё равно со временем ребёнок невольно отдаляется от матери, по мере взросления, даже если она для него всё-всё. Это неизбежно. И у мамы всё равно есть и свои интересы, а не только ребёнка- это неизбежно. Она же живой человек.

Тут собственно, по-моему, и дискутировать не о чем.

Согласен. Есть замечательная Притча про счастливую маму

""Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ – готовила, стирала и орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь. Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?

Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка. Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер, запиралась в комнате.

Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и …пила чай со сладкой булочкой!

«Мама, что ты делаешь? А как же мы?»- возмущенно закричали дети.

«Спокойно, дети! – важно ответила она.- Я делаю вам счастливую маму!»""

Так и тут. Заботиться о детях конечно нужно. Но не нужно забывать и про себя, делая жизнь свою (и других) счастливее.

Более того, проблема в том, что человек живущий во имя кого-то или ради кого-то, особенно если этот кто-то ребенок, может осознанно или не очень породить кучу комплексов у чувство вины у ребенка, сделав процесс сепарации (читай отделения ребенка в отдельную взрослую личность), весьма и весьма болезненным.

Самый простой пример - "вот я для тебя всё делала!А ты такой-сякой маму бросил!". При этом ребенку уже 18-20 лет, ему бы о своей жизни задуматься, но ему искусственно навязывают чувство вины что он плохой и бросает маму, в итоге в самых запущенных случаях мы встречаем картину когда парень в возрасте 30 лет и более до сих пор живет с мамой. И это только один пример из множества.

Процесс отделения ребенка начинается уже с детства - это умение отстаивать свои личные граница перед родителями. Если нет этого умения, ребенку в дальнейшем становится очень и очень сложно, ведь сначала мир мамы он считает аналогичным всему миру. А если он не научился отстаивать свои границы перед мамой, значит и перед миром ему будет очень сложно. Сам же процесс сепарации состоит из трех аспектов: физический (переезд), финансовый (больше не сидим на шее) и психологический (самый сложный. суть в отстаивании границ, и не впадание в детско-родительские отношение с аспектами нашего мира, например: работник (ребенок) - работодатель (родитель), в которых работник боится быть плохим, не удовлетворяя родителя-работодателя. вопрос очень сложный и в трех словах его не опишешь. Но я пытался :D)

У отдельных личностей психологическая пуповина отпадает только со смертью одного из ее носителей. И это, как правило, очень грустные истории.

Офигеть сколько текста ради одной единственной цели: оправдать вот эту вот фразу: "Я вот предпочитаю жить в первую очередь для себя". Вы же сами все уже сказали, зачем столько умных слов...

А чем плохо жить в первую очередь для себя? При этом, естественно, никак не ущемляя окружающих? И потом, смотря что в термин "для себя" вкладывать. Помимо того, что все мы живем в социуме, есть еще "ближний круг", в который входит семья, любимые люди, близкие друзья и т.д., то есть, все те, которые могут рассчитывать на мою безоговорочную поддержку, выслушивание, утешение, спонирование (вставить нужное) в режиме 24/7. Или в "для себя" вы вкладываете только отсутствие детей?

"Мама, которая живет только семьей и детьми - вряд ли наиболее полезная для ребенка мама"

Следующий шаг - "Анализ экономической эффективности и выработка предложений по оптимизации персонала"!

Тут фифти-фифти) сначала года 2,5-3 отдаётся ребятёнку, а потом уже когда он вполне осознанно идёт в д/с и может хотя бы на минимуме себя обслужить, вот тогда уже можно возобновить "свои интересы"! )

Мне мама еще давным-давно сказала: "Когда рождаются дети - своя жизнь заканчивается и начинается жизнь детей". Вряд ли она этот тезис вычитала на умных форумах - жизнь подсказала, своя и окружающих людей. Но теперь не так. Теперь это не модно. Теперь модно жить "для себя". Потому что если жить для ребенка - это значит портить его. Такая мама - "вряд ли наиболее полезная для ребенка"! В доказательство - целая простыня умных рассуждений, включая еврейскую притчу.

+++++ По-моему, есть "вечные ценности", заветы предков, которых и следует придерживаться. А то сейчас модно многое из того, что даже церковь запрещала. Нельзя слепо следовать моде. (ИМХО)

А предков какой эпохи? У нас много предков. И в разные эпохи были разные ценности, однако. Что выбрать надо?

Я своих родителей имею ввиду, хотя бы. А вообще я за традиционные семейные ценности. Впрочем, уверена, что на форуме это и так все знают. Поэтому, извините, рассуждать далее на эту тему или ввязываться в диспут я не буду.

А, так это уже родители проповедовали, что вместо работы на благо государства надо обманывать его?) Или это было в числе "традиционных ценностей" еще раньше?

В этом разделе шёл разговор про СЕМЕЙНЫЕ ценности, а не про работу. Вы невнимательно прочитали.

А, понял. То есть, "вечные ценности" - штука сложная. Надо к ней выборочно относиться. Семью мутить по-старому, а на государство и общество плевать по-новому.

"а на государство и общество плевать по-новому". Интересная точка зрения.:)))) И как, по-вашему, я плюю на государство и общество?

Вы рассуждаете о патриотизме и о "врагах-либералах из-за рубежа", параллельно с этим:

1. Занимаетесь деятельностью, которая явно не направлена на развитие страны. Вы способствуете тому, что разные сферы продолжают пополняться "специалистами" с купленными дипломами. Как для государства (уровень профессионализма падает), так и для общества (поощряется тотальный обман). Только не надо аргумента в духе: "и без меня всё это делается". Личную этическую позицию никто не отменял, если уж рассуждать о "вечных ценностях". Именно на личных позициях всё и зиждется.

2. Поди еще и налоги не платите вот за этот свой доход? Не пополняете бюджет любимой страны? А в пенсионный фонд для авторов своих отчисляете средства? Но передо мной, конечно, не обязаны отчитываться.

Я не моралфаг. Но всегда смешит, когда при таком реальном статусе человек еще пытается рассуждать о какой-то морали, патриотизме:)

А Вы, Soleares, работая сами на этом сайте, чем тогда занимаетесь, чему способствуете? :)

Я лично не считаю свою работу во фрилансе столь разрушительной, как Вы описываете, а если Вы именно так воспринимаете эту деятельность, но занимаетесь ею, то Вы же просто государственный террорист! :)))))))))))))))))))

Приятно было пообщаться.

Ну так и думал. Ответ тоже нелогичный. Вы не заметили одного. Я сам не гну спину, развивая какие-то важнейшие отрасли промышленности в родной стране, но никогда не вещаю глубокомысленно о патриотизме и морали, стремясь разоблачать каких-то "гнусных либералов") А когда встречается такое абсурдное раздвоение в поступках и в "идеологии", то просто хочется высмеять малость:)

Приятно, ага.

Я вот свою деятельность деструктивной не считаю. Кстати, я ещё и репетитор, я детей учу.

А как Вы можете, считая свою работу настолько вредной, заниматься ею? :(

А можете объяснить, в чем заключается благо этой деятельности для вашего любимого государства?)

Чем лучше живётся гражданам страны, тем лучше самой стране. :) Я так думаю. :) Я способствую хорошей жизни граждан. И сама живу хорошо. :)

Кстати, самозанятые сейчас даже официально налоги платят.

Собственно вступать в диспут я не собираюсь, поэтому далее развивать тему не буду. Уж извините меня. Некогда.

От того, что отдельным гражданам, присвоившим средства производства и природные недра, живется уж оченно хорошо, тем лучше стало стране?)))

Чем большему кол-ву граждан в стране хорошо - тем лучше. :) А насчёт присвоения- это плохо! :(

Понял вашу позицию)

"Чем большему кол-ву граждан в стране хорошо - тем лучше".

А зачем страна вообще выделяет громадные средства на высшее образование своих граждан, если липовые оценки и липовые дипломы - это хорошо?

А человек, который в своей стране занимается распространением наркотиков, тоже может сказать, что занят полезным делом, поскольку в результате многим людям в этой стране становится (как они считают) хорошо?!

Кстати, есть в мире страны, где наркотики легализованы. Можете погуглить самостоятельно на эту тему, если хотите.

Хотя лично я считаю наркотики злом и заниматься их распространением не буду.

Ну, с такой логикой можно вообще оправдать что угодно. Например, любой террорист может сказать: "Я ведь не один такой". К тому же, определенный контингент людей, дирижирующих толпой и создающих общественное мнение, поощряет и пропагандирует терроризм ( "джихад").

А я что, оправдываю распространение наркотиков что ли?

Я просто констатирую факт, что не во всех странах мира (например, в США и Голландии, и ещё страны есть, если погуглить) наркотики считаются абсолютным злом. Они там легализованы. :)

А где-то проституция легализована.

Но сама я никогда не занималась распространением наркотиков и не буду.

Кстати, если Вы поговорите с террористом, то он наверняка окажется в своих глазах "борцом за идею" и (или) "мучеником", а в других глазах - террористом. Тут с какой точки зрения смотреть. :)

При этом я терроризм не оправдываю, а категорически осуждаю.

"А я что, оправдываю распространение наркотиков что ли?"

Вы оправдываете деятельность, направленную на увеличение количества липовых дипломов и необразованных людей, это факт.

А что касается легализации наркоторговли в США - это очередной миф. К тому же, не надо путать отмену уголовного преследования наркоманов (именно лиц, принимающих наркотики), которая имела место, например, в Великобритании, и легализацию наркоторговли.

Я ничего не оправдываю. Я свою деятельность таковой не считаю.

И , конечно, на США все наговаривают ( и я в том числе) !!! :))))))))) Очерняют самую демократичную в мире "священную корову". :)))))) В Америке же такого быть не может! :))))) Всё врут! :)))) Знаете, Investigator, я бы отнесла Ваши слова к вопросам веры и проблемам верований. Кто-то верит сейчас в США , например, так же свято, как когда-то граждане СССР верили в светлое будущее.

А вот если Вы, Investigator , говорите что я занимаюсь "деятельностью, направленной на увеличение количества липовых дипломов и необразованных людей", то чем же занимаетесь здесь Вы, разрешите спросить? И зачем Вам заниматься деятельностью, которая столь разрушительна? Как Вам совесть позволяет, а?

Кстати, если уж говорить о том, в каких странах наркотики "абсолютным злом не считаются":

В Европе и в США взялись за борьбу с курением гораздо раньше, чем это произошло с странах бывшего СССР. Помню, когда в бывшем СССР еще никакой борьбы с курением не было, один мой знакомый англичанин рассказывал, что у них там в университете давно запретили курить. Кроме того, там давно уже правительством страны искусственно повышаются цены на табачные изделия, чтобы люди меньше курили. Для сравнения можно констатировать такой факт: в СССР цены на табачные изделия были ЗАНИЖЕНЫ, а в период горбачевкой перестройки, появились талоны на табачные изделия наряду с талонами на такие продукты, как мясо, сливочное масло, сахар и т.д. Вы только подумайте - наркотические вещества считались ПРЕДМЕТАМИ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ! Это абсурдно уже само по себе, но и этого оказалось мало: тогда талоны на табачные изделия выдавались всем людям, независимо от возраста, т.е. новорожденный младенец имел свой талон на сигареты!

Еще одна деталь: очень распространенным заблуждением является представление о том, что алкоголь - это не наркотик. Эту тему, я думаю, лучше уж не продолжать.

И еще: в США, в штате Юта (во всем штате!) запрещено упртреблять табачные изделия и крепкие спиртные напитки. Вот уж чему следовало бы поучиться странам бывшего СССР.

Investigator, я уже поняла, что Вы адепт США. :) Отвечаю Вам, хотя прекрасно понимаю, что это бессмысленно. Я поэтому и не хочу вступать тут в дискуссии.

Investigator, а Вы не помните "сухой закон" Горбачёва? :) Это тоже в СССР было. :))))

А сколько препаратов (антидепрессантов) сейчас активно в США прописывается и содержит наркотики? Вы не знаете?

Это же всё можно найти в интернете! :)

Лично мне просто некогда гуглить, поэтому, кто хочет, сам найдёт.

Я - не сторонник идеализирования всего, что происходит в Европе и в США. Но при этом я весьма далек от того, чтобы тосковать по СССР. Так что здесь меня, вероятно, забросают камнями с двух сторон: людям свойственно в таких вопросах впадать в крайности; им нужно либо одно, либо другое.

Но главное - как должен мыслить истинный патриот: если в чем-то конкретном другая страна превосходит его собсвенную, он признает это превосходство; это необходимое условие для того, чтобы изменить ситуацию в его стране в лучшую сторону. Хотя, гораздо проще занять "страусиную" позицию и обявить, что там не может быть лучше чем здесь, потому что "этого не может быть никогда".

Золотая средина - хорошо. :) Почему там не может быть лучше, чем здесь? Всё может быть. Может быть и здесь лучше, чем там, и там, чем здесь. В любом случае, говорить, что там проблем нет, тоже не стоит.

Везде есть проблемы. В каждой стране - свои.

Отступаю от своего обещания и вот выкладываю первую попавшуюся ссылку из гугла https://versia.ru/70-procentov-amerikancev-sidyat-na-legalnyx-narkotikax

Вот так выглядит ваш "первый попавшийся источник" в бумажном виде

Если человек не дальтоник, то либо со вкусом проблемы, либо еще хуже


У меня даже кот таким жёлтым не гадит.

222, здравствуйте, давно не виделись!

Насчёт издания. У меня бумажной версии этого издания никогда не было. Я просто кинула первую ссылку, которая попалась в гугле. Есть и другие источники.

Вы не думайте, я помню, во что вы верите, и не удивлена такому вашему посту.

Только вот как относиться к тому, что Вы мне сообщаете о цвете какашек вашего котика, я прямо даже не знаю. Я не ветеринар и не знаю, хорошо это или плохо. Вам надо эту информацию доктору котячьему сообщить. :(

За сим откланиваюсь, потому что раз уже пошло обсуждение в таком ключе, то мне тут делать нечего. :)

До свидания! :)

Я тоже видел сию пургу в других источниках. Правда давно. Сия инфа сильно несвежая.

И даже где-то видел разоблачение сей сенсации.

Все просто.

В оригинале вопрос поставлен "70% американцев пробовали....". То бишь большинство когда-либо да забивало косячок. Мда, даже дочь обамы-чмо спалилась :-)

Но 70% сидят на... звучит кошернее, чем когда-то покуривали.

Чуть не так перевел и оба-на, распятый мальчик в трусиках готов! Все тетки в провинции шу-шу-шу.... а у них-то.... бана-мать, а мой-то Колька всего лишь бухает шу-шу-шу.... негров личнуют... шу-шу-шу... Вот и в газете написали! Прямо под новостью, что рыжий Иванушка оказался Аленушкой, а его удочерили в америку и продали в рабство! Сама в газете читала! Зыкая газета. Яркая. Мне нравится! Чумовые новости.


Вы не читайте газету цвета кошачьего дерьма.

Растите над собой. Можно перейти на соловьиный помёт, там эксперты солиднее.. шу-шу-шу... :)


Тоже удаляюсь, пошел в саду пороюсь. Весна

Ахахахахахахаахах, я чуть от смеха не подавилась :-)))) У вас прекрасный слог!

Что вы имеете ввиду под словом "обманывать"? Работу на этом сайте? Не смешите...

Я выше внятно обозначил суть. 1. Обман преподавателей (но это вообще ерунда, так как многим из них просто пофиг). 2. Более глобальный обман, когда на различных местах (в том числе, достаточно важных) оказываются люди с липовым образованием (пример: люди с дипломами, заказанными у Елены, пойдут работать юристами, экономистами). Еще раз: я затронул эту тему не в связи с личной "святостью" (которой нет), а с явным противоречием. Для вас тоже норма рассуждать о патриотизме и продолжать разрушать образование?

А где я рассуждал о патриотизме? Я пытаюсь получить ответ на вопрос - почему материнский капитал - это зло? Я понимаю что это не может быть единственной мерой поддержки (она и не единственная, если уж на то пошло). Я понимаю что в стане все оооочень не хорошо и не просто. Но почему мат капитал - это зло, понять не могу.

По ходу дела встал второй вопрос - как статистика о закредитованности населения отражает степень его бедности? Как это связано?

Нормальных ответов на эти вопросы я не получил. Мат капитал зло - потому что Россия отсталая страна. Население считается бедным - потому что гражданин не может купить себе авто стоимостью минимум 1 млн руб без того чтобы прибегнуть к кредиту. Вот такие ответы...

По поводу семейных ценностей. Товарищи утверждают что детьми должны заниматься "специалисты", а мама, которая старается максимум времени уделять ребенку и старается многое делать для ребенка сама, не прибегая к услугам "специалистов" - "не может считаться полезной мамой". Мы с Еленой против таких "новых" семейных ценностей. Вот собственно и весь спор... Про разрушение образования, а тем более (о ужас) про государство мы ни-ни.

Ооо, так извратить смысл всего написанного мной, это конечно сильно))

Это да. Было тяжело за этой завесой из умных слов с лирическими отступлениями, найти истинный смысл...

эпохи разные были. Чему следовать? может, сыроедению?)

"Да, в стране действительно происходит ужас" - лапша от Дождя. Купите уже вилку. Или сходите на ближайшую автостоянку, все там нормально.

"У меня нет пока что средств на приобретение квартиры и\или машины, не влезая долги и ипотеку" - по поводу машины - вы поступаете благоразумно, респект. По поводу квартиры - спорно. Другого выхода все равно нет, рано или поздно придется.

"ОН ПЛОХ ТОЛЬКО КАК ЕДИНСТВЕННАЯ МЕРА ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ДЕМОГРАФИИ" - не единственная. Мер конечно недостаточно, но эта не единственная.

"То, что ваш сосед официально не работает, вообще не причисляет его к этой статистике" - как это? Он ее в кредит купил! (я забыл сказать?) Значит он в этих ваших ужасных цифрах закредитованности, которые по вашей логике отражают (каким-то образом) бедность.

Машина. Нет ни слова о том, какого ценового класса эта машина. Я назвал цену - почти миллион рублей, этого мало? Машина новая, из салона.

но лично я бы не смог обучить ребенка выше уровня "Лондон оф зе кэпитал" - это нормально для начала.

"Не факт что у остальных женщин-мам нашей страны именно такие аргументы." - ну приведите хоть один! Я про школы раннего развития, где учат красные квадратики отличать от зеленых кружочков (это не в переносном смысле, в самом прямом!) Танцы, логопидию, усложненный английский и т.д. - не предлагать, с ними все понятно, я не спорю, сам своих вожу на танцы

"Конечно, можно позаниматься с ребенком (при условии наличия времени хоть какого то)" - я дал совет, где найти время

"Я вот сталкивался только с одним. И там да, роботов конструировать учили не особо." - как видите нас уже двое!

"все это чепуха, никому не нужная," - э-э-э, а кто меня тут только что обвинял в субъективизме...? Моя чепуха, значит, никому не нужная. А ваша чепуха - вот она-то да, чепушистее всех чепух!

Складывается такое впечатление что родитель должен быть для ребенка всем-всем-всем практически" - странно, что вас это удивляет. А вы считает что только напоить/накормить - и хватит?

"А жить-то когда?" - так это и есть жизнь!!

"Я вот предпочитаю жить в первую очередь для себя." - без комментариев!

"""Да, в стране действительно происходит ужас" - лапша от Дождя. Купите уже вилку. Или сходите на ближайшую автостоянку, все там нормально. ""

- если считаете мнение человека, основанное на анализе реальности, лапшой от дождя, ну, это только показывает только то, что у вас нездоровые отношения с дождем (что вы его всюду пихаете) и ваше восприятие реальности отличается от моего. А также что существует только два мнения: ваше (правильное, все хорошо) и дождя (неправильное, все плохо).

Заметьте, я сказал "происходит ужас" - т.е. он происходит в настоящее время. Но конечно, это не противоречит тому, что имеет место быть и хорошее. Просто его катастрофически мало.

Что мне ваши автостоянки? Я опираюсь на статистику и факты, а не парочку соседей с автостоянок (условно).

"""Конечно, можно позаниматься с ребенком (при условии наличия времени хоть какого то)" - я дал совет, где найти время"""

- это ваш совет, применимый исключительно к вашей жизни и в ваших субъективных реалиях. Совета я у вас не просил. Прежде чем дать совет, нужно поинтересоваться - а нужен ли он вообще. У всех очень крайне разный распорядок, и глупо давать советы ориентируясь на свою жизнь, при этом абсолютно не зная людей, но подводя всех под одну гребенку.

""Я вот сталкивался только с одним. И там да, роботов конструировать учили не особо." - как видите нас уже двое!""

Вы выдрали эту фразу из контекста. Речь шла не об этом. Я могу с уверенностью сказать только про один робо клуб, и моя эмпирическая выборка будет представлять 1 клуб со 100% результатом мошенничества (где не обучают). Что будет являться абсолютным введением в заблуждение. Я не могу с уверенностью ручаться за другие. ПРЕДПОЛАГАТЬ - да, могу. Но никак не быть уверенным.

""все это чепуха, никому не нужная," - э-э-э, а кто меня тут только что обвинял в субъективизме...? Моя чепуха, значит, никому не нужная. А ваша чепуха - вот она-то да, чепушистее всех чепух! ""

- и снова выдергивание из контекста. Полная фраза: ""Ваш вариант в данном случае (читай мнение по жизни) - все это чепуха, никому не нужная, мамочки не тратят времени на ребенка, сидят в коридоре, по часу мотаясь туда и обратно. - А вы уверены что оно так и есть и мамы не летят на работы или по другим делам?"" Исходя из анализа вашего мнения, я сделал вывод о том, что вы считаете все это чепухой и бессмыслицей.

"""Складывается такое впечатление что родитель должен быть для ребенка всем-всем-всем практически" - странно, что вас это удивляет. А вы считает что только напоить/накормить - и хватит?

"А жить-то когда?" - так это и есть жизнь!!

"Я вот предпочитаю жить в первую очередь для себя." - без комментариев!"""

- отвечу сразу на три пункта. Родитель не должен быть полным абсолютом в жизни. Он конечно должен уделять время ребенку и обеспечивать его до совершеннолетия, но не должен как угорелый занимать 90-100% его времени. Да, что то конечно. Но я не считаю что нужно во имя его жить и потом диктовать куда ему идти и что делать. Наверное скажу для вас кощунственные слова, но родитель должен и о себе подумать, да. Не задвигать свои потребности. Важен баланс, между потребностями родителя и ребенка. И всем-всем-всем он быть не должен.

Но здесь, конечно же, у каждого свое. Я ни в коем разе не советую никому как жить, а лишь высказываю свое мнение.

Если ваш вариант жизни - это работа-дети-дом без продыху о мыслях об удовлетворении своих желаний, то это ваша модель. И только ваша. Слова "Так это и есть жизнь" - это жизнь в ваших глазах и исключительно ваше понимание ее. Но складывается впечатление что вы считаете ее единственно верной и правильной (что сугубо ваше мнение).

""ОН ПЛОХ ТОЛЬКО КАК ЕДИНСТВЕННАЯ МЕРА ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ДЕМОГРАФИИ" - не единственная. Мер конечно недостаточно, но эта не единственная.""

- так никто и не говорит что он единственная!!!плохо мотивировать людей только маткапиталом!!! И плохо когда люди рожают детей только ради получения маткапитала (считая его средством пополнения кошелька) Вы серьезно не можете уловить смысл написанного и построить логическую цепочку или это такой троллинг???

- что касается соседа. Только кредит нельзя считать критерием бедноты. Главный фактор (но не единственный) сколько получает человек и сколько реально он может потратить на все необходимое (это очень упрощенно). Соответственно при вашем соседе нельзя оперировать критериями только кредита. Можно быть с кредитами и получать миллионы - ты не будешь бедным. А можно получать 15 000-20 000 рублей на офиц.зарплате, и тогда ты - бедняк, т.к. денег у тебя хватит...даже трудно так сразу сказать на что их хватить то может. При этом кредит зачастую используется как средство, причем весьма неразумно во многих случаях. Закредитованность - это следствие бедности, но никак не ее причина.

У меня все.

Неистово плюсую! Да, отличное дополнение про особенности измерения бедности.

Всё верно! И это скорее всего речь о городах, а про деревни даже и написать страшно...

т.е. они ночью голодают, а днем прыг в авто и в отпуск. получается так... Ну или как с моей стоянкой на работе - либо стоянка маленькая, либо не надо слушать тех которые уверяют что "большая часть населения России живет крайне бедно"

" развивашки, кружки, секции и т.д."

Блин, а тут ваще... Я никогда искренне не понимал мамочек, которые отдают своих детишек во все эти школы раннего (и не очень) развития. При этом аргумент железный - нет времени! Т.е. час туда, час сидения в коридоре, уткнувшись в телефон, час обратно - на это время есть, а на то чтобы САМОМУ позаниматься со СВОИМ ребенком - времени нет. При этом почему-то присутствует глубокая уверенность, что там вашими детьми чем-то особенным занимаются и это стоит каких-то неимоверных денег! Вы что, не можете сами с детьми поучиться отличать красные квадратики от зеленых кружочков? И совершенно бесплатно, заметьте. Ссылку на методичку дать?

У вас талант читать по диагонали :-) У младшего ребенка серьезные логопедические проблемы. Еще раз - ребенок биологически не родной. Его мама по образованию НЕ логопед! Ей нужно сделать что? Уволиться и срочно переквалифицироваться, чтобы оказать ребенку помощь дома? А в логопедических садах в округе нет мест (Питер, если что).

Родителям, у которых "подарочные" дети - намного проще, кто ж с этим спорит? Насчет самому позаниматься: законы экономики говорят нам о том, что сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь - пирожник :-) Логичнее родителям заплатить тому, кто квалифицированно научит ребенка, например, говорить по-английски, танцевать и конструировать роботов, чем заниматься этим самостоятельно, НЕ ИМЕЯ на то соответствующих навыков.

И не путайте теплое с кислым, я ни слова не говорила о кружочках и изучении пяти иностранных языков с рождения.

про логопедию - молчу, ибо не знаю, может вы и правы. Хотя подозреваю что платный логопед делает тоже самое что и бесплатный и что сможет сделать любой человек ознакомившись с методичкой. Мы ходили к логопеду (в бесплатную поликлинику конечно) - 20 минут она показывает родителю что нужно делать дома по несколько часов. Может платный сам все это делает. Хотя повторюсь - молчу.

"развивашки" - ну я понял что это все-таки школы раннего развития. А как я должен был расшифровать это слово? Танцы?...

"квалифицированно научит ребенка, например, говорить по-английски, танцевать и конструировать роботов" - английский класса до 6-7, имея диплом о высшем образовании, да что там говорить, закончив среднюю школу - ответ да! А что там такого сложного? Забыл - ну возьмите учебник, читать-то не разучились? Танцевать - нет. А вот про "конструировать роботов" я вам много могу рассказать! Развод лохов на бабки - вот что такое 90% этих кружков по "конструированию роботов"!

Про "развивашки" вы правы, нужно было уточнить, что именно я имела в виду.

Может, конечно же может! Мама и папа "можут" все. А время откуда на все это взять? Детей трое, разного возраста и пола. Одной хочется на балет, второй - на гимнастику и на роботов, третий пока мелкий, но и у него есть свои "хотелки". Вы предлагаете все это дома обустроить? Станок, там, балетный поставить (в прихожей, например), да? Бассейн, опять же, неплохо на участке выкопать :-)))) Пусть хоть по часу в день каждой активности уделить (напомню - мама работает, ибо весьма востребована в своей профессии), а, пардон, все остальное делать когда? Ну, там, жрать готовить, убраться хотя бы минимально, просто с детьми и мужем пообщаться?

Английский - вообще не вопрос! Туда же, кстати, и все остальные предметы младшей школы. А чего б тогда вообще детей дома не учить? Ну, это ж несложно :-)))) Только что-то, пока я репетиторствовала, поток желающих не уменьшался. Почти все - дети весьма приличных, интеллигентных и много работающих родителей. Дети, кстати, не тупые (с тупыми я сразу же расставалась). Почему так, интересно? Ведь в муниципальных школах же преподавание всего и вся находится на недосягаемой высоте :-)

вы точно также читает по-диагонали не лучше меня. Где я писал что "в муниципальных школах же преподавание всего и вся находится на недосягаемой высоте". Там абсолютно среднее преподавание не больше не меньше. И если родители чего-то хотят для своих детей в будущем они должны впрягаться. А дальше варианты - либо в платную школу раннего развития (ну я образно) , либо сами. Мой вариант - сами предпочтительнее. Понятно что все сам не сделаешь и после какого-то класса уже и не сможешь, но в младшей школе чего-то не смочь... Чего например? (танцы и логопедию не предлагать).

Откуда взять время на "сами" при количестве детей более одного и обоих работающих родителях?

С темой прекрасной медпомощи в муниципалках мы, я так понимаю, закончили?

час на дорогу туда. час сидения в коридоре, уткнувшись в телефон. час на дорогу обратно

В такси и во время "сидения" прекрасно проверяются документы аудиторской проверки, оплачиваются счета и делается еще масса дел по удаленке. Вам ли, как студлансеру, не знать, как организовать свое время?

При чем тут нехватка времени на занятия с ребенком (это был ваш вопрос - откуда взять время) и "документы аудиторской проверки" ....? Я предлагаю вообще никуда не ехать и не заниматься аудиторской проверкой сидя в такси...

Я же писала о том, что мама работает. Никуда не ехать, увы, не вариант, т.к. дома нет балетной студии и карманного логопеда :-)

Экий замечательный срач у нас получился, загляденье просто!

про логопедию и балет соглашусь. Но я не про них, я про школы раннего развития и частично про английский.

Срач, да, классный!

Логопедия и балет были взяты в качестве абсолютно рандомных примеров, просто у меня они перед глазами, соответственно, удобно было объяснять именно на них :-)

Не, все это будто прямиком из Дзена. Типовые примеры, словно решили и здесь потренироваться ))) Правда, в отличие от основной части той дряни мы видим хороший слог и взаимоВуважение обоих участников дискуссии. По сути же: Кибер, продолжай жить в реальных или надетых эксклюзивно для Студворк шорах, так проСЧе и комфортнее. Женя, все же о детках подумай, они того стоят )

Привет, ну, вроде все мы тут люди энтилихентные, так что ж нам опускаться до площадной брани? В конце концов, не на Доме-2 же :-))))

По поводу детей: скажем так, я не отсекаю для себя возможность обзавестись ребенком, но сильно в ней сомневаюсь, возраст несколько не тот уже. А то, что дети классные - согласна на все 100%. У них очень классный взгляд на мир, очень освежает.

Привет! У друга в 38 двойню родила жена, был им сюрприз, думали ведь только про второго ) Но с первым уже только под особым наблюдением, без сомнений. А домадвайство становится нормой жизни, к сожалению, так что фрики мы, а не энтилихенты, кстати, не сразу дошло, начал рыться, искать значение незнакомого термина )))

Дак то второго, тут все попроще, у меня и первого-то нет :-)

Потому и отметил, что с первым только под особым наблюдением

Моя родная сестра родила в 40. Первый и единственный бейбик. Были всякие проблемы, которые последовательно решались. В итоге всё норм.

С темой прекрасной медпомощи в муниципалках мы, я так понимаю, закончили? - Ну можно и еще поговорить... У друга мать пенсионерка. Очень серьезные проблемы с коленным суставом. Операция в спец ортопед центре (федеральном) в Чебоксарах. Какая-то там супер-пупер операция , какой-то там искусственный кусок колена вставили. Все бесплатно. Да, по квоте. Да, ждала более полугода. Не удачный пример?

Крайне неудачный. А если нет этих полугода? Ну вот тупо нет, или сейчас или подохнешь. Кстати, а поддерживающая терапия туда тоже входила? А тот тут мне папе прописали уколы заменителя синовиальной жидкости, так от ее цены офигела даже я.

Ну может и неудачный. Тем более что это не муниципальная поликлиника ни разу. Но факт есть факт. И это был не по первому каналу сюжет. Про терапию не знаю, не скажу, думаю вряд ли.

Вот видите? Что-то очень много неудачных примеров для благополучной и процветающей страны :-) Заметьте, я не говорю, что только у нас Ад и Израиль, в других странах тоже хватает своих проблем, а какие-то вещи в РФ даже ооооочень приличны и относительно доступны. Но вот говорить о том, что в стране все ок, что "акции Российских компаний активно скупаются зарубежными инвесторами" (Лена, привет :-))))) - ну искажение же действительности ведь!

вывод: не все так плохо, но и далеко не все так хорошо. Розовые очки федеральных каналов снимаем, лапшу от Дождя тоже . Живем дальше.

у меня тоже есть соседи...8 детей(парень и 7 девчонок). Папа спился и повесился, ..более менее живут две девчонки (уехали, замужем)...остальные..6 девчонок размножаются за счет материнского капитала..и живут в трешке куча-мала...И таких немало у нас в стране...

Думаю, что вы просто ради красного словца выдумали все это. То что есть такая семья, я не сомневаюсь ни секунды. И то что папа спился тоже. То что повесился - скорее всего вы для трагичности истории написали. А дальше вообще ничего не сходится. 7 девчонок, 2 уехали, остается 5. Откуда взялась шестая размножающаяся? И как они умудрились направить мат капитал именно на размножение, если все живут в одной (папиной и маминой, как я понимаю) квартире?

шестой- парень! :))) Он тоже размножается! :)))) А насчёт семей- может, где-то и такое бывает. Вот в ток -шоу чего не показывают только. Но такого ничтожно мало.

Делать вывод, что "И таких немало у нас в стране..." - в корне неверно.

Вот лично у меня "таких" среди знакомых - ни одного нет. Просто нет. А я живу в городе-миллионнике.

Извините! Было написано: "остальные..6 девчонок размножаются..." Четко указан пол размножающихся - девчонки. Про парня ничего сказано не было. Шутка...

Но с арифметикой у автора вброса про размножающихся ради мат. капитала девчонок - не все в порядке.

сорри за цинизм, мама-то не повесилась, вот и шестая девчонка)

Жесть

у меня нет привычки сочинять, да в цифрах чуть ошиблась, 5 девчонок осталось. Живут в моем доме, в соседнем подъезде, ежедневно встречаемся с ними и с их потомством

Встречаетесь. И что? Они вам честно и откровенно рассказывают как потратили очередную порцию мат капитала на размножение?

А что плохого, извините, в ТВ "Дождь" ? Или вы тоже считаете что это оплот либерастии финансирущийся прямиком из госдепа для разрушения наших духовных скреп?)))

У них бывает конечно бред полный, но и гос. ТВ знаете ли, не лучше)))

Не лучше, согласен. Но то что оплот либерастии - да, считаю. Откуда финансируется - не знаю. Для разрушения - нет, они просто получают зарплату, если по ходу дела что-то разрушится - им по фигу. Духовных скреп - нет, они уже давно разрушены.

А что плохого в либеральных взглядах? Или вы считаете что в стране должно быть только ТВ с одной единственной ПРАВДОЙ?

Нет. от правительственных каналов меня тошнит ничуть не меньше.

Вы не внимательно прочитали текст и исказили смысл написанного. Речь не о том что маткапитал плох сам по себе. Речь о том, что дети не должны рожаться только для того, чтобы получить маткапитал и обогатиться (что в общем то сомнительно, но многие этого не понимают)

Не внимательно? Ну а как я его должен был прочитать? Мат капитал - это очень плохо, потому что Россия отсталая страна третьего мира, сидящая на нефтяной игле и только такими дурацкими способами, характерными для всех стран третьего мира, пытающаяся поднять свою рождаемость. В цивилизованных странах таких дурацких способов не применяют, потому что они не сидят на нефтяной игле и поднимают свою рождаемость цивилизованными способами. Теперь я правильно все прочитал?

Все в кучу собрали :-) Да еще и извратили изрядно.

Вот странно, вы вроде математик, с точными науками дружите. А смыслу написанного не вняли от слова совсем, более того, не проанализировали его вообще никак. Только лишь пропустили через призму какого-то своего мировосприятия.

Мне лень по пунктам разбирать все что написала уважаемая Jenski, но смысл текста заключается в том, что для бедного населения, маткапитал не должен быть единственной причиной повышения демографии.

м-да, видимо, вы не понимаете, как вообще работает экономика. Эти деньги, во-первых, не выдаются на руки. Во-вторых, ну оплатят они часть ипотеки на 10 или 20 лет, а остальную часть чем отдавать? Тут уверенности никакой нет, что ничего с работой не случится, а банк будет денюжки требовать обратно. Это все популизм.

"как вообще работает экономика." - это да, признаю. Для меня главное то, что она хоть как-то работает, а я в ней хоть как-то участвую. А в глубинных законах не разбираюсь, да.

"во-первых, не выдаются на руки" - ну еще бы! Не хватало еще чтобы их пропили!

"ну оплатят они часть ипотеки" - какую часть? 600+ тыс руб - это если не половина, то уж точно 1/3 кредита. Если конечно не претендовать сразу на 3-х комнатную квартиру в центре, а скромненько так... А еще если учесть что СБ, например, по спец-программам выдает ипотечные кредиты под 6-7%. ? А если еще учесть имущественный налоговый вычет на сумму покупки и на проценты по кредиту? Все равно мало? А, я понял - по глубинным экономическим законам (которые доступны только тем кто знает "как вообще работает экономика") квартиры нужно раздавать бесплатно, да? Это наверняка ее (экономику) сильно простимулирует, да?.

"а остальную часть чем отдавать?" - ЗАРАБОТАТЬ! Не приходила такая мысль в голову?

"Тут уверенности никакой нет, " - , ну я, например, погасил два ипотечных кредита. Уверенно так погасил.

молодец. Но две трети работают только за еду. И если сюда все повалят, то вы и одного не погасите. Или не нужны рабочие специальности? если вы не видите, что есть и другие профессии, без которых вы не обойдетесь, не значит, что их нет. И что делать тем людям?

Когда СПб стал вместе с РФ всей страной? других регионов нет? Что там по людям, которых в Иркутске затопило? уже всех расселили? а вывозить мусор из столицы в другие регионы - это, конечно, мощно. Кстати, на золотодобыващей копанке, если не ошибаюсь, было много смертельных случаев, и никто не понес ответственности. Вы только видите то, что вокруг себя. Если что, не надо всех, кто с вами не согласен, записывать в либералы и т.д. А живут люди хорошо. Мендежеры Сбера, где 9 человек получили 6 млрд. рублей, депутаты с зп около 2 млн. в месяц. А у вас хата с краю: вам неплохо, значит все хорошо. То, что производство сокращается, космическая отрасль стагнацирует (можно найти инфу по запуску спутников в Союзе и в современной РФ). Хорошо, когда страна стремится к временам РИ. Правильно, отменили 2000 советских гостов, осталось внедрить строительные уставы РИ, где 15 градусов в комнатах - это норма, и прочими прелестями. Но с патриотами, как я понял, не о чем особо разговаривать, вам хоть кол на голове теши.

Ок. Просрали все полимеры. Страна на грани катастрофы. Все плохо. Тем не менее, возвращаемся к первоначальному вопросу - почему материнский капитал - это плохо? Вы видимо понимаете "как вообще работает экономика" Так почему, если страна, находясь в такой глубокой заднице дает возможность своим гражданам погасить 30-50% ипотечного кредита - почему это плохая страна???

вам уже разжевали, но вам, видимо, скучно.

А что, не в заднице она? Может, в переднице? Ну тут одно из двух )

Это Вы о ком столь матерно выражаетесь?

Я тут, просматривая простыни выступлений, уже нить потеряла: кто в лес, кто по дрова?

"Так почему, если страна, находясь в такой глубокой заднице дает возможность своим гражданам погасить 30-50% ипотечного кредита - почему это плохая страна???" - может быть люди рвут свои задницы, работая явно не по 8 часов в день, чтобы оплатить эту самую ипотеку? Тут не то, чтобы прям просто страна плохая, тут экономическая модель этой страны так себе, когда работающее население не может в полной мере обеспечить себя базовыми потребностями - жильем, не попадая при этом в долговую кабалу и содержа успешных и дефективных.

На счет 8+ часов в день соглашусь, это правда. Ну так на то есть русская поговорка - "как потопаешь - так и полопаешь" (в данном контексте оплатишь ипотеку). Хорошего в этом мало, соглашусь. Но и тупо сидеть на заднице, жалуясь на свою плохую жизнь - не вариант. Тем более, как я уже сказал, 30-50% этой самой ипотеки государство готово оплатить за своих граждан. Остальное - сами уж как-нибудь.

Это где ж такое жилье у нас дешевое? Я без сарказма, есличо, т.к. сама владею инфой только о ценах в Мск, Питере и Новом Уренгое. За 2 млн можно купить только крохотную студию (даже не однушку) очень сильно за пределами центра города (это к вопросу о погашении 30% ипотеки маткапиталом). То есть, на 20-25 метрах надо как-то умудриться разместиться как минимум втроем. И что-то я сомневаюсь, что в городах-миллионниках и полумиллионниках жилье стоит дешевле (хотя могу и ошибаться).

И вдогонку: в каком-то из ваших комментов было что-то вроде "Конечно, только ипотеку, чтобы не пропили". Он очень показателен, не находите? :-)

г. Пенза. Однокомнатная квартира 48 м2 1500-1600 тыс руб. Студия которую описываете - в районе 1 млн руб (но я бы не стал...). Район сплошные новостройки, не ахти конечно, ну не то чтобы далеко (город сам не очень уж и большой), но и не близко от центра, зато с отличной внутрирайонной инфраструктурой.

По-поводу "чтобы не пропили", я понимаю к чему вы клоните. Ну что сказать, есть такая категория граждан которая готова пропить что угодно. Но опять же, при чем тут мат. капитал - они пропьют и мат капитал и отцовский капитал и бабушкино наследство и все остальное. Поэтому государство совершенно логично вводит ограничения на использование этого мат капитала. Где-то читал что малоимущим семьям все-таки частично из маткапитала что-то можно получить деньгами - вот зря они это придумали. Хоть продуктами, но только не деньгами!

Фигасе! Реально такие цены на жилье?!? В Пензу, что ли, переехать? Задумалась ....

А вот про то, что малоимущим нельзя давать этих денег в руки, и что лучше уж хоть продуктами, плюсую неистово!

Так не Москва же...

Вот смотрите. Я живу в деревне. На зиму, естественно, нужны дрова, не говоря уж про уголь (живу в Кузбассе, уголь тут вообще бесплатный должен быть, но не суть). Сушняк я рубить не могу - штраф или что там. Зато мне разрешили собирать хворост. ХВОРОСТ, е-мое, мне разрешили СОБИРАТЬ! Спасибо, конечно, нашему государству за такой подарок. Я в этой деревне живу уже 21 год, да тут все, что вокруг, я должен считать своим родным, но нет, низзя. Вот вам и подножный корм.

дык круто же....в великой стране живем, не хрен собачий ) хворост разрешили собрать жеж...блин, это значит экономический рост идет, не иначе...

Рост... Выше берите - прорыв)

"ХВОРОСТ, е-мое, мне разрешили СОБИРАТЬ!" - хорошо, хоть при сборке хвороста не подходит журналист не и спрашивает ваше мнение о елочке)))

Не вижу, честно говоря, ни одного признака, что государство рушится.

нестабильна экономика, есть масса других проблем, но само государство- живо и здорово

ага, отдельно от людей)

Тут я долго матерился, но вырезал написанное.

Культура, млять, понимать надо.


Государство - это четыре ветви, классика.

1. Законодательная

2. Исполнительная

3. Судебная

4. Пресса


Вот скажите мне, в каком месте государство живо и здорово из этих четырех пунктов?

По всем четырём тихий ужас. И, ИМХО, ситуация хуже, чем в 90-х. Тогда этого всего просто толком не было и надо было делать, теперь же я даже не знаю, что и делать-то будут в нашем здоровом государстве.

Вам бы в ток-шоу выступать с Вашим интересом к политике и красноречием. :) Деньги бы хоть зарабатывали на этом и известны были бы, думаю, что не менее чем Ковтун. :)))) Напишите Соловьёву письмо. :)

Хотя... может, вы так и зарабатываете, и я зря за вас переживаю? :)))))

отвечаю - Государство - организация политической власти, осуществляющая управление обществом и обеспечивающая в нем порядок и стабильность.

Основными признаками государства являются: наличие определенной территории, суверенитет, монополия на легитимное насилие, право сбора налогов, публичный характер власти, наличие государственной символики.

так вот, я написала, что экономика нестабильна, отсюда ряд вытекающих.

Где это вы увидели, что государство - это 4 ветви власти? не приведете пример из, как вы утверждаете, подобной классики?

ну или уж совсем просто - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE - Госуда́рство — политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны.

Так что - учите матчасть. Или, как говорится, тренируйте понятийно-категориальный аппарат!!))

Да, Laki , 222 же не юрист. Поэтому он и не отличает власть от методов её осуществления. Есть в киберленинке статья об этом как раз. О том, что сейчас ошибочно часто отождествляют государственную власть и методы её осуществления. Я поэтому и говорю, что ему бы на программе Соловьёва выступить. Он бы там Ковтуна затмил, наверное. Ну, по крайней мере, так же бы выглядел. :)

когда человек говорит, что 4 ветви - это классика, это несколько странно.... В ВУЗах все учились. Ну или около того ( может других учебных). Классическое определение государства по Марксу и Энегельсу проходят ВЕЗДЕ , в любое время, даже сейчас.

«Политическая власть в собственном смысле слова, – писали К. Маркс и Ф. Энгельс, – это организованное насилие одного класса для подавления другого». «Государство, – утверждал Ф.Энгельс, – есть не что иное, как машина для подавления одного класса другим». Вслед за Энгельсом В.И. Ленин также видел в государстве машину «для поддержания господства одного класса над другим». «Государство, – считал он, – есть орган господства определенного класса, который не может быть примирен со своим антиподом (с противоположным ему классом»).:

Источник: Маркс К., Энгельс Ф. Соч. Т. 4. С. 447. ,

Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 39. С. 73.

вот это - классика

Так, конечно, мягко говоря, странно! Мне-то этого объяснять не надо. :) я это знаю..

Знаешь, как Соловьёв на своих ток-шоу любит с такими "эрудитами" работать? Петросян нервно курит в сторонке. :) Жаль, что 222 не там свою речь толкнул. Мы потеряли классное и весёлое зрелище. :((((((

а г-н Исконин нас покинул?

Может быть, его забанили на форуме? :( А так-то я думаю, что он бы уже давно отписался тут иначе, наверное. :)

Ну, классически у нас свобода слова и выражения... Если верить уважаемому 222.

Разве что, "если"... Факты говорят об обратном.

Кстати да, хороший вопрос! Было бы забавно выслушать его мнение на заданную тему :-)

ну как живо - раковый больной тоже жив...пока что...

+++++

+++++

"И зачем смотреть на другие страны." - Чтобы не повторять чужие ошибки. Глупый - учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Мне аж интересно стало, какие это такие страны активно покупают акции российских компаний? И каких именно компаний, кстати?

Лена, за орфографией следи, плиз, а то покусаю ядовитым зубом :-) Я понимаю, что спешка и эмоции, но мой внутренний граммар-наци негодует :-))))

жду, когда Елена напишет, кто спешит покупать в РФ что-то, кроме нефти и газа. Те же велике Штаты, бедняги, могут остаться без клюшек для НХЛ, т.к. материал закупают в Китае. И может Елена позже прочтет, но в Ростове закрылась фабрика по производству марлевых повязок, которые многие на уроках БЖД делали, а закупают в Китае. Патриотично, чё. И кто такой Нико, если не секрет? муж-иностранец?)

Я не собираюсь вступать в дебаты. Тем более, в политические. Это абсолютно бесполезно. Мы с вами всё равно не можем повлиять ни на что. Надеюсь, что mentallist_013 извинит меня за отсутствие ответов на его вопросы.

Нико - это мой молодой человек, голландец, в России никогда не был пока что. Вот, собираюсь показать ему Питер, Москву, Новый Уренгой (внезапно, но я там родилась) и Байкал :-)

кто спешит покупать в РФ что-то, кроме нефти и газа.

А что в этом плохого? Да, в РФ есть нефть и газ. Много. РФ их продает. Что РФ делает не так...?

может, потому, что больше нечего предложить, а сами вместо производства того, что можно производить, закупают за рубежом? да не, бред какой-то. И настолько все хорошо, что постоянно кого-то увольняют, бастуют врачи или рабочие. Все так и должно быть.

Никто не говорит, что все прекрасно. Проблем масса, хотя где их нет?... Вопрос не в этом. Меня все время удивляет критика, что РФ продает нефть и газ. Ну продает, и что тут такого? Завались просто этой нефти и газа, вот и продает. А что не нужно продавать, пусть лежит? Если бы во Франции или какой-нибудь Бельгии они (нефть и газ) были бы - они бы, думаете, не стали бы продавать?

да, вы не понимаете. Потому что большая часть экспорта - это нефть и газ, которые когда-то закончатся. И соответственно, бюджет строится на этом. А большая часть - это %70-80. И как это все кончится, то и до того сдерживаемый искусственно ненормально рубль еще обвалится. Как кончатся ископаемые, страна станет неконкурентноспособной. Хотя что взять с патриотов.

Как кончатся ископаемые, страна станет неконкурентноспособной

Дайте плиз свой прогноз - когда это случится?

а вам не все равно, если люди все равно денег не особо видят. Видимо, вы от хорошей жизни сюда перебрались. Если настолько хорошо, что тут забыли?

Стоп! Каких денег, какие люди не видят? Нефтедобывающие компании платят налог на добычу полезных ископаемых, экспорт ,акцизы и т.д. А из этих денег строят школы сады и дороги. Хотите сказать что большая часть оседает в карманах, а вовсе не в бюджете, а если и в бюджете то потом идет вовсе на школы? Да, это действительно так. И это проблема, которую нужно решать. Но вопрос был не в этом. Вопрос был - что позорного в том что РФ продает нефть и газ? Мой ответ - ничего, они у РФ есть, вот она их и продает, почем бы и нет. Вы же начали говорить про "искусственно ненормально рубль". Я честно говоря не сильно понимаю чем ненормальный рубль отличается от нормального,. Если из-за того что РФ продает много нефти и газа рубль называется ненормальным - ну пусть называется ненормальным, ладно.

Если настолько хорошо, что тут забыли?

Э-э-э так я здесь как раз потому, что мне тут хорошо. Ну относительно, конечно... Побольше бы хороших заказов и вообще нормально было бы.

"Меня все время удивляет критика, что РФ продает нефть и газ." - тут как раз нет ничего удивительного. :) Нефть и газ очень хотят продавать на европейском рынке США, а для этого Америке надо "загнобить " главного конкурента - Россию. Вот они и стараются, критикуют. :) Причём, если США продаёт нефть и газ - это хорошо! Если Аравия продаёт - это тоже хорошо! Да, кто угодно - хорошо, а вот если Россия, то очень плохо и позорно!

Я даже логику искать в таких рассуждениях отказываюсь, потому что её нет.

Это одни эмоции.

Ну вот это больше похоже на правду

Да, кусай, пожалуйста, если тебе это так важно. :))))))

я ничего другого и не ожидал, т.к. патриоты оперируют чем-то абстрактным, не любят приводить конкретных данных)

Вам очень нравится оспаривать чужое мнение, а я не испытываю от этого удовольствия. Я просто высказывала свою точку зрения, не настаивая на том, чтобы мой собеседник её бы обязательно разделил. Когда начинаются дебаты, то я считаю за благое дело заняться работой. Мы с вами не на ток-шоу находимся. :)

Вы же признаёте плюрализм мнений? Или все люди обязательно должны думать также, как Вы, а кто так не думает, тот плохой?

ну, так мнение должно быть чем-то подтверждено. Сказали, что Россия что-то там отправляет, а как у вас спрашивают, что именно, так сразу "я просто мнение высказала, вы что, не поддерживаете мое мнение?". Могу поддержать, если есть факты, а так, на заборе много, чего пишут)

Да Вы меня просто в дискуссию втягиваете. (ИМХО) А я не хочу спорить! Поэтому думайте, что хотите!

Кмк, плюрализм (кроме вопросов чистой вкусовщины) - зло, так как не может быть двух и более истин взаимоисключающих друг друга, поскольку истиной окажется только одна из них.

Вся проблема в том, что в философии понятие "истина" не столь однозначно, как в математической задаче.

Позволю себе цитату из инета: В. И. Ленин в своей работе «Материализм и эмпириокритицизм» утверждал, что «человеческое мышление по природе своей способно давать и даёт нам абсолютную истину, которая складывается из суммы относительных истин. Каждая ступень в развитии науки прибавляет новые зёрна в эту сумму абсолютной истины, но пределы истины каждого научного утверждения относительны, будучи то раздвигаемы, то суживаемы дальнейшим ростом знания».

А Вы, Владислав, на мой взгляд, вообще путаете понятия "Истина" и "Правда" (понятие, сходное с понятием «истина», но в ряде случаев отличающееся от него и даже противопоставляемое).

Правда, в отличие от истины, отражает действительность значимым для личности образом, в согласии с нравственными категориями и в такой полноте, которая необходима для подлинного понимания и убеждённости, решимости действовать. Таким образом, если истина соответствует объективной действительности, то правда — духовной.

Именно поэтому я и считаю, что переубеждать кого-либо дело бессмысленное: у каждого своя правда. Хотя истина - одна, но в споре её всё-таки не достигнуть. (ИМХО).

Можно только сформулировать свою точку зрения. И всё.

Определение Ильича очень годное. Но правда - это ретранслирование, высказывание истины, то есть, имеет прямую зависимость от истины. А если "у каждого своя правда", то должно быть и несколько противоположных равнозначных истин, чего в принципе быть не может.

Истина соответствует объективной действительности, а правда — духовной. Это не одно и то же. "Правда" может настолько сильно преломлять истину в значимом для личности нравственном поле, что будет противоположна "объективной истине". И при этом человек будет думать, что говорит истину, хотя на самом деле он транслирует правду, т.е. действительность в своём личном понимании, которое зависит от множества факторов, причём ведущую роль играют тут именно факторы субъективные.

Это справедливо абсолютно для любого индивидуума.

В рамках вышеизложенного, истина для человека недоступна, ибо отсутствует аппаратная часть, которая позволила бы принять объективную реальность без искажений, а не отразить в меру собственной ущербности. Мораль же - лоботомия от социума.

Например, сегодня она заключается в таких нравственных постулатах, как:

- не будь героем, а то посодють;

- украл десять миллионов, поделился - на свободе с баблишком;

- Большой Брат тебя пасет, будешь выделяться из стада, зарэжэт, а то и может пристроиться, как горец к овце )))

У кого-го, возможно, и такие "нравственные" ориентиры. Вот только тут слово нравственность в кавычки брать приходится. :(

Вот, кое-где же молятся на США и Германию, как на Священную корову, ждут, что им "сладкую жизнь" западные страны организуют и станут они вдруг цивилизованой страной, а при этом довольно большая масса народа в разных городах (сами знаете, в каких, и о какой стране говорю!) не даёт сесть самолёту с их здоровыми земляками, эвакуированными из Уханя, и кто-то даже покрышки жжёт там на эту тему... А могли бы, и людей бы вместе с самолётом сожгли! :(

Если у людей такая "нравственность", то о чём с ними спорить? Таким ничего уже не докажешь. У них система моральных ценностей альтернативна моей.

Все верно, только так и нужно общаться, а лучше заставить себя верить, чтобы еще и удовольствие получать. Большой Брат бдит

Я же говорю - у каждого своя система система ценностей и своё миропонимание. Вот Вы в какого-то /Большого Брата веруете... Бывает... :(

Истина недоступна? Вы не можете определить, есть ли объект? Его цвет? Температуру? Его форму? Нет возможности выводить причинно-следственные связи в природных и общественных явлениях и на основании верно понятых закономерностей и законов действовать?

Глупо требовать от ничтожной твари, способной не только воспринимать, но и существовать в ооочень маленьких пределах, возможности грокания всей Истины, а речь именно об этом. Уж явно не в биологической форме существования.

Довольствуйтесь объедками.

Не стоит путать абсолютную истину, которая является недостижимой (поскольку все знать невозможно с истиной относительной. Вторые открываются человечеству с завидной регулярностью. Если бы люди не могли постигать их, то вряд ли мы с вами переписывались бы, сидя за компуктерами)

Ага, значит, этот кастрат отражения и является "духовной реальностью" Елены. Но непосредственно Истина не может быть относительна. Это категория абсолюта. Кусочек правды о мире - допустимо.

За компуктеры - особая благодарность всем сопричастным к постижению соответствующего кусочка )

Не скажу за Елену, но скажу за истину) Согласно адекватному понятийному аппарату новые знания об обществе и природе - относительная истина, в вашем понимании - некий кастрат и кусочек)

Пусть использование данного термина правомерно в рамках насаждения кастратов в наших черепушках, все же, исходя из семантики, относительная истина - оксюморон. Я так и не вырос из мифологического сознания. Посему такое положение вещей непосредственно для кастратов в черепушке Druidychа- печалька

Духовная реальность разве не является отображением реальности материальной, хотя и оказывает на последнюю воздействие? Если человек будет говорить вещи, не соответствующие истине (объективному положению дел), то он будет говорить неправду. При этом в контексте нашей беседы неважно, по каким именно причинам он говорит неправду: вследствие неадекватного восприятия реальности либо ради искажения истины.

Есть только Бог меж душой и материей, именно он называется квант )))

Добавлю, что именно поэтому для управления людскими массами сначала формируют соответствующее нравственное поле (систему ценностей), а уже в его рамках осуществляют желаемые действия.

Общественное сознание является первичным по отношению к общественному бытию?

Ну, вы же Маркса -то читали? Его тезис известен всем! :)))

А вот сознание отдельно взятого человека может не зависеть от его бытия. :)

А вот сознание отдельно взятого человека может не зависеть от его бытия. :) - это как так? Даже подверженность чужому мнению, в том числе и пропаганде - это влияние бытия на сознание. Как может сознание быть независимым?

И Ольга Ивановна Скороходова присоединяется к вопросу )

Правда, новый фильм "Кома" может стать частичным ответом.

Соглашусь с вами. Сознание человека находится в зависимости от многих факторов - как объективных (на которые человека не может повлиять), и субъективных (на которые он повлиять может).

1. Самый главный фактор воздействия на сознание человека - его родители, их установки, ценности и т.д. Тут как повезет, в каких ценностях рос и воспитывался ребенок. На данном этапе раелизуется схема - родитель есть мир. Т.е. как родитель ведет себя по отношению к ребенку, так потом ребенок (уже взрослый) ведет себя с миром. В печальных ситуациях - считает что мир это мама и боится отстоять свои личные границы, находясь в неуверенности показаться плохим. Это в кратце.

2. Второй фактор воздействия - школа, друзья, социум вообще как таковой. Тут все зависит от того, насколько человек внушаем и подвержен чуждому влиянию.

3. Третий фактор - генетическая предрасположенность к чему либо (талант к математике или же склонность к садизму - как примеры)

4. Способность к логическому мышлению, умению отделять зерна от плевел. В данном случае человек наблюдает, что приносит ему пользу, а что вред.

Это самое основное, что пришло на ум. Нюансов много, дьявол как известно в деталях.

На мой взгляд, независимое сознание выражается в том, что человек при принятии решения руководствуется исключительно своими мотивами и принимает решение самостоятельно, вне зависимости от того, что ему сказали. Но опять таки, это все с определенно долей условности, т.к. принимает решении он основываясь на своих знаниях, опыте, нравственных ориентирах, кругозоре и т.д., которые опять таки базируются на воздействии кого-либо или чего-либо.

Что касается объективной истины. Она является таковой ровно до того момента, пока не опровергнута. Например, раньше истиной (причем истиной субъективно и основанной на вере и предрассудках) считалось что Солнце движется вокруг Земли. Коперник (насколько помню это был он) опроверг это, за что его сожгли как еретика. Изменилось ли что-то от этого? Нет, Солнцу собственно плевать, оно как стояло, так и стоит. Земля как вертится, так и вертится. Это факт, с которым считаешься или нет.

Истины для жизни людей ( о том как жить всем) не существует. Установление одной единой Истины приведет к единообразию, что все мы будем шагать строем и жить как один (подобное уже проходили). Утрировано это показано у Оруэлла и Хаксли. Сегодня Истина в том, что Океания всегда воюет с Евразией. Завтра Истина в том, что Океания никогда не воевала с Евразией, но воевала с Остазией.

Единая истина применима там, где есть место фактам (например доказывание невиновности человека), в науке и т.д. Но существует она ровно до того момента, пока не будет опровергнута.

Истина в том, что любое существо смертно (за некоторым условным исключением). Но истиной оно будет ровно до того момента, пока науке на придумает эликсир бессмертия. Истина в том, что планеты движутся вокруг по определенной траектории вокруг Солнца. Но Истиной это будет ровно до того момента, пока что-то не изменится.

Это мое мнение об Истине как таковой, без детального анализа (кому он нужен вообще здесь), но с отражением некоторых основных моментов.

А правда...каждый сам живет по собственной правде и ищет подтверждение своей правды. Но, закончу свой небольшой опус немного перефразированной фразой о том, что правда для русского, то немцу - смерть.

Подверженность чужому мнению присуща не всем.

Впрочем, достаточно обработать только 10%-15% общества и, пожалуйста, получаются разные политические "активисты", майданы. основная масса общества при этом, как правило, молчит.

Интернет для влияния на неокрепшие юные умы тут идеально подходит.

Поэтому я и не люблю всяческие интернет-дискуссии на политические темы. Это способ воздействия.

Что значит обработать? В чем конкретно заключается обработка? Ситуация в Армении - обработка людей? Или проявление гражданской активности в следствие усталости от тотальной коррупции? Иран - обработка или людей тошнит уже власти аятолл?Гонконг - обработка или люди просто не хотят жить по канонам КПК? Майдан - обработка или люди просто устали от повальной коррупции Януковича?

Если логика ваша такова, как я ее понял, то любое гражданское сопротивление преступлениям государства - это значит обработка населения коварной "англичанкой". Поправьте, если я ошибаюсь.

А Соловьев с Киселевым - это не обработка? Обработка с разжиганием ненависти и ксенофобии (причем весьма топорная). Соловьев, который твердил в 2013 году, что "вопрос с Крымом закрыт, тот кто поднимает его стремится разрушить братские отношения". А в 2014 уже во всю трещал что Крым только России и точка. Двоемыслие, не иначе

Голова человека чтобы думать, а не только есть, знаете ли. Вся информация существующая - это обработка человека (реклама, научпоп и т.д.). Но какая цель этой обработки? Сделать жизнь лучше, расширить кругозор или продолжать воспитывать покорность и повиновение?

Вы, уж простите, оперируете очень общими фразами. Постоянно указываете на коварных американцев, ищите врагов вовне, майданы выискиваете. Я скажу вам страшную вещь - вы уже обработаны. Обработаны идеологией внешнего врага и коварных происков США.

Предположу что Навальный для вас вообще аналог дьявола во плоти. Да и все, кто не вписывается в официальную оппозицию.

Но при этом, вы не замечаете (или стараетесь) не замечать, огромнейшего бревна проблем в нашем государстве. Только постоянно твердите про США, врагов, майданы.

Удобно делить мир на белое и черное. Там плохие, а мы хорошие.

Конечно, роль Интернет огромна. Но благодаря ему, у человечества появился доступ к информации, ко многим ее источникам, что позволяет больше не кушать только один вариант Правды, а анализировать источники информации.

И вы правы, основная масса общества молчит. И это огромнейшая проблема,в результате которой мы пришли к огромному количеству проблем в гражданско-политической жизни общества. Но к счастью, все больше людей перестает молчать и высказывается против того, что ужасно.

PS. Гражданские права, так уж сложилось, приобретаются только в результате конфликтов. История института гражданства - яркий тому пример.

Тут бы как раз Оруэлла процитировать (ну, или Войновича), но смысла не вижу особого, т.к. все с ними знакомы, я надеюсь :-)

Ох, антиутопии один из моих любимых жанров)) Войнович - это прекрасно)) А вот цитатки из Москва "2042" в тему споров

____

"Должен заметить, что с западными людьми спорить совершенно неинтересно. Западный человек, видя, что собственная точка зрения собеседника очень ему дорога, готов тут же с ней согласиться, чего совершенно не бывает у нас."

_____

— Друг мой, — печально сказал бывший Гениалиссимус, — <…> вообще, что такое народ? <…> И как назвать миллионы людей, которые восторженно бегут за своими сумасшедшими вождями, неся их бесчисленные портреты и скандируя их безумные лозунги. Если ты хочешь сказать, что самое лучшее, что есть среди этих миллионов, — это и есть народ, то тогда ты должен признать, что народ состоит всего из нескольких человек. Но если народ — это большинство, то я тебе должен сказать, что народ глупее одного человека. Увлечь одного человека идиотской идеей намного труднее, чем весь народ. — вариант трюизмов

____

―А вот как раз пример очень неудачный, - возразил я. - У гусей как раз устроено не совсем так. У них сначала один ведет стадо, потом другой, у них есть такая гусиная демократия.

―Дерьмократия! - рявкнул Симыч. - В демократии ничего хорошего нет. Если случается пожар, тогда все демократы и все плюралисты ищут того одного, который их выведет. Эти хваленые демократии уже давно разлагаются, гибнут, погрязли в роскошной жизни и порнографии. А нашему народу это не личит. Наш народ всегда выдвигает из своей среды одного того, который знает, куда идти.

―Я тогда первый раз заподозрил, что под этим одним он имеет в виду себя.

______

СОСТАВНЫЕ НАШЕГО ПЯТИЕДИНСТВА: НАРОДНОСТЬ, ПАРТИЙНОСТЬ, РЕЛИГИОЗНОСТЬ, БДИТЕЛЬНОСТЬ И ГОСБЕЗОПАСНОСТЬ!

Войновича вообще нежно люблю :-) Недавно подруге его посоветовала, немало удивившись, что в свое время он как-то прошел мимо нее. Так она от восторга скакала до потолка просто :-)

С гражданской ответственностью и требованиями исполнения соцгарантий государством: всему свое время. Вспомните у того же Володимира в 42-ой Москве:

"Так одна комунянка откусила ее тут же и говорит: "Граждане, это говно!"

И другие комуняне тоже обратили внимание, что этот первичный деликатес слишком смахивает на вторичный. Как будто раньше они этого не замечали и сами не складывали по этому поводу анекдотов."

Говеный майдан самый действенный )))

Ну ведь правда же! Весь роман читается реально на одном дыхании! И весь раздерган на цитаты, можно реально из любого места брать любой кусок, и обязательно найдется явление современной действительности, которое можно с блеском им проиллюстрировать. Кажется, я знаю, что я сегодня перед сном перечитаю :-)

Без сомнения, хорош. Но это мерзкое послевкусие неявной фальшивости, как и после рендовского Атланта (((

А чnо, власть, сменившая Януковича, оказалась менее коррумпирована?

И говоря объективно, простой народ Украины стал, выгнав Януковича, жить лучше?

Разве в итоге Украина не потеряла часть территории? Разве там не началась гражданская война?

Конечно, Майдан был следствием обработки людских масс. Я даже знаю, что за сидение на Майдане в долларах платили! Мне исполнительница с Западной Украины рассказывала. У неё муж так зарабатывать ездил!

Правда, его в итоге обманули! :(((( Не заплатили столько, сколько должны были! :(((((

Да, только вот потеряла-то она территории что наша с вами горячо любимая страна туда залезла и попыталась их отжать под шумок)))

Да, порошенко был весьма комичным персонажем, пришедший на волне военных настроений. И он не сдержал своих обещаний, поэтому с треском продул выборы Зе.

Я не знаю как там у них сейчас, но в любом случае, надеюсь что они в итоге придут к более лучшей жизни.

Вместо чужих песочниц, я предпочитаю решать проблемы в своей, тогда как вы постоянно пытаетесь показать "а вот у них....". Хуже ли, лучше ли...надо решать проблемы в своей стране, а не искать где нагадила англичанка. Вот в этом наша разница во взглядах, вам все хорошо "лишь бы не майдан", а меня не устраивает многое положение вещей, при этом что у других - меня интересует менее всего.

Любая сменяемость власти - это хорошо. И каждый, после того что натворил плохого на руководящем месте, должен нести ответственность, а не обладать неприкосновенностью пожизненно. Иначе, это все приведет к печальным последствиям.

"Мне исполнительница с Западной Украины рассказывала. У неё муж так зарабатывать ездил! " - ну, это конечно сильный аргумент...)))

Кто платил?Кому платил?Сколько человек получили деньги?За что и против чего вышли эти люди?Почему они вышли? И как всегда вопросы, на которые вы не сможете дать ответов, и будете только придерживаться удобной для вас позиции, о которой вам сообщила ваша знакомая.

Мир - он сложный, и не делится на исключительно плохое и хорошее.

Но я понял Вашу позицию, вам удобнее делить мир на плохих и хороших, живя в вашем мире. У вас главная позиция "только бы хуже не стало", "как бы не вышло чего". А если мнение о политике и государстве оппонента расходится с вашим, то он "обязательно проплаченный либерал, живущий на деньги госдепа".

Я понял вас, но вы не хотите понять мою точку зрения. И это печально.

Пойду позвоню Кондолизе, а то месяц подходит к концу, а денег нет. Но я держусь.

Talandar, у нас с Вами (судя по вашим постам) не одна и та же горячо любимая страна, а совсем разные. :( Иначе бы Вы такого не писали. :(

А что? Если я люблю свою страну, я должен слепо мириться с бардаком в своей стране и принимать все на веру? Не отстаивать свои права?

Я люблю свою страну, но государство - нет. Оно делает хорошее, но это все хорошее потом перечеркивается огромными минусами.

Кстати, Вы вот сетуете на то, что я Вас понять никак не хочу, а Вы сами? Вы меня-то поняли? Вы хотите меня понять или хотите меня переубедить (убедить в Вашей точке зрения)?

Зачем вообще политические дебаты тут? На кого они рассчитаны? На юные и неокрепшие умы?

Я считаю их бесполезными. Шли бы на шоу Соловьёва и выступали бы там. :)

Я понял вашу позицию. И изложил свое видение того, как я ее понимаю.

Переубеждать я никого не собираюсь, это бессмысленно.

Зачем вы постоянно отправляете меня (да и не только) к Соловьеву? Бесполезное шоу, где нет места нормальной дискуссии с весьма странными и одиозными личностями. Да и не политик я, а обычный гражданин со своим мнением.

Здесь же просто ведется дискуссия, где каждый излагает свое мнение относительно существующей ситуации. И право другого - как согласиться с ним, так и нет, предоставив свои аргументы.

Это у нас парламент не место для дискуссий, а здесь все таки свободная площадка для обсуждений. Хоть и уходящая часто в оффтоп.

Это смотря на какую тему тут свободная площадка. Тут есть такие темы, за которые сразу же с форума блокируют, причём на неопределённый срок. Это на ЭТУ тему тут разрешено говорить.

Вообще, интернет - самое контролируемое пространство. на каждом сайте (форуме) есть админы.

Кто кроме жителей Украины должен решать: этот "майдан" для них - хорошо или плохо? И на каком основании кто-то извне пытается указывать украинцам кого они должны выбирать?! Это уже просто предел наглости.

В точку

Америка им прямо и реально указывает, что делать, кого снимать на гос. посты, кого назначать, и они рады! Это первое.

Тогда почему другим нельзя? Это второе.

И наконец, третье: КТО ЗАСТАВЛЯЕТ ГРАЖДАН УКРАИНЫ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ КТО-ТО ГДЕ-ТО НА ФОРУМЕ?

Мало ли , кто и что говорит! :))) Почему Вы так болезненно реагируете? Знаете, что внутри Украины есть много людей , разделяющих мою точку зрения, но пока молчащих, или им рот заткнули?

Вообще, Украина - страна под внешним управлением. Это все знают.

я помню, когда у нас во время событий на месте президента сидел американец, потом начали зазывать армян, грузин и т.д. Видимо, настолько это слабовольные люди, что им все могут указывать, что делать и как.

Да, это очень печально. :(

бИтия. Именно бИтьё определяет сознание.

А человек - это звучит гордо. Если громко сказать.

так что истин прописных - валом))))))))

пИтия. Именно пИтье определяет сознание... в России )))

А вот это миф, что в России много пьют. :))) действительности не соответствует!

Эх, Елена... Похоже здесь, на Студворке, мы видим информационный перекресток параллельных реальностей. Хотел бы я жить в вашей.

У вас, наверное, Романовых-тварей не было

А почему Вы Романовых тварями называете? Что они Вам плохого-то сделали?:) У меня вот они предков в Сибирь сослали на вечное поселение за активное участие в восстании за независимость Польши ещё в 19 веке, лишив всех титулов и права состояния. Моя пра-прабабушка, поехала за своим мужем в Сибирь, как это сделали жёны декабристов. Считала своим долгом разделить участь мужа. А вам что плохого Романовы сделали?

А сейчас Романовых уже больше века как нет. И даже моего любимого СССР нет. Другая Россия. И сейчас в этой России много не пьют. :)

В моей реальности Романовы на протяжении веков ради пополнения казны спаивали народ. Эту добрую традицию поддерживают и сегодня. И церковь подключилась, вымолила у плешивого божка лицензию. "Мезыбь" рулит.

И хватит, пожалуй. Мне нереально завидно. Ваш мир слишком хорош

Основной критерий при выборе исполнителя у некоторых посредников (не у большинства это факт!) - это самая низкая цена, у подавляющего большинства сочетание цена-качество (наличие отрицательных отзывов), у некоторых прямых заказчиков встречается выбор самой дорогой цены или самого топового автора. Единственный шанс новичка, это самые дешевые цены/никем не оцененные заказы и первый вариант посредников, а потом уж как пойдет. Эрудированный автор, а сюда, наверное, другие и не приходят, может написать любую работу по своей +/- смежной специальности, поэтому надо лопатить все, что без ставок и не завышать цены на них, так как заказы повторяются на похожих сайтах

Сейчас в тренде на сайте авторы с самыми низкими ценами. Сказано же было: "Денег нет, но вы держитесь" Вот пример заказа на этой неделе. Задачи объемные, ставлю цену 250 руб. , считая эту цену низкой. Но появляется автор, у которого 35 положительных отзывов, и 36 отрицательных. И получает заказ. Я, конечно, не в обиде. Каждый выбирает свой путь сам. Сегодня смотрю этот заказ, и вижу, что заказчик уже трижды спрашивал, когда будет готов его заказ, так как все сроки прошли. И таких заказов в этот учебный год много. Видят заказчики 25 отрицательных отзывов, но заказывают. Потом пишут 26-й отрицательный отзыв, и возмущаются так душевно, почти матом. Одному такому заказчику написал: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной». Но выбирают. и будут выбирать. Денег нет!!! А сказку Пушкина уже забыли.

так, а что в итоге? ничему это не учит, все равно отдадут больше, чем взял бы нормальный автор.

Конечно, это ниему не учит, потому что по законам рынка в бизнесе важна максимизация прибыли. И на первый взгляд именно так она и достигается - выбором автора с самой низкой ценой. :))) А посмотреть чуть глубже - опыт нужен. Кроме того, бизнесмену по натуре должен быть свойственен некоторый авантюризм и надежда: "а вдруг повезёт"? :)

Возможно, дело не только в "денег нет". Один аккаунт ВК стоит копейки - не дороже 10 рублей. Я этих акков видел навалом - их банят пачками (сам в своих группах вычищаю регулярно), но появляются они не в меньшем числе :) Полагаю, что многие посредники так и ловят клиентов на мусорные аккаунты, а работы перезаказывают на биржах. Если исполнитель подвёл с заказом или отдал полный отстой - не проблема, вместо одного аккаунта берётся иной.

Я искала заказы,без откликов и их делала,когда рейтинг 0 был

Мой первый заказ звучал так: "Привести 3-5 примеров худ.фильма, мультфильма иллюстрирующих способ поведения в педагогическом конфликте" (с разбором этих примеров по образцу) и стоил 100 руб.

А мой первый заказ (на другой бирже) - был диплом в 10 тыс. Видимо мои уточняющие вопросы по заданию позволили заказчику отдать мне диплом в работу. А тут первый заказ получил только месяцев через шесть после регистрации. Справедливости ради скажу, что пришел я на биржи с полей и мне было почти пофиг отдадут мне заказ или нет.

Мне кажется, чем больше вопросов автор задает заказчику, не будучи выбранным исполнителем, тем меньше вероятность, что заказчик выберет этого автора.

По крайней мере у меня была такая ситуация: задаю заказчику уточняющие вопросы по заказу (чтобы потом не было всяких эксцессов, старался по максимуму "выжать" из заказчика инфу по заказу), заказчик сначала что-то отвечает, потом говорит, цитата, "слишком много вопросов", и отклоняет меня от выполнения)))

Я не только спрашивал, но и предлагал. И уже давал заказчику выбрать, будем делать на моё усмотрение, или будут какие указания по некоторым конкретным вопросам. А в вашем случае, возможно, заказчик решил не утруждать себя. Как по мне, то лучше спросить лишнего и не получить заказ, чем не уточнить чего-либо и потом быть виноватым из-за того, что делать нужно было оказывается иначе. Сейчас я чаще вообще прохожу мимо заказов, если много нужно уточнять у заказчика.

Я тоже так делаю)

Ага, на меня сегодня тоже несостоявшийся заказчик обиделся, что я задаю слишком много вопросов, причем не все из них сразу (заказ на статью с очень мутными условиями, соответственно, задать следующие вопросы было невозможно, не зная ответа на предыдущие). И это при том, что я ему отвечала мгновенно, а ответов от него ждала от часа до пяти. Отказалась, естессно :-)

Дмитрий Электро, рискну предположить, что заказчик из-за обилия вопросов решил, что Вы впервые берётесь делать работу такого плана и малокомпетентны в ней.

Всё хорошо в меру. :)

Если заказчик так предположил - то это крайне тупой и некомпетентный заказчик. И от такого лучше держаться подальше. Частенько бывают такие заказы, что хоть стой, хоть падай. И мимо таких лучше пройти мимо (ну, если нет желания немного развлечься и потроллить заказчика).

По моим наблюдениям "чистые" заказчики, которые никогда исполнителями не были, чаще всего, как говорит Jenski, "некомпетентны" и не очень "остры". :))) Это же и к половине студентов, заказывающих работы, относится. :)) Но приходится работать со всеми. С такими тоже.

Кстати, развлекаться, тролля заказчика, меня никогда не тянуло.

Почему бы и не развлечься, если есть время и желание? Это безопасный и незатратный способ почесать свое ЧСВ :-)

Мой первый заказ, если я правильно помню, был заказ на контрольную по пожарной безопасности. Точно уже не вспомню, в чем была соль, помню только огромную для меня цену в 2000 чистыми и как я целый день рисовала миллиметровую бумагу в каком-то приложении, чтобы изобразить какой-то график, потому что студент самостоятельно его перерисовать без миллиметровой разметки ну никак не мог. Потом мне упало еще 5 вариантов этих контрольных. В то время на сайте разбирающихся в ПБ кроме меня то и не было почти, а мы как раз в ВУЗе такие задачки решали. Да и задачи, мягко говоря, не для тех, кто вообще не в теме, так что мне повезло. Полезла бы сразу с гуманитаркой - тоже наверное ничего бы не вышло или пришлось бы за копейки да за отзывы работать.

Комментарий удален

Ну так никто же не мешает самостоятельно искать заказчиков, многие так и делают. Практика показывает, что многие топовые авторы занимаются этой деятельностью в качестве основной вполне сознательно, на заработки не жалуются. Точнее, жалуются :-) Я бы вот тоже хотела зарабатывать в месяц хотя бы полмиллиона рублей, но увы :(

У вас даже в профиле написано, что для вас это хобби. Соответственно, непонятно, по поводу чего вы сетуете. Ну и да, TMM22 правильно подчеркнул, что отрицательные отзывы у вас по поводу каких-то уж совсем странных причин невыполнения работы.

Понятно, что автору с низким рейтингом и такими отрицательными отзывами платить будут меньше, чем топовому автору, понятно, что в принципе цена на любые студработы сильно занижена. Но это реальность, которую здесь и сейчас изменить не получится, соответственно - либо приспосабливаться, либо искать другие возможности заработка.

На сколько символична оказалась моя картинка - заставка.

Рассказали бы этим людям что то про маткапитал.

А чего это вы от срача отлыниваете?!? Непорядок!

просто потерял вообще уже какую то нить ))))

Нифига себе у вас кризис работы. Такую флудятину развели.

Даже в сомнениях с какого места читать эту гору и надо ли вообще ).


Касательно вопроса "где лучше" вкину. Критерий прост. Кто куда едет, там и лучше. Объективный очевидный критерий. Остальное - бла-бла-бла

Оглядываюсь. Таджики, узбеки, а чаще вообще никого. Демография в минус даже с учетом миграции. Есть светлые пятна, где-то, говорят, Депардье проезжало. По карте глянул, от меня километров в семистах. По нашим меркам мелочи. Правда злые языки клевещут, что он хату подрезал и назад свалил, но то враки.

А куда едут? Ой мля... список до пола можно наковырять.

Вот он и есть признак, что что-то неладно в нашем королевстве

Поддерживаю во всем:

- работы, видать, нет, что такое развели здесь...И нет никого, кто был бы умнее и закончил переписку первым.

- "Кто куда едет, там и лучше. Объективный очевидный критерий" - 100% верно. Особенно в том случае, если человек там и остается жить в итоге, и семью забирает с собой...

Работы-то как раз полно, но иногда и пофлудить охота :-)

не со всеми личностями стоит это делать) я уже давно понял, что люди свои мнения меняют очень редко и бревна в глазу своем не видят ...

Я вот наоборот начинал с университета, личных знакомств, потом посредники как-то сами собой подтянулись, а там уже и на студворке зарегистрировался. Первые заказы здесь на сайте получил по рекомендации коллег по цеху, + как-то так само собой сложилось, что по моим основным предметам вменяемой конкуренции в общем-то нет (все свои работы я делаю сам, и работаю программистом). Я считаю что бросаться с головой в гущу дешёвых мейнстримовых работ, где по 10 человек оценивают и хоть один да будет демпинговать 100% - не лучший выбор. Если вы просто умеете решать матан (как и все) - приложите чуть побольше усилий - подтяните знания в чём-нибудь востребованном - и получайте стабильный заработок за то, что РЕАЛЬНО кому-то нужно (а не эти работы, которые ни нам, ни студенту, ни тем более преподавателю НЕ НУЖНЫ).

По теме - у меня обратная ситуация - предлагают заказы, а я отказываюсь. Они оцениваются выше среднего, но проблема в том, что работы для преподавателя - повод поговорить, и закрытие заказа растягивается иногда на полгода. Стоит ли ваше время и нервы этих денег? Вот главный вопрос, который каждый для себя должен решить в первую очередь.

Выдержка из методички вуза: " Некоторые выпускники иногда обращаются за помощью в организации с сомнительной репутацией, оказывающей услуги по корректировке текста или даже по его написанию. В итоге работы таких выпускников сразу же выделяются нелогичным содержанием, некорректными и сфальсифицированными данными, большим числом грамматических, стилистических и пунктуационных ошибок. Как правило, примеры таких манипуляций вывешиваются на кафедральной доске объявлений с указанием представившего такую работу обучающегося, а сами обучающиеся не допускаются к защите ВКР".

В большинстве случаев так и есть, если заказали не у того автора и не прочли сами работу перед отправкой преподавателю.

А вот теперь текст от преподавателя (прислали вчера в качестве просьбы доработать): «Немного в дагонку. В обзоре литературы и источников недастаёт нормативно-правовых актов. Посмотрите. Это может быть Устав школы, положения различного типа и вида относящиеся к исследуемой Вами проблеме. Учитывая как качественно у вас прописаны сноски в первой главе я рекомендовал бы сделать их и во вступлении, там где степень изученности".

Ни орфографии, ни пунктуации верной )

ни законченности предложения: "там где степень изученности". Ну, кто так заканчивает речь.

в дагонку

как работать то берут таких

королевство кривых зеркал

там должны быть мы !!!


Такие отзывы приходят часто. У некоторых преподавателей, даже у профессоров, ни знаний орфографии, ни пунктуации, ни даже и своей специальности. Так. например, у профессора высшего военного училища РВВДКУ куча грубейших ошибок в основном предмете даже в методичке. А уж замечания - это предел некомпетентности. Сейчас в высшем образовании — картина Питера Брейгеля Старшего "Притча о слепых". Другие названия — «Слепой ведёт незрячего». Мы в этом случае в какой-то степени исправляем такое обучение. Приходится долго разъяснять студентам суть того момента, в котором преподаватель неправ. Посл 2-3 таких разъяснений студентам даже удается убедить преподавателя в правильности своих решений. Но не всегда.

Я даже не знаю зачем я здесь. Надеюсь, если ничего не делаю, это не будет затратно. Главное, работ моего 7-классного уровня почти нет...

Кстати, кому охота, зайдите на мою тему о видах рыб.

Вы у нас кто? Вы тут с целью заработать или пофлудить?

во б...!!!

да неужели профессура обнищала в конец!!!!!!!!!!

лично я - точно не выберу - https://studwork.ru/info/226069

преподает - право,философию, социологию, политологию, гражданское право,земельное право и другие правовые дисциплины.

Или Ломоновка совсем долбанулась - настолько разные профили свесили на целого профессора??

Кузина Ирина Михайловна пользователь. кандидат географических наук с 1971 года

https://istina.msu.ru/profile/imkuzina/ http://www.geogr.msu.ru/cafedra/segzs/personal/kuzina.php

других профессоров, с такими фио я не нашел =\

Возможно это филиал...

Кузина Ирина Геннадьевна, кандидат исторических наук, профессор, директор департамента социальных и психологических наук. ШГН ДВФУ

да, это все так. Но мы то откуда знаем, что это госпожа Кузина? Пошла на студланс в таком возрасте... Представляете, сколько у нее своих студентов.. Да только слух пустить... Ну логика же есть?

Геграфических... а тут даже профиль не тот.., не географический.

С другой стороны, возможно, это директор департамента социальных и психологических наук ШГН ДВФУ так подрабатывает))

Все может быть))))

Есть профессиональная этика. Со своими учениками даже школьный педагог по идее не должен проводить дополнительные занятия за деньги. А если преподаватель ВУЗа начнёт рекламировать себя среди собственных студентов, то так и за взятки сесть не долго. :( Знаю прецеденты. Поэтому чем дальше студенты от пишущего работы преподавателя, тем лучше.

Вот и пришёл человек на сайт, наверное. А может быть, это что-то просто назвался именем своего профессора, чтобы привлечь побольше заказчиков? Может, вообще другой человек на самом деле. Кто знает?

....кандидат географических наук с 1971 года. Почему географических, когда указаны другие предметы? Это сколько ей лет? какой действующий преподаватель, нафиг - Совсем уже никакой.

Ни в коем случае не хочу обидеть тех, кто в таком возрасте еще продолжает процесс преподавания, но ни один из этих людей не идет на студланс, а оставляет после себя разумное, доброе, вечное, занимаясь написанием статей и монографий. Из профессоров.

У меня дядя в очень почтенном возрасте, но преподаёт и студлансом не занимается.

так я об этом и говорю

может она там по совместительству до кучи уборщицей работает или кастеляншей? )))))

Всё может быть!

Очень вероятно, ибо:

Полюбила я его,

Думала, летает.

Прихожу на аэродром -

Он там подметает.

У меня вот дядя - академик, так он пишет учебники и преподаёт. Ему и в голову не приходит писать работы за студентов.

профессор не пойдет в студланс по простой причине, что у него профессорская надбавка большая

во вторых если этот индивид хотя бы по полставки ведет по каждому из указанных предметов - времени просто не будет у него

профессор диссеры возможно пишет, в оффлайне и не разменивается на студлансы.

По-моему, все проблемы авторов тут, и не только тут, в том, что они себя недооценивают. Потому готовы писать либо жмотам, либо откровенным нищебродам за копейки. Попробуйте изменить себя, и изменится Ваш круг. Если человек хороший автор, ему не надо вкалывать за три копейки, у него всегда будет работа по нормальной цене. Главное - уметь договариваться и быть настойчивым, а где-то наглым. Но кому не нравится совет - я не настаиваю, живите дальше на прежнем уровне. ЗЫ: я не верю в "притягивание денег", "везение" и прочую хрень. Не верю и в сетевой маркетинг.

Так для того, чтобы отдавали работы по нормальным ставкам - нужно доказать и показать, что автор этих ставок достоин. И не косячить по возможности. А потом да, можно будет и заказы "повкуснее" выбирать и цены повыше ставить. Вообще, студланс чем хорош, так это низким временнЫм порогом вхождения: по моим наблюдениям - от 3 до 6 месяцев. Если это реал, то после первой же сессии, в которую автор себя хорошо показал, заказов будет полно. Если Студворк - то срок то же самый, после первой 1000 рейтинга или около того, и при отсутствии отрицательных отзывов уже можно не демпинговать. К тому же как раз примерно за это время посредники поймут, что автор хорош, соответственно, проблем с заказами не будет. А, ну и не соглашаться на всякий шлак от разных Арсеналов и иже с ними.

арсенал минусует)

Если честно, я даже не знаю, кто такой арсенал. Но знаю, что многие посредники ищут авторов, потому что авторов нет, и за хорошие деньги сразу (но с оплатой после выполнения). Да и клиенты найти нормальных авторов не могут. Ушло много из этой сферы, либо просто не тянут по новым требованиям.

Арсенал - это один из здешних посредников (по нику ищется элементарно), для которого фактор выбора один - цена. За курсовые предлагает аж по 300-400 рублей, а если поставить нормальную ставку, предлагает выполнить в 3-4 раза дешевле :-))) С ним работают либо авторы с большим количеством минусов, либо совсем новички. И с оплатой он кидает постоянно, большая часть минусов у него именно за это. А у нормальных проверенных посредников есть свои авторы, и я бы не сказала, что нормальные авторы страдают от недостатка заказов :-)

Вот и меня удивляет наличие посредников с такими ценами. В то же время я знаю многих посредников, которые платят авторам адекватно, но всё равно имеют проблемы с их поиском. Сейчас большой дефицит авторов. Цены на рынке растут ого-го как. Люди боятся не то что у посредника - на биржах заказывать (знаю, регулярно сюда посылаю, м не только сюда, идут процентов 15, не более, остальные просят посоветовать именно автора). Меня цена курсовой не то что в 300 рублей - даже в 2000 рублей пугает. Кому надо так дешево по нынешним требованиям писать? 3,5-5 тыс. за курсовую - вполне норм, и люди соглашаются

Наличие посредников с такими ценами как раз не удивляет, это ж классика бизнеса "по-русски": хапнуть побыстрее здесь и сейчас. Работы, которые делаются за эту цену, скорее всего просто никто не читает (отмечают факт их наличия и все). Я выше уже писала, что даже если приходится возвращать студентам деньги за 10-20% выполненных работ, тот же Арсенал все равно в выигрыше, продает-то то он их по совсем другим ценам. И, кстати, студенты все равно будут идти потоком, так как для очень и очень многих цена - определяющий фактор. Тут несколько дней назад было два заказа (от одного и того же заказчика) на тесты про РЯ, причем без доступа в систему, а скриншотами, за каждый тест из 40 вопросов студентка заплатила аж по 200 руб., первый автор решал почти сутки, второй - почти 14 часов. Вот это как понять вообще можно? Кто в здравом уме на это подпишется? Даже если и новичок, считать-то все умеют. Я не представляю, как можно тупо подарить день своего времени кому-то.

Я как исполнитель здесь с небольшим рейтингом потому что ставлю свою цену и всё - не нравится ищите другого, а как заказчик всегда выбираю автора с минимальным количеством отрицательных отзывов (заказы в основном не свои а навеянные с просторов инета), а с уступкой в цене легче уже с выбранным автором договориться

Предыдущая тема

РГБ - делимся опытом)))

Следующая тема

C 23 февраля!
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности.&nbsp;В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее:&nbsp;На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя.&nbsp;Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum."&nbsp;[перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора.&nbsp;Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства.&nbsp;Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1.&nbsp;Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (&lt;101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками.&nbsp;Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов]&nbsp;Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый.&nbsp;П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант.&nbsp;И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале.&nbsp;Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы)&nbsp;

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир