Попрошайки в работе

Доброго дня всем! Последнее время, среди заказчиков стали частые проявления попрошайничества и выбивания скидок за какие-то личные невзгоды: "я инвалид по зрению\слуху\", "у меня дети инвалиды", "я мама у меня дети" "родственники болеют" и т.д. И в конце - "хачу 5, плачу 3 копейки"

Вопрос и ответ на это понятен - мы тут не благотворительностью занимаемся, и умеем ценить свои силы и время, так что или плати или уходи. Причем тут мы и твои проблемы?

Но т.к. смекалка людская не имеет границ, то интересно, какие случаи попрошайничества или выбивания скидок встречались у вас в работе?

Комментарии
468

Буквально на прошлой неделе студентка просила скидку в ответ на то, что она пришлет интимные фото.

До этого встречались разные варианты просьб, но такая была впервые

Даже , если студентка и с хорошими формами и фигурой, то не факт, если исполнитель женатый человек, что её голые фотки пойдут "во благо" исполнителю, или что он вообще захочет их получать! А если жена найдёт? :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Даже интересно, кто и зачем вам минусы поставил )))

Мне тоже интересно, я уже предлагала этому человеку (или людям) представиться мне лично и объяснить, в чём дело. :))))

Ничего не ответили, минусы ставить продолжили. Так что я уже махнула на это рукой, плевать, кто!

дайте контакт заказчика?))))

xitkoalex, а Вы , судя по всему, не женаты... :)

Он шо, уже и меню не может посмотреть, если на диете? (с)

ага, аппетит нагулять, а есть все равно дома буду)))

женат, вы иронию не уловили))) по правилам сайта обмениваться контактами НЕЛЬЗЯ)))

А то мы не знаем, что нельзя! Это вы иронию не уловили :))))

А я думал вы тоже хотите фото выслать всем женатым))

Я - замужем! Мне - нельзя!

Семён, а фамилия у вашей студентки не Волочкова, случайно? В её духе предложение.

Где этика?Культура? Вообще жесть...

Этика и культура там куда Ленин клешней ещё в девятьсот лохматом показал )

Ахахахахахаха, скидку-то дал? Интересно, а другие скидки так можно получить? Ну, у стоматолога там, например, при покупке авиабилетов, при устройстве ребенка в частный детский сад, а также когда просят пожертвования во всякие религиозные шараги :-)))))

ну я знаю такие скидки в такси можно получить)))) Я скидку не дал - профита нет никакого))) Ее фото как валюту не примут. Посмотреть на такие фото я без проблем в другом месте могу))) Да и фиг знает - может она вообще не свои хотела прислать)) А может там вообще по ту сторону экрана он был )))

В такси?!? В смысле, показать водителю хрудь и получить скидку? А с дамами за 70 это тоже работает? А мужчинам что показывать? :-))))) Блин, я живу в мире розовых пони, какающих радугой, ибо даже не подозревала о такой возможности получения скидок. *ушла рассматривать себя в зеркало и оценивать с точки зрения потенциала скидок*

ну если дама за 70 выглядит на 30, то вполне себе прокатит)))))) у мужчин не прокатит - такое только для женского пола работает

И это ни разу не шутка )))

То есть, женщинам-таксисткам не вкатывает осматривание мудских причиналов :-))) Щас ведь разведу срач опять!

Ахахаххаахаха, оговорчка-то по Фрейду прям! Даже исправлять не буду :-)))))

ну это природа видимо))))

И очень даже реально! Лет 10 назад - еду в такси со встречи с однокурсниками, таксист-то и говорит, что он, в принципе, может с меня денег не брать. Спрашиваю - меценат, что-ли? Или святым духом питаетесь? - Отвечает, нет, мол, можно через лесок до дома доехать. Эх, говорю, паря, вот, месяц назад меня вез один чел в такси, так он, говорю, даже не спросил, хочу-ли я с ним натурой рассчитываться, сразу окольными путями через лес повез. И чЁ? Да, говорю, я ему подробно, обстоятельно и очень убедительно объяснила, что он не прав. Даже, говорю, денег с меня не взял за поездку. Пауза такая.. Э, так что ты ему сделала-то? Спрашиваю на полном серьезе - ПОКАЗАТЬ? Нет, говорит, я деньгами возьму так и доехали - молча.

Кажется Вы достигли какой-то новый уровень Дзена!)))

причем тут Дзен?))) Если это в реальности все есть)))

за стенами студворка делал диплом одной студентке - так та неоднозначно намекала, что натурой готова расплатиться...Я тогда жениться собирался - пришлось вежливо намекнуть на материальное,а не аморальное вознаграждение...По интернету,конечно таких случаев и даже намеков не было) Пока что...

Кстати, от коллег мужского пола тоже такие истории слышала, но если честно, никогда им не верила, думала, рисуются просто. А выясняется, что бытовая проституция у нас - вполне распространенное явление, оказывает...

А если студентка не блещет красотой и формами? Можно применить в качестве угрозы))"Или скидку делай или я сейчас разденусь и закидаю личку фотографиями")))

Я делала, только за аксесуары для мобильного

какие то .... поставили минусы, видимо намекают на цифру своего IQ

А в оффлайне просили сделать дипломную за продукты из деревни. Но это правда было начало 2010-х

Ну, здесь какой-никакой бартер все таки)) Да и продукты деревенские это хорошо)

Самая популярная фраза :"Мы же студенты, у нас денег нет"

Это да. На диплом денег нет - а на пьянки\тусовки и т.д. - есть. Вопрос приоритетов)

Ага, а когда что то срочное - и отчисляют (дотянут до последнего) - любые деньги за срочность готовы заплатить...

В первую очередь не нужно переживать по поводу таких странных просьб. Все мы люди и очевидно, что если есть возможность получить какой-то профит и это ничего особенно не стоит в моральном плане, почему бы не воспользоваться?

У меня есть небольшая статистика, каждый сезон 1-3 человека стабильно давят на нелегкое бремя беременности и будущего материнства (я тут ни причем!), примерно такое же число ссылается на болезни. Как минимум однажды в год бывает: "Да там нечего делать, делайте скидку, а то отдам другому".

В IRL были забавные ситуации: когда я начинал работать, мне предлагали часть работы оплатить водкой (отец заказчицы - директор ликеро-водочного завода), были еще ситуации оплаты бартером, например коровьим навозом (!!!).

У вас только один раз в год бывает: "Да там нечего делать, делайте скидку, а то отдам другому".?А у меня это часто! :) А вот на инвалидность или беременность никто не ссылался.

Просто часто говорят, что денег нет.

А недавно один раз сказали, что муж денег не дал. Вот такое было.

Тут другое, Вы, как заказчик куда как чаще с таким сталкиваетесь. Здесь, на сервисе, сравнительно небольшое число лиц, которые заказывают работы для себя.

В IRL пару раз были угрозы и попытки шантажа, но никто особенно не пытался скинуть цену.

Вот, в прошлом году двум дяденькам в РТА писала магистерские. Полную сумму сразу не взяла (вроде, думаю, серьезные мужики). В итоге, защита прошла (в группе было 4 человека, 2 девчонки, 2 парня, троим - я писала работы, четвертой - делала рерайт), одна из девчонок отписалась, что защита прошла, у нее и подруги = 4, у парней - отлично. Начинаю писать - ребята, жду остатки оплаты))) в надежде на порядочность и тут понеслось))) да, вы, писать не умеете, мысли формулировать не умеете, надо мной вся кафедра смеялась, диплом -Г=НО, мне придется защищаться в следующем году, меня не допустили... Так, блин, обидно стало. Будущее нашей таможни, за 5 руб. задавятся. Написала одному из них, что вышлю последний вариант работы в главный филиал, с вопросом: ЗА ЧТО? вы, защищая работу - полное Г-НО, получили отлично. Ответ был потрясающий = ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО МЫ ЗАЩИТИЛИСЬ? Говорю, у меня везде "свои" люди. Деньги прислали. Осадок остался. Опыт приобретен.

а где у нас нормальная таможня.

Очень хочется ответить в рифму :-)))) Помню как меня досматривали в прошлом году, точнее, не меня, а мой багаж - сумку с сыром и сырокопченостями всякими. Далее в лицах:

- Многовато как-то у вас санкционки, цель ввоза? Продажа?

- Нет, это угощения для семьи и друзей.

- Давайте проверим? И чемодан тоже открывайте.

- Легко и с удвольствием!

Далее надо пояснить, что КАЖДЫЙ кусок был без упаковки (просто аккуратно завернут в вощеную бумагу) и истыкан ножом специально для придания максимально некрасивого вида, а колбаски все были поломаны на 2-3 неровные части. А в чемодане специально для таких любопытных сверху лежат грязные трусы и носки :-))))

Выражения лиц доблестных таможенников - бесценны!

Звездец...и это ведь не они (рядовые исполнители) эти правила придумали, а так "горячо любимое" государство, мать его...

Я когда увидал кадры как давят еду - просто ахерел...

PS. Кстати, у Пивоварова вышел фильм про мой родной Красноярск - рекомендую ознакомиться с тем трешем (Черное Небо) в котором я жил более 7 лет в общей сложности

Давить еду, причем хорошую, качественную, не тухлую, в государстве, где отдельные категории населения себе эту еду могут позволить только в виде просмотра по телевизору - это вообще не может быть описано цензурными словами :((((

ЗЫ: За наводку - пасиб, гляну на досуге.

А по поводу "порчи" внешнего вида санкционки перед ввозом я когда-то давно у кого-то подслушала и активно пользуюсь. Свои-то сожрут за милую душу, они ж не упаковку красивую жевать будут :-))))

вам кажется, что это плохо. А вдруг там коронавирус. Просто у нас настолько дальновидные политики, что это предугадали. Меня больше пугает, что один популярный ведущий нахваливает Муссолини и говорит, что Россия идет по этому пути, и это очень хорошо. А один известный человек цитирует русского коллаборциониста Ильина. Вот, где грустно. Грустно, что это к хорошему не приведет ни к чему. Но некоторые патриоты думают, что это нормально.

Вот вы зачем про коронавирус написали? Я-то сраказм пойму, но то я :-) А вдруг кто-то за чистую монету примет? :-)

Бггггг, "сраказм"

По Фрейду

да вы прямо мою историю рассказываете. с этого сайта причем. и мне потом поставили отрицательный отзыв - типа я шантажирую)

Знаете, я бы, на самом деле, ничего подобного не стала делать (типа отсылки работы в ВУЗ) = для доказательства написания магистрантами работы НЕ самостоятельно, не в моих правилах, я свою репутацию не на рынке купила))) Просто, я решила так, что люди, способные на такую подлость - как неоплата готовой работы, защищенной на отлично и куча вранья к тому ж, скорее всего, трусливы как зайцы (подлость и трусость рука об руку), я оказалась права. Не заплатить мне = на это они способны, а признаться, что работы писали не сами (с оценкой отлично) - ни в жисть!

А ваша-то репутация тут при чем?!? Как раз тот факт, что вы готовы в случае чего конкретно нагадить тем, кто не оплатил вашу работу, - это большой плюс к вашей репутации, т.к. студенты не только будут знать, что вы пишете отличные работы, но и в случае чего сумеете за себя постоять.

А вот про то, что такого рода "закачики" еще и крайне трусливы - соглашусь на все 100%. Однако, они могут оказаться более глупыми и самонадеянными, чем обычно, и решат все же не платить. И вот в этом случае обращение в ВУЗ - замечательный выход из ситуации.

В любом случае, % 20 студентов реально читают работы, прежде чем идти к преподавателю. Остальные - идут на авось. Ясный пень, что и так понятно, кто ее писал не сам. У нас были случаи, когда студенты прямо наши письма отправляли преподам, просто пересылали, так потом комментарии до самой защиты: "Вы передайте Оксане (это напарница моя) пусть в работу добавит еще..."

Или (один был особо одаренный), я ему к каждому файлу диплома по психологии писала пояснительную, типа - пойдете к преподавателю, на вопрос такой-то ответите - то-то и т.д. Каждый раз удивляясь, что ж за правки-то постоянные, главное, ни слова не вычеркивает, а просит абзацы туда-сюда переставлять,я то это вижу, а студент - вот! опять правки! Оказалось, что он МОИ ПИСЬМА С ПОЯСНЕНИЯМИ РАСПЕЧАТЫВАЛ И ДАВАЛ ЧИТАТЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЮ (прямо с комментом "пойдете к преподавателю, скажете, что..."), типа, на, получи ответ на свой вопрос! Дело к защите, она студенту и говорит - диплом писал не сам, я иду к декану, недопуск к защите. Вот уж, наглость второе счастье, он ей вылепил честно - что это правда, и что на курсе ни один студент сам не пишет, тогда уж - пусть всем не допуск. Самое интересное, что она ему сказала - раз признался, топить его не будет, но как защищаться он станет - его проблемы, типа если его завалят... Он пришел на защиту, прочитал доклад и сказал, что тройки ему хватит. Поставили тройку))) Не задав ни одного вопроса. Вот, ведь, не угадаешь! Я думала, засыпется на защите, пять, блин, методик и стат обработка по двум критериям! Чудеса.

А вообще, сейчас, видать, во многих ВУЗах стращают студентов, (расписки берут, что работа выполнена точно самостоятельно), так что они и так сейчас пуганые)) Но, как говорится, дураки встречаются))

У меня таких случаев не сказать что было часто, но из популярного:

1. Сын инвалид, давайте договоримся подешевле (справедливости ради сказать, что работа была хоть и ВКР, но очень нетребовательными запросами (без антиплагиата, 40 страниц и т.д.), поэтому в принципе согласился

2. Инвалид по слуху\глазам и т.д. Плачу 1850руб за ВКР 60 страниц, 75% АПВУЗ самый строгий, хочу 5ку.

3. Болею\у родитлей болезнь\будьте человеком войдите в положение, дайте скидку

4. Я маман с ребенком\ беременна\денег нет, дайте скидку

5. Денег нет, вам несложно, работы на 5 минут, вы учились на это профессионал, вам не трудно.

Ну, тут как в том анекдоте - закрутить гайку 1руб, за то что знаю как правильно закрутить - 5руб.

6. И вишенка на торте - а вам не жирно будет с таких денег?\много хотите\вы и так наверное достаточно зарабатваете,3 копейки и будет с вас\ ну и т.д.

Все это конечно забавно, но внутри все равно неприятно, когда вываливают эту жесть на тебя, а ты сидишь и думаешь - вот зачем, зачем мне это знать?)))) и тут дело не в том что сволотой себя ощущаешь, а скорее просто неприятный осадок от такого, когда своих проблем хватает, еще и чужие на тебя пытаются перевесить =\

Я первое время по этому поводу переживал, беспокоился. Сейчас я убежден в том, что залог психического здоровья - это просто не пускать вот весь этот негатив в душу и будет все хорошо.

Эти все истории за время занятия студленсингом становятся обыденными, они регулярно повторяешься и порой даже знаешь, в каком направлении будет развиваться разговор в той или иной ситуации.

Согласен)) с каждым разом все легче абстрагироваться от этого)))

Денис, все причины, которые написаны выше, мне встречались. Из неперечисленного:

1. Напишите мне работу, а я вас на свидание позову, встречаться начнем.

2. Сделайте бесплатно, а я вас в ресторан свожу.

3. Я только что в аварию попал, вот как раз ехал к вам с деньгами.

тут есть одна дама. Она исполнитель, правда. Забыл ник, но писала до последнего времени и очень продолжительно, что она попала в аварию, и ставит еще и цену не всегда самую адекватную. Хотя у нее отзывы есть двухгодичной давности. Т.е. либо она в аварию 2 года назад попала, либо одно из двух

Да у некоторых вечно то понос, то золотуха :-)

Навозом - это сильно! А бухлишком я бы взяла, кстати. Не водкой, конечно, а каким-нить односолодовым вискарем хорошим.

так не довезут, выжрут по дороге и скажут, что в аварию попали, пузырь разбилси )

Почти 23 года назад у меня была студентка, которая расплачивалась обувью, причем очень качественной, кожаной ( папа работал на знаменитой фабрике), один раз привезла целый ящик чипсов..( там вроде дядя на фуре работал)..в то время это понятно, у людей были проблемы с деньгами...

Сейчас очень часто можно видеть вопросы "А почему так дорого"?..например, на днях за преддипломную практику с индивидуальным заданием - темой диплома...) Или еще есть " ну там же просто../легко".... Было и такое " я так с Вами и без штанов останусь" ( диплом с кучей корректировок не по моей вине).или еще , цитирую..."ну и по цене мне кажется перебор все работа стоит от силы 1200р )"

Мне дядька, которому я переводила и заверяла кучу паспортов, периодически притаскивал пакеты орехов и сухофруктов отменного качества (он ими торговал).

А про то, как оленину припер как-то заказчик, писала в другой теме.

А про обесценивание чужого труда писала выше. Нищебродам надо пятачок за пучок :-)

Мне "натурой" предлагали, и было это 28-30 лет назад в общаге нашего ВУЗа.

Ох уж эти милые студенческие годы! Чего уж.

Давайте вы сделаете в свободное время, за полцены.

Во дают! Такого у меня ни разу не было.

А у меня было, кстати! Предлагали "ну вы в выходные можете же час-два посидеть, вам несложно, а вы вам так благодарны будем!" :-)))))) П....ц!

Такого рода просьбы - это очень яркий признак натурального шлака и биомусора, т.к. нормальный человек до таких просьб никогда не опустится, просто из самоуважения. И отношение к таким скидочникам будет соответствующим.

Вчера буквально:

первый коммент прям блещет интеллектом

Классика жанра

Там работы на пять минут.

Задача простая.

Я бы сам сделал, да времени нет.

и "это легкие задачи, а вы здесь хотите денег поднять ничего не делая", и "мы иностранцы, бедные студенты", беременные вот не попадались, но я сейчас редко в реале работаю. Была девочка, дочь нашего детского врача из поликлиники, которую нужно было репетировать (первый курс), так вот мама ей давала денег на два академ часа, а она сидела один, а потом вообще перестала приходить, деньги нужнее были на кино и прочее. Причем на голубом глазу призналась. Я сказала, что вот с этого момента мы расстаемся, маме сама объясняй.

у меня тоже был случай, работу забрал, потом через час позвонил и сказал, если мать его позвонит, сказать, что работы стоят в 3 раза дороже, чем я взяла. Остальные деньги он наверное на наркотики потратил. И зачем меня впутывать уже задним числом.

Вообще ужасы были, когда студенты ходили за чертежами домой, и сейчас иногда нужно в карандаше.

Надо было сказать, чтобы и платил в 3 раза дороже тогда, а то его маме врать не можешь, правду скажешь! :))))))))))))

Меня больше удивляют комментарии некоторых посредников, где в качестве аргумента приводится местоположение клиента. Например, "ну студент из Воронежа вряд ли столько заплатит, сколько вы просите". Выходит, что фактически нужно иметь отдельные прайсы по каждому виду работ для каждого региона России, проанализировав уровни доходов там? Сомнительная стратегия.

Какой кошмар))) какая разница откуда человек - если ему очень надо, найдет способы и возможности заработать хоть где. Все зависит от уровня потребности. Хоть в Воронеже, хоть в деревне...

а в идеале он всегда может нормально учиться и делать все задания сам:)

Да) но тогда мы останемся без работы

Чисто гипотетически они правы по своему. В каждом регионе свой уровень жизни. Когда то смотрела ЗП хирурга по России. Так вот в Петербурге ЗП 50.000-60.000, а в Перми 20.000, в Магадане 70.000. Работа одна и та же и функциональные обязанности те же. Но тем не менее такая градация по ЗП присутствует

Конечно, присутствует. Но отсюда следует логичный вывод, что тогда выгоднее работать только с денежной Москвой и с Санкт-Петербургом (с Магаданом - вряд ли, так как там нет такого количества вузов).

Просто географическая аргументация от заказчика немного абсурдна. Если я оценил заказ с точки зрения своих личных затрат на него, то не вижу смысла затем менять оценку, подстраиваясь под выясненную бедность клиента. Это уже и есть почти попрошайничество (мол, скока дашь, столько и возьму). Или просто дикий базар:)

Причем речь идет о посредничестве. Я думаю, что сам посредник не меняет процент своего "навара" в зависимости от региона, предлагая мне понизить ставку. Это неприятно. С самими клиентами - да, порой возможны вариации по цене (но это, как правило, не зависит от географии).

Ну посредники ставят цены гораздо выше. Можно или войти в положение или нет. Если это мой постоянный заказчик то скорее всего я войду в его положение

Постоянные посредники от постоянных авторов входить в положение именно таким образом не требуют. Тут же все очень просто: прогнетесь вы во второй раз (первый спишем на действительно случайность), и вас будут пытаться прогнуть каждый раз, т.к. это прямая выгода посреднику.

Это не товар первой необходимости, а можно сказать роскошь, так что все эти "я инвалид, у меня трое детей" у меня вызывают легкое недоумение. И в основном этим занимаются здоровые мужики, они "оценивают" работу по цене двух бутылок пива, ровно столько, сколько им не жалко, а не сколько она стоит.

Я одному говорю всю эту рабочую тетрадь заполню за 2000 за 2 дня, это еще давно было. Он мне говорит 1000 в день не все зарабатывают. Ну а предметом владеют все? В каждой подворотне? К тому же можно растянуть работу на неделю, если 2 дня не устраивает. Это не моя вина, что я могу сделать быстро.

И именно мужики у меня всю жизнь торговались, бедненькие, вечно голодающие и нуждающиеся

Это да. Но ты заранее не знаешь откуда у тебя клиент. Разве что только по методичке догадаться :D


Но в любом случае, автор всегда ставит сренднюю медианную стоимость,вне зависимости от региона. Да и с хирургом сравнение не совсем корректно, т.к. работа через интернет не привязана к региону (за исключением оказания услуг в своем городе или крае).


Да и автор ориентируется не на фин.возможности клиента, как правило, а из собственных трудозатрат, рассчитывая кол-во рублей в час. ))

Да нет никакого сравнения. Просто я к тому что уровень жизни в регионах существенно отличается.

В основном существенно различается уровень жизни регионов и Мск да Спб. В остальном все +\- одинаково

Не согласна. Уровень в Стерлитамаке, Белгороде и Перми разный и ЗП тоже

Ну ок, пусть и разный. Дальше-то что? Под каждого подстраиваться в зависимости от города? Имхо это бред, я не видел ни одного пока еще специалиста, который бы сказал: "ага вы из города N!Ну тогда вам на пару тыщ дешевле услуга".

Каждый ценит свое время, и в зависимости от уровня квалификации - выставляет цену. А уж каждый решает сам, соглашаться или искать подешевле.

В любом случае, цены +\- одинаковы, вне зависимости от з\п какой-либо профессии. Есть исключения (например фрукты дешевле на юге, чем в Сибири), но не более.

Ну а также цены на жилье

Я уже промолчу о медицинских работах на заказ.

Вы вообще ни в чем не правы, просто вам нужно расширить свой кругозор, изучить вопрос, из чего складываются цены на жилье в капитилистическом обществе, о миграции населения изучить вопрос, где зп выше, почему они выше, почему всех собирают в мегаполисы.

Вы начали с конца, "там уровень ниже, им положено дешевле". Взять все и поделить.

Я где то писала что им положено дешевле?) Мне кажется вы в сообщениях читаете то что хотите прочитать)

Кстати а где написано что правы Вы? Правота в каком то вопросе чем то регламентируется?)) Я просто в восхищении от Вашей политики " Существует 2 мнения. Мое и неправильное"

извините, но это уже бред какой-то, эти работы коммерческая услуга, по индивидуальному варианту, это не благотворительность и не распродажа.

При чем тут уровни жизни, если что, то продукты везде по одной цене, и в Москве они даже дешевле.

Мне не продают в Магните товар дешевле, потому что я в "регионе", да и склад у них в Краснодаре.

Если у кого залежался товар, они делают скидки и распродажи. Я тоже могу отдать готовую работу со скидкой, а не потому что сдудент привязан к какому то региону, сейчас бы еще вместо госдумы этим заниматься.

Каждый рассматривает предложение в зависимости от выгоды. Если мне работа интересна то я могу писать ее в свое удовольствие. Если тема сложная и не интересная то я вряд ли подпишусь за 3 копейки

никогда не работала, потому что мне "в удовольствие", всегда только ради денег. Зачем тратить время впустую? Единственное можно сделать скидку, если нет уверенности в правильности, я так делала в начале, чтобы в случае чего, не много денег возвращать.

Уважаемая коллега, не стоит тут себя пиарить фразами типа "писать ее в свое удовольствие". Посредники - тертые ребята, их этим не проймете, а студенты форум не читают) Достали уже с этим самым удовольствием, То ли люди себя настраивают таким образом на работу, чтобы не особо противно и муторно было писать работы для студентов, то ли пытаются себя таким образом прорекламировать. Могу понять, что по-настоящему творческая и полезная для людей работа может приносить удовольствие, в конце концов, труд - специфически человеческая деятельность и ей необходимо заниматься как минимум для отсутствия деградации, как максимум - для развития (но в меру и без перенапряга). Но написание контрольных и курсовых, иногда на откровенно абсурдные темы - сомнительное, кмк, удовольствие)

Мне пиар не нужен как бы)) К примеру какая нибудь работа по хирургии мне интересна, потому что даёт возможность мне вспомнить старое и возможно узнать новое. Вы хейтеры как то видите только то что вы хотите увидеть в сообщении)) Не буду Вам в этом мешать

Ни разу не хейтер) Просто довольно часто встречаются фразы про "удовольствие", вот предположил, для чего люди это могут писать. Для того, чтобы "вспомнить старое и возможно узнать новое" нужно целенаправленное и систематическое обучение (занятия наукой). Для удовольствие и поддержания ЧСВ люди читают научпоп. Студлансом занимаются ради денежки. Не думаю, что кто-либо в здравом уме и твердой памяти ради удовольствия после рабочего дня (при наличии всех домашних дел и обязанностей и необходимости отдыха ради восстановления) сидит и клепает студенческие работы, в том числе ночами, в праздники, когда семья требует внимания, во время болезни и т. д.

Значит вы просто не умеете совмещать. Тут дело в личной организации

Может быть, я просто честен к себе и к другим?)

Возможно) Ваше мнение тоже имеет право на существование)

Это не так. Всегда занимался и занимаюсь этим только ради удовольствия. А деньги как само собою. Более 20 лет уже. Не было бы удовольствия - давно бы бросил

Мне кажется, вы подменяете понятия, причем проверяется это простым вопросом: стали бы вы писать работы бесплатно или доплачивая заказчику за возможность взяться за крайне интересную вам тему? Очень сомневаюсь! :-)

Тут, скорее, следующее: этот вид деятельности вам нравится, а ведь то, что нравится, легче всего монетизировать и вот уже от того, что вы занимаетесь любимым делом, которое к тому же неплохо оплачивается, вы получается удовольствие.

Опять себя приведу в пример (возможно это звучит как постоянное педалирование своего "я", но мне действительно проще что-то показывать на своем примере): я пошла волонтерить в приют для кошек именно ради удовольствия поообщаться с котомножеством. Само собой, там приходилось выполнять и неприятную работу: чистить лотки, например, но удовольствие от общения с кошками это неприятное перекрывало с лихвой. Стала бы я заниматься этим за деньги (например, зооняней, которые очень неплохо зарабатывают, кстати)? Нет, мне это не настолько интересно, чтобы делать это своим постоянным заработком, мне хватает тех 2-3 часов трижды в неделю. Ну и факт того, что я делаю доброе дело, тоже добавляет удовольствия. Сюда же: я люблю готовить, меня это расслабляет и доставляет удовольствие. Мне в кайф, например, помочь подруге приготовить стол на ее ДР или сделать какое-то сложносочиненное блюдо у себя на кухне и потом принести. Стала бы я это делать на постоянной основе и за деньги? Нет.

Со студлансом то же самое: я искренне кайфую от того, что могу заниматься любимым делом за хорошие деньги. Стала бы я делать это бесплатно? Да ни в коем случае!

Да это понятное дело, что забесплатно я бы не стал даже по интересной теме работать (мне это зачем? Работы полно итак). Просто неинтересные темы или темы, которые противоречат моим взглядам на жизнь (а такие есть, особенно по политологии и международным отношениям, и особенно из российских вузов - я оттуда вообще стараюсь это направление брать минимально и только нейтральные темы) - я не беру. А интересные беру в первую очередь, часто даже по умеренной цене (не низкой, конечно) и несмотря на загрузку.

Именно так работают все те, для кого это основной источник дохода :-) Что прямо доказывает мой постулал о том, что удовольствие в данном случае стоить отнюдь не на первом месте, как можно было бы понять из вашего первого комментария.

так вот если бы все. Многие, с кем я общался, далеко не в восторге от своей деятельности (сами так говорят). Да, берутся за все, что могут, да, делают. Но через силу, без удовольствия, часто и на "отъ..сь". Я ведь раньше искал авторов и давал им заказы. Проверял сам, часто и исправлял за ними сам. Потом понял, что дело это пустое, что люди рассматривают это как "перекантоваться до нахождения нормальной работы" (первый вариант), либо "посредник дурак - скину фигню - куда он денется, оплатит и еще закажет". Для меня и то, и другое неприемлемо, поэтому перестал работать почти со всеми авторами (да и с кем работаю - по небольшому количеству заказов, и только по простым).

Ну так это ж классика: хочешь сделать хорошо - сделай сам :-) Оба варианта, перечисленных вами, признак некомпетентных авторов, которые НЕ рассматривают данный вид деятельности как основной (сами же пишете: перекантоваться), работающих с некомпетентными же посредниками. Хорошие авторы - это как раз те, которым нравится заниматься этой деятельностью. Но тут есть одно большое "но!". Даже у хорошего автора качество курсовой (одинаковая тема, АП и количество страниц) за условные 1500 и условные же 5000 руб. будет СИЛЬНО различаться. В том числе и у меня.

"Занимаюсь этим ТОЛЬКО ради удовольствия" - давайте проверим ваше высказывание на правдивость? Здесь же на сайте возьмите пять-семь десятков дипломов (на интересующие вас темы и непротиворечащие вашим убеждениям (каким, если не секрет?)) и выполните их по 10 рублей за каждый. С учетом всех доработок и хотелок посредников, научных и самих студентов с синдромом преподавателя. Сможете?

Нет. И знаете почему? а) не доставляет удовольствие работать дёшево (за 10 рублей, даже белорусских , тем более), без аванса (что тут невозможно, б) много заказов итак, эти бы сделать (а они интересные все, иначе бы не взял). Про свои убеждения Вас убеждать не буду. Захотите - сами на моем сайте прочитаете, найти меня крайне несложно (если в яндексе и гугле не забанили), я не шифруюсь.

Какое "дешево", какие авансы? Вы же выше писали, что работаете ТОЛЬКО ради удовольствия? Как говорится, врать, не мешки ворочать)

Ваши убеждения мне не настолько интересны, чтобы искал о них информацию.

Как говорится, не завидуйте. Зависть - плохое чувство. Вы работаете только ради денег и на измор (наверное), а я ради денег, но больше ради удовольствия. "Только ради удовольствия" - конечно я преувеличил, поскольку давно мог уйти из этой сферы в другие (и предлагают нередко, не соглашаюсь), да и есть пара других направлений работы. Но работаю в рефератном бизнесе (я не называю его студлансом). Много знаю людей, кто работает чисто ради денег, вроде как "сделал и забил", на "отвали". Но у меня другой подход. Просто на дело и на деньги не такой упрощённый взгляд. Но Вас я учить не собираюсь, работайте как работаете, тогда мне больше достанется ))).

++++++++

Не соглашусь - есть такие темы, которые реально писать в удовольствие. Мне, например, как человеку, увлекающемуся изучением аномальных явлений и так называемой сферы "непознанного" было реально в кайф писать диссертацию в прошлом году о представления о загробном мире у Древних египтян. Поэтому я вообще не заморачивался с ценой, хотя тема крайне специфическая и научных работ по ней раз-два и обчелся

а) Из правил могут быть очень редкие исключения, б) Не проще годные источники почитать, чем корпеть над уникальностью, оформлением и т. д., в) Что такое "непознанное" и что значит, вы его изучаете? Занимаетесь научной деятельностью (возможно, неофициально, то есть, без степеней, грантов, господдержки и проч.)?

Непознанное - это аномальные явления. Мне просто интересно это изучать - узнавать про открытия, новые доказательства всяких необъяснимых вещей и т.д.

Насчет годных источников - вот применительно к данной теме их нет. Есть куча всяких материалов про необъяснимую силу и прочее, есть разного рода передачи про этого. Но научного нет ничего. Поэтому лично мне было крайне интересно сделать по такой теме научную работу. Пусть на основе истории, археологии и прочих прикладных наук, но научную, а не просто статью для какого нибудь журнала "Загадки истории".

Так в чем дело? Занимайтесь научной деятельностью в интересующей вас сфере, если это приносит вам удовлетворение. Занимайтесь студлансом, если это дает вам возможность обеспечивать ваше существование. Но зачем смешивать это? Общество еще не настолько развито, чтобы существенному количеству людей труд приносил удовольствие. А выполнение чужих обязанностей - не самое приятное занятие)

не знаю, не заметил угнетения своего от выполнения интересных работ, да еще и за хорошую оплату. Преподам столько не платят.

К тому же, как вы сами очень верно подметили - большинство работ пишется только для того, чтобы студенту их зачли. О каком творчестве, о какой научной деятельности, о каком удовольствии может идти речь?

еще как может, поверьте. Вот пишу сейчас, и удовольствие получаю )))

Мальчики, не ссорьтесь :-) Все, кто тут говорят о том, что "я делаю это ТОЛЬКО для удовольствия" либо лукавят, либо просто подменяют понятия. Владислав в данном случае прав, если бы за это не платили, причем достаточно прилично, НИКТО бы не стал делать это в свое свободное время и бесплатно, так сказать "для удовольствия". Если бы никто из нас не испытывал нужды в деньгах, то 100% нашлись бы иные способы получения удовольствия.

А так да: мне, например, работа эта нравится куда больше, чем сидение в офисе за те самые деньги или иные виды деятельности, которые при сопоставимых трудовых и временных затратах оплачивались бы так же. Вот и все.

А могли бы больше заработать за это время на простых работах. Вы или крестик снимите или дальше сами знаете. Это бизнес или где?

Не соглашусь. Юридические услуги тоже являются коммерческими. Но в каждом регионе цена на них различается, исходя из привязки к уровню жизни населения.

Именно, в умирающих регионах цены на ком услуги дешевле, так как снять офис дешевле. Если к вам обращается местный студент, вы устанавливаете ему цену исходя их местных цен.

если студент приходит из интернета, значит ему лень поднять задницу и поискать специалиста у себя, значит пусть платит, так как все.

При чем тут вообще юристы, которые сидят в офисе, или ездят на своих автомобилях и встречаются с местными клиентами. Или они по интернету услуги оказывают разным клиентам по разной стоимости?

не во всех регионах есть специалисты именно офисного плана. во многих регионах не осталось вообще ни одного офиса

Да пофиг, какой у него уровень жизни, город, если человек работу заказывает, а не делает сам - плати по полной! хоть у него там инвалидность на оба нижнего полушария - не интересно )

Фактически-то прайс и должен быть свой для каждого региона. Тут как любые типы услуг - хоть физические, хоть интеллектуальные. Но пока что это не реализуемо вообще никак

да, я выше примерно об этом написал. Но это больше имеет отношение к собственному "маркетинговому анализу", когда самостоятельно можно создать разные сегменты потребителей. Понять, что не стоит ломиться туда, где заведомо вряд ли кто-то закажет по тем или иным ценам. А тут уламывание от заказчика, которое ломает предыдущую оценку. По сути, неясно, насколько я тогда должен снизить ставку, внезапно узнав о "Воронеже", так как на этот момент мне ни о чем это не говорит. В таких просьбах о скидке аргументы, которые цитирует автор темы, даже в чем-то эффективнее, мне кажется:)

Для каждого региона должен быть свой телефонный код, но и этого сейчас нет.

А прайс никому ничего не должен. Студент должен посмотреть цену и у него есть две опции, согласиться или идти искать дальше, а не кидаться с ножом к горлу, как они это делают, и матерятся и обзываются и отзывы бегут писать, как ему дорого оценили, я на другом сайте задолбалась администратора беспокоить, уже 5 отзывов удалял, туда приходят "люди" из контакта, а они хуже уголовников

ну если Вы про другой сайт-биржу, где идет двойная комиссия и для заказчика, и для автора, или про сайт, который под видом работы без комиссии накручивает 200 % для заказчика в свой карман, то не удивительно что появляется такого рода контингент. Потому что это реально дорого. Если я, допустим, оценил здесь диплом в 5000 грубо говоря, то на другой бирже он обойдется заказчику почти в 8 000, а на третьей так вообще в 15 000. вот Вам и разница работы в интернете. То есть выставляя цену, имхо, надо смотреть на то, как эту цену увидит заказчик. А для этого надо промониторить кучу правил этой площадки

конечно, нереализуемо! автору втыкать все равно придется - что для урюпинска, что для золотоглавой - одинаково. тогда с какого лешего им ценник ронять?

При этом ни разу посредник не сказал: "Дружище, студент - москвич, на платном отделении учится, накинь еще")))

)))))

Ахахах))) точно-точно)))

Почему-то в обратную сторону это не работает :(

Самое забавное то, что те заказчики, с которыми я работаю IRL без проблем платят по "московским" расценкам (хотя я из провинции). Отсюда такого рода заявления посредников вызывают искреннюю улыбку.

У меня есть заказчик, который не менял цены с 2009 года (!!!).

Всем привет! Вынуждена написать в эту тему, потому что админы не реагируют на сообщения и тему не пропустили. Попрошайки тоже встречаются. Но уже 5-й день надоедает навязчивым предложением кода на скидку (про-статус) один из посетителей сайта. И вроде бы рейтинг у него неплохой, но такая навязчивость, при условии, что я уже не отвечаю на его сообщения - настораживает((( К тому же уже идут сообщения о том, что я глупа, что не использую его предложение (это культурный перевод)... Кто-то сталкивался с подобным? Как быть? И вообще - не может быть это вариант мошенничества - доступа к личному аккаунту? Всякое же сейчас возможно... Заранее всем спасибо за ответы)

предлагает у него купить код? Что значит навязчивым предложением?

нет, бесплатно. Но если я уже не отвечаю, значит, мне неинтересно, верно? а он отслеживает мои ставки и присылает сколько бы я получила с этим статусом и при этом говорит, что я глупа...

Такая же история вчера произошла) Vituska?

да((( 5 день отвлекает своей навязчивостью(((

Сбрасывает скриншоты моих заказов. Тоже в панике...

вот-вот, а выгода там 5-10 руб получается на стандартных заказах, но напрягает, что он следит...

Если я Вам не отвечаю - значит, мне неинтересна предлагаемая информация. Не надо быть навязчивым. Я надеялась на Ваше понимание, а не упреки

Страх непонимания)

Объяснил как активировать промокод и о его преимуществах

Если бы Вы указали просто ссылку на официальную страницу (форум), а не по одной фразе "бомбили" 5 дней с "поучениями" жизни - все было бы спокойнее. Успехов Вам!

если бы указал просто ссылку на официальную страницу (форум), вы бы не смогли активировать

дам вам жизненный совет

если, что непонятно - спрашивайте!!!

Я спрашивала Вас о цели сообщения, Вы не ответили, а продолжали меня спрашивать и поучать. Давайте закончим эту тему)

Вы получили ответ

Объяснил и привёл примеры

Ваш страх непонимания

Повторюсь, жизненный совет на будущие

Если, что непонятно - спрашивайте!!!

Не надо меня учить) Будьте тактичнее и внимательнее к другим. Успехов! и надеюсь, на этом закончим.

И минусовать комментарий - это как-то по-детски)))

здесь минусуют вообще всех и всегда)

да?)) хорошо, спасибо - буду знать)

а сообщения могут удаляться из личных переписок? у меня исчезли сообщения настойчивого исполнителя?! следы заметает))

Админы удалили

странно...

Заказчики-заказчиками. А тут и коллеги выпрашивают, аж стыдно...

Тут, кстати, проскакивало два заказа на решение тестов по РЯ, весьма сложных (я видела задания). Причем решать предлагалось скриншотами, без доступа в систему. По первому тесту автор сидел сутки, по второму (уже другой автор) - полсуток. Знаете, какова была оплата за каждый? 200 руб. Двести, Карл! то бишь, за полный рабочий день автор получил 150.

Студентка не понимала, что сама постановка вопроса - это днище? Зачем авторы на такое соглашаются - это вопрос примерно из той же плоскости, кстати.

Попрошаек не встречала, скидку просят и проставляю в зависимости от загруженности. Попрошайкам тоже расскажу про инвалидов в семье и свою ипотеку) А известные личности, которые хотят работы за копейки - просто проходить мимо или поглумиться, оценивая в пять раз дороже

А скидки на каком основании предоставляете? Я без подковырки, правда интересно. Я, например, могу сделать скидку за опт, если всей группой заказывают. Или за ранний заказ диплома, есть такие, что заказывают за 9-10 месяцев до защиты. Могу сделать постоянному заказчику, если это реально единичный случай и он очень хорошо объяснит, почему нужно пойти на скидку. Естественно, речь не о скидке в 5-10 рублей, а хотя бы начиная от 25% стоимости работы. А вы по каким критериям скидки даете?

Обычно не пишу курсовик дешевле 3 тыс. (за исключением начала деятельности тут), не вижу смысла сочинять 30 листов дешевле, подавляющее большинство авторов тут пишут дешевле. На них и делаю скидку - если объем меньше или тема мне интересна или преимущественно расчеты. Не делаю скидки на гму и прочие бюджеты - терпеть их не могу. Постоянным заказчикам тож дешевле. Обычно не более 500-1000 руб.

В теории наверное можно использовать старые наработки, но я во-первых, не специалист по рерайту - заморачиваться не охота, проще заново написать, во-вторых - работаю давно, но раньше это была подработка и небольшое количество работ, никакой огромной базы нет соответственно.

С дипломами сложнее - чем больше объем надо "насочинять" на одну и ту же тему, тем трудоемкость выше, соответственно цена тоже. А с цены диплома та же скидка 500-1000 не принципиальна, а клиенты с оффлайна обычно не торгуются

500 руб. скидки с курсовой в 3 тыр еще можно сделать, 1000 уже будет очень жирно :-)

Согласна

Какая разница просят скидки или нет? Это биржа, здесь торги Как попросят, так можно и отказать или согласиться Трёп сплошной Как о чем остром поговорить, так страшно, а о ерунде так легко. Сачок есть для тапок и помидоров.

Пфффф, о чем "остром" можно говорить на рабочем форуме? И, главное, зачем? Для этого есть соответствующие тематические сообщества или друзья.

В то время как треп развлекает и отвлекает от рутины, при этом не влияя на продуктивность и концентрацию.

О разных моментах. Например, когда появятся внятные правила работы, почему игра в одни ворота и ворота эти у заказчика, много всего

Так создавайте тему и поговорим, обсудим)))

О чем серьезном - страшно поговорить? Тут давеча так о политике рассуждали...шо страшнее этого может быть, ума не приложу

Так создавайте тему, кто ж мешает? Пропустят модераторы - с удовольствием пофлудим в ней. Насчет "игры в одни ворота" можно поспорить, у меня ряд претензий был решен в мою пользу. А были и те, которые были решены в пользу заказчика. Вот вам лайфхак, возможно, чем-то поможет:

1. Претензию открывать ТОЛЬКО в том случае, если у вас есть 100% уверенность в собственной правоте + возможность ее быстро и аргументированно доказать. Если есть хотя бы малейшие сомнения, то не стоит, т.к. очень высока вероятность, что она будет решена не в вашу пользу, т.е., только время потратите и настроение себе испортите.

2. Рейтинг. Если ситуация спорная и не особенно понятно, кто прав, а кто нет, претензия, скорее всего, будет решена в пользу того, у кого больше рейтинг. Оговорюсь, что это только мои наблюдения, соответственно, на истину в последней инстанции они не претендуют. Это может расцениваться как несправедливость, но с точки зрения сайта все просто: логичнее сделать уступку тому, кто приносит сайту больше денег.

3. Если речь идет о какой-то мелочи (было недавно обсуждение, что автор план сбросил заказчику, а заказчик тут же его и снял с заказа, цена вопроса была 100 руб. и 10 минут времени, а автор поплатился отрицательным отзывом), то проще пойти заказчику навстречу и сделать эту мелочь, опять же, чтобы не трепать себе нервы. Но на будущее при работе с ним принимать это во внимание.

4. Прописывать все спорные требования в чате заказа ДО выбора вас исполнителем. Вот прям до запятой. Очень выручает.

Да, а то, что заказчик их ДО начала работы не читает - его проблемы.

У нас вообще "бумажки" читать не очень любят, а потом жалуются как их обманывают.

Расчетные работы-это не статью писать. В них, спорные моменты выясняются порой, когда работа подходит к концу. Сбросили раз 70 документов, не подписанных даже, чисто скрин, и что, прежде, чем заказ оценить, все просмотреть, прорешать? А насчёт претензий, я пишу, только по срокам. А вот мне пишут не пойми почему и решение не в мою пользу. Думаю если админы будут тщательнейшим образом вникать в каждую проблему, то им жить будет некогда. Поэтому правила работы должны быть определены. И доработки, если они по вине автора, например, должны быть доработаны в один срок, а если по вине заказчика, то в срок удобный автору. И даже если в срок удобный заказчику, то хотелось бы заранее знать, какой он этот срок.

Одно из моих правил работы: если на оценку рядового заказа (т.е. не ВКР) требуется больше 5 - 7 минут, этот заказ просто обхожу стороной. Очень облегчает жизнь.

Согласна на 100%!

Я помню, о какой работе идет речь :-) Я, например, вообще не оцениваю работы, в которых файлопомойка. А уж 70 файлов просматривать - это вообще мазохизм, ИМХО. Даже если на просмотр каждого из них тратится ровно 30 секунд (в чем я сильно сомневаюсь), то это 35 минут рабочего времени!

Если файлы, которые сброшены на оценку, не позволяют за 3-5 минут просмотреть их и оценить с точки зрения выполнимости / невыполнимости и на предмет "всего ли хватает", смысл вообще браться за такую работу? Кто вам мешает поступать так же?

И в смысле: "прежде, чем заказ оценить, все просмотреть..."?!? А как его еще иначе оценить? И где гарантия, что в непросмотренных не будет какой-нить "интересной" инфы которая вас подпишет на фактическое рабство за копейки в течение нескольких дней?!?

Представьте себе, я до недавнего времени была уверена, что моя обязанность добросовестно выполнить работу, а обязанность заказчика предоставить для этого необходимые данные. И если он посредник, это все равно так, он же не волонтёр.

Как это меняет факт того, что я написала выше про оценку заказа?

Я абсолютно согласна с тем, что заказчик ОБЯЗАН предоставить необходимые данные. Но если он этого не делает (неважно, по каким причинам), зачем оценивать такой заказ и брать его на выполнение? Вы же этим не заказчику хуже делаете (он-то как раз в шоколаде), а только себе!

Повторюсь, изначально невозможно понять, что в заказе чего-то не хватает, а верится, что заказчик все предоставил, он же не погулять сюда пришёл, а вроде как работать.

ЗАЧЕМ брать заказ, по которому есть хотя бы МАЛЕЙШИЕ сомнения в том, что в нем чего-то не хватает? ЗАЧЕМ брать заказ, трехминутный просмотр которого не дает возможности оценить его в полной мере?

Оценка действий заказчика сюда вообще никак не относится, они все разные и то, что посредники через одного не выполняют своих обязанностей по вытаскиванию инфы из студентов, обсуждалось тут уже не раз. Да, это нехорошо и неправильно, но так есть, и сделать с этим мы ничего не можем. В то время как обезопасить себя от такого рода заказов (путем их отсекания) - можем. Зачем влезать в болото и потом страдать, если его можно просто обойти?

Не знаю как Ваши заказы, мои большинство такие. Не работать? Бесполезно видно объяснять.

Если все ваши заказы такие (видимо, такая специфика), то это жесть конечно, и тут я правда не знаю, что делать :( Я-то с точки зрения своих заказов рассматривала, у меня если такие и бывают, то, скорее, в порядке исключения.

да, некоторые любят скидывать подписанные файлы кое-как. И хорошо, если страницы видно. А если нет? вообще никакого уважения

А что касается того заказа, заказчик зла не помнит, сегодня прислал приглашение оценить заказ. А я вот злопамятная)

Вот именно. Как быстро распознать что чего-то не хватает? Никак.

Я посмотрела ваши основные специализации. Видимо, по ним действительно скидывают задания архивами. Что делать в этой ситуации, если это общее место (фалопомойка из нескольких десятков неподписанных файлов) - я и правда не знаю :((( Единственный вариант - методично долбить постоянных заказчиков, чтобы выполняли свою работу и приводили все в удобчитаемый вид.

Кто вас так яростно минусует? Посредники, которые накидывают кучу архивов с непонятными файлами в заказ - контрольную за пятьсот рублей?)))

Насчёт рейтинга не согласна, приоритеты расставлены четко.

кто должен выполнять п.4?

Я? А зачем мне это? есть задание, метода, согласованный план и срок. И если заказчик хочет до меня донести, что -то особенное, пусть удосужится это сделать. Задолбало переспрашивать.

Именно! Мне тут как-то один писал (Юрий Юрьев) про сноски (которые я делала в квадратных скобках), что нужно было внизу страницы. Методички при этом не было. Он мне: Вам не торопиться нужно побыстрее работу отдать, а спросить у заказчика, как нужно. Наивный чукотский юноша :-) Заняться мне нечем как переспрашивать по 10 раз. Есть требования - донеси до автора, нет - ну на нет, и суда нет.

О, Юрий!)

Ага, он ржачный такой: с вами, говорит, опасно работать, так как если что не прописано в методичке или в заказе, то вы за это можете доплату потребовать. Умилительно просто :-))))

какая жы вы сволочь. не стыдно?))

Да ваще! Как меня только земля носит? Прям как в том анекдоте:

Крестьянин пришел в церковь на исповедь, кается попу и в числе прочего выдает:

- Грешен, батюшка, грешен. Я давеча, стыдно сказать, с лошадью согрешил.

- Ах ты ж! Да как ты мог-то?!? Да как же ж тебя земля-то носила?!?

- А я, батюшка, на оглоблях стоял.

Женя!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))

Чаво? Я еще и не такие анеки знаю. Этот, можно сказать, наиболее приличный из моей коллекции :-)))))

Было ж даже исследование (не удивлюсь, если в нем засветились именно британские ученые), касающееся градации смешных анекдотов, в рамках которого было выявлено, что наиболее смешными народ считает шутки на тему "продукта вторичного", секса, смерти и финансов. По-моему даже именно в этом порядке. Т.е., прав был старина Маслоу насчет своей пирамиды, ох как прав!

еще немного забавной информации, грустной информации.

Психолог исследовала реакцию на смешные тексты более чем у трехсот респондентов в возрасте от 18 до 29 лет. Услышав анекдот, испытуемые не могли понять переносный смысл и игру слов текста, и он им казался не смешным. Респонденты заявили, что показанные анекдоты «тупые» и «старые» и ассоциируются со старшим поколением.

При этом молодые люди прекрасно реагировали на новую форму юмора — мемы. Их популярность психолог объяснила своей простотой. Мозг современного человека перегружен количеством информации, а эти картинки с яркими подписями не требуют от человека больших усилий для понимания, достаточно посмеяться и переслать другу.

про градацию не нашел, может искал плохо)

Коэффициент интеллекта на планете - величина постоянная, а население-то растет (С).

А исследованию, о котором я упомянула, лет так 10-15 уже, если не больше.

Ежи Лец - тот еще шутник, но можно сказать, что когда был 1 млрд. людей, то они были умнее в 7 раз? довольно спорно.

Ну ведь понятно, что это шутка была :-) Просто она мне очень нравится.

Ежи Лец тот еще шутник. Кстати, надо и его почитать. Решил прочесть Мольера, была одна книга, довольно отличная.

ох, черносотенцы могут с казаками и погоняться. Что ж вы тут такое рассказываете, окаянная)

RannewaTatyana9, такие темы, о которых Вы говорите, как раз тут и не приветствуются. Они моментально блокируются. А вот ни о чём - сколько влезет болтайте.

А насчёт того, что обсуждать просьбы заказчиков о скидке - дело пустое- я согласна на все 100%. Биржа студенческих работ - это тот же рынок, а на рынке кто-то торгуется, а кто-то нет.

Торговаться на рынке не воспрещалось никогда. :)

Так речь то не о том, что торговаться плохо.

А том, что отдельные индивидуумы считая себя "я вся такая растакая, хачу заплатить три копейки и получить отменный результат" начинают приводить всякие нелепые (имхо) на это причины, которые автора волновать не должны от слова совсем. Просить, требовать и торговаться абсолютно разные вещи и выражаются они разными словесными конструкциями.

Здесь же мы делимся только о забавных случаях настойчивого выпрашивания, а в некоторых случаях, и требования скидок.

А о торге писать неинтересно - "предлагаю за рупь, да не, давай хотя бы за 0,7". Вот и весь торг. Я сам не против торга, но в разумных пределах.

Вся сложность в том, что понятие "разумные пределы" различается для разных индивидуумов. : )И те пределы, которые для Вас неразумны и недопустимы, для кого-то в порядке вещей! Се- ля - ви!

Я вам про Фому, вы мне про Ерёму)))

Речь то, не о разумных пределах совсем! О них то как раз речи и нет. И разумный предел был обозначен в отношении элемента торга, о котором опять таки, дискуссии нет, потому что и обсуждать там нечего.

Еще раз обозначу - "Просить, требовать и торговаться абсолютно разные вещи и выражаются они разными словесными конструкциями".

Торговаться в разумных пределах можно. Выпрашивать и требовать - нет, нельзя, ни при каких обстоятельствах. Мне одинаково неприятен сам факт выпрашивания денег - что цыгане у вокзала, что заказчики клянчат в личке. А уж требования кем-то от кого-то чего-то (той же скидки) - это вообще нонсенс и порождает только негатив в агрессивной форме. И никаких разумных пределов тут нет и быть не может. Попрошайничество - это не красит от слова совсем.

Требовать у нас могут только должностные лица при исполнении своих служебных обязанностей, всё.

Так что выпрашивание и требование скидки, как минимум, - это некрасиво выглядит и производит отталкивающее впечатление.

И сама тема создана только для того, чтобы люди рассказали о случаях клянчанья и требования скидок по совершенно разным (идиотским, как правило) основаниям.

Если Вам кажется обсуждение этой темы бессмысленным - так я насильно никого сюда не приглашаю за смыслом, кому интересно - тот и высказывается, делится опытом, так сказать.

Как минимум смысл есть мне - т.к. мне интересно. А интерес и есть подлинный смысл в абсолютном большинстве действий человека.

Пример прошения скидки здорового человека - написать что есть только такая сумма, давайте как-нибудь договоримся - но это и приводит нас, к торгу с разумными пределами, которые у каждого свои.

А я о чём? О том, что то, что воспринимается одним как "выпрашивание и требование" для другого - обычная торговля. Тот (другой) человек не думает, что он выпрашивает или требует. Он таким образом торгуется. :)

Ну, манера у него такая!

Мало ли что и как кем воспринимается) Если дальтоник видит арбуз желтого цвета, это же не значит что теперь он стал желтым, правильно?

Правила, словесные формы и соответствующие слова не зря же придуманы наверное? И от того что кто то выпрашивает скидку посредством соответствующих форм слов, это не становится процедурой торгов и абсолютно неважно, как этот человек воспринимает свои слова))

Если человек воспринимает попрошайничество и требования о скидке как то, что он таким образом торгуется, то очевидно, что у человека явно нарушены причинно-следственные связи и он не очень умный)

Таких людей много, к сожалению. :( И Вы думаете, что "не очень умному" человеку можно объяснить, что он неправильно себя ведёт? :((( Вы действительно надеетесь сделать таких людей умнее?! Мне нравится Ваш оптимизм!

Я? надеюсь? С чего вы это взяли? Мною нигде таких фраз сказано не было)

Я могу лишь посетовать на его умственные способности, если человек действительно воспринимает попрошайничество и требования скидок как элемент торга и отказаться от сотрудничества с ним))

Отказываться от сотрудничества с людьми, которые ведут себя недопустимо, совершенно нормально, а вот обсуждать их поведение на форуме (ИМХО) - пустой трёп.

Ну это ваше мнение, вас никто участвовать не заставляет в нем))

Моя тема, хочу и треплюсь попусту, что с того?)))) И остальные тоже - хотят говорят, не хотят не говорят))

Приходить к ветку автору, которую ему интересно обсудить и заявлять что все это пустой треп, напоминает мне логичностью приход людей на концерт Мэрлина Мэнсона и заявлять что их чувства оскорбили сотонисты. Ну что за детский сад, ей-богу))

Не нравится пустой треп - не приходите и не участвуйте,в чем проблема?))

концерт Мэрлина Мэнсона ??? Это кто вообще такой? Впервые слышу!

А "сотонисты" - это адепты сотовых телефонов?

Ага,они самые)

Ну так в теме сразу напишите, кто со мной не согласен и собирается написать не о случаях попрошайничества, в сад!!!

тогда уж на концерт Бегемота, Мэнсон - лялька крашена, барби

только не так, как их в РФ встретили, посадив в обезьяник. Хотя мне такая музыка не заходит: песни так себе, музыка однотонная, чем-то на рэп смахивает, только тяжелый.

Конечно, музыка - это дело вкуса каждого. И если кто-то считает что музыка оскорбляет его чувства - он вправе не слушать такую музыку и не ходить на такие концерты. И уж точно не навязывать свои оскорбленные чувства остальным.

согласен. Слишком много оскорбляющихся: то Мадонна не нравится, то еще кто-то. Уже и сказку о попе Пушкина переделывали, и находили что-то в спектакле Чехова. В какой-то мусульманской стране запретили компьютерную игру, потому что там не то, что кому-то хотелось. Ничего, скоро пропишут бога в конституции во славу котреарха, и уже страна станет православной de jure и de facto.

Самое смешное, я встречал людей которые были готовы поколотить за мысль о том, что человек произошел в процессе эволюции и с гордились что они произошли от бога, а раз считаешь что человек от эволюции - значит ты от обезъяны произошел. Думаю, понятно, что те кто кричал о божественном происхождении, как раз таки больше всего напоминали обратное))))

PS. Хотя, иногда это очень даже не смешно, а страшно

я лично двух таких знаю, правда один уехал в Украину, как сейчас у нас говорят, второй - куда-то в РФ. Это показывает отсутствие критического мышления. Таким грешат всякие любители паранормального, всяких кургиняновских сект и конспиролохии.

Так это давно было, а с прошлом году они славно отыграли у нас в рамках турне, и опять вроде скоро приедут... ну а насчёт не нравится- так и мне так себе, слабовато, ну кроме ecclesia....

я больше по классике: Deep Purple, LZ,Scorpions, Accept, Smokie, Miller, и т.д. Читал тексты всяких Кредлов и Каннибалов. Лучше бы не читал)

Кредлы Нормик вообще то

так себе вообще-то. По малолетству слушал даже бредовых Аматори. Сейчас это слушается, как детский сад)

Из старенького только если черных легионов погонять. Но там тоже детсада хватает

штука в том, что мне про вампиров и в детстве-то было не особо интересно, зная что это сказки. И ладно бы, в большинстве была мораль какая-то. В основном просто восстают трупаки и жрут мозг. И песни в большинства всяких блэк и подобных групп на том же уровне: некропедофилия, череп, полный опарышей и т.д. Более менее серьезные тексты можно у хэви- или треш групп. У того же Удо есть отличные песни. А про вамиров уже подташнивает. Хотя 15 сезон Натуралов досмотрю, понимаю, что бред, но досмотрю)

О! а я на 13 остановился, вернее на 12м, т.к. это на тот момент был последний. А потом решил подождать когда выйдет еще парочка сезонов, чтобы продолжить)) Думал я один такой кто еще продолжал смотреть :DD

из плюсов, которые на протяжении всех сезонов - это музыка. Вот что-что, а она там самая, что ни на есть отличная. Хотя главные герои частенько себя ведут алогично. Например, Люцифера, чей герой мне нравился, ни за что, ни про что в другой мир выкинули. Не самый плохой герой был. Еще мне нравился Кроули - харизматичный засранец)

Насчет музыки и Кроули соглашусь, да.

Первые 3 сезона были просто отличны (для своего времени так вообще бомба), 4-5 на твердую "4", а вот после ухода Крипке и постоянной смены шоураннеров начался треш. Но сезон про левиафанов (7 вроде) мне зашел.

Блин, их начали показывать я еще в школу ходил, 2005 год...7 класс... а сейчас я уже взрослый, мне 27 и его до сих пор показывают :DD

мне 30 - и я его смотрю. В любом случае, понятно, что это фантастика, хотя иногда забавные темы затрагиваются. И не понятно, как тема борьбы с богом держится до последнего. Статейку им за оскорбление)

Ну шо, открываем новую рубрику осуждений?Кто какую музыку слушает?)

Наврала насчёт бегемота, в рф они не были. Это я просто в Хельсинки была на их концерте, все перемешалось у меня) решила что у нас ((((

Да суть не в том кто выступает, а в том что из-за чьих-то якобы оскорбленных чувств отменяют концерты. Буйные люди. Какого лешего они мне еще указывать будут, посредством отмены концертов, на чью музыку мне ходить а на чью нет???

Все такие православно-верующие стали с ранимыми чувствами, прям вот оскорбились все, неженки несчастные. А как про библию спросишь чего, или мол по заповедям ли божьим живут, так язык в одном месте сразу.

Есть действительно адекватные верующие, к ним вопросов никаких нет. Таких я уважаю. Более того, к вере человека я отношусь уважительно - неважно кого, хоть Ктулху. Но ровно до того момента как начинаются нарушаться личные границы и начинается навязывание.

это при том, что по статистике МВД и в РФ, и в той же РБ, на крупные праздники ходит от силы 2%, из которых можно половину отбросить, которые ходят по инерции или с родственниками. Я думаю, в Украине у нас такая же ситуация. Можно вспомнить сказки Афанасьева, Пушкина, произведения Гоголя. Вряд ли по ним видно, что сильно народ был религиозный. Другое дело, отступление от этого могло караться ссылками, и не только у нас. И это не только с религией связано, а вообще с окружающими. Например, Диккенсу приходилось из-за возросшей популярности не говорить, откуда он, кем работал, о том, что его отец сидел, потому что он хорошо писал книги, которые раскупались. Это можем и сейчас видеть, ничего не меняется: люди покупают вещи за деньги, которых нет, чтобы понтоваться перед людьми, которых они не знают. Похоже, что это какие-то комплексы.

Вот да, кстати! Этого я тоже никогда не понимала. А как же знаменитая терпимость верующих?

Кстати, с теологией все плохо даже у попов. Не у всех, конечно же, но парочку таких примеров привести могу - закачаешься! С одним даже лично общалась, после чего он позорно бежал (хотела написать, что с поля боя, но увы, всего-навсего из дома моей крайне религиозной бабушки). После чего сказал, что во мне бес сидит :-)))))

у меня дед переубедил двух баптистов, ко мне такие пару раз приходили, 40 минут втирали, пока не ретировались, предложив зайти к ним на сайт и найти ответы. Может тоже видели товарищей из Сторожевой башни?)

ну, нам не привыкать с не очень умными работать)

Да, тут вы правы.

Вы то, как раз мне не об этом говорили))

Вы заявили о разумных пределах торга, а потом вдруг выясняется что разумные пределы торга это - "что воспринимается одним как "выпрашивание и требование" для другого - обычная торговля. "

Думается мне, что разумные пределы торга подразумевают нечто иное)

И контекст моего предложения вот совсем не так построен, как трактуете его вы =)

Вы оптимист и романтик!

Откуда такие выводы, мне решительно не понятно, ну да ладно)

Вот согласна полностью! Одно дело, если именно торгуются, другое - ели попрощайничают. Для тех, кому непонятно:

1. Ок, я понял, что работа стоит столько. А если я у вас для всей группы закажу 15 однотипных работ, к тому же - с хорошим сроком выполнения, скидка за опт полагается? - это пример торгующегося заказчика, с которым можно и нужно обсудить скидку!

2. А сделайте мне ВКР (70 страниц, на примере предприятия, АПВУЗ с модулем перефраза от 70%, за 2000 руб. Войдите в положение, я многодетный беременный инвалид, у меня злокачественная пи..ецома головного мозга прогрессирует, к тому же я из Воронежа, а наш консьерж ушел в запой, и на этом фоне мой восьмой ребенок стал тугосерей. И вообще, вы что, на лексус копите? Это столько не стоит, поэтому вот только 2000 готов заплатить. Да, и мне нужна гарантия защиты на отлично. - вот это пример попрошайничества!

Вот прям да, лень было расписывать)

Мне казалось это и так яснее неба и все всё понимают)

Увы, не все, как видишь :-)

"А сделайте мне ВКР (70 страниц, на примере предприятия, АПВУЗ с модулем перефраза от 70%, за 2000 руб. Войдите в положение, я многодетный беременный инвалид, у меня злокачественная пи..ецома головного мозга прогрессирует, к тому же я из Воронежа, а наш консьерж ушел в запой, и на этом фоне мой восьмой ребенок стал тугосерей. И вообще, вы что, на лексус копите? Это столько не стоит, поэтому вот только 2000 готов заплатить. Да, и мне нужна гарантия защиты на отлично. - вот это пример попрошайничества!"

Я бы такого даже бы читать не стала до конца после первых трёх строк и перешла бы к другим заказам. Молча. Тем более, я не стала бы тратить своё время на написание такой ерунды!

И - ирония :-) Чего тебя так задело-то? Смешно же получилось.

"Тем более, я не стала бы тратить своё время на написание такой ерунды!" - но при этом на комментарий ерунды время нашлось же :-)))))

Извини, я такое не читаю до конца, поэтому не оценила юмора.

Не читал, но осуждаю (С)

Чтобы понять смысл, часто достаточно пары слов.

Т.е., тебя в цепочке твоих рассуждений вообще ничего не смущает?

А тебя - в твоей?

Неа :-)))))

Я за тебя рада! :)))))

"А сделайте мне ВКР (70 страниц, на примере предприятия, АПВУЗ с модулем перефраза от 70%, за 2000 руб."

Блин, я представляю, что бы я ответила....пополз бы, куда собака не лазила...жаль тут описать нельзя такое в красках

Так можно же :-) Иносказательно, например :-)

mara, а я вот ничего не стала бы отвечать. Молча занялась бы другими предложениями. Тут обсуждать нечего (ИМХО), а оскорблять человека, который делает такие предложения, бессмысленно (тоже ИМХО) даже иносказательно (или тем более иносказательно :) ).

Ну, человек же оскорбляет автора таким предложением. Оскорбляет тем, что:

- сомневается в интеллекте автора (а ну как я скажу автору о своей многодетности/инвалидности/проживании в Воронеже и автор согласится работать себе в убыток? Он же ж дурачок, а я тут самый умный);

- отнимает время (хотя бы просто на чтение такого "предложения", а также на объяснения, почему такое предложение не интересует);

- в принципе полагает, что ему кто-то должен (а такие попытки ВСЕГДА основываются на постулате "мне все должны").

Ну и еще такой момент: такого рода предложения в 99% случаев содержат пассивную агрессию, так как посыл "Вы мне должны потому, что....". - это именно пассвная агрессия. И зачастую даже при попытках вежливого отказа начинается либо упрашивание (тоже отнимает время), либо активная агрессия типа "Зажрались, 1000 руб. им мало уже, не хотите войти в положение, да чтоб вас так жизнь помотала...." и т.д.

То есть "ничего не ответить" и "никак не отреагировать" , "объяснить, почему нет"- заведомо более проигрышная стратегия, причем БОЛЕЕ энергозатратная, чем сразу же поставить человека на место. Так нафига мне тратить энергию (время, слова и т.д.) на какие-то действия, когда я ЗНАЮ, что другие действия приведут к тому результату, который нужен мне, причем быстро и эффективно? Ну и опять же: получив отказ в жесткой форме, человек в следующий раз возможно либо не будет попрошайничать, либо найдет другую жертву :-)

Ну, если Вы так считаете, то Ради Бога, пожалуйста, делайте как считайте нужным, а я буду поступать так, как я считаю нужным.

Я всегда считаю, что худой мир лучше доброй ссоры, и не люблю разводить срач.

Так а я о чем? Это именно мой подход к работе и общению с такими индивидами, комфортный и удобный для меня. Для кого-то он вообще может быть неприемлем. Кто-то согласится, кто-то оспорит, и это абсолютно нормально :-)

Я тоже изложила именно свой подход.

Отвечать им надо, чтоб они одупляли сразу и не лезли больше

+++++ Все то же самое, что написала я, только кратко и по существу :-) Каждому объяснять, почему "нет" - язык отвалится!

А что значит слово "одупляли" ? Я такое впервые вижу.

Вот в Ростовской области, когда мы спрашивали, как проехать куда-то, я тоже впервые услышала тоже одно новое слово "ходайте". Но там было понятно, что это в смысле "езжайте".

А тут какое-то слово "одупляли". :( Я вообще не поняла, что оно значит. Интересно, в каких регионах России это слово употребялется?

Спасибо. В моём кругу не то что само это слово не употреблялось никогда, но даже его синонимы.

Ну где уж нам уж, слушающим Мэнсона и оперирующим словом "одуплялись" да в иные круги :-))))

Да я правду сказала. В моём кругу общения так.

И я не то что Мэнсона не слушаю, но вообще кто он такой (или она) не знаю, и знать, если честно, не хочу.

А Вы слушайте, пожалуйста, если вам что-то нравится. Ради Бога!

Я поэтому и говорю, что дискутировать нам с вами не о чем.

Но, тем не менее, дискутируете же :-))))

Уже нет.

И то верно, пойду работу работать, солнце, тссызть еще высоко :-)))))

Блин, походу если я расскажу о своих музыкальных предпочтениях, тут вообще разгорится дикий срач

Из-за музыки-то?

Прям дикий? А кого тут удивить вообще чем -то можно? Ну даже если вы Маленчука слушаете и смотрите его клипец «Владимир» )))

ну не оперу же «Петя и волк».....

Без понятия кто такой Маленчук, я слушаю преимущественно русский шансон, преимущественно из 90-х - "нулевых". да-да, те самые, как их называют, "лагерные песни".

И подозреваю, что на сайте по написанию студенческих работ вряд ли оценят подобные вкусы. Но вот они у меня такие)))

Лагерные - нормылик, воровайки, например)) стой мусорок- шедевр!а маленчук клип снял про Путина, ржачный , но это старое уже, но помним кто хоть раз посмотрел)

ну воровайки - это больше стеб. хотя есть неплохая лирика. мне больше такие как Круг, Дюмин, Кучин по душе. в свое время для жены "Кольщика" в ресторане исполнил (одна из ее любимых песен) - вес зал встал, я в шоке был если честно

Ну вот и поищите в инете и он вам скажет, где)

у нас в Донбассе такое слово употребляется, ничего странного. Еще ставок или тремпель, которое тоже не особо популярно и всем понятно.

Велика Россия-матушка, и русский язык в разных местах имеет свои особенности. Я же уже тут рассказывала, что есть регионы, где есть слово "ходайте", а в Сибири таких слов нет. :)

есть еще фраза "дупля не отстреливать".

А что сия фраза значит?

ни бэ, ни мэ, ни кукареку.

надо же. никогда не слышала.

ставок и тремпель тоже не слышали?

да, тоже. как Вы догадались? :)

ставок - водоем, тремпель - вешалка для одежды. Есть еще забавное слово "барагоз", но но, похоже, знакомо не только у нас)

Ну, в Омске даже слово "барагоз" и то не используют. :( Я его не знаю. :(

это слово означает неадекватно ведущего себя человека.

Синоним психа? Или в каком смысле неадекватно себя ведёт?

ниже Евгения ответила)

Все вышеприведенные слышала, "барагоз" и "барагозить" у нас употреблялось, кажется в 90-е и обозначало человека, который посредством своего поведения постоянно находит себе приключения на пятую точку, а также неадекватит в нетрезвом состоянии, например:

- Э, хорош барагозить! И вообще, тебе уже хватит.

Надо же! А в Омске не употреблялось

Не знаю про Омск, но в Сибири...))) "барагоз", "барагозить" широко практикуется)

ну, и Сибирь тоже большая. Я только как говорят в Омске знаю. И то, наверное, не во всех слоях общества. С кем я разговариваю, что на улице слышу, по тому только и сужу. Конечно, мои знания ограничены и относительны.

Да понятно, что большая и везде разговорный сленг разный, согласна) Мне вот только одно непонятно, почему "минусатор" шутку про Сибирь заминусил.

Потому что минусатор работает, не читая того, что написано (ИМХО), он ориентируется на НИК или аватарку написавшего. Похоже на бот. :(

Подтверждаю )) Красноярск и его окрестности - барагозить - общеизвестный глагол, правда, откуда-то родом из 90-х )

А еще я была крайне удивлена, что слово "ранетки" на европейской территории России мало кто знает.

Да?! А у нас ранетки - общеизвестное широкоупотребляемое слово. :)

Хи хи

Студентов здесь - исчезающе малое количество. Им я сделаю скидку, один раз же.

А вот посредники - другое дело. Некоторые постоянно торгуются. Надо им просто ценник заряжать завышенный, чтобы по итогу торга получать тот, на который изначально рассчитывал )))

"Надо им просто ценник заряжать завышенный, чтобы по итогу торга получать тот, на который изначально рассчитывал )))" - Зачем такое подсказывать тем, кто сам не догадывается до этого? :))))

В чём то тоже верно )))

Но ведь нашлись нытики, которые поддерживают тему )

Да все так-то в курсе специфики постоянных посредников :-)

Постоянные почти никогда не клянчат

Если Вы под понятием "постоянный посредник" имеете в виду людей, которые заказывают много тут и давно, то приведу один пример, который клянчит скидки. Его тут все знают - Arsenal. Зайдите в его заказы, которые в работе или выполнены и посмотрите переписки с Авторами. Он курсовые заказывает по 500 рублей., в которых объем 50 страниц с расчетами. О чем можно говорить с таким посредником конструктивно.

Ой не в нем дело. Авторы находятся на такие заказы, вот и все. Что посредник, если есть предложение.

Отчасти возможно Вы и правы, но другой вопрос: почему Авторы соглашаются писать курсовые за 500 рублей? Это ведь не нормально. Тут уже не то, чтобы демпинг, а жестокий демпинг.

Это мне не понять, но тут полно таких: человек пять оценят 1000₽, а они раз и 250₽. Может из какой-то страны, где рубль на их валюту идёт 1:1000.

Мне кажется, что за 250 оценивают новички в попытке набрать рейтинг, не понимая, что с работой за 250 руб. придется возиться целый день, либо надеясь, что быстренько скачают хрень в сети и выдадут за свой труд. Это нам с вами, которые в этом котле варятся уже давненько, такие вещи понятны и очевидны, а новички реально могут не понимать, что курсовую с аллбеста даже самый дремучий посредник вычислит на раз.

Ну и еще за такой ценник берутся те, у кого гора минусов.

А вот и не новички. Не хочу конкретного автора называть, но по нашему профилю есть такая, рейтинг выше моего более, чем на 1000

Хм.... А почему бы не назвать? Для тех, у кого есть ПРО, ставки авторов ни разу не секрет, обсуждаем мы тут ни разу не неприличности, а вполне себе рабочие моменты. Возможно, для нас прояснится, почему этот автор ставит такие низкие ставки. Интересно же!

Видимо, имелись в виду постоянные для автора посредники, т.е. те, с которыми он давно сотрудничает.

ну или вариант, что у исполнителя есть готовая оригинальная работа по схожей тематике, и на переделку работы потребуется минимум времени

За цену вчетверо ниже нормальной вменяемый автор не будет сливать готовую работу даже в том случае, если она вообще не требует переделок. Естественно, это не касается контрошек из трех заданий.

Всегда будут люди которые торгуются, которые попрошайничают. Может у них стратегия такая, они ВСЕГДА торгуются или просят. И когда у них нет финансовых трудностей. Может они считают: "Час автора уламывал на скидку. Получилось. Я - крут". Может у них спортивный интерес - поторговаться. И не нужно их перевоспитывать, призывать через форум к тому, что бы вели себя правильно. Просто для каждого случая вы должны решить, хотите вы продолжать разговор о скидках или нет. Если нет - то жестко вести разговор в своем русле. И не говорите, что некоторые не понимают слов, либо это вы не умеете ставить людей в рамки, либо не понимаете зачем это нужно делать.

Так никто никого и не призывает и перевоспитывать не собирается.

Здесь делятся забавными случаями и не более того.

Откуда вы вообще такой посыл берете?

Вот я с вами на 100% согласна. Более того, я считаю, что если ты не согласен на скидку, то надо просто сообщить об этом своему визави. И на этом закончить разговор. А можно вообще не отвечать на просьбы о скидке, если не хочешь. Всё остальное - пустая трата времени.

Но вот я лично обычно иду навстречу своим заказчикам и делаю им скидки, если они просят, особенно если есть желание взять их заказ. Но это лично мой подход к работе.

при нынешних ценах вопрос о скидке - это вопрос из разряда: унизил суммой

Искренне развеселили!

О, коллеги, я недавно на такого посредника-сбивателя цены нарвалась. Работали, правда, не здесь, но схему надо рассказать.

Пишем диплом. Руководитель строг и делает замечания. Посредник немедленно приводит в общий чатик стороннего консультанта, якобы большого специалиста. Консультант делает несколько общих рекомендаций и покидает нас. Отрабатываю правки, сдаем на проверку. Приходит новая партия замечаний и новый консультант с регалиями (замечу - я никаких консультантов не просила и знала как править, студентка тоже не просила, это исключительно инициатива посредника). Второй консультант проделывает тот же маневр - делает несколько общих рекомендаций и отбывает.

Между делом я беру у посредника заказ на второй диплом.

Работа, наконец, получает от руководителя "добро". Студентка занимается бюрократией, я делаю материалы к защите и мысленно подсчитываю барыши. А посредник заводит песню о том, что платил консультантам из своего кармана, что работа фуфло, что выход студентки на защиту - это ВООБЩЕ не моя заслуга.

Звоночек тревожный. Уточняю у посредника, когда же мы рассчитаемся. Получаю ответ: когда у студентки не будет к нам вопросов.

Сегодня студентка уходит на защиту. У нее вопросов к нам нет. На мой вопрос о том, когда же мы рассчитаемся, посредник отвечает знаете что? Он хотел бы гарантий того, что второй диплом будет более качественным и посреднику не придется вновь платить из своего кармана консультантам. Поэтому пока он за защищаемый диплом рассчитаться просто не готов. Вот увидит, что второй диплом нормальный, тогда и...

Рукалицо.

Полагаю, готовность у этого заказчика не наступит никогда. Где были мои глаза, когда я села за баранку этого пылесоса? 

Жесть....что значит за первый после второго?Это как вообще? Первый - это первый, второй - это второй. То,что он платил из своего кармана, это исключительно ЕГО инициатива, к вам никакого отношения не имеющая.

У вас была договоренность на энную сумму денег,вот он ее и обязан соблюсти.

Бред конечно полный, но жесть...

Работаете в онлайне с ним?Через биржу? Если так, то может есть смысл подать претензию?

Угу. "Как я наелась г*вна и подарила жулику своего времени на крупную сумму".

Если бы через биржу работали, то подала бы обязательно. Но это все у нас происходило без биржи.

В общем, коллеги, если заказчик начнет приглашать экспертов со стороны или трясти в заказе их отзывами - схему вы знаете.

Схему мы знаем давно - работаем только по предоплате

На студворке немного другая ситуация, но тут в качестве предоплаты репутация

Да и тут по большому счету никто не мешает брать предоплату

Элементарно же: у студентки уточнить, оплатила ли она стоимость работы (я так поняла, что с ней есть личный контакт, поправьте меня, если я не права). Если оплатила, трясем посредника и угрожаем тем, что пообщаемся с деканатом.

И да, ответ на вопрос о том, нужно ли отдавать второй диплом, пока не будет погашена задолженность за первый и произведена предоплата в размере минимум 50% за второй, вы для себя уже нашли.

Коллеги, спасибо огромное!

Я даже не думала, что ваша поддержка мне так поможет.

Да, контакт со студенткой есть, она посреднику все оплатила. Единственное, что меня пока останавливает - девчонка точно ни в чём не виновата. Но я настроюсь и наеду.

А иначе здесь просто никак, увы. Студентка, конечно, не виновата, но она должна была предполагать, что такой вариант развития событий при заказе диплома исключать нельзя. Помимо обращения в деканат по первому диплому, работу с этим посредником прекращать прямо сейчас, то что он вас на...вает - это 100%. Второй диплом вам, естественно, никто тоже не оплатит, поскольку вы УЖЕ дали посреднику понять, что с вами этот вариант проходит. Ситуацию предать максимальной огласке. Да, и если посредник все же пойдет на контакт и пообещает оплатить "вот-вот сейчас, буквально в течение 2-3 дней" - на это не идти, сроку дать максимум сутки, т.к. оплату от студентки он УЖЕ получил.

Ничего, годик-другой поваритесь в этом соку - насобачитесь :-)

Щас сделаю вам смешно. Я 20 лет этим занимаюсь :)

Я давным-давно зареклась что-то отдавать без предоплаты и уже много лет не сталкивалась с кидаловом.

А тут, стесняюсь сказать, как цыганский гипноз какой-то.

Бывает у всех ошибки)) меркурий зашел в венеру :D

Главное не переживайте, все образуется)))

Спасибо!

Видимо, на вас ретроградный Меркурий подействовал. А может, съели чего :-) Главное - не оставлять безнаказанным. Talandar правильно написал, студентка при угрозе обращения в деканат с посредника с живого не слезет, платила-то она ему.

Да, и из посредника вытрясать ВСЮ обещанную сумму, без всяких вычетов за обращение к "икспердам". Иповторюсь еще раз: максимальная огласка!

И что у вас там со вторым дипломом? Не томите аудиторию, колитесь!

Не томлю.

Студентка в общем чатике и так видела, что посредник необоснованно наезжает за качество работы (оказывается, у нас одна из лучших работ в группе была). А узнав все это, фалломормировала и сама со мной рассчиталась. Попросила посреднику об этом не говорить, потому что устала уже от всего.

В итоге девчонка два раза заплатила за работу, и я теперь не в себе от угрызений совести. Если что-то удастся из посредника вытрясти - верну студентке.

Посредник прислал 60 сообщений с угрозами - и судом, и родственниками-спортсменами, и знакомыми из МВД.

На второй диплом посредник ищет нового доверчивого автора.

Кстати, имя посредника кому-то интересно?

Конечно интересно! Совет вам: ВСЕ угрозы фиксировать обязательно, причем если не оплатит, пишите в личку, сориентирую как дальше действовать. По поводу суда - порекомендуйте ему обратитьмя сразу в ЕСПЧ :-)))))

Спасибо. Все зафиксировано :)

Героиня - некая Наталия Горенская.

эта дамочка?

Комментарий удален

Она самая. Вы тоже сталкивались?

нет, боже упаси)

Это вы за час все успели нагуглить?

ушло минут 15-20, это хобби такое)

это даже не реферат, но материала там на кандидатскую как минимум. уж больно деятельная натура. да еще патологическая жертва, то сектанты бизнес отжимают, то проректор домогается.....

Проректор домогается??? Ну если только извращенец-геронтофил какой-нить :-))))) К тому же, суда по всему, слепой

я выше прикреплял ссылку (админ удалил - там контакты были) на передачу модный приговор, с нашей героиней в главной роли. там Наталия повествует автобиографическую историю про девочку отличницу, которую пытался склонить к сексуальной связи коварный проректор. я не досмотрел до конца - не знаю чем дело закончилось, но красный диплом она получила)

Я понимаю, что обсуждать внешность людей - очень некрасиво, они не виноваты в том, какими родились, но тут у меня прям подгорает. Я сильно сомневаюсь, что она и в давно ушедшей молодости отличалась неземной красотой.

ИМХО: человек, который выносит на публику свои сексуальные похождения (неважно, состоявшиеся или нет) - так себе человек.

А ещё этот человек рассылал своим подругам свои фото в стиле "ню". Мне её подруга, занимавшаяся в Юрге (как и Наталья) тоже написанием студ. работ, рассказывала. :))))))))))

О Боже! Заказчица студработ - нимфоманка - это нечто! Блин, как мне теперь это развидеть? А подругам-то зачем?!? Я понимаю, если б мужикам рассылала, мало ли извращенцев на свете. Но подругам?!?

:))) Она только после 40 лет замуж вышла. :))) Знакомая думала, что у неё нетрадиционная ориентация, поэтому девушкам и шлёт. :)))

Фу, ну она же... Как бы это сказать покорректнее.... Эммммм... Ну, не очень хорошо выглядит для того, чтобы рассылать такого рода фото широкой общественности. Я понимаю: пошалить с благоверным/благоверной в приватной (!!!) переписке, все мы люди. Но чтобы вот так - это нужно иметь просто недосягаямое самомнение ну или очень сильно не дружить с головой.

А чего ещё хотеть от потомка Рюрика и Сталина по линии двоюродной бабушки? По-моему, всё понятно. :)

Сначала прочитала как "по линии дворовой бабушки"

Да, практически это одно и то же в данном случае!

мне сдается, %99,9 в этих шоу - игра актеров.

%99,9 тв - это игра актеров )

Круто!

У!!! Махинич Наталью Васильевну я знаю. И, увы, тоже, Рената, у меня с ней, почти как с Вами, случай вышел. :( Только там курсовая была, а не диплом. :(

А ещё. она мне рассказывала, что она - потомок Рюрика и Сталина в одном лице! :) Ей-Богу!!! :))))) Кстати, именно от Сталина (через двоюродную бабушку) ей передалась любовь к стихам! :)

До Рюрика и Сталина у нас не дошло, но стихуи свои пыталась всучить на оценку https://www.stihi.ru/avtor/zvezdaolympa

Во-во, умеет эта поэтесса мозги запудрить! Кстати, на другом сайте она не так давно она рассказывала, что вообще написание работ - это настоящее болото и она так рада, что другой работой занялась, что у неё теперь настоящая жизнь!!! А сама вон как занялась "другой работой". :))))) Опять ведь работы заказывает. И Вас вот обманула. Причём обманывает она так, чтобы исполнитель бы ещё и чувствовал себя бы виноватым, что ему работу не оплатили потому что он плохо её сделал.

И начинающий автор поверил бы, что сделал плохо, надо было более лучше стараться.

Да.

"Посредник прислал 60 сообщений с угрозами - и судом, и родственниками-спортсменами, и знакомыми из МВД." - я как-то на одном форуме читала длиннющую переписку между Вашим посредником (Махинич) и одним автором, где она на много -много страниц ругалась, угрожала засудить исполнителя за отказ от дальнейшего сотрудничества с ней. ...

Эта Ваша заказчица есть и тут, кстати. У неё тут большой реферальный доход должен быть. Фирма "Отличница" у неё была (до её неприятностей с бандитами, из-за которых она была вынуждена убежать в Москву).:)

Похоже, она переобулась в прыжке из Махинич в Горенскую. Здесь у нее аккаунт Rabotanazaka.

Самое интересное, что профили здесь, на авито и профи.ру у нее блещут одними положительными отзывами.

Она замуж вышла, фамилию поменяла. :)

О, так еще проще же! Фото тетки есть, акк ее известен. Админы почему молчат, мне интересно?

Поддерживаю инициативы Jenski 27 Фев в 00:36 и alexcoder 27 Фев в 00:12.

Тут еще и студентка мозги потреплет посреднику в таком случае. Не рекомендую оставлять это безнаказанным)))

Ох сейчас в меня полетят камни, но я бы вбросил этого г*вна на вентилятор. Поставил бы этому посреднику ультиматум: или полный расчет расчет или студентке на кафедру будет отправлено соответствующее письмо с копией ее диплома. Диплом она еще не получила. И объясняться с ней придется вам. Это будет действенно если посредник общается со студентами в реале. Студентку, конечно, жалко, но такие существа должны получать по заслугам. Можно, конечно, просто припугнуть, все зависит от вашей решимости.

Спасибо. Да, придётся сделать так.

Я ровно то же самое и предложила :-)))

Вы быстрее свои мысли формулируете. Когда я свое сообщение начал рожать, вашего еще не было

А я просто с таким биомусором пару раз столкнулась на заре своей студлансерской деятельности, действовать пришлось очень жестко, зато потом - как бабка отшептала! Никто больше не рисковал не оплатить :-)

А у меня есть золотое правило: ничто так не укрепляет доверие к человеку, как предоплата)))

Ну это ж классика! С новичками только так, если речь не идет о трехминутном решении онлайн-теста за 100 руб. :-)

А кто заставлял Вас отдавать главы диплома заказчику без оплаты Вашей работы??? Вы получили опыт, что так нельзя делать. Опыт - бесценен! Так что Вам жаловаться сейчас не на кого. Сами Вы пошли на такие условия работы.

Я поэтому напрямую мало с кем и работаю, потому что без оплаты не отдаю работы!

Елена, я не жалуюсь, делюсь с коллегаии схемой. Возможно, мне 20 лет везло, потому что сейчас это был сюрприииииз.

Это случай мошенничества у Вас описан, а не попрошайничества. :((( А меня вот в своё время похожим образом кинули сразу же, как только я в Интернете работать начала. В первый же год. Я где-то тут рассказывала об этом. Мне месяц работы не оплатили. Обещали 1 раз в месяц оплачивать.

Я с тех пор учёная и даже крупным солидным фирмам не отдаю работы без денег, хотя многие говорят, что не работают на таких условиях. Я тогда с ними не работаю.

Ведь даже на этих дешёвых биржах фриланса и то заказчик, не загрузив денег на сайт, не оплатив Вашу работу, не может скачать её по ссылке! Даже здесь заказчик , получается, работает по предоплате! Он СНАЧАЛА оплачивает ссылку, а ПОТОМ только видит работу! А почему при работе напрямую должно быть иначе? Я так своим заказчикам и объясняю.

Хотя мне вот самой некоторые постоянные исполнители напрямую скидывают работы хотя я их об этом и не прошу, потому что работают со мной уже много лет и знают, что я всегда оплачу их труд. И есть у меня один закзачик-фирма, там девочка сама хозяйка, которой я тоже скидываю работы без предоплаты, но она мне оплачивает в течении 1 часа максимум, причём всегда. И заказы это - контрольные, а не дипломы. И мы всегда все напрямую по сотовому договариваемся, созваниваемся.

А если не так хорошо людей знаешь, так только "утром - деньги, вечером - стулья!" :)))))

Сурово, но справедливо :)

Интересная (нет) у вас логика. " Так что Вам жаловаться сейчас не на кого. Сами Вы пошли на такие условия работы." - прям рассуждения огромнейшего количества людей в отношении ситуаций, когда происходит изнасилование: сама виновата, оделась так\пошла не там и т.д. А то что виновато грязное животное, не умеющее держать себя в руках и совершающее преступление, об этом как-то забывается. Вы с больной головы на здоровую то не перекладывайте. Такими рассуждениями девушки сами виноваты в изнасилованиях, потому что одеты в короткой юбке, так что-ли?

Вины renata124 здесь нет ни в чем, вина в том что посредник повел ужасно - это вина посредника. Т.к. изначально все-таки все-таки доверяешь людям, а жить постоянно с мыслью что "кругом враги,жулье" может только привести к психическим заболеваниям=)

Конечно, надо быть осмотрительным, но ты не можешь заглянуть в голову к человеку и узнать что сегодня он хороший и добропорядочный, а завтра так подставит тебя с дипломом.

Поэтому за проступки, надо быть жестким и наказывать. А то у нас любят доброту за слабость принимать. Тогда в след.раз подумает, прежде чем так поступать

На мой взгляд, лучше перестраховаться и никогда не отдавать работу без денег. Это не значит, что "кругом враги, жульё", это просто чтобы таких неприятностей не было бы, как у ренаты124. :)

Вот тут соглашусь полностью: обязательно перестраховываться при работе с новым заказчиком/посредником, особенно если речь идет о достаточно крупной сумме! Но наказать надо обязательно, так как даже из очень короткого описания ситуации видно, что это именно мошенник.

Наказать, конечно, было бы хорошо. Но это всё лишняя нервотрёпка.

Хотя куда без неё в сложившейся ситуации? Придётся теперь тратить Ренате свои силы, время, нервы и здоровье на наказание такого заказчика. :((((

Лучше всё-таки работать так, чтобы избегать таких ситуаций.

Елена, а как без "наказать"? Чтобы этот посредник-мошенник обманул других авторов, отняв у них время и деньги? Процесс наказывания - это бесценный опыт, и если такие случаи еще возникнут, автор будет уже знать, как действовать. За такое, ИМХО, вообще нужно отрывать все, что болтается, жаль, что это идет вразрез с требования УК РФ :(

Я не спорю с тем, что наказать НАДО, я только говорю, что это дополнительные нервы и лучше работать так, чтобы наказывать не приходилось бы!

Это был бы идеальный вариант, но в нашей сфере, к сожалению, мошенники плодятся с такой скоростью, что кошки бы просто обзавидовались :(

А для этого предоплата.

Это да, без предоплаты никуда. Но ситуации бывают разными, мы же не знаем, зачем автор взял такой заказ. На самом деле, скурвится может практически любой человек, у коллеги была ситуации, когда автор учила студента на протяжении всех пяти лет, с оплатой никогда проблем не было, на диплом скидку сделала приличную. Человек пообещал оплатить в течение недели, мол, как зарплату получит и ..... все. Пропал, коллега дозвониться не может, ибо в черном списке. Я полагаю, что ВКР прошла сразу с минимальными правками, которые студент мог сам сделать, он был не тупым, просто занятым, знаю это потому, что кое-какие его работы она мне скидывала на протяжении этих пяти лет. Правда, город маленький у нас (я уже писала), и коллега знала, где он работает. После того, как все разумные сроки прошли, она пришла невестить его на рабочем месте. Она потом рассказывала, что цвет пятен, которыми он пошел после ее фразы при коллегах: "Добрый день, я дозвониться до вас не могу, а мне нужно с вами кое-что СРОЧНО обсудить", в природе не встречается в принципе. Вывел ее в коридор, попросил подождать две минуты, куда-то сбегал, сунул ей в руку деньги и ушел.... И вот стоило его унижение той суммы, которую он ей был должен? А главное, понимание того, что он скурвился, с которым ему теперь жить?

Историю, конечно, интересную и поучительную Вы рассказали. Вот только зря, на мой взгляд, Вы пишете о "понимании того, что он скурвился, с которым ему теперь жить". Ему, на мой взгляд, страшно стало, что на работе узнают и выгонят, и всё. А насчёт угрызений совести у этого человека, так они у него вряд ли и были, и есть. Нет у этого человека совести априори. И платил он ровно до тех пор, пока знал, что ему ещё сюда обращаться. Как только он решил, что больше заказывать работы у этого человека не будет (обучение заканчивает!) - он немедленно не оплатил. К сожалению, так многие поступают. :(

Не платят же многие люди , например, квартплату годами, накапливая долги в сотни тысяч ( я таких знаю), а при этом сами на "Лексусе" ездят и вообще ведут не бедный образ жизни! А вот за квартиру не платят годами! :)))) О какой совести у таких людей можно говорить?

Да, именно так. Про совесть я со своей колокольни размышляла, все-таки очень многое мы примеряем именно на себя. У меня тоже были такие ситуации, но там реально мелочи не оплачивали, презентацию, например. Она говорила, что подумать бы на него никогда такое не могла: всегда все оплачивал вовремя, иногда вперед, никогда не торговался, работами был доволен, да в и принципе был очень корректен в общении (это уже довольно взрослый дядька был), а тут вот такое :( Мерзко это все.

Кроме эти двух аккаунтов еще один есть, по-моему там парень. Jason, что ли. И писал мне, что не знает, о чем говорю, когда сказал, что он из одной конторы с этой дамой и Татьяной Ли. Не палевно вообще ни разу со своими шикарными отзывами. Если честно, я даже не знаю, как это. И цены, действительно, бредовы)

Я попробовала в личке вывести владелицу одного из акков на разговор, бо мне правда интересно, что у таких людей в голове. Отговаривается тем, что потом как-нить побеседует со мной, времени, мол, нет у нее. Ну еще бы, нужно ж кучу заказов по отрицательной стоимости среди "авторов" распихивать, выискивая тех, у кого отрицательный отзывов поменьше.

Вот кстати да! У меня был знакомый чел, который накопил жуткий долг по ипотеке (просто тупо не платил ее), зато ездил на тачке за полтора ляма (цену знаю потому, что он всем очень подробно рассказывал), какой-то джип несусветных размеров и монструозного (в хорошем смысле) вида. Квартиру банк отобрал, она пошла с торгов, так пока катавасия с продажей и перечислением ему остатка денег тянулась (кстати, я даже удивилась, что все прошло довольно быстро, всего за несколько месяцев), он какое-то время в этой машине жил! Вот прям реально жил! Мылся либо в спортзале, либо по друзьям, ел в кафешках, а ночевал в машине. Почему не снял квартиру - загадка. Попробовал попроситься к сестричке с мужем в ее однушку, так она его не пустила (и правильно сделала). При том, что зарабытвал он для нашего города очень неплохо, снять приличную квартиру и при этом не сидеть на хлебе и воде ему бы точно хватило.

ЗЫ: Сейчас у него все норм, он после той ситуации как-то довольно резко взялся за ум, бросил выпивать, женился, причем жена мало того, что красотка, так у нее особо и не забалуешь, тут же сковородкой отоварит. Двое детей уже :) И новая ипотека :-)

любого человека проще обмануть, который уверен, что его нельзя обмануть. Не надо быть самоуверенным таким.

Как выяснилось, Ренату обманул тот заказчик, который обманул и меня как-то раз в своё время, но с курсовой, а не с дипломом.

И вообще, этот заказчик мне рассказывала, что её постоянная проблема- поиск новых авторов. Она постоянно новичков ищет.

Серьезно?!? Елена, а она одиночка или на фирму работает? Прижучить-то можно, я более чем уверена.

Узнать бы, откуда она. Наверняка найдутся обманутые и в месте ее пребывания, а там уже чуть попроще будет.

Она сама и есть фирма. Долгое время работала в одном лице. Потом,, может, кого-то наняла, а может быть и нет. Я не знаю.

Поняла. Я когда комментарий оставляла, не прочитала то, что выше было.

Меня зовут Майк, renata124 - мой давний друг и коллега. Я литератор.

Полтора месяца назад ко мне в личку вконтакте пришла Горенская. Оставила сообщение:

"Мы недавно познакомились с renata124, работаем в одной сфере деятельности, я узнала о её творчестве, нашла её ... на сайте, там есть и Ваша фамилия. Была приятно удивлена, что Вы внесены в энциклопедия. О Вас очень хорошие отзывы" А это моя творческая страница https://www.stihi.ru/avtor/zvezdaolympa"

Я спросил renata124, кто такая, и услышал, что странная особа, с не слишком адекватным поведением, но собирается дать заказ. Ну я ознакомился с бездарными стихами Горенской и послал её на йух. Сейчас крайне сожалею, что вежливо, надо было пинком под зад. По всему видать, она сделала вывод, что имеет дело с безобидными овцами, которых можно и нужно облапошить. Что и проделала.

Я ещё не решил окончательно - времени жалко на эту тварь. Но вполне возможно, вывешу на своих сайтах пост "Осторожно, мошенница" со ссылками и скриншотами, благо мне их предоставили в количестве. А там перепостами растечётся, как снежный ком.

Очень бы желательно предать дело максимально огласке, страна должна знать своих героев. Я уверена, что все здесь были бы вам очень благодарны. Потратьте немного своего времени, вам зачтется обязательно.

Да, было бы хорошо, если бы Вы это сделали.

Ладно, еще случай, сделал студент аудиозапись, как он сдавал задачу за 600 р на кручение. Голос у него неприятный, то ли из деревни, оказалось из Минска. Преподаватель ему что-то говорит, и что нужно было не в ту сторону закручивать, то есть только и делов, что плюс на минус поменять. Он такой "ко-ко-ко" ей поддакивает, потом она говорит, но максимальный момент так и будет (по абсолютному значению), и тут запись обрывается.

Он мне пишет, "мне поставили двойку", это на зачете. Ага, двойки там ставят, и дальше официоз "прошу вернуть уплаченные средствА", в общем я ему возвращаю 480, остальное говорю идите и у админа просите, потому что случай вопиющей, я в легком трансе сижу. Он еще орал, почему он должен у администратора спрашивать, пришлось объяснять про проценты. То есть ошибок там не было, про правилам можно и так и так.

Так у него хватило наглости мне писать через неделю, когда его другую задачу никто не оценил "привеет", бывает же такое

К вопросу о попрошайках: https://studwork.ru/order/3016110-na-primere-jsk. У кого есть ПРО, развлекитесь с утра. Мне кажется, это та же компашка, что и Татьяна Ли. Причем отзывы отрицательные оно оставляется довольно щедро, мол, работу ей не выполнили или выполнили плохо, а ведь она за нее аж 200 рублей заплатила!

А что не так с Татьяной Ли?

А вы сами не понимаете, что с ней не так? Вы видели бюджеты по ее заказам? Это работа даже не за еду или за спасибо, а на основании чистого альтруизма. Вы бы стали выполнять курсовую за 300-400 рублей? Даже при условии, что ее нужно просто скачать с аллбеста и сделать текст одним цветом и единым шрифтом? При этом отрицательные отзывы ее компашка оставляет довольно щедро.

Что движет авторами, которые соглашаются на ее ставки, я понять тоже не могу, но вангую, что отсутствие мозгов и самоуважения.

Вообще, тема ставок "ниже плинтуса" здорово обсуждается в последние дни, что не может не радовать. Возможно, удастся выдавить с сайта желающих халявы, ИМХО, это будет на пользу как авторам, так и заказчикам.

Она мне писала несколько раз. Но мне ее заказы не подходили, поэтому их трудоемкость я не оценивал.

Судя по вашим заказам, вы выполняете, главным образом, тесты. Причем цены у вас вполне себе норм в рамках Студворка. А теперь представьте, что тот тест, который вы выполняли последним и взяли за него 400 руб., вам бы предложили выполнить за 60 руб. Согласились бы?

Нет. Но здесь есть исполнители, которые делают тесты за 70 рублей.

Ну, не за 70, конечно, а за 100 руб., например. Я такие делаю по АЯ. Но такие тесты отнимают от силы 3-4 минуты времени (это вместе с вбиванием логина и пароля, собственно прохождением теста и прикреплением результатов в заказ). А Татьяна Ли и Ко ставят те цены, которые вы берете за один тест, за курсовую, которая при тех условиях, которые я описала выше (скачать с бесплатного рефератного сайта и отформатировать), отнимет минимум 45-60 минут, причем это при условии, что исполнитель знает, где искать.

Надеюсь, я ответила на ваш вопрос :-)

Я не помню точно заказ. Но ставка была именно 70 рублей. По времени точно не 3-4 минуты, возможно около 30-40 минут. Поэтому я был удивлен.

Выше написала, что тот, кто берется за такой тест за такую стоимость - не имеет мозгов. На прошлой неделе было 2 теста по РЯ, причем даже без доступа в систему, за каждый предлагалось 200 руб. Нашлись исполнители. Первая сидела сутки, вторая - что-то около 14 часов.

Новый шедевр (с другого сайта сегодня). Предмет метрология и стандартизация.

Цитирую студента- заказчика:" Лёгкое задание, но для меня ничего не понятно"

Коллега, предлагаю с тупых брать наценку "за вредность" :-)

Тупость - понятие относительное!

Вот еще один попрошайка: https://studwork.ru/order/3019468-sochinenie-na-temu-blesna.

Спараллелили )

Сегодня наткнулся в тему. Слышь, авторы, вы ж люди, не черепахи или альбатросы? Давай, нагибайся и получай удовольствие )))

Ахахахахах, точно :-) Как-то подозрительно много нищебродов повалило на сайт! Голактеко опасносте!

А если серьезно - ссаными тряпками нужно таких с сайта гнать. Почему-то они не идут на бесплатные сервисы попрошайничать, а здесь ошиваются.

Все, что нужно знать о недобросовестных заказчиках и бедных авторах )))

https://www.youtube.com/watch?v=tQrNJTDSqB8&feature=emb_logo

Да Вы что, это же МГИМО! 😂

Она еще и ... того.... Звезд с неба не хватает, мягко говоря.

охренеть )) за такое бан должен прилететь вечный) вот нищеброды-побирушки)

Нуу, в своем праве, вдруг кому-то из авторов срочно карму почистить нужно )

Так она там еще и выеживается в заказе :-)

редко матерюсь, а тут прямо вырвалось))

Эту девулю даже банили на сутки за то, что отрицательный отзыв мне оставила за, цитирую "неуважительное к ней отношение" и за то, что "клевещаю" на нее. Орфография сохранена :-)))))

Всем привет!

У меня классика жанра: ууу... дорого, можно дешевле?

Отвечаю, что не могу придти в магазин или аптеку и сказать: "Ууу, дорого, я Васе скидку сделала, сделайте мне тоже?"

Халявщики и попрошайки есть во всех сферах. Знакомая держит студию. Наращивание ресниц, шугаринг, оформление бровей. На днях смотрю её аккаунт в инстаграм, где она выдает: "Люди, вы вообще в уме?"... Оказалось, что знакомой позвонила девушка: "Таня, мне к 8 марта надо ресницы! Запиши меня!" Татьяна сообщает стоимость услуг и даты свободные, на что получает: "Слушай, а что так дорого? Я вообще-то многодетная, мне всё должно быть бесплатно". Таня сказала, что детей она ей не делала, и что многодетные идут на общих основаниях.

у нас подобная как-то в налоговую приходила, мол, она мать 5 детей и все такое. А все туда приходят так, поболтать с налоговиками, занимая очередь в 6 утра.

Народ, заминусите мошенницу, плиз! https://studwork.ru/info/227271. Постоянно тут регается, причем в выходные, пока админы отдыхают. Сделайте доброе дело. Мне админы сказали, что отрицательные отзывы ставить можно и нужно, кто не верит, скрины переписки могу прикрепить.

Особо умиляет "Опыт .... в написание.." - от "проффесора" с 27летним стажем

А кто изменил самопрезентацию в профиле у данного персонажа? Админы? Без возможности корректировки пользователем?

Похоже на то. Народ, если вы видите ее ставки к заказам новичков (только у них и отписывается, тварь), стучите админам и ставьте отрицательные отзывы. Особенно это актуально в выходные, оно активно с вечера пятницы по ночь воскресенья.

Да, это админы написали. :)

https://studwork.ru/info/224463

вот еще чудо

берет заказы и перезаказывает на сайте конкуренте ))))

А вот это вот как раз и не воспрещается. :))) Какая разница, откуда посредник заказы берёт - из реала или из Инета? Всё равно Студворк свою прибыль от его работы иметь будет, так же, как и сайт - конкурент. (если работы хорошие будут, конечно!)

может и так

но с такой репутаций сидел бы ты Иван на печи

Это да, тут Вы правы на все 100%!

Этому Родриго недолго осталось, уже пошли минусы :-)

Не только на стороннем сайте. Прямо здесь на студворке и перезаказывает.

https://studwork.ru/order/2980871-operacionnye-sistemy

https://studwork.ru/order/2981880-operacionnye-sistemy

красавчик, что сказать ))))

А вот тут я его со спокойной совестью сдала. С этим посредником, который заказывал у Родриго работу, сотрудничаем давно, сочла своим долгом предупредить. Меня дико выбешивает, когда теряют берега и начинают перезаказывать прямо тут же, не отходя от кассы.

... о чем и речь, гасить таких нужно не отходя от кассы

Жаль, что УК РФ против :(((( У меня бывают ситуации, когда я что-то не успеваю сделать и приходится перезаказывать, но первое, что делается в таких случаях: обращение к заказчику, изложение ситуации как есть и вопрос: мне самой найти исполнителя или это удобно будет сделать вам? И уж если приходится самой искать исполнителя, то явно не за цену втрое меньше, чем заказали мне. Как правило, в таких случаях вообще в минус ухожу, редко когда в ноль.

Наказывать в рамках закона - что вы и сделали

Сообщили заказчику

А почему не заблокировали?

Науке неизвестно. :)

что бы заново не регалась

У неё тут три аккаунта я нашла, заблокирован только один.

https://studwork.ru/info/223052

https://studwork.ru/info/222532

https://studwork.ru/info/227271

о чем и речь, блокируют - она/ ( он может быть и такое 100 %) заново создает

ну да, в выходные, когда администрация не работает. :) Маньяк-профессор? :)))) Или на наш сайт у неё огромный зуб и она старается ему плохо сделать?

У нее за последние несколько месяцев этих акков были десятки, я КАЖДЫЕ выходные пишу админам, чтобы заблокировали, но реагируют, как правило, только в понедельник :(

На самом деле многие авторы неправильно себя позиционируют и неправильно выстраивают взаимоотношения с клиентами. Поэтому у клиентов может формироваться мнение, что автор - этакий нищеброд, который работает за поесть и живёт случайными заработками (у многих авторов это совсем не так, особенно у хороших авторов). Даже чего стоит вопрос "а Вы ещё занимаетесь написанием дипломных?", типа может уже в Бургер Кинг или Пятёрочку устроился и бросил ))). Клиенту надо дать понять, что это не он Вам нужен, а Вы ему. Что Вы заняты, у Вас много заказов, Вы итак заняты без него, и что не хочет на Ваших условиях - идёт лесом и ищет дальше (но вежливо это описать). Только потом пусть не жалуется на жизнь и не просит исправить чужое (а с 50% вероятностью такое бывает). И никаких "тыканий" при общении, только на Вы и уважительно. Это осаждает наглых, даже в ответ можно написать, что "мы на ты не переходили, не знакомы". Ну а с идиотами сразу вежливо общение прекращать. Вот когда все так будут работать - авторов в целом не будут считать лузерами и нищебродами по жизни, обслугой. Пока что многие не очень умные клиенты и посредники считают, увы. Я порою достаточно жёстко таких отшиваю, но сейчас ко мне почти никто и не обращается с такими глупостями - в основном по рекомендации идёт те, кто понимает, что у меня крайне недешево и загруженность большая (могу и дорого не взять).

Вы описываете ситуацию пятнадцати летней давности

Сейчас на каждого студента по 5 исполнителей

К тому же, раньше была градация по сложности предметов

Сейчас все воспринимается как реферат

Да ну нет. Я сам начинал в 1998-99 году. Тогда курсовые по 100 рублей писали, рефераты по 50. Антиплагиата никакого не было, интернета тоже почти не было. И кто-то писал дешево, а кто-то не очень. Авторов особенно много было в 2003-2010 году. И писали дёшево. Потом всё убил Антиплагиат и кризисы, 2008 и 2014 года. Сейчас большинство авторов относительно нормальных с рынка ушло, невыгодно. К о остался - весь в завале работы и пишет дорого. Я, например. Тут я не беру заказы, авторов тоже не ищу (кто сам не может напрямую клиента найти, на практике и автор так себе). Партнерская программа выручает, да...

"кто сам не может напрямую клиента найти, на практике и автор так себе" - а вот тут не соглашусь категорически. Лично я в реале работаю только с очень небольшим количеством заказчиков, и ТОЛЬКО по рекомендации. Мне (и уверена, что многим другим авторам тоже) в реале нафиг не упал тупизм, истерики, вольное интерпетрирование слов препода, "левые" хотелки, звонки в два часа ночи, попытки надавить на жалость и т.д. заказчиков, а таких большинство. Пусть уж посредники отдуваются, им за это платят. И мне проще и дешевле заплатить, чем трепать себе нервы.

Да даже рекомендации не спасают. Вот буквально позавчерашняя ситуация. Заказчик в реале, пришла по рекомендации (ВКР, учится на педагога ДОУ), в начале переписки, как и всегда обговаривается момент оплаты: либо 50% предоплата, либо без предоплаты, но когда работа готова, кидаю выборочные скрины, заказчик оплачивает и получает работу. Выбрала второй вариант, я покидала скрины, ее не устраивает, требует всю работу, мол, я ее покажу преподу, и если все ок, оплачу. Я пересылаю ей переписку на этапе заказа, спрашиваю, что именно здесь непонятно, вы же сами выбрали вариант со скринами. Я, говорит, думала, что вы мне всю работу отдадите для показа научруку, я же не могу ей скрины показывать, а то, о чем мы договорились изначально, это же так, просто для проформы (?!?). Перезванивает и несет ту же самую пургу, отнимая мое время. Я, естественно, настояла на своем, но вот оно мне надо было? И это, напоминаю, по рекомендации, т.е., рекомендовал человек, который УЖЕ защитил мою работу на "отлично" и который работал со мной именно по моим правилам.

не имею в виду "напрямую" - значит "в реале". Найти напрямую можно через Интернет по объявлениям, на форумах, на подобных этому сайтах (но только не у посредников, которые копейки платят, как правило). С посредниками работать ничуть не проще, чем с авторами напрямую. Там на истерики можно забить, просто не отвечая на почту после оплаты. Но у меня на практике истерик и не случалось ни у кого. Были некоторые, кто считал, что им должны что-то там объяснять подробно за 1 день до защиты и быстро, либо сделать что-то то, что в стоимость изначально по условиям не входило, я их просто посылал далеко (но вежливо и с объяснением). Наверное, со мною просто стесняются истерить - тут ведь как себя с самого начала покажешь (надо изначально быть суровым и непреклонным ))). С посредникам я работал, но перестал, поскольку не так выгодно, платить они хорошо не хотят (в чем я их вполне понимаю). А то что и там много конфликтных ситуаций по их вине возникает - это да, конфликтовать с крупным заказчиком - риск большой для бизнеса в целом. Поэтому просто постепенно на всех забил, хотя с некоторыми работал года так с 2003-2006 (забил поэтапно, в 2010, в 2014 и в 2017 году с последним). Сейчас есть 2 посредника, с кем иногда по научным статьям работаю, но много стараюсь не брать, даже по хорошим ценам. Диверсификация всегда полезна, лучше не зависеть от заказчика.

Напрямую - это значит прямое общение с заказчиком и предоставление ему своих контактов, хотя бы рабочей почты и мессенджера :-) Мозг выносить будут в любом случае: я в этой деятельности с 2003 года, насмотрелась всякого.

Я работаю с пулом посредников, поэтому гипотетически возможный конфликт с кем-то одним из них меня не пугает. Мне проще с посредниками, предупреждение о том, что в выходные не работаю, вывесила, и до свидания. Это посредникам придется объясняться со студентами, если нужно что-то "вотпрямщас", а не мне :-)

Я в этой сфере с 1998 года. И всегда даю и несколько телефонов, и все мессенджеры, у меня и сайт свой, и группы есть в социальных сетях со всеми контактами. Скажу честно, меня это не пугает вообще вот никак. Систему общения за эти годы я отработал. Посредники (тем более, когда их пул) - точно также могут звонить и писать, и это вот ничуть не лучше. Ну и цены тоже, посредники не платят столько, сколько хотелось бы, это факт. Даже если много платят - значит теоретически с клиента можно взять в 1,5-2 раза больше, что я и делаю.

Авторефератик никто не хочет по схожной цене выполнить? https://studwork.ru/order/3034343-rabota

Сложно было не поддержать коллег в этот раз, хотя обычно даже не открываю его/её заказы (заказчик периодически пишет от мужского, а потом от женского лица)...

Та я ж не могла их компашку не подтроллить, если ПРО есть, почитайте :-) У меня насчет этой компашки вообще созрела "теория заговора", после выходных создам темку :-)))))

может быть два варианта: либо один человек с трех аккаунтов, либо 3 дебила, которые пытаются рассказать, что они друг друга не знают, выставляя одинаковые комменты к заказам и цены. Мне не понятно, для кого они заказывают, что 200 -400 рублей для них дорого. Ладно бы было дорого за перевод чисел в СС, где можно калькуляторами пользоваться. Но писать, что за серьезную работу 400 рублей - дорого. Помню ВКР на 50 страниц по узкой медицинской тематике за 300 рублей. И на серьезных щах спрашивали, готов ли я делать)

Самое прикольное, что с одной из них я пообщалась, так вот, она не производит впечатление дуры, да и с юмором вполне себе все ок. У меня почему-то очень четкое ощущение, что заказы работ по таким "ценам" - это верхушка какого-то айсберга, который к студлансу вообще отношения не имеет. Вот что это может быть?

Наполняют базу сайта для продажи готовых работ?..

Ага, Ленинград им, «дорожная», припевом)))

Почему у уважаемого автора статьи синтаксис совсем никудышный?

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир